Обзоры товаров с AliExpress - страница [2255]

Купил и протестировал очередной некачественный китайский аккумулятор.
Ёмкость оригинального Nokia BL-5C: 1020 мАч
Заявленная ёмкость купленного: 1520 мАч
По результатам теста: 754 мАч
Тип использовавшегося зарядника: Hyperion EOS 0606i

Некоторое время пользовался паяльной станцией на базе контроллера Hakko T12. Корпус для станции пытался сделать сам, но мой внутренний перфекционист не одобрил серую скучную коробку с кривыми прорезями, так что на какое-то время моя станция существовала без корпуса в небольшой картонной коробке и так случилось что в один «прекрасный» момент, неудачно задев жалом контроллер, я что-то в нем спалил. Поэтому решил, что мне необходима станция в корпусе. T12 устраивала меня полностью, и я начал присматриваться к станциям в сборе, типа такой. Но цены мою жабу не устроили, тем более что БП и ручка уже есть, так что я заказал отдельно корпус и контроллер без ручки за $9.08.
Что из этого вышло читаем далее.
  1. Цена: 28,12 руб. / партия 2 шт.
Вообще-то, подобный обзор было бы уместнее публиковать первого апреля (так и предполагалось), но Почта России решила иначе…

Заказывал я себе разную электронную мелочёвку для своего нового увлечения и по «инерции» залез в раздел «другое» (сейчас его уже нет, как и этого товара, но можете поискать у других продавцов.

Ещё раз, такой товар продавец уже не предлагает. Извините.
Добрый день. Решил отписать о з/у для походного варианта, отсюда низкая цена и общая непритизательность. Заявлено, что за 250 рублей данная зарядка способна отдать аж 2A, проверим…

Важно! Проверил термостойкость циферблата. Результат: оставлять в духовке при запекании термометр нельзя. Для колбас сыров, кофиёв (и других измерений вне печей и духовок) — без проблем.

Не так давно занялся изготовление домашних мясных колбас и сыра из козьего молока. Как известно, в этом деле очень важно соблюдать точные температурные режимы. Например, при внесении закваски в молоко нужно нагреть его до 35 градусов, а для приготовления вареной колбасы – требуется приблизиться 70 градусам. В общем, немного помучившись со спиртовыми термометрами, решил приобрести что-то специализированное. Выбор был сделан в пользу простого и неприхотливого прибора, о чём нисколько не жалею. Сначала купил пробный, потом дозаказал ещё один экземпляр.
Выкладываю отчёт после нескольких месяцев активного юзания, так что милости просим, инфа будет от практикующего специалиста.
Всем доброго здоровья!
Для Вас небольшой обзор.
Посадочный размер М49 мм, у продавца есть комплекты и на др. размеры оптики.
Брал «на свои».

1. Цена: 2,5$ за пять штук разных номиналов
Очень часто для разных поделок хочется терморегулировки — чтобы либо при перегреве врубался вентилятор-кулер, либо, наоборот, отключалось питание и прибор остыл сам. Можно заняться «ардуинством», привлечь умные датчики типа Dallas DS18B20 — но часто нужно «дубовое», бесхитростное, дешёвое и надёжное решение

Опишу такое, заодно расскажу о своём вкладе во всемирное потепление.

1. Цена: $8.45 за 10 штук
Как и обещал, поделюсь еще одной поделкой для комфортной жизни в дачных условиях. Многие за эту зиму запаслись светодиодными лентами, светодиодами и прочим осветительным оборудованием по различным акциям. Конечно, я не исключение, и коробочка с подобными штуками ждет дачного сезона (некоторые из них я уже тут обозревал). Оставался открытым вопрос управления всем этим делом. В этот раз будем конструировать устройство для управления несколькими мощными светодиодными источниками света. Под катом разработка устройства на микроконтроллере с применением предмета обзора.

Всем привет! Сезон начался уже как месяц, а я всё продолжаю получать закупленные к нему ништяки. Сегодня пойдёт речь об обычной кепке. Заинтересованных прошу под кат
  1. Цена: $27.62 (White 5m 60 IP30)
Я уже писал обзор о данной светодиодной ленте. Там эта лента была применена для новогодней подсветки окна. Мне понравились световые эффекты и лента не была демонтирована после новогодних праздников. В прошлом обзоре я описал схему управления данной лентой и разработанное конечное устройство. В этот раз я решил установить такую ленту на даче, чтобы обеспечить комфортный отдых и радость детишкам. В прошлый раз у меня не получилось сделать нормальное управление ик-пультом, в этот раз я улучшил устройство и решил поделится с читателями. К тому же, я давно не делился своими дачными поделками.