Белые кеды

Здравствуйте, дорогие друзья!

Продолжаю рассказ о покупках к лету. На этот раз обозреваю белые кеды. Это моя вторая покупка обуви в интернете, в первый раз с мокасинами получилось не совсем то что хотел, банально, не попал в размер. Как всегда, в обзоре подробные фотографии, описание и ликбез по размерам.

Доставка в течение 30 дней. Упаковка надежная, плотная, внутри без повреждений.

Кеды имеют классический внешний вид, в упаковке переложены бумагой и сдобрены пакетиками силикагеля:

Если вспомнить обзор про мокасины, то в нем я определял свой размер ноги при помощи карандаша, листа бумаги и линейки. Этим способом получил 280 мм ровно:

И по таблице нашел, что у меня 44 европейский размер:

Создавая обзор про мокасины, загорелся идеей разобраться с размерами летней обуви, поэтому заказал парочку кед разных размеров (44-45). По найденной мною таблице 45 европейский размер это 283-286 мм.
Вот таблица размеров ванкл:

Ярлычок на кедах:

Замер портняжным метром подтвердил данные таблицы, 286 мм (45 размер):

На язычке пришита эмблемка, а так же видны вентиляционные отверстия:

По размеру подошли, лишние 6 мм дискомфорта не создают, а также хорошо гармонируют с ростом (184 см):

Ходить в кедах удобно, но чтобы добавить подошве еще больше комфорта, поместил в них купленные давным давно на бике «орто» стельки. Их длина 29 см, поэтому пришлось немножко подрезать:

Плюсы покупки:
5. Стильный внешний вид

Минусы не обнаружил.

Внезапно

И кот...

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
  • Angrim
  • 11 мая 2013, 13:47
Так, я не понял, значит на ванкле есть размеры более 275мм? У меня просто 285мм длинна стопы, я, увидев их таблицу, был уверен, что магазин только для маленьких китайских ног… заказывал там сестре только 1 пару за 10 баксов когда-то, всё пришло согласно таблице.
За обзор плюс, спасибо
Ну норм так чешки.
На ноге лучше чем на картинке.
Хорошие кеды и обзор!
Мои с ванкла пришли в негодность примерно через полтора года. Любимые кеды .)
А где кот?
хорошие кеды, спасибо за обзор! Заказывал себе кроссовки и кеды с ванкла, проблем с размером не было, ничего не замерял: у меня размер 43 и заказывал 43- все подошло идеально!
  • ivvor
  • 11 мая 2013, 20:30
увы, заказал однажды 43, а продал как 41… больше не рискую
а что за орто стельки? в офлайне брали или в китае какие-от посоветуете взять?
На бике брал в пределах 2-3 баксов, писал про подобные ранее. Там много вариантов таких стелек.
Чемоданчик для обуви мазевый :)
классные кеды. жалко только кончились на сайте
Спасибо за обзор! Давно облизываюсь на кеды с ванкла, но путаница с размерами убивает… Автор, Вы уже хорошо разобрались в их размерах… подскажите пожалуйста, какой их размер нужно брать на 26,5-26,8? Если смотреть по их таблице, то 43 о.0 Но что-то мне подсказывает, что не больше 42 надо брать…
Кстати, как по ширине они? Не узкие? Просто я смотрю, когда Вы стоите, у Вас немного нога сбоку выпирает. Какая у Вас ширина ступни?
Попробуйте определить свой европейский размер по методу с листком бумаги и карандашом и таблицей из двух моих обзоров. Только при замерах стойте на листке, как будто вы ходите, полная нагрузка на стопу, более точный размер.
Обычные русские черно белые кеды беру через городской сайт совместных закупок по 120-200 руб. Эти недалеко от них ушли… За что 26$?
Например ВОТ … Только по одной конечно не купить там, СП помогает :)
  • uutt1
  • 11 мая 2013, 21:15
этож опт
так на то и «совместные покупки». В каждом городе наверно есть сайт который этим занимается. Цена на сайте за опт+ процентов 15 организатору (возможно оргу еще и скидку делают) и вот вам «псевдорозница».
Правда такой офигенной коробки не будет. Тупо пакет.

Себестоимость этих кедов (или кед) гараздо ниже 26 долл.
  • Aks
  • 11 мая 2013, 23:13
Сайт, что вы указали, делает обувь совершенно адовую, от детских кроссовок одна туфля на пару см больше(размер один), до надписей «made in russia» от руки)) Я «из сп», так что все это в руках держала.
На ванкле цены явно завышены, за миф о качестве, вещи выглядят классно и сделаны аккуратно, но на моей практике 3 вещи не пережили сезон
Не знаю про детское, брал от туда только кеды. 4 пары… Все одинаковые (по размеру) Качество фабричное, косяков нет. Я доволен.
Буду иметь в виду.
  • Rzzz
  • 11 мая 2013, 20:30
Так что получается, европейские размеры правильные, а China Size — нет?
Да. В данном случае так. Вообще с китайцами и размерами очень аккуратно надо быть. Например, мой размер M. Это для европейских и американских магазинах. А вот в том же ванкле — XL, если что-то брать. Джинсы тоже не по сайзчарту их, а четко на +1 размер больше.
Вот на тмолле или таобао таких проблем меньше, имхо.
Нашел хорошую таблицу европейских размеров, привел ее в обзоре про мокасины и кеды, совпадает, а на всякие 265 и 275 не стоит обращать внимание, это китайские размеры, я даже зачеркнул их безжалостно на скринах ванкловской сетки.
Тоже себе такие взял, только неделю назад. Где же вы раньше были) С размером проще было бы определяться. Но все равно спасибо за обзор!
Смотрю все заказывают китайские поделки от ванкла, и никто оригиналы — вансы, хотя цена на них та же.
Подделка подо что? Под кеды? Ну так тогда кеды любой фирмы можно назвать подделкой под Keds.
Vancl вроде не пытается ничего подделать, а просто делают кеды под своим лейблом.

Почему считаете, что это подделка под Vans, а не под Converse?

з.ы. а по поводу цены соглашусь. в прошлом году тоже брал кеды на vancl. однако по цене 20-30$ можно кеды любого другого бренда купить. в этом выбрал Converse.
И кстати на Vancl колодка относительно узкая, если сравнивать с теми же Converse.
При равном размере, разница в ширине около 1см. Не сказать, что жмут, но если бы была пошире было бы удобней.
Сейчас да, ванкл что-то пытается сам делать, а изначально, как я помню, они просто копировали вансы, единственое отличие было в названии, да и то похожем. Вобщем осталось недоверие к этой конторе.
  • pe4en
  • 12 мая 2013, 14:16
не мешайте «подделки» с «made in china». деньги платят за то, что бренд дает гарантию качества. И да, можно заказать за 150 руб кеды и вам придут хорошие, а может придут и развалятся. Пример-у меня костюм адидас полностью такой же, как фирменный.цена ниже. НО нитки дешевые. Это незаметно при примерке. В итоге-неделя носки и 5 дырок.забавно разве?) сидеть и подшивать подмышки, молнию, лампасы. лучше переплатить тысячу и носить спокойно.

Всё практически делается в Китае. Но, заказывая непостредственно на алиэкспресс(к примеру) вы рискуете нарваться на некачественную продукцию. Vancl, asos и др.-это гарант того, что у вас кеды через неделю не развалятся и подошва от дождя назавтра не отклеится. Поэтому и стоят они не 150рублей. ВОТ за что деньги: бренд, качественные швы, стельки, подошва, шнурки и др. Деньги за то, что вам не придет к@куля с надписью «конверсэ».

а так… можно нарваться и на хорошую обувь за 150 руб, сделанную к примеру, по тому же лекалу… с теми же нитками и швами только не от компании, а непосредственно с завода Китая. Но рассчитывать приходится только на удачу. Тоже самое с туфлями- не трет ноги, покатит и резина с платиком-носишь за 100 рублей. Хочешь качественнее-плати.
  • ksan
  • 12 мая 2013, 21:08
Похожие китайские кеды продаются в Питере в «Ашане» по 270 рублей, качество хорошее. Жена себе купила на прошлой неделе.