Обзоры товаров с AliExpress - страница [2408]

Сегодня вашему вниманию представляю мини обзор про мини фонарь брелок, с не плохими характеристиками.
Для тех кто склонен терять и кого раздражает некомплект.
Как предыстория — на отдыхе, заряжая камеру от банки — умудрился потерять крышку отсека для разъемов и карты памяти. Пустяк, а неприятно и раздражает.
Вернувшись с отдыха- был уверен, что закажу такой пустяк по три копейки за кило на Али. Но на тот момент ( июль) как оказалось, меньше чем за пять убитых енотов комплекта ( крышка батарейного отсека+крышка отсека разъемов) — нигде не было. Пять баксов, за два куска пластмассы — моя жаба сказала твердое нет, но спустя месяц, когда цены снизились до 2,5 баксов- сдалась под гнетом нарастающего раздражения.
Знаю, и 2,5 бакса это очень много за данный товар и заранее согласен с теми, кто поставит в комментариях с крутящим у виска указательным пальцем смайлик, ну да на что не пойдешь, дабы не заглушить раздражение по пустякам.
Микросхема интегрального таймера 555 была разработана 44 года назад, в 1971 году и до сих пор популярна. Пожалуй, ещё ни одна микросхема так долго не служила людям. Чего только на ней не собирали, даже поговаривают, что номер 555 — это число вариантов её применения :) Одно из классических применений 555 таймера — регулируемый генератор прямоугольных импульсов.
В этом обзоре будет описание генератора, конкретное применение будет в следующий раз.
Изначально, все началось с того, что я искал новые часики для 10 летней дочери. И по ее просьбе заказать ей часы «как для взрослых» наткнулся на данную модель со стразиками и яркой раскраской.

1. Цена: $0.65 ($0.49 на момент покупки)
По мотивам предыдущего обзора с этого же лота, но там были «7»W. Взял пару разной цветовой температуры.
Применимы разве что для дежурной подсветки.
Кто читал мой обзор про энкодеры, наверняка вспомнит мой многострадальный муз. центр Samsung MAX-KJ730, который претерпел дополнительное вмешательство в свою, и без того, нелёгкую жизнь.
Следующая его препарация будет касаться температуры. Внимательный читатель будет в недоумении — зачем? Ведь в этом муз. центре уже есть штатные «системы» контроля и охлаждения".
Но все произошло после последнего вмешательства в конструкцию)))
Любимая музыка в машине без напрягов это здорово. Но за время использования bluetooth-адаптера для авто из моего предыдущего обзора, у меня появились к нему замечания. Внутренний перфекционист отправил меня на поиски, чем это закончилось — читайте ниже.
Собственно сабж. Общаясь с разными людьми, обратил внимание на один нюанс. Вот купил человек «ДЛЯ ДУШИ» паяльную станцию или паяльник от китайских многочисленных, но не сильно различающихся производителей. Паяет этим агрегатом редко да метко и не знает мил-человек что жала в его паяльнике съёмные. Вот для этих умельцев этот обзорчик и написан. Набор съёмных жал для паяльника Hakko(мако, шмако, бяко...).
Многие на муське интересовались данными аккумуляторами, но не все в курсе чем они отличаются. Покупал за US $22.07 с купоном продавца -2$ обошлось за 20.07$
Hello again! Сегодня рассмотрим такую вещь как molle подсумок из нейлона. Как выглядит «в реале», замеры в пустом/забитом состоянии, нюансы по эксплуатации, и, как обычно, фото на теле — под катом.