Escam Brick QD300 - мегапиксельная IP камера с мегакачеством картинки!

1. Цена: $39.88 (с купоном -$1 = $38.88 до 10.10.2014)

Через мои руки прошло достаточное количество IP камер, т.к. увлекаюсь этой темой.
Не ожидал чего-то особенного от этой дешевой камеры, но она смогла меня удивить.

Доехала за 15 дней чинапостом.
Из почтовой коробки достаем две коробченки, в одной сама камера, в другой блок питания к ней.

Блок питания 12V 1A, длина шнура 110см

Камера готова для работы на улице под дождем, заявлена защита IP66

Весь комплект:
* сама камера
* блок питания
* инструкция по быстрой настройке на англ.
* шурупы для крепления
* диск с ПО и инструкциями

Камера эдакий маленький кирпичик, размеры 10*6*5см, ножка 8см, кабель 75см
Ножка достаточно тугая, имеет 3 степени свободы, можно настроить на любую позицию.
За стеклом по центру объектив, по бокам 4 мощных инфракрасных светодиода, внизу датчик освещенности.

На конце шнура в едином блоке разъем для подключения витой пары и блока питания.

Разобрал, чтобы удостовериться, что резиновые прокладки присутствуют.

Камера не умеет вращаться, у нее нет wifi и нет микрофона, т.е. все стандартно для уличной камеры. Зато качество картинки превосходное (об этом ниже), мощная ИК подсветка и цена отличная.
Я не буду перечислять все характеристики устройства, выделю лишь самые главные:
* картинка честные HD 720p
* мощная ИК подсветка до 15М
* современные стандарты H.264 и onvif
* DWDR (широкий динам. диапазон) — если в кадре есть яркие и темные объекты, засветов не будет, все будет видно
* поддержка мобильных устройств и облачных технологий для связи, не нужно пробрасывать порты, не нужен постоянный IP адрес и ddns

Остальные характеристики можно посмотреть на офиц. страничке продукта:
escam.cn/en/product_details.asp?ID=194

Итак, подключаем витой парой камеру к роутеру или к PC, подключаем питание.
Камера настроена изначально на IP 192.168.1.10, имя admin, пароль пустой, все это написано на ее корпусе.
Прописываем в компе адрес 192.168.1.2 или другой свободный из этого диапазона и заходим браузером в интерфейс камеры.

Ок, устанавливаем, видим картинку, но настроек особо нет, т.к. ptz для этой камеры бесполезны, вращать нельзя, а вверху есть только Version и Logout.
Можем только смотреть.
В Firefox и других браузерах то же самое, кроме IE.

И в инструкции говорится об IE, любят китайцы его с его ActiveX-сами.
Ок, запускаем IE (у меня Win 8.1 update 1, IE11)
При первом подключении к камере он просит установить ActiveX с самой камеры, но при попытке установки говорит об отсутствии цифровой подписи и отказывается ставить.
Ок, идем на диск с ПО и ставим этот компонент с него.
После этого все ок.
Кроме того, по-моему можно установить этот компонент с облачного сайта при первом подключении,
Даю на всякий случай то, что на диске:
cloud.mail.ru/public/f8d340640b5b%2FEscam%20QD300.rar

После установки ActiveX подключаемся к камере с IE и уже видим выбор языка и настройки.

Можно работать и с русским языком, но местами перевод не очень и просто слова длиннее, чем в английском.
Каждый раз при подключении, система спрашивает какой поток брать, основной с максимальным качеством или экстра с качеством попроще.

В верхнем меню в разделе Localcfg есть кое-какие настройки, которые относятся к конкретному компьютеру, с которого мы подключились.
Из важных — это пути, куда сохранять картинки и видео на локальный компьютер и галочка сохранять как файл AVI.
Эти пути используются, когда вы нажимаете в браузере внизу кнопки сохранить видео или фото.
Я сначала не мог понять почему у меня эти пути не сохраняются и при нажатии кнопок сохранить фото или видео полный игнор или ошибка.
А затем я попробовал на Win Xp и там все заработало.
После этого стало понятно, что виной всему недостаточный уровень привилегий под Win8.1
Но это решается просто — надо запустить IE с правами админа — правой кнопкой на ярлыке — запуск от имени администратора.
После этого пути сохранятся, видео и фото в них создаются.
Очень важный момент!

Другое верхнее меню DeviceCfg содержит множество настроек самой камеры, которые сохраняются в ее памяти.
Это меню выполнено в совершенно другом стиле в виде окошка с кнопками-иконками.
Там очень много параметров качества, управление пользователями, расписания срабатывания детектора движения, настройка сетевых служб ftp, e-mail, ddns,…
Вот некоторые скриншоты.

Тут можно создавать пользователей и задавать им права доступа к камере:

Общие настройки:

Настройки видео потоков основного и дополнительного.

Сразу можем настроить камеру на получение IP адреса автоматически от нашего роутера.

А вот сетевые службы, которые поддерживает камера.

Настройка OSD (надписи на экране поверх видео)

А вот здесь под скромным параметром DWDR в англ. интерфейсе скрывается полезная функция динамического диапазона освещения.

Без него:

С ним:

Кондиционер и зад системника вышли из тени.
В случае наведения камеры прямо на окно эффект будет еще заметнее, будут видны все горшки на окне и все, что в кадре, а не сплошной засвет.

Для постоянного скрытия чего-то в кадре можно настроить области с черными областями.

Камера может отслеживать движение в кадре и выдавать сигнал тревоги на датчик тревоги через видео регистратор, может выдавать сообщение на монитор, может слать сообщение на e-mail со скриншотом и без, сохранять скриншоты на ftp. То же самое камера может делать при потере видео картинки.
Своей памяти в камере нет, да и кто захочет лезть в нее за картой памяти на столбе на улице :)
Камера не умеет своими силами писать видео по движению или по расписанию, только при нажатии на кнопку в браузере, либо используя софт для работы с камерами на компе, либо видеорегистратор.

Изображение с камеры можно смотреть кроме прямого подключения браузером также и после регистрации на облачном сайте:
xmeye.net

Там достаточно зарегистрироваться и добавить камеру по ее серийному номеру.
Получаем то же самое изображение, что и локально, тот же ActiveX.
Если он еще не установлен — предложит установить, он уже подписанный, так что можно ставить его, а не с диска.

Еще один способ доступа к камере — с мобильного приложения vMEyeCloud Lite, доступного в магазинах приложений Apple и Android, либо с диска.
При его запуске можно ввести свой аккаунт от упомянутого выше сайта xmeye.net, либо локально без сайта добавить камеру по ее номеру просто нажав поиск или отсканировав QR-код на камере, или просто введя вручную серийник.

В мобильном приложении можно делать скриншоты и запись видео на карту памяти мобилки в простеньком качестве 352x288

Есть еще CMS программа под Windows для этой камеры на диске с софтом.
К ней тоже можно подключать несколько камер, наблюдать, делать запись по кнопке.

Камеру можно подключить к известному приложению под Android IP Cam Viewer совместно с другими вашими камерами.
Для этого нужно выбрать производителя Hisung, модель Hisung 3016B DVR, ввести IP адрес, порт камеры, имя и пароль.
Это для тех, кто умеет пробрасывать порты, что необходимо для доступа к ней извне.

Кроме того, камера поддерживает поток RTSP, соответственно, ее можно подключить ко всему софту, который умеет работать с этим потоком, в том числе и к медиаплеерам типа KMPlayer и PotPlayer.
Линк rtsp потока имеет такой вид:
rtsp://192.168.1.100:554/user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp

Еще камеру легко увидела известная программа под Windows iSpy:
www.ispyconnect.com/

Под своим же именем Escam QD300.

Парочка скриншотов в офисе:

Дома, восьмой этаж, вид ночью.

Днем:

А теперь сравним качество этой камеры с Tenvis IPRobot3, которая тоже HD и казалась раньше вполне качественной.
Комната, одна слабенькая экономка на 15вт, обе камеры в дневном режиме.
Tenvis:

Escam:

Полная темнота, Tenvis:

Escam:

Escam и видит, и светит на порядок лучше.
Ночные подсветки обеих:

При работе Escam ничего не мигает, ночью светятся красные лампы ИК светодиодов.
Примеры видеозаписей с камеры днем и ночью.
Смотреть в HD режиме (должно гореть в ютубе красненькое HD).
Youtube при перекодировании немного замылил картинку.

Для интересующихся оригиналы видео.
cloud.mail.ru/public/ec9fedce1f9b%2Fescam_qd300_day.avi
cloud.mail.ru/public/9783e9594ddd%2Fescam_qd300_day_office.avi
cloud.mail.ru/public/db6ff2a3ffa7%2Fescam_qd300_night.avi
cloud.mail.ru/public/f8f994a593a8%2Fescam_qd300_night_office.avi

Камера реально удивила качеством видео.
За эту цену просто класс!
Жду видеорегистратор от того же производителя, будет интересно их скрестить, с меня обзор.

Купон на скидку \$1 для этой камеры, действует до 10 октября.
dmqdbk

качество картинок в темноте -поразило, и впрямь хорошие
единственно что не понятно -зачем они гнездо сети вывели на проводок…… или там питание не PoE?
  • stasgid
  • 16 сентября 2014, 15:38
Сфоткайте плату вашу походу это 8ми дырочная значит можно звук сделать)

• senneka
  • 16 сентября 2014, 16:42
А я вот пользуясь случаем задам вопрос не по сабжу. Можно ли такой модуль как на фото подключить вместо этого

У того что на вашем фото 6 пиновый разъем, у того что на моем 7 пиновый. Например, возможно ли просто заменить разъем убрав провод, какой?
  • d480
  • 17 сентября 2014, 16:18
… походу это 8ми дырочная значит можно звук сделать)
О! Сразу вопрос, а если на такой плате, как у Вас на фото, 8-пиновый разъём не установлен, есть шансы, что будет звук (чип 3516)? И ещё, что за три площадки на краю платы, правее и ниже левого нижнего крепёжного отверстия, к ним можно подключить что-нибудь полезное?
  • 20 сентября 2014, 13:47
3 пина это UART. Если камера зависнет, то можно будет по нему подключится
3516 это 2мп же. если есть 8 дырок, то скорее всего получится
  • d480
  • 21 сентября 2014, 04:08
Спасибо. На днях подберу что-нибудь штырьковое, подходящее к дыркам, и попробую прицепить микрофон.

А как там устроен USB на 8 пинах, в смысле OTG, флешку он случайно не поддержит?
  • 21 сентября 2014, 09:28
вообще, внутри камеры линукс и поддержка того или иного устройства лежит на ОС этого устройства. в этой модели мне не удалось подключить флэшку, а вот wifi модуль люди подключали
  • 22 сентября 2014, 08:54
А в инете есть информация по дооснащению камеры вайфаем?
И насколько стабильно все работает после дооснащения?
  • 22 сентября 2014, 09:26
я бы советовал купить минироутер за 7-10 баксов и не парится с модулями, во первых сам модуль не бесплатный, во 2х внутри метал корпуса все равно нормально работать не будет и в 3х на один роутер можно зацепить несколько камер
я имею в виду роутеры такого типа https://aliexpress.com/item/item/WHOSA-Mini-Portable-3G-4G-MiFi-Wireless-N-USB-WiFi-Hotspot-JU-Router-AP-150Mbps-Wlan/1829126906.html или Тплинк какой нибудь.
  • 22 сентября 2014, 12:55
Отзыв что-то не очень есть, что при работе в качестве клиентского устройства скорость режется до жалкого мегабита.
  • 22 сентября 2014, 13:12
  • 13 октября 2014, 22:20
как бы теперь перевести этот роутер в режим моста. Есть инструкция?
В зухелевской прошивке нет такой возможности, только через нат. Попробую опенврт.
Тоже интересует данный вопрос. А еще — питание в роутере-то от микроюсб, напряжение другое. Ну и роутер индор, нужно какой-то корпус для него городить
  • Fumo
  • 17 сентября 2015, 06:30
3 пина это UART. Если камера зависнет, то можно будет по нему подключится
Чем и что с ним модно делать?
  • 17 сентября 2015, 06:54
преобразователем UART-USB
внутри камер линукс, надо изучить его структуру и делать все, что хочешь, например в шахматы играть
не играли еще в шахматы с камерой?
  • ABATAPA
  • 16 сентября 2014, 15:40
Так на большинстве камер.
  • stasgid
  • 16 сентября 2014, 16:24
Не факт я вот купил а там нету панельки и плата другая.

Для монтажа на улице, чтобы в коробочку можно было запихать
  • Electron
  • 12 октября 2014, 17:57
а есть такого же качества картинки обычные камеры? не IP, например чтоб в дверь встроить заместо панорамного глазка https://aliexpress.com/item/item/HD-700TVL-Effio-960H-Sony-CCD-Mini-CCTV-Home-Security-Tiny-FPV-Audio-Mic-Camera-OSD/1170067937.html вот такая даст такое же качество как у Escam Brick QD300?
Большая работа по обзору проделана — однозначно плюс!
Но вопросы:
1) не все прокладки на фото видны, по периметру корпуса они есть?
2) можно ночную съемку улицы, но без уличного освещения, что бы «прочувствовать»
чувствительность матрицы и качество фонарей(светодиодов)?
заранее спасибо.
  • 16 сентября 2014, 17:09
Та, что синяя на фото, герметизирует всю переднюю часть камеры.
Черная маленькая герметизирует провод.
Ножку не откручивал, но там наверняка тоже должна быть.
А вот ночью на улице темень в пределах доступности розетки не найти, город епт, световое засорение.
  • 16 сентября 2014, 17:32
до 15 м. смысл? в большинстве случаев надо больше…
С таким углом обзора нет смысла ставить мощнее подсветку.
а что-то похожее по качеству, но с wi-fi есть у этого производителя? или 3g,… хочется без проводов.
  • Andji
  • 16 сентября 2014, 15:26
И без электрических желательно тоже :-)
на солнечных батарейках и акб. было бы замечательно. :)
  • ABATAPA
  • 13 октября 2014, 08:05
Везёт вам, у вас есть солнце…
  • maki
  • 16 сентября 2014, 15:38
тоже, неплохо бы с вайфаем…
  • Sanja
  • 16 сентября 2014, 16:56
Дешевле прикупить крохотный роутер TP-LINK 703N за пятьсот рублей к камере как у автора, чесслово. Он размерами — как блок питания. А если в USB-дырку роутера воткнуть копеечную флэшку, можно организовать и хранилище отснятого, и прочие прикольные штуки.
  • slartus
  • 17 сентября 2014, 05:57
можно ссылку на продажу за 500р?
  • Sanja
  • 17 сентября 2014, 09:58
А смысл в wifi камере? Питание все равно ведь подавать придется.
  • maki
  • 16 сентября 2014, 17:27
хм, тоже верно )
  • Spirit
  • 16 сентября 2014, 18:20
Бывает так, что питание есть рядом, а до наблюдателя провод тянуть далеко.
  • Spirit
  • 16 сентября 2014, 18:19
Купил, едет ко мне https://aliexpress.com/item/snapshot/6226910541.html
US $65.60
  • Zapp
  • 16 сентября 2014, 15:28
у меня ИК-подсветка ночью кучу мошкары привлекает. а вслед за мошкарой приходят пауки и оплетают камеру паутиной ))
какие у вас технически продвинутые паучки живут :)
  • Robox
  • 16 сентября 2014, 15:36
значит надо маленький дворник наперед
  • Andji
Прямо ужастик какой то
  • 16 сентября 2014, 17:29
Недавно на камере Tenvis IPRobot2 ночью паук решил покататься на паутине перед объективом и мне каждые 2 минуты шли емейлы о детекте движения.
А в инфракрасном свете с расстояния в упор эта тонюсенькая паутинка оказалась толщиной с канат и через каждые 20см узлы.
Вот оно и срабатывало.
Сбросить гаденыша верчением камеры не смог, повернул ее в стену и уснул.
  • tbnk
  • 26 сентября 2014, 14:12
Поздравляю, Ваш комментарий на Баше :)
bash.im/quote/430258
  • 26 сентября 2014, 14:19
  • zeratul
  • 17 сентября 2014, 02:00
Я каждый раз напрягаюсь, когда замечаю в мониторе, что насекомые ползают по камере:
www.youtube.com/watch?v=lqwvAHv2Ptw

ps а с комарами я решил проблему отключением ИК-подсветки и установкой прожектора с датчиком освещенности. теперь даже ночью цветная картинка :)
А еще эти самые мухи умеют гадить на объективе и картинка быстро теряет в качестве. Вот тогда и думаешь как и где надо «лепить» камеры, чтоб и видно и доступно и оперативно в профилактике…
  • stels
  • 17 сентября 2014, 10:17
мне как-то паук залез на темные очки, было жутко, но когда я попытался его стряхнуть и обнаружил, что он с внутренней стороны, началась паника. Так-то спокойно к паукам отношусь…
  • Maksoff
  • 16 сентября 2014, 15:32
Вот! После подобных обзоров каждый раз пытаюсь придумать, зачем мне может такая штука пригодиться, и куда ее поставить.
  • DASEN
  • 16 сентября 2014, 19:10
Я вот все думаю во двор направить с 5го этажа за машиной следить — вести запись. Правда проблема что окна во двор не выходят, только из мусоропровода — тянуть провода далеко.
  • 16 сентября 2014, 15:44
Эх, знать бы ещё, совместима ли эта камера с Synology.
100% можно скрестить.
  • 16 сентября 2014, 15:57
Ну я тоже надеюсь. В списке нет, но ручками думаю получится.
В общем, заказал. Спасибо автору — давно искал качественную камеру. Пусть и не pan&tillt и без вай-фай, зато картинка хорошая.
  • 16 сентября 2014, 16:48
Отпишитесь потом если не сложно вышло ли чего? Тоже интересует скрещивается с синолоджи или нет.
  • 16 сентября 2014, 16:57
Отпишусь, если не забуду. Учитывая скорость ПР, камера приедет в лучшем случае через 20-25 дней. Так что не скоро смогу отписаться.
  • 16 сентября 2014, 17:10
Мне тоже будет интересно.
  • 08 октября 2014, 17:22
Отвечаю. С насом подружил как onvif устройство. Порт нужно указывать 8899 (что впрочем указано в faq на диске к камере).

З.Ы. Пришла кстати быстро — заказал 21 сентября, 4 октября уже забирал на почте (г. Орел).
  • el2500
  • 30 октября 2014, 23:09
На Synology настроил так. Порт 8899, onvif и всё :)
  • 16 сентября 2014, 18:51
если onvif поддерживает, то теоретически должна. у меня qnap — скрестил как onvif камеру
  • 16 сентября 2014, 20:55
onvif поддерживает. Ну будем пробовать.
  • teremok
  • 16 сентября 2014, 20:43
Я Tenvis подключил к Surveillance station в Synology c такими настройками:
  • 16 сентября 2014, 21:01
А у этой камеры не так.
Либо rtsp поток с порта 554, либо нативная поддержка по ее протоколу и порту 34567
  • DimonX
  • 10 октября 2015, 18:56
У меня Synology DS112j и Escam QD300. Порт поставил 1018, как настроено в камере по-умолчанию. Все работает. Только не нужно нажимать «Тест камеры», выходит ошибка, нужно просто нажать «Далее» и все заработает.
  • 16 сентября 2014, 15:52
Блин. Почитал ранее обзор тут на муське камеры (купольной) с ценой чуть менее 30 usd. Заказал. + БП еще отдельно. А теперь смотрю что наверное надо было эту. Судя по всему китайцы делают успехи в таком соотношении цена/качество. Я свою уличную 720p с записью на SD (она внутри камеры) брал 2.5 года тому за 180. И картинка у нее сейчас похуже чем у обозреваемой… Мда…
Много камер повидал, но за такие деньги такая картинка, однозначно куплю, поставлю во дворе расшарю для всего подъезда.
  • timsoid
  • 16 сентября 2014, 15:52
А какие есть камеры с подобным качеством и недорогой ценой для помещений?
  • michaek
  • 16 сентября 2014, 15:56
что мешает эту внутри помещения поставить?
  • timsoid
  • 16 сентября 2014, 16:03
Уличные камеры как правило стоят дороже, да и размеры у них побольше.
  • dimats
  • 16 сентября 2014, 16:10
Для помещения есть купольные той же фирмы.
Брал эту — Escam Peashooter QD520 за $38.46 (тогда скидки были)

картинк ок, при затемнение внутри щелкает шторка, все такое же по софтую
  • porogn
  • 16 сентября 2014, 16:27
вот тоже увидел что есть купольные. и даже от ДХ пришло письмо с купоном на 500 модель.
Так понял от 520 разнится тем что на нее нужно делать проброс портов. На сколько это существенно? Потому как цена с Бангудом на 300 р меньше :) Хочу на дачу себе такое повесить, Контролировать…
  • Tosha
  • 16 сентября 2014, 16:22
Был обзор на муське «самой дешевой» HD ip-камеры за $26-28 — mysku.club/blog/aliexpress/26552.html
  • scuaed
  • 16 сентября 2014, 17:36
да тут обозревается практически такая же камера, ну только корпус побогаче
Там камера indoor (для помещений).
А, пардон, я не увидел, что это как раз ответ на просьбу камеры в помещение.
обзор прям для меня)
давно планирую на даче организовать наблюдение, желание укрепилось после последней поездки: за две недели ни одной новой спелой помидорки не нашёл!!!
  • vovadpua
  • 16 сентября 2014, 16:29
Не боитесь, что вместе с помидорками и камеру свистнут?
дом в 2 этажа, камеру планируется повыше подвесить
  • AnimeTo
  • 16 сентября 2014, 18:37
Найдут и вашу лестницу, а потом вместе с камерой прихватят. Проще сразу автоматическую турель с калибром побольше варганить, никакие камеры не понадобятся и будильник тоже.
  • 16 сентября 2014, 20:44
Знакомый строит дачу и в первое время боялся даже молоток оставить. Теперь же там в открытую лежит 20 мешков цемента, кабеля метров 50, гофра, погружной насос, автоматические выключатели, светильники и т.д.
  • AnimeTo
  • 16 сентября 2014, 21:16
Это мне напомнило стёб про почтальона Печкина «Почему я раньше такой злой был? А все потому, что седла на велосипеде не было». Так вот тут что-то схожее и уверенность странная, у знакомого случаем подходы к участку не заминированы или ток на забор не подан? :) У знакомого в частном секторе чего только не крали, хотя наверное там коэффициент алкашей на единицу площади зашкаливал.
)) Я поставил автомобильные регистраторы «на скоряк», замаскировал… Какое то стрёмное чувство внутри теперь: «неожидал увидеть тех, кого не ожидал там увидеть»
А смысл в архиве в 12 часов?
Глянул, чуть больше чем 12… Дело в том, что летом я там живу. Днём на работе + дорога = 10 часов отсутсвия.
Сейчас дачу продал, живу тут последние деньки… В данный момент приобретаю дом в деревне. Чуть дальше ехать на 10 минут. За то земли побольше, зимой проехать можно, свет и вода постоянно, соседи зимуют… И дом как дом — уже не дача. Как раз камеры недели через три придут
Придется наверное взять таких 2 штуки заместо tenvis к которому все никак прошивку не выпустят.Wifi правда нет, но это думаю не беда, роутер прикрутить 5 минут и хард 2,5 в usb воткнуть.
  • 16 сентября 2014, 16:10
А можно ли как то ее подключить к этой плате www.devline.ru/plata_videozahvata/effio-4x25-hybrid-ip.html?
Там есть такая фраза «IP-камера подключается в локальную сеть. Если рассматривать простой пример: компьютер подключаете к хабу сетевым кабелем, камеру подключаете к хабу». Кто бы подробно описал как это сделать, так как на компе один вход для витой пары и туда идет интернет с модема.
Ну а в чем проблема? Свитч поставьте и туда кабель от модема+кабель на комп+кабель на камеру.
Или модем 4-х портовый приобретите.
  • 16 сентября 2014, 16:32
Модем стоит 4 портовый, но вход то один а выхода 4.
А такой свитч пойдет www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/switches/25176/rev868/#read?
  • 16 сентября 2014, 16:46
Что у вас за модем? Если LAN — 4 штуки, то с любого один в комп и другой в камеру.
  • 16 сентября 2014, 17:14
Да всё забито на модеме-2 компа, ресивер спутник для шары и телевидение от ростелекома.Без свича ни как наверное…
  • 16 сентября 2014, 18:52
хаб 100 мегабитный стоит порядка 10 баксов. :) хаб вам и нужен
  • 16 сентября 2014, 20:33
А в хабе есть разница куда втыкать провод от модема а куда все остальное?
  • Andrey13
  • 16 сентября 2014, 20:52
если неуправляемый хаб — то пофиг)
  • 16 сентября 2014, 20:54
если у тебя есть розетка, а в ней тройник, к тройнику подключаешь удлинитель с 5 розетками — куда потребителя 220в подключаешь? правильно — пофиг :)
К той, что по ссылке — точно нет, там плата захвата для аналоговых камер.
К программе, которая идёт с платой подключить можно, но сама плата для этого не нужна.
Для этой камеры вообще плата захвата не нужна. Покупаете лицензию у Девлайна на одну ip камеру за 1000 рублей и прописываете эту камеру в ваш софт.
Глянул цену на али, особо не разнится.
  • 16 сентября 2014, 17:12
да, цена примерно такая же, дешевше даже есть
  • 16 сентября 2014, 17:13
Но тут палка, а на али жоп@
  • sysoper
  • 16 сентября 2014, 22:56
друг, а можно поконкретнее в чем именно на али 5-ая точка? когда ещё мона купонами с каждой сминусовать по 5 баксов ;) а за обзор большое спасибо.
  • 19 сентября 2014, 14:27
Возврат денег на ebay 3 мес и раньше, а на ali шло 2 месяца, потом месяц ругался с продавцом, а потом жалобу еще 4 месяца рассматривали…
  • sysoper
  • 20 сентября 2014, 19:46
это ваш частный случай(при выполнении простейший действий, а не слушая увещевания желтолицых друзей, сроки получаются гораздо кароче) — бывали и c paypal случаи невозврата, или возврата кому-то с темже случаем, но не тебе, как в голову стукнет типа поддержке, которой прям пипец как легко достучаться (русской)
  • 21 сентября 2014, 14:41
факт в том, что поддержка не сработала, пока я ей дважды не напомнил о себе, а на ebay все решается без напоминаний. У меня до жалобы на paypal никогда не доходило, все решалось продавцом или на ebay.

PS расскажите, про эти простейшие действия — я думаю это многим интересно
  • Egor1974
  • 16 сентября 2014, 16:19
А кто подскажет, у меня тоже есть IP камеры, но вот ночью в черно-белый режим они не переключаются, остается цветная картинка (освещение ночью хорошее), почему?
  • andie
  • 16 сентября 2014, 20:06
Возможно, как раз потому, что освещение хорошее — выше порога переключения на ночной режим.
  • unitel
  • 16 сентября 2014, 16:20
Ждем обзор по регистратору!
и ищем обзор по регистратору с выносными камерамии блоком скрытой устновки за адекватную цену!
  • 14 ноября 2014, 18:27
  • moroz_ko
  • 16 сентября 2014, 16:21
Прошу извинить меня за… нубство.

Как с этой камеры писать архив как на регистраторе? Комп надо подключать или…

Направьте на путь истинный.

p/s/ Хотелось бы сделать видеонаблюдение за машиной во дворе.

Заранее спасибо за совет.
Роутер+хард 2.5, а дальше уже на роутере делаете что вздумается. И на камере соо-но указываете куда лить инфу.
а на расшаренную папку Windows можно видео скидывать?
SMB это называется или фтп можете поднять на компе.Камера все это может.
спасибо, закажу этой фирмы 1080p модель.
С чего вы взяли, что может? Поддержка SMB не заявлена, так что писать «в шару» она не сможет.
В каком месте обзора видно, что камере можно указать, куда писать поток?
  • suden36
  • 16 сентября 2014, 16:30
Дополню вопрос. Можно ли с нее писать видео (например в циклический архив) в NAS через роутер?

… опередил :)… куплю такую
Конечно можно.
и как же? с постоянно включённого компьютера с вендой?
Через FTP
Добрый день. Извините, что через 3 года, но не подскажете, как qd300 натравить на ftp? Прописал я ему в NetService -> FTP айпишник, порт, креды, имя папки на фтп-шнике. Но вот что дальше — непонятно, даже нет кнопки для теста коннекта к фтп. Пробовал жать Snapshot, но он выдает snapshot failed. Есть подозрение, что где-то в этой китайской менюшке нужно тыцнуть «писать на ftp», да вот где…
  • ArturrK
  • 16 сентября 2014, 16:58
надо брать с SD-слотом на борту — оно там ftp сервер делает и складывает все движения в виде фото или видео — как настроишь
  • 16 сентября 2014, 21:06
Если камера стоит в недоступном месте (например на высоте 4 метров) — заманаешься флешку вытаскивать. Самое лучшее — либо чтобы камера сама умела гадить в сеть (на тот же ftp), либо цеплять камеру к хранилищу или к ПК с установленной программой, которая будет с камеры видео писать.
  • Egor1974
  • 16 сентября 2014, 21:18
Если в камере предусмотрена запись на SD карту, то вынимать ее каждый раз для просмотра не надо, просмотреть можно с компьютера.
  • 17 сентября 2014, 07:44
Вот это поворот. Не знал о таком функционале. А как можно просматривать сохраненный материал? Через веб-морду? Или содержимое флешки пробрасывается на комп? Ааа, понял, камера создаёт ftp и содержимое флешки можно выкачать на комп. Прикольно.
  • 16 сентября 2014, 16:31
такое ощущение, что у тенвис фокус сбился.
а у обозреваемой шарп на всю выкручен. Но это ж не художественное фото, а камера наблюдения, потому не плохо.
  • Waver
  • 16 сентября 2014, 17:56
Да. хотел написать про фокус, очень похоже, тем более что он там легко крутится.
  • 16 сентября 2014, 18:08
У моей не крутится :(
  • 16 сентября 2014, 20:07
если сбился, то должен крутиться ))) пробуйте повращать выступающий ободок между линзой и диодами подсветки. Настроете фокус и тенвис вас еще порадует картинкой. У китайцев в камерах пока еще не встречал (ну я пока только 3 разных камеры разбирал) прецезионной сборки, чтобы фокус жестко выставлялся и фиксировался. Держатель внешней линзы вместе с ней обычно и вращается.
P.S. forum.tenvis.com/viewtopic.php?f=13&t=26692
приклеен оказывается ))) но 100% фокус не настроен у тенвиса.
  • Stress
  • 16 сентября 2014, 16:34
Был бы ещё варио-объективчик…
  • 17 сентября 2014, 07:33
И еще pan-tilt, да в эти же деньги. Сразу бы десяток заказал. ))))
Отличный обзор. Автор а вы бы не могли сказать точные размеры разъема питания? Если подобрать что нибудь типо этого https://aliexpress.com/item/item/POE-Cable-POE-Adapter-cable-POE-Splitter-Injector-kit-Free-Shipping/1792816733.html то вывести питание к камере намного проще будет во многих ситуациях.
  • 16 сентября 2014, 17:21
Именно такой штекер и есть 5.5*2.1мм
Но можно и самому сколхозить по витой паре две пары на сеть, две пары на питание по два на каждый контакт.
Так я не понял, камера нормальный PoE от коммутатора поддерживает или только через переходник 12 вольт?
  • SadBrain
  • 18 сентября 2014, 14:54
Присоединяюсь к вопросу насчет PoE
  • 18 сентября 2014, 15:13
Поддержка PoE не заявлена, питание 12V
Переходник колхозить самому или купить по ссылке выше.
Максимальное расстояние от источника тока будет меньше, чем при PoE с 48V
Но и 12V уже лучше, чем 5V у других камер.
узнали что-то?
Пожалуйста, дайте ссылку на автомобильный видео-регистратор этой фирмы.
  • Tumakov
  • 17 сентября 2014, 13:27
я не уверен что у них есть автомобильные. но вот такй есть https://aliexpress.com/item/item/2014-ESCAM-K108-Super-mini-NVR-Onvif-8-Channel-1080P-960P-720P-Mini-Portable-Network-Video/1972666059.html
  • babin
  • 16 сентября 2014, 16:44
У меня тоже 8 этаж и под окнами стоит машина. Не могли бы вы добавить видео с камеры, направленной вниз. Годится ли она для такого или что-то посоветуете другое?
  • 16 сентября 2014, 16:49
Нужен объектив с фокусным расстоянием поболе. читайте goo.gl/BE0h1R
и для начала читайте www.taker.im/phpBB2/topic/30673-системы-видеонаблюдения/page__st__2000#entry2406371 и www.taker.im/phpBB2/topic/54144-собираем-систему-видеонаблюдения-для-дома/page__st__880
Упор — на IP камеры, не аналоговые.
  • 16 сентября 2014, 17:24
На видео есть почти вниз.
Номера машин все равно не видно, слишком далеко.
И лиц-то не видно будет, т.к. вид сверху на макушки.
Надо вешать ниже.
  • 16 сентября 2014, 20:47
Надо вешать ниже.
Либо заменить линзу с другим фокусным расстоянием. Они отдельно продаются.
  • 17 сентября 2014, 13:59
Угол зрения тоже немаловажен.
  • Omega
  • 16 сентября 2014, 17:08
Однозначно плюс!
Комменты полностью не прочел, мой вопрос может повторяется, не обессудьте. Можно ли поменять обьктив? Например поставить с переменным фокусным расстоянием,типа этого
  • 16 сентября 2014, 18:54
смысл покупать и потом менять? ищите камеру с варифокалкой или нужным вам фокусным расстоянием
  • Omega
  • 17 сентября 2014, 12:48
вот как раз таки смысл в том, что обьектив найти не проблема, а камеру хорошую сложнее. npodolny ниже правильно написал.
  • npodolny
  • 16 сентября 2014, 22:02
Эту камеру нужным фокусным расстоянием не нашел на ebay, ali. везде продаются с объективом 3.6мм.
Вопрос к ТС, подскажите, объектив в обозреваемой камере откручивается? резьба на объективе М12?
  • 17 сентября 2014, 14:03
Читайте внимательнее описание товара. На Али я часто видел, что возможен любой объектив, а 3,6мм это по умолчанию, если покупатель ничего не написал в комментарии.
  • chaos
  • 16 сентября 2014, 17:10
ТС, а что за регистратор заказал? Поделись ссылкой?
  • 16 сентября 2014, 17:33
Пусть будет сюрприз. :)
Скоро будет сюрприз? Дождаться не могу ))
  • 14 ноября 2014, 18:28
mysku.club/blog/china-stores/28719.html
Я его прочитал, когда там было два комента )) Хороший обзор, я плюсанул… Получил уже три регистратора свои ))
  • 16 сентября 2014, 17:21
Автор, камера хорошая, изображение отличное!
не в курсе, какую камеру взять, что бы поворотная была и качество что бы не плохое было?
  • 16 сентября 2014, 17:35
У меня стоит уже довольно давно поворотная дома и на работе.
99.9% времени никуда ее не поворачиваю, смотрит куда надо и работает круглосуточно.
  • 16 сентября 2014, 17:44
нужно что бы велось видеонаблюдение на улице, и что бы она крутилась произвольно и снимала.
но нужно что бы качество было нормальное, вот не знаю чего и выбрать…
  • 16 сентября 2014, 17:46
удаленно надобно будет поворачивать её, для просмотра нескольких мест.
Не обязательно — можно задавать «патрулирование» и тогда камера сама будет крутиться всё время. Только сколько сервы проживут в таком режиме?..
  • 16 сентября 2014, 17:58
Я бы лучше поставил 2-3 не крутящиеся, т.к. от постоянного кручения движок отдаст концы довольно быстро или механика сломается.
Кроме того, при вращении видео будет размытое, а злоумышленник как всегда не там, куда повернута камера.
  • KJIaccuk
  • 16 сентября 2014, 17:22

С нетерпением буду ждать. Хотелось бы поставить такие в гаражный кооператив. А то начались какие-то странные случаи…
  • 16 сентября 2014, 17:45
А какой у нее температурный режим? Зимой можно использовать?
  • 17 сентября 2014, 14:00
Заявлено до -30
Отличный обзор! Кстати камера из обзора «самая дешевая» HD ip-камера за $26-28 — mysku.club/blog/aliexpress/26552.html тоже заработала с xmeye.net. Круто вообще!
  • lolipop
  • 16 сентября 2014, 23:46
там там вроде в камментах упоминали vmeye/xmeye
  • drtvader
  • 16 сентября 2014, 17:58
Скиньте ссылку на регистратор, пожалуйста.
  • 16 сентября 2014, 19:20
Присоединяюсь!
  • 14 ноября 2014, 18:30
бывает эта модель с линзой 6 или 8 мм? лучше 8, чтобы снимать вдаль
  • at_om
  • 16 сентября 2014, 19:50
Регистратор!!! А то все шило.
И подскожите как настроить муську что бы напоминания на ответы приходили. А то так и хзабыть можно без напоминалок)))
  • kvadra4
  • 16 сентября 2014, 19:58
Она же. Немного дешевле. ebay.com/itm/311000171708
  • 17 сентября 2014, 08:49
Цена-то в австралийских $, которые дешевле U$.
Спасибо. Заказал со скидкой 5$ (5.27 AU$).
  • Vidad
  • 17 сентября 2014, 09:48
только на ибэй она без блока питания похоже. так что на гербесте дешевле всех получается
  • 17 сентября 2014, 11:58
Похоже, что так и есть. :( Ну да ладно, в запаснике лежат без дела два БП на 12В
  • 17 сентября 2014, 12:42
  • 17 сентября 2014, 13:13
По напряжению и току — нормально, даже с запасом. Вот с разъемом вопрос как по толщине, так и по полярности.
По разъему автору обзора вопрос надо задать.
  • 16 сентября 2014, 20:15
Спасибо за обзор, тоже занимаюсь системами видеонаблюдения, правда использую Хиквижны.
Буквально вчера рассматривал точно такую же камеру как в обзоре но на Гербесте, там сейчас на нее скидка и она стоит 36.65. Может кому пригодится.
  • 17 сентября 2014, 02:26
Спасибо, заказал по Вашей ссылке за $36.65
  • 17 сентября 2014, 08:23
Дык на ибей купон на 5$ есть CRUTIGE. Или уже использован?
Мое почтение, коллега. )
Тоже последние 2 года ставлю только Хики. )
Кстати, попробовал Hi-Watch N-201 — днем аналогично DS-2012, а вот ночью похуже, С сжатием перебор, квадратит сильно.
Но цена за бренд вкусная, 4000р. )
У Escam очень расстраивает только отсутствие PoE.
камера порадовала качеством видео и дизайн такой в стиле ближе к Звездным войнам!
Уважаемые товарищи, меня поразило качество за такую цену. В связи с этим возникли вопросы, которые может быть уже тут были, но всё таки хотелось бы получить на них ответы. Нужна камера с подобным качеством и нижеследующими требованиями или сабж удовлетворяет им?
1. Запись по детектору движение. если цель съемки находится на расстоянии 30 метров
2. Запись по таймеру, к пример задать время и дни недели.
3. Запись на NAS флешку подключенную к рутеру, облачное хранилище или удаленный ftp
4 wifi или дешевле купить сабж + TP-LINK 703N
5. встренный слот для карточки
*порекомендуйте такую
  • 16 сентября 2014, 21:08
а как камера узнает объект съемки на 30 метрах или на 15?

а вообще NVR в помощь, они как раз и делают все те пункты, что у вас перечислены в требованиях к камере.
Имелось ввиду на таком расстоянии уловит движение или нет.
  • 16 сентября 2014, 21:53
Уловить-то уловит, наверное, если выставить уровень срабатывания максимальным, но человек в кадре будет маленьким, таким же, как птица, пролетающая ближе, или муха, пролетающая еще ближе. Имхо будут сплошные срабатывания.
  • mist
  • 16 сентября 2014, 21:18
час записи сколько весит(+-) с этой камеры?
  • 16 сентября 2014, 21:54
Качество настраивается, в максимальном качестве выходит 2Гб/час днем и 1Гб/час ночью.
Зависит от того, что происходит в кадре, меняется ли что-то или статичная картинка.
  • dimmm84
  • 16 сентября 2014, 21:58
Действительно хорошая картинка. Даже удивительно при такой цене.
  • Vor4un82
  • 16 сентября 2014, 23:10
Классная камера! Спасибо за обзор!
Привет Харькову, а в частности микрорайону Горизонт! :))))))))))))
  • ldkedr
  • 16 сентября 2014, 23:12
уххх суперская камера за такие деньги… подскажите минусовые температуры нормально сказываются на камере?
PS: а еще не могли бы вы порекомендовать камеру которую можно былобы вертеть в разные стороны, установка за окно для контроля парковки
  • clava
  • 16 сентября 2014, 23:14
Хороший обзор. Выбираю камеру для тамбура в подъезде с возможностью вывода изображения на телевизор. Может есть какие с таким же качеством изображения?
На ТВ надо аналоговую брать… Но такого разрешения она, пожалуй, не обеспечит.
бывают «два в одном» мне вот тоже шибко интересно, нельзя ли вывести из этой камеры наружу видеосигнал…
  • 16 сентября 2014, 23:54
Здесь дешевле и тоже PayPal.
  • 16 сентября 2014, 23:59
Пара баксов особой роли не играет.
Зато точно знаю, что у Бангуда целая партия этих камер в наличии.
  • 17 сентября 2014, 00:23
USD $34.03 с купоном j86p16
Иттить-колотить!!! Да ты гений, у них доллар по 33руб! Итого камера вышла 1135, это ж нельзя не купить! Магазин, правда, какой-то мутный, но палка, если что, мож спасёт…

Upd: вот гниды, при попытке оплатить пишут в палке счёт в баксах.
Upd2: ну и плюс платная доставка (250р.). Идут в пешее эротическое!
  • 17 сентября 2014, 02:40
Я взял за USD $36.65 на GearBest
  • 17 сентября 2014, 09:42
Весело там. С купоном на 8% BackToSchool8 становится дороже на бакс.
  • 17 сентября 2014, 14:14
С любым купоном дороже, так как фиксированная скидка отменяется.
  • voron26
  • 17 сентября 2014, 00:50
да такою камеру можно взят плюс)
  • 17 сентября 2014, 01:12
ещё такую можно взять ESCAM QD530
  • DmitryR
  • 17 сентября 2014, 01:20
Ребят, кто работает с китайскими камерами:
1. Можно ли найти универсальные прошивки под чип и плату?
2. Можно ли привязать камеру к облаку от другого производителя?
  • gnifa
  • 17 сентября 2014, 07:10
Я ни разу не сталкивался с видео наблюдением. Немного приотстал, так сказать. Скажите, пожалуйста, эта камера может писать сразу в сеть без компьютера? Если да, то каков объем облака, указанного в обзоре? И параллельно присоединяюсь к предыдущему комментарию (вопросу) можно ли её привязать к другому облаку?
  • 17 сентября 2014, 11:43
Эта модель сама вроде как не может, нужен NVR (40 баксов) и уже он будет писать на hdd или в сеть. Тоже хотелось бы, чтобы запись сразу шла на NAS
  • 17 сентября 2014, 14:39
Если есть NAS, зачем вообще NVR? Фирменный NAS сам может записывать видео с IP камер.
Это прекрасно, но «фирменный NAS» стоит денег, в отличие от роутера с USB-разъемом.
  • 17 сентября 2014, 20:26
Я вас удивлю, но «фирменный NAS» можно сделать из любого компьютера. Можно либо залить на него образ, либо поднять виртуальную машину. Пару фирменных фичей работать не будут, но остальные 99% работают отменно. И Синолоджи и QNAP уже давно так можно разворачивать. Про другие бренды не в курсе.
Если не затруднит скиньте пожалуйста побольше информации на сайты с образами NAS. Спасибо.
  • 18 сентября 2014, 08:18
В моём профиле есть ссылка на ресурс, где публикуются мои работы. Зайдите в соответствующий раздел («Носители информации, NAS») — там много интересных и познавательных статей, в том числе и моих.
  • 17 сентября 2014, 19:08
У меня Buffalo Linkstation Pro Duo. Если подскажете, как писать на него этой камерой напрямую, буду признателен.
P.S. Встречал Buffalo Surveillance Server, но он вроде как только для TerraStation
  • 17 сентября 2014, 20:30
Buffalo вообще крайне необычный производитель NAS. Я бы вообще советовал с ними не связываться.
Что касается Surveillance Server, то он кажется действительно только для TerraStation. Если у вас есть возможность установки пакетов, то можно попробовать Surveillance Server установить (если он в виде пакета распространяется). Увы, более точной информацией не владею.
подскажите пожалуйста аналогичную камеру с такойже хорошей картинкой и ценой но с линзой 6 или 8 или 12мм. лучше 8мм.
т.к. с линзой 3,6мм я думаю номера машин и лица людей на расстоянии 20-30метров будут не видны, а вот с линзой 6-8мм будет замечательно всё видно
У этого продавца есть возможность выбора 3.6 мм или 6 мм
На вопрос: есть ли у него возможность установить 12 мм объектив для данной камеры? Продавец ответил, что у него есть возможность установить 8 мм в данный момент. Я заказал 8 камер у него на пробу
это другая камера в таком же корпусе.
а вот ескам 300 не бывают с другими линзами
Пообщатесь с продаваном через личку для начала на предмет: «что там стоит внутри?». Да и ваш вопрос звучал так: «подскажите пожалуйста аналогичную камеру». Ссылку на аналогичную камеру я вам дал, так как сам озадачен был бОльшим фокусным растоянием. А теперь оказывается вам нужна не аналогичная камера, а Escam QD300, которая не поставляется с другими линзами
30 метров — это только днем и 12мм, 8мм неуверенно будет. Ночью максимум 10м-15м при дополнительном освещении.
  • 17 сентября 2014, 08:41
Мне одному не нравиться, что QT надо ставить? Вообще камера чисто WinOnly? Как то не очень хорошо…
  • 17 сентября 2014, 08:54
Читаем внимательно обзор.
С камерой могут работать мобильный софт, облачный сайт, видеорегистраторы и даже медиаплееры.
Причем тут Win?
  • 17 сентября 2014, 13:13
А этот пункт тогда что значит «Мой основной браузер Chrome, при попытке зайти им на камеру система потребовала скачать и установить Quicktime, без него картинки нет.»? И дальше еще идет что нормально картинка отображается в IE. И андроид это конечно похвально, но так то еще есть другие ОС.
  • 17 сентября 2014, 13:21
Через браузер требуется квиктайм. Специфический софт (типа TinyCam) берет поток «голяком» с камеры.
  • 17 сентября 2014, 15:55
Спасибо. Теперь понял.)
  • elecmus
  • 17 сентября 2014, 12:19
думаю собрать на базе планшета систему видеонаблюдения следующим образом:

камера (rj45) — роутер (rj45) — фтп сервер на андроиде (планшет) (wi-fi) — внешний диск (usb)

к фтп серверу смогу подключиться как с компьютера так и с массы устройств от тв-бокса до смартфона

Если система имеет право на существование в реальности, предположите возможность возникновения проблем, пожалуйста.
с ФТП — сложнее придумать более неудобное видеонаблюдение. ФТП и видеонаблюдение — это из разряда «лучше пристрелите чтоб не мучился».
Берите компактный 4 или 8 портовый NVR и не мучайтесь.
  • 17 сентября 2014, 13:19
А вот на геарбесте целый комплект из NVR и четырех сабжевых камер.
200$
Не знаю, дорого это или нет за такой комплект.
Дорого, я приобрёл 4 камеры на ГБ и NVR на 8 камер присмотрел тут: цена была $42.34, скидка правда уже закончилась. Подожду, скинут может быть. На главной скидка пока висит ещё.
Как Вам данный NVR? Можете рекомендовать к покупке?
Я увидел комплект на ГБ и поискал его отдельно, что бы удешевить. За сам NVR ничего сказать не могу, но ESCAM комплектует наборы ими. Приобрету K108 на пробу… Думаю работать будет нормально, больше интересует морозоустойчивость и подсветка в полной темноте. Будет ли требоваться обогрев и дополнительная подсветка в условиях полной темноты сибирской деревни — вот в чём вопрос.
не могу разобраться есть ли в этом nvr возможность записи в расшаренную папку?
Я ещё не получил заказанные мной NVR, поэтому ничего не могу рассказать. А вот «paulig» ниже написал: «А по поводу регистратора я могу вам рассказать, у меня 3 таких», о чём я его ниже и попросил. Расскажет он тут или сделает обзор — я не знаю.
  • SadBrain
  • 18 сентября 2014, 14:53
Там один Lan-порт, то есть со свича на него можно запустить?
Да
  • 17 сентября 2014, 13:22
Размер разьема какой у блока питания и какова полярность?
  • Yurii
  • 17 сентября 2014, 13:46
Купончик на 5%: NewBG. 1 раз на аккаунт, при заказе с нового сайта, new.banggood.com. Но пришлось регистрироваться, логин от bangood не пошел
  • gelios
  • 17 сентября 2014, 15:14
Почему ссылка с Ибея ebay.com/itm/311000171708 поменялась на банггуд?
  • 17 сентября 2014, 20:41
Как-то прям дешево, и ни одного упоминания о бренде ESCAM. Уж не подделка ли это?
Сам взял вот этот лот заюзав пятибаксовую скидку:
ebay.com/itm/271569991430
UPD: а, сверху уже писали, что в этом лоте нет БП. Тогда понятно ценообразование.
  • 17 сентября 2014, 18:21
С утра была у прода с ебея всего одна покупка а теперь уже 16.Пора с него за рекламу брать :)))
  • 17 сентября 2014, 21:17
Вот видеообзор по регистратору: Ссылка
спасибо, какраз взял 1080 комплект с таким регом.
Подскажите, а банггуд тре дает при отправке?
upd: Или лыжи не едут или… Где на банг гуде кнопка купить или в корзину добавить… Я ее не вижу
  • 18 сентября 2014, 08:33
Дает трек.
Большая рыжая кнопка Buy it now прямо под товаром :)
Попробуйте в другом браузере.
Дело было в провайдере. Почему то блокирует с некоторых сайтов пикчи
  • elecmus
  • 18 сентября 2014, 11:37
Есть ли возможность закрепить ее к потолку или кронштейн не даст развернуться телу камеры?
  • 18 сентября 2014, 12:59
В крайнем случае можно прицепить вверх ногами и в настройках выбрать переворот изображения.
  • KAM-E46
  • 18 сентября 2014, 12:10
Что скажете по такой камере?

Чуть дороже, но более «классическая». Крепеж как то посолиднее выглядит + козырек есть регулируемый.
Смущает что на сайте escam'a нет информации по QD320. Снята с производства?
  • 20 ноября 2014, 11:01
Сделал обзор этой камеры:
mysku.club/blog/china-stores/28646.html
Подогнали купон 5% с БГ: pikabu
Пользуйтесь.
  • fsniper
  • 19 сентября 2014, 14:46
Спасибо, купил с 5% скидкой)
  • 20 сентября 2014, 00:32
Судя по отзывам на камеры и регистраторы Escam, не получается вести запись по движению. Также эти NVR (35-45$) похоже не умеют вести запись в сеть (например на NAS), хотя в описании указана эта возможность. Кто в теме, проясните. Тоже хотел заказать, но для меня важны именно Motion Detection Recording и запись архива на сетевой NAS.
  • 14 ноября 2014, 18:31
mysku.club/blog/china-stores/28719.html

Запись по движению вести можно.
Запись в сеть не знаю как.
Получил воскрессную скидку в 20 баксов прикупив пять камер на али… Вышло $ 141, посмотрю что придёт.
  • Rems
  • 22 сентября 2014, 16:52
Приветствую, буду очень благодарен человеку, который подскажет ссылочку на продавца, у которого эта камера есть с 2.8mm линзой.
на ebay написать троим, все как один ответили только то, что продают 3.6мм.
Тестируя подобную камеру от этого производителя не смог настроить запись по детектору движения ни на компе ни на карте памяти. Как у этой камеры обстоят дела с этим.
И еще вопрос. Возможна ли удаленная запись или только по локалке?
  • 22 сентября 2014, 21:59
В обзоре все есть:
Т.е. не камера должна писать видео, а комп или видеорегистратор должны подключиться к ней и брать видеопоток.
Это можно делать хоть из локалки, хоть из инета, достаточно пробросить порты.
либо используя софт для работы с камерами
Я об этом и спрашиваю. В софте есть такая функция, но реально мне ее запустить не удалось. У вас получилось писать только по детектору с этой камеры?

Это можно делать хоть из локалки, хоть из инета, достаточно пробросить порты.
Это вы тоже реально смогли настроить, или только теория?
  • 23 сентября 2014, 14:58
Какой софт вы пробовали?
Я использовал ispy под Windows и с этой, и с другими камерами, и в локалке, и хоть где.
Всегда получалось.
Вы не можете подключить свою камеру к программе или подключение есть, но программа не реагирует на движение в кадре?
Софт, на который ведет ссылка из паспорта этой камеры — PnPcam. Не реагирует на движение.
  • 23 сентября 2014, 20:48
С моей камерой такого софта нет, это вопрос к разработчикам.
А я же советую для начала попробовать ispy.
  • Celsior
  • 26 сентября 2014, 13:26
Подскажите пожалуйста, можно ли взять данную камеру, подключить её к домашнему роутеру с USB к которому подключена флешка или HDD и добиться таким образом записи видео на носитель подключенный к роутеру, или же надо брать NRV?
  • 26 сентября 2014, 14:16
Камера не умеет писать видео сама, должно быть что-то, что будет с нее брать видео и писать куда надо — программа на компьютере или NVR.
  • rejetik
  • 04 октября 2014, 17:32
Спасибо. Отличный обзор. Хотелось бы уточнить у Вас кое-что. Есть задумка сделать наблюдение в доме и на территории. Требуется 5-6 камер + возможность записи в архив. ТТХ этой камеры удовлетворяют поставленной задаче. Берем их за основу. С NVR тоже в принципе все понятно. Есть модель К108 того же производителя. Остается один вопрос с питанием. 220V в предполагаемых местах установки нет. PoE поддержки в камерах тоже нет. Остается варианты или колхозим сами питание по неиспользуемым парам витухи или юзаем пассив пое. Соответственно вешать в щитке 5-6 БП по количеству камер желания нет, поэтому присмотрел вот такую приблуду https://aliexpress.com/item/item/Security-CCTV-8-port-passive-POE-injector-Power-over-Ethernet-for-IP-Network-Camera-NVR-WiFi/1631383325.html На стороне камеры вешаем пое сплиттер. подобный такому https://aliexpress.com/item/item/ESCAM-12V-10-100M-IEEE802-3at-Power-over-Ethernet-Splitter-POE-Splitter-for-Network-IP-Cameras/1995645929.html Но меня терзает одно НО, а конкретно падение напряжения на конце кабеля. Читал разные отзывы о таком пассив пое, в итоге сложилась картинка, что дальше 30 метров можно даже не пробовать. Но у меня максимальная предполагаемая длина кабеля, думаю, даже меньше 20. Вариант использовать те же хиквижны с полноценным ПоЕ удорожает весь проект примерно на 60%. Хотелось бы знать, что Вы думаете про такую схему с пассивным питанием
  • 06 октября 2014, 16:52
Интересный PoE инжектор, я такого не видел.
А какой блок питания вы ему подадите на вход?
Штатный от одной камеры всех не потянет.

А переходники можно найти намного дешевле, чем по вашей ссылке.
Тут выше давали линк.

Насчет падения напряжения на длинном кабеле — не тестировал, нет возможности.
Но на 20 метров, имхо, должно работать.
  • rejetik
  • 06 октября 2014, 17:39
Переходник я просто для примера кинул. А БП я так понимаю выбирает сам пользователь по своим потребностям отдельно. А так 12в какой-нибудь прикрутить. Или продавану написать какой БП прикручивать он посоветует. Можт в наличии что есть
на МОЕЙ ПРАКТИКЕ у меня на 60 метров микротик не работает стабильно по Passive PoE от 12В — падение напряжения больше 4В. А вот c блоком питания на 18В спокойно заработал.
Н а 30м падение напряжения будет ориентировочно 2-3 В. ИМХО.

За линк на такой многопортовый ПоЕ спасибо. Пригодится.
В аналогичной ситуации я вышел из ситуации установкой
Ubiquiti Networks™ TOUGHSwitch PoE
habrahabr.ru/company/comptek/blog/175221/
Запитал 5 микротиков в большом загородном доме.
Работают полгода без нареканий.
Кстати, он правда греется довольно сильно. )
  • const84
  • 29 сентября 2014, 19:10
Спасибо за обзор! Взял на вооружение камеру.
Подскажите хорошую PTZ камеру с 15x объективом.
  • elroy
  • 01 октября 2014, 22:58
Оплатил на BG Данную камеру и NVR к ней. 5 дней прошло — и тишина. Как и когда там выдают трекинговый номер и вообще отправляют товар?)
  • 01 октября 2014, 23:04
Сейчас у них крупный национальный праздник, бухать гулять будут всю неделю.
  • 02 октября 2014, 11:40
Я тоже купил у них камеру и регистратор к ней. Несколько дней тишина..., потом написал онлайн-консультанту, ответили, что мой заказ уже отправлен и тут же написали трек номер. В статусе заказа ни чего нет, статус «Обработка». На мой вопрос почему статус не изменился, извинились и списали все на тех проблемы или что то в этом духе. На мой взгляд просто не успевают занести информацию.
Выданный трек-номер уже отслеживаться начал на второй день.
Интересно, что при переходе по ссылке escam.cn/en/product_details.asp?ID=194 на сайт производителя, попадаешь на сайт производителя станков для распила брёвен.
  • 04 октября 2014, 08:46
А у меня вообще не открывает ни чего, браузер показывает вот такое:
Если набрать escam.cn то попадем на лесопилку. Видимо китайцы перепрофилировались.
  • 06 октября 2014, 17:41
да уж… а с другой стороны чему тут удивляться? может быть просто надо их читать не es-cam, а e-scam?

scam – определения
имя существительное
a dishonest scheme; a fraud.
«an insurance scam»
синонимы: fraud, swindle, fraudulent scheme, racket, trick, pharming, con, hustle, flimflam, bunco, grift, gyp, shakedown
  • paulig
  • 06 октября 2014, 13:31
А можно выложить документацию если есть на эту камеру?!
  • 06 октября 2014, 13:47
В обзоре есть ссылка на диск, там софт и документация:
cloud.mail.ru/public/f8d340640b5b%2FEscam%20QD300.rar
  • paulig
  • 06 октября 2014, 13:58
А по поводу регистратора я могу вам рассказать, у меня 3 таких. А хотя может немного не такой foscam en3230. Но он очень похож как внешне так и программно. detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.15.deew4n&id=37229750702&ad_id=&am_id=&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=
Расскажите ))
  • 07 октября 2014, 22:54
Подключаю к розетке, втыкаю сетевой кабель в роутер, Загорается (не мигает) желтый диод. Захожу на 192.168.1.10 — недоступен. Что я не так делаю?

Нюанс в том, что захожу с Mac OS через Chrome — но не может же это приводить к недоступности?
  • 07 октября 2014, 23:02
У компа какой IP?
  • 07 октября 2014, 23:13
192.168.0.103
  • 07 октября 2014, 23:23
Кстати пока лежала подключенная но недоступная — ощутимо нагрелась.
  • 07 октября 2014, 23:23
Это и есть ответ на ваш вопрос.
Пропишите компу 192.168.1.2 и будет вам счастье.
  • 07 октября 2014, 23:46
эффективный способ избавиться от интернета на компе) камера к сожалению доступна не стала
  • 07 октября 2014, 23:50
Значит вы что-то делаете не так.
Подключите камеру шнурком к компу без роутера.
  • 07 октября 2014, 23:53
для этого кроссовер же нужен полагаю?
  • 09 октября 2014, 23:43
С настройкой роутера в совокупности с мак мини не справился.
Нашел виндовый ноут и простой свитч, успешно настроил.
Спасибо за наводку, качество изображения вполне достойное.
Есть ощутимая задержка передачи изображения — на других камерах подобного класса будет то же самое?
  • 10 октября 2014, 20:26
На компе стойт contacam пишет по движению с вэбки.Как настроить contacam чтоб писал с этой камеры? Ставил Windows iSpy изображение с артефактами.Где можно посмотреть адреса потоков с этой камеры?
  • 17 октября 2014, 14:50
Подскажите, получилось ли у вас настроить эту камеру в какой либо программе CMS? У меня если подключаться через rtsp во всех программах картинка тормозит и рассыпается. Нормально показывает только родная CMS. В идеале скрестить бы камеру с Videonet, но по Onvif она не определяется а rtsp показывает жуть.
  • 17 октября 2014, 16:02
Xeoma с камерой нормально работает.Но жаба душит покупать лицензию а бесплатную contacam не кто не хочет помочь настроить.
Насчет RTSP вы меня расстроили. (
Офф.
Сами много лет с переменным успехом уживаемся с Видеонетом. :)
Щаз вот 9-ку пробуем на вкус. Неоднозначно. Есть и плюсы и минусы. Причем глобальные.
  • 30 ноября 2014, 14:41
В итоге настроил их в Axxon next, в ней проблем с картинкой нет.
Как настроили камеру в Axxon next ??? Какие настройки ???
  • 06 января 2015, 12:07
С axxon сложностей не возникло, камеры нашлись через поиск, подключение через onvif порт 8899
i.gyazo.com/5b656d17b9d36ba8cb5e18ce6cbc36c1.png
Странно у меня вроде такие же настройки но видео не идет.
  • 10 октября 2014, 20:35
потоки уже нашел rtsp://IPADDRESS:554//user=admin&password=tlJwpbo6&channel=1&stream=0.sdp
rtsp://IPADDRESS//user=admin_password=tlJwpbo6_channel=1_stream=0.sdp
Скажите поподробнее как удалось подключится по rstp. Никак не получается. KMplayer все время пишет File does not exist!..
Подключаюсь с такими настройками:
rtsp://IPADDRESS:554//user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp
и стакими
rtsp://IPADDRESS//user=admin_password=admin_channel=1_stream=0.sdp
все без толку. Что я не так делаю?

Обязательно для rstp иметь не пустой пароль или нет? Я на всякий случай вбил пароль admin, ничего не поменялось.
  • 22 октября 2014, 16:04
В моем обзоре линк не такой, у вас лишняя палка после порта, надо:
rtsp://192.168.1.100:554/user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp

Пароль я всегда меняю на свой, никогда дефолтных не оставляю.
И еще проверьте включен ли сам rtsp в настройках камеры.
  • 22 октября 2014, 16:13
Если не меняли ip и не ставили пароль то поток идет с
rtsp://admin@192.168.1.10:554/user=admin&password=tlJwpbo6&channel=1&stream=0.sdp
Спасибо, заработало, проблема была в KM player.
  • rechmp
  • 03 декабря 2014, 03:55
А случаем ее с zoneminder не дружили?
VLC прекрасно показывает, а зонмайндер не хочет ее видеть, никак.
Уже не знаю, куда копать.
С zoneminder под линуксом камера превосходно заработала, когда в source выставил ffmpeg и скормил ему прямой линк до потока (в примере вторичный поток):
rtsp://ip.add.re.ss:554/user=admin&password=password&channel=1&stream=1.sdp

Так же работает и как remote по source ip rtp/rtsp, но нестабильно.
Жаль не умеет сама слать видео на ftp по движению, планируется большое количество таких камер, придётся много-много серверов разворачивать вместо одной файлопомойки. Или подбирать другие камеры… Но уж больно у этой картинка хорошая за такие деньги, особенно ночью.
Кто-нибудь пробовал эту камеру с регистраторами RVI? Я так понимаю в этой камере заявлен стандарт QNVIF — значит и от регистратора требуется только поддержка этого стандарта?
  • 13 октября 2014, 22:28
Позвольте поинтересоваться, а для чего это? Я конечно почитал на википедии про QNVIF, но не понял толком. В чем плюс такой поддержки и что из этого можно практически замутить?
Опечатался в букве — правильно ONVIF (Open Network Video Interface Forum). Просто в характеристиках камеры и регистратора — стандарт поддерживается. Просто интересует мнение — пробовал их кто-нибудь использовать в такой связке…
  • homiaq
  • 14 октября 2014, 22:40
я таки не понял — камера с этим https://aliexpress.com/item/item/POE-Cable-POE-Adapter-cable-POE-Splitter-Injector-kit-Free-Shipping/1792816733.html работает или нет?
чисто практически это работает с этой камерой, поскольку POE не заявлено?
из теории вроде дожно работать — Пассивный комплект PoE состоит из Инжектора (INJECTOR) и Сплиттера (SPLITTER). Эти устройства для использования в существующей сетевой инфраструктуре, позволяя применять технологию PoE – Power over Ethernet для устройств, не оснащенных PoE изначально. Passive PoE обеспечивает подачу напряжения питания через стандартную витую пару для удалённых устройств. электропитание подается по свободным витым парам 4-5 и 7-8, которые не используются для передачи данных. В комплект Passive PoE зачастую не входит какой-либо блок питания (БП), так как предполагается, что в большинстве случаев можно использовать штатный источник, входящий в комплектацию устройства. Результаты тестирования на конкретных образцах оборудования показывают, что длина кабеля может достигать максимальных 100 м. Разумеется, это во многом зависит от параметров Блока питания, потребляемого устройством тока и потерь в кабеле. Для компенсации этих потерь на большом расстоянии достаточно заменить штатный БП на более мощный, с напряжением до 48 вольт.
  • oogz
  • 16 октября 2014, 12:45
Заказал по ссылке ТС в BANGGOOD.COM. С тех пор прошло 30 дней с момента оплаты и 25 с даты отправки через почту Китая. В Россию заказ до сих пор не поступил. По трекеру виден только выход из Китая. Где кидалово? То ли со стороны магазина, то ли со стороны почты России.
  • 16 октября 2014, 15:49
Выход из Китая, что Вы имеете в виду, ЭКСПОРТ? Если так то ни чего в таком сроке удивительного нет, бывает хуже...Тут можно примерно высчитать дату когда посылка импортнется, достаточно знать через какую таможню проходила ваша посылка и начальные буквы трек номера. В экспорте всегда пишут типа такого: Китай CNURCA или Китай CNSZXA это и есть пункты таможни, а в статистике можно примерно проследить прохождение посылок через тот или иной пункт. В приведенных мной примерах видно что через пункт таможни CNURCA среднее время прохождения до импорта около 25 дней, но есть и больше. Посылка от туда прибудет в Россию на таможню в Оренбург, а не Москву как чаще всего.
По второму, CNSZXA, все лучше здесь время прохождения значительно меньше около 7 -10 дней.
  • 16 октября 2014, 21:44
Мне уже месяц ничего не может приехать со всех магазинов Китая, не только с этого :(
Вылетело и не прилетело.
  • KsuVad
  • 17 октября 2014, 08:47
То же самое, выход из Китая есть и тишина. На день раньше заказывала с этого магазина ещё одну вещицу, так она без трека за 16 дней дошла.
  • volchak
  • 16 октября 2014, 16:09
Судя по картинкам это Харьков, а точнее Горизонт)
Доброго времени суток!
Вопрос к ТС....!
Давайте смоделируем ситуацию, предположим, сконнектил я эту камеру с роутером, настроил в режим, чтобы она слала мне картинки на мыло при появлении в кадре движения, закрыл за собой дверь, уехал, вдруг перебой со светом, отключили на часок, что будет, после того, как электричество дадут, с роутером понятно, загрузится и будет пахать дальше, а камера, сбросит настройки и будет тупо ждать новых команд или автоматом вернется к ранее заданным настройкам?
Заранее благодарен за ответ!
  • 17 октября 2014, 10:24
Настройки не теряются, конечно же.
Все включится и будет продолжать работать как надо.
Регистратор к вам не пришел еще? Хочется обзор почитать на него :)
  • 20 октября 2014, 23:28
Еще нет :(
Вообще из всех заказанных в сентябре посылок со всех сайтов пришла только одна безтрековая на 42-й день.
Какой-то глобальный затык на почте, а ведь еще далеко до Нового Года.
Интересное дополнение по вашему обзору: параметр DWDR можно выставить только подключившись к камере через браузер. Если подключаться через CMS, то вкладка параметров камеры конкретно так отличается от браузерной.
  • 14 ноября 2014, 18:33
  • 23 октября 2014, 23:30
Кто подскажет она MicroSD пишет видео вообще или нет?
У меня не пишет, может карта не та, может класс карты не нравится или объем карты большой?
  • 23 октября 2014, 23:34
А куда вы вставляете карту?
Слота же под нее нет.
  • 23 октября 2014, 23:42
извиняюсь, речь шла о ESCAM QF100, думал здесь все тоже самое, вот и сюда запостил, потом только посмотрел — слота нет
  • 24 октября 2014, 18:35
Пришла рассылка от newfrog.com, 4 дня скидка на эту камеру, цена $35.89
www.newfrog.com/p/new-3-6mm-1-0m-1080x720p-hd-p2p-outdoor-security-ip-camera-onvif-us-plug-73193.html?pcode=10346

Название лота немного неадекватное, в нем присутствует странная фраза «1080X720P» :)
По факту 720p и это точно эта же камера Escam QD300
  • 26 октября 2014, 21:33
Интересно, а многим камера уже дошла?
Мне дошла, и честно говоря разочарован:)

Поддался общей истерии и заказал, в результате, с имеющимся Hikvsion 3mp, можно даже и не сравнивать, небо и земля, да и честно говоря от IPRobot3 не сильно отличается, правда справедливости ради её я ещё дороже чем эту покупал.
В результате, лучше бы купил ещё 1 HIK, чем ЭТО.
  • 28 октября 2014, 22:56
Ну так и цена данной камеры в сравнении с Hikvsion 3mp так же отличается как небо и земля. Каждая стоит своих денег, а данная камера, думаю, отрабатывает свою цену честно.
Сегодня забрал с почты 4 камеры с геарбеста и 5 с али с двумя регистраторами… Камеры на скоряк проверил только что, пока доволен качеством за данную цену.
Вы по чём hikvsion на 3MP покупали?
  • 29 октября 2014, 12:00
я брал DS-2CD3132D-I за 5900, в начале года, но сейчас присматриваю DS-2CD2032-I,
Эта получается где-то за 4000р, т.е. всего в 2-2,5 раза дороже, но качество и функционал, явно лучше и больше чем в 2 раза).
Я не спорю, что Escam стоит свою цену, но как замена, хоть и с худшим качеством она хику не стала, так что придётся всё равно его покупать:)
Спс… сейчас погуглю про них. Обзор сделать не желаете?
  • 29 октября 2014, 16:20
так был обзор, у меня только купольная, по функционалу и качеству почти одно и тоже.
  • zlukos
  • 01 ноября 2014, 15:43
DS-2CD2032-I хорошая камера, но не со всеми NAS работает. Пришлось откатывать прошивку на китайскую и патчить, чтобы камера заработала с NAS на базе Debian.
  • 05 ноября 2014, 13:48
Я свои с купонами брал. По итогу дешевле тыщи рублей за камеру.
А можно точную модель сравниваемой камеры от Хика? не 2032?
И оцените сравнение чувствительность камеры Escam с Хиком плиз.
По опыту в слабоосвещенном помещении дискотеки 2032 по сравнению с 2012 слабо годится — чувствительность матрицы заметно ниже и детальность изображения сильно страдает, сильно рассыпается картинка.
  • 30 октября 2014, 21:14
У камеры открыт доступ по telnet. Вероятнее всего в камера работает Linux.
Кто нибудь знает логин/пароль для telnet?
От web-интерфейса не подошел.
  • zlukos
  • 01 ноября 2014, 15:40
В QF100 Логин root, пароль 123456. Установлен HiLinux.
  • 01 ноября 2014, 17:23
Проверил — не подходит.
  • 09 ноября 2014, 14:05
Нашел: root/xmhdipc

# cat /proc/version
Linux version 3.0.8 (qinxueye@localhost.localdomain) (gcc version 4.4.1 (Hisilicon_v100(gcc4.4-290+uclibc_0.9.32.1+eabi+linuxpthread)) ) #105 Fri Jul 25 19:23:55 CST 2014
тычку Audio IN потыкал — сигнал есть…
сверху 3 пина незапаеных RX TX GND
но консоль только во время загрузки

как слить прошивку? как в консоль зайти?
Если телнетом законнектиться к порту 9527, то открывается какая-то корявая консоль, логин admin — пароль пусто (наверное логин-пароль от веба).
по команде help выдаётся неотформатированный текст, копирнул, убрал пробелы, получилось:

----------------------Console Commands----------------------------

232 Comm dump
485Pro 485 Protocol!
LT LTManager Dump!
ability Net Ability Utility!
ad AD debug interface!
alarm Alarm status!
autoshut auto shut the DVR
bitrate Dump BitRate infomation!
cfg Config Help Utility!
netm NetManager Dump!
packet Packet usage!
ptz ptz dump!
quit Quit!
reboot Reboot the system!
record Record console utility!
resource CPU usage!
rtp RTP Dump!
shell Linux shell prompt!
shutdown Shutdown the system!
snap Snap Console Utility!
thread Dump application threads!
time Set SystemTime!
timer Dump application timers!
upgrade Upgrade utility!
user Account Information!
ver version info!
To see details, please use 'cmd -h'

команды не проверял
  • shady95
  • 06 ноября 2014, 21:15
Подскажите что там в камере шуршит внутри, может это силикагель от влаги, я просто еще не разбирал?
  • hricava
  • 07 ноября 2014, 17:11
так точно- силикагель внутри
  • 09 ноября 2014, 09:48
у меня fps почему то на этой камере 10-12 (смотрю ispy)
а еще каждые 3 секунды какой то подмигивание есть, очень хрошо видно во время просмотра видео через браузер
Аналогичная ситуация, раз в несколько секунд картинка как бы меняется, как будто чтото перещелкивается, видно при просмотре ((( особенно на светлом фоне заметно
Вы ни как не смогли решить этот вопрос? Думаю дело в рстп, попробовать бы по другому протоколу сконектить с какой нибудь программой
  • 18 февраля 2015, 10:01
у меня три таких камеры, у каждой такая проблема
меняется она от качества отображаемо картики, чем хуже тем виднее это подмигивание.
Сегодня получил эту камеру. шла почти 2 месяца. Качеством картинке не доволен. очень много шумов и зернистое изображение. Настройки ни к чему не привели.
  • 20 ноября 2014, 10:47
Народ всем привет=)
подскажите полному нубу в этом деле(может уже и спрашивали тут), вообщем есть модем dlink dsl2650u в нем есть юсб вход для флешки… возможно ли подключить камеру к модему для того что бы она писала видео на флешку 16/64 гиговую?
  • 20 ноября 2014, 11:03
Выше уже спрашивали.
  • 20 ноября 2014, 11:10
Хорошо, а программа какая? в какую сторону мне копать?)
  • 20 ноября 2014, 13:28
Их полно, платных и бесплатных, оффлайн и онлайн.
Из бесплатных одна из самых известных — ispy.
Но мне понравилась работа камеры в тандеме с видеорегистратором.
mysku.club/blog/china-stores/28719.html
Он маленький, не шумит и потребляет мало.
Работает стабильно.
  • DenisV
  • 26 ноября 2014, 16:44
а можно поподробней про ispy (хотя б в будущих обзорах посвятите несколько строк краткому обзору софта)
просто я смотрю у них внешний доступ и приложения для мобильных за отдельную деньгу?
или это как-то можно обойти.
спасибо заранее.
  • 21 ноября 2014, 10:54
Что то у меня не работает посылка на Email.
При тесте, говорит «не могу подключиться».
Использовал mail.ru, ставил smtp.mail.ru порт 25, пробовал с галочкой SSL и без, не работает!
Кто пробовал посылку на Емайл и какие почтовые ящики использовал?

А в камере Escam QF100 все замечательно работает.
  • 21 ноября 2014, 14:24
25 порт и не должен работать
ssl и порт 465
help.mail.ru/mail-help/mailer/popsmtp
Кроме того, провайдер может блокировать, а в последнее время и mail.ru стал блокировать подозрительные адреса.
Я только что попробовал настроить на mail.ru — не пускает.
Но легко настроил на gmail.com:
email.about.com/od/accessinggmail/f/Gmail_SMTP_Settings.htm
А получатель может быть и на mail.ru
  • 22 ноября 2014, 02:57
Спасиб!
Да, получилось через гмайл сделать.
Даже получилось snapshot сделать (собственно только он и нужен был).
Но чтото он мутноватый. На письмо кидает только один снимок, хотелось бы больше 3-5 снимков. Отрегулировать частоту и таймер срабатывания толком не получилось,
высылает картинки с большой задержкой, несколько десятков секунд,
хотя может так и должно быть, хз.
На других камерах аналогично было.
Странно перепробовал все настройки при нажатии кнопки Test выдает Failed connect to server.
  • alebe
  • 14 мая 2016, 00:41
Меня не пускает на gmail c «такими» совими настройками Есть идеи?
Получил и я свою камеру и регистратор. Заметил что при работе камеры она нагревается, так и должно быть? Не до такой степени что горячая, но чувствуется что нагрелась. Чему там так греться хоть.
Первое включение NVR к монитору не получилось, т.к. там изначально было настроено слишком большое видео разрешение, монитор не осилил такое, заругался:) Подцепил к телику, настроил как надо. Не мог как то сразу понять что с установкой времени. Работает все в связке камера-роутер-регистратор, все это дело в интернете. Настроил на NVR автоматическую корректировку времени с интернета и в результате все смешалось. Понял одно, что регистратор еще умеет автоматически корректировать время не только у себя но и в камере. Решил все так: сначала настроил время в NVR вручную затем включил авт. корректировку там же в NVR, а только потом зашел через браузер в камеру и изменил время в ней. В другой последовательности ни чего не получалось. В результате время идет корректно и в регистраторе и в камере.
  • 24 ноября 2014, 23:20
Там греются ИК светодиоды, они довольно мощные и стоят на радиаторе.
Заказал такую же камеру еще в октябре, а границу она пересекла только 23 ноября и вес 125 грамм, ждать пустой пакет?
  • DenisV
  • 26 ноября 2014, 16:42
у мну 432гр с блоком питания. да, пакет был вскрыт и заклеен скотчем. акта о вскрытии не было (заметил когда уже ушел с почты)
вангую что нездоровый интерес вызван размером посылки — почти как айфон :)
Получил посылку, нет слов, какаято лампа ЮСБ, хорошо что бабосики вернул заранее, ток обидно курс рубля вырос, покупал за 1,6т.р. а сейчас за 2,2т.р.
  • 09 декабря 2014, 18:52
Брал небось на али?
Чего еще ожидать?
По твоей ссылки покупал.
  • 10 декабря 2014, 09:29
Значит это они налажали.
Оказывается я рано радовался. С Установкой времени в камере с авт. корректировкой по интернету так ни чего и не вышло… Куда смотрели мои глаза несколько дней назад не знаю, но спустя какое то время, часы сбились, отображаемое время опережает реальное на 5 часов! Не понимаю что происходит, но при установке любого значения в меню- (настройки-система-службы-NTP-временная зона) ни чего не меняется, время как опережало на 5 часов реальное так и опережает! Сдается мне просто не работает эта корректировка (GMT). При активации функции автоматической корректировки времени, она включается, но работает криво. Возможно это только мой конкретный случай. Скриншот версии прилагаю.
Какие будут мысли?
Опытным путем установил, что если камера и рагистратор работают по протоколу onvif то в настройках регистратора невозможно настроить чувствительность датчика движения. Что бы мы не делали ползунок возращается в положение ниже среднего. По протоколу I12 все работает корректно.
  • 27 ноября 2014, 15:01
А если в самой камере настраивать?
В камере можно настроить, но на ползунок чувствительности в регистраторе это не влияет, если протокол onvif.
Если протокол I12 то при изменении чувствительности в камере автоматом меняется и в регистраторе.
  • 27 ноября 2014, 18:47
По ходу дела, я это сделал. Внедрил звук на этой камере.
Только вчера получил на почте. Сегодня уже всё работает со звуком.

Тем, кому интересно увидеть плату изнутри, и куда подключать микрофон, вот моя фотка:

Левая контактная колодка не распаяна. Контакты на ней, если нумеровать снизу вверх:

8 — не используется
7 — Audio Gnd
6 — Audio в камеру
5 — Audio из камеры
4 — +5V
3 — USB D-
2 — USB D+
1 — Gnd

Соответственно, микрофон подключается к контакту 6. Попробовал простой электретный. Мало. В тумбочке нашлась сборка от какой-то аналоговой камеры наблюдения — электретный микрофон+усилитель в цилиндрической металлической трубке и термоусадке. Такой сборке требуется питание. Думаю, что подойдёт любой микрофон с активным усилителем. Откуда брать питание для него, я тоже показал стрелочками на фото.

Всё это разместил поглубже в корпусе, чтобы не касалось любых элементов на плате, посадив на термосоплю. Благо, объёма свободного там полно.

Кодек звука не очень хороший (видимо, на него и не рассчитывали), но для моей задачи это всё равно лучше, чем без него.

На фото виден небольшой алюминиевый ребристый радиатор. Радиатор греется довольно сильно, пальцы терпят, но уже с трудом, наверное, градусов 45 будет. Думаю, для зимы это неплохой внутренний обогрев. Про лето не знаю, но прямых солнечных лучей на корпус бы точно не надо, жарковато будет. Ничего допиливать не стал. Увеличение площади радиатора никакого смысла не имеет, поскольку всё равно всё тепло остаётся во внутреннем объёме камеры. А терять герметичность ради вентиляции глупо.

Брал на Али. У меня качество картинки и упаковка полностью совпадает с тем, что у автора обзора.
  • 27 ноября 2014, 19:23
Спасибо.
А может еще проверите можно ли поставить другой объектив, например, на 12мм?
  • 27 ноября 2014, 23:45
Боюсь, что не получится.

Всё дело в стекле. Оно, не цельное, как можно было бы предположить, закрывающее и объектив и четыре ИК-диода. Нет, тут конструкция похитрее.

Я постарался сфоткать так, чтобы было понятно:

В основном стекле выбрано отверстие, которое закрывается пластмассовым люверсом, внутри которого, прикрытый, опять же, же стеклом, находится объектив.

Думаю, такая конструкция не даст поставить новый объектив, если, конечно, он не будет полностью совпадать со штатным как по диаметру, так и по длине. В любом другом случае, новый объектив либо не уместется по диаметру в люверс, либо упрётся изнутри в стекло.
  • 27 ноября 2014, 23:53
А вы не разбирали до самого объектива?
Узнать бы его размеры.
И тогда уже можно подбирать.
  • 28 ноября 2014, 04:36
Разобрал ещё раз, чего уж там :)
Человеку, написавшему столько про камеры наблюдения, грех не помочь :)

Основные размеры тут:

11 мм — это резьбовая часть.
14 мм — это максимальный диаметр объектива, по «юбке».

Вот тут никак в фокус взять не мог. Прошу прощения за размыленность.

9мм — это высота стационарного «стакана» с внутренней резьбой. Соответственно, это минальное значение, чтобы вкрутить объектив. Понятно, что всё будет расфокусировано.

Сейчас у меня объектив отстоит на 14,5 мм от крепления. Это значение для данного случая, когда всё сфокусировано.
Толщину «юбки» не знаю зачем замерил. :)

На всякий случай, вот ответная часть, стекло с пластмассовым люверсом. Посадочный диаметр люверса 17 мм, глубина «стакана»-бортика до поверхности стекла 7,5 мм.

Если получится найти другие объективы, может быть, сюда черканёшь?
Ответственный подход, вызывает уважение. )
Стаканы подсветки внушают своими размерами. )
изучив конструкцию камеры в живую пришёл к выводу что объектив всунуть можно и 6мм и 8мм
С Хиками сталкивались? можете сравнить по изображению, чувствительности, качеству сжатия в ночное время?
Dimon_ хочу уточнить:
если микрофон мелкий подключать (2 контактный) — его цепляем 1 контакт за 6 — Audio в камеру, а 2 куда? К 1 — Gnd?
Можете фото распайки своё показать как получилось?
Подскажите как подружить камеру со сторонним софтом, таким как pss, smart pss?
  • 11 декабря 2014, 09:27
С этим софтом не работал.
Если он понимает протоколы onvif или rtsp, можно подружить.
Вроде бы понимает, но настроить никак не получается
Можете помочь, возможно, у Вас получится?
dropmefiles.com/1lWXj
  • 12 декабря 2014, 14:28
А что это за странное ПО?
Там только можно выбрать из того, что есть.
Не вижу где можно прописать линк на rtsp поток или выбрать протокол onvif.
Попробовал со своими тремя камерами от разных производителей — тишина…
Это ПО для работы преимущественно с продукцией фирмы Dahua.У меня видеорегистратор фирмы Dahua, данное ПО шло в комплекте. Посоветуйте другую программу для регистратора, камеры аналоговые
  • danu2000
  • 21 декабря 2014, 22:16
ребят помогите… это что поделку сунули ???

нету параметр DWDR

и кстати какой прогой для iphone смотрите ?? поставил vmeye но она что то не цепляет по стандартному порту 34599
  • 22 декабря 2014, 00:43
Странно, ты фотошопом не потер скриншоты случайно?
На обоих не хватает информации и параметров.
Порт стандартный обычно 34567
  • Zennon
  • 28 января 2015, 23:46
Может быть и нету DWDR…
А что за камера? Ссылочку?
А порт попробуйте проверить и изменить через «Device Menage» — изменяете порт, жмете кнопку изменить, далее перегружаете камеру снятием-подачей напряжения…
А с облачным сервисом камера связывается как-то сама… по ID — номеру…
Можете еще попробовать — в настройках камеры, в меню «Службы» дважды кликните по пунуту «UPnP», ну и дальше отметьте галкой «включить». В роутере ищите в меню «переадресация» такой же пункт — «UPnP». Как правило, он уже включен…
И можете смотреть вашу камеру по IP роутера (если камера одна. если несколько — то меняем в камерах порт 80 на, например 81 или еще какой. тогда после IP роутера пишете ":81")
Камера выдержала -34 на улице, Костанай, Северный Казахстан. Скрин с нее
  • 28 января 2015, 10:58
Она висит у вас всю зиму там постоянно?? проблемы возникают?
Ну да с сентября месяца 24/7. Проблем нет.
  • 28 января 2015, 15:46
Спасибо за ценный ответ! у нас в России тоже зимы не тёплые… будем пробовать ставить)
Мы от России тоже недалеко 150 км до Троицка, 350 от Челябинска.
  • asusyama
  • 18 февраля 2015, 11:56
А как обстоят дела с защитой от дождя?
Козырёк камеры очень короткий, не заливает ли объектив водой во время ливней?
  • 18 февраля 2015, 12:04
Ливней пока не было -зима!
А можете прикрепить фотографию с этой камеры, только ночью?
  • 19 февраля 2015, 18:20

Скриншот съёмки в условиях полной темноты. Ночная съемка как мне кажется не конек этой камеры. У автора обзора имхо идеальные условия для ночной съёмки, освещение улицы с нескольких сторон.
Большое спасибо, и ещё вопросик, какое расстояние от камеры и до места, где видно подсветку? Заранее спасибо
  • 20 февраля 2015, 06:23
На глазок, метров 15-20 я думаю.
Спасибо большое за ответы
Добавлю примеры своих фотографий
День:

Ночь:
  • 10 марта 2015, 17:19
Камера висит за забором?
Гопники не могут ее повредить?
Да, за забором.
Камера примерно весит на высоте 2,7 метра, только если палкой. И то они могут попасть в объектив камеры, направленной в противоположную сторону
Помогите, пожалуйста, как заставить её кидать фотографии на мыло, а не просто оповещения о движении?
  • 13 марта 2015, 21:18
На диске с ПО есть инструкция, там это расписано, надо галку поставить в нужном месте.
Спасибо
  • tihiydon
  • 30 декабря 2016, 12:00
Если у вас получилось, подскажите плз как, диска с камерой не было (
  • mr_om
  • 16 апреля 2015, 14:24
Подскажите IP камеру в виде дверного глазка? Тоже не менее 1мп.
  • konungr
  • 17 апреля 2015, 17:45
Здравствуйте, товарищи, столкнулся с такой проблемой с этой камерой — проводил тесты на ее длительную работу. Стояла она у меня 4 дня и работала, но на пятый перестала. Суть — камера включается/отключается каждые несколько минут, я слышу щелчок диафрагмы. Я не успеваю зайти через веб интерфейс и посмотреть какие либо настройки.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с нее как то логи снять? Сталкивались ли вы с такими проблемами?
  • 17 апреля 2015, 19:50
У меня похожее бывало, не с этой камерой, но с другими из этого семейства на этом железе.
На диске с софтом есть программка для сброса всех настроек — password reset, натравите ее на камеру.
  • 22 апреля 2015, 15:49
Как дела с камерой? Сброс настроек помог? Собираюсь брать, а тут вот на такой комментарий наткнулся (
  • konungr
  • 22 апреля 2015, 16:21
Настройки сбросил, думал что помогло, но когда камеру включил в систему, где dhcp выдает адреса согласно мак адресам — опять эта странность. Камера включается и выключается.
Пробовал просто раздавать ip адрес через dhcp без привязки к маку, тоже не работает нормально (каждую минуту-две выключается)
Единственный вариант, когда она работает — когда ее к компу подключаю напрямую и даю ей адрес 192.168.1.10.
Вот я пытаюсь понять, либо что-то в моем окружении не так (обычное окружение), либо это камера.

Так что я не могу вам сказать «не покупайте/покупайте» решайте сами. Однако, пока у меня с ней определенная проблема. (Причем до этого 4 дня было все хорошо, и я ничего не менял, ибо тестировал ее работу в реальной жизни)
  • 22 апреля 2015, 21:39
В общем и целом обзор и отзывы переваливают в стороны покупки, конечно. А уж если столкнусь с подобной проблемой – будем тогда вместе разбираться :)
  • 23 апреля 2015, 15:54
Уже голову сломал.
Камера за NAT, Настроил в роутере переброску портов. По внешнему ip роутера попадаю на камеру.
Но интересует возможность сохранять архив тоже за NAT.
Такое возможно?
  • 23 апреля 2015, 18:51
Вот что заметил. Попробовал в роутере пробросить почти все порты на камеру.
И по ссылке rtsp://admin: пароль@Внешний_ip_роутера:554/user=admin&password=пароль&channel=1&stream=0.sdp?
VLC открыл видео.
А iSpy нет.
  • 23 апреля 2015, 18:54
Нет проблем.
Откуда куда и чем надо сохранять и какие порты проброшены?
  • 23 апреля 2015, 21:10
На данный момент я не смог выяснить какие порты нужны для rtsp.
Из за чего пробросил 80, 554 и диапазон 2000-65000
Видео камера с роутером( с белым ip) находятся в первом помещении.
Задача сохранить видео на ПК в втором помещении.
Доступ к камере из второго помещения только через интернет.
Чем сохранять не принципиально. Желательно в качестве картинки не терять.
Ну в идеале, в будущем, иметь возможность записывать с 2-4 камер. Пусть и докукой оборудования.
  • 23 апреля 2015, 22:02
Для rtsp потока достаточно только одного порта 554 и ссылки вида:
rtsp://192.168.1.100:554/user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp
где подставить нужные ip и пароль.
Писать лучше силами видео регистратора аппаратного.
Еще можете попробовать программу под Win от QD520 из моего обзора, не знаю точно подойдет ли к QD300.
mysku.club/blog/china-stores/29908.html
  • 23 апреля 2015, 22:17
в каком точно места подставляется логин и пароль?
  • 23 апреля 2015, 22:33
Как у меня по ссылке выше в соотв. места вместо admin.
  • 24 апреля 2015, 08:08
У меня так (rtsp://Адрес:554/user=admin&Пароль=admin&channel=1&stream=0.sdp) не открывает. Как и у многих в комментариях выше.
Открывает только так:
rtsp://admin: Пароль@Адрес/user=admin&password=Пароль&channel=1&stream=0.sdp?
  • 24 апреля 2015, 09:06
Попробовал программу под Win от QD520.
Заработало. Увидело камеру по ip =)
Буду экспериментировать. Спасибо!
  • 24 апреля 2015, 10:08
Посоветуйте чем воспроизвести видео h.264?
Кодек лител Пак не дает перематывать видео.
А через родной интерфейс CMS не удобно.
  • 24 апреля 2015, 11:28
Контейнер видео avi?
  • 24 апреля 2015, 17:01
Не самый удобный и практичный способ=(
  • 24 апреля 2015, 09:59
Спустя 6 месяцев работы резкость изображения в хлам испортилась. Что может быть причиной, подскажите пожалуйста.
  • 24 апреля 2015, 11:27
Разобрать и подкрутить фокус.
  • 05 мая 2015, 21:12
Разобрать полюбому надо)
  • 05 мая 2015, 21:12
Проверь, нет ли влагу внутри камеры. У меня так прошлая сгорела. Я все думал и недоумевал от чего мутность, а оказалось, что внутри корпуса воды полно. Поэтому в этот раз я на всякий случай залил верхнюю дырку термоклееем…
  • 05 мая 2015, 23:02
Спасибо громадное!
  • 05 мая 2015, 21:28
А вот у меня не получилилось пробросить порт к 80 порту камеры, чтобы заходить извне. Все делал правильно, но 80 порт что-то блокировало. Поменял в настройках камеры основной порт с 80 на 20100 и все нормально пробросилось. Главное теперь не забыть на каком порту веб-интерфейс)

А еще у меня вопрос, какие приложения есть для смартфона, чтобы просматривать видео с этой камеры, помимо XMEye? Он что-то тупит…
  • 05 мая 2015, 21:44
IP Cam Viewer
В обзоре есть.
  • 06 мая 2015, 06:59
Спасибо, хорошая программка с виду. Жаль только, что нет такого бренда в ней в списке, я думал Escam известный бренд, а оказалось, что очередная переделка другой более популярной камеры)
  • 06 мая 2015, 16:37
Почему нет?
Есть.
Нажать Find, ввести escam, предложит модели QD300/520, QF100.
Они совместимы с другими, да.
  • 06 мая 2015, 16:58
В списке нет. После нажатия Find и выбора предложенного варианта в бренд подставляется «Hisung», про что я и написал выше.
  • 05 мая 2015, 23:15
У меня извне тоже не подключается камера, но она у меня за 2 роутерами. А вообще и в своей сети тоже нет подключения. Манипуляции с портами могут помочь?
  • 06 мая 2015, 07:04
Не очень понял, что значит «за двумя роутерами», но скорее всего Вам потребуется пробросить порты на этих двух роутерах. Попробуйте так:
На первом (который держит соединение с интернетом) указать порт внешний 20100, внутренный тоже 20100, но внутренним айпишником указать IP второго роутера.
На втором роутере внешний порт опять же 20100, внутренний тот же, только внутренний IP уже должен быть камеры.
А на камере в настройках сети смените порт 80 на 20100.
И заходить тогда на веб-интерфейс камеры нужно будет по локалке указывая, к примеру, 192.168.1.10:20100, а с внешки так же, только внешний IP) Кстати, мне понравился сайт portscan.ру, там можно проверять порты без установки всяких программ.

У меня похожая схема, но вместо второго роутера (на роутере не хватает разъемов уже) обыкновенный восьмипортовый свитч, который не имеет собственного адреса и просто создает общую сеть.
  • 06 мая 2015, 07:14
Спасибо большое!
  • 15 мая 2015, 08:23
в результате длительной диагностики выявил, что при использовании основного потока во всех используемых мной программах для видео наблюдения:
1) Если объект съемки однотонная квартира, или запись идет вечером\ночью — т.е. как бы битрейт низкий — то зависаний нет.
2) Если объект съемки к примеру улица, в кадре большая площадь, яркое время суток. то изображение зависает, спится.

Используемые программы: CMS, Xeoma, iSpy
Для теста использовал 3 разных ПК, не слабой конфигурации
Примеры как захватывалась картинка (пароль от камеры 123)
rtsp://admin:123@XX.XX.XX.XX:554/user=admin_password=EZDadSI1_channel=1_stream=1.sdp?real_stream Экстра поток
rtsp://admin:123@XX.XX.XX.XX:554/user=admin&password=123&channel=1&stream=0.sdp? Основной поток
rtsp://admin:123@XX.XX.XX.XX:554/user=admin&password=123&channel=1&stream=0.sdp Экстра поток
rtsp://admin:123@XX.XX.XX.XX:554/user=admin_password=EZDadSI1_channel=1_stream=0.sdp?real_stream Основной поток

При этом, если зайти на камеру через браузер, напрямую, то зависание ни разу не замечено.
  • 15 мая 2015, 14:21
Что такое «спится»?
Я так понял залипает rtsp поток?
У вас одна камера или несколько, другие тоже залипают?
Просто тут были комментарии, что человек организовал видеонаблюдение за площадью 24 часа в сутки и все ок.
  • 15 мая 2015, 14:30
«Сыпится»
Камера одна.
Какой программой, и какой поток и как захватывал?
Я вот по комментариям выше, понял, что я далеко не 1 такой. Тут просто проблема плавающая. С ней только при определённых условиях можно столкнутся.
  • 15 мая 2015, 14:35
Подробностей не знаю, человек делал сайт своего города и там подключил камеру на сайте.
Помогите. Как настроить родную программу CMS 3.0 для подключения к камере через облачный ID? И какие вообще есть альтернативы сайту xmeye для удаленного просмотра? IP серый.
  • 19 мая 2015, 21:17
IP локальный и нет возможности проброса портов?
Да, в этом и проблема. Если бы можно было — пробросил бы уже давно и не заморачивался. А так для удаленного просмотра вариант только по серийнику.
  • 20 мая 2015, 12:31
Мобильное приложение камеру видит извне?
Видит
  • 20 мая 2015, 15:15
А надо именно на компе?
Можете еще попробовать CMS программу от QD520:
cloud.mail.ru/public/01c21c20d8e2/escam%20qd520.rar
В этой заработало. Может я какие-то параметры неправильно указываю…
  • 20 мая 2015, 21:20
Да китайские облака дело не самое надежное.
Если есть такая возможность и умения — лучше всегда настраивать с пробросом под своим контролем.
Ни у кого не тормозит сия камера от солнца и жары? У меня перестает выдавать сигнал, нет возможности зайти в web интерфейс. Ближе к ночи все восстанавливается.
Господа, у меня нифига не пашет поток ртсп, какого бы вида ссылку я не пробовал, с разных компов, что в локалке, что извне с пробросом портов. Вот попробуйте, может, я все же не так ссылку делаю, а у вас получится?
Адрес: angst.no-ip.org:554, логин и пароль — user
  • 15 июля 2015, 19:45
В настройках камеры RTSP включен?
Какую ссылку выдает Onvif Device Manager, он находит камеру в локалке?
Да, включен.

Странно, почему он мне предлагает такой линк, хотя пароль у меня не такой.

Картинки мелкие, вот на дропбоксе:
www.dropbox.com/s/w8gcijenwegendp/onvif.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/rwl1kg5i4v4psow/onvif1.jpg?dl=0

Причем все остальное отлично пашет, и проброс портов на браузер, и на порт 34567 для приложения на смартфон.
А у друга все работает, но у него прошивка чуть постарее. Это может быть причиной?
  • 15 июля 2015, 20:18
Ну подставьте свои данные, в локалке работает?
Нет. VLC просто не показывает ничего, и даже ни на что не ругается. Открываю ссылку такую: rtsp://192.168.11.202:554/user=user_password=user_channel=1_stream=0.sdp?real_stream
  • 15 июля 2015, 20:39
А Onvif device manager тоже картинку не дает?
А если в нем залогиниться вверху слева под вашими имя/пароль?
И еще, что за user?
Он имеет право смотреть поток?
Может админом попробовать?
Onvif не дает картинку, даже если залогиниться. Юзер имееть право смотреть (права MONITOR и REPLAY), по крайней мере, если вы щас в браузере наберете адрес и порт 8082 (http://angst.no-ip.org:8082/), то вы попадете на камеру и сможете увидеть изображение (но советую зайти днем, ночью инфракрасные диоды отражаются от стекла и ничего не видно, а днем панорама красивая). Да и так или иначе, под админом тоже ничего не играет, я дал ссылку с юзером только чтобы не палить админский пароль.
И кстати, ivideon не может найти мои камеры :(
  • 15 июля 2015, 21:27
Попробовал зайти под user браузером — видео в браузере не показывает, требует quick time, а должен выдавать activex моему IE.
Поставил свой activex — все равно требует quick time, вывод — прав явно не хватает.
Вы можете временно завести второго админа и скинуть мне пароль в личку?
Готово, личку отправил. А при чем тут квиктайм вообще?
  • 16 июля 2015, 12:02
quick time камера предлагает, если думает, что к ней подключились не IE, а любым другим браузером.
Почему он не воспринимает мои браузеры как IE пока не могу понять.
Я пробовал не только со своего компа Win8.1, но и под XP в виртуалке и на отдельной машине — везде одинаково.
  • AeroS
  • 16 июля 2015, 00:14
Подскажите как выключить ночную ик подсветку
  • 16 июля 2015, 08:07
Если в настройках нет, то разобрать и выдернуть кабель питания подсветки.
  • Sam17a
  • 27 июля 2015, 13:33
Прикупил QD300 WiFi. И получил себе проблему. Да, вайфай работает, но с облаком www.xmeye.net — подружить не получилось. Р2Р код камеры (серийный номер) из 32 знаков. Тех поддержка Escam (если это можно назвать техподдержкой) дала ясный ответ — да, так и должно быть, в облако подключится не получится. В итоге имею камеру которую можно посмотреть из локалки или через андроид, но по компу — ни ни. Вопрос такого характера если я куплю NVR — к облаку подключается он? Это исправит ситуацию? или попробовать перепрошить камеру — черт с ним с вайфай — хоть по кабелю.
  • 27 июля 2015, 13:56
Это новая камера, я с такой не работал.
А в документации к ней есть упоминания об облачном сайте, может он другой для этой камеры?
Например, umeye.com/
А по большому счету облачный сайт вообще не нужен.
У вас разве нет белого IP?
Если есть, пусть даже динамический, то соединение легко делается через технологии ddns и проброс портов.
  • Sam17a
  • 27 июля 2015, 22:02
белого IP нет и в обозримом будущем не будет. ddns — «запарюсь» делать — перепрошивать модем, искать бесплатный сервер и т.д.
Облачный сайт — у меня есть простая QD300 — отличия 300 ВФ в документации и комплекте поставки только в том, что диск не «штампованый» а CD-R — «колхозный» можно сказать.
С облаками вообще интересно — простая 300 — работает с www.xmeye.net как через комп, так и через андроид. 300 с ВайФай — с компа никак, а вот с андроидом подружилась сразу — ESCAM Eye, P2PWIFICAM. В свою очередь простая 300 — с этими программами под андроид — не дружит категорически. В итоге — имею 2 камеры и нужно для их просмотра две разные программы, причем одна, только на андроиде.
  • 06 августа 2015, 20:55
А все-таки, можно как-то через настройки подсветку отключить?
  • lehan
  • 15 августа 2015, 19:42
Если кому-то интересна тема объективов для этой камеры — сегодня пришел вот такой — https://aliexpress.com/item/item/CCTV-board-lens-M12-2-8-3-6-6mm-3MP-lens-optional-F1-6-fixed-Iris/1533006940.html. Приехала всего за 17 дней до Татарстана — неплохо, считаю.
Заказывал 2,8 мм., подходит отлично, угол обзора градусов на 25 визуально увеличился, как проверить точно не знаю только. Брал за 5,08$, сейчас цена повыше.
  • 16 августа 2015, 23:01
Спасибо.
У вас близкорасположенные объекты?
Обычно люди хотят приближение, а не удаление и широкий угол.
По размерам объектив такой же, как и штатный, не выпирает спереди?
  • lehan
  • 17 августа 2015, 09:42
Да, у меня задача была именно такая — увеличить угол обзора. Камера трудится в небольшом помещении, поэтому приближение не важно, а угол обзора чем больше тем лучше.
По размерам новый объектив чуть потолще в том месте где линза стоит + сама она выпуклая, выпирает немного, но это некритично, место позволило ее установить без «напильникотворчества». Резьбовая часть почти идентична родной линзе, только резьба нарезана не до самой шляпки, на 2-3 мм меньше. Опять же это не страшно, до фокусировки закручивается, и еще остается запас.
Подскажите пожалуйста где можно скачать прошивку для этой камеры?
Мой экземпляр отказывается слать картинки на почту — хотя просто уведомления на почту приходят — прошивка 1303!
Держи самую последнюю версию прошивки от сентября 2015 года.
Важно! Ни с вышеуказанной прошивкой, ни с прошивкой от марта 2015 я не смог заставить камеру одновременно писать на регистратор K108 и стримить ртсп-поток на влц-плейер или еще куда бы то ни было — камера делала только что-то одно. Проблема решилась заменой прошивки на старую, от октября 2014 года. Выкладываю ее тоже, вдруг кому-то пригодится. В чем логика — не знаю.
  • lumaxy
  • 29 ноября 2015, 14:00
А где эти прошивки вообще искать? И если у меня эта же камера, но с WiFi, эти прошивки подойдут?
От октября 2014 мне выслала техподдержка эскама, а от сентября 2015 — продаван на алишечке. По идее, даже если не подойдет, то в кирпич она не превратится.
Друзья, подскажите пожалуйста у кого настроено. Не могу добиться, чтобы работала почта. Порт пробовал и 25-й и 465-й. Пишет Failed to connect to server и все тут! Почту пробовал и Яндекс и Мэйл.ру. Что делать?
  • Alien
  • 12 ноября 2015, 16:28
Если SSL, то не 25 порт. Вот что пишут в инете:
smtp.gmail.com, порт 25 или 587 (шифрование STARTTLS) и 465 (с шифрованием SSL
Либо уберите галочику Need SSL, либо меняйте порт на 465
Пробовал 465-й порт, тоже не работает, к сожалению :-( Тем более, что 25-й порт у меня Yota блокирует.
на smtp-devices.yandex.com 25 порт без ССЛ у меня заработала
Есть камера Escam qd300 wifi
Был забыт пароль на камеру, помогите взломать/сбросить пароль.
На сайте производителя нашёл программу к Escam qd300 для сброса пароля. Если камера подключена к роутеру программа пишет: ок жди перегрузки, но пароль не сбрасивает. Если на прямую к сетевой карте программа пишет что камера не подключена.
  • 09 декабря 2015, 09:10
Кто-то разобрался с новым облаком на xmeye?
Разве там что то кардинально кроме оформления изменилось? Я лично улучшений не заметил, как было все топорно, так и осталось.
  • 15 декабря 2015, 20:50
А вкладка «Cloud Management»?
Я успешно забыл свой логин, который почему то восстановить нельзя и пользовался только входом через id устройства. Кстати не видел абсолютно никакого преимущества входа через логин /пароль, поэтому и забыл. Вроде в облако сохранять нельзя было, может это и добавили.
Для начала спасибо товарищу Camrad и комментаторам-владельцам за дельные советы.
Мне же хотелось бы поделиться собственными наблюдениями и небольшим сравнением по камерам QD300 и QD300 WIFI. Для первого опыта решено было приобрести изделие Escam именно после прочтения данного обзора, но начал с QD300 WIFI, так как камера показалась более перспективной, хотя забегая вперед, влан оказался баловством и не использовался (постоянно отваливался или передавал картинку с задержками, даже недалеко от роутера). Этот вариант камеры умеет полностью работать с Firefox, имеет сносное веб меню и действительно неплохое качество картинки. Хотя как человек, впервые столкнувшийся с настройкой камер видеонаблюдения, честно признаться ожидал более приличной картинки, чем есть на самом деле. Но, постепенно «вникнув» в тему, понял, что это очень даже неплохое качество. К сожалению у серии WIFI нет возможности подключения в облако, как следствие более сложная настройка для просмотра на удаленном компе для клиентов с динамическим ip. Еще неприятнее, что оба заказанных экземпляра имели разные дефекты и были отправлены назад. Затем заказал комплект мини nvr с 4мя камерами QD300. Далее отдельно по камерам, отдельно по ресиверу. После WIFI версии, меню обычной QD300 выглядит убого, с артефактами (у топикстартера их на скриншотах нет), хотя настроек больше, но особой полезности, кроме DWR они не представляют, к тому же в WIFI они более интеллектуально понятны. Качество картинки так же хуже. WIFI версия передает более четкую картинку при равных условиях, кроме что ночью. Ночью обе модели одинаково отлично отрабатывают для своего ценового сегмента, особенно на близком расстоянии. Далее IE. Просто пропущу это. К сожалению, никак не получилось из меню камеры, несмотря ни на какие настройки сохранить скриншот или видео. Даже в мануал залез, ведь как говорится, когда уже все сломано, надо открыть мануал. Да и на видео от escam у китайского товарища все получается, и скриншот, и видео на комп сохранить из под браузерного интерфейса камеры. Отпишитесь пожалуйста, у кого это работает. Прошивку тоже не получается сохранить через меню камеры, появляется магическая китайская фраза и на этом все. Еще из неприятного, заметил, что камера начинает замедленно передавать изображение через какое то время. Опытным путем выяснилось, что причина этому функция slow shutter. Изображение светлее, когда недостаточно света, но движения становятся рывками. Самое обидное, добавив света в помещении, плавность не возвращается. Отключая «медленный затвор» в условиях плохой освещенности получаем тусклую, но плавную картинку. Недавно камеры обновились через мобильный xmeye, что впрочем не исправило ситуацию с сохранением видео и прошивки, а так же с «затвором». Так же никак не удалось добиться записина компе по детекту движения ни с родной программой, ни из под веб морды ни с другими софт решениями- Появилось небольшое подозрение на подделки и так не самой известной фирмы. Либо же немного измененные (для чего???) камеры, которые идут в комплекте с ресивером. Скачивал старую прошивку, выложенную в комментариях. Камера делает вид, что обновляется, но после загрузки версия прошивки та же, что и была, изменений 0. По ресиверу претензий меньше. Минимум умеет хорошо писать по движению, что настраивается легко и действительно работает. Недостаток — слишком много проводов при полном подключении и винт снаружи, но компактность есть компактность. Все камеры приобретались не в Китае и без скидок, поэтому моя оценка им неоднозначная.
  • 18 декабря 2015, 08:32
Спасибо за комментарий.
Если у вас Windows 7 или более поздняя со включенной функцией UAC, то IE просто не дают писать на диск.
Надо его запустить под админом (правая кнопка мыши — запуск от имени администратора) и будет сохранять скриншоты и видео на комп.
Об этом есть в обзоре.

По включению функционала записи по движению есть в обзоре регика:
Об этом есть в обзоре.
Тут не грех извиниться, действительно не доглядел:( Запись заработала, спасибо!
По включению функционала записи по движению есть в обзоре регика:
Так на регике, слава небесам все настроил сам, не заглядывая в мануалы и обзоры. По нему вопросов нет, работает как китайские часы, нет нет, да и зависнет. Забудем про «железный» NVR. Меня интересует возможность записи по движению софтом именно для компьютера, к которому камера подключена напрямую, либо через роутер, неважно. Как я понял, комплектная программа от камеры это не умеет, и та, которая шла с WIFI версией камеры, тоже нет. Или я снова что то упустил?
  • 18 декабря 2015, 18:37
Да, родное ПО не умеет писать по расписанию.
Но ПО от Escam QD520 умеет, и оно совместимо с QD300.
Скачать можно с темы о QD520:
mysku.club/blog/china-stores/29908.html
  • 19 декабря 2015, 16:56
дел
  • 19 декабря 2015, 16:59
Прощу помощи: полный нуб в пробросе портов, но если у кого возможность, пошагово, помочь с настройкой сей камеры.
По 192.168.1.10 и через оперу и через эксплорер зайти на камеру не могу. IP Search Tool — который сверху выложен видит устройство подключенное по 192.168.1.10.
Что делать дальше?
Портскан, на который тоже давали ссылку, показывает мой IP: 178.45.205.26. В этом беда?
Вы точно уверены, что вас интересует проброс портов? Если вы хотите удаленно через веб интерфейс камеру настраивать, то воспользуйтесь облачным сервисом xmeye.net, там даже не обязательно регистрироваться, на вкладке устройство, вводите id камеры, логин, пароль так же от камеры, код верификации и все. Если же вы только приобрели камеру и не можете на зайти на ее веб интерфейс в локальной сети, это совершенно другое. Поточнее мысль сформулируйте пожалуйста.
  • 20 декабря 2015, 09:17
Я приобрел камеру и не могу зайти на ее веб интерфейс в локальной сети. Спасибо за помощь в формулировке.
Извините за многа букаф, ужимать мысли не хотелось.
Компьютер не видит камеру, потому что они находятся в разных подсетях. Для начала узнайте адрес вашей локальной сети. Способов очень много. Из простых установить на смартфон программу fing, пригодится всегда. При запуске программы телефон должен быть обязательно подключен по WIFI к вашему роутеру (сети). В самом верху списка вы увидете ваш роутер и его локальный ip адрес, что то вроде 192.168.178.х. Как правило первые 3 цифры и есть адрес вашей локалки. Так же вы увидите все устройства, которые подключены сейчас, либо были подключены когда то к вашей сети, это например пригодится при присвоении адресу камеры последней цифры, чтобы она не совпадала с уже подключенными устройствами. Другой способ, одновременно на клавиатуре клавишу win и клавишу R. В строке вбиваете ncpa.cpl В появившемся окне сетевых подключений клик левой кнопкой мыши на подключении, затем на сведения. Смотреть шлюз по умолчанию. Те же первые 3 цифры. Компьютер при этом так же должен быть подключен к роутеру, а не к камере, если соединение единственное. Затем подключаете камеру, устанавливаете программу General Device Manager, которая идет в комплекте с камерой, либо скачиваете полный пакет по ссылке автора, она там присутствует. Запускаете ее, нажимаете ip поиск. После того, как программа найдет камеру, выделяете ее левой кнопкой, чтобы в правой части программы появились ее параметры. В строке IP адрес, первые 3 цифры меняете на цифры вашей сети. С последней цифрой не все так однозначно, так как она уже может быть занята каким то устройством, можно оставить так как есть для начала. Маску скорее всего изменять не понадобится. В строке шлюз вводите адрес вашего роутера. Затем жмете изменить и получаете что то типа успешно сохранено. Затем уже через браузер заходите по адресу камеры, который присвоили ей программой. Так же есть кнопка браузер, но камера работает с IE, а программа открывает браузер по умолчанию, который может быть совсем не IE. Далее пример: вы выяснили, что адрес вашего роутера 192.168.0.1, а стандартный адрес камеры 192.168.1.10. Через программу general device manager вам надо сменить 3ю цифру в адресе камеры 1 на 0, чтобы камера оказалась в той же сети. Далее меняем адрес шлюза, по умолчанию был 192.168.1.1 на 192.168.0.1 и сохраняем. Открываем всеми любимый IE и вводим 192.168.0.10 и радуемся.
  • 21 декабря 2015, 22:22
Спасибо! Пробовать буду завтра, но за столь развёрнутый ответ — спасибо уже сегодня
  • sash
  • 23 декабря 2015, 09:12
Отработала один год. Появилась проблема: днём исчезает поток видео. При откл/ВКЛ. Показывает в течении 1-3 минут и снова исчезает. В тёмное время работает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
В веб интерфейсе тоже самое?
  • 28 декабря 2015, 18:11
Ни в какую не сохраняются настройки отправки на E-MAIL. Соединяться с смтп серверами тоже отказывается :( Кто сталкивался? Как решить проблему?
  • 28 декабря 2015, 22:18
Все разрешилось. Ни яндекс, ни gmail, ни рамблер с мэйл.ру не хотят работать с камерой. Пришлось пользоваться сторонними серверами smtp
  • alebe
  • 14 мая 2016, 00:44
поделитесь как?
  • 29 декабря 2015, 10:21
Кстати, где-нибудь настраивается размер изображения, присылаемого на почту (ФТП сервер) при тревоге?
Есть у меня тема по поводу китайских камер и регистраторов.
Купил на Алиэкспресс Escam 1080 P кирпич QD900 wi-fi 2 Мп. Прислали без CD. Вместо диска картонный кружок с адресом загрузки: www.escam.cn/en/download/download-50-667.html На странице ссылка на загрузку софта, а ниже в скобочках красным шрифтом: (Individual software will generate false positives,don't worry ,software is safe ). Т.е. (Индивидуальная программа будет генерировать ложных срабатываний, не волнуйтесь, программное обеспечение безопасно ). Вобщем не волнуйтесь — все хорошо. Но, я решил поволноваться. Скачал файл и загрузил его на: www.virustotal.com/ru/. В результате 6 вирусов (5 троянов и еще что-то). Попробую прикрепить сканы если получится. Началась переписка. Уверяют: все хорошо, просто ложные срабатывания. Пишу: почему на чистых файлах ложных срабатываний нет, а на вашем тьма. Или давйте чистую программу, или все результаты в отзывы. Продавщица, конечно, волнуется, мне ее даже жаль. Но, что делать. Прислала мне программы со своего компьютера: Вот здесь у вас будет все замечательно. Разархивировал и проверил только CMS — 7 вирусов. Ладно, думаю, поищу в интернете добрых людей. Может, кто выложил их софт уже обкатаный. Так я попал на этот сайт. Действительно, очень приятно, что доброжелательное отношение существует. Обрадовался. Скачал. Проверил. И тоже есть. Не так много, но есть. Можно самим проверить. Ну, и извечный вопрос: Что делать? Как удается с этим уживаться? Не беспокоят вообще или до поры, до времени. Обычно на радостях программы с диска не проверяются, а после отзыва связь с продавцом утрачивается. Конечно, хорошый совет не был бы лишним. Но, если просто предупредил — то тоже хорошо.
  • 23 октября 2016, 13:55
Я решил просто. Подымаем временную виртуалку с XP, устанавливаем софт, настраиваем камеры, выключаем виртуалку (и удаляем ее, если больше ничего настраивать не планируем). :) И никаких проблем.
Родную CMS не использую. Пользую бесплатный софтовый NVR — GeniusVision.
Имею в хозяйстве 2штуки Escam QD300, купленные с интервалом в пол-года. Решил обновить прошивки, скачал тут из поста выше, одна камера приняла прошивку хорошо, и ребутнувшись начала работать, а вот вторая повисла намертво на половине процесса и никак не реагировала на раздражители. В результате кирпич оправдал свое название ))))). Посоветуйте пожалуйста как ее оживить. С паяльником вроде знаком немного, каким софтом и куда лить прош напрямую и есть ли вообще такая возможность. Жалко выбрасывать кирпичик.
  • 05 мая 2016, 17:43
А в каком состоянии она сейчас?
Хоть как-то запускается?
На диске с софтом есть Password Reset Tool, попробуйте им сделать сброс настроек.
Кто проверял ПО для камер Escam на наличие вирусов не только Касперским, а на www.virustotal.com/ru/ (56 антивирусных сканирующих программ)?
  • 21 июня 2016, 02:13
У меня на компе касперский установлен. Недавно архив эскамовского софта качал по ссылке выше — вроде чисто.
Так я о том же. Касперский или другая антивирусная программа не обладает возможностью определять все вирусы абсолютно. Поэтому желательно проверять файл как можно большим количеством антивирусных программ. Вот я загружаю файл на www.virustotal.com/ru/ и в результате сканирования вирусы обнаруживают не Касперский, а другие. Например ДрВеб и т.д. Хотя есть программы, например www.ispyconnect.com/download.aspx, которая проходит тест на www.virustotal.com/ru/ чисто. Значит в китайском софте что-то зашито.
  • 28 июня 2016, 21:37
У меня на VirusTotal пара сработок из 54. Качал по ссылке выше от одного из муськовчан. Да и то там hacktool (не совсем зловред) и еще что-то.
Вот мой архив с софтом: yadi.sk/d/YqgLW9h-srkrW

Впрочем, я пользовался только утилитой сброса пароля и установщиком ActiveX-надстройки. Камеры настраивал через веб-интерфейс на виртуальной WinXP с помощью ейного древнего Internet Explorer. На других браузерах ничего не вышло с настройкой, ибо ActiveX.
Так, поставил проверять именно ActiveX-компонент. VirusTotal нашел два совершенно других подозрения. В общем, лучше — как я и сделал — в виртуалке ставить. Хер знает, сколько там говна китайцы прицепили. :)
В любом случае, этот плагин только на раз для настройки камер. А NVR лучше делать не на базе комплектного говнософта, а отдельный: либо (как у меня сейчас) Surveilance Station на XPenology, либо бесплатный (но слегка корявый) GeniusVision.
  • ssem
  • 29 июля 2016, 20:09
такая камера стояла у предыдущего хозяина дома (он ничего не знает — пришли, подключили, работала). хотел проверить ее на работоспособность. при подключении ее в сетку 192.168.1.1 — нет никакого отзыва. по всей видимости был выставлен какой-то статический адрес. вопрос — как сделать возврат к заводским настройкам? кнопки reset то нет…
  • 29 июля 2016, 21:10
По умолчанию у нее IP 192.168.1.10, если не меняли.
Ссылка на диск с софтом есть в обзоре.
  • 14 августа 2016, 17:56
Здравствуйте! Есть такая камера и приставка iptv mag 250, сможет ли она по мультикасту выводить видео на телик с помощью её или эта пустая затея?
моя первая камера. цена нормальная, взял за 1800р. Но качество для улицы не очень. Еле-еле разобрался с отправкой email по движению. Настройки: SSL выкл, СМТП сервер smtp-devices.yandex.com ну и почта на яндексе нужна. Присылает одну фото (не нашел где кол-во настроить) в хреновом разрешении.
Друзья, у меня проблема, я настраивал эту камеру на другую подсеть год назад, теперь сеть другая, я забыл IP для доступа, логи и пароль. Как мне ее ресутнуть или хотябы в сети найти?
Если есть софт под это, то благодарен за ссылку заранее.
  • 06 октября 2017, 20:26
Найти камеру проще всего программой ODM:
sourceforge.net/projects/onvifdm/

Для сброса пароля на диске с софтом есть Password Reset Tool, также диск с софтом можно скачать, ссылка в обзоре.
У меня чуть другая проблема. Хоть в камере и стоит отключенная функция получать ip от роутер по Dhcp и установлен статичный ip, иногда это слетает и она, зараза, таки берет свободный айпишник от роутера. И тут начинаются пляски. Регистратор её не видит. Естесссна, айпишник-то ни тот. Мобильные приблуды — то же самое. Вопрос: как это вылечить?