Нейлоновые стяжки с маркировочными площадками после фиксатора

1. Цена: 28,5 Юаней

Всем привет! В данном обзоре рассказ о нейлоновых стяжках, они же хомуты, с маркировочной площадкой после фиксатора.
Если кратко, то пользоваться такими можно, к покупке рекомендую. Ну а тем, кто заинтересовался, что это и зачем прошу под кат.

Зачем мне это понадобилось?
Как-то раз я провел пару незабываемых рабочих дней в распутывании нескольких очень протяженных локальных сетей на одной территории в одиночку, доставшихся в наследство от предыдущих работников, без маломальского описания или схемки. Итогом родилась план-схема, но маркировать кабеля прилепляя на них бумажки или писать на самих кабелях как-то не хотелось. Для этой цели я стал искать маркировочные стяжки, но как оказалось что в местных магазинах их не оказалось из-за малой востребованности. Таковых не оказалось даже в крупном областном городе, вернее нашлись, но с маркировочными площадками перед фиксатором, а такие мне не подходят, да и цена в 435 рублей за 100 штук меня очень удивила. Вот такой: Ну раз так то идем на TaoBao и находим множество предложений. Я выбрал пакетом по 100 штук за 8 Юаней с бесплатной доставкой, ассорти из шести цветов, правда мне пришли только пяти цветов. Взял я два комплекта, 200 штук. Плюсом взял еще у того же продавца 3 маркера разных цветов, с двумя пишущими стержнями на 0,5 мм и 1-1,3 мм, по 1,5 Юаня каждый.
Маркеры

Дополнительным расходом было то, что стяжки с бесплатной доставкой, а вот маркеры с доставкой за 8 Юаней. Таким образом, стоимость заказа составила 28,5 Юаня. Вес покупки ровно 200 гр. При выборе продавца я ориентировался не столько по цене, сколько по расположению продавца как можно ближе к городу моего посредника, чтобы доставка была как можно быстрее, чтобы поспеть к последней в старом году машине ДеловыхЛиний из Благовещенска. Продавец доставил примерно за 2 дня на склад посредника без проверки. Когда все мои покупки собрались на моем складе я дал задание собрать посылку. Посылочка получилась почти на 10 кг. Доставка из Гуанчжоу в Благовещенск обошлась в 415 Юаней, из Благовещенска в мой город 690 рублей. Стоимость покупки и доставки в других валютах не пересчитываю, если кому захочется, тот сам найдет курс Юаня, помножит и поделит.
Обещанные размеры

Размеры оказались немного меньше заявленных, но эксплуатации это не мешает. Как проверить материал нейлон это или нет, я не знаю. На свежем воздухе в -40 гибкость стяжки потеряли, но ломкими не стали, функциональность не потерялась. Стяжки листами по 5 штук, отделяются руками легко.
Стяжки

Вариант использования
— а с таобао ещё напрямую в РФ не доставляют?
Чего котейка грустный?
  • Kartus
  • 12 января 2017, 20:48
А чего веселиться — хозяин проводами кормит)))
Бггг )) И не впервые ))

• 12 января 2017, 21:27
Кот кримпером подрабатывает за еду!
  • Kartus
  • 12 января 2017, 22:26
Кризис, мы зарабатывали как могли)))
  • 12 января 2017, 21:41
Он не грустный, он злой!
Посмотрите на его кровью налитые глаза… :-)
  • kipbmk
  • 13 января 2017, 23:04
Потому что, папа кот и мама кошка грустные были. Порода такая.
  • Lett
  • 12 января 2017, 20:43
А каким посредником вы пользуетесь?
Автор вреде контакты на почту кидает, мне тоже тогда закинте)
  • 13 января 2017, 06:58
Отправил на почту
  • kuko3
  • 13 января 2017, 14:31
И мне ссылку пожалуйста, если не трудно.
и мне можно?
  • Lett
  • 14 января 2017, 12:21
Спасибо
  • pc63
  • 23 января 2017, 11:00
Прошу и мне скинуть контакт.
  • ambuddy
  • 12 января 2017, 20:44
Для обзора вытащил две камеры на балкон и не придумал ничо умнее, чем присвистнуть их к перилам стяжками. Температура тогда около -16С. Вот я там стяжек загубил. Они либо просто переламывались, либо выламывался храповик. Конечно стяжки у меня были какие-то ноунейм, но если вы говорите, что ваши при -40С не ломались, значит хорошие :) Кстати, мои стяжки наоборот продолжали быть гибкими, но половина стали хрупкими на холоде…
  • Mikotka
  • 12 января 2017, 21:14
Белые да, для улицы лучше черные. У них и защита от уф и больше температурный диапазон. При -20 нормально монтаж прошел.
  • 12 января 2017, 21:38
Ждём ссылок на подобные стяжки для покупки более привычным способом (AE, EY, GB, etc)
  • BigW
  • 12 января 2017, 23:24
отредактировано — нашел дешевле чем до этого:

ebay.com/itm/182275509306
82 рубля — 100 шт + доставка 17 руб (есть смысл покупать от 2х шт)

и коммент ниже:
mysku.club/blog/taobao/48710.html#comment1857179
  • 13 января 2017, 17:38
Благодарю!
К сожалению, по ссылке на EY доставка в Украину — "$0.99 Standard International Shipping".
Цена на АЕ ниже и доставка бесплатная, плюс деньги-взад…
Ищется по словосочетанию cable tag.
А каким посредником вы пользуетесь?
  • 13 января 2017, 07:00
Отправил на почту
  • nathan
  • 13 января 2017, 07:15
Мне тоже отправьте посредника пожалуйста. Спасибо!
  • 13 января 2017, 07:17
  • 13 января 2017, 12:49
кинь то же плиз
  • Shmoky
  • 12 января 2017, 22:11
«Стоимость покупки и доставки в других валютах не пересчитываю,» — спасибо за пренебрежение к читателям. И Вам не чихать.
  • Demz
  • 12 января 2017, 22:58
ухты, у прода даже в меджународной валюте есть, даже считать не надо… во обленился авторский коллектив… хотя зачем оно мне, пойду лучше юаней наскребу, они какраз на грядке взошли…
я так понял цена в долларах это недавняя заслуга таобао. Приспосабливают площадку потихоньку для международных покупателей.
  • 13 января 2017, 07:08
Это не пренебрежение а забота о развитии и росте над собой, своей личности и т.д. Какой смысл пересчитывать по неактуальному курсу? Тем более что в цену входит не только цена у продавца но и меняющаяся стоимость доставки аж двумя компаниями и оплата за услуги посредника. Другое дело покупка в DX например, цена указана сразу с доставкой, вот там это будет правильным.
  • Shmoky
  • 12 января 2017, 22:13
«На свежем воздухе в -40 гибкость стяжки потеряли, но ломкими не стали, » — брал похожие, но стяжки. Через полгода просто рассыпаются при затяжке. Хлам.
  • 13 января 2017, 07:10
Из личного опыта предполагаю что со временем и эти стяжки покрошатся. Но если физических нагрузок не будет то не рассыплются.
  • Kolokol
  • 27 января 2017, 12:22
лежалые всегда такие, их нужно минут на 5 в горячую воду поставить, потом затягиваются как надо (=
  • Al-Ex
  • 12 января 2017, 22:25
На Али имеются подобные стяжки. 100шт. в данный момент времени за 73,67 руб.
«Нейлоновые стяжки с маркировочными площадками после фиксатора»
может быть «ВОЗЛЕ фиксатора»
Иначе я не понимаю смысл фразы :)
  • Nobeus
  • 12 января 2017, 23:58
Если котейка начнет ее жевать, то аккурат после фиксатора и закусит маркировочную площадку :)
  • 13 января 2017, 07:12
Фраза ВОЗЛЕ фиксатора не отображает смысла о физическом расположении. Как раз ПОСЛЕ фиксатора указывает что сначала фиксатор а потом площадка.
  • aleyer
  • 13 января 2017, 00:44
Спасибо за отзыв, сам был в ситуации, когда надо было промаркировать кучу кабелей, и локально ничего для этого не нашел. Вышел из положения другим способом. Нарисовал в inkscape шаблоны наклеек и заказал в ближайшей рекламной фирме порезку плоттером по моему файлу. Дополнительно к маркировке для кабелей заказал аккуратные прямоугольники для маркировки разъемов. Остался доволен. Хотя изначально искал именно подобные стяжки.
Да, поражаюсь. Напечатали на принтере сверху налепили скотч, делов пять минут. Стяжки, маркеры все это от безделья и кучи свободного времени.
  • ToKo
  • 13 января 2017, 04:26
А печатать ходить (принтер то не взять с собой) это не от кучи свободного времени? И как понимаю впрок не напечатать.
  • 13 января 2017, 12:09
Часто ходите маркировать кабели, о которых ничего заранее неизвестно?
  • 13 января 2017, 16:29
Как альтернатива, делаю информационные бирки белой изолентой
p.s. синяя не подходит :(

• 13 января 2017, 17:44
Если есть хороший доступ, также, подписываю на изоленте или сам кабель. Но стяжки удобнее там, где руку тяжело просунуть…
  • kipbmk
  • 13 января 2017, 23:19
А у нас вот так принято монтаж вести.
  • maza11
  • 16 января 2017, 13:33
провода многопроволочные? зачем наконечники?
это если монтаж.
А если разгребать завал после предшественников?