Беспроводная оптическая мышь Rapoo 1200 CMS-68493

Всем ещё раз привет!
Следующий мой обзор будет посвящен беспроводной мышке Rapoo 1200.

Стоит отметить, что у мышки не горит светодиод и как мне сначала показалось мышь лазерная, но после нескольких экспериментов я убедился в обратном. Лазерные мыши должны работать на зеркальных поверхностях, а эта не справилась с такой задачей. Да и тем более на ней и было написано, что она оптическая :)

Итак, мышь пришла в обычном пупырчатом пакетике, внутри:
1) Гарантийный талон
2) Батарейка
3) Сама мышь
4) И usb донгл (который я уже успел посеять, т.к. пришла более крутая мышка)

Пара фоток мышки:

Фото донгла не могу предоставить, как найду, так выложу.

Мышка вид сзади.

Ещё раз, только с открытым батарейным отсеком (батарейка внутри из комплекта).

Мышка в работе. Как видим, светодиод не горит.

Собственно, мышка нормальная. Кнопки не залипают, работает исправно. На расстоянии 10 метров работает (а больше и не надо). Единственный минус — это колесико… оно иногда поскрипывает, хотя крутится также нормально. Вполне неплохая мышь для работы без всяких наворотов. Брал для медиаплеера, а в будущем решил использовать с планшетом (покупка, которого пока что в планах). Батарейка в мышке держится уже около 1,5 месяца, при её активном использовании, а это уже прорыв, так как предыдущие мыши съедали батарейки за 3-4 недели.
Попытался разобрать мышь, чтобы показать её внутренности, но хоть она и «сидит» на одном шурупе, разобрать у меня её не получилось… толи верхняя часть приклеена, толи как-то хорошо приделана. Пытался, потом решил, что не стоит, так как была большая вероятность сломать мышь…

Вывод: брать можно, если устраивает цена и отсутствие наворотов. Хотя в России, такая же мышь стоит примерно также, рублей на 100 дороже.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +14
  • Skynet
  • 27 апреля 2012, 22:44
Мышка смахивает на легкое БУ…
На али нашел за 9долл.- наверно закажу.
Автор же ей уже пользовался.
Светодиод не ик? Посмотрите через камеру телефона.
Ну, да, поэтому и бу, пыльная немного :)
Посмотрел. Все также, попрежнему ничего не светится.
Ну дык
Батарейка в мышке держится уже около 1,5 месяца
  • Skynet
  • 27 апреля 2012, 23:01
пардон.мой косяк.
  • drive78
  • 27 апреля 2012, 22:58
В таких мышках диод не горит постоянно, лишь вспыхивает и если нет поверхности гаснет, а если донгл не подключен может даже не мигнуть.
Если судить по надписи invisible optical — наверное там просто стоит ИК светодиод.
  • Vahk
  • 27 апреля 2012, 23:41
Горит диод, только в не видимом глазу спектре.
  • drive78
  • 27 апреля 2012, 23:01
Что бы разобрать нужно открутить 3 шурупа, один видно, два других скрыты под «ножками».
Пытался снять с ножек пластик, он видимо преклеен каким-то клеем. Так что, ну, её, работает да и ладно :)
  • NerV
  • 28 апреля 2012, 07:47
сами ножки и клеючие
  • gibson
  • 28 апреля 2012, 09:12
кто вам сказал что лазерная мышь будет работать на зеркале? чушь полная
так. тупанул. Читаем надпись вокруг объектива: Инвизибл оптикал. невидимая оптическая! Вопрос решён?
сразу как только прочитал улыбнуло чуть не упал со стула! :)
«Оптическая», а не «Лазерная»…
по мне это все равно что сравнивать «Деревянное» и… «Черное» например…
Надпись Оптикал думаю во всех мышах означает что она на оптической технологии, а вот что за оптикой: лазер, обычный диод или еще какая космическая технология марсиан…
P.S. у меня есть ноутбучная мышь со скручивающимся кабелем A4 Tech — катается по всему: штаны, стекло, зеркало, стеклянные прозрачные столики… везде идеально!
Типа лазерная
  • tbnk
  • 28 апреля 2012, 13:31
Снизу такая? Как раз A4Tech

Нормальные светодиодные мыши тоже могут на стекле работать, так же могут не работать лазерные.

Но в общем — лазерные лучше.
И такой факт производитель уж точно не замолчит, всю мышь надписями про лазеры изрисует.
надпись похожа (сейчас не могу взглянуть)
но светопроводник совсем не похож с виду на диод, т.е. так на стол смотрит стекляшка тупо отрезанная (а не как диод круглый), ну и видно что напротив под углом 45 приемник находится… хз что там внутри не разбирал.
Вспомнил что есть подопытный, недавно сгорела 1 такая мышь, разломаю погляжу
UPD:
да, свет еле еле заметный красный, почти не видно глазом
  • Frank
  • 03 мая 2012, 15:03
IR светодиод, 100%
Но как красиво работает!!! :)
скорее всего никакого лазера…
разбирал одну похожую — а там банальный светодиод