High quality Android 2.3 smart phone A7272+

Телефон

Решил отцу сделать подарок — купить телефон. Специально создал тему (Телефон за 100-120$), где написал свои требования:
1) бюджет не более 100-120$
2) не тормознутый!!!
3) сенсорный (желательно, емкостной или хороший резистивный)
4) камера не менее 2-3 Мп (честных, без интерполяции)
5) ОС — Андроид или WM
6) BlueToch и wi-fi желательны
7) всякие примочки, типа телевизора, двух симок и фанариков — нафиг не нужны.
8) желательно хардварные кнопки (штуки три) помимо боковых.
9) 2 камера приветствуется
10) GPS приветствуется

Что из это вышло,
читать дальше:

После мучительного выбора остановился на модели А7272+. Вроде по всем требованиям, что я писал, удовлетворяет, кроме одного – цена. Но мне понравилась одна фраза на форуме, которая в принципе и перевесила мои весы сомнения в сторону покупки:

В китае хорошие вещи стоят не дёшево а всякий шлак брать если только как расходный материал

Заказал и начал ждать. Пока ждал, стал искать информацию об этом телефоне и наткнулся на форум Forum.China-iPhone.Ru(A7272+ Android 2.3.4, MT6513, 2sim, EDGE). Поначалу на форуме было много флуда, но потом стали появляется владельцы телефонов, и тема стала развиваться. Потихоньку умельцы стали делать рутированные прошивки. Я же искал отрицательные стороны телефона и возможности их устранения. Далее по тексту я буду упоминать их.
Официальные характеристики телефона:
— 3D ускоритель (видеочип POWERVR Series5 SGX в процессоре);
— 3,2 Mpx камера и светодиодной вспышкой, фронтальная 0.3 Mpx;
— 256RAM + 512ROM;
— поддерживает MicroSD карты до 32гб;
— GPS: GPS/A-GPS (чип MT6620)
— Bluetooth: 3.0 (чип MT6620)
— WiFi: 802.11b/g/n (чип MT6620)
— датчик приближения, датчик положения, датчик освещенности;
— Язык: русский, англиский и т.д…
— Батарея: BP-4L 2500 mA Li-Ion Battery (реально где-то 1500)
— Разъемы: 3.5мм разъем для наушников (длиннее, чем стандартный!), microUSB для кабеля, для зарядного как у Nokia(брать стоит китайскую, т.к. напряжение там меньше)
— Габариты: 117*62*13 мм
— Вес: 152 г. (реальный вес 153 г, дальше будет фотография)

Ну вот, телефон пришел. Я успел начитаться, что телефон на почте могут своровать и подсунуть кирпич, но все сложилось хорошо. Вообще алиэкспресс в этом плане я упрекнуть не могу, они всегда хорошо упаковывают и всегда выдают трек-номер. Еще я боялся, что после отмены работы PayPal с этим интернет магазином, претензии по качеству или заявления о возврате будет осуществлять проблематично, но как ни странно сервис пока работает нормально.
Посылка выглядела так:

Вскрыть ее без повреждения упаковки было невозможно. Сама упаковка была сделана из слоя вспененного материала, который был обмотан сначала желтым скотчем, а затем прозрачным скотчем для закрепления всевозможных стикеров:

Вот так выглядит коробка телефона:

То ли упаковка такая, то ли коробка жесткая, но сама коробка не помялась: можно спокойно дарить, что скоро я и сделаю

С волнением вскрываем коробку:

И вытаскиваем телефон:

Первые впечатления:
Большой, но, как ни странно, хорошо ложится в мою руку (первый плюс). На экране приклеена защитная пленка:

Но под пленкой пузыри. Пришлось ее отклеивать, и снова наклеивать без пузырей, а затем снимать верхнюю защитную пленку. По мне так лучше бы положили пленку в коробку, я сам ее нормально наклеил. Первый небольшой минус.
Открываем коробку и вытаскиваем содержимое:
1) Телефон
2) Зарядное с выходом на USB. Напряжение выхода 5 В, максимальный ток зарядки 1000 мА.
3) Data-кабель (USB-Micro USB)
4) Два аккумулятора емкостью 2500 мАч
5) Гарнитура
6) Диск
7) Наклейка с названием телефона, серийным номером и IMEI(двух телефонных модулей).
8) Инструкция на китайском и английском с минимумом картинок.

Первое, что бросается в глаза, что зарядка идет через Data-кабель, что в свою очередь неудобно, так как придется постоянно дергать заглушку. Кстати, в телефоне снизу есть отверстие под нормальное зарядное. Оказывается, подходит родная зарядка от Nokia 5800. Почему нет в комплекте обычного зарядного устройства? Это второй минус.
Пытаюсь снять заднюю крышку с телефона и понимаю, что моего ума на это простое действие не хватает. Я пытался ее сдвинуть, на себя тащить… короче, никак. Снизу есть паз, но туда даже ноготь не залезет. Друг, который уже несколько телефонов покупал, посоветовал просто тянуть заднюю крышку на себя. Легко сказать, когда в паз крышки даже средняя отвертка не лезет. В итоге, поддев отверткой, с одной стороны появилась щель, в которую я засунул ноготь и поднял всю крышку. Под крышкой обнаружилось два разъема под SIM карты и один разъем под MicroSD карту.

На фотографии видно расположение разъемов под симки и разъем под флешку. Кстати, на этом снимке видна наклейка, которая упоминалась в комплекте. Хочу обратить внимание на название телефона, в дальнейшем я подробно на этом пункте остановлюсь.
Вставляем симку и флешку в свои разъемы и сверху — аккумулятор. Закрываем крышку и включаем телефон. Первое впечатление – КЛАСС!!! Экран четкий, вся анимация проходит плавно (плюс в копилку).
По поводу флешки: лучше выбрать ту, которой нет в черном списке, указанном на форуме (ссылка смотри выше). Иначе есть вероятность, что флешка будет работать с перебоями.
Для сравнения сфотографировал телефон со своим стареньким коммуникатором Samsung i900 (WiTu) и смартфоном жены Nokia 5800 (XpressMusic)

Визуально видно, что телефон больше. Еще пару фотографий для сравнения:

Теперь фотографии телефона со всех сторон. Вид снизу:

На фотографии видно (далее по тексту все кнопки и разъемы я буду перечислять слева направо) разъем для зарядки, отверстие для микрофона и паз для открытия задней крышки.

Вид с левой стороны:

Здесь только разъем под Data-кабель закрытый заглушкой.

Вид с правой стороны:

Здесь снизу кнопка включения фотоаппарата, и качелька для звука (ее плохо видно на фотографии)

Вид сверху

Здесь кнопка включения телефона и разъем под гарнитуру. Кнопка включения выполняет роль блокировки телефона.

Вид сзади:

На задней крышке нанесен логотип Андроида и надпись HTC. Над камерой указано 5.0 Mega pixels. На самом деле это просто копия, снятая с оригинала (об этом позже). На этой фотографии видно хорошо качельку звука.

Вид спереди:

С правой верхней стороны телефона видна передняя камера, и датчик освещенности. Снизу видно 4 сенсорные кнопки и одна аппаратная кнопка-джойстик. Углы у экрана хорошие, изображение видно практически со всех сторон:

Вес телефона 153 грамма:

Небольшая информация о программном обеспечении телефона:

Версия Android: 2.3.4
Прошивка от 23 сентября 2011 года. Прошивки, которые были позже, отличаются своей тормознутостью (взято с форума, ссылка выше).

Теперь испытания.
Самым первым испытанием будет тест на потребление аккумулятора или, по-простому, сколько может продержаться телефон на одной зарядке. На форуме часто упоминалось, что заряд телефон держит плохо и в среднем его хватает на 1-2 дня. Люди пытались купить официальную АКБ от Nokia, но в целом результаты сильно не отличались от штатной АКБ.
АКБ заряжал лягушкой, чтобы в будущем «раскачать» АКБ до номинальной емкости. После того, как АКБ был заряжен и вставлен в телефон, аппаратом пользовались в основном только по утрам и вечерам, в остальное время телефон просто находился в режиме ожидания. Примерное время пользования в день от 30 до 60 минут. Во время тестов слушал музыку, смотрел клипы, передавал файлы по bluetoch и просто настраивал телефон. Пару раз телефон подключал к компьютеру для переноса файлов. Время подключения суммарное не более 10 минут (за это время телефон показывался, что он заряжался). Процент зарядки во время подключения увеличился на один процент (дальше на фотографии будет видно на графике два скачка). Итого телефон продержался почти 6 дней. Почему говорю, что «почти» — вечером телефон показывал 5 дн. 22ч и 40 минут, а утром он уже не включился. Когда он выключился я точно сказать не могу. Режим пользования телефоном, ясное дело, не активный. Скажем так — режим ожидания.

На этой фотографии вверху виден график расхода батареи (ПО штатное). И видно, что остаток заряда -15%
Вот еще фотография, сделанная позже (через 20 минут):

На форуме часто упоминалось, что динамик у телефона плохой, поэтому собеседника плохо слышно. На моем экземпляре все было как раз наоборот. Собеседник слышал плохо, а вот на телефоне слышимость была хорошей. Устраняется эта проблема путем прибавления звука на принимаемом телефоне.

Еще решил сделать тест камеры телефона. Так как камера была одним из основных требований к телефону, то испытания провел по полной программе.
Для сравнения были использованы:
Сам испытуемый телефон А7272+
Nokia 5800 (3.2 Мп)
Samsung i900 (5 Мп)
Canon PowerShot A85 (4 Мп)
Canon 550D (18 Мп) – у этой зеркалки фотография взята за образец, так как она наиболее близка по передаче цвета и контрастности.
Оригиналы фотографий можно взять здесь. Снималось все на автомате, без вспышки. Кстати вспышка на телефоне практически не улучшает фотографию в темноте.
Образец:

Тесты:

Краткие выводы:
Разрешение телефона не 5 Мп, как написано на задней крышке, а 3,2 Мп. Фотографирует телефон хуже всех из перечисленных. Изображение замыленное, словно некоторые пиксели обрабатываются с помощью интерполяцией. Мелкие детали размыты.
Возможно, телефон на солнце снимать будет лучше, но это скорее всего исключение из правил, так как на мой взгляд снимки больше делают в помещении, чем на природе. (ИМХО).
Остальные функции телефона проверял – работают, но заострять внимания на них не буду, так как нет технических средств проверить эти функции.

Подробно остановлюсь на экране. Экран яркий, хорошо читаемый. Пикселей достаточно, чтобы не замечать зернистость. Экран поддерживает мультитач одновременно на 4 касания. Сфотографировать забыл, если кому нужно, дома сфотографирую. После резистивного экрана было непривычно пользоваться емкостным. Такое ощущение, что аппарат предугадывает твои касания. Когда подносишь палец к экрану, то примерно за 0,5 мм срабатывает экран, хотя касания не было. В целом, только положительные эмоции.
GPS. Для навигации поставил на телефон Navitel. Когда его включил, то он не смог поймать спутники. Сначала подумал, что данная функция у моего экземпляра нарушена, но все оказалось проще. На рабочем столе есть иконка для включения GPS. После активирования GPS, Navitel нашел спутники быстро. Прорисовка карты идет плавно без рывков. Короче, эта функция работает хорошо.
G-сенсор. Тут сказать особо нечего. Телефон отрабатывает повороты экрана хорошо. Специальных программ для оценки данной функции не ставил.

Я долго думал, какой же телефон копирует данный аппарат. В результате в офф-лайн магазине наткнулся на такую модель: HTC Desire Z (найдите отличия):

Не нашли, тогда вам сюда.
По виду телефон такой же, только у оригинала есть слайдер-клавиатура, да и по характеристикам он немного лучше. Цена китайской копии меньше в три раза, чем телефона-оригинала :).
3G- нет и не будет в этом телефоне. Процессор не поддерживает данную функцию. Зачем в аппарат интегрировали переднюю камеру, я не понимаю. Возможно, потом как-нибудь скайп сделают, но пока его нет.
Джойстик работает отлично. Только с эргономикой у разработчиков проблемы. Если перемещаешься по меню с помощью джойстика, то логично было бы нажатие на джойстик сделать выбором того пункта, на котором остановился. На моем Samsung i900 джойстик реализован именно так. А на деле нажатие возвращает на рабочий стол, либо длинное нажатие выкидывает на карусель рабочих столов.
Ну, теперь выводы (плюсы и минусы). Прежде чем писать, сразу оговорюсь, на телефон никаких прошивок не ставил. Root-права моему отцу ни к чему, да и использовать возможности телефона он вряд ли будет хотя бы на 50%. Те программы, что я поставил, вполне уживаются и с обычными правами. Прошивать телефон пока я не думаю.

Плюсы:
— Качественная сборка
— Хорошая упаковка
— Хороший экран
— Достаточное штатное ПО для повседневного использования в качестве телефона для неискушенного человека.

Минусы:
— Сенсорные кнопки не подсвечиваются
— Нет зарядки через штатное гнездо
— Слабая камера
— цена

Несмотря на все минусы, телефон мне все равно нравится и, по большому счету, это мои придирки, с которыми можно мириться. Думаю, что этот телефон будет хорошим подарком.

Вывод: брать!!!
  • senneka
  • 02 ноября 2011, 14:27
Хороший телефон. Еще бы баксов на 50 дешевле…
Подход к выбору телефона основательный. Обзор отличный :)
Всегда хочется подешевле, но в реальности…
  • 02 ноября 2011, 14:46
А можно данные производительности? Вроде таких программ под ведроид штуки две, не меньше…

Данный девайс находится посередине с 982 попугаев.
Взято с форума (в шапке есть фотография получше).
  • 02 ноября 2011, 15:06
Являюсь владельцем Dezire Z (точнее его опсосовского брата — T-Mobile G2). Поэтому фраза
да и по характеристикам он немного лучше.
Вызвала смех:) Ну начнём с того, что у Desire Z экран нормальный (800х480) с мультитачем на 4 касания, проц 800МГц, памяти 512 + 4Гига, хорошая камера с автофокусом. Ну и кверти клава, о которой ТС уже говорил. Если для вас это «немного», то я за вас рад:) Как мало человеку нужно для счастья. Кстати, брал я свой Desire Z на ебее б/у за 200 баксов.
Кстати, в квадранте мой аппарат выдаёт 2000 попугаев, что, опять же, ни в какое сравнение с вашими 950 не идёт.
Да и я давно уже сделал вывод, что смысла покупать дешёвых китайцев на андроиде нет — ибо нужды в двух симках у меня нет. Поэтому я предпочитаю взять б/у бренд с нормальными характеристиками (разрешение экрана ниже 800х480 я вообще не признаю), нежели брать китайца за те же (да хоть и меньшие) деньги. А нормальные китайцы стоят как бренд, при этом их либо сложно купить, либо цена совсем неразумная.
Кстати, за 200 баксов можно взять HTC HD — тоже зачётся машинка. Да, подороже чем ваш китаец, но по хар-кам китаец сильно проигрывает.
Хотя, конечно, если нужны две симки, телевизор и прочая фигня — то китаец единственный выход. Но лично у меня таких потребностей нте.
Я вертел в руках Desire Z и знаете, какое первое ощущение он у меня вызвал — расхлябанность. Задняя часть относительно передней живет своей жизнью, то есть небольшие люфты постоянно напрягают. Поэтому полноценную кверти клаву я бы быстрее в минус записал, чем в плюс.
По поводу зернистости, вы хотите сказать, что заметите разницу 800х480 от 480х320? Я же специально акцентрировал внимание, на том, что я лично зернистости не вижу на своем телефоне.
По поводу попугаев. Ну набрал ваш аппарат в два раза больше, только обратную сторону вы не пишете — за каждый лишний попугай, придется расплачиваться зарядом АКБ. На мой взгляд нужно искать компромис между производительностью и потреблением. Иначе скоро в телефоны будут ставить 2Ггц процы, которые сжираеть будут АКБ за полдня — вам это нужно???..

Я конечно не говорю, что Desire Z плохой, просто лично для меня (в данном случае так как я делаю подарок своему отцу) этот аппарат не по карману, а покупать бу в подарок… хм.
  • 02 ноября 2011, 15:38
Насчёт клавы — ну что поделаешь, такой вот механизм. В сложенном состоянии есть милиметровый люфт, а в разложенном люфта практически нет. Но такова цена за кверти клаву. На кверти гораздо удобнее текст набирать чем на экранной клаве, поверьте мне.
вы хотите сказать, что заметите разницу 800х480 от 480х320?
Конечно, причём даже с полуметра и одним открытым глазом. Разница принципиальная. Особенно это заметно… да практически везде заметно. Я переюзал штук 5 разных андроидов, поэтому говорю на собственном опыте. Повторюсь — ниже 800х480 я больше никогда не куплю.
На счёт потребления. Вся эта «мощь» в режиме простоя жрёт столько же, сколько и ваш дохлый чип. Да и при нагрузке это ещё надо посмотреть, какой чип сильнее жрёт. И больше МГц совсем не означает большее энергопотребление. Можно привести пример со старым пнём 4, который даже на частоте 2,5ГГц жрал и выделял тепла неимоверно много, а современные процы и жрут меньше и производительность выше. С производительностью вашего аппарата опять же всё ясно.
Мой аппарат в режиме «только поговорить» живёт до 5 дней. При более плотном использовании — 3 дня. Этого мало?
Касательно вашей ситуации (в подарок папе)… без обид, но я бы своему папе такое в подарок не купил бы. Кстати, папа до сих пор гоняет с Асер Е110 (сам себе купил на ДР взамен старой нокии N72) — УГ конечно полное, но от одной зарядки он живёт почти неделю (это папе особенно нравится, поэтому менять не хочет). Но в целом аппарат полное УГ, я бы с таким не смог ходить. Кстати, папа первый купил аппарат на андроиде, у меня тогда была Нокия 5230, я польстился на андроид и взял сначала Самсунг Гелекси Спику, потом ОСФ, потом Асер Ликвид, и вот сейчас гоняю с Dezire Z.
У вас глаз, как у орла :)… Поздравляю. Отличить с полуметра, что в 1 мм у вас место 6-7 пикселей, 10-12… дальше без коментариев.

Ну у каждого свои взгляды на подарки. У вас свой, у меня свой.
  • 02 ноября 2011, 15:57
Попользуйтесь долгое время этим девайсом и девайсом с разрешением 800х480. Если после этого вы не сможете быстрым взглядом определять разрешение экрана… тогда фигово, что я могу сказать:)
Насчёт подарков понятно что всё это индивидуально, да и от доходов зависит. Но конкретно в вашем случае я лучше бы добавил до 200 баксов и взял бы ОСФ, он же Orange San Francisco, он же ZTE Blade — породистый китаец с минимально-необходимым набором вкусностей.
А ещё лучше — скинуться всей роднёй на подарок и взять что-нибудь достойное в районе 10 тыр (например, Motorola Defy, или Samsung Galaxy S). Но это конечно всё индивидуально. Но я выразил своё мнение:)
  • bazis13
  • 02 ноября 2011, 16:16
элементарно отличается… у меня 800x480 на nexus one. зернистость экрана не заметная… но на мелком шрифте можно увидеть неровные размытые края букв. Когда 3й айфон в руки берешь — это вообще сплошные огромные квадраты пикселей, как люди на таких читают, не понимаю) Кино посмотреть конечно можно, но в режиме серфинга или чтения недостаток разрешения видно отчетливо.
  • zamanai
  • 02 ноября 2011, 16:08
Кок ты фетишист?
тебе 2000 попугаев душу греют и поют на ухо сладко? )))
если телефон справляется с приложением и не виснет то мне, как пользователю, пофигу скока там попугаев-слонов-ящериц! вы напоминаете одного знакомого директора, который ставил секретарше графическую станцию… шоб она приказы печатала и приговаривал «мы че бедные что бы двухядерные ставить?»… тоже про производительность и рейтинг в здмаксе пел… для офисного пакета и мыльника, да еще в шарики и пасьянс поиграть ))))))
не знаю как вашему папе, а вот моему и этого будет с валом ибо он будет тока звонить читать и фоты смотреть, ну радио еще слушать… а читать приятней на большом экране и пофигу что 800х480 что 480х320… видимо как и отец топстартера ибо он писал:
«да и использовать возможности телефона он вряд ли будет хотя бы на 50%. „

топстартеру плюс за обзор!
  • 03 ноября 2011, 08:17
Нет, я не фетишист. Я всего-лишь рассуждают объективно — что покупатель получает за конкретные деньги. Как я понял, цена сего аппарата 150 баксов, автор купил за 120 (по распродаже или типо того?). 120 баксов в принципе не плохо, а если бы мобила стоила сотку — было бы шикарно. Но 150 баксов, имхо, не очень адекватная цена. Но это лишь моё мнение.
P.S. насчёт попугаев. Увы, очень часто люди говорят «да нахрена эта производительность и мегагерцы, всё равно ничё делать не буду», а потом качают какую-нибудь кульную игрушку (да или тупо активный сёрфинг или просмотр видео) и вот тут начинается рвение волос на голове. И потом владельцу приходится либо мириться с тормозами либо отказываться от этого функционала. У меня у самого дома стоит относительно старенький ПК на слабой видюхе — в любимые старые игры играется отменно, а вот в современные игры фиг по играешь. Конечно я могу орать, что мне это всё нафиг не надо, я всё равно в игры не играю, но иногда прям хочется порубаться в какую-нить новую игрушку, но тормоза всё желание отбивают. А покупать новый ПК не хочется (есть другие более важные статьи расхода), вот и мирюсь:)
  • zamanai
  • 03 ноября 2011, 08:51
а насчет не покупать бренды а комп прикупить не думали?
ну вот не играю не я не отец в игрушкки на коммуникаторе! я им пользуют только интерент- аська, скайп, почта-офисные приложения-книги-фото иногда, гпсом пользуюсь… для этого большинство аппаратов за глаза хватает. зачем тогда платить за (а вдруг игрушка выйдет клевая). просмотр нормального видео на дисплее такого размера это глупость! тока ролики какие не более, а им много и не надо! я сторонник покупать изделия под определенные цели а не искать цели для применения на купленном изделии!
  • 03 ноября 2011, 11:59
Извините, но вы совсем не в курсе разницы между интеловской CISC и «человечной» RISK архитектурой и не знаете о технологиях эффективного управления питанием. Вот, посмотрите-ка сюда:
Платформа X-Gene позиционируется исключительно для серверного применения, например в анонсе аббревиатура SoC переиначена в «Servers-on-a-Chip». Используемый в X-Gene процессор будет иметь несколько ядер и работать на частоте до 3 GHz. SoC будет поставляться с 10-гигабитным Ethernet. В режиме ожидания X-Gene будет потреблять всего 0.3 Вт
  • spr204
  • 02 ноября 2011, 17:21
Обзор отличный! аппарат заслуживает внимания! Прочитал позиции людей в комментариях и порой удивляюсь — комментарии пишутся к обсуждаемой модели, а не к оригиналу и другому аппарату. Если потребности не запредельные, то зачем платить больше? Не понимаю… покупают мобильники по 30000 руб., а ходят в китайских носках… к чему эти понты? А главное, что никому до этих понтов нет дела!
  • spr204
  • 02 ноября 2011, 17:21
ух
как насчет скайпа? звонит (видео не важно)?
фильмы 720р идут?
  • 02 ноября 2011, 21:19
Skype на MT6513 вряд ли будет поддерживаться когда-либо, и вообще с их апломбом (который только усилился после покупки майкрософтом) его хоронить пора. Есть другие, более кроссплатформенные способы голосового/видео общения. Банальный XMPP aka Jabber поддерживает голос/видео, выбирай себе клиент по вкусу и вперёд.

Кстати, а какой смысл в просмотре 720р на 320р экране? :)
для 720p возьмите телефон с большим разрешением экрана — на таком же 6513 или его старшего брата 6573 (отличаются тока наличием 3G)
Спасибо. Если бы тянул скайп было бы просто щщикаарно… Я заказал планшет 5" как раз для фильмов) Может я ламер, но я думаю если аппарат тянет 720р, то видео с меньшим разрешением он будет запросто воспроизводить без декодирования)) Это как если Angry Birds идут, то многие другие игрушки так же пойдут
  • 02 ноября 2011, 17:55
Автор молодец. Видно что старался.
Меня веселит, как на обзоры китайских телефонов слетаются счастливые и гордые владельцы б/у брендов, купленных на ебэе. Ребят, да что вы сравниваете то, что не подвергается сравнению? Ну вот какой брендовый новый аппарат можно прямо сейчас пойти и купить за 150$, хоть немногим близкий по параметрам к сабжу? Весело всегда наблюдать за противостоянием адептов «китов» и «брендов»
  • 03 ноября 2011, 08:19
Ну за 150 баксов конечно не купишь, а вот от 170-200 уже начинаются цены на бренд. Примитив — ЛГ Оптимус, около 200 баксов (зависит от города и магазина). По хар-кам ничуть не хуже, а даже и лучше (как минимум процем). Новый, с гарантией, не надо ждать месяца доставки. Чем не конкурент?
эээм… не пишите бред. хуже лг оптимуса этот китаец только отсутствием 3Г, это я вам как владелец оптимуса пишу. а если доплатить полтос и взять H7300 за теже примерно 200$, то сравните его с оптимусом и больше ничего не пишите. Про наличие возможности поставить 2 симки в китайца я вообще уже молчу за такие деньги и с таким функционалом.
  • 06 января 2012, 11:35
За 200 баксов можно взять OSF, а не ноунейм. Я внизу про это расписал подробно.
Что касается 2х симок — согласен, это козырь в руках китайцев. НО! Сейчас в офф магазах уже продаются андроиды с двумя симками (согласен, их очень мало, но они есть), не говоря уже про обычные телефоны (тут даже нокла разродилась).
Да и признайтесь — две симки это далеко не всем нужная функция. Вот мне лично не нужна, а из всех моих знакомых дай Бог процентов 5-10 юзают две симки, и некоторые даже предпочитают иметь два разных телефона, а не один двухсимочный. Ну это чисто моя статистика, на истину не претендую.
  • Malder
  • 02 ноября 2011, 19:00
Автор молоток, такой обзорище зачетный! Приятно читать. Телефон неплох, хотя баксов на 20 может быть и по дешевле, а вообще хороший выбор.
  • 02 ноября 2011, 22:31
Владею данным девайсом уже почти месяц. Могу сказать что телефон достоин внимания и покупки. Обзор сделан очень хорошо с уклоном и в плюсы и в минусы. У меня данное тело живет спокойно два дня. Все что мне нужно и чем я пользуюсь в нем есть. Две сим карты явный плюс перед всеми оригиналами (не буду говорить что НТС выпустили модель Инкребл с двумя симками но они к сожалению переключаются вручную). По воду HTC Desire Z: на ebay.com цены ниже чем 340$ просто нет www.ebay.com/sch/Cell-Phones-Smartphones-/9355/i.html?_nkw=HTC%20Desire%20Z&_catref=1&_clu=2&_dmpt=Cell_Phones&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1. Время работы любого оригинала не превышает 1 дня, обычно это ночь зарядка, день работы.
mobi.ru/Articles/5102/HTC_Desire_Z_obzor_flagmanskogo_klaviaturnika_na_Android_22.htm
www.mobiset.ru/articles/text/?id=5082#19.
И говорить что это УГ только потому что у вас Дизаер думаю не корректно.
У моего друга HTC Sensation и с вашим подходом УГ у вас.
Обсуждение идет данной модели а не сравнение ее с оригиналом (как уже говорили выше).
Дайте китайцам еще год-два и в продаже будут только их телефоны (кстати ваш НТС тоже от туда), Нокия уже не может держаться на плаву (падение продаж по всему миру), Самсунг и Лыжа смотрят что придумывают китайцы.
  • 03 ноября 2011, 08:36
Не говорите чушь. Я могу привести аналогичный бредовый пример: мой друг на бенз расходут 10 тыщ в месяц, а я бывает и 1т.р. не трачу. Всё, апофеоз? Машина у друга жрёт как пьяная лощадь? Конечно у всех сразу на уму вертится вопрос — а сколько ездит друг и какой пробег у меня? В этом-то собака и зарыта. Так почему когда речь идёт про зарядку мобил, никто не уточняет кто как пользуется мобилой? ИМХО, это глупо и недальновидно.
У меня был Самсунг Гелекси Спика (i7500) — в режиме «только поговорить» он жил 5-6 дней (на штатном нерасширенном аккуме!!!). Был ОСФ — он при такой же эксплуатации жил 2 (в лучше случае 3) дня. Потом был Асер Ликвид Е100 — жил 3-4 дня. Сейчас Дизаер Z и он ещё лучше Асера держит (но хуже Спики). Полчаса игрушек в день, полчаса юзание маркета, вай-фай либо те же полчаса, либо всю ночь (скажем ставлю несколько игр/прог на скачку, а сам ложусь спать) — 3 дня держит легко. Можно и 4. А если я буду постоянно рубать в игрушки, или с включённым вай-фаем лазать по инету — конечно вечером он у меня вырубится. Да любой такой аппарат при сильной нагрузке до ночи не выдерживает. ЛЮБОЙ! А вот при щадящей нагрузке как раз и проявляется — сколько аппарат жрёт в режиме простоя, и следовательно сколько он дней продержится без зарядки.
Дайте китайцам еще год-два и в продаже будут только их телефоны
Вы сейчас о чём? Давайте разделять понятие «китай» и «производство в китае». Сейчас наверно 90% всех товаров мира производится в Китае — это и так все знают и всех пох. А вот «китай» это как сабж обсуждения — аппарат, выпущенный, грубо говоря, подпольно, не имеющий бренда. Как следствие — производителя как такого нет, гарантий нет, никакой ответственности никто не несёт.
Ясен хрен, что сейчас почти всё, что стоит на прилавках — произведено в Китае. Это и так понятно. А вот если вы имеете в виду, что через 2 года на прилавках будут такие вот ноунейм китайцы… я очень сомневаюсь. Бренд тем и хорош что у него относительно стабильное качество и есть гарантия и сервис. В основном за это люди и платят. Говоря о подобных китайцах, ну признайтесь сами себе — никаких гарантий и сервиса НЕТ! Остаётся уповать на палку и магазин, что в случае чего — они бабло вернут или частично возместят. А если через 2 месяца телефон сдохнет — его тупо в СЦ не починишь даже за свои деньги. Разумеется, когда я беру б/у бренд я рискую точно также (гарантии как правило нет или она уже кончилась), но я хотя бы знаю, что если что-то полетит, то я эту з/ч смогу купить, или тупо отнесу в СЦ и мне его за бабло отремонтируют. А с китайцем всё тяжелее. У друга на ОСФ полетел разговорный динамик. Прошёл штук 10 ремонтных шарашек — везде открещивались. В одной всё-таки взяли, и то со скрипом, типа никаких гарантий не даём. Через несколько дней забрал — динамик поменяли… только перестал работь ГСМ и Вай-фай:) Пошёл назад ругаться — через несколько дней вернули — теперь то всё работает (скорее всего плохо собрали, мож что подключить забыли). Просто пример того, что ремонтом китайцев (по крайней мере у нас) никто не занимается. Слава Богу, что общее качество техники сейчас более-менее хорошее, даже тех же китайцев, но, как говорится, никогда не говори никогда.
P.P.S. насчёт цены — конечно за 200 баксов Z просто так не купишь, никто и не спорит. Извините, но новым этот аппарат стоит от 15 тыр у нас, в Америке где-то 10тыр. А т.к. у меня психологический порог 6-7тыр, то пришлось искать б/у. И за 200 баксов найти МОЖНО, для этого всего-лишь нужно постараться — смотреть лоты без шипинга в Рашу и договариваться с продом. Я таким образом нашёл сразу трёх продавцов, и с первым же откликнувшимся договорился о покупке. Кто не ищет — тот не находит.
  • 03 ноября 2011, 08:54
Кто вам сказал что нет гарантии?
Все телефоны которые я покупал в Китае идут с годовой гарантией. У жены через 8 месяцев на смарте вышел из строя радио модуль, отправил его и мне произвели бесплатный ремонт. В Китае все нонейм потому что у них завод производит девайсы просто присваивая им код (к примеру А7272+), далее находится заказчик который сам выбирает брэнд имя и дальше в продаже он идет под этим именем.
Еще такой вопрос, если вы такой любитель брэндовых вещей то что выделаете на сайте шоперов покупающих в Китае? Это все равно что прийти в клуб натуралов со своим голубым другом.
  • 03 ноября 2011, 09:14
Ого, не знал что есть гарантия. Расскажи про процесс возврата — как связывался с продом, куда отправлял?
А посмотреть данные в личке судьба не позволяет? Я вообще-то несколько заметок накатал, одна из которых — о покупке китайской Нокии 8820.
И пример с натуралами и голубым другом — это из личной жизни пример, да?
  • Dimarik
  • 02 января 2012, 00:16
Как вообще можно сравнивать новое и б.у??? Это абсолютно разные вещи!!! Такие люди есть на всех форумах любых товаров из Китая. Захочешь что то купить новое (принципиально не б/у!!!) так нет, найдется какой нибудь умник и начнет кричать что у него б/у бренд за те же деньги, и в сто-двести-триста раз лучше… Ну не хочу я б/у принципиально!!! Хочу только новое!!! Пусть не такое функциональное, но новое!!! А новый бренд за такие деньги не купишь.
Вы себе штаны новые покупаете или тоже б/у бренд из секонд хенда «в отличном состоянии»???
Особенно если учитывать мои требования к телефону:
1)телефон мне нужен на 2 симки
2)телефон должен звонить и принимать звонки
3)телефон должен отправлять и принимать смс
4)большой экран, телевизор, wifi, fm.
5)ну и если есть GPS — лишним не будет.
И именно эта модель мне бы очень подошла.
Так зачем мне с моими требованиями к телефону переплачить много денег за бренд (телефон обязательно новый, а не б/у — это принципиальное условие!!!)
Автор обзора молодец!!! Все доступно и понятно.

P.S. И машина у меня китайская. Чери Элара. И все в ней меня устраивает. Покупал «с нуля». Хотя много знакомых тоже пытались доказать что лучше за эти деньги (около 10000 $) взять б/у бренд. Знакомые такое и купили. Сейчас из сто не вылазят… Со своими десятилетними «в отличном состоянии» б/у брендами…
  • 02 января 2012, 21:35
Без обид, но крайне глупо сравнивать мобилы со штанами и автомобилями, это как раз-таки принципиальные вещи. И сравнивать «б/у с новьём» как что-то сферическое в вакууме — так же глупо.
Везде и всегда желание «иметь всё и сразу» приводит либо к самообману, либо к пересмотрению требований. Так и у вас — «хочу новое, и что бы были следующие свистелки и перделки» — вот и получается, что вы кидаетесь на дешёвое, извиняюсь, говно, и занимаетесь самообманом — «я поимел систему, я купил так дешёво НОВОЕ, и такое замечательное». Так не бывает.
Мобила — не машина, денег не просит. Я первое время тоже только новьё брал, ибо тоже как бы брезговал, а потом когда понял, что поиск идеальной модели — занятие непростое, то как-то так неосознанно перешёл на б/у. И знаете — по большей части я практически ни рубля не потерял за всё это время (перепродавал не дешевле чем брал), зато смог найти модель, которая удовлетворяет всем моим требованиям (у мну Desire Z, напомню). И при этом я сам никогда не брал мобилы дороже 7-8 тысяч.
Теперь относительно машин — вы не поверите, но я тоже взял нового китайца (Geely MK), и тоже думаю что «лучшая машина — новая машина». Но, извиняюсь, машина это не мобила. И я не питаю ложных иллюзий, я знаю, что у «10ти летнего бренда» есть реальные преимущества перед моим авто, и я вовсе не «наипал систему», но в данном случае я сделал выбор в соответствии с возможностями. Была бы у меня зарплата в два раза выше, я бы может и взял 10 летний «бренд» и в ус бы не дул. Но у меня таких средств нет.
И возвращаясь к мобилам — мобила, в отличие от авто, денех не просит. И если она год отработала, значит ещё 5 отработает. Но если вас так смущает тот факт, что кто-то эту мобилу трогал до вас, то почитайте как новые авто бьют, когда с автовоза спускают, перекрашивают, пропукивают салон и прочая и прочая. И вы поймёте, каким «новым» может быть новое авто. Увы, таковы реалии:(
  • 03 ноября 2011, 08:45
Говорю ещё раз — всё решают деньги, тобишь цена. За 150 баксов сей аппарат — сомнительный выбор. А вот за 100 — очень даже интересный.
Единственный козырь китайцев — 2 симки. И то сейчас есть бренды с 2мя симками (Филипс выпустил андроид, ещё есть толи у Асера то ли у Флая) — тоже не сильно дорого стоят.
И 2 симки это такая фича, которая либо нужна, либо нет. Лично мне — не нужна. Другому — нужна, и если денег на бренд нет (или тупо не нравятся модели), тогда и смотрит на китай, это его право.
В остальном же, увы, китайцы пока сильно отстают от бренда. Но, признаюсь, мультитач на 4 касания меня прям удивляет. Это действительно говорит о том, что китайцы заимствуют у бренда хорошее. Правда жаль, что процы гавёные ставят, хотя кто знает — может через пару лет процы будут ничем не хуже брендовых.
  • 03 ноября 2011, 09:03
Ваши заявления голословны и не подтверждены фактами, вы не держали данный девайс в руках не тестировали его и сходу заявляете что это УГ. Школотой потягивает.
По поводу денег, я могу себе позволить без напряга купить и брэнд, но мне это не интересно, можете назвать меня экстрималом ), но вы больше тянете на простого обывателя-потребителя.
Повторюсь еще раз, что вы тут делаете, это сайт экстремалов, возвращайтесь в свои бутики на центральном проспекте.
PS^ купив БУ брэнд и при этом говоря что вы можете себе позволить это сделать и потом пользоваться им лет 5-6 не смешите меня )). Вы действительно очень обеспеченный человек ))).
  • 03 ноября 2011, 09:30
У вас проблема с цитатами? Я так понимаю, про голословные заявления — это вы про другой мой комментарий? Ибо в цитируемом вами комментарии нет каких-то голосновных заявлений. Внимательнее отвечайте на комменты других.
А вы держали и тестили вдоль и поперёк, чтобы заявлять это этот китаец лучше «оригинала» (ну в данном случае это всё же внешняя копия Dezire Z)? Ну ну.
Про школоту — школоту скорее напоминаете мне вы, так как я опираюсь на собственный опыт и выражаю своё аргументированное мнение. Вы же не пользовавшись Dezire Z заявляете что он работает от зарядки всего 1 день, что, мягко говоря, совсем не так. Я же этот вопрос разложил по полочкам основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте, а не на надписях на заборах. Ну и кто из нас школота?
Насчёт бутиков в центральном проспекте напишу ещё раз — смотрите мою личку, я точно так же люблю затариваться в китайшопах. Только я в основном стараюсь покупать то, что у нас реально не купишь, или же там оно реально дешевле. Но покупать дорогую китайщину без особых оснований — не мой вариант.
Покупателей китайских мобил понимаю. Понимаю, когда речь идёт о дешёвых мобилах когда реально каждый рубль на счету. А когда за 150 баксов берут сомнительный девайс (я привёл конкретный пример — ЛГ Оптимус за 200 баксов — чем он хуже? Разве что отсутствием второй симки и разницей в цене. В остальном — только лучше. Лично для меня выбор очевиден: нужны две симки — китаец интересней, не нужны — однозначно лыжа) — то это уже другое дело.
Блин, вроде коллеги (я тоже сисадмин), но вы настолько коряво выражаете свои мысли, что мне уже страшно какой вы сисадмин. «Кто ясно мыслит — ясно выражается».
Идём дальше. Да все мои предыдущие мобилы были не дороже 7т.р. Но сменил я за последние года полтора — штук 10 (ес-но старый продаю, новый покупаю, т.е. в итоге я в ноль выхожу), поэтому имею основание сравнивать вещи и выражать своё мнение основываясь на опыте, а не только на обзорах в инете и надписями на заборе.
К чему это «пользоваться ими 5-6 лет»??? Единственная мобила, которую я буду держать до последнего — Нокия 6300, которую я купил несколько лет назад. Она мне очень нравится, служит запасной мобилой (когда я основную мобилу продал а новую ещё не взял). Да, её я может и больше 5-6 лет буду юзать. Что в этом плохого? Не знаю сколько я буду юзать Dezire Z, думаю в худшем случае чем пару-тройку лет поменяю (когда прогресс шагнёт далеко вперёд, ибо сейчас Z меня устраивает по всем моим параметрам), а может и быстрее. Пока не знаю.
«Действительно очень обеспеченный» это откуда такое умозаключение? Я кажется и не писал, что я богатый. Мою молодую семью даже к среднему классу не отнести (учитывая общие доходы). Тем не менее если бы я хотел (точнее если бы жаба позволила) — я бы мог купить и новый Dezire Z и даже новый Айфон 4, только вот поверьте — у меня есть другие более важные статьи расходов (например, маленький ребёнок). Поэтому я стараюсь брать то, что максимально удовлетворяет МОИМ потребностям и входит в мой психологический лимит.
  • 03 ноября 2011, 10:03
Я вижу у нас обсуждение переходит на личности. Могу просто добавить что система Андроид установленная что в китайских девайсах, что в брэндах очень прожорливая.
Почитайте статистику о времени работы любого девайса под этой ОС и вам многое станет ясно.
Обсуждение идет именно этого телефона и вы первый начали проводить аналогии и сравнения с брендами (автор привел только результаты тестов). И именно вы начали навязывать свою точку зрения что лучше купить БУ бренд чем этот телефон.
У меня телефоны меняются очень часто (занимаюсь онлайн и оффлайн продажей), этот экземпляр задержится думаю на долго.
У данного девайса есть все что и у брэнда, так зачем платить больше?
Сейчас на смену этому аппарату пришел W7272, с полной поддержкой 3G при той же архитектуре.
PS: Desire пишется через S, а не через Z.
  • 03 ноября 2011, 10:38
На личности переходить начали вы.
Что значит «почитайте статистику»? Т.е. мой личный опыт это всё так, туфта безосновательная? А если я ещё добавлю аппараты своих друзей, которые я тоже хорошо юзал, и добавлю к своему опыту, то будет больше 10 моделей андроидфонов. Но это всё равно фигня, да? Не является основанием, чтобы своё мнение выражать?
Время автономной работы зависит и от ОС и от железа. Если железо мало жрёт (как правило это слабое железо), то аппарат будет очень долго работать. А спорить на счёт того, много ли жрёт андроид — это будет такой срач… и так в профильных форумах десятки страниц загажены этим обсуждением, может тут не будем этот вопрос обсуждать?
Какой смысл обсуждать сферического коня в вакууме? Всё в этом мире относительно. Если уничтожить все другие автомобили в мире, то ока покажется просто идеальным авто. А вот если сравнить её с другими авто, то всё гораздо сложнее, чем кажется. Вот и в данном случае я просто привёл пример, предложил другие варианты, чтобы было с чем сравнить. Я свою точку зрения не навязываю, но не надо быть недальновидным, чтобы данный аппарат считать произведением искусства и самой лучшей покупкой в мире. Конкурентов на самом деле полно, и «только в жестокой битве выяснится победитель»:)
Т.е. вы торгаш/перекуп (в хорошем смысле этого слова, без обид)? И много вы брендовых девайсов переюзали? Или всё один китай, и сравниваете соответственно между ними?
У данного девайса есть все что и у брэнда, так зачем платить больше?
Ну мне конечно тяжело судить, т.к. я этот аппарат не юзал, но действительно по хар-кам он достаточно неплох. Но лично меня смущают 2 вещи — экран и проц. В остальном наверное да, он неплох. Но лично для меня этих двух пунктов достаточно (да и в принципе фиг с ним с процем — если в целом девайс не тормозит и игрушки тянет — это уже хорошо, и фиг с ним какой там именно проц стоит, но вот экран… не, я к такому разрешению никогда не вернусь), чтобы его не купить даже за 100 баксов. Но это лишь моё мнение.
P.S. знаю, но я много строчил и лень было проверять.
P.P.S. ну вот видите какой хороший диалог происходит, когда люди ясно выражаются и не переходят на личности.
  • 04 ноября 2011, 09:43
Цитата с одного из review-сайтов:
Для тех, кто не в курсе: Данный процессор обходит свои брендовые аналоги вроде Qualcomm MSM7227 и т.д.В отличии от брендовых аналогов видеоускориель не жалкий Adreno 200, а крутой топовый PoverVR SGX 531! Так что скорость работы девайсов на уровне HTC Desire и HTC HD2 гарантирована!
Так что
под вопросом
ну может он имел ввиду оптимус 2Х, правдв он не 200 стоит совсем. тот что 200 это оптимус one или вообще гт540 (отличаются прошивкой, камерой и экраном) и процессор в них более медленный чем семейство 65*3 (по крайней мере птички местами слегка притормаживают). про 4.3 емкостный экран с полноценным (а не как на оптимус уан) мультитаечем и разрешением в любимые 800х480 в H7300 все за теже 200 баксов… некоторые пишут про леново и асеры… так это ведь тот же самый китай, только фирмы более известные и раскрученные.
  • 06 января 2012, 11:31
Не путай «Китай» и Китай. Первое — как правило подпольное безконтрольное производство, типа Абибасов и Риибаков. И ваши HD7+ и прочая — это именно оно и есть.
Второе — просто факт производства в китае. Взять к примеру Vancl — это тоже Китай, но фабричный, достойный. Потому что производство контролируется и производитель следит за выпуском продукции. Тоже самое можно сказать про любые Бренды, будь то Асер, Леново, Ainol и прочая и прочая. Контроль уменьшает разброс качества и гарантирует хоть какой-то определённый его уровень. А покупая чуда девайсы на МТК процах — никаких гарантий нет. Даже у бренда бывают косяки (у мотора дефи — с динамиком, и т.д.), а что уж говорить про «Китай»?
Я даже больше скажу — в Америке тоже 90% товаров — китайские, только качество их неимоверно выше, чем тот китай, что продаётся у нас, в России. И в это нет ничего удивительного.
? подпольно? может еще и полностью вручную в подвале на коленке паяльником? снова бредите? точно так же как и ВАНКЛ делает все на фабрике, так и эти телефоны делаются на заводе. просто в китае этих заводов много и часто выпускают одно и тоже с некоторыми вариациями. то что вы не знаете такого бранда, как например CECT или DOPOD и прочих китайских фирм и заводов, не значит, что они не фабричные.
про гарантии — на все аппараты при покупке гарантия 1 год. что-то не так — пишем продавцу и все улаживается. это тоже указывает определенный уровень.
а купи все туже моторолу дефи свою на ебее бэушную и потом ищи свищи ветра в поле в случае чего, ага?
  • 06 января 2012, 17:08
Фабрика фабрикой, только есть у «производителя» конкретные данные? Вот возьмём, например, молоко. На упаковке написано — кто производитель, где производство находится и куда если что звонить. У китайфонов есть такая инфа о производителе? Или весь контакт сводится к общению именно с продавцом (будь то частник на али или сайт типа диала)? Частник через полгода закроется и всё, пропала ваша «гарантия»? Да и не надо забывать про всякие «мелочи», как то — отправка в китай за свой счёт, ожидание пока прод получит мобилу и вышлет назад, в итоге и бабло потрачено (наверняка хватило бы на ремонт по месту жительства) и времени пару месяцев потрачено.
Насчет бренда — ну на то он и бренд чтобы количество брака было сведено к минимуму. И мой опыт подсказывает, что если электроника полгода проработала без проблем, то она и пять лет так же проработает.
может быть ты удивишься, но у производителя есть конкретные данные. название, адрес и прочее, и все это указано в гарантийном талоне и/или инструкции к телефону. а по поводу надписей на коробочке… ты хоть один телефон новым в коробочке покупал? где ж на ней написано куда звонить и обращаться?? подскажи на примере… ну хотя бы LG GT540 Optimus. кроме того что это LG и сайта производителя на коробке только картинки и краткие характеристики. все. никаких адресов и телефонов. так что переставай уже бредить, товарищ, ведь коробку китайфона за 200$ ты тоже не видел.
про опыт. пол года… были у нас в коллективе как то 3 одинаковых китайфона. один товарищ во время потопчика в городе промочил вместе со штанами… при этом не выключая просто вылил воду и все… пользовался им дальше без проблем, периодически ронял, кидал и прочее. в итоге продал в пошарпанном, но абсолютно рабочем состоянии, когда тот ему надоел. второй я просто продал через пол года в состоянии нового, т.к. надоел. третий до сих пор используется уже второй год без нареканий. это опытом считается?
насчет гарантии. частник закроется, не закроется… купить то можно и у представителя завода. он через пол года не закроется. У Б/У между прочим даже такой гарантии НЕТ, так что молчали бы. Мелочи про отправку в Китай — видно что инфой не владеете полностью. если это брак, а не кривые ручки пользователя, то продавец возмещает все затраты на отправку. и да, она не так уж дорога и ее стоимости никак не хватит на ремонт.
  • 06 января 2012, 22:38
Придираться к словам — вот что вам остаётся. А ещё это постоянно «переставайте бредить», «молчали бы»… Как говорится — «когда у оппонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности».
Про производство значит всё круто — и гарантия прям есть, и затраты на пересыл возмещают (ага, прям вот такие щедрые — «кому ещё денег?»).
Про три мобилы — это про какие модели речь идёт? Этих китайфонов — больше чем всех остальных мобил вместе взятых. Вроде как два года назад ещё не было этого крутого МТК, который Квуалком уделывает.
А по поводу пользования китайфонов у меня есть аналогичная статистика (от друзей, ибо себе я не решаюсь такое покупать) — одну модель даже лично покупал (с али) для знакомого — копия айфона 4го — походил две недели и выкинул (согласен, модель наверное была гавно, есть гораздо лучше, но лично мне пофиг). Так же есть ещё пара знакомых, покусившихся на «бальшой дисплэй, пальцами можна тыкать», и выкинувших их через месяц пользования. Правда, опять же, это были не сильно дорогие модели. Вот такая печальная статистика.
Но, как оказывается, есть достойные модели, проц вон какой шустрый, конкурентов уделывает. И пофиг что какие-то глюки есть, зато дешёво — можно систему наипать. Каждый раз как будут про мобилу мою спрашивать — я буду говорить — «зачем брать это фуфло, онож б/у? лучше новый HERO H7300 взять — он круче и НОВЫЙ».
P.S. осталось только водителей бентли и хаммеров пересадить на Калины и Логаны — а чё, тоже едет, а новые стоят в 10 раз дешевле б/у бентли и хаммеров.
P.P.S. если кто-то не понял стёб — значит надо выспаться;);)
И вообще, осталось всего 22 минуты до перемирия;)
ну вообще конечно пример был про обычные телефоны, это была модель типа NOKIA TV C902. просто как пример в связи со словами что работает пол года, к тому есть доверие. относительно ваших слов о плохом опыте, то у меня подобны опыт есть и с брендовыми телефонами как бэу так и новыми… привозят новую нокию — брак, кран белый, следующую — перезагружается. в топку эту модель… бэу — упал на кровать — белый экран… в топку. еще один новый — через 2 недели трескается сам по себе корпус в нескольких местах… ну этот до сих пор сестра тягает.
а насчет бентлей и хаммеров… на самом деле некоторых оооочень стоило бы пересадить, нет не на логаны (логан еще довольно хорошее авто), а именно на всякие калины и прочее…
  • 06 января 2012, 11:27
Вот тут есть результаты тестов AnTuTu.
mysku.club/blog/pandawill/2853.html
Напоминаю — у меня Dezire Z, проц Qualcomm 800МГц (прошивкой разогнан до 1ГГц), видео — Adreno 205. Смотрю на мои результаты и результаты HD7+. Видео 2Д и 3Д — практически одинаковые результаты, круто. Проц у китая — 221, у меня — 539. Разница видно невооружённым взглядом. Память — разница также в два раза. Общие баллы: китай — 1800, у меня — 2500. Опять же разница существенная.
Так что MSM7227 может этот MTK и обойдёт (и то насчёт большого отрыва я не уверен), но не более.
Кстати, MSM7227 установлен в Orange San Francisco, который уже давно можно приобрести за 200-250 баксов, а с выходом OSF2 (который по той же цене продаётся, что и ОСФ в начале продаж) он будет ещё дешевле стоить. Так вот лично я выбирая между подобным китайцем и ОСФ даже ни на секунду не буду думать и выберу ОСФ, ибо комьюнити хорошее (у китайцев с этим вообще проблема), и багов значительно меньше.
цена за новый телефон также видна невооруженным взглядом, не так ли? может всетаки стоит сравнивать аппараты одной ценовой категории и тогда смореть на производительность? или сравнивать аппараты похожей производительности, но тогда уже по цене сравнивать. или нет? или и дальше будем кричать, что аппарат за пол штуки баксов лучше чем за 200, поэтому за 200 конечно же говно и покупать его никому не стоит, так как этот функционал якобы не стоит этих денег?
вот покажите мне хоть один брендовый не китайский двухсимный аппарат (можно и не двух, ладно) с такой же производительностью, на 2.3 андроиде за те же деньги. или больше ничего не пишите.
теперь про ваш орандж санфрациско. тот же китай кстати, только более раскрученный, не? 7227… угум. он же стоит в моем LG Optimus. среди брендовых за свою цену неплохой бюджетник конечно, но…
НО сравним двух КИТАЙЦЕВ!
ОСФ 600 мегагерц проц со старым ускорителем работающий с достаточно большим экраном. заявлена возможность 2.3 андроида (на оптимусе на этом всем и с меньшим то разрешением птички местами заикаются), меньше экран, в остальном аппараты одинаковые.
H7300 проц 650 мегагерц + более новый ускоритель на 4.3" экране с таким же разрешением, с 2.3 андроидом — птички летают идеально.
  • 06 января 2012, 13:23
Поздновато как-то дискуссия продолжается. Хочу, кстати, отметиться — HD7+ уже пользуюсь чуть более месяца. Обошелся в 180. Уважаемый Кок почему то не отмечает при сравнении смартов очевидные плюсы китсмартов — поддержка двух симкарт и цена. Мой товарищ, которому HTC DHD обошелся в 22т.р., увидев мой аппарат, расстроился и проматерился: " Какого *** я отдал за свой в 3,5 раза больше?", и владелец Galaxy Ace, также не остался без удивления.
По поводу бренд/небренд. HD7+ — это, по сути, тот же HERO H7300(да не по сути, а просто близнецы). Так HERO — ещё какой бренд в Китае, заслуживший уважение.
По поводу Б/У вещей.
В купле/продаже б/у элетроники, техники и сотовых я без малого 5 лет. И, поверьте мне на слово, ни для себя, ни для моих близких ни разу не было приобретено ни одной б/у вещи в личное пользование. Моё личное убеждение — только новое из коробочки.
Вроде бы всё.
Всех с наступившим 2012 годом и с Рождеством.
  • 06 января 2012, 17:45
Про вашего товарища я комментировать не буду — это вообще отдельный опус можно писать.
А вот про б/у вещи — о каких вещах речь идёт? Телеки, пылесосы, микроволновки? Да ясен пень такие вещи б/у имеет смысл покупать только очень дёшево и на реальной гарантии. А брать вещи в ломбардах и скупках — вообще никогда в жизни.
А вот различную специфическую электронику и определённую категорию — очень даже можно. Например, автозвук, мобилы (для меня они вообще стали расходниками — я за прошлый год только штук 5 поменял (в смысле перепродал, и ни один не сдох и не поломался у меня в руках) и ни копейки не потерял, вот надеюсь на этом ХТЦ у меня закончится эпопея), компьютерне комплектующие.
А всякая крупная электроника — разумеется только новьё. Ровно как и, например, мобилы, которые приобретаются на несколько лет. А если планируется поюзать и в случае если не понравится — продать/обменять, то лучше б/у. Ровно как и авто — на продаже нового авто потеряешь значительно больше, чем при продаже б/у. Но авто это отдельная история. С мобилой гораздо проще.
Да, действительно всех с праздниками:) Как говорится, мир, труд, май… июнь, июль, август...:)
вот, уже начинаются оговорки… то проц разогнан для теста, то б\у так на пару дней поюзать… то то, то это… а если по существу и объективно?
  • 06 января 2012, 22:29
Моя вина, что в 99% мод прошах частота в 1ГГц установлена? Да и вы думаете прирост частоты в 25% даст двухкратный прирост в производительности? Спасибо, поржал.
Б/у на пару дней поюзать — я такого не писал. Если будете внимательным и прочитаете все мои сообщения, то вам откроется ясная картина. Но чтобы не утруждать вас я распишу сам: как-то дёрнуло меня купить б/у мобилу, поюзал (не пару дней а минимум месяц, тогда вылезают все косяки и подводные камни) и понял что не моё — продал и не потерял ни копейки, потом несколько раз повторял процедуру (искал оптимальную для меня модель), и вот бац — нашёл. Денег лишних не потерял, зато повыбирал из нескольких моделей и остановился на той, что нравится больше всего. Если бы я каждый раз покупал новую модель то опустошил бы свой кошелёк на приличную сумму. ЧЯДНТ?
И по существу я уже много расписал. Но, видимо, это вас очень сильно задело, раз вы специально зарегились на этом сайте чисто чтобы потроллить мои комментарии.
P.S. если появится китайфон с мощностью SGS2, офигенным дисплеем, супер стабильной работой, полностью безглючный и без косяков, да и по цене 200 баксов (ладно, фиг с ним — 300 баксов, ну главное чтобы раза в 4 дешевле аналогичного бренда) — куплю не задумываясь. Когда появится — сообщите. Ок? Надеюсь, это время вообще когда-нибудь наступит.
вот.
тогда давай уж возьми китайца и разгони, тогда сравним, в 2 раза конечно не перекроет, но разрыв уже явно будет меньше. а вот разница в цене на новые аппараты очевидна.
поюзали, нашли в б\у кучу косяков, продали… смысл уговаривать тут кого то, что лучше купить бэу бренд (с кучей неизвестных косяков)?
если бы ты покупал каждый раз нового китайца и продавал через неделю, к примеру, пользования, то ты точно так же ничего не потерял бы, т.к. везде кроме китая их продают значительно дороже, чем заказать прямо оттуда. соответственно как минимум по цене покупки его продать… с руками оторвут. а большинство еще червончик и наваривают. или что-то изменилось? нет?
Все что ты расписал было субъективным подходом человека, которому:
1.по любому лучше бренд хоть и бэу чем что-то китайское (при этом правда в качестве альтернативы предлагая ZTE, который на самом деле по качеству ничуть не лучше любых других китайфонов)
2.не нужно 2 сим
3.подавай йцукен клаву.
4.цена почему то не аргумент.
5.отзывы кучи пользователей и обзоры не аргумент.
в чем то не согласен?
что задело… так это голословные утверждения не основанные ни на грамме реального опыта видимо, т.к. они просто смешны. наподобие как холивар у яблочников — какой аргумент ни приведи, все равно айфон лучше всего всех и вообще.
  • 06 января 2012, 17:14
Ваша логика напоминает мне прикол про владельцев разных марок автомобилей:
«Владельцы Фольксвагена думают что наипали систему — купили Ауди в несколько раз дешевле.
Владельцы шкоды думаю что наипали систему дважды».
Так и вы — думаете что взяв китайца вы наипали систему.
Насчёт ОСФ — он год как продаётся, сейчас вышел ОСФ2 за те же деньги и было бы справедливо сравнивать именно с ним, согласны?
Насчёт 7300 — почитал, впечатлился. Да, вроде как неплохо, но опять же видно что это китай:
3. Есть редкие отзывы о проблемах с картами памяти (http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=14556&p=398740#p398740). Скорее всего, дело в низком качестве самих карт памяти.
4. Есть проблема потери доступа в интернет при переходе с Wifi на 3G/EDGE/GPRS и обратно. Временное решение есть ниже.
5. Есть редкие отзывы о неадекватной работе сенсорного экрана во время зарядки от штатного ЗУ. Решается зарядкой от компьютера, или сменой ЗУ на более качественное.
6. Маркет работает, но платные приложения скачать невозможно: производитель не купил сертификат на Market у Google. Можно покупать под ту же учётку gmail на другом Android-устройстве, копировать apk-файл на HD7 и устанавливать с флэшки.
И ещё вопрос — видео по скайпу не работает? И ещё удар ниже пояса — проц имеет архитектуру ARMv6, следовательно с кучей игр будут проблемы.
И возвращаясь к сравнениям — согласен что при сравнении аппаратов цена играет огромную роль. И именно поэтому китайцы так популярны — потому что они дёшевы. Тем не менее я уже говорил — «всё и за бесплатно не существует». И какую китайскую модель не возьми — обязательно найдутся косяки, различные подводные камни. А так чтобы прям всё идеально — даже у брендов редко бывает, что уж тогда про китай говорить?
хех… я вам по секрету скажу, что в брендовых телефона присутствуют все те же болячки.
к примеру карточки памяти к тому же оптимусу нужно тоже подбирать иначе периодически отваливаются, ну и прочее, прочее. нет идиальных телефонов без никаких совсем проблем. по-моему все аналогично, что у китайцев, что не у китайцев. взять хоть бы тот же супер пупер мега бренд Нокия и их массовый брак динамиков во флагманском на то время смартфоне… не напоминать каком? так это ж БРЭНД большими буквами…
про платные приложения из маркета вообще смешно. на просторах интернета хватает других способов получения приложения на телефон и без покупки за деньги в маркете.
удар ниже пояса? очень смешно. а какую архитектуру имеет процессор 7227 которым ты тут всех тыкал в предыдущих постах? он не будет иметь проблем с играми? это такой супер пупер мощный процессор??
видео по скайпу… а во всех ли брендовых оно работает? а нужно ли? тут я воспользуюсь твоим же аргументом, как тебе не нужно 2 сим, так мне не нужен скайп. кроме него, кстати есть и другие программы для общения.
про бесплатно… так где ж бесплатно то? 200 баксов вынь да полож и получишь нормальный за эти деньги телефон, который за счет отсутствия накрутки за крутой бренд ( а это и немалые зарплаты рабочим, инженерам, управленцам всяким высшему руководству, реклама и прочее, прочее, что не так сильно тяготит простой китайский заводик.), а так же еще некоторых мелочей стоит достаточно дешевле своих аналогов по производительности, а в некоторых функциях аналогов почти не имеющий.
  • 06 января 2012, 22:50
Я погляжу. Вы так внимательно меня читаете, что скоро мне придётся отвечать на ваши посты цитатами на собственные предыдущие посты.
Про баги — я и говорю, что они есть даже у бренда, а у китая их подавно больше. И вот когда поюзаешь пяток разных телефонов с «одинаковым железом» становится понятно, чем же на самом деле они отличаются. Хотя на бумажке же все хар-ки одинаковые, а на деле устройства совершенно разные.
Про арм6 я сказал лишь потому, что вы представили этот проц как панацею, как убийца всего и вся. А я лишь показал что этот проц очень далёк от того, что представлено на рынке, и китаю ещё нужно расти и расти.
почему багов у китайцев больше? считали?
кто представлял здесь процессор как убийцу всего и вся? всего лишь как хороший процессор, на котором сделаны вполне удачные устройства с хорошим функционалом, качеством и производительностью на уровне брендовых аппаратов средней ценовой категории, и при этом более с низкой ценой. не согласны? просто вы тут все про 7227 и оптимусы наворачивали… так вот этого самого оптимуса с 7227 китайский 6573 однозначно лучше. никто же ведь не писал, что он круче чем гэлакси с 2? ежу понятно что с топовыми аппаратами сравнивать бессмысленно. а вот в своей ценовой категории… ну вы поняли в общем.
и ничего вы не показали. я здесь видел только про бэу (которые новые вообще то прилично дороже сабжа, а сравнивать новое и бэу не очень корректно, надо или новое с новым или бэу с бэу, не?), про ZTE с меньшей производительностью(которые, повторюсь, по качеству не лучше любого другого китайфона), про оптимус с уже устаревшим 7227 (на котором и зте тот же сделан) и явно более худшими характеристиками… ну и так далее.
кстати про скайп. поинтересовался специально подробнее. да, видео не работает. зато «Комментарий от bobkey: Вчера нарыл программку www.tango.me поставил её на свой HD7 Pro и на свой комп и спокойно могу делать видео звонки по интернету с сотика на комп и наоборот! Скайп — в топку!»
«HERO H7300/HD7+/HD7 Pro поддерживают видеозвонки в сетях 3G (проверенно лично мною на операторе Укртелеком ибн Utel 3G).
Речь идет не о VoIP и прочих интернет приблудах, а именно о Native Video Calls over 3G networks (по научному).»
Не скайп, но тоже достаточно неплохо, если уж нужны именно видеоразговоры.
  • 07 января 2012, 17:49
Предлагаю закончить наш бессмысленный спор (по совместительству являющийся вашим толстым троллингом) ответом на мой простейший вопрос.
Кого из этих людей вы считаете глупцами?
1) покупатели нового ВАЗа
2) покупателей нового Китая3) покупателей нового ино
4) покупателей б/у ино
5) покупателей новых очень дорогих ино
Не надо говорить что вопрос не по теме — на самом деле достаточно заменить одно слово на другое, и вопрос станет полностью по теме, только смысл вопроса не изменится.
P.P.S. а вы айфон плотно юзали? Я — да, и могу аргументированно рассуждать о том, что в нём хорошо, а что — плохо. Именно поэтому троллинг эпловцем мне смешон и совершенно меня не задевает. Я думаю, вы уже догадались, какое у меня общее мнение о яблоке.
  • cRAcKEr
  • 29 декабря 2011, 14:02
А можно фото с текстом с камеры. Спасибо.
  • victor_
  • 03 января 2012, 22:37
Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста.
У меня А7272+ недавно сделал сброс настроек и теперь у меня вообще отсутствует звук на телефоне(звук звонка, сообщения, и т.п.)
  • vivari
  • 27 декабря 2012, 17:23