объектив для Canon Tamron SP AF 70-200/2.8 Di LD

1. Цена: 542,86 € + 39,08 € доставка

Всем снова привет)
опишу немного специфичный товар для муськи (я смотрю тут не особо много фотолюбителей) объектив Tamron SP AF 70-200/2.8 Di LD Macro C/AF.

Заказывал уже второй с computeruniverse. Оба пришли без проблем с автофокусом (ни фронт, ни бэк фокуса), что для тамронов, поставляемых в россию, недостижимо)

В комплекте есть бленда (отличная), метталическая подставка для штатива\монопода и хороший защитный чехол

фото коробки не смогу сделать, ибо коробку куда-то положил (сам не помню куда). но там ничего особенного нет.
А так же фото объектива:

Небольшое сравнение фокусных расстояний на полном кадре (5D mark II)

не могу понять почему на Муське так хреново отображается(((

Объектив подкупил своей ценой — намного дешевле аналога от Canon. Но есть и свои недочеты:
1. Скорость фокусировки. довольно медленно фокусируется.
2. Не любит пыль. точнее любит её засасывать внутрь, несмотря на внутреннюю фокусировку (нет движущихся частей снаружи)

Из плюсов:
1. отличная светосила и огромная (для зумов) «дырка».
2. отличная цена для своих характеристик.

Если кому-то нужны данные фокусные расстояния, и нет денег платить за Canon, то рекомендую к покупке.
фото на камере (к сожалению фотать нечем, поэтому такое качество)

п.с. ну немного фото с этого объектива (Ничего интересного)

• Maksoff
  • 12 апреля 2012, 10:32
Отлично и по делу. +
Не могли бы вы дать ссылку на какую-нибудь полноразмерную фотографию? Оценить масштабы, так сказать. И, если не сложно, фотографии управляющих частей объектива (кольца регулировки, шкалы, переключатели). Благодарю!
  • 12 апреля 2012, 10:35
хорошо, полноразмерную фотографию (ссылку) выложу позже. сейчас отьезжаю.
Управляющие части — 2 кольца прорезиненных и удобных. большое для фокуса, мелкое для фокусного расстояния (так же потом отдельно фото выложу)
  • 12 апреля 2012, 14:44
Вообщем верхнее кольцо — фокусировка и выбор режима (ручная съемка на себя колечко. Автофокус — от себя)

а так же 2 RAW файла:
1. _MG_0448.CR2
2. MG0448.CR2
  • Maksoff
  • 12 апреля 2012, 14:59
Премного благодарствую!
«айподики» — класс))
про то что фотолюбетелей тут мало эт вы зря :) у меня почти все обзоры тут о фото товарах! :)
объектив хорош, даже на сжатых фото виден потенциал! поздравляю с удачной покупкой! плюсую!
Кстати, а как себя видет объектив при видео съемке?
  • 12 апреля 2012, 14:27
Спасибо за поздравления)))
скоро пополню отзывами про фототовары тоже, ваших наверное не заметил)))

Видео снимал всего один раз — на больших фокусных шевеленка никуда не денется. Надо стабилизатор (а жеательно 2 — в объективе и ручной). Я вообще видео не снимаю марком (все в шоке от меня)
А от стаба тоже бывают косяки — мыло появляется. Не шевеленка, конечно, но этакая легкая нечеткость.
да этож дело каждого :) я например только недавно вообще начал снимать видео зеркалкой:)
просто мне интересно как с таким объективом картинка получится :) конечно понятно что в любом случае снимать НЕ в близи, но все же интересно ))
  • 12 апреля 2012, 17:37
если не удалил видео с утками (там пара секунд всего), то выложу))
было бы интересно взглянуть!
  • alexkrm
  • 12 апреля 2012, 10:47
Дорогой магазин… Canon EF-S 18-135/3.5-5.6 IS = € 393,- + доставка…
На Украине такой объектив можно за 3700 грн купить = € 345 и доставка будет € 4.
  • deemon1
  • 12 апреля 2012, 11:17
вот вот, даже такой Canon Tamron SP AF 70-200/2.8 Di LD — брать котом в мешке, без предварительного теста и месной гарантии, я бы наверное не рискнул
  • 12 апреля 2012, 14:30
Я рискнул. 3 объектива с идеальным фокусом (еще тамрон 28-75 там же брал).
процент брака — 0!!! хотя я хотел купить 28-75 в городе (ни одного не оказалось нормального), но решил и заказал в европе. Не прогадал.
  • 12 апреля 2012, 14:28
дешевые вещи редко когда было выгодно таскать с европы. либо эксклюзив, которого нигде нет, либо дорогие вещи.
  • 12 апреля 2012, 11:05
Какие контрасты в обзорах… То очки за 0.01$, то объектив за 580 ойро…
  • 12 апреля 2012, 14:31
:) Да, людям разные вещи интересны)))
  • Rata
  • 12 апреля 2012, 11:16
я на ебай купил за 31$+19$ доставка — два мануальных фикса 50mm f1.7, 28mm f3.5 и телеконвертер 2х
  • 12 апреля 2012, 14:31
так надо выложить обзор))
  • theslim
  • 12 апреля 2012, 22:24
ссылкой поделитесь пожалуйста.
если не ошибаюсь на фотографиях город Красноярск:)
  • Clouded
  • 12 апреля 2012, 11:48
думаю почти во всех крупных российских городах есть сочетания деревянных домов и высоток) или вы какой-то отличительный признак увидели? сам жил в Крск раньше, но что-то не узнаю по фото)
ага, заметил — дома голубенькие Фрегат NEO и снимок с летящими утками сделан на переезде-дамбе на Пашенном с видом в сторону карьера:)
Абсолютно с Вами согласен. Фреган Нео и остров Отдыха ;)
А еще голубь и попугай явно красноярские ))
  • 12 апреля 2012, 14:32
Абсолютно точно — попугай красноярский) и голубь тоже)))
  • starp
  • 12 апреля 2012, 20:12
Видимо, давно в городе не были. Это же распиаренный Фрегат-Нео собственной персоной!
метталическая <

Комплектация у объектива весьма удачная, я когда свой 70-200 Canon'овский брал — там ничего по делу вообще ничего не было — больше всего ждал штативное кольцо (которое судя по коробке быть ДОЛЖНО), но увы)

(покупал в России)
  • 12 апреля 2012, 14:34
а я пока только собираюсь Canon брать. Но коплю на 3й марк.))
А смысл тогда в Тамроне был? По цене же они относительно одинаковы, а от двух 70-200 проку… ну никакого
  • 12 апреля 2012, 15:38
по цене одинаковы кто с чем? Canon с Tamron om?))) разница в примерно в 300-400 евро. И первый тамрон меня уговорили продать (поэтому и заказал себе еще)
Про 300-400 вы загнули

В foto.ru тамрон стоит 30 тысяч, canon я за 24 f/4 брал.

А если мы сейчас про 2.8 у Canon — то да, там уже 300-400 в его пользу))
  • 12 апреля 2012, 17:40
если бы мне нужно было F/4, то я бы конечно взял кэнон)) но лучше вообще не возьму оптику, чем брать темную)))
да и тамрон — я же не зря заказывал. он вышел дешевле намного, чем у нас в городе (инет-магазины московские не показатель цены, ибо на переводе и доставке в среднем 1500 рублей уходит еще)
  • Clouded
  • 12 апреля 2012, 11:49
С покупкой поздравляю) Попугай получился классный, сочный, хочется выжать его в коктейль%)
  • 12 апреля 2012, 14:34
)))) нуну)) он и так у нас пугливый — не разговаривает и на руки не идет. Хотя прошлый и пиво пил и матерился с нами.
  • Krok
  • 12 апреля 2012, 12:13
Поздравляю с отличной покупкой и хорошим обзором!
Плюсик
  • 12 апреля 2012, 14:35
Спасибо!) каждый голос важен для меня)
  • Tiber
  • 12 апреля 2012, 12:16
Цена действительно приятная, подумываю взять себе на этом сайте что нибудь для Никона )))
  • 12 апреля 2012, 14:36
если нужно, то дам 5евровый купон на скидку) хотя их найти по всему интернету не проблема (меня они уже так всбесили, что ни одну покупку не покупал с купоном)
  • thing
  • 12 апреля 2012, 12:30
Хороший объектив, но покупать за бугром хрупкую технику рискованно)
  • 12 апреля 2012, 14:37
кто не рискует, тот не пьет шампанского. Кто рискует, тот вообще не пьет)))
я и ноуты оттуда вожу для своих — магазин упаковывает в несколько килограмм бумаги (посмотрите обзор про ноут, если интересно — там сохранилась фотка коробки с бумагой)
  • 12 апреля 2012, 13:55
Поздравляю с покупкой! Обзор отличный. Конечно покупать тамрон вслепую надо обладать определенной смелостью. Как себя ведет стекло на концах и при полностью открытой дырке(в какой мере присутствуют искажения, виньетка, хроматика...)?
  • 12 апреля 2012, 14:40
вообщем заметил только виньетирование на открытой дырке. чем больше прикрываешь, тем меньше становится (на 5 уже незаметно вообще).
Искажений не заметил (только когда снимал в городе на расстоянии 2км, то да. Но там и воздух был не самый чистый).
хроматику тоже не рассматривал (я в основном фотаю чтоб в контакт выложить фотку))))
п.с. в ответе первому человеку пара RAWчиков.
  • 12 апреля 2012, 15:19
Спасибо, RAW'ы посмотрю. Виньентка небольшая свойственна многим стеклам. В целом складывается впечатление неплохого бюджетного телевика.
  • 12 апреля 2012, 15:38
меня так он вполне устраивает. конечно охота более быстрого автофокуса, но это уже надо брать Canon))
  • 12 апреля 2012, 21:25
Посмотрел РАВы, очень и очень не дурственно для открытой дырки. Еще раз поздравляю, убедился окончательно, что стеклышко приятное. Надо подумать о таком для своего Никона, пылесос только смущает. А это вы специально для съемки для контакта 5ДМ2 с ручкой и такими стеклами используете? Ха, шутник!!! :))))
  • 13 апреля 2012, 05:38
это мое хобби, поэтому снимаю все подряд)) а с батарейной ручкой я не думаю о зарядке аккумуляторов по 2 месяца))
  • 12 апреля 2012, 21:10
я видимо чего то не понимаю но почти 600 евро за объектив 70-200 это дешево по вашему?
или он какой то особенный именно этот? растолкуйте плз
сам собираюсь покупать зеркалку… оч хочу… интересно вот всякие нюансы поузнавать
  • 12 апреля 2012, 21:39
Всё дело в светосиле, количестве и качестве линз. Здесь очень хорошая светосила для такого фокусного расстояния. Светосила указывает фактически на сколько объектив ослабляет световой поток. Она(светосила) регулируется диафрагмой, которая позволяет регулировать степень ослабления светового потока. Чем меньше света пропускает диафрагма тем больше глубина резкости и наоборот. Здесь минимальная диафрагма 2.8, т.е. минимальное ослабление света 1:2.8. Что позволяет использовать этот теле-зум в условиях недостаточной освещенности. В общем долго можно объяснять. А цена более чем нормальная, учитывая не в пример более дорогой оригинальный объектив L-серии. Правда у «эльки» есть чем оправдать такую разницу.
  • 13 апреля 2012, 04:58
спасибо: о))
но что такое светосила и глубина резкости то я как раз знаю… снимал с 6 лет лет 20
12 аппаратов было, последний зенит-11
с цифровыми зеркалками пока дела не имел… ну и вот про этот объектив конкретно интересовало, почему так дорого… то что видел мельком 70-200 стоит 6-10 тыс примерно, а тут аж 24
спасибо за разъяснения
  • 13 апреля 2012, 11:29
Ну тогда удачи вам в «зазеркалье» коль решились :)) А 70-200 за 6-10 не купишь: 55-200, 70-300 и светосилой порядка 3,5-6,3
  • 13 апреля 2012, 12:17
причем чем больше фокусное, тем меньше дырка у таких объективов)))
мне на моем марке то кажется исо 1600 шумным иногда (на 600Д просто вешался) — с дешевыми зумами снимать только в ооочень светлих местах)
  • 14 апреля 2012, 08:18
я видимо еще многого не понимаю… когда на зенит то снимал один гелиос штатный и был, телевиками никакими не баловался
но разве 55-200 или допустим 18-200 не перекрывают 70-200 по диапазону? то есть они более универсальные… или у них за счет этого падает эта самая светосила?
я просто полагал (и на одном авторитетном на мой взгляд ресурсе нашел подтверждение) что вместо кита со временем купить скажем 18-200 и он будет как бы универсальным решением на все случаи… то есть понятно что для профессиональных задач нужны узкоспециальные стекла которые работают каждый в своем диапазоне на 100%
но мне то для любительской съемки пока… как дальше пойдет посмотрим
ЗЫ. да уж… глянул этот тамрон на маркете… 30 штук минималка… тогда 24 действительно выгодно
  • 14 апреля 2012, 11:03
у дешевых стекол малая светосила (у гелиосов большинства было намного светлее стекло + использовалось на полном кадре).
К примеру в помещении с 1-2 лампами накаливания станет ясно, зачем нужна светосилная оптика (или в вечернее время).
К примеру в вечернее время с диарагмой 3.2 на фокусных 200мм у меня получилось 3200исо для выдержки 1\160с (для большинства дешевых зеркалок это уже смерть картинке из-за шумов). а на диафрагме 6.3 уже получилось бы выжержка около 1\30сек (высчитывать лень) — соответственно на длинном фокусе уже получилась бы смазанная картинка (из-за отсутствия стабилизатора)
Тут просто важно понять основы и тогда станет ясно — надо оно или нет. А то печатать можно бесконечно.
  • 13 апреля 2012, 05:40
да, эЛька только своим быстрым автофокусом оправдает свою цену + пылезащищенность + более резкие кадры))
Спасибо за обзор. Фотолюбителей тут хватает, тем более что мелкие фотоаксессуары в Китае покупать достаточно выгодно.
  • 14 апреля 2012, 06:58
Спасибо за оценки)
Скоро буду выкладывать мелочи, купленные в китае:
2 батарейные ручки (с разных магазинов и разным качеством), пульты, субьективное сравнение Уффильтров, аккумуляторы, сумки, чистящие принадлежности, вспышка и т.д.))
Не могу выложить обзоры, потому что магазин удалил товары ((
  • bysoul
  • 15 апреля 2012, 03:39
Спасибо! Отличный обзор, скажите, пожалуйста, может невнимательно читала, а у этого объектива есть стабилизация изображения как у Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM? И насколько медленная фокусировка?
  • 15 апреля 2012, 12:50
Спасибо за «спасибо» )))
Нет, стабилизатора нет у данного объектива.
Скажем так — репортажи не поснимаешь им( тех же самых уток взлетающих поймать сложно.
Хотя вот у тамрона 28-75 автофокус шикарный.