Обзор THL W3 Dual Core

Что за THL? THL это внутренний китайский бренд, телефоны они выпускают только с Китайским и Английским языками, но наши умельцы естественно делают кастомные прошивки с русским языком. Да, они подворорывают немного у HTC и дизайн телефонов и даже лого, шрифт и немного аббревиатуру, но с другой стороны, а кому сейчас легко? Ну да ладно, не буду я их сильно расхваливать, чтобы не сглазить, вернемся лучше к обзору телефона.

Выбор телефона. Последние 2 месяца, я почти ежедневно посещал форум http://forum.china-iphone.ru и ждал кода же Китайцы выпустят телефон, который устроит меня по всем характеристикам. Почитал много разных обзоров телефонов, и в последствии, я сконцентрировал внимание на 2-х брендах, ZOPO и THL. Когда во всю начали выпускать телефоны с процессором MTK6575 у меня уже активно чесались руки купить что-нибудь, но постоянно что-то не устраивало в телефоне. Имея на руках планшет, мне уже было с чем сравнить эти характеристики и меня явно не устраивали телефоны с 512Мб ОЗУ, аккумулятором меньше 2000мач, маленьким разрешением экрана и т.д. С моделью THL W3 Dual Core оказалось все в порядке и в первый день продаж я сразу же сделал заказ.

Фото телефона
Вообще испытываю когнитивный диссонанс фотографируя 8мегапикссельный телефон 3,2мегапиксельным телефоном. Качество фотографий конечно ужасное, даже думал не постить их, но решил пусть будут.

Характеристики телефона THL W3 Dual Core
(отсюда:http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70&t=21441&start=680):

Процессор: MT6577, два ядра, ARM Cortex A9, 1.0 GHz.
ОС: Android 4.0.4.
Корпус: Моноблок. Цвета: чёрный/белый. Дизайн под HTC Sensation XL.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM. Один радиомодуль!
  • WCDMA/HSDPA/HSUPA: 850MHz/2100MHz.
  • GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900MHZ.
  • GPRS/EDGE/HSDPA-7.2MbpS/HSUPA-5.76/Mbps
  • Не поддерживается и поддерживаться не будет: CDMA/CDMA2000/EV-DO, LTE.
Экран: IPS, 4.5", ёмкостный, WXGA/HD (1280x720), 16x9, 5 точек.
Камеры:
  • Основная: 8.0 Mp. Автофокус. Распознавание лиц. Вспышка из двух светодиодов.
  • Передняя: 2.0 Mp. Интерполируется до 3.2 Mp.
Сенсоры: Датчик освещения, датчик приближения, G-сенсор.
ROM: Nand Flash, 4 GB. Поделёны:
  • ~820МБ пользователю для установки пользовательских программ во внутреннюю память телефона, настроек программ, системы, телефонки, СМС и пр.
  • ~2Гб выделены на «виртуальную» SD-карту (как на планшетах);
  • ~1Гб на системные нужды.
RAM: DDR, 1024 MB (~970, доступно ~580)
microSD: до 32 GB.
Аккумулятор: 2000mAh.
Разъёмы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 127,8 х 67 х 12.3 mm
Вес: 145г (с батареей).
Языки: Английский, Китайский. Русского языка нет изначально, уже есть модифицированная прошивка с русификацией.
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 3.0, WIFI 802.11 b/g/n

Комплектация:
1x Телефон; 2x Аккумулятор; 1x Зарядное устройство; 1x Дата-кабель; 1x Наушники, Документы. Кабель, зарядка и наушники белого цвета, вне зависимости от цвета телефона. Наушники вставные («вакуумные»).

Цена: 220$ (на момент покупки разлет цен был от 215 до 250).

Вскрытие посылки. Изначально я хотел даже сделать видеообзор телефона, но т.к. у меня нет ни камеры, ни фотоаппарата(нищеброд, ага), ограничился лишь видеофиксацией вскрытия:

Корпус и внешний вид. Материал корпуса пластик, задняя крышка не глянцевая, а сверху и снизу есть софттач вставки, и также, софттач есть присутствует в виде окантовки дисплея. Цвет телефона черный, а крашенный пластик или нет и если крашенный, то насколько хорошо, сказать затрудняюсь, т.к. пока нет каких либо царапин или сколов. Задняя крышка открывается сдвигом вниз, со второго раза смог сдвинуть крышку с помощью одной руки. Крышка на мой взгляд все-таки сопливая, хотя и нет ощущения что она вот-вот лопнет/треснет/рассыпется.

Сам телефон не сопливый, на кручения/верчения/изломы практически не скрипит. Держать в руке комфортно, не выпадает и не выскальзывает. Смотрится достаточно солидно.

Кнопки. Из хардварных кнопок есть только вкл/выкл на верхнем торце аппарата. И качелька громкости на правой грани. В нижей части лицевой панели присутствуют 4 сенсорных кнопки. Слева направо в порядке расположения: домой, меню?, назад, поиск. Сначала такое расположение было непривычным, т.к. привык к кнопке «домой» по центру. Но к вечеру второго дня активного использования привык. Учитывая что кнопок 4, по центру сделать кнопку задача не тривиальная. Кнопка «поиск» мной пока не используется, возможно переназначу ее на что-нибудь частоиспользуемое.

При детальном и придирчивом рассмотрении корпуса, лично я не нашел каких-либо щелей, наплывов, облоев и т.д. Возможно пока нахожусь под впечатлением, попридираюсь чуть позже.

Всеми кнопками пользоваться достаточно удобно. Ложных срабатываний нет как нет и недосрабатываний. К минусу можно отнести отсутствие подсветки сенсорных кнопок в темное время суток. Пока телефон не разблокирован их не видно. Когда телефон самоблокируется, т.е. вы только что еще что-то делали, но замешкались на 10 сек, экран немного притухает, а кнопки гаснут полностью. Думаю это можно вылечить каким-нибудь патчем или софтом, пока не было времени детально исследовать этот вопрос.

Вставить/вытащить сим-карты и карту памяти можно только после удаления аккумулятора. Карта памяти вставляется и вынимается очень удобно, чего не скажешь про сим-карты. Вставить их проблем нет, а вот вынимать их лично мне крайне неудобно. К минусам я это не отношу, к.т. проделываю эту процедуру примерно раз в году.

Немного про «телефон». Пробовал звонить на этот телефон, на «обычном» режиме громкость умеренная. Если переключить в режим «улица» орет и вибрирует как ненормальный, т.е. громкость динамика и мощность вибрика нареканий у меня не вызвали. На максимальной громкости вызывного динамика, дребезжания нет. На максимуме, звонок телефона слышно через 2 комнаты. Если телефон находится в кармане и на максимуме, при вызове и сам начинаешь пританцовывать и вибрировать :)

Качество связи тоже не вызывает нареканий. Собеседники меня слышат отлично и четко, посторонних шумов и помех нет. Собеседников я слышу хорошо и четко, помех нет. Хотя некоторые владельцы жалуются что плохо слышат собеседников и приходится переспрашивать.

Звук. Разъем для наушников стандартный 3.5мм. Качество звука родной гарнитуры меня устраивает, пока нет возможности сравнить с KOSS Mirage (тоже затычками) и KOSS PORTA RPRO (пацанскими ушами).

Поговорим об экране.

Даже не знаю что можно сказать об экране кроме того, что это IPS. Я не знаю как мерять углы обзора, но картинка видна почти до 0 градусов, т.е. когда уже почти не видишь всей площади экрана, а только грань. Подсветка экрана равномерная, засветов не обнаружено. Качество изображения… а какое оно может быть? Контрастность тоже на высоте. Учитывая не самый маленький дисплей и разрешение 1280x720, при работе с телефоном, от экрана просто получаешь удовольствие.

В помещении экран показывает себя очень хорошо. А на улице не очень. В солнечную погоду, на улице экран очень сильно блекнет, почти ничего не видно. Сейчас яркость стоит на автомате. Попробую включить максимальную подсветку и проверить еще раз.

Про размер. 4,5" это максимум на который я согласен, по крайней мере на сегодняшний день. Возможно я привыкну и мне захочется большей диагонали, но явно не сейчас. Сморю как люди покупают телефоны с 5" и 5,3" и немого удивляюсь. Если мне не хватает размера экрана телефона, я использую 7" планшет.

Камера. Видео снятое телефоном http://youtu.be/Yxg00rHX-sI

Фото снятое телефоном
Фото кликабельны! Откроется в разрешении 3264х2448 пикселей :)

Отсутствие оптики конечно сводит на нет все эти мегапиксели, но разница между 8Мпикс в этом телефоне и 3.2Мпикс в Sony Ericsson колоссальная. Пробовал сделать фото разъема кабеля (фото ниже) с помощью SE, камера не смогла сфокусироваться. Сфотал с помощью THL без проблем.

Про фокусировку хочется сказать отдельно. Сказать что она просто работает — не сказать ничего. Фокусировка работает просто круто как для телефонного фотоаппарата. По умолчанию фокусируется по центру, но можно ткнуть в любую часть экрана, и аппарат сфокусируется на объекте в указанной части экрана. На фото ниже (фото с раъемом) если ткнуть на разъем, то он в фокусе, остальное нет. Если ткнуть на телефон, который лежит выше клавиатуры, то разъем и пальцы будут в расфокусе.

Аккумулятор. В режиме ожидания держится молодцом. Тесты пока не делаю т.к. нету даже 3 полных циклов. А пока что-то делаешь на телефоне, заряд тает прям на глазах.

Зарядка устройства. В моем случае, плохой контакт кабеля и разъема телефона. Когда телефон лежит на спине и если воткнутый разъем немного подать вверх, зарядка пропадает. Вылечил разгибом разъема на кабеле. Берем кабель, широкой стороной держим к верху. Между нижней железной окантовкой и пластиком аккуратно вставляет скальпель. Пластик более мягкий, поэтому, если будете просто вставлять, он лопнет, у меня лопнул ближе к правой части. Чтобы этого избежать, в момент вставляния скальпеля, надо немного давить им вниз, на железную окантовку.

Теперь разъем вставляется туго и контачит постоянно. Проблема решена.

GPS. Изначально не завелся. Как и предполагалось, проблема не аппаратная, а программная. Лечится заменой/добавлением файла gps.conf в /system/etc/. Теперь работает на ура, спутники ловит за 21 секунду.

Производительность. Большого смысла в синтетических тестах я не вижу, по-этому и не делаю их. Но для интересующихся все же скажу, что в antutu телефон набирает ~5000 балов.

Меня больше интересует работа смарта когда он нагружен. Пока, мне не удалось добиться от него тормозов или зависаний, все летает. В System Tune Pro, отключил режим Perfomance, когда оба ядра процессора работают в полный рост, т.е. на частоте 1Ghz. Теперь, частота ядра растет только есть такая необходимость, а если не справляется, то подключается второе ядро. Когда ничего не запущено кроме System Tune Pro, хватает работы одного ядра на частоте 250Hz, второе ядро при этом вообще оффлайн.

Покупка. Телефон покупался на aliexpress.com, в магазине ugood http://www.aliexpress.com/store/703927

Доехал телефон очень быстро. Почта Гонконга и Укрпочта в этом плане рулят :)
Трек
8.08.2012 Поступило на почту Гонконга
10.08.2012 Будет отправлено из Гонконга
10.08.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
13.08.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
14.08.2012 Поступило в транзитный пункт DNIPROPETROVSK ZVOP OBMIN ROB (49932)
15.08.2012 Поступило в транзитный пункт DNIPROPETROVSK ZVOP МЖДНР.АRODNА POSHTА ROB (49947)
16.08.2012 Поступило в транзитный пункт DNIPROPETROVSK ZVOP OBLАST ROB (49938)
16.08.2012 Поступило на сохранение в указанный почтовый пункт. Обратитесь туда за дополнительной информацией. MARHANETS 8 (53408)

По традиции?
Ребята, сорри, животины никакой нет, т.к. жилье очередное временное. В качестве компенсации за неоправданные надежды, покажу свое рабочее место :)

P.S. первый обзор, прошу сильно не пиннать :)

Обзор не закончен и будет дополняться ежедневно…
Обзор не закончен и будет дополняться ежедневно…
Лучше повременили бы с обзором. Так как потом Ваш обзор уедет на 2-3-4-5 страницу и т д. Так многие и не дочитают его до «конца»
  • 17 августа 2012, 17:29
Вы правы. Но многие сидят затаив дыхание и не решаются купить :) Будет ликвидировать информационный голод понемногу.
  • 17 августа 2012, 17:55
  • 17 августа 2012, 18:11
  • 17 августа 2012, 18:16
Мной этот телефон покупался по акции за $212. Столько он и будет стоить через месяц.
SE Xperia U сейчас смотрю на маркете в среднем $360.
Вам не кажется, что это не «2.5 штуки», а немного больше? Можно ссылочку уж тогда, а?
И откуда выводы о неполноценности устройства?

Я бренды сам уважаю. И, например, авто, фотокамеру и плееры китайские обхожу стороной, но ваши утверждения касаемо этого аппарата уж очень…. спорные.
  • 17 августа 2012, 18:23
  • 17 августа 2012, 18:32
ИМХО, если бренд, то брать с гарантией. А это в местных магазинах.
Средняя цена на U ощутимо больше указанной выше в немецком магазине. Хотя как вариант — почему нет.
Но самое главное — аппараты уж очень разные: 2 сим карты, выше диагональ, выше разрешение, IPS vs TN, больше батарея (хотя при таком экране..), больше RAM. Можете сказать что для Вас это неважно, но у всех требования свои.
С таким же успехом можно сравнить и с нокией 3310. Кому-то кроме звонилки ничего не нужно.
  • 17 августа 2012, 20:59
  • 17 августа 2012, 21:20
на 90% брендов гарантия региональная!
  • 17 августа 2012, 21:41
  • 17 августа 2012, 22:46
Конечно, это же ЕУ, а ты приобрети там и принеси в российский СЦ!
  • 17 августа 2012, 23:21
  • 18 августа 2012, 00:28
Покажите мне гарантийный талон с надписью волд вайд гарантии.
Обычно талоны с надписью действительны на территории страны.
ЕУ — еуроеан юнион
самсунг, нокиа, нтс, сони, лж не имеют всемирной гарантии, а лишь региональные
  • Sevasan
  • 18 августа 2012, 11:42
Гнус имел WWW, но года два назад отменил. Из брендов имеющих WWW сейчас вспоминается только Делл.
  • AFCrio
  • 17 августа 2012, 19:08
Подделка это NOKLA и им подобные телефоны, в обзоре отличный телефон китайского бренда.
И что же такого в Sony Xperia U кроме букв «Sony»? (не считая меньшего и худшего экрана)
  • kurmunke
  • 17 августа 2012, 19:23
Что там зреть? квадратный дизайн на любителя, вернее на фанатов Sony.
Дисплей 3,5" с разрешением 854 x 480
Оперативная память: 512 МБ
Android 2.3

И он еще и дороже :D
  • 17 августа 2012, 22:47
  • 17 августа 2012, 23:05
И что? У соньки разрешение всего 854x480 и не IPS. В 2,2 раза меньше.
  • 17 августа 2012, 23:15
  • 17 августа 2012, 23:21
Думаешь если соньку 3 раза уронить у нее экран не разобьется? Все смартфоны нынче хрупкие из-за экрана.
  • 17 августа 2012, 23:28
  • 17 августа 2012, 23:30
Сони — это победа дизайна над разумом. Для них дизайн важнее удобства использования, прочности и прочих несущественных штук.
В чем проблема купить китайца за 100 баксов? Или тебе надо телефон за 100 баксов аналог которого стоит 900 в магазине?
  • 17 августа 2012, 23:32
  • 18 августа 2012, 00:41
Чуть дороже, но все же. www.pandawill.com/x26i-smart-phone-android-40-os-3g-gps-wifi-40-inch-multitouch-screenwhite-p63905.html
есть еще на 10 баксев дешевле.
Есть другие магазины — там еще дешевле. На Али может еще и за 100 найти можно.
  • senneka
  • 19 августа 2012, 17:17
Есть у товарища Икспериа, так за полгода использования все так поистерлось, что впору менять корпус. И это при довольно бережном отношении.
Так что не факт. Да и дороже она на порядок.
  • 19 августа 2012, 21:01
чтО ЗА гон У МЕНЯ Эхсперия Сола, выглядит так же как только из коробки только пленка экрана потеряла первоначальный лоск. А краска ни на каком из углов и не думает стираться!

Ваш друг относится к телефону наплевательский по этому и все стерлось!
  • senneka
  • 19 августа 2012, 22:32
Может и так. Но те китайские телефоны с которыми я имел дело имели много недостатков. Но вот корпуса у них были вполне качественные. Так что говорить как товарищ, на фразу которого я ответил, что у Соньки корпуса супер, а у китайцев поголовно туфта — преувеличение.
  • maxistob
  • 18 августа 2012, 00:23
SE уже как год нет. Осталась только S ))
  • hocktar
  • 17 августа 2012, 18:53
дело не только в цене, но и возможности получения дешевого инета
почти все китайцы 2 симовые, в отличие от брендов
на вторую симку можно повесить 3G трафик по приемлемой цене, а не по той, что у меня на gsm контракте интернет — почти 1$ Мб (мтс украина)
  • 17 августа 2012, 19:04
opoffis, одним из факторов, при покупке телефона, несомненно была цена. Но заметьте, я не покупал какой-попало телефон, абы звонил. Я купил то, что мне нравится.
  • 19 августа 2012, 21:26
ВСе правильно сделали. Так же и я выбирал телефон для себя, а выбирал только из оригинала, и выбрал Себе Эксперию Сола и за этот дизайн я ни чуть не желею потраченных денег.

Начсет экран я сомнваюсь что ни чем то хуже вашего ips, крутя во все стороны изображение ни где не затемняется. Так же лучше камера и видео + рабочий gps. А Андройд скоро обновится до 4 версии. Батарея так же устраивает, но если играть то да, сдыхает быстро, особенно если играть тяжелые игры.
  • 17 августа 2012, 20:52
А Вы верите в то, о чем говорите!?
1. отстойный экран
2. отстойная батарейка
3. слишком мало озу

против надписи СОНИ, с ее кучей глюков из-за мусорных надстроек, которые никому не нужны
и против вроде лучше граф ядра, но всего 1 ядро и то на низкой частоте, в итоге в чем прикол?
  • Zloft
  • 17 августа 2012, 23:13
это предрассудки ;) ну или стереотипы.
  • 17 августа 2012, 17:26
Спасибо за первую информацию. ;)
Камера на всех фотках размывает резкость по краям? Ее настройки дефолтные?
Как в целом впечатления от телефона?
  • 17 августа 2012, 17:33
Да, настройки дефолтные. Впечатления исключительно положительные. Когда держишь в руке, не ощущения что это просто кусок пластика. Вещь приятная и своих денег определенно стоит. Уже начинаю делать заказы друзьям :)
О, крутая клавиатура на рабочем месте, моя любимая :) А за обзор -сасибо, давно ждал нормальный двухъядерник. Надеюсь, разберетесь с GPS. Буду следить за апдейтами.
  • 17 августа 2012, 17:51
Клавиатура A4Tech KV-300H, мне оооочень нравится :) С GPS разберусь конечно.
  • 17 августа 2012, 17:51
Зачем так спешить? Лучше, всё-же, публиковать обзор когда он написан, а не когда только задуман.
А эта заготовка никакой информации не несёт. Достаточно было написать: «ура, я получил!»
Будем ждать дополнений.

С фото как то странно. Мыло сильное по углам. У моего первого экземпляра Thl V9 была такая проблема: оказалась криво вклеенная линза камеры (видно при рассмотрении). Надеюсь, у вас просто очень залапанное окошко камеры.
А с GPS, скорее всего, просто не дождались. Положите на балкон хотя-бы на пол часика с GPS Test.

P.S.
Да, в Россию нам почта гораздо медленней доставляет. Мне мой выслали 6 августа. Только до таможни дошел.
  • 17 августа 2012, 18:59
Спасибо за ваше мнение. По большому счету с вами согласен.

С GPS похоже надо будет повелосипедить. Благо, информации хватает что можно сделать. Телефон на улице за 15 мин не определил местонахождение и дома уже с час пыхтит. Вроде и спутники видит, пишет In View 11 / In use 0.
  • AFCrio
  • 17 августа 2012, 19:11
Не забудьте выставить правильный часовой пояс и синхронизируйте часы. У меня при разнице в 100-150 секунд спутники ищутся около минуты, если синхронизирую через ClockSync — меньше 5 секунд до первых и 6-9 штук через 10 сек.
  • 17 августа 2012, 19:14
Попробуйте например поставить утиль FasterFix. После этого в настройках GPS разрешите EPO, AGPS. Там же скачайте информацию о спутниках (конечно, должна быть сеть). Это вполне может помочь.
а вот у меня трабл непонятный трек выдали 9 числа, числа 11 я его проверил — ответ пост трекера (посылка поступила в пункт прибытия) на почте его нету трек номер начинаеться с rb мне такие раньше не давали
Все нормально, есть такие треки — вот мой для аналогии — RB956581487HK
У меня была посылка с RB что характерно дошла значительно быстрее остальных, уж не знаю с чем это связано с буквой ли или просто совпадение )
  • 17 августа 2012, 19:16
Сингапурская почта шевелится чуть быстрее обычно.
  • arturito
  • 17 августа 2012, 18:16
Присматривался к нему но в саппорте ответили мол только инглиш и китайский в нем. Где и как раздобыли русский язык?
Спасибо.
  • 17 августа 2012, 18:26
Если ни разу не прошивали ничего, то вот толковая инструкция forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70&t=21441&p=688967#p688967
  • Praxie
  • 17 августа 2012, 18:25
А ко мне уже белый летит :)
Надеюсь, слабую подсветку исправит следующая прошивка.
  • 17 августа 2012, 18:35
Если технологически экран выполнен как на THL V9 (кажется, что так), то это полумера. Сильная подсветка будет высаживать батарею очень жестко (ток почти в 3 раза возрастает при максимуме подсветки). Не подсветкой надо бороться, а трансрефлективной подложкой (вздыхаю по старым нокиям 6303).
  • 17 августа 2012, 19:06
За 214.40 нннада? ;)
  • 17 августа 2012, 20:07
нннада!!! :)
  • 17 августа 2012, 21:19
Серьезно. Я могу дропшипом с динодиректа за эту цену отправить. Это чуть дешевле чем по групповой закупке на UberDeal. ;)
Платить мне через палку (а я — им). Упаковка — картонная коробка, пупырка, коробка с телефоном. Дам трек, номер заказа на ДД.
  • 18 августа 2012, 09:00
Это как? Вы там iDinor King с огромными скидками?
Если серьезно, я такой взял для друга на убердиле, теперь жду, должен приехать скоро.
А себе я думаю брать JiaYu G3. За предложение огромное спасибо, возможно позже воспользуюсь, жене думаю беленький взять.
  • 18 августа 2012, 11:21
Вы там iDinor King с огромными скидками?
Да, кинг плюс купоны. :)
Коллега тоже G3 ждет.
  • 17 августа 2012, 19:10
Хочу с таким же процессором, все не могу выбрать — глаза разбегаются. Наконец то кто-то получил. Спасибо за оперативный обзор. +
  • 17 августа 2012, 19:17
Еще обратите взор на G3 (вот-вот будет доступен).
Прямой конкурент этому (как в своё время G2 был конкурент V9).
  • 17 августа 2012, 19:53
Так а как же. Автору: а камере реальные 8 МПКС или 5 с интерполяцией, как звук через наушники, как WiFi?
  • 18 августа 2012, 00:10
Как проверить камеру, есть там интерполяция или нет? Вообще без оптики хоть 50 мпикс, толку особого не будет как мне кажется.
Wi-fi ловит хорошо по всей квартире, кэши для игр качал, не отваливается.

По звуку ситуация такая. Сейчас могу сравнить оригинальные наушники только с дешевым, 10 долларовыми ушами sven. Один трек вроде лучше звучит в оригинальных, другой вроде в свенах. На след неделе мне должны подвезти вкладыши KOSS Mirage G и уши KOSS PORTA PRO оба оригиналы, сравню с ними.
А пока, комплектные вкладыши мне выкинуть не захотелось.
  • redmug
  • 17 августа 2012, 19:33
Уже пару недель пользуюсь таким же девайсом. Мой первый китаец. Впечатления разные.
Если просто смотреть на телефон, то экран очень классный (оговорюсь что в помещении)- цветопередача, пиксели, все нравится. Но вот если пользоваться, то впечатление портится.
После samsung galaxy s 9001 экран да в принципе как и сенсорные кнопки кажутся ОЧЕНЬ плохочувствительными. Особенно это заметно на экране по краям.
Камера нормальная, но не ради этого покупал.
Батареи хватает до двух дней (очень много почты, инет, музыка, Дождь онлайн), но это всегда так в начале у андройдов. Знаю что дальше будет хуже:))
В целом телефон понравился, т.к. искал именно большой качественный экран и на 2 симки. Сейчас хочу купить JIAYU G3/JY G3, а этот уже договорился продать девушке на работе.
И еще пару слов про вес и русский язык- вес телефона меня сначала поразил- слишком тяжелым показался. Но его будущая хозяйка потрогав удивилась- какой легкий! Ей так показалось после Acer
Русский язык поставили в ремонтной мастеркой — 900 рублей и вуаля!

За текст (обзор от автора еще жду) плюсую авансом.
Расскажите пожалуйста — каким образом Вы с данным аппаратом уже ходите пару недель? о_О
Наверное перепутали с THL W3 на MTK6575.
Либо взяли прямо в Китае с завода? Он вроде как 2 недели как производится.
  • redmug
  • 17 августа 2012, 21:19
Ага, вы правы. Я про старый писал. Все приношу свои извинения!
Я не посмотрел в характеристики телефона. Тогда как я понимаю просто тема НЕ правильно называется? Плюсик потеряли?
  • 17 августа 2012, 21:21
Там написано верное название дуал коре!
Угу, китайцы его назвали W3 Dual Core, по крайней мере на сайте THL.
А у нас на форумах встречается — W3+ либо W3s
900 рублей за русский язык?
скажите, в каком вы городе? я к вам перееду китайцев перешивать :)
у нас перешивка китайца — 300р. вне зависимости андроид или просто кит, не смарт. и то, дорого…
  • sibarit
  • 17 августа 2012, 19:35
мне с этого же магазина с 30.07 ползет W2
У меня GPS завелся без проблем. Navitel 5.5 спутники поймал в течение 10 секунд после запуска (GPS был включен до этого), при чем в доме возле окна, где не каждый навигатор ловил.
Получил телефон во вторник 14.08, уже отдал — для знакомого брал.
Заказывал с панды по акции убердеала.
  • danver
  • 17 августа 2012, 22:46
маладца! даж на столе убрался по такому поводу)
  • 18 августа 2012, 19:37
Не убирался, так и есть. Вообще на столе уже слой пыли :)
  • matasoa
  • 18 августа 2012, 10:26
Чехол который предложил вам Ugood подошел к телефону?
  • 18 августа 2012, 19:37
Да, но чехол Г редкое. Скорее всего выброшу.
  • Mortello
  • 18 августа 2012, 12:37
если это не thl w3+ то он одноядерный
у модели на 6575 вторым ядром считается видео
  • 18 августа 2012, 19:38
thl w3 Dual Core с 2 ядрами процессора + видео.
  • Mortello
  • 18 августа 2012, 23:26
ну емае, он даже по линку называется thl w3+ а не dual core
ps ненадо заблуждать народ
  • 19 августа 2012, 00:08
Mortello, тут обзор телефона, а не названий интернет-страничек. Телефон называется THL W3 Dual Core это название указано на телефоне под аккумулятором и на коробке.
Блин камера наконец то хорошая, чуть цена упадёт и можно брать.
  • 18 августа 2012, 19:39
Разве 215$ это дорого?
А разве нет? Я свой a919 брал в прошлом году за 209$ Сейчас он стоит 135$ хотя не прошло и года.6575 в цене упали на 30-40$ как только вышли 6577 хотя и прошло 2-3 месяца, стоит всего подождать пару новых процессоров это пол года где то и можно будет этот телефон брать за 150$
  • 19 августа 2012, 00:04
Каждому свое. 215$ неплохая цена для такого аппарата. А брать телефон на «устаревшем» процессоре ради экономии 30 долл сомнительное удовольствие.
К тому же, у этого аппарата аккум 2000, экран IPS, разрешение 1280x720 и памяти гиг.
Я даже не сравниваю его с недосмартфонами с аккумом 1650, экраном 960*540 и 512 памяти.
Чем можно забить 1гб памяти? У меня 2 андроида на каждом по 512мб, постоянно больше 100мб рамы свободно…
  • 19 августа 2012, 01:52
У меня есть планшет с 512 памяти, мне ее реально не хватает. Рабтают, скайпы, аськи, почта, браузер и т.д.
Т.е. Если использовать устройство как смартфон да еще и в полный рост, 512 мало. Но это на андроиде 2.3
  • kurmunke
  • 19 августа 2012, 22:10
Запущен ICQ, Skype, UC Browser, eBay, приложение Яндекс почты и другие. Свободно 74 Мб ОЗУ.

P.S. а еще 5 лет назад в стационарном компьютере 512 Мб ОЗУ было довольно хорошим объемом…
  • 18 августа 2012, 15:16
А что за проблема была с определением симкарты? (на видео №4 по порядку, автор объявил что установил карту в телефон)
И что за проблема с питаловом?
Коричневый чехол, который угуд шлет в комплекте с телом, конечно настоящее УГ! IMHO
Родной бампер бы найти. Или реально качественный кожаный. Сейчас появилось огромное количество действительно классных бамперов под Samsung G3.
  • 18 августа 2012, 19:42
Сим я воткнул в спешке неправильно :) С симками все ок.
С питанием похоже проблема только у меня, другие владельцы не жалуются на это. Эту проблему уже решил, обзор обновил.
Бампер есть родной на таобао, я уже заказал detail.tmall.com/item.htm?id=19212072922&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1345304481_4z6_1515210262
Всем привет! Вот чот может не допонял но этот телефон по сылке стоит US $236.99.А вы покупализа 220$/Расскажите как?
  • 18 августа 2012, 20:54
По акции можно было взять у «медведей» за $212
  • 18 августа 2012, 20:54
Ну вот прошло время. Обзор на 3й странице.
Как думаете, много ли у кого возникнет желание перечитывать по многу раз текст статьи стараясь узнать не добавил ли автор ещё пару строк?
«Поспешишь — людей насмешишь».
Именно тот случай.
  • 18 августа 2012, 21:18
Скорее всего уже на след появятся более качественные обзоры, а этот пусть утонет в архиве, туда ему и дорога.
  • 18 августа 2012, 21:27
Да обзор то получится дельный. Вот только не сразу.
В след раз чуть терпения побольше.
  • 18 августа 2012, 21:42
Спасибо :)
  • 19 августа 2012, 17:16
А уж думал дежавю. Вроде недавно читал и снова… хотел даже ущипнуть себя. А ведь и писал 17-го, а обзор от 19-го…
В первый раз не заметил: цена красивая
  • p1rat
  • 19 августа 2012, 17:30
Спасибо за обзор. А можете выложить фото листа а4 с текстом, или какую-нибудь инструкцию сфотографировать? (фото стен здания конечно интересные, но полезно посмотреть и режим макросъемки)

ps: интересно, а модераторы следят за флудом и спамом на сайте?

По-моему пора создать еще какой-нибудь раздел/инструмент для обсуждения постов, товара, «оффтопов» и «спасибов». Читать все комменты в таком виде, как они представлены на сайте сейчас — неприятно.
Тоже недавно сделал заказ. Можете добавить еще одну фотку макросъемки с телефона!
  • maxirk
  • 20 августа 2012, 04:48
Работает ли возможность отключения экрана блокировки?
У предыдущей модели при отключении дисплея при выключенном экране блокировки телефон не уходит в сон.
  • Pilot777
  • 20 августа 2012, 11:33
спасибо за обзор, кач-во фоток — отстой. Не увидел ничего о рутации смарта. Не понятно, какая реальная емкость «под наклейкой». Ну, и скриншот настроек память, процессор было бы неплохо дать. Плюсую.
  • JlexA326
  • 22 августа 2012, 14:16
подскажите пожалуйста.
по фоткам в обзорах я видел что в апарате нет Гравитац. сенсора и гироскопа, но панда пишет, что есть «Gravity Sensor = Yes».
Подскажите как на самом деле? ип ойдут ли программы:
Google Sky Map, Celeste SE которые подписывают созвездия и т.д. при наведении на звёздное небо. Могли бы Вы протестировать, работает?
  • ekx
  • 28 августа 2012, 21:47
Уже некоторы продавцы на Aliexpress цену потихоньку снижают на эту модель bit.ly/OtnIAc
Можно в тугезо купить за 209 уже