Гиалауроновая кислота

Краткий обзор так называемой «увлажняющей сыворотки» на основе гиалауроновой кислоты.

Вообще, фотографировать тут особо нечего и я, пожалуй, не стану соревноваться в фотографировании бутылочки со всех сторон с профессиональным китайским фотохудожником. Отмечу, что коробочка сделана нормально, пересылку перенесла нормально тоже (их несколько было, все приличными добрались), всё везде обклеено фирменными наклейками и голограммами. С обратной стороны инструкция по применению

Думаю, стоит её кратко перевести: «Пару капель сыворотки смешайте с увлажняющим кремом и нанесите на кожу». Вот и всё. Вот и весь секрет.
Про «капли» не случайно — бутылочка (тоже очень красивая) содержит изрядного размера пипетку.
Значит, в чём смысл этого волшебного эликсира? Никакой фантастики, просто химия. Гиалауроновая кислота обладает свойством втягивать в себя и удерживать воду. Неважно откуда, она будет стараться делать это всегда. Например, из воздуха. Например, из вашей кожи. Поэтому, если вы намажетесь этой кислотой, то всё, что она сделает — это высушит вашу кожу. Поэтому я ещё раз обращаю внимание на инструкцию: важна именно смесь с увлажняющим, то есть, содержащим воду, кремом. Что происходит: вы наносите эту смесь на лицо (или на пятки, если угодно) и крем увлажняет кожу. Одновременно с этим гиалауроновая кислота тянет воду из крема, удерживает в себе и не даёт испаряться. (Без кислоты влага просто высохнет и питать кожу станет нечем) А далее кислота выступает буфером, с одной стороны понемногу отдавая воду в подсыхающую кожу, а с другой восполняя её убыль всё из того же крема, или из атмосферы.
Это теория. Что на практике? Да, работает. Ровно, как дорогущие кремы «вокруг глаз», только за цену одной баночки вы получаете чуть не килограмм самодельного крема против морщин, тем более, каждую порцию вы можете готовить непосредственно перед применением (я, кстати, использую для лица не 2 капли, а одну, хватает, перемешиваю с шведским лосьоном для тела (отлично подходит, он увлажняющий и стоит 40 рублей за поллитровую бутылку)). Кожа становится ровненькой, гладенькой, причём быстро, дня за три, а потом хватает намазюкивать на ночь и ИНОГДА утром. Мелкие морщинки пропали, крупные стали менее глубокими.
Пожалуй, это всё, что можно сказать.
Хм… Полезно. Надо будет своим девчонкам подсказать…
  • 19 июля 2013, 20:19
то есть вы без малейших колебаний мажетесь китайской жидкостью в неизвестных концентрациях?
даже нормальная г.к-та провоцирует рост злокачественных опухолей, а ваше счастье, наверняка, может и провоцировать.
эээ, пруфлинк? Про провоцирование роста злокачественных опухолей?
  • 19 июля 2013, 20:48

Последние исследования показывают, что она наоборот препятствует росту раковых клеток)
  • 19 июля 2013, 21:11
г.к-та или то, что в баночке?
Судя по этикетке, в баночке именно она!
Ваш Кэп)
  • 19 июля 2013, 21:21
бггг. судя по этикеткам на али завались ададасами и прочими шанелями.
и судя по этикетке — не указана концентрация, что наводит на размышление.
«бггг. судя по этикеткам на али завались ададасами и прочими шанелями.»

вы слились. сначала ведь начали разговор именно об этой кислоте, а потом когда поняли что неправы, то начали давить на «в Китае одну гадость продают». не надо так. признайте свое поражение, будьте мужчиной :)
Такие страшные заявления необходимо аргументировать.
  • 19 июля 2013, 20:48
Спасибо за ссылку, кэп. И где там нашли, что переизбыток этой кислоты провоцирует раковые опухоли?
  • 19 июля 2013, 21:13
даже нормальная г.к-та провоцирует рост злокачественных опухолей
Вроде ваша цитата. И написано провоцирует, а не вовлечена.
  • 19 июля 2013, 21:05
Для spam00
Вас, видимо, испугала эта фраза из Вики: «В организме человека существуют по меньшей мере семь типов гиалуронидазоподобных ферментов, некоторые из которых являются супрессорами опухолеобразования...» Только слова «супрессорами» Вы не понимаете и трактуете по-своему.
Супрессор — (лат. supprimo, suppressum давить, подавлять) см. Ген супрессор … Большой медицинский словарь. Соответственно, по тексту: некоторые типы гиалуронидазоподобных ферментов могут ПОДАВЛЯТЬ опухолевые клетки.
  • 19 июля 2013, 21:14
  • 19 июля 2013, 21:29
Я не угадываю! Это Вы на ровном месте фантазируете.
Когда опухоль разростается в какой-то ткани организма, то, фактически и вся эта ткань, и все, что рядом, вовлечено в процесс развития опухоли. И даже кровь вовлекается — она разносит раковые клетки по всему организму! И на самом деле до сих пор не выявлены причины появления опухоли, есть понятие «канцерогенные», т.е. причины, которые МОГУТ привести к появлению недифференцированных клеток. Так что, если Вы сможете доказать, что какой-то фактор или вещество 100% является причиной появления опухоли, Вам сразу премию вручАт… а может, и врУчат.
  • 19 июля 2013, 21:30
  • 19 июля 2013, 21:36
А вот здесь Вас поддержу. Я бы не стала ЭТО на себя намазывать.
Я беру гиалуронку на iHerb. СШАшники, на мой взгляд, щепетильнее в вопросах качества и соответствия содержимого описанию.
  • Maryia
  • 19 июля 2013, 22:04
Можно ссылочку? :)
  • 19 июля 2013, 22:11
Их тут куча:
www.iherb.com/Hyaluronic-Acid
Для применения с мезороллером я беру эту сыворотку www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Hyaluronic-Acid-Firming-Serum-1-fl-oz-30-ml/7264, после процедуры обязательно маску увлажняющую,
а внутрь эти капсулы www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-With-Chondroitin-Sulfate-180-Capsules/23083 и коллаген.
А Вы можете выбрать и подороже, и подешевле
  • Maryia
  • 19 июля 2013, 22:18
Большое спасибо!
попробуй для себя поискать от Российского производителя www.sibvaleo.com
  • 21 июля 2013, 11:38
Отстаньте со своей рекламой.
  • Sator
  • 19 июля 2013, 20:38
Может быть вовлечена в процесс развития злокачественных опухолей, а не провоцирует рост злокачественных опухолей.
  • 19 июля 2013, 20:50
Последнее время столько скептиков в комментариях.
Вы как вообще сюда попали? Что ищете на MySku, если не верите информации от продавцов онлайн магазинов?
Гиалуроновая кислота.
Так правильно. Словечко мудреное, язык сломать можно :)
Вот сыворотка от российского производителя можно заказать на сайте www.sibvaleo.ru/ru/catalog/find/ зачем покупать Китайскую
  • borec
  • 20 июля 2013, 23:57
Никому только не говорите, что березы гиалуронку дают, а то жадные косметологи выпилят их все.
Внимательно сайт изучи
Вы странные у Китайцев берете и думаете классная вещь за 3 рубля. А вот вам просто советуют, изучите посмотрите, спросите консультацию. Этот товар просто в аптеке не купишь. Вась же не заставляют покупать продукция вся от Российского производителя у компании собственные производства сбор трав и компанентов производится на Алтае
  • borec
  • 22 июля 2013, 19:05
1. У китайцев не беру. Пациентов терять не хочется.
2. Как работает гиалуронка я со своим образованием понять могу. Как работает алтайский компАнент — нет.
3. Вась?
  • ankver
  • 20 июля 2013, 23:58
с ссылкой косяк, поправьте пожалуйста, любопытно очень всё это!
  • Rude
  • 21 июля 2013, 01:13
Я вам тогда посоветую юзнуть поиск по… аптекам вашего города. Увиденное вас может удивить :)
  • ankver
  • 21 июля 2013, 00:40
ну собственно а где состав то, берёзовый сок?!

Березовый сок — источник органических кислот и олигоэлементов — улучшает сопротивляемость кожи к факторам старения и насыщает энергией.

И сила земли…
Состав можно изучить в буклетах и на складе в компании нажмите где купить выбирете город. и можете сходить в консультативный центр
www.sibvaleo.com/ru/map/
  • jenya
  • 29 августа 2013, 15:51
Ну а производители косметики глупые — незнают про такой инновационной продукт ))