Escam MINI NVR N6200 - очень компактный FullHD видеорегистратор для IP камер

1. Цена: $39.99 (с купоном)

То, чего так долго многие ждали.
Большой обзор мини видеорегистратора, который берет видео с IP камер видеонаблюдения и пишет на винчестер.
Работает с камерами из моих предыдущих обзоров Escam QD300, QD320, а также с камерами QD500, QF300, Tenvis IPRobot3, это из проверенных мною.

Уже кроме 4 канальной версии есть и 8 канальная, она дороже всего на несколько баксов.
У меня 4 канальная версия.

Технические характеристики.
Model Number	 4CH Mini NVR
 Operating System	  Embedded LINUX operating system
 Image Code Control	  Adjustable; variable bit stream and constant bit stream optional
 Dual Stream	 Each channel can set main stream and sub stream
 Video Standard	 1080P(1920*1080)30fps/ 960P/(1280*960)/ 720P(1280*720)30fps
 Monitoring Image Quality	 1080P(1920*1080)/ 960P/(1280*960)/ 720P(1280*720)
 Image Motion Detection	 Each screen can set multiple detection areas and set 6-level sensitivity(if IPC support it)
 Recording Playback 	 4CH playback simultaneously in 4CH 720P/ 960P mode
1CH 1080P playback in 1/4CH 1080P mode
 Region Cover	 Every channel can set 4 cover regions(if IPC support it)
 Recording Mode	 Support manual, auto, dynamic detection, alarm trigger record mode(Partly  needs IPC support it)
 Backup Way	 Support HDD, U disk, USB mobile HDD, USB DVR-RW, network storage and backup
 Operation Way	 Mouse
 Local Login	 User name and password
 Recording Storage	 Local HDD, network
 External Ports	Video Input	? 	 4?(1280*720) +sub[960*576]+4Ref.+4Play  4CH 720P IP Cameras
		 ? 4?(1280*960)+sub[960*576]+1Ref.+4Play  4CH 960P IP Cameras
	 USB Port	 2 x USB 2.0 ports
	Wireless Port	 3G,WIFI
	 HDD Port	 E-SATA/ Mobile HDD/ U-Disk
 HDD	 Capacity	 Maximum 4TB HDD/ port
	 Mobile View	 Support(iPhone,Windows Mobile,BlackBerry,Symbian,Android) smart phones
 Power Supply	 5V2A
 Power Consumption	 ?10(without HDD)
 Working Temperature	 -10?~+55?
 Working Humidity	 10%-90%
 Dimension	 Equipment: 88mm?88mm?32mm, With Packing: 185.5mm?115.5mm?36mm
 Weight(without HDD)	 N.W.: 105g; With packing: 250g
 Outside Carton	 30pcs/ carton; Dimension: 365mm?350mm?188mm; Weight: 8 Kg?
  Installation Way	 Desktop Installation

Вполне симпатичная, компактная фирменная коробочка.

Внутри регистратор, блок питания и диск с ПО и инструкциями.

Диск с ПО залил в облако.
Это версия, которая была в комплекте с моим видеорегистратором:
cloud.mail.ru/public/4b909fb431be/escam%20mini%20nvr%20cd%20old.rar

Но затем я достал более новую версию, которая идет с набором регистратора и камер в комплекте
banggood.com/ESCAM-QD300-Brick-4-Sets-Wifi-IP-IR-CUT-CamerasK104-Mini-NVR-p-941637.html
лучше использовать этот диск, в старом много лишнего.
cloud.mail.ru/public/08281e0ea2bc/ESCAM%20Mini%20NVR%20KIT%20CD%200809.rar

Блок питания 5v 2a

Разъем шнура micro USB, шнур не отсоединяется от блока питания.

Вот она, заветная коробченка.
Размер 10 * 10 * 3см
Вес 106г — малютка :)
На передней панели кнопка питания и рекламные слоганы.

На одной боковой грани разъемы E-SATA для подключения внешних винчестеров и VGA для подключения монитора.

С другого торца разъемы HDMI, LAN, 2 * USB 2.0, индикатор и разъем питания.

Остальные две грани пусты от разъемов.
Снизу вентиляционные отверстия.

Печатной инструкции по быстрой установке и настройке нет, т.к. это дело в первый раз действительно не быстрое, инструкция на диске, читаем вдумчиво, понимаем принцип работы, начинаем…
Подключаем монитор, мышку и питание.

Клавиатуру пробовал подключать — не реагирует.
Включаем, видим на экране красивую заставку.

Запускается спец версия Линукса.
Т.к. скриншоты в системе делать никак не получится, придется делать фото с экрана, прошу прощения за сомнительное качество.
Загружается система секунд 30-40, после запуска издает одиночный писк.
Мы видим на экране основное окно.

Все кнопки, кроме одной, серые — не активные.
Для получения доступа к этим функциям надо залогиниться по админом.
Все пока на китайском, это временно.
Нажимаем верхнюю левую кнопку, затем зеленую.

Пароль пустой.

Теперь доступны все кнопки.
Идем в меню еще раз и нажимаем верхнюю кнопку.

Запустится небольшой визард для настройки самых важных параметров: язык, экран, сеть.

Теперь все по-русски, кроме верхней кнопки.

Т.к. физической клавиатуры нет, ее роль выполняет экранная клавиатура, которая запускается всякий раз, когда мы щелкаем мышкой в поле для ввода, ее можно увеличивать.

А теперь представлю основной вид уже настроенной системы.

В верхнем меню значков чаще всего использую кнопку «шестеренка» — это настройки регистратора, и кнопку «play» — просмотр записей.
В главном меню также есть кнопка «выключение», ее рекомендуется нажимать перед выключением системы для безопасного и корректного завершения работы.
Она отрабатывает всего пару секунд и пишет, что теперь можно выключать питание, само оно не выключается.

Забегая наперед, скажу, что кнопки выключения нет в вэб интерфейсе, только рестарт.

Камеры добавляются на каналы не в основном меню, а кликом правой кнопки на окошке канала.

Авто — регистратор произведет поиск всех доступных камер в сети, потом можно подстроить вручную. Или сразу можно вручную, если камера не в локальной сети.
Регистратор поддерживает такие протоколы:
Onvif, i8, i9, RTSP, i12

Mjpeg, web и прочие потоки не поддерживаются.
Аналоговые камеры не поддерживаются.
Автопоиском NVR находит камеры и назначает им порты 34567 и протокол i12
Этот протокол рекомендует техподдержка Escam.

Но есть один нюанс.
Если у вас в камере установлен пароль, регистратор может не суметь ее подключить, даже несмотря на введенные вами в его настройки имя и пароль доступа к камере.
Если у вас такой случай — есть второй вариант — выбрать протокол Onvif и порт 8899, заполнять имя и пароль не нужно.
Тут стоит учесть еще один важный момент, если у вас IP камера в другом конце города/мира/другой провайдер и т.п., в общем за NAT.
Так вот, я не доскональный знаток семейства протоколов Onvif, но после настройки на удаленном роутере проброса порта 8899 камера все равно не заработала в окне регистратора. Сниферинг сети показал, что регистратор рвется на порт 554 камеры, т.е. в поток rtsp, который также надо пробросить на удаленном роутере.
Порт 8899 — управляющие команды.
Порт 554 — поток видео.
Оба надо пробрасывать на удаленном роутере для протокола Onvif.
Для локальной сети не надо.

Давайте пройдемся по меню настроек NVR.

Очень важное меню — Видео / Запись по расписанию.
Здесь для каждого канала задается график событий, можно выбрать только что-то одно, наиболее ходовые первые два варианта — расписание (синее) включит постоянную запись на этом канале, движение (желтое) включит возможность детектирования движения, само детектирование включается в следующем меню, но без этого включения оно там не заработает.
Важно!

Очень важное меню «Движение».
Позволяет настроить NVR на отслеживание движения в кадре и записи на винчестер с этой камеры или с некоторых, или со всех сразу, а также пронзительный писк регистратора и отсылку тревоги на e-mail.

Дальше идут настройки событий при потере видео, заслоне и маска видео.

Настройки сети — вручную или по DHCP.

Примечательно, что там есть опции для wifi и 3g модемов.
Очевидно, NVR поддерживает некоторые модели, не тестировал.

Поддерживаемые службы DDNS

Синхронизация времени по NTP

Другие настройки.

Отдельно скажу о хранилище записей.
К NVR можно подключать диски USB и E-SATA.
Второго у меня нет попробовать, поэтому пробовал только USB.
Есть нюансы:
1) при подключении диска NVR его не видит, надо перезагрузить, но благо это быстро
2) диск будет автоматически и без предупреждения отформатирован, все данные будут удалены, осторожно, будьте внимательны!!!

3) то ли блок питания у NVR слабый, то ли питание по USB, но иногда диск по USB отваливается, поэтому советую использовать диск с дополнительным питанием.
4) подключить винт к PC и слить что-то не получится, он отформатирован специальным образом, об этом ниже.

Теперь перейдем к проигрыванию записанного видео.
В верхнем меню для этого есть кнопка Play.
Мы видим экран с каналами для камер, снизу таймлайны для всех каналов записи, справа календарь, удобно красным подсвечиваются дни, в которые есть записи.

Выбираем интересующие нас каналы или все сразу, выбираем дату.
Снизу появляются разноцветные полоски со временем напротив соответствующих каналов, синие — запись по расписанию, желтые — запись по детекту движения.

Колесиком мыши по таймлайну можно изменять масштаб.
Двойной клик в нужном месте начнет воспроизведение записи.

Если выбраны для показа два канала и в интересуемый момент времени на обоих была запись — будут воспроизведены оба.

Возможности воспроизведения позволяют проигрывать записи с нормальной/медленной/быстрой скоростью и назад, сохранять кадры и делать копии выбранных отрезков времени на подключенное USB устройство.
Поскольку у меня мышка USB, винчестер USB, то для подключения флешки пришлось задействовать USB хаб.

А вот и семейное фото испытуемых :)

А теперь плавно переходим к подключению к регистратору через web браузер.
Как вы уже, наверное, привыкли, работать придется через IE и плагин ActiveX, любят китайцы это дело :)
При первом подключении к NVR система попросит установить ActiveX.

Если заругалась как выше — ставьте с диска.
Как поставите — надо перегрузить страничку и разрешить использование компонента.

Антивирус Avast периодически выражает недовольство этим плагином, вирусом его не считает, но напоминает, что он имеет низкий рейтинг среди пользоваталей, можно просто игнорировать.

Итак, зашли, видим главный экран.
Интерфейс совершенно не похож на Линуксовый при подключении монитора непосредственно к NVR.

Все функции на других местах, но принцип тот же, разобраться не сложно.
Полноэкранный вид:

Конфигурационное меню:

Важное меню расписания.
Для каждого канала можно задать писать постоянно или по движению.

Важное меню детектора движения.
Для каждого канала можно задать что делать при событии движения в кадре: писать, пищать,…

Потеря сигнала, закрытие, маска.

Настройки сети, ddns, ntp, e-mail

Тут более наглядно какие 3g модемы можно использовать.

Другие настройки.

Интерфейс воспроизведения записанного видео.

Те же функции: вперед-назад, кадр, сохранение куска видео себе на локальный винчестер.

Еще хочу упомянуть об одном важном моменте насчет настройки камеры на канал.
В отличие от родного Линуксового интерфейса NVR, при добавлении камеры через web интерфейс есть один большой косяк — невозможно добавить камеру вручную, только через поиск. Вы вводите все, что нужно, жмете кнопку «сохранить», оно пишет ОК, но порт, имя и пароль не сохраняет, и, соотв., не работает. Если у вас тоже так, лучше настройте камеры через непосредственное подключение монитора и мышки к NVR.

Выше я уже упоминал, что NVR автоматически форматирует подключенный винчестер.
Давайте рассмотрим какие разделы он создает.

На скриншоте второй винчестер был отформатирован NVR.
Мы видим на нем первый раздел в формате линуксовой ФС ext3, размер 10Гб.
Второй кусочек на 8Мб он пропустил, наверное, для выравнивания раздела.
Следующий раздел занимает все оставшееся место и имеет файловую систему по показаниям разных программ raw, или other или w95 fat32.
При подключении к Windows этого винчестера видится только первый раздел 10Гб, но зайти на него нельзя.
При подключении винчестера к Линуксу тоже монтируется только первый раздел и зайти на него можно, там ничего интересного, логи и системные настройки, занимающие несколько сотен Мб. Второй раздел подключить не удалось какую бы фс ни пробовал.
Может кто подскажет как?

Можно ли использовать с NVR вместо винчестера флешку?
Допускаю, что можно, но ее надо сначала преобразовать специальными программами так, чтобы NVR думал, что ему дали винчестер, и мог ее разбить на разделы.
Не знаю насколько оправдано использование флешки.
Да, дешево, да, компактно.
Но износ, особенно при постоянной записи.
И размер 1 минуты видео занимает 20-25Мб, 1 час 1.5Гб, день 36Гб.
Так что для постоянной записи сразу отпадает.
Для записи по детектору движения попробовать можно, если движения не частые и не очень важные.
Лучше все же подключить винчестер по E-SATA.

Есть на диске с ПО еще CMS приложение под Windows для подключения к NVR.
Оно позволяет наблюдать, сохранять скриншоты, просматривать и скачивать записи видео, создать план территории. По нему есть хороший мануал. Настройки NVR изменять с него нельзя.
Скорее всего подходит как место для охранника.

Также имеется мобильное приложение, облачное, не требует проброса портов к NVR, постоянного IP или DDNS, подключается из любой точки мира, правда иногда долговато ищет.
Им можно смотреть выбранные камеры с NVR, скриншотить, вращать вращаемые камеры.

Еще есть облачный сайт для работы с NVR:
www.goolink.org

Нужно зайти, зарегистрироваться и добавить наш NVR по его серийному номеру.

Как вы уже догадались, работает он только под IE с плагином, который нам предлагают скачать и установить :)
Функций немного, дублирует мобильное приложение: смотреть, скриншотить, писать видео.
Да и косячит сайт с моим роутером.

Кстати, в мануале написано, что для работы p2p функций (мобильного приложения и облачного сайта) NVR не должен находиться за двумя роутерами, максимум за одним.
То ли из-за UPnP, то ли кто его знает.

И напоследок хочу упомянуть об одном важном моменте.
Насколько я понял, NVR детектит движение в кадре не своими силами анализируя поток.
Этим занимаются протоколы Onvif и i12, у которых есть видео поток и управляющий поток.
Сама камера решает, что в кадре произошло движение и шлет об этом информацию на NVR, который в свою очередь инициирует процесс записи.
Хотя с другой стороны, зачем-то же в NVR есть настройки чувствительности изменений в кадре и выделение области в кадре для отлавливания движений…
Не понятно до конца мне.

Отсюда два важных момента:
1) в настройках камеры должна быть включена галка детектора движения, остальные кнопки что с этим движением делать не важны, только включение механизма
2) если ваша камера не поддерживает Onvif и i12, и вы подключили ее как поток RTSP, вследствие вышеупомянутого камера не сможет сообщить NVR, что произошло движение в кадре. С таких камер только можно делать непрерывную запись.

Это мое имхо, я не доскональный спец в этой области, могу и ошибаться.

Я протестировал NVR с камерами Escam серии QD: QD300, QD320, QD500 — все функции работают.
А также протестировал с поворотными Wifi камерами Escam QF300 и Tenvis IPRobot3 — завелись по протоколу Onvif, QF300 нашлась поиском, Tenvis добавил вручную. Сколько ни пробовал добиться от них событий движения — не получилось, наверное, не совместимость в протоколе или не все команды поддерживают, а постоянная запись потока — без проблем.

Ну вот вроде бы все.
Респект всем, кто дочитал до сюда.
Всем счастья и добра!

Банггуд нормальный чел, отвечает быстро, всегда старается помочь.
В отношениии продукции Escam у него есть одно неоспоримое преимущество — по его словам их офис расположен в соседнем здании от офиса Escam, так что с техподдержкой проблем нет :)
Пишет, что регистраторы хорошо разбирают, следующий завоз будет во вторник.
Выпросил купончик для этого NVR.
Купончик
ENVR4U

• TRAViS
  • 14 ноября 2014, 16:26
спасибо, я сломал колесико мышки
Даёшь ещё картинки! :-)
Под спойлер бы их убрали.
  • Kartus
  • 14 ноября 2014, 16:50
Да уж, с картинками жестко, хорошо что не на телефоне смотрю…
А мониторчик теплый, ламповый)))
А мне пришла смс ваш трафик ограничен, и сегодня вы «ползаете» )))
  • kopa
  • 14 ноября 2014, 23:20
ещё бы все скрины от телефонов приводили бы размер в читаемый божеский вид, а то такие портянки висят… и колесиков мышки больше в целостности останется)
  • 15 ноября 2014, 13:37
Убрал некоторые идущие подряд без комментариев картинки под спойлеры.
Вместо колесика рулит PgDn или пробел, если у вас есть клавиатура :)
У меня паранойя от камер в офисе.
Дома точно камер не хочу!
  • Kartus
  • 14 ноября 2014, 16:49
На работе надо работу работать, а не по камерам шастать)))
  • sevo36
  • 14 ноября 2014, 16:51
В тюрьме трудитесь?
Если бы. Обычный московский офис. Камеры в каждой дырке.
а потому что! :)

грамар-наци негодуе, нэт запятой после «беременности»
ну почему же?
а если беременность в туалете? :)
  • 15 ноября 2014, 10:16
Тогда запятую перед ведётся :)
И выключить CapsLock…
  • Eidar
  • 15 ноября 2014, 11:56
Запятая там не нужна.
  • Vasja
  • 15 ноября 2014, 21:17
забавляют меня такие граммар-наци. откройте же справочник!
  • BigDad
  • 15 ноября 2014, 13:28
скрытое — статья 138 и руководителя к ответу… снижение беременностей — удар по будущему России — руководителя к ответу за снижение обороной мощи страны в будущем.
словом за эту бумажку автора можно притянуть от года без конфискации до вышки с конфискацией.
мсье зануда? :)
  • stels
  • 15 ноября 2014, 19:51
объявление не снимает скрытости видеонаблюдения в комнате 2 на 3?
у нас объявление о скрытом видеонаблюдении висело под видеокамерой ничем не скрытой))
Уж лучше камера в офисе чем офис в камере.
  • clava
  • 14 ноября 2014, 16:34
Большую работу проделали.
А представьте как на смарте смотреть )))
  • 14 ноября 2014, 17:52
На смарте по диагонали такие обзоры не читаются.
Если NVR действительно интересует, лучше дома сесть и на большом экране внимательно изучить.
  • el2500
  • 15 ноября 2014, 14:25
Нормально смотреть. Только что прочел обзор лежа на диване со своего zp990 (6")
на телефоне увидел что интересная статейка, пометил в папочку «прочитать с ноутбука потом», занялся другими делами
Во, почитаем… У меня он месяц назад пришел, да ескамовский «кирпичик» к нему.
Сразу пара вопросиков: мой вариант (8-каналка, отличается отсутствием надписи Ecsam) не поддерживает i12. Просьба к ТС, сделать скрин экрана, где указана дата и версия прошивки (или привести эти данные текстом).
И второй вопросик, который я так и не прояснил — что за формат i8, в который наряду с avi рег может экспортировать видео. Плавность у него гораздо лучше, но проигрывать его можно только самим регистратором.
В коментах одного из прошлых обзоров камеры Escam давали ссылку на форум этого рега forum.videon.spb.ru/viewtopic.php?f=20&t=5930. Такой же регистратор в России optimus-cctv.ru/catalog/ip-videoregistratory/optimus-nvr-1040-mini (цена впечатляет), здесь прошивки и патчи для него optimus-cctv.ru/tekh-podderzhka#po
Форум читал, там черт ногу сломит (очень уж много понаписали, а ФАКа нет), а вот за ссылку на оптимус спасибо.
Ого, 3991р за 4-канальник! Тут можно за 3500 р. купить на 8 каналов Full HD. Там же есть к этому NVR мощная инструкция на русском.
  • 14 ноября 2014, 17:40
Master version: v4.0[20140417]
Hardware version: v4.0
Нда, у меня такая же версия… Но, судя по обсуждению в форуме (по ссылке выше) там не всё железо одинаково, прошивка на неправильное железо может создать кирпич.
  • seavovk
  • 14 ноября 2014, 16:42
del
  • Kok
  • 14 ноября 2014, 16:55
Автор, как QF300 по качеству записи?
  • 14 ноября 2014, 17:35
По QF300 сделаю отдельный обзор.
  • Nail666
  • 14 ноября 2014, 17:28
Если место на диске закончится, то как поведёт себя регистратор? Запаникует и перестанет писать? Или будет затирать наиболее старые данные, переписывая видео поверх него?
  • 14 ноября 2014, 17:35
Будет писать по кругу, затирая старое (можно настроить в настройках по-другому).
Именно для этого он форматирует винт под себя.
  • lolipop
  • 14 ноября 2014, 18:38
ладно место, смарт-то поддерживает регистратор? а то диск-то начнет помирать, а регистратор даже не предупредит.
  • 14 ноября 2014, 18:51
Есть обработка ошибок.

Но смс и e-mail не вижу.
Только пищать и выдавать алармы на CMS оператору, что тоже хорошо.
нехорошо. в норме я хочу закатать эту штуку в стенку и получать от неё имейлы иногда и очень изредка ходить по сети скидывать записи, если вдруг понадобится
  • Eidar
  • 14 ноября 2014, 17:37
Вместо характеристик нечитаемая копипаста :(
  • RAT
  • 15 ноября 2014, 10:11
Согласен. Мне тоже неведом сакральный смысл использования тега code при написании технических характеристик в обзоре. Вероятно у автора 32-х дюймовый монитор и ему самому удобно читать то, как он оформил эту часть обзора. Мне же, на моем 19-ти дюймовом, приходится делать следующее: дочитал да строки, которая не влазит в поля (а тег code запрещает браузеру перенос строки), перемотал вниз, передвинул ползунок, перемотал вверх дочитал строку до конца, читаю до следующей не влазящей строки и так по кругу.
Администратор сайта, будьте добры, отключите тег code в обзорах (ибо на этом ресурсе крайне редко используются куски кодов) и
верните spoiler с подписями в коментах.
Ого! Спасибо за обзор!
Крутая штука, а есть на большее число камер?

А все нашел. По ссылке, немного дороже на 8 камер.
  • 14 ноября 2014, 18:20
стоит такой же но тока на 8 камер, пока подключена 1 камера далее добавлю еще 4, все это дело пишется на жесткий 1тб через е-сата.
брал на таобао обошёлся 2100р и 2 недели ожидания.
E-sata через переходник?
1、希捷(Seagate)Backup Plus 1TB2.5英寸USB3.0移动硬盘STBU1000300
2、希捷(Seagate)Expansion 1TB2.5英寸USB3.0 移动硬盘STBX1000301
3、希捷(Seagate)Expansion 2TB3.5英寸USB3.0 外置硬盘STBV2000300
4、西部数据(WD) Elements 1TB2.5英寸USB3.0 移动硬盘 WDBUZG0010BBK
Спасибо за отличный обзор. Прошу подсказать… Есть у него функция цикличной записи или пишет до забивания места, а потом фсё? ))
  • 14 ноября 2014, 18:35
выше отвечали, что может перезаписать а может колом встать, как настроете так и будет
  • 14 ноября 2014, 18:37
Да, может писать по кругу.
Вот на этом фото настройка перезапись HDD
Там 2 варианта: заменить и остановить.
Спасибо. Ещё вопрос. Пробовали писать на сетевой диск? Он должен быть также отформатирован в формат NVR?
а разве есть возможность писать на сетевой диск?
Нет. Никаких сетевых возможностей (если иметь в виду под ними SMB) у коробки нет. Вы слишком многого хотите от коробочки за 40 басков!
Разговоры про сетевые возможности в описании касаются, как я понял уже по получении, лишь в возможности писать не на самой коробке, а через CMS. Поскольку CMS (браузер) может находиться в любом месте сети. Ну и писать на свой, локальный диск, соответственно.
Китаесы — великие путанники в формулировках!
  • 14 ноября 2014, 20:47
А собственно почему нет? IP камера уже выдаёт готовый поток, «коробочке» много ума не надо, чтоб его записывать на сетевой диск.
Либо просто лень китайских прошивкописцев, либо (что тоже вполне возможно) Самба не поместилась в небольшую флеш-память.
cms просто делает из любого PC такой же NVR вот и все.
Ну да, но я-то, наивный, думал, что сама коробочка знает о существовании SMB. Получив — понял, что мечты пока остались мечтами…
но согласись, вполне годный микродевайс получился — кто-то нефигово разбогател на этой идее производства nvr на soc :)

а то все думали-гадали чего же полезного кроме свистоперделок на всяких там арду-ежевиках сделать :)
Про прогресс — я всё жду когда китайцы неттопы на базе новых Intel Atom сделают — вот тут будет бум, ИМХО. В машину можно будет встраивать вообще без гемора! И цена должна быть меньше $100
  • AFCrio
  • 20 ноября 2014, 15:45
Чегой-то цена станет маленькой? Все равно ведь CPU и чипсет от интела будут, RAM та же самая. Атомы уже не первый и не второй год на рынке и никакой китаец не берется их использовать.
P.S. Хотя никто не мешает самому взять готовую ITX плату с приделанным атомом или целероном за $80, добавить ноутбучной памяти и флеш/hdd.
1. Можно было открыть богомерзкий IE, зайти по IP адресу NVR-a с любого ПК в сети, скачать экзешник ActiveX и потом, зайдя на ЭТОТ ЖЕ IP адрес NVR-a получить совершенно этот же интерфейс и скриншотить себе спокойненько окошко IE :)
2. Хоть я и сам не сторонник вечных спойлеров, но у Вас уж ОЧЕНЬ много фото… :(

PS: извиняюсь! ниже мне уже попинали!
  • 14 ноября 2014, 18:45
если вы читали? то дали понять что интерфейс разный в браузере один, а напрямую другой
ох черт! вот же я обезьяна тупая!
из-за того что так многофото — я прокрутил обзор до половины, психанул и полез писать коммент :(
у меня просто такой же практически nvr (4-х канальный и корпус один-в-один, но не escam) — там в IE абсолютно такой же интерфейс как у автора на подключенном мониторе.
  • 14 ноября 2014, 18:58
у меня 8 канальный и белый но не escam, но все в один в один
вот у меня тож белый! видимо прошивки чуть разные…
  • 18 ноября 2014, 11:55
a gde mozhno file naiti proshivki na 8 kanalni?
  • chaos
  • 14 ноября 2014, 18:49
Обзор супер!
Дожили nvr дешевле dvr стал )))
дык давно пора уже… ))
  • DrMad
  • 14 ноября 2014, 19:51
Извините, подтупливаю… Камеры только по ethernet подключаются? 4-8 штук к этой коробке подключаюся через свитч?
именно так. (в данном конкретном случае не более 4х)
потому и называется Network Video Recorder (NVR)
  • DrMad
  • 14 ноября 2014, 20:03
спасибо. а такую коробочку с вифи не встречали?
зачем ей вифи? очень сильная нагрузка будет на вифи для записи более-менее нормального видеопотока. и как следствие — лаги

эту коробульку положить рядом с роутером, соединить патч-кордом, воткнуть ей внешний ноутбучный винчестер по USB и наслаждаться.

Можно например камеру с wifi поставить… Но сам NVR на wifi я лично делать бы не стал.
Формально слова про WiFi и 3G в настройках коробочки присутствуют (что и видно на одном из скринов). Что кагбэ намекаэ, что при подключении свистков оно, типа, должно уметь пользовать и беспроводную сеть. 3G у кого-то даже работал, если судить по форуму…
3G имеется в виду для доступа к коробульке извне
Разумеется, например, в дачном варианте…
воткните эту коробочку в вайфайный роутер и вешайте себе камеры на вайфай на здоровье, что вам мешает?
  • cdkey
  • 14 ноября 2014, 20:02
Спасибо! У вас как всегда крайне исчерпывающий обзор, очень понравилось! За 40$ это просто прелесть, буду брать, скорее всего!
Нашёл подобный на АЛИ за $37.91, там как то уже привычнее брать
Это же надо все так подробно расписать… И не лень было? Спасибо.
  • 14 ноября 2014, 20:33
Труд большой, но ответов на некоторые вопросы не увидел.
1) Насколько стабильно устройство при максимальной нагрузке и долговременном использовании?
2) Есть ли функция конвертирования видео? Смысл от такого видеонаблюдения, если нужное видео нельзя будет выгрузить.
Выгружается любой нужный фрагмент в форматы avi или i8. i8 удобнее (без рывков), но прочесть его получается только на самом реге (что не так уж и плохо, впрочем). В середине обзора у автора скрины показывают выгрузку, хотя автор ошибочно обозвал сей процесс «воспроизведением».
  • 14 ноября 2014, 20:48
Ну как сказать, для хоум видео может и неплохо, а если к примеру совершено преступление, то как доказательство отдать в полицию?
Не понял вопроса… выгрузить на любое USB-устройство в avi. В чём проблема?
  • 14 ноября 2014, 21:21
Пардон, не верно прочитал ответ из-за того что новое предложение начали с маленькой буквы (i8) и я прочитал что оба формата читаются только на реге.
Кстати, вот и виндовый плейер для i8 нарисовался, среди ссылок ниже.
  • AndyBig
  • 14 ноября 2014, 21:05
Тогда выгружаете в avi :)
  • YURY11
  • 14 ноября 2014, 21:04
2 ампера по микро usb ??? Винт будет отваливаться.
Беды особой нет — никто не запрещает питать винты от дополнительных БП. Но по части питания по микроUSB — это действительно дебилизм (ведь сей разъём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для питания используется!). Невозможно понять, что помешало поставить нормальный бочонок!
не будет. работает себе прекрасно вот уже месяц
  • YURY11
  • 14 ноября 2014, 21:20
А у меня чуть пошевелишь диод моргает, а с жестким диском вообще не загружается.Поставил бочонок (выносной).
дык может проблема в контактах/шнурах нормальных раз «чуть пошевелишь»..?
  • 14 ноября 2014, 22:17
Дополню обзор вскрытием:

Радиатор не отклеить. Чип памяти Hynix.
Купил его еще летом. Хотел обзор написать, но мне он настолько не понравился, что я закинул его в дальний угол до лучших времен. И вот, благодаря автору лучшие времена настали!
В общем проблемы в моем были такие:
1. не работал детектор движения с камерами Hikvision.
2. при подключении по vga и hdmi не было изображения камеры. Т.е. меню, экран разделен на 4 части и в одной из частей просто черный прямоугольник. При подключении через IE — вместо прямоугольника была картинка с камеры.
3. ужасно тормозило все — видео, меню, загружался очень долго.
В общем Али вернул мне 100% стоимости, хотя я просил всего 50%. А за счет увеличившегося курса я оказался в большом плюсе.
Благодаря пользователю marik_81 я нашел на форуме ссылки на возможные прошивки, перепробовал несколько и мне подошла от htvision. Теперь работает намного шустрее, датчик движения заработал на хиках, выводит изображение с камеры при просмотре, но вот в архиве по прежнему черный экран, вместо картинки. Кто знает куда еще копать? Еще прошивку поискать?
  • 15 ноября 2014, 03:24
тоже свой перепрошил, теперь он кирпич, чё с ним делать хз… (
  • 15 ноября 2014, 11:56
Пользователь marik_81 посоветовал форум. Там таких случаев много. Советую прочитать — может, поможет.
  • 19 ноября 2014, 10:47
pozhalyista dryg.napishi kak nado proshitj eto ystoistvo.na moiom nvr perestal rabotatj mays
  • Celsior
  • 14 ноября 2014, 22:33
Флешки у меня тоже не увидел, думал косяк именно моего экземпляра. Ноутбучный винт через ЮСБ контейнер определился и заработал сразу и не отваливается. Винт 3.5 дюйма на 1,5Тб, подключенный через ESATA подключенный через переходник SATA-ESATA + питание от блока компа, так же заработал и работает отлично. Модель Seagate ST31500541AS
Читал, что переходник ESATA+USB — SATA будет работать только с ноутбучными винтами.
Нда… Это вроде как и неудивительно, ибо +12V в этом переходнике из эфира не появится. :)
  • Rost
  • 14 ноября 2014, 23:19
У меня такой же восьмиканальный, но другого «бренда».
Постоянно теряет usb-винт, поэтому в меню выставил ребут раз в сутки. Но все равно слабо помогает.
Сейчас заказал на бике кабель esata с питанием по usb. Питание откушу и заведу от отдельного источника. Может поможет.
  • Omega
  • 14 ноября 2014, 23:53
несколько не по данному обзору, но в тему: есть у меня регистратор на 8 аналоговых камер, обычный, не миниатюрный. По типу DVD плееров, но не суть. Может кто присоветует какой-нить форум, где обсуждается смена прошивок и тд.
  • Rost
  • 15 ноября 2014, 21:13
Спасибо, отличный обзор, хотя мне как новичку не особо понятны многие моменты, подскажите пожалуйста, необходимо организовать видеонаблюдение в небольшом магазинчике, подобрал следующее:
камеры 5 шт https://aliexpress.com/item/item/-/1927046624.html,
регистратор https://aliexpress.com/item/item/-/1937174268.html
POE Swich https://aliexpress.com/item/item/8-port-poe-switch-48v/1488549834.html
HDD technopoint.ru/catalog/i6626942/zhestkij-disk-sata-3-3tb-seagate-5900-nas-cache-64mb?sserv=2#opinions регистратор и swich подключить к роутеру с настроенным Dyndns, в связи с этим вопросы
1. будет ли все это работать? POE swich только что бы не тянуть 2 кабеля к камерам и не покупать к этим камерам дополнительные блоки питания (я надеюсь правильно понимаю, что этот swich должен подать питание достаточное для камер)
2. запись на HDD
3. возможность подключения к камерам онлайн с целью просмотра из за пределов локальной сети (например со смартфона)
4. возможность одному пользователю (продавцу) дать право только на просмотр видео.
  • 15 ноября 2014, 12:19
Работать данная схема будет. Желательно еще ИБП добавить.
По п.1. чтобы не тянуть 2 кабеля можно использовать poe-инжекторы и любой блок питания, хоть компьютерный. Дешевле выйдет.
Работать то будет, но лично мое мнение, что данные камеры будут иметь очень неважную картинку — не лучше аналоговых. Потому что сенсор 1/4" и 1 МП. Зато бюджетно.
На счет регистратора я бы тоже рассмотрел что-то другое. По моему регу есть коммент выше со вскрытием. Слишком много по нему отрицательных отзывов.
Это, конечно, мое мнение. Я вам его не навязываю. Но я бы для вашей задачи взял камеры hikvision ds-2cd2032i или ds-2cd2132-i. И обычный комп на который поставил бы программу ivms. Заодно использовал бы блок питания компа для питания камер. Да, дороже. Зато лица и номиналы купюр на кассе будут видны намного лучше, чем с теми камерами. Это мое мнение — вам не навязываю!
  • AFCrio
  • 20 ноября 2014, 16:14
А если одну из камер перевести принудительно в ночной режим, можно сразу видеть фальшивые купюры.
Вопрос такой: Камеру (одну) можно подключить напрямую в лан порт регика? или обязательно через роутер, свитч? Просто планировал повесить камеру во дворе, подключить к телеку на кухне, для настройки и мышу для управления, функции просмотра через инер не нужны. Кто подскажет?
а почему нет?
1. при необходимости подключиться к камере с ПК, зайти в настройки и выставить, например:
address: 192.168.55.10
netmask: 255.255.255.0
gateway: 192.168.55.1 (а можно и вообще ничего, наверное, в зависимости от реализации протокола)

2. на NVR:
address: 192.168.55.5
netmask: 255.255.255.0
gateway: 192.168.55.1 (или см выше, если не нужен доступ извне)

3. соединить обе бирюльки патч кордом. тут возможны 2 варианта:
3.1 если девайсы умеют auto mdi/mdix, то все заработает само :)
3.2 если девайсы не умеют auto mdi/mdix, то нужно соединить их "кроссовым" патчкордом

4… PROFIT!
  • 15 ноября 2014, 13:34
Все правильно.
Шлюзы можно не прописывать, только IP адреса и маски, доступ извне никак не получить, единственный RJ45 порт будет занят :)
Ну разве что по wifi или 3g с внешними устройствами, но там свои настройки или автоматом чаще всего.
usb-netcard :)
Еще можно купить на ebay за 33.5$ с купоном CRUGECITYQ314
  • ZSasha
  • 15 ноября 2014, 14:21
А сабж умеет фото или видео скидывать либо на мыло, либо на какой-нибудь скажем FTP сервак при обнаружении движения например?
  • vitales
  • 15 ноября 2014, 15:56
Интересно, будет ли данный nvr работать с AirCam от Ubiquiti по протоколу RTSP?
У родителей в частном доме стоят и реально напрягает всегда держать целый комп включенным.
Уже назрела мысль докупить еще парочку камер escam и запитать все на подобный 8ми канальный регистратор.
  • 15 ноября 2014, 16:12
По идее должен работать.
Вы должны знать точные ссылки на потоки rtsp.
А лучше onvif, если те камеры его поддерживают.
  • vitales
  • 15 ноября 2014, 18:21
rtsp ссылки известны. проигрыватели, типа vlc, камеры видят и поток воспроизводят. на счет onvif не в курсе, нужно посмотреть.
Онвива в аиркамах нет.
ONVIF пока еще очень сырой протокол. Не поддерживает ни детекор движения ни передачу звука. Поэтому или женить камеры и рег по своим протоколам. Или писать постоянно и без звука.
  • 15 ноября 2014, 20:20
Вы бы мне ответили в личке, а то я написал, а в ответ тишина…
  • agun
  • 15 ноября 2014, 20:20
Владельцы, подскажите, пожалуйста, есть ли такой режим работы при котором идет непрерывная запись с камеры и одновременное отслеживание движения с подачей «пронзительного писка»?
  • 15 ноября 2014, 21:17
Это можно на двух камерах, а для одной выбирается что-то одно.
Зачем писать статичную картинку, если в кадре нет движения?
Может вашу задачу можно реализовать иначе?
  • 16 ноября 2014, 00:14
Извиняюсь, сейчас проверил еще раз — можно так сделать, как вы хотите.
через cms можно удаленно просматривать архив?
  • 15 ноября 2014, 22:29
Да.
у меня подобный nvr… со своей сети я могу смотреть архив, а из другой сети(через wifi cоседа:)) не получается, что может быть не так у меня в настройках?
  • 15 ноября 2014, 22:50
Задача со многими неизвестными.
Что за wifi соседа?
Это совсем другая подсеть, считай как доступ через интернет?
задача следующая: дома ситстема наблюденния: nvr+камеры, могу ли я с работы например смотреть архив с помощью программы cms?
в домашней сети проблем никаких нет, а из другой сети доступа к nvr нет, это так и должно работать или что=то не так у меня в настройках?
  • 15 ноября 2014, 23:10
С работы смотреть нет проблем.
Нужно настроить в CMS внешний интернет адрес вашего домашнего роутера и порт 5050.
Соответственно, на роутере нужно сделать проброс порта 5050 внутрь сети на NVR.
  • homiaq
  • 16 ноября 2014, 00:05
плюс статический ip или через DNS сервер
у меня статический IP и регистратор 8ch 960H SDVR, настроил портфорвардинг в модеме и смотрю с квартиры на камеры в доме — одна аналоговая и одна IP

при динамическом IP можете попробовать в яндексе поиск Удаленное подключение к регистратору F-серии при помощи CMS с использованием DDNS
походу порты не при чем, достаточно чтобы шлюз был прописан(по крайней мере с камерами это точно) у моего nvr статистический ip
камеры отдельно у меня получается смотреть из другой сети(с помощью софта, что шел с камерами) а через Cms не получается ни онлайн смотреть, ни архив.
скрины такие тока получается вставить:

• 16 ноября 2014, 00:30
Я в личке ответил, что эти настройки не те, это настройки самого NVR, а не CMS.
И как-то слишком много всего доступно, в моей CMS таких настроек нет.
есть несколько разных версий cms и прошивок nvr тоже несколько, но по фунционалу все ± одиннаково
у Вас через cms получается из другой сети на nvr зайти?
  • homiaq
  • 16 ноября 2014, 11:28
в моей версии CMS, что шла с SDVR, все работает
на скрине — вид из окна аналоговой камерой и состояние термостата газового котла моей стройки IP камерой.
Статический IP адрес у видеорегистатрора и у проводного интернета от провайдера.
у меня ip динамический провайдер предоставляет, буду мониторить тему по подключению через dns сервер…
хотя при моем статистическом ip, я без проблем смотрю из других сетей камеры онлайн через софт от камер, никаких портов не пробрасывал, достаточно было прописать шлюз… но cms так работать не хочет…
  • 16 ноября 2014, 12:45
IP правильно называется статический, а не статистический :)
Облачный софт есть и для NVR, в обзоре есть о сайте и мобильном приложении.
  • DVANru
  • 16 ноября 2014, 01:39
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень достойная идея. Наконец пора делать домашнее наблюдение на цифре.
HDMI только для выхода? Жаль что нельзя ещё одну камеру и по нему подключить.
Отчётливое ощущение что 8-камерная версия отличается от этой только прошивкой. Подождём пока умельцы расковыряют? :)
  • xmixanx
  • 17 ноября 2014, 04:11
обычно на 4-канальных пишут что мощности проца хватает на 100fps при мах разрешении, так что от этого и пляшут.
8-канальная скорее всего будет на чуть более мощном железе
Добрый день!
Настраиваю такой рег, но возник вопрос, который пока не могу решить опытным путём.
На реге настраиваю область, в которой движения игнорируются (красные пустые квадратики). После этого открываю настройки камеры через веб — а там в разделе motion detection полная мешанина из квадратиков, в которых движение должно восприниматься. То есть квадратики не совпадают вообще.
Вот я и не могу понять, на чьи квадратики ориентироваться. У вас такого нет?
  • 18 ноября 2014, 00:29
Narod Pomogite Pozhalyista.y menja 8 kanalnaia mini nvr escam.mouse perestal rabotatj.kak ystranitj ety problemy?.POMOGITE
  • 18 ноября 2014, 00:35
Зайти по сети и сбросить настройки?
  • 18 ноября 2014, 00:43
Sdelal no ne pomoglo.dazhe element vinyl i vstavil.no ne pomoglo tozhe
  • 18 ноября 2014, 01:02
Dryg ne znaete gde naiti fail obnovlenie sistemi dlja 8 kanalnovo?
  • 18 ноября 2014, 00:49
Pomoemy system update file nyzhna i obnovlenie sistemi.nikak nigde v internete ne smog naiti file dlja obnovlenie
  • Arthur
  • 18 ноября 2014, 04:03
автор, правильно ли я понимаю или нет, что при помощи данной камеры можно организовать видеотрансляцию с улицы через интернет, без проводов. Понятно что питание и ещё некоторые провода провести нужно, но вот как камеру с интернетом подружить не представляю, тут нужен посредник, например малиновый мини компьютер.
  • 18 ноября 2014, 09:42
Это вы о чем вообще?
Это не камера, это NVR.
  • 18 ноября 2014, 11:11
comrad privet.gde mozhno skachatj update file? ne znaesh?
  • 18 ноября 2014, 11:30
Нет :(
  • 18 ноября 2014, 11:34
zriaja zatratil za etovo dermo 30 $ na ebay
  • 18 ноября 2014, 12:52
Если бы взяли у Банггуда, он бы помог, у него прямой контакт с Escam.
  • 18 ноября 2014, 13:03
intek2014 y etovo selera ja ix kypil.oni dali sovet chtob ja sbrosil parametri ( restore ) no zria vsio eto.ja dolzhen ot nix vernytj moi dengi obratno.naverno srabotaet.
  • 19 ноября 2014, 10:44
esli smozhete polozhite link kak delayt proshivky etovo mini nvr
А правильно ли я понимаю, что все приходящие камеры должны приходить от некоторого свитча?
  • 25 ноября 2014, 22:59
Понятное дело, порт-то один.
NVR надо подключить в сеть с камерами.
Скажите ещё пожалуйста, не думали ли вы случайно о такой реализации, а именно можно ли как нибудь сделать такое,
то что — когда камера срабатывает так сказать датчик движения, и камера начинает записывать, то получается как минимум делать некий алярм, только ввиде включения какой нибудь дополнительной аппаратуры, а именно если срабатывает зона 1, то включать некий светодиодный прожектор который направлен в сторону зоны 1
  • 26 ноября 2014, 09:40
для этого у камеры должны быть тревожные выходы, которые и будут включать выключать всё что угодно (естественно через посредника, некое управляющее оборудование или тупо реле)
У меня 8-ми канальная версия NVR Escam. Подключена всего 1 камера, пишется в режиме в светлое время суток — по движению в темное — постоянно (непрерывно). Заметил, что часть видео, которая была записана на винте и которую я просматривал, в какой то момент просто исчезает! Винт ноутбучный (временно) через неделю планирую поставить док. станцию с 3.5 дюймовым диском на терабайт и подключить его по Е-Sata. Это разваливается мой винт, просто отваливается или проблема в другом?
  • 27 ноября 2014, 13:15
а не включена ли настройка удаления видео по расписанию или по заполнению носителя?
Пропадает не все видео, а лишь части. Например архив есть за позавчера, а за вчера есть только частично.
И где такая настройка, что то не попадалась.
Товарищи, кто нибудь знает возможно ли настроить удаленный доступ к регистратору и (или) клиенту Video vonitor client через интернет, если у меня динамический IP от провайдера? Хотелось бы просматривать архив видео удаленно. Если возможно то как именно все это настроить, может у кого опыт есть, инструкцию бы… Спасибо.
  • 28 ноября 2014, 00:25
В обзоре есть.
Если у вас IP хотя бы белый, а не серый, т.е. не локальный типа 192.168… или 10.0.0…, а интернет адрес, то можно воспользоваться одной из поддерживаемых служб ddns.
Регистратор поддерживает сам некоторые:

Например, можно взять службу no-ip: идем на сайт no-ip.com, регистрируемся, выбираем имя сервера типа mynvr.no-ip.com
И прописываем нужные настройки во встроенный клиент no-ip в регистраторе: имя, пароль и т.п.
В итоге, регистратор будет слать на сервера no-ip свой текущий IP адрес, а вы будете всегда заходить браузером на сайт типа mynvr.no-ip.com

А вот если у вас IP серый, то, либо с провайдером договариваться о пробросе порта, либо только облачный сайт www.goolink.org, но он корявый какой-то.
Текущий IP у меня 178.69.110.** думаю это белый? Хорошо, попробую как Вы написали.
Зарегистрировался тут: no-ip.com, дальше не знаю что делать… Что нужно вводить в поля?
Confirm pwd:
Domain:
  • Pioneer
  • 29 ноября 2014, 01:33
Подскажите, получается к этому регистратору никак не прикрутить HDD от компа (ST3750330AS, например)?
Совсем не хочется покупать внешний жесткий, а хочется писать видео с камеры QD300 и не держать при этом включенным комп.
Может можно как-то еще выкрутиться?
  • 29 ноября 2014, 11:32
Внешний бокс по винт 3.5"
Вопрос про пропадание архива видео открыт. Все так же наблюдаю потерю видео в ночное время, тогда когда пишется постоянно. На 100 процентов уверен что видео было и я его частично просматривал, а спустя какое то время вдруг просто изчезает! Есть начало ночи и конец а середины как будто и не было. Не нравится мне все это…
  • 30 ноября 2014, 23:29
Скажите, возможна ли работа QD300 с этим девайсом с детектированием движения? Есть Кирпичик и заказал такой NVR а теперь сомневаюсь стоило ли?
  • 30 ноября 2014, 23:48
Работает как родной.
  • 01 декабря 2014, 00:24
Ну тогда хорошо. Спасибо за ответ
  • 04 декабря 2014, 15:32
ребята подскажите, где найти табличку какого объема диска хватает на какое количество записи, я планирую подключить 2 камеры qd320 как теперь расчитать необходимый объем диска
  • 04 декабря 2014, 16:05
Будет постоянная запись?
Днем цветов и объектов больше, поток выше, ночью ниже.
Днем 4Мбит/с, ночью 2Мбит/с
Т.е. 0.5Мбайт/с и 0.25Мбат/с соответственно.
Час записи 1800Мбайт днем и 900Мбайт ночью.
Сейчас зима, день максимум 8 часов, ночь 16 часов.
Итого в сутки 28Гбайт в наилучшем качестве.
1Тб винта хватит на 35 дней, затем по кругу будут затираться старые записи.
  • 04 декабря 2014, 19:00
отличная инфа, спасибо, теперь про ньюансы, на борту регика только 5 вольт, соответсвенно подключать только через юсб — ы итоге падение скорости и надежности из-за лишних преобразований, плюс непонятно качество винтов в готовых решениях, а как например подцепить нормальный 3,5 диск, например нас эдишен или те что под видео с повышенной надежностью, где брать 12 вольт для питания, у меня ладно куча барахла, я подцеплю старый блок а как другие выкручиваются?
  • 04 декабря 2014, 21:23
Лучшее решение — внешний хард кейс с внешним питанием от розетки, внутри винт 3.5"
Подключать к регистратору по USB, а лучше по E-SATA.
  • 04 декабря 2014, 22:11
открыл старый дивидюк бибикей — смотрю там бп +12В и +5В и еще вроде-12, плюс неплохой корпус, чем не регик? подцеплю туда хард и регик по есата, посмотрим сколько протянет
  • 20 января 2015, 16:37
Здравствуйте, уважаемый Comrad! Подскажите мне в чём может быть косяк — есть NVR на 8 портов и 2 камеры QD300 — по детектору движения нивкакую не хотят работать. Пробовал все прошивки, включая последнюю декабрьскую, пробовал I12 — ничего не помогает. Что я делаю не так? У меня уже комплекс неполноценности начинается — у всех работают, а у меня нет!
  • 20 января 2015, 17:33
В настройках самих камер в разделе детекта движения галки поставили?
Там достаточно просто одной галки, другие кнопки можно не трогать.
Без этого не заработает ни NVR, ни ПО CMS.
  • 01 декабря 2014, 00:00
Только не советую соединять камеру с регистратором по протоколу onif С ним возможны некоторые глюки, я писал выше, или в теме про камеру, лучше по протоколу I12
  • 01 декабря 2014, 00:26
Если камера цепляется по этому протоколу, то обязательно так и сделаю. Мне необходимо именно по движению записывать.
Спасибо.
  • 29 января 2015, 10:45
Подскажите, а как узнать — поддерживает ли камера протокол i12?
Если камера поддерживает, а в регистраторе нет такого протокола — как прошить этот протокол в регистратор?
Есть ли этот протокол в октябрьской прошивке (20141030)?
  • 04 декабря 2014, 14:22
По-моему мой NVR не исправен… Ни чего не могу поделать с тем что бы видео не пропадало! Сбрасывал настройки не помогает, винт сменил на 3,5 дюймовый с внешним питанием, не помогло… Что за фигня хоть?!? Утром сегодня просматривал архив ночной частично а уже в 13 часов ночного архива нет! Запись включена по движению и днем и ночью (постоянно).
  • 04 декабря 2014, 14:27
А если не по движению, а постоянная запись?
И как просматриваете? Напрямую с него или через браузер?
  • 04 декабря 2014, 16:40
Пробовал по разному и по движению и постоянная запись, без разницы. Архив пропадает именно ночью, с чем связано ума не приложу. Пытаюсь как то связать с тем, что в темное время включается ИК и изображение становится черно-белым, но не выходит, т.к. в оставшемся видео есть моменты когда темно и видео черно-белое. Искал причину и в дате-времени, подумал может как то сбивается время и по этому програмный глюк с видео, но тоже безрезультатно не замечал что бы время сбивалось самопроизвольно.
Просматривал видео и через браузер и через программу, результат одинаков.
Намереваюсь попробовать сменить прошивку.
  • 20 января 2015, 16:41
Я гдето слышал у людей записи пропадали при плановой перезагрузке рега. Обычно таковую ночью включают. Отключите плановую перезагрузку, если включена.
  • AeroS
  • 05 декабря 2014, 21:28
Привет мускивчане! Хочу собрать видеонаблюдение на базе этого регистратора и камер ip/wifi, отсюда вопрос — возможен ли просмотр камер с других устройств одновременно с работой регистратора? Например из приложения для андроид которое прилагается к камере, или в функциях ТВ ресивера добавить ip камеру?
  • 05 декабря 2014, 23:15
Одновременно можно смотреть, никаких проблем.
У регистратора тоже есть мобильное приложение, можно и через него все камеры сразу в одном месте смотреть.
  • 07 декабря 2014, 11:59
Скачал и обновил в регистраторе прошивку на октябрьскую, полет нормальный, теперь веб-интерфейс работает через любой браузер а не только IE. Но мою проблему с потерей видео обновление прошивки не исправило.
Нашел одну из возможных причин потери видео архива. Пока еще рано с полной уверенностью говорить, что причина в этом, но факт есть факт. По советам с форума, сбросил все на заводские установки (хотя делал это и раньше), присвоил камере адрес близкий к регистратору, отключил в настройках регистратора и камеры автоматическую перезагрузку по расписанию. В результате вторые сутки видео на месте! Посмотрим что будет дальше, боюсь порадоваться еще.
  • 07 декабря 2014, 12:29
Будем надеяться помогло :)
А где брал прошивку?
Тут?:
optimus-cctv.ru/catalog/ip-videoregistratory/optimus-nvr-1040-mini
  • 07 декабря 2014, 13:37
Нет, брал тут
Один из форумчан ( renegade933) пишет: «Продавец утверждает, что они единственные производители — остальные реселлеры».
  • 07 декабря 2014, 16:16
Так теперь на новой прошивке все работает в браузере не через ActiveX?
А внешне интерфейс не поменялся?
И еще интересует 1 момент, на старой прошивке при добавлении камеры через web интерфейс был косяк, что нельзя было прописать руками IP адрес камеры, а только через поиск.
Тут это все исправили?
  • 07 декабря 2014, 18:53
Да, теперь веб-интерфейс работает и без ActiveX, то есть через любой браузер. Внешне есть различия, но не много, например теперь при сбросе на заводские можно выбрать какие именно параметры сбрасывать, как в камере, временная линейка выглядит как то по другому, так по мелочи кое что. Но зато отсутствует в меню пункт «перезапись HDD», хорошо если по умолчанию там выбрана перезапись, а если нет, то придется периодически в ручную чистить диск.
Что касается добавления камеры. После прошивки я зашел через веб-интерфейс и настроил все через веб, в том числе и добавил камеру, но искал я ее авто поиском и она сразу нашлась и подключилась по onif протоколу, так и оставил. В ручную не пробовал так что сказать точно не могу.
Ну а вообще активное обсуждение данного регистратора идет в этой теме форума.
  • 07 декабря 2014, 19:55
Добавление вручную важно при подключении удаленной камеры, находящейся в удаленной сети, а иногда и для сторонних, не Escam, камер тоже приходится вбивать настройки вручную.
А автопоиском он и раньше находил через web интерфейс.
  • 07 декабря 2014, 20:20
Только что попробовал в ручную, ни чего не получается… Там в списке доступных протоколов вообще отсутствует протокол I12.
Возникла мысль, а можно ли основой поток писать по движению а дополнительный постоянно или наоборот? Ни кто не пробовал? Как нибудь соберусь подключу снова к регистратору монитор и мышь и попробую эту же свою работающую камеру подключить к регистратору на другой канал и по другому протоколу.
  • 07 декабря 2014, 20:35
Такой мысли в голову не приходило, интересно…
  • marik_81
  • 08 декабря 2014, 16:04
Сегодня столкнулся с такой проблемой, внезапно перестали работать мышь и USB диск, питание на устройства идет но не мышь ни диск не видит. Делал сброс, пытался перепрошить через Web, ни одна прошивка не подошла Invalid Input File. В чем может быть причина? Заранее спасибо за помощь.
  • 26 января 2015, 22:23
y menja tozhe takaia problema.analogichnaia.nechevo ne smog sdelatj
отремонтировал сейчас 2шт таких регистраторов — просто удалите эту 6 тиногую МС yadi.sk/i/xmWS26W23JeR5N
( это защита от статитики и КЗ) И мой ВАМ всем совет пользуйтесь беспроводной мышкой.
  • 26 января 2015, 22:25
otpravili zanovo novii nvr is ebay.dobavil starayiy ceny 10 $.symma za dve nvr 37 $.vtoroi rabotaet normalno poka
  • shef65
  • 03 февраля 2015, 07:56
marik_81, здравствуйте.
вы разобрались с этой проблемой?
спрашиваю, потому что такая же хрень с моим.
с какой торговой площадки заказывали?
  • 20 января 2015, 16:45
  • 09 декабря 2014, 17:32
Попытался реализовать свою бредовую идею по одновременному подключению к регистратору одной камеры на 2 канала. Выяснилось, что в новой прошивке протокол i12 вообще отсутствует! В ручную задал на второй канал адрес камеры тот же что и на первой, порт тот же, протокол тот же, разница только в том что выбрал дополнительный канал. В результате, хоть и криво, но второй канал заработал, то есть регистратор одновременно показывал и основой и дополнительный видео поток в разных каналах. Почему криво? Да потому что основной поток камеры при просмотре включался быстро, дополнительный с задержкой в секунд 10, а мог и вообще не включиться. Второе: Вроде бы на канале 2 появилось видео и регистратор делает вид что пишет его, показывает красный кружок внизу справа, и даже показывает на временной линейке синее заполнение, типа запись есть. Но при обращении к этой записи ни чего не происходит, регистратор ни чего не воспроизводит курор по линейке не движется.
Стоит попробовать на других прошивках, где присутствует протокол I12. Думаю там можно вручную на второй канал поставить тот же что и на первый IP+ поставить протокол I12 и порт 34567. Идея в общем то осуществимая, может я что то делал не так.
  • 11 января 2015, 23:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если кто сможет. Не могу прописать почту в настройках вебморды. Умаялся, сначала думал, что он нашу не хочет потреблять, специально регистрировался на аутлуке, потом уже на gmail 2 аккаунта сделал. Ни в какую. Вылетает сообщение:
Смог настроить только с прямого подключения. Также долго искал, что не так прописываю, потом подключил монитор с мышой и о чудо, почта заработала. Только вот картинки не присылает. Только сообщение о факте движения. Может кто знает, как картинку прицепить?
  • 12 января 2015, 00:01
И еще: здесь написано, что за 2 роутерами не будет работать p2p. Подскажите пожалуйста, как проблему можно решить. У меня интернет через радиомост с квартиры организован. 1 роутер в квартире, 2-ой у меня.
1) Смогу ли я на 8-канальный регистратор повесить 6 локальных камер QD300 + 2 удалённых камеры QF300 (или Sunluxury) так, чтоб они все вместе всегда выводились мне на телевизор по HDMI? При этом, чтоб запись удалённых камер велась на SD карты + мне на регистратор.

2) Какими протоколами подключать (возможно расширение, регистратор будет другой на 16 каналов 133$ или 219$ или 285$)

3) Возможна ли передача звука на регистратор и управление PTZ для удалённых камер?

Спасибо.
  • 12 января 2015, 23:50
1) не вижу проблем, все должно работать, с этих поворотных камер можно писать видео только постоянно, по движению нельзя

2) Onvif для поворотных, i12 для стационарных

3) с этим регистратором PTZ да, звук нет
  • 26 января 2015, 22:29
comrad pomogi bratan. cherez e sata ne zapisivaet ne na fujitsu hdd sata 2.5 i ne na wd elements sata 2.5.vint vidit,emkostj i vsio.no ne zapisivaet.poiavliaetsa takoie okno.ETOT KANAL NE PODERZHIVAET SNIMKI.chto sdelatj???
  • 26 января 2015, 22:42
У меня сейчас нет NVR, помочь не могу.
Попробуйте спросить у техподдержки Escam или на сайтах прошивок, выложенных выше.
  • 28 января 2015, 21:28
У меня тоже такое — снимки — не поддерживает, т.е. нельзя сделать скриншот с какой-либо камеры… Но видео пишет. И винт подключен через ЮСБ. Но подключить запись надо через монитор или ТВ.
Пока еще не разобрался вот в каком моменте — если вдруг неожиданно выключается свет и пропадает электричество — что происходит с записью? Посде включения — остается все до момента отключения или «все что нажито непосильным трудом» — пропадает?
  • 28 января 2015, 21:41
Ну можно провести тесты :)
Запись не должна пропадать, на то они и форматируют винт особым образом.
  • 28 января 2015, 21:57
Пока еще «играюсь» с NVR… на столе. Настроек как и у самих камер — куча. Часть работает, часть — не работает, но делает вид что работают… ;(
Сразу все и не разберешь. Инструкций с доступным изложением всех тонкостей настроек — пока не нашел. Вот и приходится собирать по крупицам личный опыт владельцев рега и камер.
Запись, как бы не должна пропадать, но пока что вчерашние записи — не вижу… ;( возможно, некорректно выключался — сначала отключил винт, потом рег… буду дальше пробовать…
  • kymasya
  • 31 января 2015, 17:28
Есть один неприятный баг. При включенном детекторе движения идут ложные тревоги при переключении в/с режима день/ночь. Как отфильтровать этакое?
  • 03 февраля 2015, 15:18
Январскую прошивку кто-нибудь ставил?
www.urcctvstore.com/Download.html
Хочу спросить. Данный регистратор с какой частотой кадров пишет, если к нему подключены 4 FullHD камеры? 25 кадров на канал, или они делятся на все каналы?
  • 13 февраля 2015, 15:16
Всем привет, ребята!
Купил на днях такое чудо — NVR VCATCH с двумя камерами. Это полный аналог обсуждаемого NVR, только логотип другой и название. https://aliexpress.com/item/snapshot/6442486873.html
Сначала подключил одну камеру к роутеру. Кое как добился картинки с камеры, в наборе было ПО, даже на русском языке есть.
Потом подключил все это к телевизору — загрузка проходит нормально, затем одиночный громкий писк на всю комнату — типа проверка тревожных возможностей?
Программа сама по себе работает, но не видит камеры подключенные к этому же роутеру.
Так подключал одну камеру прямо в NVR, в обход роутера — тоже нет картинки.
Ни поиском, ни добавлением IP камеры не получается установить связь с камерами.

В обзоре сказано — если на камере стоит пароль, то NVR может ее не видеть. Как убедится в наличии пароля? К камере подключался через разные браузеры, набирая сначала IP камеры 192,168,1,123, затем логин admin и пароль 123, значит запароленная?

И еще вопрос — как установить протокол i12. 9-й протокол у меня есть.
«Ваши» прошивки могут мне помочь?
  • alivan
  • 20 февраля 2015, 11:35
Вы когда добавили камеру в регистратор, указали логин пароль к камере?
  • 26 февраля 2015, 07:19
это последние две строчки на фото?
Вроде нет, оставил пустыми эти поля. Пара логин- пароль admin-admin? сегодня обязательно попробую так сделать.
Большое спасибо!
  • 26 февраля 2015, 09:53
Никак не хочет увидеть свои камеры этот NVR, писал admin admin и admin 123456 (такой пароль к камере в инструкции от продавца).
  • alivan
  • 13 марта 2015, 12:38
А на саму камеру по ip зайти можете, используя указанную связку логин-пароль?
  • 14 марта 2015, 00:39
Да, зайти могу, вижу изображение с камеры, могу начать запись, там все примитивно. запись будет пока работает компьютер.
  • 2000VVV
  • 20 августа 2015, 07:31
попробуйте без паролей но поменяв разрешение видео не мониора и именно от девайчов. у меня то же самое было
  • GrAl
  • 30 марта 2015, 11:21
Поддался я своему «бзику» прошивать на последнюю доступную версию прошивки.
И даже прошивки нашёл, на момент написания для модели N6200-8E последняя доступная версия V4.0[20150124]
Через браузер не шьется.
За то шьется через комплект восстановления.
Берем прошивку и комплект восстановления тут
www.urcctvstore.com/Download.html
Прошивку только для своей модели кидаем на флешку и файлы для прошивки распаковываем из пакета
Recovery File (for N6200-4E/8E,N6200-4EL/8EL,6100-4EP/8EP,N6100-4EP,8EP)
Подключаем по HDMI или DSUB
Загружаемся
Также нужна мышка.
Выбираем файл с прошивкой, жмем Update и ждем.

Теперь работает в любом браузере.
Вопрос такого плана, а есть ли модель данного NVR(или прошивка под него), чтоб он нормально открывался НЕ только в интернет эксплоере?
И при этом, чтоб поддерживалась камера escam fighter (на сколько я понимаю там протокол i12).
  • GrAl
  • 04 апреля 2015, 01:22
Глаза на строчку выше поднимете
Увидите мои предыдущий комментарий.
Там всё расписано.
Джентельмены, прошу прощения за занудство, но в этом деле я нуб. Прочитал обзор и комменты, но так и не понял, может ли этот регистратор писать видео в облако по ftp или как-то еще. Или можно только смотреть? Спасибо
кто-нибудь сталкивался с невозможностью записи с дешевой onvif-камеры? не работает запись ни по одному из вариантов — расписание, принудительная, захват кадра. пишет, что файл уже существует или, мол, запись невозможна по какой-то другой причине. диск отформатирован.
Есть видеорегистратор гибридный модель jv-id2508, камеры 2 штуки wanscam AJ-C0WA-B1D8.

Проблема видеорегистратор не видит камеры.

Выставил на видеорегистраторе адрес 192.168.1.8 порт 80
На одной камере 192.168.1.11 порт 99
На другой камере 192.168.1.21 порт 99
Роутер работает на 192.168.1.1 порт 80
Компьютер видит и подключается к видеорегистратору.
Компьютер видит ip камеры и подключается.
Но сам видеорегистратор не видит ip камеры (что сам я ему прописывал адрес), что через поиск.
  • watr
  • 15 июля 2015, 12:46
Пришёл недавно регистратор. Подключил монитор и мышь. Включаю. На экране красивая заставка, но после того как загружается 100% монитор гаснет и не оживает вовсе…

Как быть?
  • 15 июля 2015, 12:57
Очевидно, что монитор не держит нужное разрешение и частоту.
Подключить другой монитор.
Второй вариант — подключиться к нему браузером по сети, я не помню что там стоит в настройках по умолчанию у регистратора, возможно, получать IP адрес автоматом, а может и нет, а стоит некий конкретный адрес, надо смотреть что об этом написано на его корпусе и в инструкции.
192.168.1.188 по стандарту был
Пришел 8 канальный регистратор и пять камерESCAM Fighter QD320. Как мне пять витых пар от камер присоединить в один LAM на регистраторе? Или это вообще не туда? Там, где ставлю, нет интернета, нужно, чтобы показывало на мониторе и писало на жесткий диск.
  • 16 июля 2015, 19:10
Так это, использовать свитч :)
В него воткнуть все камеры и регистратор, т.е. портов не менее 6.
  • adonic
  • 19 июля 2015, 22:03
добрый день.
я приобрел 2шт NVR — mini NVR2 16ch и mini NVR 8ch, на всех последние прошивки, камеры полностью подцепились, стоят в одной подсети, но удаленно через UBNT NanoBridg. Вопрос лишь в том, как их правильно настроить, потому как совместно на одни и те же камеры не могут, или просто не получается, на 16 канальном все шестнадцать камер подхватываются лишь тогда когда выключен 8 канальный и наооборот, подключаются лишь те камеры которые имеют прошивку .....1407

подскажите, может какие то настройки особенные?
  • 19 июля 2015, 22:38
Как-то все сумбурно описано, я мало что понял о том, какие камеры куда подключены и как должны работать.
Ваш вопрос о том, что у вас не получается брать поток с одной и той же камеры с новой прошивкой на два разных регика?
  • zinchik
  • 06 августа 2015, 19:03
Ребята у кого январская прошивка? делаю настройки по движению, пишет, но когда захожу снова в настройки по движению то там чуствительность на прежнем месте а не максимуме как ставил, и захожу в настройки области, там тоже ничего не сохранилось что я выделил. И еще вопрос, у все запись начинается через 2 сек после обнаружения движения? а то получается записывает уже проехаевшую машину
Подскажите кто знает что такая за заклада в меню RTZ и работает она вообще.
как обновить прошивку без инета. Спасибо.
  • Vitab
  • 24 августа 2015, 17:37
Здравствуйте форумчане. Нужна помощь. у меня вышел из строя такой регистратор сгорела деталь около кнопки и поэтому я не могу прочитать что там было написано. если можно подскажите что на ней написсано.
Наверное, лучше поздно, чем никогда?
Точно такая же 5-ногая микросхема расположена внизу, рядом с дросселем с маркировкой 4R7

Насколько хватает моего глаза, там написано fIWt4K
Очевидно, что это какой-то контроллер преобразователя напряжения, но какой именно — нагуглить не удалось :(
  • zinchik
  • 12 февраля 2016, 20:04
смотрю на вашу плату, а у меня радиатора и нет такого в центре
  • wasily_g
  • 16 сентября 2015, 09:54
Добрый день камрады, прошу совета по такой проблемке: регистратор nvr 6200 + Cotier tv-631w/ip, камера с компом дружит исправно, при подключении к регистратору она получает от него адрес и все сопутствующие настройки, однако видео не появляется сразу, оно реально может появиться через минуту, а может и через 10, а бывает и проподет во время работы. Вроде похожая проблема была у Chrommm, написал ему (как решилось или нет), но пока нет от него ответа. Подскажите, куда рыть…
  • Fumo
  • 19 сентября 2015, 08:51
Приветствую!
А по факту проверяли запись по движению? Работает?
Если нет то проверьте пожалуйста — очень важный момент.
  • 10 октября 2015, 20:42
Подскажите пожалуйста, что регистратор с диском делает. В смысле как его использовать после регистратора на компьютере. Проблема следующая: 2 тБ диск с внешним питанием работал 6 мес, потом в архиве пропало видео. Я обнаружил, что регистратор не видит диск. После чего попробовал подключить винт к ПК. Последний зависает и требует форматирования, но процесс форматирования не идет. Пробовал проверять на ошибки через cmd. Выдает, что диск с NTFS, но файлов на нем не обнаруживает. Диск умер или там специфика какая то на этом NVR?
  • 10 октября 2015, 20:43
  • 10 октября 2015, 21:07
На винте регистратор создает свою собственную разметку, о чем автор обзора довольно подробно написал.
  • 10 октября 2015, 21:05
Для начала нужно «отделить мух от котлет». Т.е. определиться — поврежден ли винт на аппаратном уровне или на программном. Это можно сделать программами типа MHDD или Victoria.
Как ими пользоваться изучите самостоятельно. Но предварительно описанные симптомы указывают на вероятно аппаратную неисправность HDD.
  • 10 октября 2015, 22:23
Спасибо! А Вы не подскажите, если я другой жесткий поставлю, его проблемно потом в строй для Винды вводить или просто отформатировать? Сейчас нет денег покупать новый нормальный диск, но есть другой портативный, правда без отдельного питания, если его использовать, только временно. Т.к. коробка у меня с контроллером должна быть жива, просто купить диск нужно.
  • 11 октября 2015, 06:18
Без проблем. Потребуется потом только удалить разделы, созданные регистратором и отформатировать под винду.
  • sergeos
  • 06 ноября 2015, 22:48
У меня есть камера, там 2 выхода типа тюльпан, жёлтый и красный(аудио и видео).
Как её скомпоновать с этим регистратором?
  • 06 ноября 2015, 22:59
Никак, это сугубо цифровой регик, а у вас камера аналоговая.
Вам нужен аналоговый регик или гибридный.
  • sergeos
  • 06 ноября 2015, 23:34
т.е. как я понял, то нужно брать сетевой регистратор с BNC разъёмами на вход, и через переходник RCA(AV) -> BNC подключать камеру к регистратору?
ну или если не трудно дайте ссылку на аналоговый/гибридный регик.
Кстати, очень интересно, можно ли КАК-НИБУДЬ подружить аналоговую камеру с nvr'ом? К примеру так стоит задача что в системе все камеры и регистратор цифровые, а надо добавитб именно аналоговую.
  • hiah
  • 07 ноября 2015, 13:17
Вот здесь есть прошивки к этому регистратору, он обозван как «Optimus NVR-1040 mini».
В новой версии за июль переделан web-интерфейс, внешний вид стал идентичен «основному» интерфейсу регистратора. Появилась возможность добавлять камеры через него.
Друзья! Прочитал обзор и все комментарии. Так и не узнал ответа на вопрос, который меня интересует больше всего: МОЖНО ЛИ смотреть архив через Р2Р? Интересует именно через Р2Р т.к. Интернет в частном секторе через Yota 4G и никакого нормального внешнего IP у меня нет, к сожалению :-(
Владельцы Escam MINI NVR N6200, ответьте пожалуйста!
  • mr_om
  • 21 декабря 2015, 17:51
Если актуально ещё — вроде можно!
Например этим приложением play.google.com/store/apps/details?id=com.gooclient.def

Камеры точно все смотрятся удалённо p2p…
ТОВАРИЩИ!!! перестала работать мышка, другие подключал, сбрасывал, не помогает, что делать?
  • Topcat
  • 27 ноября 2015, 14:05
+1. Кроме мыши, он не видит жёсткий диск. Вообще. Что делать?
  • Fedor_Z
  • 03 декабря 2015, 10:23
Купил на Banggood Escam MINI NVR N6200 и камеру Escam QD900 WIFI. Камера подключилась по ONVIF. При настройке записи по движению, при первом движении в кадре запись включается, движение прекращается, а запись не останавливается.
Вторая безродная камера (http://ru.aliexpress.com/item/1080P-Network-2-0MP-mini-IP-Camera-Board-ONVIF-2-8-12mm-manual-Varifocal-Zoom-Lens/1995949925.html) работает без проблем.
Решилась ли проблема с прекращением записи при отсутствии движения? Аналогичная проблема.
  • VitoTLT
  • 09 декабря 2015, 10:20
Нигде не нашел информации, а китайцы отмалчиваются… Подскажите пожалуйста, какой максимальный видео битрейт регистратора выставляется для видеокамеры 1080p?
То, что я видел на скриншотах — 4 мегабит. И этого МАЛО для интенсивного FullHD потока.
  • Eugen3d
  • 22 декабря 2015, 14:56
Граждане, кто знает — как выключить учетку default? Удалить нельзя, пароль поменять нельзя (пароля нету), даже если убрать все права — всеравно кто угодно может просмотреть камеры онлайн. Это такой бэкдор от китайцев?
  • Manu
  • 02 января 2016, 13:48
Уважаемый Comrad, подскажите, Falcon Eye FE-04N-mini это не брат-близнец обозреваемого видеорегистратора?
  • PTICHKA
  • 21 января 2016, 15:13
ребята нужна помощь, хочу приобрести этот регистратор для камеры omny 100 pro, не могу понять подойдет ли он?
у камеры характеристики Поддержка протоколов MULTICAST, HTTP, DHCP, DDNS, DNS, TCP/IP, UDP, UPnP, PPPoE, SMTP, FTP, RTP, RTSP, NTP, ONVIF.
  • Alexys66
  • 12 февраля 2016, 13:54
Добрый день. Прочитал весь форум, но так и не нашел как решается проблема с мышью.У меня перестал видеть мышь. Если кто решил эту задачу подскажите пожалуйста. Или придется новый NVR покупать.
  • i7threg
  • 28 апреля 2016, 10:56
Не работоспособность мыши может быть вызвана отказом USB порта, при этом вообще ни одно USB устройство работать не будет! Отказ USB портов может быть связан с выходом из строя, как в моем случае, микросхемы LC5 (SMF05C 5-Line Transient Viltage Suprpressor Array) отвечающей за защиту контроллера от статического электричества. Микросхема была заменена на первую попавшуюся на сломанной материнской плате с маркировкой “20 94 P”.
  • Sanyh
  • 25 апреля 2016, 16:05
выложите плиз куда нить плагин netactive.exe а у то у меня старенькая версия и кроме как в IE8 нигде не работает
  • s791
  • 26 апреля 2016, 18:26
Жаль, что на этом ресурсе комментарии-вопросы теряют актуальность по прошествии времени, ибо почти никто из обсуждавших ранее, в топик больше не заходит и не отвечает. Печаль. Хотя с точки зрения «купил-описал-обсудили-зыбыли» всё правильно…
  • ivlad
  • 15 мая 2016, 11:15
Доброго дня всем. Из двух камер подключается одна, но определяются две. Не могу подключить. Тип потока менял, в установках устройства. Подскажи пжл, какие причины могут быть? (SUPER mini NVR N6200-4e).
  • ivlad
  • 23 мая 2016, 14:07
Ещё раз Доброго дня. Продолжаю свой вопрос по настройке NVR, может кто подскажет. Из выше сказанного для моего варианта ничего не подходит. Меня также разрешение экрана, кто-то выше советовал, не вариант, при изменении ТИП ПОТОКА (основной, дополнительный) так же не вариант.

При установка в меню галки DHCP появляется вторая камера но первая исчезает.

При нажатии повторного поиска камер, чаще всего дальше определяет уже одну камеру. Приходится сбрасывать настройки до заводских, потом опять определяет две камеры. Подскажет кто, почему?
Купил, включил настроил, перезагрузил и тот пофис при загрузке на 99%… Что теперь с ним делать? Как грохнуть все настройки?
mini NVR не находит камеры. Можете ли помочь?
  • freemen
  • 03 августа 2016, 12:39
удалились видео файлы после перезагрузки… не успел сохранить! не у кого не получалась в останавливать?
  • os1n
  • 12 августа 2016, 20:32
Здравия всем! Что делать если в настройках отсутствуют любые упоминания 3G и Wi-Fi, все облазил. Версия системы такая же как на скриншотах. Какую прошивку можете посоветовать?
Добрый день!!! помогите пожалуйста разобраться У меня nvr n6200,
Ip camera dlink dcs 932L, Регистратор не Находят Ручной и автомат, Вообще будет работать Регистратором?
Подскажите как настроить, что бы записывал только по движению?
пара ESCAM QD900 и пара ESCAM QD500, регистратор ESCAM MINI NVR 8CH K108
проблема в том, что записывает только по расписанию с отображением дорожек (синии, желтые), т.е. все и всех, а нужно только по движению.
В настройках если установить запись по расписанию — пишет, по движению — тишина?!
спасибо.
Добрый день. Возник вопрос, как вы добавили девайс на сайте www.goolink.org? А именно, какой Device ID вы вводили? У меня он нигде не написан. Вернее, нашёл на коробке 2 номера и один в самом регике. Но ни один не подходит. Сайт пишет Wrong ID, another one please! и всё.
Разобрался. Нужно серийник вводить
  • klikalka
  • 22 февраля 2017, 19:16
А у кого с какой программой на android'е заработало, по ip, на последних прошивках?
По qr коду загружается AEeye и работать не хочет. Goolink тоже не работает. Пробовал сканировать qr код id устройства — вводится не тот который отображается в свойствах устройства. Ввод в ручную тоже не помогает (может конечно ошибся при вводе). P.S. CMS в локалке устройство находит и работает нормально.

Народ у кого не видит мышку и жесткий диск — удаляйте эту МС

отремонтировал сейчас 2шт таких регистраторов
( это защита от статитики и КЗ)

[b]И мой ВАМ всем совет пользуйтесь беспроводной мышкой.[/b]
  • kipovetz
  • 02 сентября 2017, 19:14
Привет, ребята подскажите, как настроить проброс портов на роуторе, что бы удаленно на работе через смарт смотреть? Стоит программа AEeye и раньше мог смотреть, сейчас поменял провайдера и теперь эта программа не работает.
Всех с Новым Годом! Подскажите как настроить эту гадость на циклическую перезапись по заполнению HDD, а то пишет всего 23 часа. Подключена 1 камера и HDD на 320Гб. У меня такого нет в настройках. V. 4.0 07072016
У меня была такая же проблема. Прошивка v.4.0[20160707]. Hardware version V4.0. Я списался с китайцем, он прислал мне обновленную прошивку (https://yadi.sk/d/tM6WFmZX3Sozva) и небольшое приложение для компа (https://yadi.sk/d/_GLP7M9r3SozzT). Я обновил прошивку регистратора (изменений не заметил, менюшка не появилась. Наверное можно было и не обновлять). Потом запустил приложение ants_dvr.exe на компе (вторая ссылка) и подключился к регику (вводи ip адрес регика в окошке). А в нем уже эта позиция была (перезапись или остановка по заполнению). Переключил — теперь регик пишет по кругу (но в настройках самого регика так и ничего нового не появилось) Ну как то так. Надеюсь поможет.
Камрады. Прошу помощи.
Проблема в отображении видео.
Подключено 3 камеры два кирпича и один купол. По непонятным мне причинам видео отображается лишь с одной камеры. Если перетащить другую камеру в центр то изображение идёт с неё, а другие в прострации.
Видео пишется. Те запись можно посмотреть со всех камер. Но вот отображение в реальном времени на мониторе не работает одновременно для всех.
Была прошивка 14г и при первом запуске была та же история, перекопал стопитцот раз все настройки, чуда не происходило.
Затем с товарищем засели разобраться и каким то образом оно все заработало и проблема решилась непонятным образом, жил не тужил около полутора лет, и вот на днях решил прошить на прошивку 16г. Так и сделал, и тут проблема проявилась снова. Куда копать ума не приложу((((

Спасибо за обзор.
Друг, подскажи, пожалуйста, а эти камеры на которых тестил, при подключении по onvif точно понимают сигнал от датчика движения?
А то я столкнулся с проблемой что не все камеры по onvif передают эту информацию
Спасибо за обзор.
Настраивая систему столкнулись с ошибкой при подключении второго и более пользователей через интернет.
Друг, что можешь порекомендовать?
(DS-I200 © (2.8 mm) 2Мп 2шт.
DS-N204(B) ).