Часы настенные дизайнерские бабочки

Привет всем.
Представляю часы настенные дизайнерские бабочка для тех, кому надоели обычные круглые или квадратные часы.

Доехали безтреком довольно быстро, за 18 дней.
Фото посылки:

Внутри картонная коробка, в которой большая бабочка и 3 маленькие, а также наборчик двустороннего скотча.

Сначала вызвало недоумение отсутствие в наборе циферок или того, что выполняет их роль.
Оказалось, внезапно, роль циферок выполняет двусторонний скотч.

Но, как впоследствии выяснилось, очень хорошо выполняет, уже с пары метров и не разберешь из чего сделано.

Материал всех бабочек — тонкий пластик, что-то типа школьной линейки.

Стрелки были покрыты защитной пленкой, снял.

Часовой механизм расположен сзади большой бабочки.

Довольной известный и часто используемый механизм, в моих других часах такой же.
Работает на одной АА.
Секундная стрелка идет плавно, часы очень тихие, практически бесшумные, можно использовать в спальне над кроватью.
Часы идут очень точно, точность пара секунд в месяц.

Собираются легко, фото в сборе:

Вы можете сами выбрать наклон и размещение всех бабочек по вашему усмотрению.
В моем случае это так:

Размеры бабочек по диагонали: большая — 43см, две поменьше — 12см, самая маленькая — 9см, общий размер инсталляции в моем случае — 53см.

Плюсы:
+ дизайн
+ цена
+ точность хода

Минусы:
— хрупкость конструкции
— белые стрелки были бы практичнее в сумерках

Часами доволен вполне, к покупке рекомендую.
думаю эти часы быстро сожрут вашу батарейку, тут нужна аккомуляторная. А так часы красивые а главное дешевые. Я бы тоже купил но у меня красный цвет не будет смотрется, а других цветов почемуто нет…
  • 27 апреля 2014, 09:53
Я и ставлю аккумы.
Другие часы у меня уже месяц идут, все ок.
По-моему, я видел еще такие же черные.
Но мне показалось, что черные бабочки как-то стремно :)
механизм стандартный, почему он тихий?
Здесь механизм выдает не 60, а 360 импульсов в минуту. Поэтому бесшумный… Год назад купил пяток таких часовых. механизмов дабы наделать таких «дизайнерских» часов ( самое простое вставить в виниловую пластинку, или в китайскую же картину в рамке, во что угодно плоское) да руки не доходят.
  • muzungu
  • 27 апреля 2014, 13:59
Мне одному кажется что скотч должен быть с обратной стороны? А роль цифирек он бы и выполнял, только просвечиваясь через отверстия. Поаккуратнее смотрелось бы
  • 27 апреля 2014, 20:04
С обратной стороны будет не очень, т.к. сами дырочки всего 5мм — заметно меньше кружочков скотча.
Да нет все правильно, просто в этом комплекте недовесили цифирек. Должен быть выбор -кружочки, цифры либо вперемешку как здесь
  • 27 апреля 2014, 20:09
Нет, именно в этих часах комплект такой и есть, я специально полазил по инету и поискал во всех магазинах — все так же.
А часы бывают разные, на кухне повесил такие:

Кстати, механизм похожий, но кухонные все-таки громче, в тишине их ясно слышно.
Мне кажется если с обратной стороны на него пылюка налипнет, липкой стороной он же наружу будет
  • nocker
  • 04 мая 2014, 19:22
У меня вот такие из офф магазина по 200 руб.:

• 05 мая 2014, 09:14
Дешево выглядят, чет не очень.
К первым присматривался раньше, но они же бумажные?
  • nocker
  • 08 мая 2014, 13:53
Бабочки из поролона, согласен, не очень. Попадётся что-то интереснее, переклею :-)
Кофе — скорее из ПВХ с клейким слоем. Нравится как выглядят. Так же легко отклеиваются/переклеиваются.