Вакуумный упаковщик

Несколько лет назад наткнулся на обзор вакуумного упаковщика DZ-300A, стоил он тогда 140$, и даже при курсе 31 рубль за доллар, казался мне очень дорогим. И вот недавно наткнулся на усовершенствованную модель DZ-280/2SE. по цене US $69.30 (US $68.40 в мобильном приложении).
Летом возник вопрос хранения сушеной соленой рыбы, решил его, закатывая сушеную рыбу в банки (первый вариант с зажженной свечкой внутри, второй столовая ложка спирта в банку и закатать). Сейчас же возник вопрос сохранения домашнего сыра на срок более 4-5 дней. Решил купить и упаковывать рыбу в пленку (хотя вариант с банкой тоже отличный, уже хранится с июля), а также упаковывать сыр.

Сделал заказ 9 января с доставкой из России. И вот уже 17 января забрал его в пункте выдачи IML Express. Обошелся он мне в 54,18 с учетом купона от продавца на 3$ и двойным кэшбэком.

Технические характеристики:
Вакуум: 0.06Mpa
Длина шва запаивания: 40-280mm
Требования к электричеству: AC220V 50Hz
Размеры: 350*140*70mm
Вес: 2.5kg

Почему выбрал именно эту модель? Это единственный бюджетный упаковщик, который упаковывает простые, а не специальные рифленые пакеты (из тех что я нашел), которые стоят очень дорого. Один спецпакет стоит около 20-30 рублей. Обычные же пакеты для вакуумной упаковки стоят в десять раз дешевле. Я же купил в Метро 100 пакетов 20х30 см примерно за 270 рублей.

Отличительные особенности данной модели:
— Изменяемый таймер времени спайки — можно качественно запаять пакет любой толщины
— Выдвижной ниппель, именно благодаря ему можно использовать простые пакеты
— Не боится воды содержимого пакетов, т.е. можно упаковывать соки, маринованное мясо (лишнюю жидкость выгонит во внешнюю ёмкость)

Коробка:

Комплектация (упаковщик, 10 пакетов, инструкция на английском, краткая инструкция с фотографиями, сертификат с датой производства, 3 силиконовые трубочки, внешняя емкость с держателем, специальный инструмент для очистки ниппеля):

Внешний вид:

Внешний вид с выдвинутым ниппелем:

Таймер времени запайки можно менять с 1 до 9 секунд, для «метровских» пакетов я ставлю 5 секунд.

Для упаковки сухих предметов ставим силиконовую трубочку следующим образом:

Размещаем пакет с содержимым следующим образом:

Опускаем ручку вниз, фиксируем защелками с двух сторон:

И нажимаем для откачивания воздуха кнопку включения, поправляем пакет, чтобы вышел весь воздух, далее нажимаем на длинную кнопку (типа пробела на клавиатуре), держим ее пока не запищит аппарат и не загориться красная лампочка.

Легко упаковал гречку:

Сушеную рыбу:

Сушеные груши:

Получается замечательный шов:

Сделал домашний сыр.

И упаковал его, предварительно установив внешнюю емкость и подсоединив трубки следующим образом:

Во внешнюю емкость попала излишняя влага (сыворотка).

После упаковывания сыра очистил аппарат упаковав пакет с мыльной водой:

Шнур сматывается в специальное для него место:

Упаковщик просто отличный. Всем рекомендую к покупке. Спасибо за внимание.

P.S. Мой первый обзор, надеюсь не последний, кошки нет (аллергия) :)
  • apu
  • 23 января 2017, 00:34
Хм, всё отсосёт? я имею ввиду мощность отсоса.
  • apu
  • 23 января 2017, 00:38
Не посмотрел цену, за такую цену девайс не интересен но обзору лайк!
всё отсосёт?
за такую цену девайс не интересен
если так — то он сэкономит вам очень много денег )))
Именно за такую и интересен.
Ибо те что дешевле, пользуют ТОЛЬКО спец пакеты.
И не могут отсасывать жидкость
  • Burann
  • 29 января 2017, 14:21
усе, шеф
  • eprst
  • 23 января 2017, 01:01
А сколько хранятся продукты то? Смысл имеет? Или лучше просто, того, со свечкой и спиртом?

• 09 марта 2017, 21:57
Стебется что ли таблица?
Мясо 2 дня в холодильнике? Точно?
В морозилке при -18 оно и год может лежать и два а не 6 мес.
Хлеб в морозилке? Да что ему сделается? Мамонтов и через миллион лет кушали при -15 градусах вечной мерзлоты.
Вино в вакуумной упаковке? Это как? Сухой порошок?:))))
Реклама маркетолухов…
  • m13ale
  • 23 января 2017, 01:01
По фоткам есть ощущение, что как-то слабенько вакуумирует… ну или откачивать нужно дольше.
гречка — твердостью почти кирпич, рыба — аналогично, а вот сыр мягкий — поэтому слабо завакуумирован, чтобы не деформировался.
  • mooni73
  • 23 января 2017, 01:14
Ну а какой смысл? Разве вакуум, тем более хиленький, может помешать плесени? Мне кажется для хранения гораздо эффективнее вытеснение\сгорание кислорода на со2 плюс дезинфекция парами спирта.
  • 23 января 2017, 08:58
Микроорганизмы при разряженной атмосфере очень неохотно развиваются даже в присутствии кислорода, воды и света
  • mooni73
  • 23 января 2017, 10:35
Даже если и так, можно ли считать атмосферу под пленкой разряженной? Скорее там минимизирован объем. По крайней мере в магазинах товары в пленке имеют небольшой срок хранения, это скорее гигиеническая функция. Товары в газовой атмосфере хранятся дольше.
  • 09 марта 2017, 22:06
Разряжение 0,06 Мра=0,6 бар и примерно равно 0,6 атмосфер.
То есть НИКАКОГО вакуума сей прибор не создаёт.
Бывают и анаэробные: «Оптимальные условия роста вегетативных форм — крайне низкое остаточное давление кислорода (0,40—1,33 кПа) и температурный режим в пределах 28—35 °C». См. Ботулизм.
Тоже о Clostridium botulinum хотел написать, но не успел. Именно это и останавливает от использования этого устройства. Нужно аккуратно использовать конечный продукт и строго следить за условиями и сроком хранения, а вид вакуумированного продукта вводит в заблуждение по этим параметрам. Кажется, что храниться продукт может долго и в любых условиях, а вот стерилизации то и не было для такого вывода.
  • 23 января 2017, 11:26
Ботулотоксин разрушается при нагревании и если есть подозрение на его наличие, а кушать хочется, продукт можно употреблять после кипячения.
Это всё понятно, при 100 градусах не менее 10 минут и прогреть нужно по всей массе, грамотные грибники это знают. И относится это к полуфабрикатам(готовить ещё нужно), ну ещё разогреть, что то можно. Но ведь кажется, что вскрыл и можно кушать, а рыбу вяленую тоже прогревать будете? Кстати в рыбе может и без пакета Clostridium botulinum развиваться очень легко.
  • 23 января 2017, 12:34
Естественно без фанатизма подходить, продукт подозрительный обычно в мусорку идёт. А длительное хранение в морозилке или классическими способами. Покупал девайс именно для запаковки под морозилку, чтобы не сохло.
  • 23 января 2017, 13:49
Я купил подобный аппарат за 22. Естественно там нет отсоса жидкости. Покупал в основном для упаковки сала и рыбы сушеной. Как быть то? Кипятить после разморозки? ))
  • aeva
  • 23 января 2017, 15:13
«Оптимальные условия роста вегетативных форм — температурный режим в пределах 28—35 °C» — не храните в тепле
и как это всё быстро и изящно провернуть? :)
Спасибо за обзор.
Думаю крупы надо сначала в духовке прожарить и затем паковать.В сухофрукты я бы немножко спирта добавил, да и при любой упаковке продуктов на долгохран он не помешает.
А машинка хороша.
Хорошо высушенные крупы нормально хранятся в пластиковых бутылках, даже без вакуума, для них главное чтобы живность не завелась.
  • SolarW
  • 30 января 2017, 16:29
В 2014 запаковал на пробу две шестилитровых пластиковых бадьи (из под питьевой воды) гречки.
После прочтения многих вариантов обработки остановился на следующем:
— гречку пару часиков подержал в духовке градусах на 150 с приоткрытой немного дверцей чтобы лишнюю влагу выгнать и живности потенциальной здоровья уменьшить
— пластиковую бадью после промывки/сушки слегка прополоснул спиртом (причём даже не чистым а что-то типа Септила), залив туда грамм 20-30, помотыляв его там и слив
— сразу после спирта засыпал немного остывшую гречку (чтобы от температуры не повело бутыль).
— перед закрытием крышки плеснул сверху на крупу еще пару столовых ложек спирта
В результате в течении пары дней бутыль как бы сжало слегка внешним давлением.
Закинул на хранение в кладовку (комнатная температура, минимум света).
С месяц назад (т.е. после 2.5 лет хранения) одну бадью вскрыл, отсыпаться немного крупы, приготовили кашу в мултиварке.
Каша замечательная, ничем не отличается по вкусу от приготовленной из свежей гречки из магазина.
Само собой никаких жучков, плесени и т.д. не наблюдается.
Я все-таки Вас переплюнул, наверное. Года с 2008-10-го я потихоньку в 1,5-2-литровых бутылках запихивал в кладовку гречку, рис, горох, кукурузу и дробь-перловку. Что-то вынимал обратно, потом докладывал, спирта не добавлял, не прогревал, только сушил при комнатной температуре, бутылки тоже сжимались. После скачек на майдане я осенью 14-го потерял работу и начал разорять эту хомячью нору, и вот к этой зиме у меня закончилась последняя бутылка гороха. Не, работу-то я нашел и кладовку снова тарю, но старые запасы надо было пустить в дело.
Результат тоже положительный, ни грибного аромата, ни белковых добавок небыло.
  • SolarW
  • 30 января 2017, 20:37
Ну причину, побудившую меня экспериментировать, вы примерно указали :-)
Летом 14-го было нифига не ясно в какую сторону развернется ситуация и я так подумал что немного крупы, пару ящиков тушняка и прочих милых мелочей в кладовке не помешают.
С тех пор немного попустило, но увидев на практике что в принципе с несложными манипуляциями такой сухпай вполне себе хранится — подумываю потихоньку начать опять тарить кладовку.
К тому же обнаружил что в аптеках вполне можно покупать спирт 96% а не Септил (хорошо идет на смывку флюса при пайке самоделок)

P.S. За мысль с более мелкими бадейками, так глядишь с не особо большими затратами но раз в неделю можно одну банку «консервировать»
Мне со спиртом проще, у меня в области, только в ближайшей округе несколько спиртзаводов, получается дешевле брать с рук те-же полторашки, но сразу разливать в стекло. Конечно не экстра, скорее по запаху — ВС. А идею про крупы в пластике я подцепил у такой писательницы про апкакалисис как Беркем Аль Атоми.
Тушняк у меня тоже самопальный, прошел испытания до 4 лет хранения в условиях квартиры. Один минус, у меня не автоклав, а скороварка и в банке получается 350-400гр.
  • 09 марта 2017, 22:10
Ну мужик же писал, какая писятельница! Склад мозгов не тот.У него даже блог есть-был.Да и анонимизировали давно.
Сам автор отказывается давать какие-то пояснения по поводу своей личности. Такую скрытность объясняет шуточно и по-разному. Однажды Беркем аль Атоми заявил, что он не хочет, чтобы общественность узнала о нём, потому что он известный политик. Настоящие дата рождения и, соответственно, возраст автора неизвестны. По некоторым данным считается, что под таким загадочным псевдонимом скрывается татарка-филолог из города Озерска Асия Кашапова.
  • Pomisov
  • 07 февраля 2017, 18:53
Многие после «скачек на майдане» потеряли жизнь, многие жилье, а ты только работу… Так что считай ничего не потерял. Я вот еще проще делаю тушенку. В пароварке в евробанках. Ну ты можешь закатывать… Те ж европейское все не нравится, как я понимаю. В закатных тоже ничего получается. Еще скумбрия тоже отлично выходит.
Не могли бы подробнее рассказать, как готовите, желательно с пропорциями. Спасибо!
  • mzr910
  • 23 января 2017, 01:45
советский такой юзаю лет 20, вакуум там послабже но конструкция всё в одном без внешних блоков, и шов узкий похуже
часом не прибалтийского производства? У меня лет 30 назад был такой.
  • 23 января 2017, 01:56
Добавлю, как владелец такого же агрегата: прекрасно вакуумируются пакеты из плёнки толщиной >50мкм. Пробовал сваривать и вакуумировать пакеты из парниковой плёнки 150мкм (она идёт «трубой», толщина считается сразу двух слоёв) — отлично. Её и пользую, как основной материал.
Что касается вакуума — вот только что пример сотворил: мочалка (внутри — губка) до и после вакуумирования

Ужалась примерно до твёрдости сыра
Какая ширина трубы из парниковой плёнки?
  • 23 января 2017, 15:36
Полтора метра.
А я уж подумал удалось найти трубу 250-280 мм.
  • 23 января 2017, 15:59
Даже не пытался. Она легко и просто режется ножом на полосы нужной ширины. Себе нарезал полосы 15, 20, 25 см, свернул в рулончики, длину отрезаю под нужный размер. Т.к. полоса двойная — сразу свариваю три края и получаю пакет нужного размера. На изготовление одного пакета (отрезать от рулона, сварить три стороны) уходит минута.
  • 23 января 2017, 19:00
беда такой плёнки — она не пищевая, лучше использовать именно пищевую плёнку.
  • 23 января 2017, 19:21
Беглый гуглёж показал, что основное отличие «пищевого» полиэтилена от «непищевого» состоит в том, что первый предназначен для упаковки пищи, а второй — непищевых продуктов. Конкретной разницы по хим. или физ. свойствам найти не удалось.
Кстати, у меня дома разделочная доска сделана из непищевого дерева, столешница — из непищевого камня и всё это окружено весьма непищевым воздухом :)
Мое гугление говорит — что в непищевом есть/могут быть токсичные примеси.
  • 23 января 2017, 20:11
Непищевой полиэтилен представляет собой прочный материал, используемый для упаковки товаров, не предназначенных для употребления в пищу. В зависимости от предназначения этого материала он может изготавливаться из полимерной пленки, которая бывает двух- или многослойной.

К непищевому полиэтилену предъявляют строгие требования, поскольку зачастую он служит упаковкой для непищевых веществ, которые при перемещении не должны попадать в окружающую среду. К таким веществам относятся средства гигиены, бытовая химия, косметика, удобрений и прочего. Так, по особой технологии с использованием непищевой пленки изготавливают упаковку для влажных салфеток.

Что касается пищевого полиэтилена, главная его особенность – в составе материала не должно быть токсичных примесей, способных попадать в продукты питания и организм человека. При этом неотъемлемые требования, предъявляемые к пищевой пленке, следующие: она должна быть воздухонепроницаемой, максимально прочной и иметь высокую степень прозрачности.

В данных особенностях и заключаются основные отличия пищевого и непищевого полиэтилена – непищевая разновидность материала не создает воздухо- и влагонепроницаемую среду для продуктов, поэтому они не будут долго храниться в нем. Кроме того, непищевой полиэтилен не проходит такую тщательную проверку на отсутствие токсических веществ, поэтому он не является абсолютно безопасным для здоровья.
basis-spb.ru/html/cat/chem-pishhevojj-poliehtilen-otlichaetsya-ot-nepishhevogo.html
www.kakprosto.ru/kak-888395-chem-pischevoy-polietilen-otlichaetsya-ot-nepischevogo
www.unipack.ru/static_one/140/ — раздел 2 пункт 2.5
плохо ищите!!! и да, мусорные (тоже не пищевые, кстати)) дешевле будут
  • 23 января 2017, 20:31
Ну я же русским по белому написал — "быстрый гуглёж" :)
Я вполне допускаю, что какая-то разница вполне может быть. После приведённых ссылок я даже уверен, что она может (но не обязана) быть. Тем не менее, я всё равно считаю полиэтилен одним из самых безопасных при н.у. материалов и вряд ли буду размышлять о том, пищевой он, или нет.
IMHO, потенциальный вред, могущий быть нанесённым мне «непищевым» полиэтиленом, несоизмеримо мал по отношению к многообразию других негативных факторов, постоянно на нас воздействующих.
  • 23 января 2017, 20:34
)) ну, вы предупреждены, а значит «вооружены»))))) дальше каждый сам за себя))))
  • vlavik
  • 23 января 2017, 22:47
очень много НЕпищевого ПЭ изготавливается из вторички. Вам приятно осознавать, что в эту пленку уже заворачивали мясо и помидоры?
  • 23 января 2017, 23:43
Учитывая то, что для переработка ПЭ подразумевает достаточно длительный нагрев до температур >110°С — мне абсолютно безразлично, что в него заворачивали до переработки.
Это Вы где такого начитались? Из вторички делают тротуарную плитку, канализационные люки и пр.
  • 23 января 2017, 02:12
Покупал в оффлайне тут siriust.ru/oborudovanie/antistatika-i-zaschita/ustroystvo-dlya-zapayki-paketov-dz-280-280mm-vakuumnoe/
Без банки для сбора жидкости ее добавил самостоятельно потом, поставив на корпус два штуцера и разъем для второго насоса, подключаю по мере необходимости либо банку либо все вместе.
Применяю: для вакуумирования продуктов, домашней колбаски, копченой рыбы, мяса и прочего, удобно хранить, удобно угощать кого нибудь. Холодильник копчеными запахами не пропитывается т.к домашнее холодное копчение и промышленное — две большие разницы. Когда презент несешь — прохожие не облизываются :)
Основное назначение — длительное хранение мяса и рыбы. Мясо режу на куски по килограмму/полкилограмма, вакуумирую, маркером ставлю дату, что за мясо и что за часть и в морозилку при -20. Морозилкой управляет термоконтроллер с Алиэкспресса. Рыба все тоже самое только вакуумирую тушками по 1-2 кило.
Зачем все это надо: Мясо и рыба в морозилке подсыхает, спасает от этого либо глазирование, либо вакуумирование. Глазирование — куски мяса или тушки рыбы раскладываю на морозце -10 и ниже и поливаю из мойки высокого давления, образуется корка льда в 0.5-1 см, переворачиваю и прохожу водой второй раз — потом в морозилку. Можно тушу/полутушу глазировать и повесить в сарайке до весны. Но гораздо удобнее — вакуумировать. Хранится отлично, в морозилке места меньше занимает и не гадаешь что и где лежит. Плюс вакуумирую шмотье с которым в лес хожу и то что на всякий случай в авто лежит, сухпай который с собой беру и аварийный в авто. Ваккумный упаковщик вещь очень полезная. Кстати насос там банален и прост — катушка и магнит в переменном магнитном поле, две резинки и резиновые клапаны в пластике корпуса. Относительно пакетов — я их не покупаю. Делаю сам из полиэтиленовой пленки «рукав» с помощью склейщика пакетов 600 мм длиной.
Получается примерно так:
Это косуля после полугода в морозилке.
Рыба отдельная песня, жирная рыба особенно осетровые в морозилке приобретает специфический запах т.к жиры окисляются. Поэтому вакуумирую рыбу и свежую и соленую т.е все что идет на длительное хранение.
А не лучше покупать свежее мясо? Понятно раньше — его было не достать, но сейчас мини-рынки повсеместно, да и в магазинах есть… зачем закладывать на длительное хранение? Если охотишься, конечно, или приносят охотники — понимаю… но не в случае с покупным мясом.
  • 23 января 2017, 04:03
Я в магазине мясо и рыбу вообще не покупаю, несмотря на то, что живу в городе.
Свежее это то мясо это то, которое только что бегало, а рыба которая плавала пару часов назад :) Морозить приходится т.к мясо сезонный продукт. В магазинах и на рынках охлажденка промзабой в лучшем случае, обычно банальная разморозка и та и та напичкана химией. Плюс цена в 2-4 раза выше.
  • starson
  • 23 января 2017, 10:34
На рынке тоже привозят замороженое мясо? И что значит сезонный продукт? Хоти сказать, что летом, например, свиней и коров не забивают?
  • Alexli
  • 23 января 2017, 10:42
Нет, скотину забивают в прохладные дни, хотя раньше скотины тонны было в каждом дворе, не то, что в нынешнее время, три коровы на пол деревни.
  • 23 января 2017, 11:05
Свиней и коров нормальные люди весной и летом не бьют, содержание зимнее дороже летнего, поэтому основной забой осенью. Оставляют племенной скот и для себя — остальное осенью идет под нож. Хранить на селе обычно негде, поэтому в феврале цена резко падает. Охота летом тоже запрещена. По рыбе весной нерестовый запрет.
Поэтому и получается что мясо — сезонный продукт. Про то что оно в магазине есть я прекрасно знаю, но того кто привык к хорошему на это мясо не пересадить…
  • 23 января 2017, 14:11
Когда мясо в холодосе кончается, то и нормальные люди бьют. Обычно в ночь. Самое главное дать обветрить, а то если сразу засунуть в холодос, то есть вероятность протухания.
Вас неправильно информировали. Если у производителя нет КРУГЛОГОДИЧНОГО выращивания — он любитель. Получить от любителя хорошее качество — задача не из простых. Я бы не рисковал.
  • aaan73
  • 02 февраля 2017, 23:10
Наоборот. Если у производителя всё есть круглогодично парное — он мошенник. Причин много, основная — мы не в Африке живём, световой день и температура зимой сильно не способствует выращиванию и производству мяса крупного скота, молока, яиц… А энергия у нас бешено дорогая, дешевле привезти и выдать за свежачок.
Мясо не сезонный продукт с изобретения холодильников (и даже гораздо раньше лЕдников);)
Свежее мясо не обладает лучшими вкусовыми качествами, как и замороженное. В Аргентине для европейских покупателей мясо выдерживают примерно месяц для ферментации. Даже в советских кулинарных книгах рекомендовали выдерживать баранину минимум 3 дня.
Правда далеко не уверен, что вакуумирование тут поможет. А если вспомнить про ботулизм, то я бы вообще отказался от этой затеи…
  • aaan73
  • 02 февраля 2017, 23:03
Ботулизм при -20 в морозилке? За сколько лет? При -65-70 по 40-50 лет хранится мясо нормально. Ссылочку не скинете, где Вы такое прочитали? Всегда считал что от 15 до 35 градусов температура хранения небезопасна и то в герметичной таре. Целлофан ПОЛНОСТЬЮ Вы не завакуумируете. Запаивал 2мя швами воду в пакете и укладывал на батарею. Не сильно быстро, но воду теряет…
  • 23 января 2017, 07:28
И что, мойка высокого давления не сдувает нахрен мясо/рыбу? Что то не верится.
Потому что не знаете, что это такое и не пользовались ни разу в жизни. И не знаете чем грязевая фреза отличается от струйной насадки.
  • 23 января 2017, 09:56
Сурьезно? Вы её в руках то держали, знаток?
Любая насадка дает струю с давлением от 40 бар и только пенная насадка 20. У меня рабочих два керхера 5.20 и K5 сейчас и еще пара убитых в гараже валяется на запчасти.
Да держал. И имею. Бош Акватак 110 плюс. Ставим веерную насадку, расширяем веер до максимума и обливаем с расстояния в метр. И ни хрена с рыбой не будет. Учитесь пользоваться оборудованием, а не лясы точить, на знатока не тянете.
  • 23 января 2017, 13:32
Зато находите время обсуждать то, в чем не разбираетесь ни на грамм. По вашей логике женские трусы — недотрусы, потому как вам они не нужны и натянуть их вы не можете, да и со временем туго. Чао.
  • 23 января 2017, 23:09
Зато находите время обсуждать то
Я всегда обсуждаю, рассуждаю и делаю то, что считаю нужным, потому что знаю куда должны идти те кто мне что то советуют и мне с ними не по пути. Удачи Вам в Вашем путешествии)))
И, если вам нравится, можете нарядиться в женские трусы)))
Да вы, батенька, уже просто хамите. Видимо, когда по делу сказать нечего, — в ход идет «последнее оружие возмездия». Ваши ужимки — смешны. Сели в лужу из-за своей некомпетентности, так булькайте там дальше.
  • 24 января 2017, 08:16
Видимо, когда по делу сказать нечего
Видимо дело для меня не настолько интересное, но вы проходите, проходите, там еще много вкусного)))
Раз обсуждаете, значит интересное. Заодно поведайте, светоч мудрости — как у вас мощность 430 Ватт из двух источников стала отличаться? А то я, сермяжный, не могу понять, что тяжелее — кило мозгов, или кило опилок.
  • 23 января 2017, 10:34
если делать во так
то будет вот так
и еще пара убитых в гараже валяется на запчасти.
моя мойка всю зиму в шкафу стоит)
А давайте спросим товарища Trunkru? Вдруг он догадался купить шланг высокого давления метров 20-ти длиной? Я бы сделал именно так — мойка в теплом помещении. Шланг наружу. И ничего с ней не будет за несколько минут полива чего угодно.
  • 23 января 2017, 10:52
Кто то для хранения мойки использует шкаф, кто то теплый гараж. Открыл ворота, положил лист фанеры, достал (кстати тоже Bosch Aquatak 110, подключен к водоснабжению дома), разложил рыбу или мясо и все дела. Спорить о том что это не получается — бесполезно т.к глазируется льдом из мойки на ура… Проверено многими людьми и разными мойками.
И слив с пола в гараже есть? Если да, то Вы шикуете по-полной ;)
  • 23 января 2017, 13:33
моя мойка всю зиму в шкафу стоит)
А у меня гараж теплый.
  • 23 января 2017, 14:08
тёплый гараж катастрофа для шайтан-повозки. уж лучше холодный сарай)))
  • 23 января 2017, 14:26
Там нет шайтан-повозки — шайтан не любит пешком по снегу шастать)))
  • 23 января 2017, 14:36
а каждый день повозку от снега и стекла от наледи шайтан любит чистить?!
  • 23 января 2017, 14:40
Шайтан так подумал: Любишь кататься — люби и чисти)))
у нас есть мойка самообслуживания. там обычные пистолеты — один для воды второй для пены. спрашивал у хозяина — не замерзают ли? тот ответил, что работаем до -15.
Осетрину в свежем виде не хранят. Совсем. Да и рыбу не стоит хранить даже в вакууме.
  • skif31
  • 23 января 2017, 02:38
А почему не заведёте лысую кошку?
  • Horzey
  • 23 января 2017, 03:10
Спасибо за обзор. Плюс. Мои друзья часто уезжают в лес пожить дней на десять, так вот они давно упаковывают мясо и скоропорт таким прибором. Правда мясо предварительно немного подсаливают.
Какие размеры этой машинки?
  • Wsc76
  • 23 января 2017, 09:42
я думал, судя по размещению сообщения, что будет отчет об упаковке лысой кошки при отьезде друзей в лес:-)
На лысую кошку скорее всего тоже будет аллергия, т.к. аллергия не только на шерсть.
Да и лысые кошки мне не нравятся.
  • p1no4t
  • 23 января 2017, 04:46
Покажите банки с сушеной рыбой)
Банки в гараже в погребе, сфоткать смогу чуть позже
А носик отсасывающий перед запайкой нужно вручную убирать из пакета? Или при нажатии клавиши запайки он автоматически втягивается?
Автоматически
  • 23 января 2017, 07:15
Отличная штука. Я с ebey себе корейский заказывал, уже 2 года пользуюсь. Пакеты покупаю в рулонах (длина 5 метров, ширина от 150 до 250 мм), по принципу сколько надо по длине столько и отрезал. Продукты сохраняются благодаря вакумированию лучше чем просто в пакете.
Можно ссылку на такие пакеты?
  • 23 января 2017, 08:17
m.ru.aliexpress.com/s/item/32786995739.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32786995739&productSubject=5-Roll-Lot-12cm-x-500cm-Fresh-keeping-bag-of-vacuum-sealer-food-storage-bags&spm=2114.41010308.4.54.zRRsKC
Да вот первое что нашел.
На ебее с мобильного приложения от 187 руб (ширина 12см) рулон с бесплатной доставкой.
Это как раз и есть дорогие рифленые пакеты. Те что из Метро в пересчете на метры получаются 20 см * 30 метров.
  • x-marks
  • 23 января 2017, 07:37
странно, что про су -вид ни слова. Получается, что упаковщик ипользуется процентов на 30 от своих возможностей
  • 23 января 2017, 08:36
Не пойму о чем речь
  • x-marks
  • 23 января 2017, 08:41
по ссылке кликните, ну, или там, погуглите
Хреново, когда язык не знаешь. Пишите на английском.
Сам хотел написать про sous-vide.
Вот только для него и хочу приобрести сей девайс!
Покупал такую же модель в 2013 году, что то у меня с ним не сложилось.
Запакованные пакеты постепенно выпускали вакуум, так же во время запайки немного воздуха проскакивало в пакет.
Возможно все дело было в пакетах которыми пользовался, а может и брак упаковщика был.
В итоге продал за полцены.
в отзывах на али пишут, что по советам запаивают два раза, что повышает надежность
  • 23 января 2017, 09:45
Запакованные пакеты постепенно выпускали вакуум
Как можно выпустить вакуум? Пакеты пропускали воздух.
Это либо негерметичная запайка, либо пакеты слишком тонкие и кислород проникает через саму плёнку.
www.czl.ru/blog/measuring-oxygen-permeability-packaging-materials/
  • UWU
  • 23 января 2017, 12:34
Через несколько дней запаянные вакуумные пакеты становятся уже не такие сплющенные. Воздух немного проходит.

По сути процесса, данная упаковка не сильно лучше, чем просто замотать стретч-плёнкой, если запаковываемый предмет штучный, вроде мяса, сыра или рыбы. Стретч-плёнка- это такая тонкая тянущаяся плёнка, которые отлично облегает все неровности и вытесняет воздух. Мне кажется проще и дешевле такой плёнкой затарится, чем пытаться хранить вакуум в полиэтиленовых пакетах.

Реально использую похожий аппарат только для запайки пультов ДУ.
Пакеты кстати толстенные были, наверное пропаивались плохо.
Как можно выпустить вакуум? Пакеты пропускали воздух.
Это я так пошутил… Конечно же они просто теряли герметичность и пропускали воздух из внешней среды.
  • rsherem
  • 23 января 2017, 16:37
Это явление закономерно.Связано оно с газовыделением из объектов вакуумирования (читай продуктов). Также влага, жиры и прочее, что имеет сравнительно высокое давление насыщенных паров испаряются, соответственно вакуум ухудшается.
  • mavr
  • 23 января 2017, 10:14
самый большой плюс этого аппарата, то что он откачивает лишнюю воду в отдельную ёмкость, проблема вакууматоров, чтобы вода не попала в насос.
  • starson
  • 23 января 2017, 10:31
Такой, вроде, по-дешевле будет.
Данный аппарат без ниппеля, соответсвено без ухищрений можно использовать только специальные рифленые пакеты
  • 23 января 2017, 14:15
Заказал такой на днях. Вместе с пакетами. Жду. Вроде доставка из РФ. Посмотрим что придет.
  • Robo
  • 23 января 2017, 10:41
Промыть кроме как пакуя пакеты с мыльной водой можно?
пакет можно и не паковать, поднести емкость с водой к ниппелю, чтобы он засосал воду и выгнал ее во внешнюю емкость.
  • f1203
  • 23 января 2017, 11:06
Чем вам так кислород помешал, что все хотят его из продукта удалить? В безкислородной среде замечательно размножается ботулизм.
  • DSxxx
  • 23 января 2017, 23:19
Это да, опасная штука. А во время консервации витамины уходят и тоже есть риск ботулизм подхватить. Как обезопасить? Какие идеи?
  • f1203
  • 24 января 2017, 08:29
Консервант Е200 (Сорбиновая кислота).
  • DSxxx
  • 24 января 2017, 12:09
Спасибо за помощь.
  • lyohaha
  • 23 января 2017, 12:36
А не мешает запайке, если продукт попал на место шва. Ну, запихивал мясо в пакет, испачкал его внутри жиром/соком.Нормально спаивается?
  • 23 января 2017, 14:06
Свариваемые поверхности должны быть чистыми и сухими
если вода точно спаивается, но старюсь чтоб шов без кусков жира был. у меня такой же прибор.
Был такой, делал самодельные сублиматы (высушеные), продукт хранится год и больше легко. Правда я упаковывал в майларовые (из фольги) пакеты. Брал их по 200 штук сразу.
  • Greece
  • 23 января 2017, 18:03
На Али самая популярная эта. Кто брал может уже? как работает??

• 23 января 2017, 19:10
К нему нужны спецпакеты (присмотритесь на картинке они рифлёные и стоят 1 рубль за 1 погонный сантиметр при ширине 25 см! ). Дешёвый упаковщик — дорогие расходники (((
Брал. Работает пока нормально, но использовал пока мало. Как правильно замечают, расходка реально дорогая.
  • 23 января 2017, 19:45
Взял такой осенью. Обзор был его на муське. Нормально работает, но надо рифлёные пакеты. Брать рулон интереснее, делаешь сам пакет нужного размера. Откачку жидкости можно сделать. Насосики у китайцев есть, если сдохнет можно поменять. Хочу попробовать пакеты из Метро, только купил по наводке из комментов выше, 269р за 100шт
Я пробовал гладкие пакеты для засолки — не работает. В Метро они тоже гладкие.
  • 24 января 2017, 23:28
Для гладких как раз тот самый язычок убираемый, надо подумать как его сделать и апгрейдить дешёвый агрегат
Это 3 м. в рулоне. 5 м рулон «ДОРОГИХ» рифлёных шириной 27 см покупал дешевле 500 рэ. Итог: если Вам нужен пакет длиной 20 см — Вы используете ЦЕЛИКОМ пакет длиной 30 см. А от рулона я отрежу ровно столько, сколько нужно и при этом сэкономлю. Так в чём профит?..
  • 25 января 2017, 19:24
Профит в использовании гладких пакетов по 4цента за штуку, заметно дешевле рифлёного рулона получается
Да, признаю, что неправильно посчитал...:(
А с кабеласа те что дорогие есть у кого? Американские… стоят того?
Классный обзор! Весчь.куплю тоже
Вопрос: солёная рыба прекрасно хранится годами без всяких извращений. Мягкий сыр так же прекрасно хранится в холодильнике несколько дней. К чему извращаться? Может стоит подумать, что если у Вас сыр быстро пропадает, то он изначально обсеменнён чем-то нехорошим и его вообще не стоит есть?
по поводу рыбы — при хранении вне холодильника она ржавеет, т.е. жир окисляется.
по поводу сыра — прекрасно лежит 4-5 дней, но мне хотелось бы увеличить срок хранения до 10 дней минимум
смотрите таблицу в начале коментариев
Ок. С сыром понял.
Про рыбу — у меня такое происходит исключительно редко (настолько редко, что я даже не задумывался почему такое происходит, скорее всего у своей рыбы такого не случалось — только у покупной). Тем более не вся рыба настолько жирна. Наоборот при длительном хранении иногда рыба получает что-то вроде ферментации, изменяется её структура и она становится только вкуснее. Только не нужно пересушивать. Вакуумировать точно не стал бы. Не вижу смысла.
  • 26 января 2017, 20:35
Есть мысль, что если положить кусочек рифлёного пакета вместо язычка в месте прижима, то можно будет использовать гладкий пакет и дешёвый упаковщик. Ещё не проверял, возможно придётся время запайки увеличить.
  • Arhej
  • 28 января 2017, 18:02
пользуюсь вот такой штукой
istokpkf.ru/vaks/vaks.html

Дешево надежно и практично. Да, приходится откачивать воздух врукопашную но цена…
Без вопросов подошло бы и для рыбы, груш, сыра и что там еще автор вакумировал.
А можно подробнее про хранение вяленой рыбы со свечкой и водкой?
Все просто.
Сушеную рыбу запихиваем в банку, последнюю рыбку вверх головой, в рот свечку, поджигаем свечку и закатываем банку, кислород выгорает — свечка тухнет. Рыба отлично хранится.
Сушеную рыбу запихиваем в банку, пару столовых ложек спирта туда и закатываем банку. Хранится тоже неплохо, но немного ферментируется, брюхо у рыбы пропадает (становиться мягким). Но возможно это у меня так получилось, рыбу недосушил.
  • Serg2000
  • 01 февраля 2017, 00:35
Спасибо. А можете сравнить эти методы с храненмем в вакуумном пакете? Интересует больше всего для воблы.
  • Nirt16
  • 19 февраля 2017, 12:51
Присматриваю себе такой:
aliexpress.com/item/Premium-European-Magic-Vac-Prestige-Roll-Household-Food-Vacuum-Sealer-Sealing-System-Free-Roll-Heat-bag/32662248701.html
  • 09 марта 2017, 22:05
Вы что там все ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Разряжение 0,06 Мра=0,6 бар и примерно равно 0,6 атмосфер.
То есть НИКАКОГО вакуума сей прибор не создаёт.
А ведь задача полностью удалить кислород(выгоднее его заменить инертным газом-азот, углекислый).
За такую цену можно купить настоящий вакуумный насос для вакуумирования кондиционеров с разряжением в 50 миллибар и производительностью в несколько литров воздуха в секунду.Три ха-ха-ха.
С таким остаточным давлением 0,06 Мра можно и ртом отсосать.А ручной пластиковый насосик по типу велосипедного и больше выдаст.
У меня такое разряжение мелкий пылесос Самсунг создаёт на срезе шланга.
  • denisr
  • 25 июля 2023, 19:52
Ну давай мясной маринад высоси пылесосом. Вместе с мясом впридачу.
У меня модель, которая даёт 0.045Mpa. Coсёт действительно очень слабо, в пакетах остаётся довольно много пузырьков воздуха… Сейчас появилась модель DZ-300, которая выдаёт 0.08Мра, но пока дороговато.
  • 22 марта 2017, 13:46
Вакуумный упаковщик c удалением жидкости DZ-300B FoodAtlas Pro 2 часа назад оплатил (3 970 руб. + рублей 200 доставка из Челябинска). Пишут: Вакуум, кПа — 60. И отвод жидкости есть!
  • 22 марта 2017, 14:14
Только что оплатил DZ-300B FoodAtlas Pro тут
На следующей неделе обещают доставить из Челябы в Самару.
Чисто случайно нашел в инете с подачи именно этого обсуждения. )
А вот «бюджетный вакуумный упаковщик QH-01» прожил у меня около 2-ух месяцев. Корявенький конечно он. И со своим делом справлялся как бы кряхтя. Но, он дал мне возможность оценить пользу вакууматора для дома. Неделю назад я его слегка подпалил. Все к чистоте стремлюсь. Немного маринада попало в полость где вакуум создается у краев пакета. Как то салфеткой некошерно получилось протереть. Промыл чут чуть тонкой струйкой горячей воды держа вертикально девайс. Все протер. Но не просушил! ((
При включении в розетку чего то коротнуло там.
Вот так и нашел DZ-300B благодаря Trunkru и его сообщению здесь.
  • MrSAV
  • 10 декабря 2022, 21:07
Ну и как, нормально вакуумирует?
Забрал сегодня это поделие, пакет в районе носика плохо обжимается резинками, подсасывает воздух снаружи (((
Проверял на губке для мытья посуды, даж в половину не сжимает (((
  • 06 апреля 2017, 13:16
Нет. Прокатили меня челябинцы. Через неделю ожидания позвонил им сам. Извинились — один вакууматор у них был и при проверке оказался неисправным. Через 4 дня деньги вернули правда.
Грусть была недолгой. Прямо сейчас залез на али и купил DZ-280/2SE
С кешбеком epn (чего то мне дали на 3 дня купон на 9%) и с оплатой через мобильное приложение али получилось почти ровно 3000 рублей. Еще какая то быстрая доставка ро России.
Жду…
  • Aragami
  • 06 апреля 2017, 19:36
сам 30 марта у него купил. 5 апреля уже доставил курьером. проверил — работает.
  • 06 апреля 2017, 20:20
Блин — 3 минуты назад он мне прислал извинения… На складе в России нет. Предлагает из Китая слать. Пришлось согласиться. Я уж жене похвастался, что быстро приедет. Ан нет! ((
  • Aragami
  • 06 апреля 2017, 22:23
я с китая и заказывал
  • 07 апреля 2017, 07:22
Вот это скорости доставки! )
Я с 10 года покупаю в инете. Личный рекорд — 12 дней (правда из Англии, телефончик). А вам за 6 дней из Китая! Правда, он мне сейчас прислал уверение в быстрой доставке. Я его успокоил фразой, что верю в его честность. )
  • 28 апреля 2017, 20:10
Получил позавчера ЕМСом. 20 дней из Китая — неплохо. Упаковщик испытал на сухом продукте (орешки кедровые) и мокром (квашеная капуста с рассолом). Оба раза результат отличный! Вес солидный, звук тоже. ) Вибрация в наличии. Все говорит о запасе надежности (хочется верить).
Вообще разница значительная с более дешевым вариантом (в лучшую сторону).
Попробовал упаковать в тонкий пакет (для завтраков).
Нееет! Отказать! ))
Слишком тонкий пакет. Надо найти вариант потолще. И лучше рукавом!
Колитесь — кто во что пакует?!
  • chsn
  • 18 мая 2017, 08:30
Я же купил в Метро 100 пакетов 20х30 см примерно за 270 рублей.
А где в Москве и области можно купить такие мешки? Куда в «Метро» не зайду, нигде нет и не слышали?