Сенсорный дозатор жидкого мыла

Решил поделиться с вами своим субъективным мнением об очередной покупке. Хотел приобрести сенсорный дозатор жидкого мыла ещё давно, но на кухне был ремонт и только после как закончили ремонт на кухне был сделан заказал на сенсорный дозатор жидкого мыла
, доставили посылку за 16 дней с момента оплаты.

Сенсорный дозатор жидкого мыла поставляется в картонной упаковке, в упаковке находится сенсорный дозатор, пластиковая подставка и инструкция.

Сенсорный дозатор питается от четырёх AAA батареек

Для включения дозатора нужно установить батарейки формата AAA в количестве 4 штук, после установки батареек для включения сенсорного дозатора нужно нажать и удерживать серую кнопку сверху до тех пор, пока не моргнёт красный индикатор. Для выключения дозатора нужно проделать те же действия. (Выключать дозатор требуется для того, чтобы можно было протереть его если он испачкался.

Для того, что-бы не царапать поверхность столешницы, в комплекте идёт пластиковая подставка, которая защелкивается снизу дозатора.

Чтобы залить жидкость нужно открутить сверху крышку. Объём бочка печальный ~ для 300 мл жидкости.

Сенсорные датчика находится как снизу так и сверху дозатора

Принцип работы электронного дозатора состоит в срабатывании сенсорного датчика,
подносишь к нему руку и подаётся немного жидкого мыла, не имеет значения сколько держать руку у носика дозатора, устроено так, что жидкость поступает в течении 2 секунд и сенсорный датчик отключается, тем самым переставая подавать жидкость, естественно если руку убрать и поднести обратно, то сенсорный датчик вновь сработает.
Можно настроить подачу жидкости с помощью верхней кнопки, путём удерживания её на 2-3 секунды, после проверяем, поднося руку к сенсорному датчику, если устраивает количество поданной жидкости, то ничего больше не трогаем, если не устраивает, то вновь удерживаем кнопку сверху, главное не передержать кнопку, чтобы не выключить дозатор.

Сенсорный датчик работает отлично, не каких нареканий. Реагирует как на руки, так и на тарелки. Из минусов стоит отметить, что сенсорный датчик не реагирует на прозрачные предметы, такие как: прозрачная стеклянная тарелка, бокал и т.д.

Распаковка и как работает сенсорный дозатор смотрите на видео
  • dez
  • 01 сентября 2016, 13:47
жидкость поступает в течении 2 секунд и сенсорный датчик отключается
время не регулируется никак?
  • 01 сентября 2016, 13:57
никак, если мало жидкости насыпает приходится 2 раза подносить руку или тарелку.
Чуть ниже сказали, что работает, проверил действительно всё регулируется, нажимаешь сверху кнопку и держишь её пару секунд и пробуешь поднести руку к сенсору, если не устраивает, опять удерживаешь кнопку сверху, главное не передержать, а то выключается.
  • 01 сентября 2016, 14:03
Регулируется. Более длительным нажатием на серую кнопку включения.
  • 01 сентября 2016, 14:06
Проверил, да действительно попробовал регулируется, главное не передержать, а то выключается
  • 01 сентября 2016, 13:54
«Шо, опять?»
Раз в полгода появляется обзор на подобное устройство.

И итог один: не стоит его покупать, в ближайшем магазине продается дозатор «Dettol» дешевле.
  • 01 сентября 2016, 14:04
не у каждого в городе есть магазин где продается <> в моём случае проще в Китае заказать дешевле выйдет, чем тратить лишние 350-400р на доставку.
  • 01 сентября 2016, 14:38
«Dettol» наше все, а если денег девать некуда, то вот к нему блок перезаправляемый)
www.avito.ru/kazan/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/perezapravlyaemyy_smennyy_blok_dettol_818716094
  • nikitosk
  • 01 сентября 2016, 19:52
Сума сошли люди, такой блок делается за 5 минут из бутылки от минералки и комплектного блока.
  • 01 сентября 2016, 21:35
Точно. Вот мой хэндмэйд.
  • 02 сентября 2016, 09:12
ваш хендмей ужасно смотрится, юзайте крышечку от 2 литровых соков, аля любимый сад! будет в разы культурней.
  • 02 сентября 2016, 14:29
Приму к сведению.
  • tirarex
  • 01 сентября 2016, 14:39
Было это чудо от деттола, через несколько месяцев накрылись мозги. У второго так же. Оба были распотрашены и выброшены.
  • 01 сентября 2016, 14:40
вам не повезло 3 год пашет.)
  • 01 сентября 2016, 16:25
2 шт. дома. Один третий год, другой первый год работают успешно.
Описываемый в обзоре тоже есть в кол-ве 2х шт, один у предков, один у меня (залито не мыло, а ферри). Родительский уже ремонтировал.
может роняли в раковину?
  • 01 сентября 2016, 15:38
Раз в полгода появляется обзор на подобное устройство.
А каждый день про usb шнурки это нормально.
  • 03 сентября 2016, 15:18
Шнурки разные бывают… а тут один и тот же девайс
  • denisr
  • 11 июня 2018, 19:31
Ссылка?
  • mirson
  • 01 сентября 2016, 13:59
Если устроен как деттол то регулировать там нечего. Там мотор +кривошипно шатунный механизм с поршнем и микровыключатель.
Мои деттолы трудятся второй год. Куплены по 150 и 250 рублей по акции в Метро. Подарил родственникам парочку.
Дети очень любят. Обычным мылом то-ли ленятся или неудобно.
Сын может все истратить если не контроллировать что он там делает. Одной заправки для одного хватает на 2-3 недели. Если всей семьей то и недели не стоит.
  • shnik78
  • 01 сентября 2016, 14:01
Пользуюсь таким, надо сразу загерметизировать ИК светодиод внизу, иначе отгниет. Замазать стык железа с пластмассой внизу, иначе на контакты батареек течет. Разобрать и проложить над моторчиком резинку, иначе при переливе мыла оно стекает по стенкам емкости и на моторчик. А лучше выкинуть, т.к. с ААА аккумуляторами мотор крутит медленно, не хватает напряжения. А на батарейках разоритесь.
Был подобный дозатор, за пару месяцев сгнило все внутри. Согласен, что это набор Сделай сам, а точнее Загерметизируй сам)
  • Bumbar
  • 01 сентября 2016, 14:01
Вот это девайс! Спасибо за обзор. Восстание машин пройдёт веселее, чем мы думаем.
с помощью такой вот штучки баночки от Dettol удобно перезаправляются из банки от Fairy, сам диспенсер их качественно сделан

за три года только окислились контакт батарейки и выключатель, первое ножом почистил, во второе спиртом прыснул и разработал

(в банке обратный клапан из силикона похоже, в виде пули от ПМ на четырех мягких ножках, когда трубку вставляешь она вбок уходит)
  • mirson
  • 01 сентября 2016, 14:31
А я просверлил на 22мм пером
  • boba88
  • 01 сентября 2016, 14:31
В видео звуковое сопровождение, ну просто ужасное (((
  • 01 сентября 2016, 14:36
тогда сейчас сменим на другое)
  • eLsIe
  • 01 сентября 2016, 14:54
Использовали подобный (немного другого дизайна) года полтора. А потом — слышали рекламу «фейри стал ещё гуще»? Он действительно стал гораздо гуще и дозатор этого не пережил. ;)
Так оно же для мыла, не для фейри…
  • 01 сентября 2016, 15:31
Какая разница, для мыла или для фэри, у меня на кухне два стоят, только белые и с прозрачным бачком, один полтора года работает, другой год, в одном жидкость для рук, в другом для посуды. После первого обзора подобной штуки по совету автора загерметизировал фотоэлементы и все нормально работает.
  • denisr
  • 11 июня 2018, 19:39
Зачем два? Возьми Asos, он и руки, и посуду отлично моет.
  • 01 сентября 2016, 16:13
заливал даже обычную воду, выплевывает и её)
  • 01 сентября 2016, 16:38
Он действительно стал гораздо гуще и дозатор этого не пережил
Я когда заливаю свежую жидкость, слушаю звук работы насосика, если вижу что напрягается, добавляю не много воды и все ОК.
  • cyberpuh
  • 01 сентября 2016, 14:59
Покупали 3 дозатора такой конструкции. Выглядели, правда, по-другому. Все три накрылись, не проработав и месяца.
Была такая же штука пару лет назад — сдохла через полгода. Цена, кстати, была такой же. В какой-то день она просто не включилась и все, хотя до этого работала исправно. После разбора выяснилось, что о герметизации в том китайском подвале, где ее собирали никто и не слышал или герметик внезапно кончился, поэтому микросхема подгнила нафиг + качество сборки было на соответствующем уровне. В целом, забавная игрушка, но ей красная цена $3, не больше.
У меня полученный нашару от JD проработал пару месяцев всего, потом перестал лить мыло. Может, от того, что нечасто пользовался
  • Qyix7z
  • 01 сентября 2016, 15:16
Я одного не понимаю. Нафига такие штуки делать на батарейках? Они же не в лесу используются. При этом диод снизу все время светит, жрет батарейку.
У меня был такой, я сразу нашел старый зарядник с подходящей напругой, отрезал штекер и два контакта прицепил к посадочным местам батареек.
Правда все равно не прижился — не нравился жене, которую он поливал мылом, пока она убиралась вокруг раковины :)
  • CyberLab
  • 01 сентября 2016, 15:33
Пользуюсь таким, не советую брать. Батарея разряжается через 1-2мес
У меня в Polars батареи на 1 год хватало
  • 01 сентября 2016, 15:38
Ребята, вот вы жалуетесь что сдохла, но вы в курсе что этой штуке нельзя простаивать без мыла?, мыло бывает разного качества дарил такие детолы знакомым, они лили туда всякий шлак аля 5 литров за 89р, итог это мыло в воздухе застывает, в последствии у детола сели батарейки и пока эти мудаки рожали батарейки 2 месяца, то он тупо застыл, детол не причем -хозяева мудаки) моя супруга очень полюбила этот апарат, аж затребовала на кухню для посудамоечего средства ее один дозатор.
  • Rzzz
  • 01 сентября 2016, 15:44
Детолы тоже живут не то, чтобы сильно долго. Производителю невыгодно их делать долговечными, он понимает, что катриджи эти перезаправлять много мозгов не надо.

Купил себе подобный 9чуть другого дизайна) аппарат на мартовской распродаже — пока живет. Жалко только нет обратного клапана — жидкость при простое стекает назад и подается с задержкой секунды 3.
Дожились уже и мыло электронное)).
А вообще жутко не люблю я эти синтетические моющие на основе лаурилсульфата натрия которые щаз везде. Моют они хороши но плохо смываются и сушат коду. Не ничего лучше бруска хорошего мыла на основе натурального масла.
  • 01 сентября 2016, 16:51
А вы попробуйте сейчас без лаурилсульфата что нибудь найти. Кстати если нет предрасположености к аллергии то ничего страшного для кожи нет. Хуже когда эта хрень попадает внутрь из зубной пасты причем она бывает даже в детской пасте.
  • Alexli
  • 01 сентября 2016, 16:52
Если умеете варить мыло, то тут без вариантов, но жидкое мыло шикарно промывает все интимный места и если у вас волос как у обезьяны, то альтернатив не много.
  • ESP_Band
  • 01 сентября 2016, 16:30
Спасибо за обзор, мне тоже подарили похожий, но только в два раза больше и шире)) и стоит как я видел 500р в магазине))
только вот туда мыло заливать вообще нереально…
  • Olle
  • 01 сентября 2016, 16:49
«Объём бочка печальный». Вольный перевод с китайского? ))
  • 01 сентября 2016, 17:07
конечно)
  • AlexxM
  • 01 сентября 2016, 16:58
Дома два таких. Оба сломаны. У одного замкнул что-то. Второй протекает. Так что удобно очень но не долго)
  • HappY
  • 01 сентября 2016, 17:49
По мне лучше просто обыкновенный ручной дозатор — без всякого гемора.
  • Bolschoi
  • 01 сентября 2016, 18:27
А детям Деттол в самый раз. А гемора с Деттолами нет. Батарейки почти год живут (правда хорошие такие батарейки), а залить мыло раз в две недели — элементарно. Ну ещё надо датчик промывать раз в два месяца, а то на нем мыло засыхает. Брал тоже в МЕТРО за копейки несколько лет назад. Щас за 289 продаются по акции (принцессы и тачки).
  • Kevolech
  • 01 сентября 2016, 20:39
А вообще, существуют ли такие дозаторы, которые не ломаются и не ржавеют внутри?
«Dettol» не предлагать — у него дизайн некошерный.
4 штуки уже сдохли. Очень сильно ржавеет, через месяц вид не кошерный вообще. Нижний диод перестает работать после 6-12 месяцев — ржавчина его ест.
  • Ruslaner
  • 02 сентября 2016, 08:00
На полгода их и хватает максимум, некачественные (окисление металла в условиях влажности)
У меня работал месяц. деньги на выброс. Ради такого товара и создан этот сайт))))
  • shvak
  • 02 сентября 2016, 16:51
Купил такой год назад. Уже 3 раза ремонтировал — задолбался. Подставка хрупкая и тоненькая — сломалась. Без подставки вода попадает в батарейный отсек. Хорошо, что бесплатно достался…
  • werpo
  • 03 сентября 2016, 07:14
Аналогичный со временем облез и поржавел. Батарейный отсек слабо защищен.
  • gakuseii
  • 12 сентября 2016, 12:02
+1 отработал 2 месяца, после чего выкинули, ибо стал очень страшный внешне.
  • Yuri_K
  • 28 сентября 2016, 09:20
Весь в ржавчине после первой недели использвания
  • 18 августа 2017, 16:38
Прошёл почти год, при полной разборке был ржавый один шуруп и всё, думал всё сгнило так как не работал, а как оказалось попросту запачкался датчик)