ZOPO ZP100+ MTK6577 (возвращение любимца - что получилось)

1. Цена: $136.99 + 25 доставка ЕМС

Ровно год назад я делал обзор на первую версию этого телефона (обзор тут).
Несмотря на некоторые недостатки, телефон тогда меня «зацепил» (одновременно изменил мое мнение о китайфонах) и я ежемесячно порывался заказать себе снова данный телефон!
Окончательно подтолкнуло к заказу появление модели на двухядерном процессоре МТК6577

30 мая посылка отправлена, и 18 июня уже в моих радостных руках — даже ЗОПЕ С2 не так радовался (вот трек посылки EE855552115CN)
фоты телефона

Так как обзоров телефонов на МТК6577 хватает, то проведу просто сравнение со старой моделью.

Что изменилось?
1. процессор стал двухядерным
2. Количество пикселей экрана уменьшилось
3. вторая батарея в комплекте
4. убрали ползунок переключения фото\видео
5. теперь подходят любые наушники!!
6. обновление телефона происходит по воздуху (пока свежих прошивок не выходило, но zopo c2 обновляется без проблем)

Все остальное как было, так и осталось. Батарея только стала держать чуть дольше по ощущениям.
скриншоты, тесты

Камера какой была, такой и осталась!

Итог — я получил почти именно то, что хотел! расстроило только уменьшившееся разрешение экрана.

обзор с моего блога ivanov.pp.ru/506-zopo-zp100.html
Чет я не понял! В обзоре цена $136.99, а по ссылке $399. В чем правда, Брат?
  • 01 июля 2013, 09:33
не знаю почему цену изменили на столько. заказан был по цене, которая указана здесь)
за 250 долларов лучше купить зопо Ц2 (кстати он в этом магазине с 16гб памяти, а не 4 как у всех)
  • stello
  • 01 июля 2013, 09:34
да и за 249 баксов можно купить интересней аппараты! если мы говорим о ц2
  • EvGen
  • 01 июля 2013, 10:02
16 гб. — предзаказ ZOPO C2 Platinum
  • 01 июля 2013, 15:14
ничего подобного)) смотрите мои виде на ютубе — обычный ц2 у них идет с 16гб)
отличие С2 от zopo zp980-это цена: 249-349, ROM: 4гб-16гб, экран: LTPS-SHARP SLCD и на 980 логотип ZOPO нанесен на передней панели! А версии С2 с 16гб это уже пошли модефикации!
  • 02 июля 2013, 08:38
может и пошли, только телефон был заказан сразу же, как только они появились.
везде написано что он с 4гб (на коробке, на телефоне), реально же 16.
существенных отличий между ц2 и 980 кроме операционной системы нет(экраны одинаковы)!
  • 03 июля 2013, 15:54
Не бывает обычных C2 с 16-тью гигами памяти. Но. Прошивка-то встает от Zopo ZP980, поэтому разу после прошивки видно 16 гигов. Если эту память отформатировать штатными средствами, то там будут честные 4 гига.
  • 03 июля 2013, 20:13
память отформатирована штатными средствами уже на видео) на компе тоже определяется как 16гб)
попросил сестру залить туда файлы с флешки больше чем на 5гб — говорит залилось.
  • 03 июля 2013, 20:49
А прочиталось? Если операционка думает, что на флешке больше, чем есть реально, то она зальет столько, сколько считает возможным залить. А вот с чтением записанного проблемы.
  • 04 июля 2013, 08:07
кто-то тебя минусит жестко. думаю что прочиталось — все аудиозаписи сложно проверить на 5гб.

т.е. люди, которые покупают фейковые флешки на 32 (реально 2) гб, тоже могут записать на них все 32 гб и проблема будет только с прочтением??)
  • 04 июля 2013, 09:55
кто-то тебя минусит жестко.
Мне кажется, это чья-то персональная неприязнь.
Насколько я понимаю, да. Файловая система не смотрит за наличием файлов на своих местах. Там просто имя, которое ссылается на область диска, «от байта номер Х до байта номер У». Сами эти байты существовать не обязаны.
  • 05 июля 2013, 14:40
Только что получил свой Zopo C2 (акция тугезо на етернале). Андроид прошит китайцами, из коробки показывал «Память тлефона-карта» 12 с чем-то гигабайт, после выбора пункта «Очистить Память телефона-карту» стало 1.27 ГБ.
  • 05 июля 2013, 20:07
у нас не меняется) нам видать чем-то повезло.
Похоже, что аппараты у них сейчас закончились и до новой поставки они выставили большую цену, чтобы никому не угораздило купить. Это нормальное явление для магазинов.
  • stello
  • 01 июля 2013, 09:34
цитирую автора с его же сайта
Телефон покупался в магазине Buysku.com (в данный момент ценник на телефон вырос больше чем в 2 раза. с чем это связано — не могу сказать, но за такую цену лучше купить Zopo C2)
  • badguy
  • 01 июля 2013, 10:10
стандартный ход многих продавцов в китае. когда товар заканчивается надолго и неизвестно когда будет следующая поставка. дабы не удалять описание — просто ставят атомный ценник. даже если кто и купит по незнанию за такую цену — то всегда можно будет найти на стороне для него.
Да все понятно. У буску крышу рвёт. На али предложений на эту модель за $130-140 выше крыши.
  • 01 июля 2013, 09:50
может просто кончились стоки или хз что там происходит
GPS на улице тестировал?
  • 01 июля 2013, 09:51
с моими стенами почти в метр толщиной только на улице и тестировать;) сигнал мобильного в центр дома не всегда доходит даже)
А что, кроме этого магазина негде купить? Вот например на али еще дешевле, чем у автора. https://aliexpress.com/item/item/ZOPO-ZP100-Smart-Phone-4-3-Inch-ASV-Screen-Android-4-0-MTK-6577-Dual-Core/908281182.html
  • jijik
  • 01 июля 2013, 10:09
уже бы китайцам можно былобы и 4 ядра впихнуть в него и не заморачиватся с двумя и дисплей оставить со старым разрешением вот этоб былбы зачетный апарат! а так канечно в руке лежит удобно телефончик зачетный сделан и собран на 5+ на тини брали такой токо мтк6575 еще пол года назад он уже был пилот(без бегунка фото-видео) и китайцы прислали 2 батарэээки у комплэктэээ! вобщем все давольны этим апаратом и пищат от счасьтия-приятный на осчуп класно собран дизайн прикольный и вруке лежит удобненько!
  • Vinnie
  • 01 июля 2013, 10:18
Тоже покупал год назад такой телефон (первого поколения), правда в комплекте сразу было 2 батареи, до сих пор пользуюсь все работает должным образом. Кроме небольшого количества пыли под пластиком экрана и треснувшей от падения задней крышки других проблем нету.
  • 01 июля 2013, 11:12
а во время звонка друзья/коллеги не говорят: «Василий, у вас жопа звенит!» ы?
звенящая жопа гораздо лучше какого-н тормозящего и глючного lg optimus за те же деньги, который и правда стыдно кому-то показать.
А вообще я б $160 за 6577 и такой экран не отдал.
Железо, как в Lenovo A800, но он стоит меньше $100.
А за 160 есть, например, Vowney V5.
  • 01 июля 2013, 11:37
Держал в руках w3+ (3 штуки, 2 из них заметно поскрипывали), w1+ (белый, скрипел просто ужасно) и zopo zp100. Да, зопка по железу — слабее, но сборка — шикарна, пластик отличный. Thl есть чему поучиться.
  • 01 июля 2013, 13:29
я thl как претендента на покупку не рассматривают — такой же г-тый кирпичный дизайн, разве чуть гламурнее чем у жопы.

имхо элитнее ньюман, аиошен, чаю.

а вот насчет жоп всех моделей могу сказать — они лидеры в выпуске и применении новых «вкусняшеу» но, имхо, имеет смысл подождать неделю-другую и купить нормальный аппарат. По сравнению с указанными жопа выглядит как дешовка, топорная работа, особенно эти круглые кнопочки. через время они воспринимаются по сравнению с нормальными аппаратами как какая-то насмешка, издевка над вкусом пользователя. и сказать что жопа не скрипит — не скажу. впринципе даже бренды скрипят. если сравнивать по тесту на скручивание — тхл так же не скручиваются, не гуляет. посему с вами не согласен.
По дизайну ZP100 — если вы загуглите «HTC EVO 3D», вероятно удивитесь. Вообще не очень понимаю, когда с серьезным лицом обсуждают дизайн сотни черных прямоугольников (я про все смарты).
По скрипу — черные модели почти не скрипят, а вот на белом w1+ человек с хорошим слухом, вероятно, смог бы «наскрипеть» несложную мелодию.
  • 02 июля 2013, 09:06
По дизайну ZP100 — если вы загуглите «HTC EVO 3D»
Если вы ничего кроме рассматриваемых ВАМИ моделей не видели — таки да, бессмесленно, особенно с умным видом.
Сравните для начала фото хотя бы newman (freelander) с рассматриваемой жопой.
Нормальный аппарат имею LG Optimus G. Ни каких глюков нет.
Всё дело в прошивке и прямых руках. У кого-то и на i7 комп будет тормозить…
давно уже не слежу за бюджетными брендами — цены на них неоправданно высокие, оказывается уже много оптимусов сделали. Имел ввиду трехдюймовый optimus one
Ваш аппарат немного в другой ценовой категории.
Но это да. У меня до LG G был LG Optimius L7.
На заводской прошивке аккума хватало на 2 дня моих. Ставил цианоген, аккум таял на глазах, но был шустрее и отзывчивый. Я смотрю лишь видео и музыка.
Игры уже давно не играю на сотике. Времи нет на игры, лучше книгу читать буду или киношку взгляну.
  • Gross
  • 01 июля 2013, 13:27
Железо, как в Lenovo A800, но он стоит меньше $100.

ето где а800 меньше сотки в розницу с free shipping?
  • CHE
  • 01 июля 2013, 15:00
$94.99 с купоном на $5
chinatablets.info/?p=8019
  • Gross
  • 01 июля 2013, 15:54
это акция только на белый, черный ннадо меньше $100.
  • HaZe
  • 01 июля 2013, 11:17
Насколько я понимаю, прошивки от zp100/6575 ниразу не подходят к этому агрегату. Наличе нескольких, доведенных до ума прошивок, серьезный плюс zp100/6575. Прошивок под zp100/6577 вроде нет даже на официальном сайте, не говоря уж о хороших кастомах.
  • 01 июля 2013, 15:26
если честно, то не вижу смысла доводить прошивку. поставил nova лаунчер и ничего не надо больше) (только он сделал почему-то ярлыки китайскими, но я переименовал). Работает телефон стабильно столько времени — ни разу не завис. на зопе с2 прошивка обновляется с сети (тут видать не выпустили нового ничего)
Аппарат, морально устарел. Покупка только для Большого ценителя или " Коллекционера" zopo. Для остальной части населения есть масса других, более оправданных смартиков.
  • 01 июля 2013, 21:10
да, я купил именно из-за первой модели. тогда он просто перевернул мое представление о китайфонах)
Сестра пользуется ц2 — я теперь подумываю купить и себе такой.
Дизайн слизан с HTC EVO 3D
имел данный аппарат в использовании-хорошая игрушка.
  • 01 июля 2013, 22:06
дизайн слизан еще с первой версии)))
именно из-за первой версии и был заказан аппарат с приставкой "+")))
  • vismyk
  • 02 июля 2013, 06:19
4. убрали ползунок переключения фото\видео
А рама вокруг экрана металлическая или пластиковая? У меня на раннем ZP100 металл, а когда ползунок убрали, говорят, и корпус чисто пластиковый стал.
  • 02 июля 2013, 08:47
пластик везде — так же как и на моем первом зопе.