колье и браслет из оникса

колье и браслет из оникса, подробности ниже

Бижутерию никогда не носила, и вообще считаю это пустой тратой денег, особенно то что продают в оффлайне — пластмасса со стразами по цене серебра. Альтернативу драг.металлам нашла в изделиях из натуральных камней, долго смотрела на это колье, и раз уж классический жемчуг уже поднадоел, а изделия из подобных материалов в магазинах стоят на порядок дороже и не факт что лучшего качества, решила заказать данный набор из оникса.
Скажу сразу, набором я очень довольна, оникс мой зодиакальный камень.

Итак, плюсы
1) шикарно смотрится, ширина 3 см, одинаковая у браслета и у колье
2) браслет на резинке, на мое тонкое запястье в аккурат, не сваливается как обычно
3) после того как муж провел «экспертизу на натуральность» был оглашен вердикт — не стекло
В действительности, колье довольно таки увесистое, на шее оно «ощущается», проверяли камушки на зуб — шероховатые, не как стекло, если приглядется то замечаеш что не все камни полностью черные, есть с небольшими коричневыми полосками и точками.
4) очень понравилось, привлекает к себе внимание, только браслет так и не ношу — раздражает когда на запястье что то есть, хотя «на выход» можно и потерпеть
Минусы
Минус для меня один — слишком большая застежка, примерно 1см в диаметре, как бы «дешевит», но само колье отводит от застежки внимание
Мой вердикт — буду брать еще. Фото в жизни, заранее сорри за качество, на себе не очень получается фоткать!

Чуть не забыла, колье стоит 5 долларов, браслетик 3, ссылка на браслет dx.com/p/trendy-black-onyx-wide-stretch-bracelet-38565
  • simon80
  • 19 января 2013, 16:10
ты уверена что это оникс?
  • lewyss
  • 20 января 2013, 22:00
Когда увидел фотографию на главной, подумал что он из семечек :)