Mini USB to Micro USB Adapter

Пожалуй кабель USB-Mini USB является стандартным устройством сопровождающим любого современного человека использующего мобильные устройства. При этом миниатюризация мобильных устройств вынуждает производителей использовать все более миниатюрные разъемы, в частности стандарта Micro USB. Если вы владелец двух устройств в одном из которых порт Mini USB, а в другом Micro USB избавить вас от необходимости носить с собой два кабеля поможет этот адаптер.

Адаптер имеет весьма миниатюрные размеры.

Качество использованных материалов весьма приличное. Переходник Mini USB (мама) — Micro USB (папа) находиться в цельном литом корпусе. На боковой стенке переходника имеется петля, за которую он может быть прикреплен, например к брелку с ключами. Также возможно крепление посредством идущего в комплекте резинового шнурка. Впрочем резинка весьма хлипкая и ненадежная, и я использую ее просто потому что за нее удобно доставать адаптер из кармана сумки.

Те у кого более-менее новый телефон Nokia — берите, удобная вещь.
  • Naevus
  • 13 июля 2011, 21:24
Резиновая петля нужна для закрепления переходника на основном кабеле — оберните ее вокруг кабеля и проденьте в нее переходник. Держится отлично — так что — никаких карманов — все в одном месте и всегда под руками.
Спасибо! Ценная идея. Воспользуюсь.
У меня есть такой, я почему-то думал, что писал про него обзор, но видимо, только подумал :) Хорошая вещь, спасает. Сенсорный телефон Нокиа через него работает, заряжается и данные передаёт. Кому нужно, покупайте, не разочаруетесь, свою задачу выполняет.
  • B16
  • 11 февраля 2012, 15:32