Палатка для любительского «туристирования».

Доброго времени суток, хочу представить Вашему вниманию, трилогию обзоров посвященных заказам сделанных для использования во время рыбалки.

АКТ 1. Палатка.

Характеристики:

кол-во мест: 3 (я бы сказал 2+1 ребенок)
заявленный вес: 1266 гр
реальный вес: 1213 гр
материал – полиэстер
материал пола – полипропилен
каркас: стекловолокно
водостойкость: Тент – 1.000 mm, Дно — 5.000 mm
доступные цвета: сине-красный, сине-зеленый (высылают в случайном порядке, либо заведомо попросив о приоритетном для Вас цвете)
Размер упаковки: 610 х 80 х 110 мм
Размер палатки: 1,5 х 2 х 1,3 м

Основной плюс палатки — вес. Палатка без претензий на комфорт, но 2 человека с небольшими рюкзаками (их можно положить в ноги) и ребенком размещаются в ней вполне нормально, можно даже сесть, если аккуратно. Еще один плюс — длина палатки. Она достаточная даже для высоких людей, у меня рост 1,83, свободно размещаюсь лежа, в наличии есть москитная сеть, что очень актуально в условиях отдыха у реки.
Ну и 3-ий плюс для меня — это цвет. Именно такой сине-красный я и искал. Кстати, благодаря этому внутри палатки не так темно, как в большинстве других (но не так светло и «солнечно», как в оранжевых, конечно же ;))

Про водостойкость и ветроустойчивость сильно много не скажу, поскольку под дождем не стоял, и ветром не испытывал, скажем, так испытывал, вылив ведро воды сверху, внутри осталось сухо. Но небольшой дождь и влажную траву я думаю, выдержит.
Вентиляция средняя. Я бы сказал, что небольшого окошка в ногах очень не хватает, но в целом тоже не очень критично — если влажность большая, надо просто шире открывать вентиляцию на двери. В общем, для меня это если и минус, то он легко перевешивается основным плюсом этой палатки – весом, сборка палатки занимает максимум пять минут.

На мой взгляд, не помешали оттяжки посередине боковых сторон (не внизу по кромке тента, а именно на стенке). И немного не хватает полочки под потолком, но есть 3 петельки вдоль дуги, через которые я продел веревку, и если надо повесить фонарь или что-то посушиться – буду использовать именно ее.

Как минус могу выделить однослойность палатки, от большого дождя она точно не спасет. Бралась палатка для поездок на рыбалку (для размещения в ней инвентаря на случай дождя либо пару часиков перекимарить, если затишье в клеве =)), так же планирую её использовать для поездок на водоемы как защиту от солнечных лучей.
Рекомендовать или не рекомендовать к покупке товар не стану, решать каждому, но я в целом палаткой доволен.
После первой вылазки на природу, обещаю, добавит свежие фото.
Продолжение следует…
По моему, было бы лучше докинуть десятку — 15 и взять что-то более вменяемое. Чтоб и от дождя и не такая тонкая + не проверенно природой, так что пока — это дорогущий кулёк из супермаркета.
  • katran
  • 04 августа 2014, 15:15
например
  • 04 августа 2014, 16:17
А чем ваш вариант лучше:
— размеры похожие но вместимость заявлена ниже;
— дороже в 2 раза;
— материал указан тоньше;
— вес больше.
— ты реально веришь в 3 места в этой?;
— матерал;
  • 04 августа 2014, 21:53
У меня палатка с такими же размерами 2+1 — в ней(3 сезона) РЕАЛЬНО помещается 2-х местный надувной матрас(1,5м х 1,9м), а на нем свободно располагались я, жена и дочь — уже взрослая(23).
Материал у обозреваемой хотя бы «пробовали» на-ощупь, а ты всего лишь нашел «вариант».
Без обид. Человек искал товар по своим потребностям и возможностям.
И, может быть, еще кто-то найдет его выбор подходящим для себя.
Где его попробовали, дома на полу? — это сильно.

наверняка кто-то найдёт, никто ж не против.
  • BRAT
  • 04 августа 2014, 22:55
Я тут так подумал. Может там 3 китайца умещаются =)
это да, пятиместная)
  • delfi
  • 05 августа 2014, 11:48
Т.е. в указанной Вами реально вмещается 3 человека и материал соответствует описанному?

Так пишете, как будто у автора продавец лгун, а по ссылке — святой из святых.

ребята не сортись, статус, статусом, а обзоры тоже писать нужно.
  • delfi
  • 05 августа 2014, 13:20
Я как бы не собирался ссориться. Просто забавно, сначала сказать, что можно купить на 15 долларов дороже и лучше, а потом привести сомнительную ссылку и утверждать, что там лучше- ну это совсем несерьезно.
  • 04 августа 2014, 15:04
Ну как можно писать обзор палатки без вылазки в ней на природу?
Я ч Вами согласен, я добавлю информацию и фото с природы как только там побываю.
  • 04 августа 2014, 15:15
А смысл выкладывать недообзор?

Хотя сразу скажу, палатки за 500 рублей это для отдыха в хорошую погоду и не более
Рубашка до 50$ это ширпотреб, а часы должны стоить две зарплаты, по законам жанра. Ну-ну.
У меня есть палатка из магазина «Пятерочка». Очень похожа на обозреваемую палатку. Однослойная, без оттяжек, 4 колышка. 500 рублей. Выдержала уже 3 года походов, и дожди на всю ночь и сильные ветра. А то, что вы говорите это просто снобизм.
  • 04 августа 2014, 15:32
Позвольте Вам не поверить
Выдержала уже 3 года походов, и дожди на всю ночь и сильные ветра
Вполне допускаю, что если бы это рассказали мне, я то же бы воспринял скептически. С тех пор у меня были разные палатки и кемпинговые и трекинговые. В основном Quechua. У всех были свои плюсы и минусы. Но эта, дешевая, со своей задачей справляется и её абсолютно не жалко.
ammugammU, спасибо за поддержку, я тоже так думаю, зачем платить по 200 баксов, если не требуешь сверх задач от палатки. Я в
недообзоре
как выразился Bacchus, все аргументировал, зачем мне нужна эта палатка.
  • Dimon_
  • 04 августа 2014, 17:59
Bacchus писал о другом.

В чём смысл публиковать этот обзор именно сегодня, а не после похода на природу?

Всем читателям приятно, когда автор проявляет хоть минимальное к ним уважение.
Мне, например, тоже был бы приятен обзор, где фотографии делались не на домашний утюг, а на нормальный фотик (Вы же для меня писали этот обзор, для читателя?)
Мне было бы приятно, чтобы в обзоре были результаты тестирования палатки, а не просто информация, что кто-то её купил и нашёл ей применение. Вы же для меня делаете обзор, правда? Как она в дождь (а не под ведром)? Как она в жару? А сохнет быстро? А складывается на ветру легко? Как стойки? Как колышки? И ещё сто вопросов.
Я бы легко потерпел неделю-другую, но потом с удовольствием бы прочёл красивый развёрнутый интересный обзор.

А сюда через месяц никто не вернётся, чтобы проверять дополнения к статье, уверяю.

Думаю, именно это понималось под словом «недообзор».
  • LpsLtr
  • 04 августа 2014, 23:56
Если не трудно и уже есть и не нужно делать специально — выложите фото упомянутой палатки.
Суть палатки на самом деле не в том, чтобы служить навесом в хорошую погоду, а чтобы с комфортом укрыться в ней в случае непогоды.
Как только попадете под ночевку с дождем и ветром — сразу же поймете, что на самом деле требуется от палатки :)

Остапа понесло.
Ссылка на товар не рабочая.
Проверьте еще, все работает
  • 04 августа 2014, 15:35
Не работает. Такое ощущение, что убрали из продажи. При попытке зайти на страницу товара — выкидывает на новинки. Поиск говорит, что такого товара на сайте нет. Нашлось в кэше Гугла — http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Orgl7k9Ry2cJ:www.tinydeal.com/ru/dome-style-3-persons-camping-tent-for-outdoor-color-assorted-p-72463.html Из кэша даже можно добавить в корзину. :) Но если попробовать из корзины перейти на страницу с описанием — опять «выкидыш» на new products.
  • 04 августа 2014, 15:41
Нажал. Выкинуло сюда — www.tinydeal.com/ru/products_new.html Что я и говорю, собственно.
не знаю чем и помочь. У кого еще ссылка на товар не работает?
  • triante
  • 04 августа 2014, 15:49
у всех
  • 04 августа 2014, 16:21
Работает.
у меня работает
давайте подумаем и поможем человеку посмотреть на палатку. Может так- вот Артикул: HUI-124983
К сожалению, нет результатов по Вашему запросу
Какой забавный артикул у палатки)
  • 04 августа 2014, 20:36
Да у китайцев это буквосочетание много чего означает. Лично был знаком (по работе) с китайцем с такой фамилией и китаянкой с именем из двух таких слов. С коллегами всё шутили " а что если их поженить...". :)
Да, и напомнило вот это — www.youtube.com/watch?v=4b8N_8Kn-Po
  • Komisar
  • 04 августа 2014, 15:35
Попадете хоть разик с такой палаткой под обычный дождик(я уже молчу про ливни, грады, ветра) и проклянёте всех Богов, что не доплатили и не взяли качественней вариант. На таких вещах экономить нельзя!
  • skunk
  • 04 августа 2014, 18:47
Да автор как бы и не отрицает
Вот с такой палаткой туда, где ливни, грады и ветра нехер вообще собираться. Человек брал её для определённых целей. И им она соответствует. Если вдруг синоптики вам наврали на выходные, то наличие такой палатки намного лучше чем её отсутствие.
Сам сторонник минимализма в виде тента из двух бывших занавесок для ванной (вес и цена никакие, ещё дохрена плюслв и минусов), но скорость установки у них разная.
Имхо для ПВД вещь хорошая, если в оффлайне дешевле не найдётся. А если к ней тент или полиэтилен первым слоем, то м.б и хорошая, коль ветра не случится. С ветром, сдаётся мне, ей хана.
  • keeper
  • 04 августа 2014, 15:51
Всё ждал фразу «Товар предоставлен магазином бесплатно». Ибо в здравом уме купить такую палатку для ночлега на природе… оптимистично..!
Читайте обзор, для чего бралась палатка
  • 04 августа 2014, 16:26
у меня и моих знакомых эта ашан-палатка под склад используется.

как это ни странно, видел множество отзывов (например тут: Палатка Castorama) по кратковременным ночевкам в подобных домиках. Народ на слёты берет.
  • AndyBig
  • 04 августа 2014, 16:07
Вычеркните этот пункт из целей — под солнцем в ней будет такая температура, что ни один человек не выдержит больше 2 минут :) Для защиты от солнца лучше взять тент.
исправил
Это дрянь, а не палатка.
На том же али за $55 можно купить нормальную двухслойку на алюминии.
Вот тут она есть
fotki.yandex.ru/next/users/eastowl73/album/383231/view/838336
  • diews
  • 04 августа 2014, 16:35
а за 12?
за 12 можно купить тент. Он, по крайней мере, не будет протекать, в отличие от сей «палатки»
  • diews
  • 04 августа 2014, 19:37
зато в палтке ночью можно спать не отмахиваясь от комаров. Комары на ценник не смотрят кмк
  • silicon
  • 05 августа 2014, 00:06
Придёт медведь и насрёт на палатку, говно просочится.
за 55 я в офлайне куплю, вся красота в цене. И еще раз повторяюсь, я не собираюсь в ней ночевать, спать и тому подобное, бралась как аксесуар (складирование вещей) для рбалки.
  • 04 августа 2014, 16:42
Вещи лучше просто из машины лишний раз не вынимать :-)
Согласен 100 пудово, но поездки на рыбалку я совмещаю со вторым своим хобби. Это велотуризм. Как то так. =))
  • 04 августа 2014, 16:48
Тады ой :-)

ЗЫ Дочитал до второго хобби, задумался, что ж это за хобби, что мешает ездить на машине :-)
Потом уже прочитал про вело :-)
за 55 с люминевыми дугами и пристойного качества — вряд ли.
Та что на фото мной лично и неоднократно испытана — брать можно.
  • naoboom
  • 04 августа 2014, 18:50
Дешевая однослойная палатка при сильном дожде течет только в путь. Кто вам за 12 баксов швы проклеивать будет? На солнце в «полусфере» баня, лучше «полубочку» брать с двумя выходами. Оптимально нормальная двуслойная палатка + тент для завтраков и поклажи. В этом сезоне опробовал, вариантом вполне доволен.
  • 04 августа 2014, 16:47
Я типа такой за 78 рублей в Карусли взял (Питер) — вот это ей и цена )
  • 04 августа 2014, 17:14
за 78 рублей
это по московски, что ли. 78000руб ???
  • 04 августа 2014, 17:19
Там же в скобках написано, Питер :-)
  • 04 августа 2014, 22:19
дык я сам оттудова.
купил в домовом за 500 или 600 руб.
но чтоб меньше ста рублей… ну хз… прям сказка.
  • 04 августа 2014, 17:34
Сам ценам удивился… Думал в рай попал)))
  • Egor47
  • 04 августа 2014, 19:39
В Карусели иногда некоторые группы товаров в корзины сваливают и ценник смешной вешают.
Помню как под вопросительные взгляды, использовал масло ликви молли 5в40 в качестве смазки цепи бензопилы (200р за 4 литра в карусели и 2200р в местном автомаге).
  • xr0m
  • 04 августа 2014, 17:54
этож когда? в советской руси?)
  • 04 августа 2014, 18:01
недели две назад… много чего напокупал))) и стулья походные, стол раскладной алюминиевый со скамейками, для дачи кучу всего… ребзю раскладушку за стольник))) да много чего еще… а потом подумал и оно столько всего мне надо?))
  • 04 августа 2014, 22:20
завтра пойду в карусель! :-)
На одном из сайтов, где встречаются заинтересованные в подобных вещах люди, промелькнуло сообщение, что человек в пятёрочке за 130 р. у себя в области купил (даже столь говёные дуги в комплеткте дороже стоят, сами понимаете). Я лично обошёл все пятёрочки в околотке, не было. В других субъектах тоже. Но вот ему именно повезло. Вам, видимо, тоже.
ebay.com/itm/261550787716

давно мечтаю о таком
или хотябы о таком

ebay.com/itm/131260149785
  • Dimon_
  • 04 августа 2014, 18:15
Посмотрел по второй ссылке на семиместную. Там есть схема размещения.
Вот седьмому-то не повезёт — всю ночь нюхать запах двенадцати промокших натруженных ног :)
  • silicon
  • 04 августа 2014, 18:04
Во сколько обошлась доставка палатки?
доставка в два раза дороже чем палатка обходится=)
  • GUDVIL
  • 04 августа 2014, 19:58
доставка в КЗ 73 бакса, нереально дорого!
  • YurgenTM
  • 04 августа 2014, 20:32
Для рыбалки нормально.
В поход же с однослойной палаткой и водостойкостью около 1000 мм не рекомендовал бы.
  • gsa3333
  • 04 августа 2014, 22:20
на «переждать» чаще берут палаточку типа «восьмерка» — качество аналогичное, а сборка-разборка почти мгновенная. Если же: дожди в ваших краях, или в тот сезон когда будете пользоваться — не редкость, лучше взять палатку посерьезнее. Обязательно двухслойную, она однозначно хорошо держит дождь и в ней не так душно. Раньше это были типа «туннель», дуги крепились к верхнему слою, а внутренний слой мог быть(не всегда) на оттяжках прикреплен к верхнему, что ускоряло установку. Сейчас это обычно палатки с дугами накрест(могут быть еще 1-2 добавочных дуги у палаток покрупнее. В экземплярах похуже, при сборке дуги продеваются в специальные карманы — хуже потому что дольше. Где получше — собранная дуга просто прищелкивается спец. защелками снаружи к корпусу палатки, внешний слой(фактически тент, т.к. без дна — просто одевается и закрепляется на готовой палатке. Хорошо, когда есть тамбур, там можно хранить от обуви до рюкзаков. Еще лучше, когда два входа и два тамбура. Если у палатки предусмотрена дополнительная палка наверху, нависающая над входами(из того же материала что и основные дуги, только короткая, секции на три), то тамбуры будут более просторными и удобными
  • Mikamoon
  • 06 августа 2014, 11:41
Ещё юбка — весчь…
  • istar
  • 04 августа 2014, 22:48
Пользуясь случаем: встречал ли кто китайские легкие (до 1,3-1,5 кг и максимально компактная в сложенном виде) духслойные одноместные палатки? Нужна для велопоходов.
  • Atom555
  • 05 августа 2014, 00:09
Я так понял 12.1 $ это с учётом доставки? Или доставка оплачивается отдельно?
Как вы выбирали там цвет?
  • Piijjen
  • 05 августа 2014, 00:56
А большой кусок ( 2х3 метра) плотного полиэтилена не компенсирует низкую водоотталкиваемость палатки? настелил травы, сверху полиэтилен, на него палатку, а оставшейся частью полиэтилена сверху прикрыть палатку. И ветками (камнями) края прижать. Дешево и сердито.
  • Baly
  • 05 августа 2014, 12:03
А эта в разы лучше или тоже самое — только больше? www.tinydeal.com/4-persons-anti-insect-windproof-hexagonal-tent-for-camping-p-101788.html
  • chaos
  • 05 августа 2014, 16:48
У меня тоже ссыль не работает (
Одно большое НО — доставка ПЛАТНАЯ!!! за две штуки — 55$ — в два раза больше, чем за палатки.
  • Mikamoon
  • 06 августа 2014, 11:40
Только перекантоваться. Для серьёзных и не очень вылазок на природу слабовата.Это покажет первый же дождь и/или ветерок. У меня такая в машине лежит. На всякий случай. Ещё ребёнку вместо детского домика. И развлекуха, и навыки отрабатываются. В «Пятёрочках» на распродаже по триста рублей продавали.
  • Wild
  • 26 марта 2015, 19:39