Cococare, 100% Coconut Oil, 7 oz (198 g)-кокосовое масло вместо крема для сухой кожи

Жена где-то в интернете прочитала про полезные свойства кокосового масла в качестве косметического средства для кожи и волос, полазила по положительным отзывам и озадачила меня вопросом «а где такое можно купить?».
В результате поисков был найден этот вариант на айхербе. Можно было купить подороже на ебее, но я же состою в секте, так что пришлось купить подешевле на сектантском ресурсе :)

ЗАЧЕМ
покупные крема жену не очень устраивают в последнее время, говорит, что действие на кожу в каждом чем-то да не устраивает. При этом производители дружно заявляют о силе природных компонентов, использовании натуральных масел и т.д. и т.п. Возник вопрос: а если натуральное масло- это так хорошо, так может лучше купить его в чистом виде, не разбавленном всякими ароматизаторами, парабенами, лаурилсульфатами? К тому же, неразбавленный вариант гораздо дешевле.

Про пользу кокосового масла как косметического есть множество статей. Навскидку: www.naturalmask.ru/kokos-maslo.html
Для проверки соответствия этих заявлений действительности была заказана одна баночка. Весит она около 200гр, поэтому легко влезла в посылку с другими товарами.

ВНЕШНИЙ ВИД
сама баночка ничего особенного из себя не представляет. Обычная пластиковая банка с закручивающейся крышкой

На банке коротенькая инструкция с предупреждением о том, что только для наружного применения и рекомендацией беречь от детей

Чтобы баночка казалась больше, чем есть на самом деле, производитель сделал углубление снизу:

консистенция масла сильно зависит от температуры. При обычном хранении в комнате в зависимости от сезона и отопления масло меняется от жидкого до твердого. Сейчас зимнее отопление, и масло почти жидкое

Большой объем заказывать не стали, т.к. во-первых это была проба, а во-вторых, чтобы не успело прогоркнуть.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Если коротко, то понравилось. Первая банка почти закончилась, и была куплена вторая

Масло практически не имеет запаха. Как по мне, оно вообще не пахнет.
Свою функцию крема для питания сухой кожи выполняет отлично. Даже я оценил, когда жена меня мазала этим маслом после того как обгорел летом. Еще мазал руки после копки картошки.
Жена вообще маслом довольна, оно у нее вытеснило все покупные крема. В основном использует в качестве крема для кожи. Говорит, что очень хорошо увлажняет кожу, после масла нет ощущения сухости, а после практически всех кремов в сухой комнате кожа наоборот сохнет.
Еще использует вместе с хной для волос. Хна, если ее применять отдельно, сильно сушит (говорит, что это индивидуально, но конкретно у нее сушит), а с маслом- нормально. Отдельно масло для волос не применяет, говорит, что вымывать потом тяжело.

В общем, покупка удачная
  • Sirozha
  • 10 декабря 2013, 14:53
В оффлайне цена примерно такая же.
За 200 мл 4,7$.
А вообще кокосовое масло самое дешевое. По цене оно даже дешевле рапсового и соевого.
По пищевым свойствам кокосовое масло худшее из всех растительных.
И из-за своей дешевизны и производства в больших объемах используется в основном для производства мыла и для питания в бедных странах третьего мира.
  • Sasha119
  • 10 декабря 2013, 14:58
все, что вы написали это про пальмовое масло
  • piggi
  • 10 декабря 2013, 15:01
да кокосовое используется из копры. Но это никто не отменял его дешевезны. На самом деле есть два способа производства холодный отжим и горячий. Полезным считается только масло холодного отжима, но этот метод значительно более дорогой чем горячий (на порядок цена выше).
А так да кокосовое масло в основном используется для мыла, маргарина и дешевой косметики.
В оффлайне цена примерно такая же.
За 200 мл 4,7$.
А вот у нас в оффлайне его нет. Ни дорого, ни дешево. Вообще нет
Так и знал что это секта )))
Плюсанул))
  • ALERT
  • 10 декабря 2013, 16:11
а мне понравился обзор) заказал три флакончика www.iherb.com/Cococare-Coconut-Moisturizing-Oil-9-fl-oz-260-ml/11023. эти дешевле выходят немного) с первым заказом вышло 12.20 с доставкой за 3 флакона по 260мл
  • 10 декабря 2013, 17:20
А вот это масло с ланолином, осторожнее с ним.
  • ALERT
  • 10 декабря 2013, 17:58
буду надеяться, что его там умеренные количества. спасибо за предупреждение.
  • 10 декабря 2013, 17:17
Одно из лучших масел для массажа. Абсолютно неаллергенно. Первый раз брал именно такое, очень понравилось.
  • Alenko
  • 11 декабря 2013, 18:16
Немного не по обзору, но моменты из личных наблюдений: В Таиланде закупила такого масла 3 литра. Если его постоянно использовать, забивает поры, поэтому лучше чередовать с чем-то еще, или использовать в смеси с оливковым, но опять таки без фанатизма. P.S. Для лица лучше его не использовать. Это из наблюдений многих людей, кто использовал кокосовое масло.
  • neeke
  • 12 декабря 2013, 10:52
соглашусь, использовать для лица только масла, часто и вместо ухода — нельзя, много статей, объясняющих почему.
а на лицо наносить рекомендуется только рафинированное. перешла по ссылке — в описании инфы такой нет, пометка «экстра виджин» была бы на видном месте:). значит, рафинированное, оно значительно дешевле и пользы меньше.