Хорошая мышка, OEM Sven RX-335, но дешевле в 4 раза.

Искал недорогую беспроводную мышку на убой, детям 5 и 7 лет. Случайно наткнулся на ОЕМ SVEN RX-335 по цене в четыре раза ниже чем в «Технопоинте» и иже. Решил купить.
Мышка как мышка, шесть кнопок, можно сменить кнопкой dpi до 1400, вперед-назад мотает, 2ААА, адекватно работает на столе и простыне на кровати. Среднего размера. Обозревать особо нечего.Пишу, чтобы поделиться, если кому нужно. Один косячок, при установке акков не закрывается батарейный отсек, с батарейками все нормуль.

Пруфы.
Мышки обошлись по цене около 140 рублей каждая против 570 в технопоинте.

Фотки.

• Zelrus
  • 01 июля 2017, 21:42
Клацает сильно неприятно?

• aeva
  • 02 июля 2017, 01:28
  • psv
  • 02 июля 2017, 06:09
это специально для «типа русского» оставили, который уверен в великолепном знании этого языка и поучает кого не нада.
  • 02 июля 2017, 09:25
не нада
— не надо. Я не русский. И поучать не хочу, но возмущатся не стоит. Если мне замечание сделают что русизм использую или неправильно напишу, я только спасибо говорю, а многие возмущаются.

• Zelrus
  • 02 июля 2017, 10:28
Если «абсолютно» подумать, то не откроете Вы учебник и не прочтете как правильно писать — ИМХО. А тут как бы приятное с полезным ))). Писать грамотно на родном языке необходимо.
  • katran
  • 02 июля 2017, 13:23
Писать грамотно на родном языке необходимо
тогда почему вы не пишите?

А как вы думаете произошел современный русский язык? Что то он не очень похож на русский который был 1000 лет назад.

почему слово «грамматика» пишется с буквой «а» и двумя «м», а слово «грамотно» — с одной «м» и «о»
1000 лет назад русского языка не было. Разделение восточнославянских языков, в результате которого появились русский, украинский, беларуский и русинский произошло в районе XIV-XV веков.
  • Landed
  • 02 июля 2017, 10:29
T3doom, то есть, вы не только человек необразованный, но и упорствуете в своем желании быть необразованным?
  • T3doom
  • 02 июля 2017, 19:43
Вы ошибаетесь. Я, мало того, что образованный, но и всегда открыт для дальнейшего образования. Но, во-первых, меня абсолютно не интересует ни русский язык ни все, что с ним связано(бегло его знаю, и этого достаточно, так как это не родной язык), а во-вторых, реально, звходишь почитать, допустим, о мышке, а тут -убогие со своими поучениями.
Я, мало того, что образованный
А никто в вашей образованности и не сомневается. По одним только комментариям:
Вы же просто некомпетентный в электронике человек, а метать бисер перед свиньей тупо западло
сразу видно родословную.
  • escimo
  • 02 июля 2017, 11:05
возмущатЬся
Интересные факты о мышах:

В переводе с индоевропейского языка слово «мышь» означает вор.
Вопреки распространенному мнению, сильный запах сыра отпугивает грызунов.
В Новосибирском Академгородке установлен памятник лабораторной мышке.
Иглистые мыши в случае опасности могут сбрасывать небольшой участок кожи, чтобы сбить с толку преследователя.
Сведения о том, что слоны боятся мышей, являются всего лишь мифом.
В школе таких называли клизма… но плюсик ставлю, познавательно.
  • 02 июля 2017, 11:32
Сейчас -тролль!
Сейчас -тролль
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников
я зашёл в эту тему для того чтобы читать про мышку
В такие темы ходя за комментариями. Обзора тут нет, хотя должен был быть. И только один sancho1971 скромно заикнулся, что нет обзора. И всем пох, есть обзор или нет его, главное комментарии. Зато плюсов понаставили за «обзор»…
  • 02 июля 2017, 09:20
и не приятно.
— разве используется?
  • Fghj7
  • 02 июля 2017, 15:57
Крайне развернутый ответ… Но, не по теме.
  • 01 июля 2017, 21:44
Щелчок есть, но не сильный, не напрягает.
  • SL-SPB
  • 02 июля 2017, 10:37
  • 01 июля 2017, 21:45
Забыл написать, что отзывы неплохие.))
  • 02 июля 2017, 09:34
И есть автоотключение
Покупал внешне такую же. Не скажу, что именно эту модель. Выкинул, потому что очень часто курсор застывал на 10-30 секунд по непонятной причине. Купил за 550 logitech и рад
Такая же история.
У меня так же бывает с logitech М305, если рядом лежит телефон с активной передачей по Wi-Fi.
да почти все недорогие китомыши такие — пусть не на 10-30, но замирания случаются.
Я под купоны три штуки разных взял на пробу ($6, не так уж мало по кит. меркам), но все оказались отстоем.
Так и сижу на надежном проводном логитече.

Есть исключения, вот эту покупал под купон у жидов, она годная
  • 16 июля 2017, 19:21
Купил на Али отличную мышь за $2.2 (при том. что мне ещё ооочень непросто угодить, и кач-вом и размером).
Нигде ничего не замирает, работа, игры — всё отлично. ЧЯДНТ?
просто повезло!
  • 18 июля 2017, 15:26
Конечно повезло.
«и так три раза подряд» ©
  • 16 июля 2017, 19:23
Плюс на ней ещё кнопки вперёд-назад, без которых я теперь ВООБЩЕ НЕ МОГУ, жуть как удобно кто любит быстро работать.
logitech «сука дарагой», очень кошерные мыши,-флагман как ни как!
Но уменя проработал меньше года, навернулся ЮСБи адаптор, ОЧЕНЬ удобная была.
Сейчас купил на Али W-King, все отлично батарейку(одну АА) жрет несильно, работает неплохо на разных поверхностях.Одна проблема была,-кнопка колесика, заменил с допиливанием на кнопку от нормальной мышки и ненарадуюсь!
ЗЫ живет больше года.
Дайте ссылку что ль) Если есть альтернатива Логитеку, буду прям рад)
| батарейку(одну АА) жрет несильно
это на сколько вам хватает?

Ставлю полудохлые батарейки и такие же акумы, хватает на месяц+-по пару часов в день, может на дольше…
Только кнопка колесика мне очень не нравится, подыхает за пару месяцев.
курсор застывал на 10-30 секунд по непонятной причине
беспроводные мыши часто могут тупить из-за вайфая
  • 3i2
  • 01 июля 2017, 21:55
Живёт она не долго, 2-3 месяца. Проверено, выкинуто.
Уже 3 года работают 2 шт. Брал на Buyincoins. Лотерея, однако…
  • 16 июля 2017, 19:25
Это смотря у кого какие руки. Проверено.
Пока ни одна ещё не сломалась, все прекрасно работают.
  • 01 июля 2017, 21:58
В обзорах в технопоинте народ тоже по 570 купил и рад, и я рад, что вы рады, я тоже рад, что купил по 140. У продавца 4500 тысячи заказов и 2500 отзывов, почти две положительных.
в 95%, положительный отзыв пишется в духе «о, в конверте и вправду была мышка! спасибо продавцу! (еще не включал)»
Ха, именно так. Никто не пишет отзыв спустя 3-4 месяца.
  • vitek
  • 01 июля 2017, 23:18
А что так можно?
Купил клаву по местному обзору, через два месяца 1-2 кнопки не срабатывают.
О том и речь, обзор по факту приобретения. А что будет потом — изредка можно узнать в похожих комментариях, если вдруг случайно нарвешся.
Мои отрицательные коменты на Али никогда не вывешиваются…
Положительные видел.
Ставь 5 звёзд и пиши отрицательный отзыв кириллицей вперемешку с латинницей, те буквы, которые по написанию такие же. Хоть матом крой. Проверено.
Я вот порой думаю написать обзор по итогам 4 лет использования мышки Delux M618, но сразу понимаю, что меня тут закидают фекалиями и криками «Да ты же покупал давным-давно! Чего тут писать?»
А она сейчас есть в продаже?
У того продавца нет, а так это самая популярная и единственная приличная вертикальная мышка, есть у кучи продаванов на Али, есть у кучи продаванов на ebay, попрой посматриваю на ее беспроводной вариант, думаю нынешней на замену может взять, но все откладываю.
ну так засада в том, что это уже мягко говоря «другая партия», и как будет работать то что продаётся сейчас — всё равно неизвестно.
Тоже самое можно сказать о покупке через день, да даже о покупке в тот же день ;)
через день хоть какие-то шансы есть. через год — 100% никаких, совершенно другой товар.
Delux M618 — таки мышь известного бренда, как это не странно прозвучит, просто бренд известен не в наших краях. Так что качество не меняется, делают на одном заводе, из одних комплектующих. В РФ их под своим брендом пытались ДНС возить, при этом цену завысив в два с хвостом раза в сравнении с покупкой на Али или Ебэй, никто брать не стал и потому вертикалки так и не получили популярности. А так мыши лучше для повседневного использования я представить не могу, давно забыл о болях в руке из-за того, что по 16-18 часов в сутки сижу за компом и когда оказываюсь за компом с обычной мышкой мне неудобно.
брэнд это хорошо, но в любом мануале к любому устройству будет строчка о том что «производитель оставляет за собой право...»
  • 03 июля 2017, 12:33
Тоже, в последнее время всё чаще подумываю о «вертикалке», и смотрю именно на Delux…
Однако, а может лучше трекбол всё-таки, а? На Али есть, от Лоджитека, он один там такой.

Ребят, кто на трекбол перешел/переходил — как впечатления??
Про трекбол не могу сказать, а из вертикалок смотрите только на Delux, все остальное фигня, я прочие пробовал смотреть, они не так удобны.
  • bacs2
  • 02 июля 2017, 05:04
есть ещё и дешевле..US $2.01
Мы о другом
  • MACTEP
  • 03 июля 2017, 10:53
И еще скажут, что 3 обзора на нее уже есть)
И как вообще, помогла вертикальная мышь от болей? Мне нет… Вернее, болеть стало в другом месте.
Помогла. Правая рука больше не болит, я уж и забыл, что так может быть :)
Очень ей доволен, все думаю, что надо бы купить беспроводную, что бы хвост не болтался, может даже две, в запас, на случай если что-то с имеющимися произойдет, а серию снимут с производства.
А Вы можете на Али такой отзыв написать? Все и рассчитано на это.
да, есть такое, именно поэтому читаю только негативные отзывы
Зверски раздражают эти «Купил, все пришло в красивой коробочке, ничего не проверял, продавцу ставлю 5 и рекомендую».
  • SE1
  • 01 июля 2017, 22:12
У меня похожая 2 года отработала при ежедневном использовании не для игр. Ничего плохого за эти деньги про нее не скажу. Под мою небольшую руку боковые кнопки оказались расположены удобно. Сейчас мышь чуть больше, к передней боковой приходится палец тянуть. У меня на этих кнопках Copy и Past.
Под мою небольшую руку
а мне бы хотелось полноценного размера, но все маломерки.
  • SE1
  • 02 июля 2017, 12:15
Сейчас взял Rapoo такую, но не по такой конской цене (брал в районе 200 рублей), ссылка для примера. Она длиннее и у нее более покатая задняя часть.
Хочу такую большую как старые проводные, нормального размера… но их почемуто не делают :(, думал даже одно время «бока нарастить » маленькой.
я так и не понял, а где обзор???

Du musst auf Russisch schreiben. Wenn Sie nicht einverstanden sind, gehen Sie weg.
  • 02 июля 2017, 08:20
正是這種用戶不關心尊重規則。
  • 02 июля 2017, 09:33
gehen Sie weg
  • Kys86
  • 01 июля 2017, 23:13
Как определили что DPI переключается?
Требую вскрытия.
Купил в офлайне похожую за 4 бакса. Выключатель сломался на следующий день. Он был плохо припаян. Вскрыл пропаял контакты выключателя. Зафиксировал супер-клеем. Уже год отработала.
Там энкодер?
даже не сомневайтесь…
  • grin
  • 02 июля 2017, 00:28
Имею две таких, и даже цвет совпадает, живут не долго, у меня до полугода протянула одна, другая меньше, после купил онлайн в сетевом, так одна две недели протянула, поменял на подороже, та через два месяца развалилась, забрали на экспертизу, дней через 50 деньги вернули, вот и пойми поди, где лучше покупать…
Мышь как мышь, до первого падения — пластик не ударопрочный.
  • aeva
  • 02 июля 2017, 01:32
пытался вспомнить, падала ли у меня когда-нибудь мышка…
пытался вспомнить, падала ли у меня когда-нибудь мышка…
+++ )
При игре в wot мыш страдает очень часто :)
ну и колесом нельзя наезжать, да.

если мышка часто падает — могу порекомендовать мышку от ЕС18хх. там скорее пол проломится, чем с мышкой чего случится.
Такая?

надежная как танк, да и весит «почти» так же ;-)))
«А че енто»?
не поверишь, это координатный манипулятор для управления курсором персонального компьютера ЕС18ХХ — мышка эпохи динозавров ;-)))
ага ;)))
  • vovand
  • 02 июля 2017, 05:42
У меня мышь с шариком работает с 2002г. Периодически разбираю, чищу, мою.Покупал в Царицыно, в ларьке, за 100руб. Так что цена ни о чем не говорит.
И подскажите, пожалуйста, бывает ли радиомышь без свистка, ведь в ноуте блютуз свой есть.
  • Jet
  • 02 июля 2017, 06:53
бывают, они называются (внезапно) блютуз мыши
  • wright
  • 02 июля 2017, 06:56
бывает ли радиомышь без свистка, ведь в ноуте блютуз свой есть.
Бывает.
  • 02 июля 2017, 08:30
Так что цена ни о чем не говорит.
Плюсую. Покупал лет пять назад, тоже детям тоже на убой, пару мышей в сети dns (брендированы так-же, dns — ну вы поняли), за 300 что-ли докризисных рублей. Рабочие по сию пору.
ну так и ищи мышь блютус, они обычно без свистка и идут, по виду — точно как эти, но бывают и другие, конечно. пара обзоров тут было уже…
У меня мышь с шариком работает с 2002г.
Безпроводная??? Обязательно обзор напишите! :)
у меня беспроводная a4tech была, с двумя колёсами.
  • MACTEP
  • 03 июля 2017, 10:58
А если учесть инфляцию за 15 лет, то какова цена?
И вообще, это фетиш такой?
Для наших «бизнесменов», накрутить 300 — 400% обычное дело.
а вы накрутите 20%, уделайте всех демпингом и монополизируйте всю розницу в стране… что мешает?
Российский «бизнес»! Кстати, нам все вдалбливали, что капиталист за 300% прибыли, маму родную продаст — оказывается мы и 400% накрутить можем! И что можно продать за 400%?
  • 02 июля 2017, 07:51
О том и речь. Масло в АКПП Ниссан 1000 р. за литр, это же масло от оем производителя Идемитцу 400 рублей. Бутылка одна и таже.
«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!
Так и с маслом))
  • 02 июля 2017, 09:15
Не масло, а этикетка)) Масло, как не странно, заливается в АКПП Гранты.
в гранте стоит старый японский агрегат, поэтому и масло соответственное.
  • Vik67
  • 02 июля 2017, 09:16
Брал такую, год назад. Отработала где-то месяцев 8, потом стала «терять» сигнал.
  • Tolan
  • 02 июля 2017, 10:21
Мышка как мышка — а собакен хорош!
  • nikam
  • 02 июля 2017, 11:05
Как ведет себя на красном коврике и белом листе?
  • 02 июля 2017, 11:19
Красный коврик не нашел, на диване и цветном ковре, а также белом листе бумаги работает нормально, причем даже на скомканой простыне, что особенно радует, т. к. подцепил к ТВ боксу, комфортно пользоваться без столов и мышиных ковриков.
собакен не доволен
А как она с батарейками дружит?
  • 03 июля 2017, 05:59
2ааа, аккумуляторы у меня больше размера чтоли, крышка бат. отсека не закрывается. По живучести пока ничего не скажу. Есть автоотключение, чтобы вернуть мышку к жизни нужно клацнуть кнопкой.
Фигасе у меня мышка. Июль 2004. A4 TECH WOP-35 :^)
ох не стал бы я так рисковать, дешавая мышка — это дорогая мышка в кредит! на батарейках она еще отыграется))
логитеч реально живучая, 500 рублей и год с 1 батарейки.