Multi-function Digital LCD Thermometer & Hygrometer Temperature & Humidity Meter - White HHE-69476

И снова здравствуйте.
Решили купить в подарок моему свекру термометр, основные требования были: большие, четкие цифры и чтобы измерял температуру как в помещении, так и на улице. Чтобы не получилось конфуза, решили испытать прибор дома. Термометр рабочий и несложный в использовании, с поставленной задачей справился.

Пришел термометр в довольно мятой упаковке, дарить в ней как-то не ахти.

Корпус выполнен вполне качественно, внешний датчик присутствует. На экран наклеена защитная пленка.

Сзади кнопка переключения единиц измерения ℃ и ℉, пазик для подвешивания на гвоздик и откидывающая крышечка, чтобы ставить на поверхность.

Работает от одной батарейки, которая в комплекте не идет.

Вот такая температура у нас сегодня вечером.

Впереди три кнопки: максимальная, минимальная температура и сброс.

Основной вопрос — насколько точно прибор показывает температуру. У нас дома всего один термометр, купленный в оффлайне года два назад, к сожалению, который из них немного обманывает, непонятно, но разница в показаниях есть.

Разница небольшая, меньше градуса, а вот влажность отличается аж на 11 %. Но влажность нас не интересовала вообще, а отличие в показаниях можно списать на погрешность.
В целом термометр нас устроил, большие читаемые цифры и простой в использовании.
Удачных покупок!
Заказывал 2 таких и БИКа в разное время, один пришел с коробкой, второй без. А самое обидное, что показания стоя рядом разные.
Наш учитель физики всегда говорил «Термометр показывает только одну температуру — свою собственную». С китайской техникой фраза новый смысл приобретает.
  • Willik
  • 16 мая 2013, 23:31
Влажность легко проверить-вынесите приборы на улицу на несколько часов, лучше в пасмурный день, разместите над землей вдали от стен и вне солнечных лучей…
Заходите на сайт ближайшего аэропорта avia.meteonovosti.ru и запоминаете t точки росы

Потом сюда

www.humidity-calculator.com/index.php

Вбиваете точку росы в поле FROM, а t которую намерил ваш прибор в поле gas temperature, жмете красную стрелку и сравниваете с показаниями своего прибора.
  • hiv360
  • 16 мая 2013, 23:55
ebay.com/itm/111009710928 — такой же но дешевле ))) замечаю довольно чатсо что на ebay покупки дешевле чем в китайским магазинах )
Присоединяюсь) Искала одну вещь, все китайшопы пересмотрела. В конце концов купила на Ebay почти в два раза дешевле, чем на Али.
  • edkar
  • 16 мая 2013, 23:59
ну и правильно, а все остальное — для чего предназначен прибор, правильно показывает или нет — не важно
  • dk800
  • 17 мая 2013, 08:22
℃ и ℉
у меня как будто на поверхности экрана нарисованы буквы )))
забавный эффект.
В цитате не видно ℃ и ℉
Купил подобный девайс в Леруа Мерлен — только с часами и будильником за 59 грн — примерно $7,5.
Ребята, а он калибровке поддается? У меня сейчас он стоит в комнате (то есть датчик никуда не выведен, лежит рядом) и показания in и out отличаются более чем на градус. Я в растерянности — чему верить и что с этим делать.
купил себе точно такой же, внутри вроде бы терморезистор, на проводе тоже терморезистор, если терморезистор отпаять, то показывает -50. так что я думаю можно тупо впаять подстроечник многооборотный. еще я приделал к нему внешнее питание и автоподсветку в темноте.

rghost.ru/private/46089104/7adc4d0be60f5bb4f13ad3a5dada0fa9 видео работы подсветки