История о том, как я снова кольцо потерял и купил кольцо из карбида вольфрама с покрытием из розового золота

Я уже расписывал на муське свою историю о том, что при сбрасывании веса случайно сбросил и обручальное кольцо. После покупки еще одного кольцо произошло то же самое и я пошел за более дешевыми аналогами из Китая. Сначала купил кольцо из титана(очень сомнительная авантюра). Затем купил кольцо из карбида вольфрама (очень доволен). И вот в этом отпуске (заранее снова скинул 10 кг) случайно скинул и кольцо в океан. Решил заказать там же, но уже с покрытием золотом, чтобы все «по взрослому».

В общем то в дополнение к обзору кольца из карбида вольфрама ничего не могу сказать. Кольцо показало себя просто шикарно. Вообще ни разу не поцарапалось и не потускнело. Настолько хорошо выглядело, что его забрал Посейдон.
И мне стало интересно, как себя поведет такое же кольцо. Но с покрытием. Я теперь хитрый, заказал кольцо меньше размером.
Заказ доставили за 12 дней.
Приходит так же в голубой подарочной коробке и пакетике внутри.
Кольцо шикарно выглядит. Оно яркое, глянцевое, массивное.
Я выбрал свой размер и ширину 4мм. На странице есть таблица размеров исходя из внутреннего диаметра кольца.
Для понимания размеров воспользуемся штангенциркулем. Оно почти такое по внутреннему диаметру, как заявлено в таблице размеров, реально 4 мм шириной и толстое. Почти 2мм. К такой толщине надо привыкнуть. Но и невозможно помять.
Внутри кольца указано из чего оно
А вот как оно смотрится рядышком с реально золотым кольцом, которому уже под 15 лет.
Золото не полированное, носилось на женских пальцах, но уже видно, что оно все покрыто царапинами. А сабжевое кольцо шикарно блестит и вообще новенькое, и без царапин. Оттенок очень напоминает золото.
На руках это выглядит вот так

Никаких следов на стекле оно не оставляет. И я, даже выполняя много физической работы, никак не смог его погнуть или поцарапать. Но наши руки же не для скуки. Берем надфиль и без фанатизма водим по внутренней стороне кольца, чтобы проверить каково покрытие.
И на кольце ни царапинки. Думаю, может надфиль какой не такой, но нет, на ноже Tramontina самое легкое движение оставило заметную царапину. Так что за устойчивость покрытия ставлю однозначный плюс.
Итого. Кольцо шикарное. Его очень сложно поцарапать или помять. Оно отлично выглядит и, надеюсь будет служить долго. Доверие продавцу — производителю есть. Больше худеть я не намерен и так достиг идеала в 74 кг при росте 172см, поэтому, надеюсь, больше его не потеряю.
PS. Единственное, что нужно иметь в виду, что если не дай бог понадобиться операбельно снимать кольцо, то хирург с пилкой очень сильно удивится, но перепилить кольцо не сможет. Нужно его (кольцо конечно) стукать, карбид вольфрама хрупкий, говорят.
Жаль нет колец из звеньев, как браслет часов. А ещё лучше с резиночкой внутри. Что бы размер регулировался сам. Для таких случаев, самое то.
Ваше желание исполнено:
  • 21 августа 2024, 13:01
Розовое золото, Белое золото.
Меня терзают смутные сомнения…-
Да там скорее никакое не золото. Но покрытие качественное
  • 21 августа 2024, 14:10
Похоже на нитрид титана, им покрывают свёрла, штоки на хороших амортизаторах и много чего, что работает в сильно абразивных средах, так что с износостойкостью всё должно быть ок.
купола тож
  • utilite
  • 21 августа 2024, 21:21
«для получения Kashima на поверхность алюминиевой детали наносится тончайший слой дисульфида молибдена, заполняющий ее микропоры, итогом чего становится насыщенный золотистый цвет. На 1 см² приходится около 70 миллиардов анодных ячеек с осадком дисульфида молибдена, которые проникают в микропоры каждой ячейки»
  • 22 августа 2024, 01:56
А кольцо у нас точно из алюминия? Ради интереса сравните оттенки покрытия сабжа и kashima, они сильно разные, второе не имеет характерного блеска.
  • 21 августа 2024, 14:19
В прошлом веке было понятие «цыганское золото». Там торгаши медь покрывали йодом, чтобы быстро не окислялась, или что-то хитрее.
  • IGeras
  • 21 августа 2024, 14:42
Там был рандоль.
Бериллиевая бронза ай как быстро корродирует/окисляется.
  • 21 августа 2024, 23:24
Интересно посмотреть на промышленные изделия из рандоля, есть фото?
Интересно посмотреть
Например
  • 22 августа 2024, 01:17
Спасибо, не знал и не сталкивался.
Запросил поиск — выдало пургу:
«Для воплощения буйной солдатской фантазии когда-то умные дяденьки придумали сплав меди с бериллием и назвали его рандоль. Другие умные дяденьки приняли решение этот сплав применять в военной радиоаппаратуре».
Давно и редко — клеммы в бытовых розетках 220.
  • 22 августа 2024, 22:55
У меня почти такой висит в гараже. Из латуни, предназначен для работы во взрывоопасных помещениях. При ударе не образует искры.
Ну, это Вы ведь просили фото промышленных изделий из рандоля.
  • 21 августа 2024, 22:01
Если там золото — оно стремительно слезет. За подгодика максимум.
А вот нитрид титана переживет и внуков.
  • ROBUS
  • 22 августа 2024, 04:57
Осторожно с чистящими-моющими средствами. Покрытие может поменять цвет. Из плохих отзывов.
Каждый день мою со всякими чистящими моющими. Наблюдаю
  • gene4000
  • 21 августа 2024, 16:25
нитрид титана, скорее всего. но золото бывает даже фиолетовым.
  • ResSet
  • 21 августа 2024, 13:09
Я теперь хитрый, заказал кольцо меньше размером.
Главное на оливьешку не налегать. Лето заканчивается уже )
Но она же уже ждёт… поджидает.
  • AlVM
  • 21 августа 2024, 13:15
Смотри, не сломай теперь, а то будет как из того анекдота про русского и шарики)))
  • nemoi13
  • 21 августа 2024, 13:27
Ох уж это похудение! Одни растраты с ним. Не то что с потолстением. От него только счастливее становишься.
Да, да, плавали знаем)) У меня знакомый тоже дважды кольцо «терял», когда без жены в отпуск ездил. Тёлочки то на женатика не сильно клевали, вот и придумал — приехал на море, снял кольцо, припрятал в надёжное место и вперёд за «приключениями». Вот только после приключений и возлияний память давала сбой, после чего кольцо так найти и не смог.
Прямо как в анекдоте:
— Поскользнулся, упал спиной на ножик и так восемь раз подряд))
  • Nastiaa
  • 21 августа 2024, 15:49
А если записывать, куда спрятал?
  • 21 августа 2024, 18:14
надо ж помнить что записал куда записал о чем писал
Блокнотик надо заводить было, а для нынешних времён достаточно записать в заметках телефона.
  • vladikra
  • 28 августа 2024, 19:12
На телефонный Блокнот
Я со своей ракушкой на море ездил.
Слышал совершенно обратное, что из соревновательных порывов на окольцованных спрос выше. И знакомые дамы примерно тоже самое говорили. Знакомый может осетра преувеличивает?
  • DVANru
  • 21 августа 2024, 14:09
Чтобы надежда сбылась — к страусам близко не подходите!
Да я вообще специалист в этом вопросе. Только золотые было обиднее терять
  • 21 августа 2024, 14:38
три раза наступить на грабли это уже диагноз :)
  • jeepeg
  • 21 августа 2024, 15:58
Это знак
  • 21 августа 2024, 16:04
провидение охрипло намекать :)
Ахах. Это топ
  • 21 августа 2024, 14:38
Я когда набрал вес — несколько лет просто без кольца ходил. Скинул — ношу снова.
Так что можно ходить без кольца, это не запрещено.
В 2011 весил 76, далее не помню, как вес менялся, но в 2016 году сменил работу и начал набирать вес, к 2021 году уже 93 было. Далее начал худеть, скинул до 83, набрал до 89, и скинул уже до 77. Снова кольцо смог носить ))
Так что можно ходить без кольца
Во-во, идеальный вариант. Нет кольца на пальце — нет проблем.
этож какой комплект одёжи то нужен — на все веса
  • OreSama
  • 22 августа 2024, 09:09
Рэперский. Широкие штаны и такая же футболка.
  • 22 августа 2024, 10:32
Есть такая проблема.
Выручает ремень. Еще достал из шкафа джинсы, которые уже не думал, что надену когда нибудь.
Спортивную одежду (разминочный костюм лыжный) спустя два года надо менять на меньший размер.
Прикупаю потихоньку одежду )) Главное, обратно не толстеть!
  • Nastiaa
  • 21 августа 2024, 15:47
Как я понял, это кольцо для похудения ( очень уж часто вес упоминается)? Помогает? Тоже куплю.
  • mikillin
  • 22 августа 2024, 05:21
Кольцо похудения: +10 к голоданию
  • 21 августа 2024, 16:31
Но какой смысл брать кольцо из карбида вольфрама с золотым покрытием, когда основной прикол таким колец в том что они царапаются разве что алмазом и КНБ. Не надо ни полировать, ничего.
я вообще смысла в ношении кольца не понимаю. но то такое
Ну можно зацепится ненароком, оторвать палец и сразу станет нечем ковырять в носу, а ещё им можно контакты замыкать, когда нет ничего под рукой но известно где земля
  • 22 августа 2024, 10:30
Ну безымянным и так не очень удобно ковырять в носу. Довольно бесполезный палец, надо сказать.
Разве что на клавиатуре печатать.
Может потому и придумали на нем кольцо носить, если оторвет — то не очень и жалко.
  • 22 августа 2024, 23:52
Это да, один бедолага так замкнул аккумулятор в момент работы, добела прям на пальце раскалилось…
  • 21 августа 2024, 17:43
Ну типа женильное кольцо для демонстрации социального статуса. Торадиция, вся фигня. Пиво опять же можно открывать. А ещё мне однажды кольца спасли пальцы, когда на руку упала крышка багажника со снятой пневпопружиной.
Я сам дочь офицера сын инженера по технике безопасности и тут все не так однозначно — знали бы вы скольким они их оторвали (это если не считать случаев гангрены из-за ухудшения кровоснабжения)
  • 21 августа 2024, 17:55
ТБ — это отдельная история. При несоблюдении ТБ даже ХБ перчатки могут человека без руки оставить(напр. если их на шпиндель токарника намотает). А при чисто бытовом употреблении рук мне честно говоря сложно представить себе варианты травматической ампутации пальца кольцом. Хотя человеки в этом плане действительно находчивы, что есть то есть.
  • mfiless
  • 21 августа 2024, 19:09
Это не так уж редко. Кольцо имеет свойство цеплятся за края какого-нибудь препятствия. В итоге снимается кожа целиком. Свидетель реального случая.
  • 21 августа 2024, 20:55
Но это же надо не просто зацепиться, а ещё и дёрнуть с немалым усилием. Я конечно не искперд, но мне кажется — простого движения рукой — маловато будет. Разве что зацепиться в падении
Сдуру распаковал стиральную машину на улице и начали с товарищем подъём по лестнице (лифта не было). Я шел снизу и держал машинку за нижние ребра жесткости, а Колян тащил вверх и машинка по сути висела у него на пальцах гладкой поверхностью.
Колян спотыкается, машинка из его пальцев выскальзывает и весь вес приходится уже на мои пальцы. Пытаюсь отпустить и проклятое кольцо цепляется за недокрученный винт крепления заземляющего провода на корпусе((.
«Обошлось» содранной кожей и куском мяса.
P.S. Кольцо не пострадало…
Ну вы даете, блин, такие вещи вообще только на веревках или ремнях делают. Ну нельзя же вот такими вот быть. На пальцах они стиральную машинку держат
  • i3t
  • 22 августа 2024, 05:24
Турника вполне достаточно :)
Собралась складка кожи, её кольцом рассекло, на рефлексах дёрнул рукой — полетел тыковкой в землю.
ещё бывает что порежешься, да так что кольцо нож (или прочее) прям тебе в мякотку и загоняет
  • aen56
  • 22 августа 2024, 09:05
зацепиться в падении
Не в падении — в прыжке. Баскетбол. Забивали мяч сверху одной рукой. Кольцо зацепилось за шпынёк крепления сетки (80-е годы). Результат — ампутация пальца. Случай не со мной. После этого начал снимать перед игрой и тренировками, а потом вообще перестал носить.
  • Senbu
  • 22 августа 2024, 14:04
Например — прыжок с борта Камаза или ГАЗ-66 :)
Очень легко зацепить кольцо за подножку, если борт не открыт.
  • AlVM
  • 22 августа 2024, 12:31
А ещё можно нехилый такой ожог получить при работе со слаботочкой.
Если БП на 9-12-24 вольта способен выдать хотя-бы 5 ампер и ты замкнешь рукой контакты — мало не покажется, учитывая просто отличную токопроводимость любых драгоценных металлов. Руками такое напряжение практически не чувствуется.
Прыгнуть и и зацепиться кольцом за армутурину тонкую
  • 21 августа 2024, 20:54
Суровая у вас жизнь. Как-то вот не прыгаю на арматуру. Мне кажется — оно в принципе не полезно для здоровья, что с кольцом, что без)
вот это зря, я себе скакалкой язву желудка вылечил и даже без врачей
  • 22 августа 2024, 04:40
Не, скакалка — она, если колени здоровы, вполне пользительна, ту спора нет. Однако же наличия присутствия арматуры в зоне скакания всё же лучше избегать)
  • justlink
  • 22 августа 2024, 09:21
Расскажите как это? Язва желудка она ведь внутри. А скакалка — это ведь только кардио, ну и мышцы ног. На самом деле интересуюсь, может и мой гастрит как-то можно подрихтовать.
А скакалка — это ведь только кардио
Не только. Когда скачете, все хеликобактеры проваливаются в кишечник, а там уже не выживают. Итого, устранив главную причину, желедку остаётся только залечить раны от бактерий.

:)))
скакалка это бултыхание содержимого желудка, вот я спросоня и выпивал пол литра жидкости теплой и бултыхал чтобы вымыть этих гадов из стенок, ел через полчаса всякую гадость для язвенников налегая на яблочки и груши и перловку с манкою
  • nemoi13
  • 22 августа 2024, 09:47
вот это зря, я себе скакалкой язву желудка вылечил и даже без врачей
А сколько времени принимали скакалку? и в каком виде? Варёную или сырую, или может сушёную? И нужно ли её хотя бы делить на части? Или прям целиком глотать?
как минимум в быту хватает агрессивных средств и жидкостей, которые могут попасть под кольцо и плохо вымываться оттуда.

а когда почувствуешь химический ожог, будет немножечко поздно. до ампутации конечно не дойдет. но все равно хорошего мало. на коже навсегда останется шрамом от ожога по форме кольца.

неужели никто из носителей колец не работает руками? наверно надоедает постоянно снимать и одевать кольца, вымывать из под них грязь и все прочее.
  • 22 августа 2024, 08:53
Ну предположим бывает, да, если с 646-м работать голыми руками и забыть снять кольцо — со временем начнёт печь. Но ни с чем более едким я без перчаток точно работать не буду
Самое едкое что я использовал было саноксом
  • Sema_B
  • 22 августа 2024, 01:39
Спрыгивание с чего либо и зацеп в этот момент за что-нибудь. А дальше собственный вес и гравитация (бессердечная с**а) делают свое дело.
  • kiv69
  • 09 сентября 2024, 03:21
Два раза чуть не оторвал палец, просто зацепившись кольцом за дверную ручку.
Сказал жене: «Хватит, год поносил и больше не буду»
Иначе бы просто уже без пальца остался.
А в гараже так кольцо и вовсе враг номер один.
В итоге один плюс — кольцо до сих пор не потеряно.
ну нет уж, слишком дорогая открывашка получается
я вообще смысла в ношении кольца не понимаю
Это потому что вы Серж Петров. А были бы Сергия Петрова, то всё было бы понятно.
гендер тут ни при чем
Лично у меня есть пара знакомых семей, где жена носит кольцо, а муж — нет. Обратных примеров не встречал.
В ходе переписи населения в 2010 году число женщин, которые назвали себя замужними, оказалось больше, чем считающих себя женатыми мужчин
моя носит по настроению. Может вообще долго не надевать. Я не ношу, я что птица, ходить окольцованный)
Птица тоже бывает орлом
  • 22 августа 2024, 23:57
У меня не носит.
Двадцать лет назад купил ей 50 грамм золота, чтобы она себе сделала «чё хочет».
Но воз и ныне там…
скорее всего покрытие — нитрид титана
можно же тупо подсчитать сколько реально нужно золота исходя из размеров обзоре. для простоты посчитал как площадь полосы, без учета форма кольца. площадь вышла в районе 600мм2
далее это выходит в районе +- в районе $1-1,5 (для слоя в 1-2 микрон) по затратам на золотишко 18k.
  • 09 сентября 2024, 20:21
Вы посчитали исходя из того, что золото в реактиве в 10-20 раз дороже чем в слитках?
  • OlegVlCh
  • 21 августа 2024, 17:18
Да что ж такое-то! На вас карбида вольфрама не напасешься. Надо кольцо в период похудения ниточкой к запястью привязывать!
есть же клей бф-6 — старое провернное средство
тс наглядно доказал что худеть вредно, нужно пользоваться тем что дает природа ))))
  • Kabron
  • 21 августа 2024, 18:12
Слюшай, купи калцо, да!

А браслэтами не энтересуетэсь?
  • mfiless
  • 21 августа 2024, 19:14
В 2021 году купил за 852 руб. Выглядит, как цыганщина. Позже купил титановое, смотрится как кусок нержавейки на пальце. В итоге только золото или ничего.
  • shai27
  • 21 августа 2024, 19:42
А золотое не смотрится, как кусок золота на пальце?
Только один вопрос автору, риторический: «а на х… на ты эти килограммы набирал(!?)»
Они на меня напали сами из за угла. Я не виноват.
  • beerok
  • 21 августа 2024, 22:12
Если принципиально, то вполне годная замена обручалке. И не дорого и вид презентабельный.
Как то по зиме и я кольцо протерял. Хорошее было, шириной примерно 0,7см, толстое. Руки отряхнул от снега…
По началу думал новое взять, потом подумал взять что то из обозреваемого, а потом забил, хожу без кольца.
Я так 4 года ходил обещая супруге что куплю потом. Но золото все дорожало а интерес к новым вариантам типа того что из обзора дали почву этой статье
  • 22 августа 2024, 02:05
Кольцо носил ровно один день, когда расписались. Потом снял, нельзя по работе носить металл на руках да и мне не нравится как оно на пальце. Жену не парит, меня тем более.
Если в камин бросить, надписи не появляются?
  • router
  • 22 августа 2024, 03:43
только «мадэ ин чайна» :)
  • ROBUS
  • 22 августа 2024, 05:04
Моя ПРЭ-Э-ЭЛЕСТЬ!!!
  • ignv
  • 22 августа 2024, 08:28
История: звонит сосед:
— у тебя нечем разрезать кольцо из карбида вольфрама ???
— есть приходи
Приходит с пацаном, палец уже синий и опух, были в больнице, пробовали раскусить, ха ха 2 раза, приезжало в больницу МЧС развели руками… парень уже в ахере, батя в панике
Надрезал алмазом с 2-х сторон, зажал в тиски и потихоньку сжимая лопнул проклятое кольцо. Парень бросился на шею, он уже с пальцем начал прощаться, а батя привёз мне пачку алмазных дисков… Так что имейте в виду, простое можно в случае чего и раскусить!
Ох, вы историй от мчс-ников и из травмы недослушали.
Стабильно, пару раз в год какой нибудь гений свой болт в железную гайку пихает, а людям потом его вызволять, не покалечив детородный орган (для интересующихся — кровь в орган приливает, а обратно ей уже ходу нет — зажало).
  • 23 августа 2024, 00:02
Так они не только гайки, но и обручалки надевают.

На самом деле если надевать куда положено, то непонятно что за проблемы с карбидвольфрамом. Ну т.е. с золотыми там обычно «удар-деформация-палец закусило». А это по идее должно было или форму сохранить или вдребезги.
Но уж если что, его не снять, это да…
  • ilunga
  • 22 августа 2024, 10:47
я правильно понял, что смысл обручального кольца на пальце (сам не ношу уже 35 лет) — чтобы оно было золотым? Или у него ещё какое-то назначение есть? :)
  • router
  • 22 августа 2024, 10:57
Золотое можно в ломбард сдать, если всё совсем плохо.
  • Senbu
  • 22 августа 2024, 14:06
Когда-то на Руси и из медных пятаков делали.
Смысл — что вы теперь скованы одной цепью, не более того. А золото, платина, брюлики — это уже у кого какие деньги под понты выделены.
смысл — рассказывать сказки, чтобы покупали мусор
Смысл что разным (в частности людям) нравится разное визуальное (блестяшки, rgb и т.п.).
Лучше расскажите как худели!
Ох. Классика. Меньше жрать больше ездить на велосипеде.
Обычная история, в отпуске многие часто сбрасывают кольца))
  • draleks
  • 25 августа 2024, 12:27
5 лет уже ношу, ситуация обратная, обручальное стало мало, попался ролик на ютубе кого то из блогеров, который безуспешно пытался кольцо из карбида вольфрама разрезать шлифмашиной, первое заказал пришло не похоже по цвету на золото, со второй попытки у другого продавца купил. На работе коллеги удивляются, почему нет царапин и оно всегда блестит.
  • 12val12
  • 25 августа 2024, 12:30
а где купить кирпичик из вольфрама 1х2 х4 см?
  • orl
  • 26 августа 2024, 14:43

Вот тут брал.
Из таможни письмо приходило «что это, зачем вам нужно?». Ответил «кубик, поставлю на полку». Это их устроило.
  • 12val12
  • 26 августа 2024, 20:32
Спасибо! ох и цены. обойдусь
  • Yurivp
  • 26 августа 2024, 15:26
по мне золотое приятнее. На море золото вообще лучше не возить. Никакое. Все теряется, и кольца, и цепи, и браслеты.
С кольцом все понятно, а где рецепт похудения?
Ребят, а как у вас с мышечной массой после похудания? Сначала думал, что кажется, что силёнок меньше стало, ан нет, вполне себе физиологический процесс, вместе с жиром уходят и мышцы.
Про кольца — спасал распухший палец девочке с соседней конторы, благо кусачки были в наборе и кольцо ажурное.
А вот и страшилка с оторванным пальцем:
www.mk.ru/social/2024/09/02/moskvichka-otorvala-palec-zacepivshis-obruchalnym-kolcom.html