Коробочки, просто коробочки.

Просто коробочки для хранения каких-то мелочей. Годится для мелкого крепежа, радиодеталек, бисера и тому подобного хоббийного материала. Брать можно, если не найдете в близлежащем магазине.

Я понимаю, что для пустых коробочек целый бакс — это минимум втридорога. И что такие коробочки можно найти в оффлайне. Но почему-то в магазинах с нас хотят еще поиметь денег раза в полтора больше, да еще и не найдешь подходящего бокса без изысков. Заходишь в отдел с такими коробочками, а там… То перегородок больше, чем пластика в самой коробке. То форма какая-то из цикла «дизайнер в ударе». То перегородки не достают сантиметр до крышки и при переворачивании соседние отсеки отлично смешивают содержимое.
Тут мы имеем коробочку с десятью отсеками. Трансформе за счет удаления перегородок подлежат не все. Пространство в отсеках — 24х30х20мм. Только не забывайте — угловые закруглены, центральные в углах ограничены пазами для перегородок. В общем, довольно неравномерно.
Перегородки не достают до крышки примерно 1,5-2мм. Для совсем мелких вещей надо будет предусматривать поролон или односторонний клейкий пеноматериал толщиной в пару мм, чтобы выбрать щели над перегородками. Перегородки лучше посадить на капельку термоклея в углах, чтобы не выпадали.
Петля для крышки — просто согнутый полиэтилен. Со временем, конечно, оторвется. Но это будет нескоро — попробовал пальцами оторвать кусочек отливки, торчащей у замка — плюнул и срезал ножницами.

Из минусов, конечно, цена. Такие боксы должны стоить вдвое дешевле однозначно.
Для радиохобби — имейте в виду, что любые пластиковые боксы надо использовать с осторожностью. Они с удовольствием электризуются. И можно очень легко потерять детали, боящиеся статики.

P.S.
Блин, специально поискал на Муське — не было ли раньше обзора этих же коробочек. Не нашел. А теперь кто-то вспомнил и добавил в обзоры аналогичного товара. Получается, дубль такой простецкой темы.
Сорьки.

Из минусов, конечно, цена.
если с учетом бесплатной доставки $0.98 для Вас дорого, тогда ищите на алиэкспресс или иБей, думаю найдете цену около $0.30-$0.50 за шт и доставку в районе $1.50-$2.00
;)
  • metal
  • 18 августа 2013, 11:26
ага, а беря 5шт выйдет уже по 0.9$ )) с доставкой.
На BiC не вижу скидки на этот СКУ от количества.
Это фишка от БиК: на каждый следующий товар в корзине, начиная со второго, скидка $0.1, т.е. $0.98+4х$0.88=$4.5 или по $0.9 за штуку.
  • Alger
  • 18 августа 2013, 21:57
брал такую. разочаровало что дорогая и маленькая. и очень разочаровало что центральная перегородка не вынимается( я то думал что можно все перегородки вынуть )
она там оставлена как ребро жесткости
  • Sheldor
  • 19 августа 2013, 00:32
понравилась коробочка немного другого форм-фактора, для хранения наркотиков :)
www.buyincoins.ru/item/4708.html
Хорошая штукенция для мелочи, брал себе, но лучше имхо брать такую, она вместительнее:
www.buyincoins.com/item/18921.html