Краткий обзор стелек из Китая "Для активной работы"

1. Цена: $7.77 c купоном

Всем привет. Краткий обзор стелек из Китая. Брать можно. Подробнее расскажу под катом.

Доставка

Доставили за четыре недели. Немного дольше чем всегда. Упаковали нормально, но повредить стельки сложновато: )
Стельки были в пластиковом пакете с защелкой, в котором можно хранить эти самые стельки в не сезон.

Внешний вид

Вот так выглядят сверху:

Отверстия для вентиляции в передней части стопы

Такой вид снизу:

Силиконовые вставки:

Пятка высокая, жесткая со сторон

Размер до 46 (31см). Мне подошел 43 размер, не маломерят, но подрезать нужно аккуратно

В использовании

В интернете эти стельки называют «Для активной работы».
Вот так аналогичные описывают в локальном интернет-магазине
Стельки для активной работы созданы специально для того, чтобы сделать ваш рабочий день максимально комфортным и избавить вас от чрезмерной усталости стоп в конце рабочего дня.
Стельки прекрасно амортизируют каждый удар о землю при ходьбе, обеспечивают длительную поддержку стопы благодаря закругленным краям в области пяты и свода стопы, а также сохраняют ноги сухими втечение всего рабочего дня благодаря вентилирующим отверстиям.
Дизайн данных стелек разработан с учетом распределения давления на стопы при различных активностях, а также учитывая особенности строения стопы.

Страница продавца обещает – эргономичный дизайн, минимальное давление на ноги, максимум комфорта и стабильная поддержка стопы.

Звучит красиво да и отзывов положительных много – сделал заказ. Я покупал с купоном за монетки, сейчас на странице продавца можно просто так взять купон на скидку 1$ от 1,01$
Так же в магазине есть много аналогичных стелек, так что есть из чего выбрать.

Но на самом деле сильного «Вау-еффекта» у меня не было. Да, стельки сделаны качественно, разрекламированный магазин, куча отзывов, продавец хороший и с заказом проблем не было. Они действительно удобнее обычных стелек, но подойдут не в каждую обувь.

Внутри ноге приятно, не потеет(хотя это наверное зависит больше от обуви). Амортизирует передная часть стопы и пятка, вставки из пластика действительно поддерживают пятку. В использовании две недели – полет нормальный. Вес у меня маленький, надеюсь стельки прослужат мне долго.
Это просто хорошая покупка, которой я хотел с вами поделится. Могу советовать к покупке. Если есть владельцы подобных стелек – поделитесь опытом эксплуатации в комментах.

Спасибо за то, что дочитали обзор до конца. Есть вопросы – задавайте, я с радостью отвечу на них в комментах.
  • vital62
  • 03 октября 2017, 13:11
Стельки хорошие, но дороговато.
  • 03 октября 2017, 13:13
В оффлайне примерно тоже самое, плюс еще доставка. Но это если смотреть на бренды, а этот магазин заявляет о себе как о бренде, хоть и китайском :)
  • vkozloff
  • 03 октября 2017, 13:12
Снизу силикон? А сверху?
  • 03 октября 2017, 13:14
Снизу силиконовые вставки. Сама стелька из мягкого материала. Сверху приятная ткань.
Очень дорого
Вот эти
покупал за 2.45$, и то считаю что оно того возможно не стоит… хотя таскаю их давненько… «Соты» промялись, остальное в порядке.
  • Sunduk
  • 03 октября 2017, 13:43
Эти амортизирующие вставки увеличивают ход пятки относительно задника обуви. Не во всех обувках, но или натираю мозоль на пятке, или у кроссовок протирается дыра в ткани на заднике.
  • Versuz
  • 03 октября 2017, 18:55
Ход на пятке спасает ваши ноги и этот процесс не обмануть. Особенно для спортивной обуви это спасительный вариант. Задники некоторые изнутри клеят медицинским пластырем или меняют кроссовки. Хотя с хорошими мягкими спортивными носками задника хватает оочень надолго.
ужасные стельки, сколько из закупил у всех в первые же дни силикон сразу разваливается и её просто приходится выбрасывать
  • nomeron
  • 03 октября 2017, 13:37
Брал чуть попроще модель без отверстий. Влагу не отводит. Вставки начали отваливаться через полгода, но не критично. На силикон липнет грязь. Мальнький размер не тотягивает до заявленного 42. По сравнению с фирмовой Коламбией совсем не то. Болела нога в новой модели ботинок и красивая встелька проблему не решила. Взял Белорусские туфли Марко на мягкой вспененной подошве и проблема прошла (на такой основе почему-то делают самые дешёвые модели, но они самые комфортные).
  • iMADik
  • 03 октября 2017, 13:58
Если есть в городе Декатлон, то там есть довольно большой выбор спортивных стелек за не очень дорого, с возможостью пощупать.
  • alex2141
  • 03 октября 2017, 14:28
Там что то более менее интересное — от 500 руб
  • iMADik
  • 03 октября 2017, 14:36
Зато здесь и сейчас, и померять-приложить можно. Да и гарантия 2 года у них на всё. Обозреваемые стельки кстати почти 500р и стоят.
  • Rider_59
  • 03 октября 2017, 17:03
Я по распродаже в декатлоне брал стельки с подъемом свода стопы за 350р
Спасибо за обзор.
Тоже заказал себе такие стельки. За такую цену можно брать.
  • Delanet
  • 03 октября 2017, 14:25
С виду похожи на стельки Шоль.
А почему подойдут не в каждую обувь? В чем загвоздка?
  • 03 октября 2017, 15:19
В пятке занимают больше места чем обычные, относительно тонкие стельки.
  • deeprus
  • 03 октября 2017, 14:28
Какая минимальная толщина стельки (на носке)?
  • 03 октября 2017, 15:21
Примерно 3-4мм
Верхняя ткань на сколько надежна. Покупал оффлайн какие-то брендовые стельки на силиконовой основе. Сверху тканевая основа. При использование в экстремальных условиях — многодневные горные походы ткань очень быстро начала истираться и самое печальное катышками и «висючками» цепляться за носки. Очень не удобно. Хотя сама стелька действительно аммортизирует и делает обувь удобнее.
Спасибо за обзор. Давно кошусь на подобные стельки. Когда увидел верхнюю часть, сразу понял, как и чем обернётся длительная носка, что и подтвердил уважаемый leoarslan.
  • Zivers
  • 03 октября 2017, 18:02
Тут в соседнем топике люди за эту цену кроссовки покупают :)
И «кайфуют от качества». :-D
покупал разные стельки с али (особенно под купоны конечно :)
в основном вполне годны (только чисто гелиевые не берите, отстой), но долговечность как и у многого с али оставляет желать лучшего.
поэтому более 2-3 бакса отдавать за все это не стоит.

Есть исключения — чисто ортопедические — жесткие стельки типа таких

вполне даже долговечны. Но подойдут не всем и не под всякую обувь
неважно какие, нога не держится устойчиво внутри обуви с такой стелькой, она как бы ползает туда-сюда.
неудобно и небезопасно — больше риска подвернуть ногу…
  • Vlad2
  • 04 октября 2017, 09:39
Спасибо за инфу!
в «улыбке радуги» такие в наличии и дешевле продаются…
  • 03 октября 2017, 23:02
У меня не то что в области, даже в стране нет сети этих магазинов :)
покупал подобное -две стирки и материал отклеился.
  • 03 октября 2017, 23:02
del.
  • probus
  • 04 октября 2017, 00:35
Я не понимаю, как через резиновую стельку отводится пот? Неужели через вентиляционные отверстия — а куда? Бред!
  • oogz
  • 04 октября 2017, 05:48
Покупал на пробу пару стелек в этом же магазине. Три недели лежали на даче под навесом, выветривался ужасный химический запах. Пару раз походил в разной обуви с этими стельками. Вывод — полное дерьмо. Купил на Таобао четыре пары хороших стелек OrthoLite. Пятую продавец в подарок положил. Отличные стельки.
А можно ссылку на Таобао на указанные OrthoLite? во сколько примерно обошлось в рублях?
  • Nickolas
  • 04 октября 2017, 10:08
По стелькам Ашан впереди всех. Когда нашёл там недорогие модели стелек из ЕВА, кожи, пробки, какой-то мягкой резины. И всё стоит дешевле 100р.
для тех, у кого сильно потеют ноги — мне ни одна не подошла. А покупал какие-то в штатах в магазине все за доллар, и запах отбивали и влагу отводили. Жалею, что не купил больше(
  • Tyrian
  • 04 октября 2017, 10:42
Брал такие, на тренировки хожу в них (бокс) и бегаю в них.
Переставляю часто из кроссовок в боксёрки и т.д. Прошло уже более года с ними всё в порядке, немного отошла накладка с надписью IronMan только которая ни на что не влияет.

Могу рекомендовать однозначно стоящая вещь!!!

• Tyrian
  • 04 октября 2017, 11:40
Эти стельки не обозреваемые автором. Они другие!
  • Connar
  • 05 октября 2017, 09:57