Edifier R1850DB - новинка за $199.20 с EMS доставкой

Новинка от известного производителя — мультимедийные колонки с 4.5 НЧ-динамиком и полным фаршем на задней панели с оптикой и выходом на саб.
В СНГ еще не продается, на Амазоне США стоят 199$. Весит коробка более 7кг. Доставку посредником смысла считать нет.
Так что делюсь находкой: за эти же деньги через пару дней есть возможность взять их с официального магазина на Али с бесплатной доставкой EMS.
И вроде как можно еще купон продавца получить на дополнительную скидку.

• d-evil
  • 26 августа 2017, 23:50
4.5" -уж никак на НЧ динамик не катит. СЧ или уж мидбас на худой конец. По мне, так за эти деньги есть куда более интересные варианты. Можно поискать хотя бы трехполоски от этой фирмы 2700 серии.
  • 26 августа 2017, 23:56
Да вот и думаю — это или JBL LSR305 мониторы?
У меня сейчас Presonus Eris E8 за 500$. Продаю, ибо за год понял что не использую и наполовину их потенциал) Для компа ищу решение в 2-3 раза дешевле.
  • d-evil
  • 27 августа 2017, 00:27
Ну тут если новое брать — то сложно судить. Я бы с таким бюджетом смотрел на рынок бу. Не так давно случайно отхватил за 5тыс. руб philips mcd908 в идеальном состоянии. Правда послушав подключил колонки к транзисторному усилителю (уже был) и в пару к ним поставил саб (который тоже чисто случайно отхватил за 8 тыс. руб Monitor Audio FB210 — для компа отличный вариант. А сам блок поставил в спальню к дешевеньким двухполосным Monitor Audio Bonze.
Так что на рынке бу всегда есть отличные варианты. А вот с магазинными — за эти деньги ничего не купить толкового.
  • and_88
  • 27 августа 2017, 12:44
на маркете Presonus Eris E8 около 300$
  • 27 августа 2017, 15:21
Это цена за 1шт.
  • bm_s
  • 27 августа 2017, 13:19
и нафик оно надо? В свое время за 4 рубля по случаю купил MICROLAB PURE 1, вот это, понимаю, весчь…
  • 27 августа 2017, 13:20
По описанию 4-дюйма, 16 мм это корзина

• 27 августа 2017, 10:16
нормальная реакция того, кто использует пластмассовые перделки за 100р
у хорошей стереопары это цена за 1 колонку :)
  • X3Shim
  • 27 августа 2017, 11:20
У средненькой стереопары, за одну :)
  • SL-SPB
  • 27 августа 2017, 14:40
Резюмируем: у хорошей средненькой стереопары
фирма хорошая, у меня самого Edifier RT1900III, купил уже не помню точно когда, но лет больше 8, за 1000 грн. Звук отличный, прям очень, я когда их брал сравнивал с Microlab SOLO 6, думал сначала их брать, но Edifier понравились больше, звук глубже. За эти колонки не знаю, но блин дороговато за акустику, можно уже на мониторы смотреть… хотя, смотря для чего и кому))

дополню, то что инверторы спереди, очень хорошо, у меня сзади и я уже понимаю, почему лучше спереди.
  • X3Shim
  • 27 августа 2017, 12:48
А потом придет понимание, что их вообще не надо :)
  • ZyMe
  • 28 августа 2017, 11:14
Такие же и у меня, но звук совершенно не нравится))) Пришлось отдельно сабик мутить ибо басов нет совершенно, но т.к слушаю не сильно громко — то всё устраивает) Брал за 950 вроде)))
Но эти явно не тянут на 200 баксов, за 4к грн можно взять уже эдифаеры 2700+
  • ploop
  • 27 августа 2017, 00:18
Что-то на ночь глядя прочёл Defender и прифигел от цены :)
А так да, фирма нормальная.
  • NordWind
  • 27 августа 2017, 12:24
Defender и прифигел от цены
Дефендер и прочие китайские фирмы, тоже не слишком дешевле, при этом по качеству, заметно хуже.
  • 27 августа 2017, 13:59
Я никогда с Edifier не сталкивался и был уверен, что это фирмы одного пошиба, что-то на уровне Свен или даже выше ©
  • SL-SPB
  • 27 августа 2017, 14:44
на уровне Свен
Sven — российская компания-производитель систем акустики и периферии для компьютеров Oy Sven Scandinavia Ltd. По началу продукция под брендом Sven (системы мультимедийной и портативной акустики, многоканальные акустические системы домашнего кинотеатра, клавиатуры, наушники, гарнитуры и так далее) выпускались в рамках конверсии на Брянском оборонном заводе. Сегодня производство переместилось на Тайвань и КНР.
  • 27 августа 2017, 15:25
компания может и российская, а продукция китайская, подвального качества.
лучшее, на что способна акустика этой шаражкиной конторы — это использоваться в качестве скворечников :)
На самом деле иногда даже у них бывают качественные модели. Одна из таких лет 5 радовала меня звуком, а теперь ещё лет 7 трудиться у моего брата. Он даже не думает менять.
Просто Sven нужно более тщательно отбирать.

Ах, да, ещё у меня все розетки в комнате Sven. Думал что будут хлам, но по итогу нескольких лет эксплуатации не могу сказать о них ничего плохого.
  • 27 августа 2017, 16:05
Да какая разница, откуда родом бренд. Мои Konoos KNS-D400 тоже вроде как российские, так как чел, который бренд основал, из РФ, и он кучу китайских подвалов объездил, чтобы найти нечто выгодно выделяющееся на фоне общей массы в бюджете до 30 баксов, для продажи под своим брендом. Но комплектуха то остается китайской, и паяют ее китайцы в подвале дяди Ляо.
  • 27 августа 2017, 17:49
есть разница, ну не дано китайцам делать качественную акустику, ткните например пальцем в китайский аналог, или хотя-бы отдаленно близкий к сабвуферу уровня REL T7…
  • 27 августа 2017, 18:02
есть разница, ну не дано китайцам делать качественную акустику
Следовательно, все эти Defender, Edifier, Sven, Logitech, Genius и прочие Gemix — одинаковые скворечники, так как все это Китай.
  • 27 августа 2017, 18:06
именно, все это класс бюджетной мультимедиа акустики, какая-то в этом классе лучше, какая-то хуже, но только внутри этого класса.
  • 27 августа 2017, 18:11
Так я как бы и не отрицал этого. Говорю же: изначально был уверен, что все это конторы одного пошиба. Те же мои Konoos взять: естественно, назвать это полноценной акустикой нельзя, так, скворечник, выдающий терпимый звук. Но опытным путем было установлено, что они играют лучше любого (из просмотренных мной) конкурента в своем ценовом диапазоне (до 1000 грн), а следовательно, слушать MP3, смотреть ютуб и футбол, с выводом со встроенного звука Реалтек, они сойдут. Тем более, что у меня комната 6 м2, так что звук на всю выкручивать не надо.
  • 27 августа 2017, 23:06
из этих — только у эдиков есть что-то приличное
остальные можно смело считать равнозначным хламьем

зы времена когда логитек что-то приличное вывозил в мультимедии — давно в пошлом, увы
  • 27 августа 2017, 23:02
эм… эка вы широко и емко :)
а много-ли профильных аудио брендов китайских вам известно?
за сабы — не скажу, неинтересные они мне
за акустику — hivi
делают, качественную… не хужее останых-прочих европейцев :)

зы на самом деле — по старой памяти
давно вопросом не интересовался
мобыть за последнее время что-то еще внутреннее китайское на внешние рынки всплывать начало
  • 28 августа 2017, 10:09
тяги к китайской акустике я не испытываю, а на «эксперименты» денег нет, поэтому нет, я не знаком с акустикой китайских брэндов, мне хватило того, что продают у нас на прилавках ;)

за акустику — hivi
делают, качественную… не хужее останых-прочих европейцев :)
странно, а на сайте hivi говорится, что головной офис:
HiVi, Inc.
11630 Goldring Road, Arcadia, CA 91006 USA
Tel: (626) 930-0606 Fax: (626) 930-0609
www.swanspeaker.com/com/

производство, да, производство у них в китае, как и у многих американских и европейских производителей (не всех)
  • 28 августа 2017, 21:53
hivi такие же американцы, как ахмад — англичане :)
да и говориться там не совсем так, если уж честно

Hi-Vi RESEARCH Production base in China
You are welcome to contact us.
We would be glad to answer your questions or consider your problems together.
Home Theatre | Multimedia
HiVi, Inc. a division of Hi-Vi RESEARCH®

… если уж дословно :)
  • 29 августа 2017, 04:31
Hi-Vi RESEARCH Production base in China
что в переводе означает лишь то, что производственная база находится в Китае, и только.

HiVi is the owner of internationally acclaimed loudspeaker brand Swan Speaker Systems since 1997 and has retained its original founder Frank Hale as Chief Design Engineer. Today HiVi’s design and engineering is still done in California, USA where it has maintained it’s head offices for the past decade.
HiVi является владельцем всемирно признанной системы громкоговорителей Swan Speaker Systems с 1997 года и сохранил своего первоначального основателя Фрэнка Хейла в качестве главного инженера-конструктора. Сегодня дизайн и инжиниринг HiVi по-прежнему проводятся в Калифорнии, США, где он занимал свои головные офисы в течение последнего десятилетия.

www.hivi.us/about/index.aspx
  • 29 августа 2017, 10:24
выше выделенное — чушь американского представительства
для американского потребителя :)
чуть-чуть истории
www.swans-europe.eu/swans-historie-homecinema-hifi+M52087573ab0.html

зы в переводе на человеческий — китайская hivi купила бренд для выхода на американский рынок :)

pps на самом деле, судя по концентрации звезд и скорости вывода бренда на рынок — есть сильное подозрение что создание канадской лабы было инициирована китайцами изначально, но это так, из области предположений :)
  • 29 августа 2017, 13:04
выше выделенное — чушь американского представительства
на чем основано ваше утверждение?

факты говорят об обратном, головной офис находится не в Китае, а в США, разработка ведется в США.
и смысл в общем то в том, что это не полноценный чисто китайский брэнд, это самое настоящее совместное производство Китая и США.
  • 29 августа 2017, 22:02
… вы пруф выше читали?

swans — стартап канадской аудиолабы
куплен поглощен слиянием китайской hivi с сохранением бренда
при этом китайская hivi для продвижения на рынке штатов зарегистрировала юрика hivi inc, структурно являющееся подразделением (см. «division») материнской hivi research
бренд swans формально, вероятно
принадлежит hivi inc, производством занимается hivi research

но речь то идет не о swans

речь — о продукции hivi, которая производилась как до сделки со swans, так и сейчас — под собственным брендом

зы впрочем не суть, в конце концов — верьте во что хотите :)
  • AlexFZ
  • 27 августа 2017, 17:51
в бюджете до 30баксов нет акустики, есть только «перделки»
  • 27 августа 2017, 17:53
В бюджете до 300-500 долларов нет акустики, есть только скворечники, которые типа играют музыку. Конечно, нормальные колонки можно собрать и за 50-100, но никто таких не собирает.
  • AlexFZ
  • 27 августа 2017, 18:11
ну почему, в районе 500, можно купить простенькую hi-fi стерео-пару…
ну а ниже это уже удел мультимедии, и да — это скворечники относительно более качественных, и разумеется более дорогих моделей из класса hi-fi.
все относительно:)
  • 27 августа 2017, 18:16
Я к тому и клоню, что раз уже мерить — то пусть критерием реально хорошей акустики будет соответствие всем критериям Hi-Fi. Ну а если касается конкретного человека — тут все зависит от него. Вот я, например, отличу колонки за 10 баксов от колонок за 100, а за 100 — от за 500. Но все эти тонкости мне не надо, мне лишь бы не хрипело и не булькало, провала по низам и задранных 300-700 Гц не было, а остальное для Mp3 и онлайн-видео сойдет.
  • ZNA
  • 27 августа 2017, 01:28
Сильно от 1800 которые в Москве за 6 тыщ отдают отличаются?
надо подумать в общем…
  • Afon9
  • 27 августа 2017, 07:33
Может рекламу видео стоит спрятать под спойлер?
как по мне — проще взять саундбар, если без саба то и в 8000 уложиться можно, а с беспроводным сабом — в 12-13 000 (и будет и оптика, и bluetooth, и даже поддержка мр3 с флешки), хотя, например Samsung HW-K360 стоит всего 10000
  • 27 августа 2017, 09:46
Колонки позиционируюся как компьютерные. Саундбар тут не к месту
  • 27 августа 2017, 09:51
Speaker Structure: Полочная акустика — описание продавца как всегда не точное?
саундбар, прикрепленный под монитором, который тоже висит над столом — самое то, давно так сделал у себя
  • 27 августа 2017, 21:37
И сидите в метре перед ним? И как, слышно разделение откуда стреляют — справа или слева?
  • 28 августа 2017, 12:16
если ограниченное пространство и лень тянуть провода.
  • grin
  • 27 августа 2017, 13:16
взял саундбар после похожего коммента, спасибо доброму человеку, ультимат в одном сетевом, по видимому остатки распродавали, обошелся тыщи в три, потом не выдержал, взял еще один, на кухню.
  • 27 августа 2017, 09:46
Органы управления на задней панели — это же неудобно. В свое время намучился со свен 699. В итоге все управление свелось к однократному выставлению уровней. Громкость регулировалась только на компьютере. Усилитель с блоком питания лучше бы отдельно конечно.
до сих пор у родителей на столе приклеенные 699, эталон недорого звука нулевых
  • 27 августа 2017, 09:53
Есть то есть и живые отчасти. Только пленка по углам отклеилась, ну и дочь младшая колпачки на всех динамиках продавила внутрь. Когда то дорабатывал и даже планировал замену ВЧ динамиков, а теперь пусть как есть доживают свой век.
Усилитель с блоком питания лучше бы отдельно конечно.
Это будет уже пассивная акустика с усилителем, другой «класс».
  • 27 августа 2017, 09:54
Думаю в эту же цену могли бы уложиться вполне. Впрочем, все ниши закрывают вероятно — на всех потребителей.
  • 27 августа 2017, 10:24
Скажите, а пассивный усилитель не спасет положение? Выставить на колонках максимальный уровень громкости, а сигнал на них подавать через пассивник. Понимаю, что будут искажения вноситься, но вроде как недорогой (зависит от качества) вариант исправления положения.
  • 27 августа 2017, 10:39
Пассивный усилитель? Это как ??
  • 27 августа 2017, 11:41
Это просто «крутилка», возможно с переключателем входов. Цена $50

Внутри ничего нет
  • 27 августа 2017, 12:09
Ясно. Только тогда уж это аттенюатор или внешний регулятор громкости. Усилитель (если речь о УМЗЧ) пассивным быть не может по определению.
  • 27 августа 2017, 12:57
Да, осознаю неточность термина — все-же образование «электроника», но у аудиофилов свой язык: «Пассивный предусилитель»
  • 27 августа 2017, 13:57
Да, странные ребята. Хотя как я понял этим термином обзывают согласователи импеданса на трансформаторах. Они действительно могут «усиливать» ток (ослабляя напряжение) и наоборот.
  • 27 августа 2017, 10:55
плохая идея цеплять один усилитель к другому
пассивных усилителей не бывает, бывают пассивные колонки.
  • 27 августа 2017, 11:46
Не владею терминологией, но почему-то все называют обыкновенный (или необыкновенный, с цифровым управлением) потенциометр пассивным усилителем. Так-что да, бывают такие «реверсивные» усилители.
Идея-то может быть и плохая, но что делать если не подумал и приобрел, а оказалось, что пользоваться немного неудобно? Как вариант ставить коробочку с переменными резисторами. Не, конечно поставить можно нормальный усилок, но это уже дороже.
Мне кажется ваш вариант усилителя может «усиливать» сигнал только в минус.
Если немного не удобно то просто слегка страдать. Если все нравится кроме этого нюанса и есть бюджет — можно микшер купить. По сути тот же ваш резистор получится, только сделанный на профессиональной коленке (если говорить о бюджетных моделях, но студийную технику под этот кейс рассматривать не имеет смысла). В качестве плюса перед «стоковым» вариантом — возможность подключения нескольких источников без перетыкания кабеля, выход на наушники, удобство с нормальным внешним видом.
Но вообще это все бред, как можно выбирать и на такой момент не обратить внимания?!
  • 27 августа 2017, 12:45
Как можно? Да легко: берем DAC, к нему Windows 10 и наслаждаемся невозможностью регулировать уровень системных сигналов и узкий диапазон громкости сигналов из приложений.
Микшер — это идея! Благодарю! Но у моего S.M.S.L. M3 есть еще вариант брать звук с выхода наушников, но не уверен в его качестве.
Есть пуль ДУ
  • 31 августа 2017, 18:52
Ну конечно, колонки — рукой дотянуться, но пульт выручит. Я понимаю в автомобиле иногда руль бросать не стоит, это оправдано. Имхо перебор.
  • vovka036
  • 27 августа 2017, 09:48
Офигеть цена!
  • Bolsen
  • 27 августа 2017, 09:54
Таварисч эта стодоларовые колонки, со звуком на 50 долларов, это очень глупо братьих за 200
  • iG0Lka
  • 27 августа 2017, 10:09
Это цена за один монитор или за пару?
  • 27 августа 2017, 10:22
Это не мониторы, это мультимедиа. За пару.
  • Ak47se1
  • 27 августа 2017, 10:23
За пару конечно, это же не мониторы а обычная переоцененная мультимедиа акустика.
  • 27 августа 2017, 11:02
Из описания
ВЧ-динамик: 19 мм шелковый купол, 6ohm
Сабвуфер: 4 "(116 мм) 6ohm
По параметрам сольют большинству центров от хайфай комплектов. Давно было куплено два центра от «Знаменитой» китайской фирмы Ultimate, в них 4 4-х дюймовки и ВЧ с титановым колпачком. С ТА2024 улетный звук. Да и цена вопроса 2500 рублей, где то 40 -45 долларов.
Горбатый вид тоже не способствует покупке.
  • grin
  • 27 августа 2017, 13:24
Тоже взял два ультимата, 100 и 1000 вполне годный звук, для тв и радио на кухне, да по такой цене отлично.
поделитесь ссылкой на сабж, плз
сейчас доставка в казахстан вместе с колонками цена 338.47
спасибо лучше взять R2800
  • Kakodil
  • 27 августа 2017, 12:02
Имхо, лучше на вторичке взять усилитель+полочники
Я за примерно такие же бабки взял усилок пионер+ямаха 505, мой друг — варфедейлы 9+НАД усилок, но он долго выцеливал
До этого имел микролаб соло 5, соло 3 — не стояли и рядом
как мило нынешние аудиофилы пишут на микрофон «как звучат колонки», уже не первый раз встречаю)

имеючи измерительные микрофоны можно было изобразить спектрограммы, но нет, «лучше один раз услышать»))
  • 27 августа 2017, 12:56
хорошо что не на телефон
  • ESP_Band
  • 27 августа 2017, 13:45
200 баксов за эдиков еще и с 4,5 охохохо держите меня…
  • weiss07
  • 27 августа 2017, 14:47
Прочитал всю ветку… И понял что как хорошо что я не меломан. И мои microlab pro2 меня вполне устраивают. Иначе разорился бы)))
Никогда не возьму продукцию Edifier и никому не порекомендую. У акустики Edifier великолепный дизайн, высокий уровень удобства, и звучание плюс-минус на свою цену. Но это всё перечёркивает запланированое устаревание которое они закладывают даже в модели премиум сегмента. У меня были две 2.1 системы Edifier, одна среднего ценового диапазона, вторая — премиального. Я запарился их каждый месяц возить в сервисный центр. У первой блок питания регулярно дох, а у второй ещё чаще проблемы с трансформатором.

Edifier берите только если у вас жизнь слишком скучная и вы хотите её разнообразить регулярными походами в СЦ.
  • 27 августа 2017, 15:54
вы тут заблуждаетесь на все 146%.
нет там никакого запланированного устаревания, ну вот совсем-совсем нет.
это просто продукция — ГОВНО.
поэтому когда я увидел цену в 200 баксов, подумал — о, интересный вариант мониторов задешево.
но когда увидел производителя, волосы встали дыбом…

ещё раз, чтобы вы меня поняли — вся продуккция, из говна и палок, а «премиум» — аляповатые свистоперделки с подсветкой для школьников и мам.
в лучшем случае выглядят как реально стоящие вещи, но таковыми не являются.

в момент появления, после F&D колонок было ещё неплохо, но тогда не экономили там где не надо.
потом скатились в свою нишу, но старались всегда Г. продать по цене премиума.
тут к сожалению чуда не случилось, и если бренды специально делают характеристики своей акустики хуже у бюджетных чем у средних и топовых — то они то хъоть понимают что они делают.
  • 27 августа 2017, 21:39
Вопрос эксперту — за эти же деньги что лучше взять для музыки и игр?
  • 27 августа 2017, 21:45
взаимоисключающие направления, для музыки нужна хорошая стерео пара, для игр/фильмов нужна многоканальная система 5.1.
  • 28 августа 2017, 01:50
то что понравится. как ни странно.
звук не имеет чётких определений плохой или хороший.
мало того, с возрастом вы перестаёте слышать всё больше и больше высоких частот — и звучание меняется.
по молодости нравитца бум--бум-ц-ц-ц потом приоритеты меняются, как и восприятие звука.

мне например всёравно, поэтому я предпочитаю мониторы. они обычно точно играют то что свёл звукорежисёр.

любые бренды вносят свои фирменные искажения. Но от этого они не перестают быть искажениями.
тот самый «фирменный звук» — это неправильный звук.

лучше или хуже, за эти деньги или дешевле/дороже — не ко мне вопрос.
послушали — понравилось — взяли.

за 100 баксов б/у колонок приличных полочников — море.
за ещё 100 баксов — куча приличных усилителей.

за 200 баксов доступны мониторы начального уровня, к примеру JBL LSR305
но они слишком честные, многие люди не могут слышить музыку в них, слишком сильно слышно то как криво сведено.

наушники очень чётко позиционируют источники звука, даже стерео.
часто даже высоту на которой звук раздаётся можно вычислить.
5.1 для фильмов никто не спорит что лучше, но чаще в наушниках лучше.
особенно если сам, и цена комплектов сопоставима.
в том смысле что уши за 100 баксов будут играть в фильмах лучше чем новые колонки за те же 100 баксов.

P.S. А то так будет:
  • 28 августа 2017, 12:21
б.у ресивер и комплект пассивной акустики. Особенно сейчас, когда встроенные усилители дохнут через пару лет.
это просто продукция — ГОВНО.
Я сужу по звучанию и оно совсем не хлам. Меня Edifier в этом плане вполне удовлетворяет. Колонки ведь ради звука покупают? Значит и по звуку оценивать должны.

«премиум» — аляповатые свистоперделки с подсветкой для школьников и мам.
Не видел у Edifier ни одной акустики со «свистоперделками» и подсветкой. Нет, эстетические модели у этой фирмы есть, но их мало и они совсем не премиум сегмента.

P.S.
Вот уж не думал что Edifier буду когда-нибудь защищать :-)
Edifier 5.1 у меня работает уже 4 года вообще без проблем, покупался за 500$, Хотел 2,1 но их не было в наличии, пришлось купить 5,1
Владею комплектом 2.1 Edifier HCS2330 уже 5й год.Ни одной поломки за все время, музыку слушаю каждый день, по праздникам даю им поиграть «на все деньги», из минусов — слабоват саб.На мой неискушенный слух весьма недурственно играют.
Неимоверно. Именно Edifier HCS2330 и были моим первым 2.1 комплектом от этой фирмы. Питал их от самой дорогой модели сетевого фильтра APC, на полную мощь вообще никогда не включал. Но блок питания дох через каждые 3 месяца. В СЦ его по гарантии меняли, но спустя 3 месяца он снова дох. И так несколько раз пока я не избавился от этих колонок и купил модель Edifier в разы дороже… у которой каждый месяц возникают проблемы с трансформатором.
  • yurdos
  • 27 августа 2017, 18:29
Буду очень рад если наши комплекты проживут еще 5 лет.
Насчет устаревания думаю бред, просто не повезло, брак бывает у всего.
Имею систему 2.1 «Edifier HCS2330», за 7 лет работы ни одной проблемы.
просто не повезло
Дважды с одним и тем же производителем.

брак бывает у всего.
Первые три похода в их СЦ я думал то же самое.
хм… меня устраивают M-AUDIO SP-BX5A DELUXE D2 а эти перделки для баловства
  • at_om
  • 27 августа 2017, 19:59
А сколько перделок до этого было? Или сразу делюкс?
  • 27 августа 2017, 21:41
После свен рояль 2 чуть не купил эти, но эксперты сказали что это самое дно, что можно взять из мониторов — лучше мультимедию. Умножил сумму вдвое.
  • apu
  • 27 августа 2017, 18:32
Edifier S350DB покупал за 15000 руб в июне!
Характеристики (с сайта производителя):

• 27 августа 2017, 21:40
Основные спеки гуглятся без особых проблем, но вот что реально очень хотелось бы глянуть — те же АЧХ (для вуферов, для пищалок, и в целом). Но чет нет нигде. То ли модель новая, то ли для серьезных обзорщиков это очередной «неуловимый Джо».
  • 28 августа 2017, 02:09
осталось только выяснить какой из графиков АЧХ будет лучше, и как оно будет звучать.

100% по таким графикам и иным цифрам выбрать акустику, мягко говоря не получится.

хотя это производитель такого уровня, когда можно.
ой, ещё нужно по мощности выбирать, 100Вт конечно же круче 50, правда?
вот только большинство покупателей таких колонок не знают что такое настоящие 50 Вт.
  • denM
  • 27 августа 2017, 23:41
за такой ценник уж лучше посмотреть в сторону Microlab или тот-же Микролаб б/у, хотя наверное можно из 200 найти…
  • 28 августа 2017, 06:40
Не лучше. Тот же Китай
  • denM
  • 28 августа 2017, 17:57
Китай китаю рознь, до сих пор на вторичном рынке весьма ценится. да и не только.
У меня уже 10 лет работают.
  • weiss07
  • 28 августа 2017, 22:10
Аналогично, solo1 тоже много лет без проблем стоят у компа, к телеку сейчас взял б/у pro 2. Хватает, но саб бы не помешал конечно для фильмов.
Как раз себе подбираю систему для компа. И практически остановился на Edifier R2800. Но при этом изучил и остальные варианты. Могу сказать, что цены в этом магазине совсем не интересные, по сравнению даже с офлайновыми. Конкретно про эту систему не скажу, так ка в российских магазинах ее еще нет, но вот все остальное сравнить можно.
  • fish88
  • 28 августа 2017, 08:50
Уже 10 лет как мне достался усилок onkiyo с комплектом 5.0 dali concept, до сих пор ничего другое не хочу)
  • 28 августа 2017, 12:31
даже саб? Я вот купил JBL PS120, включил проверочный трек Get Low из NFS. Теперь продаю этот саб )
Вместо него поставил Kef kube 2, получше стало.
  • fish88
  • 28 августа 2017, 12:39
Не, ж д написал что 5.0) саб продали до того как я забрал систему) все хочу саб хороший, но либо нет возможности, либо жаба душит)
  • 28 августа 2017, 13:36
вот я и удивился, что к 5.0 саба не хочется