Designer's Wireless 2.4GHz Wireless Folding Optical Mouse(Blue)

Обзор копии мышки для компьютера Microsoft ARC.

Иной раз интернет шопинг за рубежом замыливает рассудок и мозг думает что там (в Китае) все дешевле чем тут. Так и эта покупка была сделана с мнением что тут такая мышь будет дороже.

Может конечно и не такая, но ведь можно купить в России мышь рублей эдак за 500, но с нормальной гарантией в 3 года а не этот экземпляр с гарантией пол года или год.

Ну да ладно, понравилась эта нам мышь, не видели мы таких у нас в магазинах, а все очень просто, плохо смотрели.

На самом деле это копия мышки Microsoft ARC и стоит она не много не мало 1500 рублей, есть отличие — Microsoft ARC лазерная, наш экземпляр оптический.

Приехала мышка вот в такой упаковке

Весит все 106 грамм, на сайте указано 115 грамм.

Вскрываем упаковку

Упаковка сделана из жесткого пластика, поэтому этой мышке не страшны сотрудники почты России.

Взвешиваем мышь, получаем 54 грамма, без элементов питания, они в комплект не входят

Мышь выглядит неплохо, если вы хотели приобрести мышь такого дизайна то к покупке рекомендую героя обзора, ниже я расскажу почему. Верхняя часть мыши выполнена из материала напоминающего софт тач

Боковая сторона имеет ребристую зону дабы рука у нас чувствовала комфортно

Открываем хвостик и находим в нем передатчик. С нижней стороны у нас находится отсек для элементов питания, крышка прилегает плотно, в одном из обзоров такой мыши читал что есть косяк с плотностью прилегания, но это скорей всего косяк конкретного экземпляра.

Вставляем в отсек элементы питания формата ААА 2 шт. Еще раз повторю, в комплект они не входят, поэтому мне пришлось искать у себя дома. Нашел разные

Батарейку и аккумулятор вставил и мышь готова к работе. Кнопки включения и выключения у нее нет, но есть хвостик который при открытом положении включает мышь и при закрытом выключает. С Win7 мышь сработала без проблем, по моему столу работает без проблем. В пределах комнаты передатчик работает тоже хорошо, но мне дальше и не надо.

Теперь самое главное, брать мышь или не брать? Мой ответ — братьнебрать. После года использования у мыши стал нечетко работать скролл, я думаю вот тебе и китайская мыш, надо было брать Logitech M195 доплатив 100 рублей и не парится, гарантия как ни как 3 года. Залез на любимый Ulmart.ru (мне там нравятся комментарии покупателей) нахожу Microsoft ARC и что я наблюдаю в комментариях к товару? У всех проблема с этим колесом. Получается, если вам нравится дизайн этой мышки то покупать однозначно, так как экономия от покупки составит в 5 раз.
  • Nik1G
  • 25 мая 2013, 07:52
Была(точнее где то валяется), могу сказать одно, хлам. После недели эксплуатации начала болеть кисть. Половина пальцев свисает. Не на всех поверхностях работала(особенно полированные столы). Вечно продавливался скрол(приходилось разбирать и править)
Да, прикольно, складывается но быстро надоело )))
Забыл написать, брал в «TD» содрал с них компенсацию за мышь 7$(год назад этот хлам стоил 10$)
  • VitohA
  • 25 мая 2013, 09:50
Согласен. Но, справедливости ради, оригинальная по размерам такая же и кисть тоже болит:

P.S.: Когда у меня была такая же мышка, как в обзоре, при сгибании хвоста она не отключалась и продолжала работать.
  • Frio
  • 25 мая 2013, 08:23
не написано — как рука лежит на ней? удобно или нет
эргономика мыши это субъективная весч… одному кайф, другому рукаболит)
  • Nik1G
  • 25 мая 2013, 08:48
Да, это точно. Но покупать надо мышку в офлайне(там и пощупать можно+ гарантия). Щас цены не такие конские на беспроводные мыши(300-400р)
  • pronja
  • 26 мая 2013, 01:04
по началу было неудобно и непривычно, кисть уставала и болела, после какого то времени все ок.
  • ioho
  • 25 мая 2013, 09:56
Покупал уже две таких. Работают без нареканий, но колесики прокрутки сломались у обеих (с помощью ребенка), очень тонкая пластмасса в месте крепления. Удобна при использовании с ноутбуком, занимает мало места.
У меня была ARC оригинальная и Mm 3000 от того же майкрософта, у обоих сломались колесики прокрутки, видимо у них это родовое)

А за обзор плюс конечно, ну и поздравляю с покупкой!
Эта мышь не под вашу руку, сильно маленькая. Попробуйте вариант побольше, иначе боли в кисти начнут тревожить.
эта мышь в дорогу, её размеры не рассчитаны для долгой работы, потому кисть и болит.
Подтверждаю. Пользуюсь оригиналом арки, дома не удобно — размер и пустое пространство под мышью. Зато в командировки — самое то.
Копия очень похожа на оригинал(судя по фото), только usb передатчик другой и кнопка.
Была такая мышь, да и сейчас валяется в машине. Лично у меня (я смотрю и у людей выше тоже) к концу дня от нее болела кисть, дольше 3-х дней я с ней не прожила. А в качестве варианта что-то быстро посмотреть в ноутбуке вполне подходит
была такая китайская. качество исполнения не очень, эргономика ужасная, скрол быстро барахлить начал. мышь отработала пару месяцев и умерла. Для себя сделал вывод, что мышки из китая лучше не брать, качество отвратное, экономия мизерная. Купил год назад в оффлайне dialog katana, до сих пор работает.
У меня такая же мышь, брал здесь
www.buyincoins.com/new_en/details/new-fold-up-2-4ghz-wireless-usb-wheel-optical-mouse-pc-product-2461.html
проблема такая, разряжается «в ноль» за дней 5, акки использую GP 750mAh, батарейки дурысели так же долго не живут (5-6 дней)… Что порекомендуете:
1. выбросить в ящик/
2. или есть шанс оживить (привести в нормальный вид)?
  • alexrc
  • 25 мая 2013, 20:11
Брал такую на Бике. Прислали брак. Когда ведешь ее влево едет на экране вправо ))) в итоге валяется. Деньги так и не вернули. Качество очень плохое. Не для повседневной работы.
мне вернули 3 бакса, не ну они еще легко отделались)
беспроводка должна ведь дольше как минимум в 4x раза работать… это минимум, но как показывает практика… китайцы это отдельный вид)
кстати они и логитечей поделочных наплодили, их куча и на али, и на тао валяются
  • 26 мая 2013, 14:33
для ноутов полно мелких мышей. сдался вам этот трансформер.
сам пользуюсь логитек энивэа эмикс, а до нее нано.
несмотря на малый размер самой мыши и на мою большую руку мне очень удобно. рука не болела никогда.
клевая мышка, пользуюсь уже 3 месяца, берет даже из другой комнаты. мне она почти бесплатно досталась, когда 5$ по акции раздавали в честь конца света, а щас она 5.95$
Вопрос не по теме: что за весы у вас? С онлайна? Если да, то скиньте ссылочку пожалуйста.
  • pronja
  • 28 мая 2013, 17:17
Весы покупал в М.Видео. Стоили 1500, обошлись мне в 1000 (была скидка 500 рублей). Прикол этих весов — гарантия 15 лет

market.yandex.ru/model.xml?hid=90592&modelid=7343705&clid=502