ulefone BE X - десятка которая везде 8ка

Начну с того, что это мой первый телефон из Китая. Скажу сразу: говорю только своё мнение. Буду рад услышать ваше в комментариях. А телефон действительно мне понравился, даже очень. Подробнее под cut

Компания ulefone относительно недавно вышла на рынок под своим именем и начинает активно развиваться. В руки мне попал телефон модели BE X ( сначала я думал что Х — это десятка, буду считать так же) На самом деле этот телефон является самым бюджетным из целой линейки устройств( аж 4 телефона!!! :)
Be X, Be Pure, Be One и Be Pro )

Более подробно об компании можете узнать из видео Дениса Васильева, который посетил офис этой компании.
*Просьба модератора переместить видео вниз*

Перейду к обзору ulefone BE X
Телефон поставляется вот в такой коробке

Больше фото

Если мы её откроем, то увидим следующее:

Телефон очень хорошо защищён. В самом плачевном случае, если упакован будет просто в пакет, то я уверен, что с телефоном ничего не случится.
( Ко мне пришел очень хорошо упакованным. )

Ура! я добрался до телефона! Смотрим фото

В комплекте находится зарядное устройство и защитная плёнка(до сих пор еще не снял транспортировочную)

Не забыли и положить простенький мануал на английском.

Хочу отметить, что имеется русский язык на страничке ТБ

Рассмотрим подробно характеристики телефона
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 8 Гб (доступно 6) + микро SD
Дисплей 4,5 дюймов IPS, разрешение qHD 960 x 540
Камера Основная — 8 Мп, Фронтальная — 2 Мп
Связь GSM+WCDM (3G) Две сим ( микро+ обычная )
Поддерживаемые частоты GSM 850/900/1800/1900; WCDMA 850/1900/2100
Дополнительно GPS, WiFi, Bluetooth, HotKnot
Размеры 13.3 x 6.58 x 0.89

С правой стороны корпуса находится кнопка включения

С левой стороны находятся кнопки регулировки громкости

В верхней части располагается разъём для гарнитуры(3.5мм) и micro USB.

Снизу в гордом одиночество находится отверстие микрофона.

На задней поверхности находится 8ми мегапиксельная камера со вспышкой, отверстия для динамика(который очень громкий) В центре задней поверхности располагается название бренда.

С обратной стороны крышка имеет ячеистую структуру, которая придаёт задней крышке выпуклую форму.

Телефон имеет слот под микро SD карту и два слота под симки( микро и стандартная )

Батарея на 1900 мах

Тест на длительность работы
100% яркости, вкл обе симкарты, вкл вайфай

Температура после завершения теста

Просмотр фильма, выкл WiFi, одна сим карта, яркость 50%

После завершения теста запустил приложение ВК и слушал музыку на полную

Смешанный режим, повседневное использование

Статистические данные

Немного WoT

Наверное достаточно перечисления железных фактов, пора передать реальные ощущения от телефона.
Экран.

Телефон имеет очень хороший экран, диагональю 4.5 дюйма. Разрешение экрана 960 x 540, пикселей я рассмотреть не смог.
Цвета яркие, реалистичные.(скришнот ничем не отличается от того, что я вижу своими глазами на дисплее)

Яркость на максимуме очень высокая, картинку видно даже днем.

Фото в темноте

Больше фото

Углы обзора близки к 180 градусам.
Сравнение с моим старым телефоном.

Тачскрин не требует сильных нажатий, легко реагирует на прикосновения.

Очень рад был увидеть функцию: пробуждение по двойному касанию.

Аналогичная функция есть на моём планшете, к хорошему привыкаешь быстро!
Так же телефон имеет множество непонятных мне функций, активируемых жестами. Все отключил.
Камера.
Так как я не избалован супер пупер крутыми смартами, скажу что снимает достойно.
примеры фото.

Нельзя не отметить то, что имеется очень богатый набор настроек для камеры.
Много скриншотов

Примеры фото

Очень понравилось, что телефон следит за доступом приложений.

Вот и они косяки перевода…
Имеется раздел экономии энергии.

Работа GPS

Неожиданно было найти пункт меню, отвечающий за выключение и включение телефона по расписанию( работает!!)

Телефон может без проблем обновить прошивку по воздуху

Время подводить итоги:
Я считаю, что телефон реально хорош.
( можете закидать меня минусами за это, мол куплено все. Вы не правы. я несколько лет пользовался ''типа крутым сони'' за кучу денег, который и рядом не стоял с этим смартом. Там все тормозило, лагало и тупило… На данном аппарате нет даже намеков на торможение. Даже с большим количеством фоновых процессов он справляется. Это моё мнение, как реального человека. )
Плюсы:

Очень хороший экран
Достойная для ценовой категории камера
Тянет все современные игры.
Низкая цена, не в ущерб качеству.
Зарядка под евро розетку
Удобно лежит в руке.
Две активные сим карты.
Наличие режимов энергосбережения
Возможность обновления по воздуху и поддержка производителем

Минусы:

Нет индикатора событий
Маловата батарея, на день активного использования хватает( ёмкости всегда мало; даже айфоны, от которых все тащатся этим не выделяются )
Не полный перевод( с инглишем дружу, понять можно )

Исходя из этого, осмелюсь поставить этому телефону 8 баллов из 10. ( для меня главный минус — отсутствие индикатора событий)

Видео вариант обзора

О компании улефон( автор Денис Васильев)

Как получить скидку?
Введите купон BEX и цена станет 85$

Наверное вас озадачил Заголовок обзора?
Объясняю:
*телефон имеет 8 ядер
*камеру 8мп
*стоимость 8 десяток баксов
*я ставлю ему 8 из 10 баллов.

Всем хорошего дня!
P.S мой старый sony sola понижен в звании — теперь он будильник. Хожу с этим улефоном) доволен как слон)

Телефон предоставлен для обзора бесплатно.

Выражаю огромную благодарность магазину!

Планирую купить +15 Добавить в избранное +24
«Не стандартное расположение функциональных клавиш( кнопка назад находится справа, я привык находить её слева.»
Как раз стандартно сейчас.))
и «нестандартное» — вместе.
Да, батарейка маловата. А так — мне нравится.
Жене правда успел уже заказать Элефон G2. Она просила что поменьше… Вышло чуток подороже.
  • 27 апреля 2015, 09:08
Где тестирование WiFi и GPS?
Для проверки GPS установите AndroiTS GPS TEST FREE. Перейдите на вкладку, где графики силы сигнала спутников. Увидим ловит ли американские, российские, китайские. Покажите скриншот.
Спасибо. упустил этот момент. в видео был скрин.
  • bakinec
  • 27 апреля 2015, 12:23
Да нет, вроде в характеристиках присутствует, да и приложение специализированное видно на экране. Вот только обзор это как-то не отобразил совсем
  • 27 апреля 2015, 14:16
Значит только американские. Сколько времени понадобилось для того, чтобы столбики стали цветными?
  • 27 апреля 2015, 09:18
Эти телефоны не филиал Lenovo выпускает, а то уж очень шрифт в названии фирмы похож?
Кстати да. И лого похоже. Как будто закос под Леново
Улефон — бренд компании Ятай, одного из китайских ОЕМ производителей.
Где-то в конце прошлого года они решили, что пора бы и самим сделать что-нибудь толковое. А вообще, ролик посмотрите — там много интересного по теме.
  • koto18
  • 27 апреля 2015, 09:26
сфоткайте стр книги или газеты, читательно?
А чего ж не будет читательно, если автофокус есть? Тут уже был обор на этот тел, там фоткали — и читательно.
розовое пятно в центре…
  • 27 апреля 2015, 09:35
Наверное вас озадачил Заголовок обзора?
Хочу добавить, что в Китае число 8 — это счастливое число (в отличие от числа 4), номера СИМкарт с преобладанием восьмерок продаются там за приличные деньги. Так что это еще один каламбур к сабжу. Сам аппарат неинтересен из-за объема батареи и посредственной камеры. Впрочем, для школьника может быть адекватным аппаратом.
Вот как раз из за объема батареи он не может быть адекватным аппаратом для школьника)))
Не согласен. Почему такое мнение? Чем же кардинально лучше мобила за 400$( как мобильный телефон)? Думаю звонит так же и смс таким же образом отправляет. Этот работает, не зависает, экран хороший. На день зарядки хватает.
  • 27 апреля 2015, 12:27
В таком случае вам надо выбирать мобильный телефон за $12 — чем он хуже?
звонит так же и смс таким же образом отправляет
Согласен) Но цветной сенсорный экран и поддержку современный игр не получить за 12$
  • 27 апреля 2015, 12:42
Вы уж, батенька, определитесь тогда что вам нужно! Сабж адекватен уплаченным за него деньгам, но не более того.
Это я и хотел передать и услышать от вас. Почему же аппарат для школьников? А студентам и уважающим себя людям будет стыдно с ним ходить? Вид достойный
del
Как принтскринить экран на нем? И куда принтскрины сохраняются?
качелька громкости вниз + клавиша включения, сохраняются в галерею
Разрешение экрана 960 x 540, пикселей я рассмотреть не смог
Повезло вам, некоторые умудряются видеть пиксели на экране 1920х1080
дело не в разрешении, а в плотности пикселей
еще от диагонали много зависит) Меньше диагональ -> выше плотность пикселей.
  • Apxun
  • 27 апреля 2015, 11:18
( для меня главный минус — отсутствие индикатора событий)
Ну, вот не понимаю я, зачем «из мухи слона» делать?! (и эту «проблему» озвучивают в каждом обзоре любого девайса без этого «индикатора событий»!)
Вы часто смотрите на экран в ожидании какого-либо события? А если аппарат в сумке/кармане...?
Я для себя данную «проблему» решил давно, раз и навсегда — ставим из Маркета бесплатную программку типа Easy Reminder, настраиваем как душе угодно, и РАДУЕМСЯ! (не надо постоянно смотреть на кпк, все можно услышать!)
у меня индикатор событий из 8 цветного диода спереди и взади — по умолчанию реагирует на звонки, смс, вайбер, ватсап, почту разными цветами. удобно. в силу привычки менять аппарат не хочется.
Я привык к индикатору. Глянул издали на мобилу, не горит ничего и хорошо. Не всегда есть возможность держать включенный звук или следить за вибро.
  • Apxun
  • 27 апреля 2015, 13:16
Глянул издали на мобилу...
Ну, тогда понятно. Видать, «офисная» работа (чтобы без мобилы куда-то ходить)!?
Я же постоянно в движении, и времени на разглядывание кпк у меня нет — а звуковой сигнал всегда напомнит! (даже из кармана/сумки)
Все — ИМХО! («Каждому — свое», «На вкус и цвет...» и т.д.)
Я вообще кардинально решил этот вопрос, купив LG G watch. XD
Не, если без шуток — привык ходить с часами. А MI3 всёже достаточно громоздок для тягания туда-сюда на улице.
Вот и совместил полезное с приятным.
  • ArturrK
  • 27 апреля 2015, 13:29
Подсветка сенсорных кнопок есть?
PS. Сейчас взглянул на свой Lenovo A820 — размеры и разъемы практически одинаковые, только кнопки по-другому расположены.
Учитывая примерно одинаковую цену (свой брал в 2013 за ~5000р) наверно пора обновить телефончик.
Вот только безглючность под вопросом — для меня это решающий фактор.
  • starp
  • 27 апреля 2015, 14:56
Подсветки нет.
Глюков не обнаружил. Ничего не тормозит. Подсветки нет, но используется светоотражающая краска: при любом освещении кажется, что есть подсветка. Только в абсолютной темноте не видно. Да и ошибиться не сложно будет) просыпание по двойному тапу в темноте поможет)
  • ArturrK
  • 27 апреля 2015, 15:34
В общем неплохой аппарат, однако подумав решил что дождусь всё-же появление бюджетников с Android 5
А я не оценил пятерку. Откатился на планшете.
Оценив объем обзора можно сделать вывод, что автор добросовестно отработал сей бесплатный девайс.
а что с объёмом обзора?
  • starp
  • 27 апреля 2015, 14:56
На этом телефоне у многих обнаружилась проблема с неточной работой датчика приближения. Иногда экран включается при разговоре и может произойти случайное завершение разговора. Надеюсь, ошибка программная.
У меня таких проблем) все ок)
Хороший обзор но марка смарта как то не очень uleFone так и хочется добавить еще одну букву«H» или «X»
Посмотрите видео в компании, крайнее в обзоре)
Юмористы на видео
Подозреваю, что эта поделка из обзора как будильник полный шлак? И фраза про лизание попы магазину
Выражаю огромную благодарность магазину!
вызывает рвотный рефлекс.
Жалко вас. Столько желчи и грязи…
Будь проще. Мир не настолько плох!
Начну с того, что это мой первый телефон из Китая.
Телефон предоставлен для обзора бесплатно. Выражаю огромную благодарность магазину!
То же так хочу, откройте секрет, как не покупая ни одного телефона сразу получить бесплатный на обзор?)))
Я думаю этот секрет стоит денег)
  • Kost190
  • 27 апреля 2015, 22:33
везет же некоторым, телефоны бесплатно приходят, я за деньги не могу получить. Почта России мать её за ногу.