Бокс под мелочевку на 10 отсеков

Вечер добрый! Сегодня краткий обзор на небольшой бокс под мелочевку с возможностью изменения размеров отсеков.

Почему-то мой лот стал не доступен и я выбрал ближайший аналог в магазине (он больше на пару миллиметров).

Доставка была осуществлена обычным серым транспортировочным пакетом. Повреждений по дороге получено не было. Бокс имеет следующие размеры — 125*62*20мм.

Для желающих хранить бокс вертикально, предусмотрено ушко.

Закрывается бокс с помощью зеленой застежки, которая фиксирует обе половины довольно крепко.

Внутри имеем 2 ряда по 5 ячеек. Размер каждой составляет — 25*30мм

Перегородки можно снимать и переставлять под конкретные нужды.

Правда центральные нижние 2 перегородки остаются при любом раскладе.

В данный отсек я обычно складываю не нужные перегородки. Мало ли захочу произвести реорганизацию отсеков.

Использую я данный бокс для хранения мелочевки в сумке с инструментом в автомобиле. На фото ниже клипсы обшивки дверных карт.

В оставшихся отлично помещаются комплекты мелких термоусадок.

Ну и финальный вид «в полном обмундировании».

Я не буду навязывать кому либо покупку данного бокса, лично мне он понравился своим качеством и возможностью собрать мелочевку в одном месте. Для тех кому 10 ячеек все же мало, существуют комбинации с гораздо большим количество отсеков.

1) Бокс на 36/24/15 ячеек

2) Бокс на 8 ячеек

3) Бокс на 5 ячеек

А на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
  • 19 июля 2019, 10:33
Вот из за таких покупателей и скапливаются очереди на почте, ведь в фикспрайсе именно этот бокс под мелочевку стоит 100р. И это не говоря про другие аналогичные дешевые товары, которые давно не актуально заказывать из китая.
Я заказывал скопом с другими товарами, не обобщайте
  • 19 июля 2019, 10:52
ок, а суть обзора?) конечно ваше право обозревать и зип пакеты)) и не жалко же своего времени…
Показать товар купленный на просторах Китая. Может вы не с той ноги встали?
  • 19 июля 2019, 11:16
Да нет, просто привычка во всем искать смысл)
У вас много полезных обзоров, но коробочка :/ это из разряда очевидщины, она ведь не с блютузом и не с сенсором отпечатка пальцев.
По моему интереснее обзоры галстука для кота, накладные когти для котов и тд )
за эти боксы в китае в розницу просят неоправданно большие деньги. В фикспрайсе и боксы больше и цены ниже
  • 19 июля 2019, 10:43
Искал такой же. Нет и в фикспрайсе. Нашел на али https://aliexpress.com/item/item/32918349251.html
не во всех фикспрайсах одинаковый ассортимент. я тоже помню в одном брал подобные боксы. потом, когда хотел еще докупить, пришел в другой, а там таких нет. пришлось идти в тот же, где брал до этого.
  • 19 июля 2019, 11:06
Был в паре магазинов, не нашел. У меня несколько таких коробок с деталями с Али приехало, понравилось.Сейчас заказал 3 штуки по 45 рублей.
  • 6mendo
  • 19 июля 2019, 11:08
Боксы и в Китае дешевы. Но Вы в инете покупаете 1-2 бокса, соответствено упаковка, етикетки, почта — все ето стоит денег. А разные фикспрайсы покупают много товара, перевозят все одним контейнером — вот и цена ниже.
Давно уже такие штучки покупать онлайн невыгодно. Тлько если у Вас в офлайне нету.
Стёкла для телефонов как?, просто часто вижу в таможенной декларации брошенных пакетов на почте.
Так 65<100 и в почтовый ящик принесут. Я для поездки в фикспрайс больше на транспорт потрачу.
  • fabb
  • 19 июля 2019, 12:36
  • vaz
  • 19 июля 2019, 14:53
Скоро раздавать начнут.
  • Ariva
  • 19 июля 2019, 11:02
а фикспрайс у всех есть под боком? А я вот как раз не хожу в фикспрайс из-за толпы внутри)
  • 19 июля 2019, 15:21
Во-во, да и в принципе там находиться — такооое, по целому ряду причин. Не сказать, что на почте много приятнее, но тем не менее.
  • 19 июля 2019, 15:19
Актуальность — понятие субъективное и относительное.
  • 19 июля 2019, 15:25
В свою очередь, единственная причина очередей в отделениях ПР — некомпетентность сотрудников, практически поголовная.
у нас другая ситуация: в нашем отделении (точнее, участке центральной доставки) — милейшие люди. но бывает затык где-то в Минске, видимо, и получается что неделю тишина, а потом очереди по 30 человек.
  • CuMr
  • 19 июля 2019, 19:39
Пришел, увидел очередь, вернуться через пару дней?
Я обычно именно так и делаю. Если вижу очередь больше пяти человек — ухожу.
Яп 30 человек в очереди на почту просто не вытерпел…
Точно также
в фикспрайсе пропали подобные маленькие. Только большие.
Сегодня купил в Фикспрайсе. Размер (внутр.) 185*140*37. На 15 ячеек. Там такого навалом, а без съёмных перегородок за эту цену бокс в два раза больше.
Эти большие.
примерно год назад были у них в ассортименте вот такие боксы. Теперь нет.
А вдруг это из-за бабулек, которые приходят со своими платежками? Ходят, создают очередь, давно ж можно из дома онлайн оплатить)
  • 22 июля 2019, 10:52
У нас бабули в соседнем зале обслуживаются. И тем не менее чаще очереди чем пусто)
  • Mplus
  • 19 июля 2019, 10:45
Я такие покупал сразу с мелочевкой, получались почти бесплатно
  • 19 июля 2019, 11:08
Также. Только сейчас интересного мне в этих коробках нет.
В оффлайне таких боксов — вагон и маленькая тележка
  • 19 июля 2019, 16:59
Эт ж прекрасно, когда есть выбор и что покупать, и где покупать.
  • 6mendo
  • 19 июля 2019, 11:09
Кстати, если пару заказать — еще скидка 10%. В итоге — две коробки за $1.84.
В общем — больше покупаеш — больше скидка. Для 6 шт. уже 25%.
  • asdfgh
  • 19 июля 2019, 13:00
Все равно дорого.
Заказал у другого продавца по 0.60$ сразу 10 шт.(на 6$).
Выслал ems-china post с полным отслеживанием по треку.
  • 19 июля 2019, 11:32
Я в «Ойрошопе» их покупаю, в «Вуллворде». Это такие магазинчики с китайским скарбом. Там такое по одному ойро. А боксики эти штука замечательная. У меня в них часы хранятся.
  • 19 июля 2019, 12:05
типа так вот —
ну так это другие боксики совсем. и по размерам и по материалу. но отличные, да. я в них вклеил дополнительные перегородки и засыпал мелкие разъемы. теперь у меня все разъемы в одинаковых боксах
  • 19 июля 2019, 19:29
Капроновые у меня тоже есть. Они же в ассортименте. Но я такие покупаю. Для дома. А для гаража лучше капрон, он не бьётся. Есть и наборные, там просто как лего ячейки соединяешь, столько, сколько тебе их надо. Там запчасти к часам. Шкаф в мастерской с ними.
Коллега, поделитесь ссылкой!
Тоже хочу свои часы в такое разместить.
С учётом того, что на этом сайте взрослые мужики пишут обзоры на чашки, скатерти и трусы-этот обзор ещё нормальный, хотя я тоже не покупаю это барахло ни в китае, ни в фикспрайсе.
  • Helfix
  • 19 июля 2019, 11:48
В леруа покачественней, побольше и даже дешевле. А этим цена 2.5$ за десяток.
вот леруа как раз отличный пример того магазина который есть прям совсем не у всех.
В свое время в леруа набрал разных коробочек, вот одна из них, использую для хранения насадок от наушников.
Вот, за этот очевидный лайфхак спасибо, у меня они в 4х разных блин пакетиках.Надо переложить, как раз одна коробка свободна.
  • 19 июля 2019, 16:54
А потом в утиль разом.)
Тоже в какой-то момент решил всё это дело окучивать и хранить, памятуя о временах, когда потеря этой херовины приносила неимоверное количество боли в прямом и переносном.
Надо ли говорить, что за этим последовало? Правильно, ничего.
  • Ohus
  • 19 июля 2019, 12:50
Плохо что в таком боксе крышка прилегает не плотно к перегородкам. Ведет ее. И «мелочевка» переваливается по отделениям.
Найти бы такую с прорезями в крышке по отделениям, которые бы и крышку укрепляли и перемещение хлама ограничивали.
Я брал под SMD — компоненты вот такую. Вариант на 144 ячейки. Качество отличное, очень доволен. Ячейки закрываются плотно, защелкиваются очень крепко (за два года так и не разносились, некоторые до сих пор приходится открывать каким-то рычагом, обычно обратную сторону пинцета использую). Но размеры ячеек, конечно, поменьше и не регулируются.
  • CuMr
  • 19 июля 2019, 21:54
Кассетница хороша, конечно, но под 0805/0603 россыпью — сильно большие, кмк. Как по мне, так под смд нужны ячейки что-то вроде 10*20*5мм. 5мм — высота.
  • goblen
  • 19 июля 2019, 13:48
Почему покупаете коробочки без петель? Пластик же очень быстро треснет, и крышка отвалится.
Петли то-же могут быстро. Меня устраивают без петель как чуть выше.
Купил такие в 2014 году (тогда они были по $7.9 за 10 штук), использую под радиодетали, пользуюсь не каждый день, но и без дела не лежат. Крышки пока не отвалились, даже признаков усталости материала нет. Так что коробки эти вполне годные.
  • egor2
  • 19 июля 2019, 14:00
У нас такие на каждом углу, по 0.4 $ продаются. Держу в них крепеж (винты, гайки, шайбы) 1—5 мм
  • trembo
  • 19 июля 2019, 17:30
Вроде бы эта самая коробочка наполненная предохранителями 100 штук (10 номиналов по 10)
стоит 2.40 уе…
  • puzoid
  • 19 июля 2019, 18:31
Да, та же.
Какой смысл возить в сумке с инструментом на аварийный случай клипсы? Типа в дороге карта двери отвалится? Ну блин вещь то вроде полезная но применение уж как то того…
У меня периодически стираются втулки на ограничителе двери. Меняю сам, поэтому и вожу втулки и клипсы
Ну не в дороге ж вы их меняете, а в гараже. Так может в гараже и клипсы хранить?
Эхя я был бы рад гаражу, но живу в квартире. Поэтому много чего держу в машине
  • Dwarfi
  • 19 июля 2019, 23:02
Вот такая коробка в соседнем супермаркете стоит 2.5 бакса.

А еще были такие же с термоусадкой и стяжками. И просто пустые коробки, размером как ноутбук…
Вот совсем не вижу смысла заказывать в Китае то что дешевле у нас.
  • rstk
  • 20 июля 2019, 03:07
Хорошая штука, приобретал здесь: veschichka.com/tao/show/552995707121.html

Одно только НО: у самого крупного бокса перемычки отлиты не заподлицо с дном (и продольные и поперечные сделаны съемными), при закладке тяжелых предметов дно провисает и винтики-шурупчики перекатываются из отсека в отсек.
Где бы достать герметичные боксы под 18650, чтоб компактные и прочные?
поделитесь опытом
Банки от шипучего аспирина?..
ПЭТ преформы отлично подходят