New ShineYe P290, вакуумный пищевой упаковщик. Гладкие пакеты, авт.запаивание, встроенная ёмкость для жидкости.

1. Цена: 5085 руб. с учетом купона магазина на 2$ и купона алиэкспресс на10$

Добра Вам уважаемые муськовчане! Надумал я побаловаться приготовлением «новомодного» су-вида. Вот ведь, взбредет же в голову всякое. Ну, а коле, взбрело, то остановиться уже не могу. Начинаю «копать».

Благо Мультиварка-скороварка (кстати всем советую), брал за 3900 на tmall, уже есть, даже режим в ней подходящий — Вакуум. Осталось прикупить вакууматор. Брать на авось, это не по нашему (муськовчанкинскому)). Начал я усиленно читать-выбирать, чтобы цена в пределах разумного, и функционал побольше. В итоге остановился на обновленной модели P290, подкупила декларируемая продавцом, возможность использования гладкой пленки, запаивания одной кнопкой и встроенная защита в виде сьемного контейнера, от всасывания вакуумом жидкости.

Почему так получилось, что товар предоставлен магазином.
Вообще то я купил его за свои кровные, но…

Недавно был опубликован обзор на недорогой, можно взять за 14$, популярный упаковщик, где я в комментариях, предложил запилить обзор на p290. Почесал репу, и написал продавцу, с предложением change — обзор на его новый продукт. На удивление продавец быстро, даже можно сказать, радостно согласился вернуть деньги, с одним условием, что я постараюсь опубликовать обзор до распродажи 11.11.2018. Его понять можно. Времени особо нет, за день накропать полноценный обзор представляется затруднительно. Хотелось бы реально приготовить су-вид и поделится материалом. Что есть, то есть. Поэтому выкладываю экспресс обзор, просто для ознакомления с основными функциями. Прошу понять и простить ©

Параметры ВУ на странице заказа
Product parameter

Brand: Shine Ye

N.W. :1.9kg

High temperature adhesive tape: Teflon high-temperature tape

Model: P-290

Vacuum: 0.75bra

Appearance size: 35.5*14.5*7.5cm

Heater width: 5mm

Sealable bag width: 30cm

Job description: manual and automatic

Распаковка
На картинках продавца Вакуумный упаковщик (ВУ) показан в цветной коробке, на деле пришел в обыкновенном промышленном картоне. В коробке из белого глянцевого картона без маркировки. Вставлен в защитные пенопластовые вставки по бокам. В общем доехал в целости и сохранности. Доставлен в Челябинск за девять дней курьером, службой IML.

Видео распаковки

Комплектация
Сам ВУ, инструкция на английском, силиконовая трубка для подключения к различным вакуумным пакетам для одежды, вакуумным емкостям и т.п., металлический очиститель сопла и 10 гладких пакетов 20Х26 см. Вилка европейская с заземлением.

Инструкция на английском в фотографиях

Такого рода ВУ уже обсуждался на муське, Вакуумный упаковщик, а именно модель DZ-280/2SE от этого же продавца.
Эта модель p290, является более новой усовершенствованной версией. Упаковка одной кнопкой, удобно встроена емкость для сбора жидкости, больше мощность 0,075MPa и тише работает помпа, ну и более современный дизайн.

Форма аскетичная, никаких торчащих и рядом стоящих причиндалов, цвета у продавца синий, белый и черный.
На обзоре черного цвета, взял под стиль своей кухни. У моего образца нет кнопки выключения от сети, за что хотел наказать продавца, но не стал )) Продавец не смог объяснить, как, кроме вытаскивания вилки из розетки выключать аппарат. Автоматически у меня не отключился. Если кого волнует этот момент, обсуждайте с продавцом, возможно синяя модель с выключателем.
Раньше с ВУ никогда дел не имел, поэтому буду судить только по своим личным впечатлениям. Принцип действия несложный из корпуса ВУ, при нажатии крайней кнопки справа Suction nozzle, выдвигается сопло для откачки воздуха. Пакет вставляется так, чтобы это сопло находилось между стенок внутри пакета. Защелкивается крышка.Откачивается воздух, затем этой же кнопкой Suction nozzle включается запайка, при включении сопло в доли секунды автоматически убирается и пакет запаивается. Время запайки, в зависимости от толщины пленки, можно выставить с помощью первой и второй кнопки слева. Нужно подождать пока диодный индикатор не дойдет до одного деления и раздастся сигнал о том, что все упаковано. Отщелкиваете крышку.
Видео процесса.

Упаковывает неплохо.
Сыр

Удобно, что если продукт уже запакован в пленку, можно этой же пленкой перепаковать остатки. Например колбасу или остатки рыбы, и т.п.

заводская запайка

Отрезали часть, так чтобы остался кусок пленки для запайки

Заметим, что пленка у заводской упаковки очень толстая и неравномерно распределена, тоесть стенки пакета не одной длины. Но этим ВУ удалось без проблем откачать воздух и перепаять продукт

всё готово для перепаковки

Сопло заведено в пакет

В работе

Готовый результат

Просто здорово..

Толщина шва 5-6 мм, на вид очень надёжный. Не струна.

Я думаю, что не надо объяснять, что чтобы упаковать с помощью рулонного рукава, нужно сделать шов, обрезать нужную длину рукава и уже упаковать вторым швом. Чтобы сделать просто шов, укладываем пакет без выдвигания сопла. Устанавливаем нужное время пайки, закрываем крышку. Включаем кнопкой Suction nozzle запайку, после сигнала о готовности, открываем крышку.

Ну и просто фото и видео ВУ
Тефлоновая полоса и нагревательный элемент.

Две мягкие уплотнительные вставки в крышке, полагаю из термостойкого материала.

паз без уплотнителей

Пластиковые защелки
верхняя часть

паз для защелки

Встроенный контейнер для улавливания жидкости

Посадочное место для контейнера, а также для установки силиконового шланга для откачки воздуха из ёмкостей.Вид снизу

Клапан непонятного назначения, закрытый пластиковой и силиконовой синей крышками, с примитивным фильтром снизу, кто знает подскажите. Я полагаю для сбора излишков машинного масла для помпы.

Прижим выдвигающегося сопла крышкой

Силиконовый шланг для емкостей и металлический шпатель для прочистки сопла

Небольшие промовидео о работе, что нашел на ютубе.

Понимаю, что полноценного тестирования не было. Хотел ещё попробовать разную упаковку, работу уловителя жидкости и сделать су-вид. Возможно дополню, если кому это нужно. Но выводы сделать можно. Общий, что я неделю назад имеющий о бытовых ВУ, только общее представление, легко и без проблем освоил аппарат.
Плюсы вижу в
1. Работает с гладкой плёнкой, и многими видами упаковки. Дешевые расходники
2. Самое главное, отлично работает.
3. Есть ёмкость для отлавливания жидкости, не сгорит помпа, как у одноразовых, простых ВУ, без защиты.
4. Хороший лаконичный дизайн, есть три расцветки.
5. Широкий на вид надежный шов 5-6 мм.
6. Пропаивает пленку приличной толщины.
7. Легкое, наитивно понятное управление, без лишних телодвижений.
Минусы
1. Думаю цена, но из за дешевизны расходников должен быстро окупится.
2. Нет кнопки отлючения от эл.сети. Или я не нашел как. Автоматически не отключается, продавец ничего внятно не обьяснил.
3. Думаю, что в промышленных обьемах им пользоваться не стоит, только для домашнего использования.

Мне аппаратик пока, после недельного тестирования нравится. Всем добра!

Ну и напоследок зверьёмоё

Чих, просто чих..
Чих по имени Эштон, попахивает сыром и колбаской
обзор хорош и упаковщик тоже. Вот только цена
  • _nix
  • 10 ноября 2018, 12:13
5085 руб. с учетом купона магазина на 2$ и купона алиэкспресс на 7.7 британских фунтов, а цена без скидки была 142,02 €

вот так понятней бы было)
сарказм

апарат интересный, дорогой правда
  • 10 ноября 2018, 12:25
Не спорю, не дешево. Старая модель вначале столько же стоила, затем упала до 70. Именно сейчас, есть купон 10 от 50. Кстати у продавца цена скачет, то появляется платная доставка, то пропадает. У нас за такую цену аппаратов, работающих с гладкими пакетами не нашел. Я так понимаю, это как с фотопринтерами. Готовы отдать даром, но расходники золото
Старая модель вначале столько же стоила, затем упала до 70
рублей?))
  • DrBOBAH
  • 10 ноября 2018, 12:53
нет оправдания такой цены. Моя Жена скажет я сама отсосу за 5000р и будет права и мне приятнее.
Цена в районе 2500-3000 более оправдана и будет покупаемый продукт.
  • ASK704
  • 10 ноября 2018, 14:22
Что то она много берет — 5000 руб. Может есть какие скидки?
  • DrBOBAH
  • 10 ноября 2018, 14:53
у меня постоянная скидка. )))
сколько раз за эту цену — не написано ;)
  • setoff
  • 10 ноября 2018, 12:58
Если упаковывать много, то вариант отличный, дешевые пакеты отобьют стоимость самого упаковщика. Если же от случая к случаю, то лучше взять какую-нибудь не дорогую модель.
Рекомендую сразу заказать тефлоновой ленты ещё- она прогорит в первую очередь
Не совсем понял, что означает «должен быстро окупиться»? На Авито что-ли объявления писать «запакую колбасу»? )))
  • 10 ноября 2018, 15:07
Если у Вас свой урожай. Второе, многие постоянно пакуют оставшиеся продукты.
Хочу-хочу..-но все хотелки тотчас рубит лимит в 22 евро от гламурной таможни ЕС… :-(
Извиняюсь за отступлении от темы:
Нашёл подешевле+нынешний "экшен", в итоге всего 21.10 евро с бесплатной доставкой..( https://aliexpress.com/item/item/-/32875420165.html).
Будут ли к этому «хочу» практические противопоказания? Понимаю, возможно уже есть обзор\ы… но-Время… Время… Время…
  • yurykk
  • 10 ноября 2018, 18:48
$63 за shipping… ну и кому нужна такая распродажа…
Купил данный упаковщик и уже пару недель пользуюсь. Есть еще и упаковщик за 15$, который работает только со специальными пакетами. О покупке более дорогого не жалею, жалею что купил дешевый. Пакеты к дешевому дороги, упаковывает хуже, запайка хуже и сам процесс откачки и запайки неудобный. Одним словом очень доволен покупкой. А задумался о покупке более дорого именно после покупки су-вид термостата, так как стал больше упаковывать.
  • r2roman
  • 10 ноября 2018, 22:55
Автору за обзор плюс! Прошлую модель с вынесенным баком не рассматривал из-за постоянного гемора с именно с баком. В этом как промыть систему напившуюся мясного сока? Все, что идет до контейнера, имею ввиду. И какой объем контейнера?
  • 11 ноября 2018, 00:26
Попробую, обязательно отпишусь
  • Den78n
  • 12 ноября 2018, 13:10
RUB 4 520,99 руб. обошелся со всеми (US $ 10.00 и Купон магазина: RUB 137,18 руб.) у ru.aliexpress.com/store/2951038
Подскажите где бы недорогих пакетов накупить? Нашел только
Ваккумные пакеты HORECA SELECT для упаковки пищевых продуктов 20х30, 100 шт в Metro
241,00 1шт.
228,95 2 шт.
216,90 3 шт.
  • 12 ноября 2018, 21:06
На сегодняшний момент, удачная покупка, поздравляю. Какого цвета, выключатель есть? Я видел на распродаже, что у этого продавца по 5 с копейками. Похоже поставка одна. Я когда заказывал, у обоих не было неделю, в итоге взял у кого на тот момент дешевле. Кстати Ваш продавец давал мне скидку в 10 долларов, можно поторговаться. Пакеты брал в местном спец магазине тоже около 2х рублей, присматриваю рукав у нас оказывается небольшие фабрики есть по производству промупаковки, надо в розницу узнать, где купить
  • Den78n
  • 13 ноября 2018, 09:17
Приветствую. Черный цвет, еще едет, про скидку увы не знал, рукава попробовать интересно. Тут где то читал используют пленку для парника.
  • deep07
  • 09 декабря 2018, 14:38
Может кто-то на примерах покажет что такое гладкая пленка и нет. Бегло просмотрел расходники, +- в одной цене как с рефленой основой так и с неуказанной основой. Ориентировочно рулон 5 метров и 18 см ширины от 3.5 долларов. Пытаюсь выбрать вакууматор и понять есть ли смысл переплачивать за данную модель. Озвучьте приблизительно разницу в ценах на расходники. Спасибою
Для работы в кафе, порекомендуйте. Заготовки хронить
ROBUS Скажите пожалуйста по прошествии времени, как в работе в эксплуатации? Хочу у данного продавца заказать модель DZ-300 ( на 1000₽) отличается в плюс от вашего. Стоит брать или как?!
А для Украины где такой купить?
… по ссылке одна доставка больше 70уе :)
  • icub
  • 05 июня 2022, 15:23
Фотографии инструкции сделаны отвратительно. Невозможно прочитать!