Макро кольца для Canon EOS

Доброе время суток!!! Фото с макро кольцами и без. Фото без колец это кусок коры с дерева со мхом ну а теперь с кольцами советую брать
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
тихий ужас…
  • 17 марта 2014, 19:30
где?
Да все оптом.
Криворусский язык впечатляет. И вгоняет в ужас. Неужели так сейчас всех учат?
много о них писали но не кто не углублялся в сам процесс работы с ними, какие сложности могут встать на пути
Углубился, аж по самые помидоры. То есть мох! Ага.

А вообще — сохранил в виде пикчи. Людям показывать буду. Нести знания в массы, так сказать.
  • trex
  • 17 марта 2014, 20:08
Спасибо за криворусский язык, а то я даже не смог это творение обозвать. Шедевры типа «при тык» надо нести в массы.
  • 17 марта 2014, 20:24
Всё исправил )))))
  • lockser
  • 17 марта 2014, 21:00
афтар пешы истчо
  • HElf
  • 17 марта 2014, 20:03
Прогоните текст через MS Word хотя бы, много узнаете нового…
  • 17 марта 2014, 20:28
сломал мозг, сорри но дочитать не смог
  • di_ba
  • 17 марта 2014, 20:00
По совпадению — забрал сегодня точно такие же с почты. Еще не пробовал, ждут своего часа. Но по опыту пользования такими неавтофокусными кольцами для Sony могу сказать, что для начальных опытов с макро — самое то. Абсолютно такие же кольца продаются в интернет-магазинах России за гораздо большую цену — порядка 800 рублей.
  • Alexx_B
  • 17 марта 2014, 21:51
вообще, гораздо лучше с реверсивным кольцом начинать опыты. тем более, что стандартный кит (18-55) очень уж хорошо подходит под это дело в плане ФР. И макрорельсы к нему, хотя бы самые примитивные, без червячной передачи. И простенький штатив и пару фонариков-галогенок (есть на бике неплохие). И с этим всем уже довольно круто будет получаться.

Бюджет: полтора-три бакса за реверсивное кольцо, десятка за макрорельсы, штатив баксов на 10-15 (если настольный) и пара фонариков баксов по 12.
  • Aafki
  • 17 марта 2014, 20:00
Казнить нельзя помиловать автора этого творения когда же они но не все а только некоторые школу не будут прогуливать

Вот моя любимая часть —
потвиржденние фокуса… лювтов нет сделоно всё
А ваша?
  • 17 марта 2014, 20:30
однозначный шедевр
А меня фотки убивают. Вы снимали зеркалкой и вставляете фотки размером 320х213 пикселей. Ну не издевательство ли?
  • 17 марта 2014, 20:16
всё исправил
  • 17 марта 2014, 20:31
другое дело! хоть на картинки по пялится
для сравнения бы еще хотя бы один кадр. а то непонятно, каких размеров этот мох и прочее
  • 17 марта 2014, 20:43
мох размером 30 см в длину 5 см в ширину
  • gogabig
  • 17 марта 2014, 20:48
Для съёмки макро со встроенной вспышкой, чтобы не было теней от объектива, есть старый дедовский способ.
На объектив одеваете рассеиватель и вуаля! На фото мой вариант, дешево и быстро, надеюсь всё понятно, если что — спрашивайте:
  • trex
  • 17 марта 2014, 21:37
До боли знакомая тренога, где же я ее видел. Ба, перед глазами, только черная и надпись «ЭРА»
  • gogabig
  • 17 марта 2014, 21:46
Я эту треногу заказал потому что… по картинке не смог представить как она раскладывается! :-) А было жутко интересно как устроена.
И вот прижилась на столе, пользую иногда.