Хорошая мышка по приятной цене

Здравствуйте! В этом обзоре речь пойдет об недорогой мышке. Брать можно. Детальнее под катом.

Посылка добралась в Украину быстро – за 15 дней.
Распаковка:

Мышка с коробкой лежала в пупырчатом конверте. Это немного огорчило т.к. в одном угле коробка помялась. И еще огорчило то, что мышка ездила по коробке весь путь и немного потерлась на углу, но это не критично т.к. при работе этого не видно. Но все таки это не приятно.
Коробка нормальная – есть описание характеристик и габаритов мышки. Кроме мышки в коробке я ничего не обнаружил.
Фото коробки

У мышки 5 кнопок и колесико (которое также нажимается): левая кнопка, правая кнопка, кнопка переключения чувствительности CPI (очень непривычное для меня обозначение, DPI – более привычно) и две дополнительные кнопки слева под большой палец.

Материал мышки – софт-тач пластик, довольно приятный. Кабель плоский.
Мышка с подсветкой. Но больше всего, что подсвечивается самим лазером (светодиодом), а не отдельной лампочкой(или светодиодом). Если поднять мышку то она очень ярко светит на поверхность – это напрягает. Но временами я подсвечиваю ночью мышкой (я один такой?). Так что это сомнительный недостаток или преимущество.

Подведу итог:
За такую цену брать однозначно. Хороший аналог дешевым мышкам в оффлайне. Но если немного доплатить, то можно взять приличную мышку из серии купать или не покупать – каждый решит для себя сам.
Спасибо, что читали мой обзор. С радость выслушаю критику и отвечу на комментарии.
Я вот думаю если взять цену и помножить на курс доллара. То что выйдет в итоге? Прождать полмесяца посылки из поднебесной или сбегать в магазин и купить тот же логитеч по такой же цене?
Хотя, да… Ожидание посылки, это ведь очень затягивает…
Ониомания — непреодолимое желание что-либо покупать, не обращая внимания на необходимость и последствия. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением, и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизм или шопоголизм, а людей, страдающих этим недугом, называют шопоголиками.
Только до того как поменялся курс всё было отлично.
Я вот купил мышку за $4, через месяц сломался ресивер. Жаль.
да, сейчас с ростом курса доллара на не очень выгодно.
Искал ребенку маленькую мышку. Дешевле 850 рублей не нашел. Ульяновская область.
могу сделать фото с линейкой.
  • Yavis
  • 23 марта 2014, 22:13
А можно фото, как она в руке лежит? Не очень понятны размеры относительно ладони
  • mooni73
  • 23 марта 2014, 21:04
Смелое заявление. Стоит развинтить этого мыша и посмотреть конструкцию колеса прокрутки. Уверен, там будет резистор и он помрет через полгода. Так же интересует, идет ли в комплекте софт и можно ли перепрошрамировать боковые кнопки?
софта нет, но в играх можно переназначить команды, проверил в CS 1.6
  • gamebox
  • 23 марта 2014, 22:08
какой резистор? там энкодер же
Видимо оптический. )
  • trex
  • 23 марта 2014, 21:46
A4 swwp- пятикнопочная, живет с 1997 года, дважды покупал ее же позже, за год- два дохла электроника, затем вставлял внутренности из самой первой, до сих пор жива.
Такая
Или такая?
Если первая, то я такой же пользуюсь лет 4. И даже немного ее протюнинговал :)
  • Leopard
  • 24 марта 2014, 12:55
хорошая мышка, у меня почти такая же (только беспроводная с классным широким колесиком и дебильным колесом горизонтальной прокрутки заместо двух клавиш) лет пять уже служит, софт тач увы стерся, лкм потерся, но начинка вся отлично работает
соглашусь с каждым вашим словом, но в своей мышке еще и кабель 2 раза паял. пора ей на покой.
  • Leopard
  • 24 марта 2014, 19:31
моей тоже пора, но увы не могу найти достойную замену за разумные деньги, по форме bloody a4tech v3 или r3 (беспроводная версия) близко, но нарекания на сенсоры, ломающиеся колесико (впрочем решаемо заменой енкодеров, если верить оверклокерсу) да и узкое колесо непривычно. Проводную не хочу сразу, мешает провод, да и как верно вы подметили ломается. С беспроводной думаю переставить индукционный обвес со старой мыши и не париться с батарейками. Но под него еще надо место найти в новой мышке. Кстати, а в вашей мыши, тоже кнопки от фирмы huano?
  • borec
  • 23 марта 2014, 22:24
Про мышиные CPI и DPI: en.wikipedia.org/wiki/Mouse_%28computing%29#Mouse_speed
  • Rimmel
  • 24 марта 2014, 09:20
Покупал почти такую же мышку. Как по мне — не очень удобная. Средний палец постоянно наживает ПКМ, средняя кнопка мыши (колесико) нажимается с очень большим усилием (для меня критично, постоянно открываю ссылки в отдельных вкладках). По началу не привычная на задней части мышки))) Надеюсь у Вас нету таких проблем…
  • vetek
  • 24 марта 2014, 14:35
А меня вообще китайцы разочаровали, они берут одну и туже 3х $ мышку за основу и как Экзибиты прокачивают её всячески диодами, лишними кнопками и агрессивными спойлерами и выпуклостями. Эргономика этой «базы» просто ужасная, у меня не ладошка 12 летнего мальчика и на всех этих мышках когда я кладу руку то фактически средний палец висит на пару сантиметров за мышку, чтобы прокрутить колесо надо так изогнуть указательный и сместить руку вправо, что рука уже фактически не на мышке.
Настоятельно не рекомендую всем покупать китайские зеркальные под правую и левую руку мышки, как временное решение да, но пользоваться ими ИМХО не комфортно.
  • Zloft
  • 24 марта 2014, 21:34
согласен. это жесть.
  • Zloft
  • 24 марта 2014, 18:53
у меня такой же фирмы. но другого дизайна. где то через пол-года начало глючить колесо и скролл превратился в мазохизм )