Lenovo S820 RED обзор

Телефон заказывал для девушки друга, посылка дошла довольно быстро.
Решил сделать обзор перед тем как отдать его.
Также сделал видео обзор распаковки и самого телефона

Посылка была в хорошем состоянии, почта не смогла сломать

на коробочке лежала пленка на дисплей, видимо в подарок.

Технические характеристики:
— 4,7 дюймовый IPS емкостный сенсорный экран, 1280 * 720
— Процессор: MT6589 Quad Core
— Частота процессора: 1,2 ГГц Max
— 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб ROM
— ОС: Android 4.2
— Двойная камера (1 * Фронтальная камера: 2.0MP, 1 * Задняя камера: 13.0MP с фонариком и автофокусом)
— FM-радио
— Wi-Fi
— GPS
— Bluetooth
— 2G: GSM: 900/1800/1900 МГц
— 3G: WCDMA: 2100 МГц

В коробочке лежит телефон красного цвета. Цвет очень понравился.

Комплектация:
наушники

USB кабель

зарядка на 1000mA

два переходника на наши розетки (один запасной видимо)

все вместе

Фото телефона со всех ракурсов.

Под крышкой слот для microSD и двух sim-карт

АКБ на 2000 mAh

Экран просто отличный

углы обзора очень радуют

Как только телефон поймал wi-fi сеть, то сразу предложил скачать обновление.

Тесты производительности
Epic Citadel

Antutu

инфо antutu

Тест батареи:
т.к. в телефоне я не нашел статистики батареи как в стандартном андроиде, то сделал следующее, выключил телефон зарядил на 100%. Wi-Fi включен, яркость 100%, запустил Epic Citadel. Так от проработал чуть больше 4 часов

Тест GPS:
Вышел на улицу, интернет на телефоне выключен, запустил GPS test.
Через 4 минуты телефон подключился к спутникам

Камера:
На мой взгляд фотки получаются размытые и недостаточно яркие.

Что касается недостатков.
Если на дисплей довольно сильно давить, то появляются разводы, на видео обзоре это видно.
И если включить отладку по USB, то у телефона гаснет экран и привести его в чувство можно только вытащив батарейку.

Видео обзоры:
Распаковка

Обзор

В целом телефон очень понравился.
дороговато
  • 15 июля 2014, 18:24
на так тут за внешний вид больше плата и за качество пластика конкретно в этой модельке.
Цена его 140$ на групповых закупках. Думаю это имелось ввиду
  • Stov
  • 15 июля 2014, 18:20
Старый Оскол, плюсую!!!
  • redz
  • 15 июля 2014, 18:52
Губкин. Лови и от меня плюс.
  • mfisto
  • 15 июля 2014, 18:25
за такие деньги я бы взял thl 4400
имхо
Унылость и подвальный Китай. А здесь какой никакой бренд, и корпус довольно приятного цвета, тем более автор пишет что телефон заказывался для девушки.
  • 15 июля 2014, 20:07
THL — отличный бренд, как и Lenovo.
  • 15 июля 2014, 21:15
thl как и jiayu и zopo немного другой сегмент нежели Lenovo, такой полуподвальный, но неплохой сборки.
Бренд, который начинал с того что сдирал с HTC всё, вплоть до логотипа, не может быть отличным.
  • 15 июля 2014, 23:36
Гнусмас сдирал с яблока всё, что можно. Мелкомягкие содрали винду с макос (графический интерфейс и все плюшки, вплоть до мыши). Они теперь в отстое? Нежданчик.
Все еще не понимаете о чем идет речь?

• 17 июля 2014, 11:43
Я видел ранние THL с закосом под HTC. Но факт в том, что даже крупнейшие производители слизывали дизайн и технологии, но это же не значит, что они внезапно стали плохими?
Одно дело, когда воруют некоторые технологические и дизайнерские фишки — на этом по сути построена вся IT индустрия. Да что там, вся человеческая история построена на том, что кто-то у кого-то что-то своровал.
Но совсем другое дело — когда компания ворует внешний вид устройства, логотип и даже название фирмы. Устройства могут быть неплохими, но паразитирующий бренд, в логотипе которого достаточно переставить две первые буквы и согнуть последнюю, чтобы получить логотип абсолютно идентичный логотипу известной фирмы, отличным не может быть никогда.
Я не берусь судить устройства этой фирмы, может быть они действительно неплохие, но сам бренд — паразитирующий.
Одно дело просто передирать, другое дело передирать качественно!
За THL я двумя руками за! У меня уже почти 2 года THL V11 купленный за 3200р и менять я его не собираюсь. Заряда хватает на сутки-двое (зарядники есть везде и дома и в машине и на работе так-что не критично). Стоковая прошивка, никаких глюков, только рутанул и все. GPS работает на 5+ наездил с этим телефоном уже не одну тысячу километров ездил в другие города и даже в самолете включал навител так чисто поржать, ума не приложу зачем отдельный навигатор нужен. В машине с OBD-адаптером периодически пользуюсь самое-то Torque рулит. Камера лучше чем в обозреваемой Lenovo. а 4-х дюймовый экран в использовании в качестве телефона мне лично в самый раз. Держал в руках кучу разных мобилок, больших и дорогих не впечатлился. Владельцы на них чихнуть бояться, мой же боевой телефончик всегда со мной и цена такая что дайте две!
ИМХО конечно!
кто-нибудь может написать или скинуть адрес с перечнем китай.марок от подвальности к брендовости?
ну там Xiaomi-Lenovo-thl-zopo-amoi и т.п.
периодически попадаются фразы — такая-то фирма на 9 месте по продажам в китае, а такая-то на 5-м.
А есть нормальный перечень? определяемый не только по уровню продаж
А по каким критериям вы хотите получить ранжир? Размер компании, масштаб производства? Тут Xiaomi при замечательном качестве их продукции вполне вероятно будет в аутсайдерах.
Процент брака? Полноценную статистику вы не получите даже у таких гигантов, как Lenovo и Huawei, а у каких-нибудь Zopo и THL, он и вовсе скачет, не то что в различных партиях, но и от устройства к устройству.
  • 17 июля 2014, 18:00
каким еще аутсайдером?) При том что они в топах по продажам у себя в стране находятся и имеют свою линию на фоксконе)))
У Xiaomi нет собственных заводов, в отличие от того же Lenovo. Что такое «собственная линия» я не очень понимаю — аренда линии вместе с сотрудниками Fcc? :) Это просто маркетинговый ход, ибо при больших объемах производства каждый раз перенастраивать станки и конвеер никто не будет.
А о не самых высоких масштабах производства говорит тот факт, что Xiaomi до сих пор продает свои устройства небольшими партиями, большую часть из которых урывают перекупщики.
  • 18 июля 2014, 02:44
Если вы не знаете, что такое производственная линия, то рекомендую погуглить, у сяоми абсолютно так же как у эпл и самсунга выделено свое производство на фоксконе. Каким образом при таких «маленьких» масштабах производства они умудряются занимать топовые позиции по продажам в Китае?
Т.е. вы хотите сказать, что какой нибудь FNF собирается на одной линии вперемешку с каким нибудь Хайскрином? И один и тот же китаец поочередно прикручивает задние крышки к абсолютно разным девайсам и один и тот же станок приклеивает дисплеи к разным платам? :)

Объем продаж ≠ объему производства. Попробуйте купить любой девайс Xiaomi на официальном сайте по официально рекомендованной цене :) Не сможете — потому как объем производства не справляется со спросом, отсюда продажи маленькими партиями и большое количество перепродавцов с большими наценками.
  • 18 июля 2014, 03:19
А каким боком тут полуподвал в виде FNF и Xiaomi? Возможно для вас будет сюрпризом, но ни хайскрин, ни зопо ни тхл не собираются на фоксконе, т.к. эти полуподвальные бренды не могут позволить себе производственные мощи на фоксконе, в отличии от Сяюми, Эпл, Самсунга и т.п.
Некоторые модели FNF и Highscreen вполне себе производят на мощностях Фокскона, это не есть что-то запредельное, но и билетом в высшее общество это тоже не является.
как конечного потребителя меня, конечно, качество и процент брака интересует.
но статистику, как я понял получить нельзя.
как тогда ориентироваться, что условно надежнее — Lenovo или THL? Xiaomi или Huawei? Zopo или Amoi?
  • 18 июля 2014, 02:44
ну Lenovo и THL разные уровни))) THL ближе к ZOPO но уж никак не к Леново.
У крупных и раскрученных производителей в среднем надежность девайсов будет выше — отлаженное производство, более продуманные конструкции и отточенный софт.

Мое ИМХО, если не готовы рисковать и на первом месте для вас находится надежность, то стоит смотреть прежде всего в сторону топов — Lenovo, Huawei, Xiaomi, Oppo, ZTE, Meizu. THL и Zopo — производители третьего эшелона, качество может гулять от девайса к девайсу, софт вряд ли порадует стабильностью.
  • metal
  • 15 июля 2014, 18:41
Что-то внешне сильно напоминает S750…
разве что не waterproof)
А че какой-то левый pcfrog?
У двух знакомых девченок такие модельки.
Брал поиграться, камера очень понравилась и как в руке лежит. ИМХО- очень даже приличная модель (впрочем, откровенно паршивых смартов я за леново пока не замечал, им рынок завоевывать нужно).
моделька хорошая, но почти без датчиков, сейчас есть лучше
Озвучьте ваш вариант!
  • 15 июля 2014, 19:05
Брал такой-же в России за такие-же деньги…
Хороший телефончик, пока работает нормально
Есть ли преимущества этой модели перж red rice s1?
  • 15 июля 2014, 19:38
Какой-то бешеный ценник.
Вот на Али за 149$ (доставка Почтой Сингапура) + можно использовать купоны.
Это подделка
  • 15 июля 2014, 21:17
в каком месте вы там подделку увидели, он же самый там телефон.
  • 15 июля 2014, 21:22
подделка сотку стоит
  • 15 июля 2014, 21:36
Это подделка
Это оригинал по разумной цене. По групповым закупкам вообще стоит 145 с подарками.
Так что сначала думаем а потом пишем.)
  • 15 июля 2014, 21:51
ссыль можно? спасибо
  • 15 июля 2014, 22:02
Вот например groupb.ru/actuall/smartphone/lenovo-s820ss.html
  • 15 июля 2014, 22:09
спасибо
У самого такойже, но черный. Брал чехол, не сказать что фонтан, но в него легко вклеить магнит получилось — разблокировка/блокировка при открытии/закрытии. Сам чехол на твердую 4.
для слабого пола отличная модель
эм… я сильного пола:)
а разве появились чёрные? вроде только белый и красный?
хм… хз, я свой в DNS брал
да, нашёл в чёрном) раньше не было кстати)
Что с радиомодулем? Сам такой жду. Если не ошибаюсь WCDMA-900 вырубать придется да?
  • DSxxx
  • 16 июля 2014, 01:25
Зато он красненький! :-)
великоват от для девушки как мне каатся, с такими габаритами можно 5" смарт взять — а за ленову +
  • 16 июля 2014, 08:45
В самый раз. Чуть больше 4.5.
он в высоту 140мм — тот же lg g2 с 5.2" дисплеем с такими же габаритами…
  • 16 июля 2014, 08:55
Вы цену сравните 14000 и 6000
ну есть и незадорого (8 т.р.), с 4.7" экраном и компактными габаритами — LG L90 :)
  • 16 июля 2014, 09:12
А смысл? разрешение 540x960, а тут 1280x720. Платить за бренд?
переплата за бОльшую батарею, меньший размер, поддержку глонасс (если важно), более свежий андроид, 8Гб памяти и за то что можно купить за углом с гарантией, а не ждать месяц
и разницы м/у HD и qHD на 4.7 дюймах нет — заявляю как владелец
  • 16 июля 2014, 09:50
Android там 4.4. разница в 4 гига настолько не актуальна сейчас, что даже смысла о них говорить нет, карта памяти для этого есть. Купить можно и в России за 5700.
LG- это переплата за бренд.
дополню: S820 бывает в варианте 8гб
  • 16 июля 2014, 08:41
Девушки такой купил, очень красивый смартфон. Правда перепрошивать пришлось, больно там мусора много встроенного из-за которого он тормозил не подетски.
Кстати, китайцы официально русский не поддерживают, вышло обновление 4.4.2, так, что кто купил в подарок лучше не обновляйтесь.
  • P550I
  • 16 июля 2014, 10:04
У меня тачскрин новенький для такого телефона валяется, не знаю, куда девать
У друга девушка хотела Nexus 5 красный, но он подарил ей такой Lenovo=)
дай угадаю, она его сразу же бросила?
грош цена тогда такой девушке, если бросила, то это только плюс в данном случае. Брал 2 таких телефона. Выглядит просто очень суперски, но именно красная модель
ну грош не грош, а 30 серебряников точно) хотя обманутые девичьи надежды страшная вещь)
да девушке стопудова понравился не нексус красный а просто цвет, а какая надпись и прочее, это уже так.
ну тут как в песне-девушки бывают разные ) а у девушек, которые делают всё за деньги, давно уже есть название… и имя ей жена)
ну не знаю, у нас таких девушек иначе называют. Женами в последнюю очередь)))
Да там блондинка, с принципом как в анекдоте:
— Милый, я себе ноутбук купила!
— Какой?
— Розовенький!
— Проц, память, винт?
— Милый, он — розовенький!
Так что она была довольна.
Зря вы так. С пол-дюжины таких с Али прислали. Но почему-то женский пол всё белый перламутр заказывает. Красных не попадалось. И всем подавай с оригинальным чехлом-книжкой. Кстати, весьма своеобразный чехол. Задняя часть одевается не НА крышку, а ВМЕСТО. Получается очень тонко, с магнитным датчиком, да и задняя крышка запасная остаётся. Из минусов могу добавить только неподсвечивающиеся сенсорные кнопки и закруглённые края переднего стекла(некоторые дамочки для чего-то непременно желают наклеить защитную плёнку, а при наклеивании даже оригинальной боковинки всё равно топорщатся).
Экран довольно неплохой, цвета насыщенные. Телефон тонкий, в руке, даже в женской, лежит приятно, кирпичем не кажется. На попугаи и прочее зверьё не тестировал, но тормозов, зависаний не замечал. Каждый телефон прошивал, менял радиомодуль(с родным бывали случаи слабого сигнала).
Тем, для кого Леново считается обычным Китаем, советую всё-таки не орать о своём мнении на каждом углу(сайте, форуме), а слегка почитать историю, википедию, да и просто отзывы.
Так что, чисто моё ИМХО: данная модель действительно заслуживает внимания(женского) и уважения. Для мужской части пользователей посоветывал бы что-нибудь более брутального, классического и с приличной батареей. Почти год пользуюсь Р780 и не нарадуюсь.