Летние кроссовки

1. Цена: $42.50 - 40% = 25$ (распродажа с 28 по 4 июля)

Здравствуйте, дорогие друзья!

Продолжаю разбираться с размерной сеткой летней обуви из магазина ванкл. Это моя пятая попытка, в этот раз описываю летние кроссовки. Как всегда, в обзоре подробные фотографии, описание и проверка на соответствие найденной мною сетке европейских размеров, о которой писал ранее тут, тут, тут и тут.

Доставка
Накошмаренный пожарами в центральной офисе почты России, решил попробовать EMS доставку. Доставили кроссовки вместе с другими обновками в течение 12 дней. Привезли на работу, предварительно созвонившись со мной и обговорив время прибытия курьера. Упаковка надежная, плотная, внутри без повреждений.

О цене доставки
Когда делал заказ, EMS доставка была 15$. На тот момент действовала 20% скидка на весь товар. Суммарная скидка на несколько вещей двукратно поглотила собой стоимость доставки.

Если вспомнить обзор про синие и белые сандалии, мокасины и кеды, то в них я определял свой размер ноги при помощи карандаша, листа бумаги и линейки. Этим способом получил 280 мм ровно:

И по таблице нашел, что у меня 44 европейский размер:

Таблица размеров в описании товара на сайте ванкла:

Размер на бирке:

Замер портняжным метром подтвердил данные таблицы, 286 мм (на 6 мм больше чем 44 размер, что вполне допустимо для этого вида обуви):

Материал кроссовок комбинированный.
Верх: сетка и замша

Подкладка: сетка

Стелька: сетка и вспененный полиуретан

Подошва: EVA (этиленвинилацетат) и резина.

Еще несколько фото внешнего вида:

Кроссовки имеют сравнительно маленький вес:

По размеру подошли идеально:

Всем кто видел кроссовки, они понравились, имею в виду коллег на работе и домочадцев.

Плюсы покупки:
5. Небольшой вес
6. Впереди полоска с отражающей тканью

Минусы не обнаружил.

Барсик одобряет

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
ха Барсик с пирсингом на брови ))
амортизации в подошве нет? каркаса ступни тоже нет?
бегать в них не очень, только фитнес?
и подошва из легкой мягкой резины?
просто про EVA пишут, что прекрасная амортизация и высокая износостойкость
Амортизация есть, но слабая, гораздо ниже чем в цельно литых резиновых подошвах, так как тут для уменьшения веса использовали резиновые усилители в местах с наибольшим давлением.
Я считаю что, для полноценного бега этого мало.
Брал и использую как летнюю прогулочная обувь, для серьезных занятий бегом лучше покупать специализированную обувь.
  • dv78
  • 02 июля 2013, 11:28
Интересно, вот, а когда стопу обводил — карандаш строго вертикально по пятке или непосредственно по точке касания ступни?

И на языке там вообще что-то странное с размерами. Евро 44 — это эсэшай 10.5, судя по калькулятору, но зато 28.5 сантиметров.
Методом проб и ошибок пришел к этой таблице, беру только 44 европейский размер (280мм стопа), пока существенных проколов с ним не было. Остальные размеры есть в табличке.
  • Setcap
  • 02 июля 2013, 11:35
Смотрятся хорошо, только с такой подошвой после дождя и грязи все посещаемые помещения останутся в комьях грязи.
Это если в поле грязь месить, то да, останутся комья грязи )
  • Setcap
  • 02 июля 2013, 21:51
Грязь есть в любом городе. Я живу в миллионеке.
Брали точно 44? Сейчас на сайте только 39-42 :(
Да, теперь беру только 44 европейский размер (280 мм стопа).
  • duhid1
  • 02 июля 2013, 13:33
Нормальные размеры, судя по всему, еще в начале распродаж закончились. Хотел туфли на прошлой неделе поглядеть, одни маломерки остались.
  • ZiG
  • 02 июля 2013, 12:52
По виду неплохие, и сшиты вроде аккуратно, но подошва! Зачем эти нелепые попытки скопировать Nike FreeRun?!
ИМХО вышло что-то невразумительное, особенно на пятке.
Есть же неплохие чисто китайские бренды Li-Ning, Anta и т.п. — чего б не заказать дизайн и пошив у них. Или Ванкл шьет обувь где-то на собственных производствах?
Кот глаз не вырвет, когда правой лапой морду намыливать будет?
  • Pumpme
  • 02 июля 2013, 13:29
Какая у вас ширина стопы?
Ширина стопы 9 см.
  • ZAVRus
  • 03 июля 2013, 16:11
Я как подумаю, что с такой подошвой случайно вступишь в отходы жизнедеятельности какой-нибудь живности — сердце замирает. :). Это всё придётся нести домой, потому что, так просто не отчистишь.
  • vitovt
  • 08 сентября 2013, 17:23
У меня такой вопрос: собственно всегда заказывал себе 43 размер, хотя тут ношу 42. Ну всегда совпадало, за исключением последнего заказа кед. Вроде бы они 43, вроде бы длина 27 см, но жмут в пальцах. Узковаты. Так вот вопрос
У Ванкла есть таблица размеров сразу на странице товара, например тут en.vancl.com/styledetail_13578_0191733_0/benedict-waxed-leather-shoes-(men)-black.html#sizetable

а есть таблица, которая открывается в popup, например тут en.vancl.com/styledetail_2877_0055241_0/asian-fusion-leather-leisure-shoes-charcoal.html и по той таблице что в новом окне открывается получается надо брать не 43 а 44. Т.е это как понимать? для каждой пары обуви свои характеристики и своя таблица?
Да, каждая модель имеет свою размерную сетку, поэтому необходимо обращать внимание на европейский размер и длину стопы, измеренную на листке лумаги и сверяться с таблицей европейских размеров из моих обзоров, пока по ней все правильно и размеры совпадают, причем для разных типов обуви.