Обзоры товаров с AliExpress - страница [1916]

1. Цена: $5,96 - брал за 360 рублей
Примерно месяц назад один мой родственник загорелся идеей собрать медиацентр на базе своего старого компьютера для просмотра фильмов на его ЖК — телевизоре.Им был приобретен мультимедийный корпус GMC AVC-K1 с пультом дистанционного управления для этого.Комплектующие были успешно пересажены из старого корпуса в новый и все заработало, но вот звук с компьютера никак не захотел передаваться в телевизор по кабелю HDMI.Он решил эту проблему весьма радикальным способом, просто поставив компьютерные колонки слева и справа от телевизора.Такую картину я и застал, придя к нему в гости.На мой вопрос об этом ноу — хау в звуковой технике он ответил, что вот никак не получилось ему побороть эту задачу и может я смогу чем — то помочь.
До наступления календарного лета осталось 1.5 месяца. Условно «бесплатные» посылки из КНР идут в среднем 1.5 месяца.
Дайджест
Питание — USB, 5 В. Два винта диаметром 10 см. Два режима работы с потреблением тока 0.135 А и 0.215 А (ZY1270).
Уровень шума по заявлению производителя — 26 дБ и 34 дБ соответственно. Что похоже на правду.
Про дБ. Напоминалка
Уровень шума измеряют в децибелах (20 дБ — звуковое давление в 10 раз выше стандартного порога слышимости; 40 дБ — в 100 раз…).
Сила звука в децибелах:
Разговор: 40—45
Офис: 50—60
Улица: 70—80
Фабрика (тяжелая промышленность): 70—110
Цепная пила: 100
Старт реактивного самолёта: 120

Голову с основанием можно повернуть градусов на 25-30 вверх.
Под катом — несколько фоток с разборкой, немного болтовни и пространных рассуждений на тему «26 дБ и 34 дБ — много это или мало?».
  1. Цена: 4,1 доллара
Давно хотел сделать себе на дачу что-то вроде музыкального центра, но чтобы было недорого, имело небольшие габариты и достаточную громкость воспроизведения. Как говорится –нам песня строить и жить помогает. Решено своими руками сделать из встраиваемого модуля магнитолу с Bluetooth, MP3, SD,USB, FM.
После покупки Galaxy S7 меня одолевал интерес к технологии QI. В предыдущих телефонах беспроводная зарядка была не предусмотрена, а тут все встроено, а самой зарядки нет. Покупать фирменную самсунговскую за полторы и более тысяч — смысла для себя не видел. Да и вообще, плодить лишние девайсы за рабочим столом не хотелось, тут и без того много всякого хлама :)

И родилась идея приколхозить QI модуль к системному блоку. Благо копус пластиковый и по идее должен был быть прозрачен для электромагнитных волн. На Aliexpress был заказан простейший DIY модуль из платы и катушки.
Отличный мультиметр по отличной цене. Обзор
Можно за 150 монет приобрести купон магазина на скидку в 3$ и тогда цена становится совсем вкусной.
Доставка из России.

P.S. Себе заказал в этом магазине чуть раньше по цене 47.03$ — купон 3.00$. Отправили за 2 дня.
Перейти в магазин Комментировать
Всем привет!
После Нового года я задумался о замене своего THL T5S на что нибудь другое. Просматривая различные варианты, наткнулся на данный смартфон. Характеристики очень даже отличные за чуть больше 100$. Конечно 6" экран для кого то будет большим, но мне вполне нормально, неудобств не вызывает.
P.S К сожалению данного смартфона уже не найти, но еще есть версия с 3D экраном, за 130-140 долларов.
  1. Цена: 2 625,62 рублей
История о том, как я себе павербанк с функцией телефона покупал.
Заманчивая штука, подумалось мне, глядя на него. В лесу заблудиться, в поезде без электрического кислорода или на даче хриплую колонку запитать — оч хороший весч.
Заказал. Оплатил. Подождал. Получил.
  1. Цена: $45.17 (брал за 35)
Здравствуйте, ребята. Многие из вас используют обувь. Большинство при этом гуляют на природе и даже по пересеченной местности. Короче речь пойдет о трекинговых кроссовках.
Сейчас я попробую описать свой опыт решения разногласия между качеством и ценой. В данном конкретном случае можно считать задачу решенной.
жмите дальше и переходите к делу.
Это не полноценный обзор, а отзыв-предупреждение, потому что товар некачественный и покупать я его категорически не рекомендую.

Мусковчане не ругайте. Мини обзор, никак не призыв к покупке.

Приобретал всякую мелочь электронную, и попутал черт взять данное изделие тоже, так как все индикаторные отвертки купленные в офлайне были либо слабы «на передок», либо работали как попало, через какое то время.
По факту данное устройство было куплено с одной целью. Пощупать фазу.
Но оно может и немного больше.
Фото и краткое мнение — под #