Ramos W17pro. 2 ядра по демократичной цене.

1. Цена: 145.58 usd (не изменилась)

Заказал одним из первых планшет на двухъядерном процессоре AML8726M-MX ARM Cortex-A9. О нем сегодня и расскажу кратко!

Планшет был заказан с EMS доставкой (о которой лучше промолчать:) ). магазин отправил планшет на следующий, после заказа день.
Краткие характеристики:
Процессор 1,5ггц, двухъядерный AML8726M-MX ARM Cortex-A9
-Графический процессор Mali 400 (в некоторых источниках указано, -что тоже 2 видеопроцессора, но програмно найти не могу подтверждения)
-Оперативная память 1024мб.
-Постоянная память 16гб (реально доступно 13.2 в виде SD-карты и 802мб на планшете)
-Операционная система Google Android 4.0.3
-Экран 7” с разрешением 1024*600 (програмно определяется 1024х552) точек и мультитач на 5 касаний
-Аккумулятор 3200mAh

комплекция:
Планшет Ramos w17 pro
Зарядное устройство с плоской вилкой
Кабель microUSB
Инструкция+ Гарантийный талон+ какие-то бумаги (вроде как доступ к китайскому сайту с музыкой)

порадовала упаковка яркая:

и бумажка что прошло сертификацию (или отдел качества)

Внешний вид:
Первое ощущение – «какой же он тонкий». И не только у меня одного. Толщиной с мизинчиковую батарейку (и тоньше чем мой Zopo ZP100).

справа zopo zp100

С фронтальной стороны расположен дисплей (жалко что не IPS), слева от него(или сверху, кому как удобнее) расположена камера 0.3мп и микрофон.

На торцах расположились
*слева: миниатюрные кнопки вкл., громкость +\-

*справа: разъем зарядки, micro USB, 3,5миниджек и отверстие для Reset.

Да, я нигде не опечатался и не забыл про HDMI-выход. ЕГО НЕТ! (хотя лично для меня это не проблема)

С тылу у планшета интересной формы ребра (видать для охлаждения)

Производительность:
Результаты тестов производительности планшета Ramos w17 pro можете видеть на фото.
тесты Antutu:

результаты Quadrant:

Я не просто так привел по 3 различных результата из каждого бенчмарка. У планшета в настройках имеется выбор режима работы процессора: Normal, Performance, Power Saving (несложно догадаться что от этого зависит и расход батарейки)

Экран:
А вот тут небольшая засада. Я уже очень сильно привык к экрану Zopo ZP100 и теперь экран планшета мне кажется «скучным». Имеет противную инверсию цвета со стороны, которая для меня обычно «низ».

Но чем хорошо, что можно перевернуть планшет любой стороной – поэтому мой «низ» стал на время «верхом».
Если бы не разрешение экрана, то было бы одно сплошное разочарование.
Аккумулятор:
Так как режима работы процессора 3, то и показатели разнятся.

На нормальном режиме планшет работает примерно 4-5 часов: 1.5 часа сериал, час несложных и примерно час 3д игр, час просмотра приложений маркета через вай-фай.

На режиме повышенной производительности у меня планшет отработал 2 часа (но отдать должное, почти все 2 часа я играл в 3д игру – сильно увлекся). Даже индикатор заряда тает реально на глазах)

В режиме энергосбережения живет планшет порядка 5-6 часов (но не забываем что в этом режиме по всем тестам он мощнее Gemei G2). Почти все время в этом режиме смотрел интернет + немного Angry Birds.

А тут небольшое лирическое отступление.
Получив планшет, первым делом поразился его размерам и весу. Планшет реально ощущается чем-то игрушечным. Спокойно можно держать двумя пальцами.

После включения стало понятно что флэш и маркет планшет из коробки не держит (благо что хоть русский язык есть).
После нескольких минут игры в AirAttack планшет нагрелся так, что играть дальше было просто страшно!

Дальше хуже – вай-фай в моей комнате ловился просто ужасно (конечно понимаю что толстая кладка и т.д., но Zopo то ловит!)
Разочарование – «ааа, за что тут платить денги?!»: )))

И тут трезвая мысль – 4pda. Залез, скачал последнюю прошивку с root и маркетом (кстати build.prop там уже отредактирован и определяется как samsumg I-9200).

Прошивается планшет просто идеально – надо только на SDкарту залить новую прошивку и при включении зажать кнопку минусовую кнопку звука. По новой установил все игры и «ооо, да» — планшет перестал так дико греться! Wi-Fi стал ловить сигнал более качественно.

Поигравшись немного решил посмотреть сериальчики. Опять очередное разочарование – со звуком явно беда. Помог патч для звука – все стало на свои места. Так же и FlashPlayer – после установки вот этого плэйера браузер стал отображать как надо.
Радует что найденные косяки исправляются производителем практически моментально (меньше чем за месяц уже около 5 релизов прошивки).

Ну и заключение

Соберем все плюсы и минусы.

Очень понравилось:
1. Внешний вид и физические размеры (для меня этот пункт готов перекрыть как минимум 2 пункта «минусов»)
2. Мощность
3. Работа сенсора тачскрина
4. Разрешение экрана
5. Время работы (особенно учитывая его размеры)
6. ЦЕНА!
7. Странно, но мне понравился белый цвет 

Не понравилось:
1. На данный момент из коробки надо допиливать его. Сразу ничего не работает (а если точнее – сильно греется, нет маркета, не крутит flash, проблемы со звуком, плохо ловит вай-фай, и наверняка бы плохо держала батарея). Хотя наверняка новым покупателям будут отсылать уже прошитые последней прошивкой и не будет этой проблемы. А кому нравится «ковырять» устройства, то это может оказаться даже плюсом.
2. Экран с не самыми лучшими углами обзора (хотя как у большинства планшетов на старом процессоре, но зато имеет более высокое разрешение)
3. Не положили наушники в комплекте :D

Плюсов для меня получилось намного больше!
Первое, негативное впечатление сменилось сугубо позитивным. И теперь планшет начинает нравиться все больше и больше, делая меня приверженцем андроидных 3д игр.

Так что советую к покупке!

по материалам сайта ivanov.pp.ru

п.с. мне важны Ваши голоса! если Вы хотите читать дальше мои обзоры, то «палец вверх».
К сожалению сейчас ничего нового не идет на обзор, так что обещать обзор новинки в ближайшие 15 дней не могу(
на динодиректе такой за 139.99. www.dinodirect.com/7-tablet-pc-dual-core-android-dual-core-tablet-android-tablet-android-4-0-tablet-pc-laptop-computer.html
И наверняка можно задействововать купон на скидку $5.
Согласен с выводом автора о том, что экран лучше уже сейчас брать IPS. Получил несколько дней назад Sanei N90 (сделал здесь обзор), так почувствовал разницу в экранах.
  • 10 июня 2012, 17:39
я просто перестал с дино заказывать. А самый мой нелюбимый магазин DX — хуже сроков сборки заказа нигде не видел (последнюю посылку из одного товара собирали месяц).
В байску мне (не знаю как остальным) отправляют на следующий день, максимум через день.
  • artko
  • 11 июня 2012, 00:03
Только вот заказал с дино — отправили через день планшетку. а ДХ да, это жестко. С год как перестал заказывать вообще…
  • ROBBSH
  • 10 июня 2012, 16:50
  • 10 июня 2012, 17:00
ребяты, почему вы так не любите делать скриншоты дройда программно? =)
А чего на них смотреть, на скриншоты: четвертый андроид — он и на брендовом планшете так же выглядит. А вот углы обзора показать — скриншотом не обойдешься.
  • 10 июня 2012, 18:53
мне не нужно смотреть на 4й дройд. имелись ввиду скрины с бенчмарков и т.п. и ежу понятно, что углы лучше показывать фотиком.
  • martin
  • 10 июня 2012, 17:08
Зато точно видно, что скрины не слизаны из инета и именно от этого девайса.
  • 10 июня 2012, 18:53
это что-то дает?
  • 10 июня 2012, 17:33
А мне легче так «щелкнуть» ))) конечно иногда в резкость не попадаю, но зато как написали уже — сразу видно что мои снимки)))
Да, сейчас w17pro — лидер по соотношению производительность/цена. Еще и дизайн хороший сделали — маленькие края сверху и снизу и «стандартные» слева и справа, как раз для рук. Видеоускоритель стоит Mali-400MP2 (двухъядерный). У меня в комплектации наушники были (брал на алиэкспресс за $139 с бесплатной доставкой). Хотя толку от них — все равно «китайские».
  • 10 июня 2012, 17:34
вот подтверждение того, что видео 2 ядра програмно нигде не нашел(
У нас часто бывает что пишут одно, а на самом деле (_2_) )))
  • Skynet
  • 10 июня 2012, 17:18
Выбираю между Ainol ELF II и w17pro.
Ramos — Более тонкий.
ELF II----акк. большей емкости, лучшая камера, ХДМИ.
Возьму наверно Ельфа.
За обзор +.
Да, берите Ainol ELF II, потом обзор сделаете)))

Мне бы тоже самое по характеристикам, только с 10" экраном…
  • NerV
  • 10 июня 2012, 17:50
я тоже сначала выбирал 7", думал подождать до Aurora 2. Но сегодня заказ 10", встал в очередь на ожидание Cube U30GT :)
  • 10 июня 2012, 17:56
блин, и тоже интересный вариант) я то 7" пользовался потому что мобильно — в карман бросил и все. А теперь есть зопа, которая выручает всегда) можно посмотреть что-то поболее)
  • NerV
  • 10 июня 2012, 18:16
у меня счас не нетбука, не ноутбука, не планшета и не смартфона:)
Думал взять 7" как читалку и нетбук, но передумал.
Будут смартфон 4", планшет 10", ноутбук 13.3-14"… ну надеюсь, когда-нибудь.
  • 10 июня 2012, 19:17
у меня ноут как раз 14" (и батарейку держит от 5 часов) ) но с планшетом и телефоном он пользуется только для обработки фото)
  • 10 июня 2012, 17:35
да всегда пожалуйста) я сейчас тоже думаю эльфа заказать и сравнение сделать прямое)))
Всётаки наверно на главный вопрос ответ впрямую даден не был. Есть всё таки профит от двух ядер? Есть ли реальная разница в комфортности пользования планшетом на максимальной и минимальной производительностях?
Естественно речь не о синтетических результатах в бенчах, а именно субьективные впечатления от двух ядер и режимов работы проца.
что то мне подсказывает, что нет:) андроид сам по себе, такой, стыбильно тормозящий не зависимо от железа)
В принципе согласен, но хотелось бы всё таки фактов реальных подтверждений.
Ну и есть слабая надежда таки на 4ю версию Андроида. Всётаки Линуксовое ядро в состоянии распаралеливать нагрузку.
Хотя повторю, что я тоже слабо верю в многоядерность по крайней мере на нынешнем Андроиде.
вообще насколько я понял, многоядерность есть только на андроид 3 (взято из обсуждений на форумах, мой андроид пока только в пути со штатов)
  • 10 июня 2012, 20:00
да вряд ли — HTC всякие же делают на 4 ядра и 4 андроид и норм (сам только мельком видел и ничего не понял в нем)
не, много ядерных устройств то много, вот только сумневаюсь я что на них интерфейс намного плавнее чем на одно ядерном.
  • 10 июня 2012, 20:31
сам интерфейс не подтормаживает, как бывало на gemei g2 (думаю что вполне резонное сравнение).
Сам пользуюсь постоянно @go launcher@ и на Рамосе он ни разу не подтупливал при неожиданно быстром пролистывании столов с виджетами.
  • Frank
  • 11 июня 2012, 19:51
Зря сомневаетесь. Даже на обычном нетбуке с одним ядром (атом) было мне тяжело. Двуядерный проц позволяет на одно ядро бросить парочку самых жрущих программ (для нетбука это у меня, как правило, браузер и иксы =)), а второе ядро как раз для хорошей отзывчивости важно. Дело в том, что одно ядро, даже если оно шустрое, всё равно не проблема нагрузить, например, флешем =) А при двух ядрах сжирается только одно ядро, второе на подхвате и обеспечивает отзывчивость — системе не нужно отжимать ресурсы CPU у софта.
  • 10 июня 2012, 19:15
Для меня 2 ядра никакого толку не дали.
Да, работает намного шустрее чем зопо зп100, но лично мне от этого не горячо, ни холодно. я не игроман (хотя если честно, то с этим планшетом подсел на пару игр и теперь иногда чувствую зависимость).
в работе программ больше чувствуется объем оперативы.

вердикт — только для игр!
На какие игры подсели, если не секрет?))
Cut the Rope тестили?
  • 11 июня 2012, 05:14
кстати cut the rope не тестил даже)
ShadowGuns, Airattack, CK Zombies) иногда в крокодильчика свомпи)
В игры не играю, но люблю почитать PDF-журналы «Максим», «Страна игр», «Популярная механика», и т.д…
Так вот для листания и масштабирования мощность процессора играет далеко не последнюю роль!
Тоже заказал себе такой-же, но с АЛИ
за 119.99$ (использовав купон на 10$ с mysku.club)
P.S. не смотря на низкий рейтинг, продавец выслал планшет на следующий день, сейчас по трекингу — он в экспорте.
  • 11 июня 2012, 15:59
так потому и выслал на следующий день, потому что рейтинг пока низкий — человек сознательно относится к делу и заработает.
  • Torch
  • 10 июня 2012, 19:02
Нет.
Это разные модели! у них совершенно разные характеристики и, соответственно, производительность!
W17 PRO мощнее раза в 4!
  • 11 июня 2012, 07:00
Поддерживаю.
ЛЮДИ, не попадитесь на старую модель!
  • dadly
  • 10 июня 2012, 22:08
Заказал неделю назад на TD с купоном от муськи обошелся в 126$, уже покинул Китай.
Mali-400MP — это обозначение двухядерного граф. ускорителя.
  • 11 июня 2012, 05:15
Оо, Спасибо!
  • 11 июня 2012, 19:25
А можно ссылку где об этом достоверно написано? Сколько ни копался в интернете, не нашел подтверждения, например Mali-400MP стоят в популярных Allwinner A10 где точно 1 граф ядро. «Настоящие» 4-х ядерные обозначаются как ARM Mali-400 MP4 как например в Samsung Galaxy S II
P.S. Но в AML8726M-MX действительно двухядерный Mali400 GPU.
  • dadly
  • 11 июня 2012, 21:28
На сегодня действительно существует путаница в обозначениях этого GPU.
Как я посмотрел то непосредственно производитель позиционирует Mali-400MP именно как 4-х ядерный.
Возможно что китайцы придумали 2-х ядерный Mali ).
В планшетах с А10 по моему всегда указывается Mali-400, без дополнительного MP.
  • 11 июня 2012, 22:07
Я не видел отдельно Mali-400 и Mali-400MP, по приведенной Вами же ссылке такого нет. Производитель указал ДО 4 ядер, пунктиром указав что они могут быть (а могут и не быть), однако на вкладке Performance четко указывает что приведенные характеристики верны для «Single core Mali-400 MP with 32kB L2 cache», т.е. он может быть в любом исполнении 1,2,4-х ядерный.
cам заказал вчера такой же с байикон.142 — 5%… еще не выслали… жду… спасибо за обзор
  • 11 июня 2012, 11:38
Всегда пожалуйста))
  • joppa
  • 11 июня 2012, 18:44
Без ips он должен стоить хдето $129…
я его брал ровно за 125+16 за доставку на алиэкспресс.
Но в нем есть недостатки:
1. Бешеный нагрев в играх
2.Качество связи по wi-fi rtsp не дружит вообще, мне не комфортно имея безлимитный мобильный ТВ в от билайн при том отдает в hd
3.Свойственны белый полоски на экране, это вылазиет китайский клей между экарном и сенсором, вот скажите на они это сделали
4.Китаец оригинал присла в конверте с ниточкой на пуговице запечатываемой сургучом и да коробка была измята в хлам
  • 11 июня 2012, 19:26
С ниточкой сейчас нередко шлют, не очень надежно, зато сразу видна целостность — если сургуч и нитка целые, значит не вскрывалась.
  • S_N
  • 17 июля 2012, 22:49
На динодирект (на 17 июля) такой в «дэйли дил» — ссылка с главной страницы — за US$ 125.99 без всяких купонов. «идинорам» еще 10% скидка автоматом. Могу купить за 113.39, но не хочу. ;)