Отличная дешевая мышка=)

Мышка пришла в хорошо запечатанном, до Украины дошла за 25 дней.Не очень удобная, компактная, небольшая по размеру.Предлагается 3 цветов — черная, серая, серебристая.Я себе выбрал черную. Сама мышь питается от стандартной пальчиковой батарейки АА. Батарейка не входит в комплект поставки.Уже 2 месяца работает отлично. Главным критерием при покупке была цена-лишь бы работала и ладно… Но был очень удивлен качеством мышки, единственный минус сначала было непривычно После того как поставил батарейку в мышку, загорается синий цвет.Есть еще кнопочка на поверхности мышки, но я еще не разобрался зачем она .
Вывод: Мышка не очень удобная, но отличного качества и не очень дорогая, цвет мне нравится, хорошо работает колесико, проверял на противо-ударность 10 раз падала со стола и ничего с ней не случилось, но на водонепроницаемость проверять не рекомендую. заказывал за 1,35 $ скинул цену балами которые давались за регистрацию.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +11
Такая мышка была одной из первых моих покупок в 2010-2011 году.
Батареи хватает надолго. По относительно блестящей поверхности не работает. В результате падения сломалась крышка батарейного отсека. Закрыл вырезанной из плотного картона. Плохо срабатывает кнопка под колесиком. Вроде вначале кнопка работала нормально.
А в целом работает, пользуюсь, доволен.
  • Zembat
  • 01 апреля 2015, 22:10
Тоже одна из первых, так и не пользовался, валяется где-то! =)
Kнопка увеличивает чувствительность мыши, только в назавании её вместо «o» (или «c») должно быть «d».

Подробнее:
  • islera
  • 01 апреля 2015, 19:46
если на копочке написано «dpi» (не разобрал на фото), то это для изменения «чувствительности» мышки «на лету» — меняется скорость перемещения курсора при той же скорости передвижения самой мыши.
  • dimats
  • 01 апреля 2015, 19:46
вопрос еще как часто батарейку прийдется менять, а то бывают экземпляры…
  • 01 апреля 2015, 19:53
у меня уже 4й месяц батарейка работет
  • Kraus
  • 01 апреля 2015, 21:14
… й…
  • Eidar
  • 01 апреля 2015, 21:54
Очень надолго хватает.
На всех фото шторы с хорошим изображением, а мышь больше на заднем плане.
неее, на одной фотке стол всё же попал в фокус, вместо штор и мыши, где она анфас :))
есть такая же. как вариант для ноута пойдет, для постоянного использования не советую, слишком маленькая и плоская, рука быстро устает
  • hpnt
  • 01 апреля 2015, 19:52
про эту мышку уже легенды ходят ))) сколько уже обзоров сделано…
друзья пользуются такой уже третий год. покупалась на БИКе за 3.20 или что-то около того
  • Angrim
  • 01 апреля 2015, 19:58
Мышка старая, обзоров было полно

Закупал на семью 5 мышек по какой-то маленькой цене, не помню, В итоге купил еще про запас штук 5, поняв, что мышки хорошие
Спустя год или два у одной мышки сгорел адаптер. Взял адаптер у запасной мышки(из этой же партии), спустя полгода сгорела сама мышка(приемопередатчик)

Уже в двух экземплярах менял кнопку. Перестает срабатывать, либо срабатывает через раз.

Кнопка сверху-меняет чувствительность. Попадаются экземпляры, где она просто не припаяна проводками к плате

Живёт от одной самой дешевой батарейки «Трофи»(10 рублей за пачку в метро) месяц-два. Если поставить какой-нибудь дюрасел-наверное год проживёт. У меня был период, когда было много свободного времени-переделал свою под работы от лития в формфакторе АА батарейки(не помню, как там...14500 чтоли… не помню). Там внутри после батарейки простенький преобразователь до 3.3В, от 4.2 (в пике) лития работает, не сгорает.
  • vad-lo
  • 01 апреля 2015, 20:06
ищу такую для управления андроид приставкой)
  • Juchkin
  • 01 апреля 2015, 20:08
Издохла похожая на днях, прожив около 14 мес.

Поначалу пользовался сам, привыкнуть к форме не смог, отдал в «аренду». )
  • st512
  • 01 апреля 2015, 20:09
я тоже не смог привыкнуть к форме, да и быстро она как-то мечется по экрану, по сравнению с моей древней мышей с pandawill
  • 01 апреля 2015, 20:54
Да я с вами согласен, к мышки тяжело привыкнуть, но все же можно.
  • st512
  • 01 апреля 2015, 21:35
вот думаю оправдано ли мучение) как то неестественно рука на ней лежит…
  • Frumas
  • 05 апреля 2015, 04:33
она плоская, мучение оправдано для тех кто носит ее вместе с ноутбуком в сумке. Обычная мышка сильно выпирает.
  • Roma
  • 01 апреля 2015, 20:21
После шести месяцев использования появился дребезг контактов
мало фоток
  • Father
  • 01 апреля 2015, 20:34
это требование у магазина на обзоры за поинты.
странное дело, раньше тут такие обзоры с тинидила уходили в бан, видимо поменялась политика в связи с кризисом =)
  • 01 апреля 2015, 20:51
Это обзор не за поинты, сделал обзор посылки которая пришла
  • AnageN
  • 01 апреля 2015, 20:38
Добавлю свои 5 копеек.
К минусам отнесу громкое кликанье и плоский профиль — не очень удобно работать большой ладонью.
С другой стороны — плоская мышка легко умещаеться в сумку для ноутбука.
  • Eidar
  • 01 апреля 2015, 21:55
Так пальцами же можно держать, а не всей ладонью.
У меня такая умерля через 2 недели использования
  • Oleksa
  • 01 апреля 2015, 20:46
Год назад приехала мертвая. До сих пор валяется тушкой на столе. Скорее, из-за необычного корпуса.
  • skeptik
  • 01 апреля 2015, 20:47
у меня кнопка CPI присутствовала. но провода от кнопки к плате мышки припаять забыли. Припаял сам и кнопка CPI заработала. меняет на лету чувствительность мыши.
Где-от через год-полтора правай кнопка мыши перестла срабатывать (видимо окислился микрик). Заменил, взял со старой мышки genius c шариком =)
  • tuxx
  • 01 апреля 2015, 21:18
это, наверно, либо самая копируемая мышь, либо очень популярная OEM, однако она встречается под кучей названий и часто купить её как сыграть в лотерею. 2 из 5 встреченых таких мышей переставали работать через минуту-две после включения и до выключения. остальные работаи на отлично
почти год уже подобная работает, покупалась для ноутбука, чтобы в портфеле не мешалась. Норм, дома правда Логитеч трудится, эта в аренде. Брать можно, но лучше не на Тини, на том же Али она около 3 бакинских…
  • 01 апреля 2015, 22:07
Я брал с тинидила, потому что у меня были поинты, а если бы не было взял с Али.
Эти мышки одноразовые. Брал на али когда-то, понравилась, потом ещё одну заказал и зря. Через неделю у первой стало глючить колёсико ( срабатывало хаотично вверх-вниз при плавном прокручивании). У второй примерно через 4-5 месяцев через раз стала срабатывать ЛКМ, затем колесико стало так же лихорадить, как у первой. Перепаял запчастюльки от дохлых мышек, сейчас лежат эти китайские грызуны на всякий экстренный случай в чулане.
  • bAd
  • 01 апреля 2015, 22:05
Брал такую же на бике 3 года назад, живет до сих пор, только она с красным светодиодом, очень экономичная. Взял на али, но она не переходит в спящий режим, батареек не напасешься. Слабое место этих мышек — колесо.
Очень строгие правила сайта в пункте 19 гласят:
* Tinydeal.com ( модерируются все обзоры, обзоры товара стоимостью меньше 15 долларов временно не размещаются)
Но ведь хозяин — барин: можно самим собой установленные правила и не соблюдать.
А можно — и так:
Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины
  • Flexus
  • 01 апреля 2015, 22:58
После полугода работы, без объяснения причин перестала работать… умерла буквально у меня на руке...)
  • duts33
  • 01 апреля 2015, 23:31
есть такие же две мыши, только куплены в оффлайне под брэндом KREOLZ. обе работают нормально уже около года. Цена в офф была примерно такая же.
Это не мышка, это УГ, не ведитесь на этот шлак, покупал пару таких несколько лет назад, тоже повелся на дешевизну, обе накрылись за несколько месяцев использования!
И самое главное, на мой взгляд эти мышки еще и не очень удобные!
  • mrdenic
  • 02 апреля 2015, 09:26
Уг полное, а не мышка. Нормально ездит только по коврику, по столу с рывками. Прокрутка работает через раз, кнопка под колесиком тоже глючит. Причем я не геймер, использовал её только для серфа в нете. Забросил через пол часа. Брал на тини по акции.
дерьмо а не мышь. брал на тини. месяц и колесико перестало проматывать. плюс еще она и засыпала вусмерть, только передергивание питания помогало. и неудобная к тому же
  • ded1971
  • 02 апреля 2015, 09:57
Мышка — дрянь. Тупая, медленный отклик, дубовые клавиши. Не вижу смысла брать это
  • apeyron
  • 02 апреля 2015, 10:05
Работает второй год, полет нормальный.
  • trex
  • 02 апреля 2015, 10:53
Долой ТД, ну не люблю я этот магазин.
  • Zoolog
  • 02 апреля 2015, 11:26
Опять «отличная».
В сабже отличная только цена, качество же по отзывам народа УГ. Причем сам автор признает, что мышь неудобная.
Теперь, внимание вопрос!
С мая прошлого года пользуюсь проводной китайской мышью за 7 баксов с Али. Мышь большая, достаточно удобная.
Обзор уже был mysku.club/blog/aliexpress/24331.html
Кому нибудь интересен обзор именно от меня?
  • Myha
  • 02 апреля 2015, 11:56
Кому нибудь интересен обзор именно от меня?
Нет!
  • makvs
  • 02 апреля 2015, 12:35
Года 2 назад брал такую на Tinydeal. Собрана отлично, крышка батарейного отсека не отваливается, кнопка DPI работает исправно. Курсор не дёргается. Колёсико работает без нареканий, но при прокрутке тактильно плохо ощущается. Спит хорошо, от одной копеечной батарейки работает 2 месяца.
Из минусов — достаточно шумные клики при нажатии, иногда (закономерности не выявлено) считает одно нажатие за два, форма, так скажем, не самая удобная.
Падала раз 50, не меньше (кот скидывает)- только царапины остались. Кстати, они очень заметны, т.к пластик, аля, софттач.
Сейчас бы такую не взял, а так- вполне терпимо.
  • rafke
  • 02 апреля 2015, 13:06
Брал такие штук 5 у разных продавцов, в основном на Али с разными подсветками лазеров (синяя и красная) и что характерно, у 3-х из 5-ти симптомы одинаковые — при нажатии левой кнопки мыши в браузере (любом) срабатывает как будто я нажимаю кнопку «назад», т.е возвращаюсь на один шаг назад (это действие при нажатии на клавиатуре ALT + стрелка влево). Это по-началу как бы и ничего, но вскоре такого «сумасбродства» хочется разбить эту мышь! Такие симптомы на разных компах и ноутбуках одни и те же. Очень разочаровала!.. Больше никогда не купил бы и не посоветовал бы никому!
  • pawel05
  • 02 апреля 2015, 23:02
«срабатывает как будто я нажимаю кнопку «назад»»

Блин такая же фигня, и не только у этих мышек, их у меня куча передохла. Пользуюсь проводной за 60 руб из ашана
Мышь такая же есть — все еще работает, но она настолько плоская, что юзать ее крайне неудобно!
Брал такую если не ошибаюсь за бакс, до сих пор пользуюсь иногда… Но что больше всего поразило, в режиме off работает, on, же наоборот отключает :)))))
  • jog
  • 03 апреля 2015, 21:33
Тоже есть такая. Выкинул спустя 2 месяца, перестало работать колёсико. Покупал не помню где, как то дёшево, так что не расстроен
  • Kost190
  • 04 апреля 2015, 20:59
А возвращали ли Тинидил когда нибудь деньги за не полученный товар?
Заказал в январе телефон на тинидил, он до меня не дошел, как и первые два. Но за те мне деньги вернули, т.к. это был али а вот тинидил постоянно просит подождать, уже 4 месяца.
  • 05 апреля 2015, 09:58
C тинидила лучше не заказывать дорогие товары
  • Kost190
  • 05 апреля 2015, 13:17
На тот момент на Тинидил было дешевле, но лучше заказал бы на Али с защитой покупателя чем у этих шарлотанов на тинидил. В итоге без денег и без телефона.
мышка нормальная, таскать в сумке с ноутом в самый раз, плоская форма удобней обычной. У моей был распространенный минус — колесико не прокручивает, крутит вперед-назад хаотично.