Разъём типа Jack 1/8" 3.5мм (male). Аудиокабель почти "HI-END" своими руками за 5$

1. Цена: 1.3$ (3.9$ за 3шт.)

Разъём аудио Jack 3.5мм «папа». Корпус из метала «Zinc alloy». Материал не указан, но похоже на латунь. Имеется блестящее покрытие ака «позолота».

Лёгкое чтиво ©. Рассчитано на НЕ подготовленного читателя.

Внимание! Без справки fama doctoris: audiophilia sanata не входить.

Характеристики

Слова для поиска на али: Male Plug Audio Jack 3 Pole Gold-plated Earphone Adapter Connector 1/8" For DIY Stereo for Repair Earphone

Тип: Plug 1/8" 3.5mm (male)
Количество контактов: 3 (для стерео)

ITEM CODE: TC087 (R CONNECTOR)

Размеры:
длина 39.7мм
толщина (диаметр) 8.9мм
диаметр отверстия для кабеля 6.5мм
диаметр жала 3.5мм
диаметр кончика жала 3мм
длина жала 14.2мм

Золотое напыление (Gold-Plated)

Применение: изготовление аудио кабелей, ремонт наушников итд

Замеры

Упаковка

Брендированный пакет. Покупал разные — универсальный для различных коннекторов.

Брал лот именно из 3 штук — так получалась цена вроде как самая интересная. Если нужен только один штекер — ищите лот с 1 штукой.

Мини сравнение с штекерами на «заводских» кабелях 3.5-3.5мм. Обозреваемый имеет металлическую гильзу (обычно она пластиковая) и диаметр почти 9мм против 6-7.5мм.

слева штекер кабеля Toocki

а это порылся в сумке с переходниками и выбрал похожие (и брендовые)

слева направо R Connector 6.3мм, F&D, UGREEN, Vention, R Connector, Toocki, CHOSEAL

Макро фото

Контакты по 0.3мм толщиной

Поцарапал — желтеет

Корпус также как и у female (обзор коннектора) очень похож на пластиковый, но это металл. Поцарапал — жёлтый и внутри.

Паяем

Лично для меня всё довольно мелко, привык паять более крупные детали. Разгибаю слегка лапки. Залуживаю.

Обращаю внимание: очень помогает Держатель для пайки ака третья рука (Third Hand) (обзор). А также, как когда-то подсказал тов.Maxim_Sed: для отвода тепла, а заодно и фиксации коннектора удобно использовать ответную часть («маму»).

Видно припал на пластике — это коснулся паяльником, когда паял «землю». Может быть внешне получилось не очень красиво, но припаяно всё крепко, нигде не замыкает. Лично меня устраивает.

Вопрос в том, что сам коннектор короткий и почти сразу же лапками для правого и левого каналов идут обжимные лапки (Ground). Т.е. места на лапке, чтобы припаять этот самый Ground остаётся буквально 8мм — его паял в первую очередь. И только после этого правый и левый.

Видно, что перегрел, но пластик не повело, и повторюсь что держит крепко (дёргал и гнул), замыканий нет (сразу же прозвонил с другой стороны).

Зачем мне кабель?

Во-первых это красиво ©

Если серьезно, то «во-первых» чтобы просто подключать колонку не по Bluetooth, а кабелем. У меня есть короткие 1 и 1.5м «заводские». Теперь ещё будет 5м «handmade».

А во-вторых, JBL в своей серии Partybox не предусмотрела беспроводного соединения между собой разных моделей. Это касается не только этой серии и не только JBL. Но есть разъёмы DAISY CHAIN 3.5мм. Вот через них объединю свои колонки.

Сразу же напрашивается вопрос: почему не 6.3мм или не XLR? Так у меня тот же вопрос к Harman International Industries: почему?

Почему не воспользовался переходником 6.3-3,5мм?

Мне не нравится, что штекер 6.3мм вместе с переходником  торчит из колонки на 72мм (а с 3.5мм штекером всего на 26мм, т.е. на почти в 3 раза меньше).

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Куплено для себя и за свои.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Подобный товар есть смысл добавлять в избранное и использовать в качестве добивки для применения купонов.

Другие мои обзоры на подобную тематику:
Мини-обзор. Разъём типа Jack 1/8" 3.5мм (female)
Самодельный аудио кабель Jack — RCA. HI-END за 5$ ?
Аудиокабель Jack — RCA своими руками. Попытка №2
Разъёмы типа «банан». Абака, дарджилингский или бархатный фиолетовый? Ах, это Nakamichi?
Переходник R Connector TC217: RCA — Jack. Золото, оно же Gold

— Так они называли меня жёлтой рыбой?
— Да! Да! И ещё червяком! Земляным червяком! ©

• 25 марта 2024, 18:34
Здесь не совсем рассмотрел, но в силовых разъёмах главное, чтобы не было «клёпанных» соединений.
Эти клёпанные соединения, внутри разъёма, потом начинают делать нервы.
По пайке разъёма — пока всё не застыло, то промываем пайку (разъём) в бутыльке со спиртом. Опускаем разъём в бутылёк и самим разъёмом размешиваем (как ложкой чай с вареньем).
Потом, для внутреннего успокоения, пайку можно намазать лаком. Главное, чтобы лак не затёк внутрь разъёма.
спирт должен быть 70 или 96? когда уже застыло промыть можно?
по заклёпкам — в одном из предыдущих обзоров тов.mike888 обращал на это внимание, желательно пропаивать
скажем так — понаблюдаю как себя будет вести) предыдущий кабель при средне-интенсивном пользовании пока что без проблем)
  • 25 марта 2024, 19:02
желательно пропаивать
Там пять может быть проблематично. Нужно будет применять активный флюс — это плохое решение. Все разъёмы паяю только жидкой канифолью. Предварительно «царапаю» место пайки.
Для себя сделал вывод на примере 5.5/2.1 — на небольшом токе работают обычные недорогие китайские разъёмы.
А вот дальше уже нужно рыться на Али и искать хорошие разъёмы. Они там есть, стоимость кратно выше обычных. Но для дома нормально.
Третий вариант — брать заводские качественные разъёмы с доноров.
Там пять может быть проблематично.
я поэтому и не трогал, визуально сама сборка очень хорошая и плотная.
была мысль залить это всё чем-то, но решил что «и так ему ничего не будет»
  • 26 марта 2024, 10:39
Такой можно считать нормальным?
  • 26 марта 2024, 10:52
Такой можно считать нормальным?
Вполне. По фото там нет клёпанных соединений.
Лепестки одно целое с самим разъёмом.
красивое ©
закинул в желания)
спирт должен быть 70 или 96?
70 — это уже не спирт!
сомелье)
Обычно имеется ввиду изопропиловый спирт, тот который 99.9%
  • 27 марта 2024, 09:02
не было «клёпанных» соединений
А тут они есть — лепестки приклепаны.
И да, они будут делать нервы.
забыли добавить слово «возможно»
через три года увидим
  • 27 марта 2024, 14:08
Если провод будет неподвижен — то да, слово «возможно» тут уместно.
А вот на гитарах, к примеру — там практически всегда все это разбалтывается…
для гитары видел в применении только 6.3 моно, но полностью согласен — для случаев интенсивного применения цельные штыри без заклёпок будут намного надёжнее
  • 27 марта 2024, 16:45
Все врно, на гиатарах 1/4".
Вот они, которые без лепестка, стоят заметно дороже.
И на профессиональной (или если ее так называют) аппаратуре часто 1/4" джеки, или XLR, или вообще чудо чудное: в одно и то же гнздо можно вставить хоть джек, хоть XLR, универсальное.
чудо чудное
называются XLR/TRS Combo
об этом рассказывал в обзоре Микшер WENYANWEN Mini BV6, 16 DSP Effects

в современных микшерах/картах такие часто ставят, у меня
Xenyx QX1002 и LEXICON I-O 42
  • 25 марта 2024, 18:35
Джек очень похож на Neutrick-овский. Что касается пайки, то на лепестках нужна термоусадка.

лепестки типа «в воздухе висят», между собой не контачат, а от корпуса «защищены» пластиковым кольцом ака термоусадка, идёт в комплекте, натягивается на своё место с очень большим трудом, сейчас добавлю в обзор
  • 25 марта 2024, 18:41
Процитирую — Во-первых это красиво ©
Во-вторых, красота — страшная сила! ©
  • rexen
  • 25 марта 2024, 18:43
Я всё-равно всегда изолирую. Малярным бумажным скотчем. Ибо бумага меньше склонна к продавливанию. А коротнуть вот эти пайки таки могут — уже в процессе эксплуатации — при переменных нагрузках на разъёмы что-то куда-то да загнётся. А может и нет. Но для успокоения — всегда ну хоть кусочек бумажки обычной офисной подсунуть и термосоплями залить. А в дешёвых миниджеках вообще внутренние отводы на клёпках вращаются как хотят — вплоть до потери контакта, особенно если там экстремально удешевили алюминиевым сплавом вместо медного.
это с мамы фотка, но у папы точно такое же пластиковое кольцо, для этого кабеля очень впритык, еле натянул
именно что похож.
к натуральным Neutrick и их 2му брэнду вопросов обычно нет.
А к «похожим» есть
  • l1bbcsg
  • 26 марта 2024, 04:14
Тут особо то и негде термоусадку насадить, там уже зажим для изоляции справа.
Залить сколько всего чем-нибудь тогда уж надо, термоклеем хотя бы.
можно полоску изоленты отрезать шириной с «зазор» между изоляцией и корпусом и просунуть меж контактов
тогда уж полоску термоусадки, она не выпадет, и клей не потечёт со временем
изолентой можно пару витков всё же сделать.
в принципе — да, но для домашнего применения почти в стационарном режиме — это дополнительные 100% к уже имеющимся 100% изоляции. имхо.
  • jjetsku
  • 26 марта 2024, 06:46
Разве что похож — оригинал стоит 5-10$ за штуку, в зависимости от модели.
Оригинал REAN именно такой стоит 2 доллара.
смотря где брать, REAN (не все!) бывает и по 2, но, например, 4.4 баланс дороже.
Din баланс дороже.
Китайподвальные обычно дешевле.
У меня никогда не получалось на таких коротких отрезках использовать для отдельных проводников термоусадку, т.к. она усаживается в ходе пайки от нагревания и ее потом на нужное место не переместить.
Думаю взять для этого жидкую изоленту. Есть у кого то опыт применения этой изоленты для таких случаев как этот?
  • RONIN
  • 26 марта 2024, 16:51
Мне просто интересно посмотреть, каким образом ты бы термоусадку тут смог натянуть?
Твой ответ уже жду в предвкушении.
  • 26 марта 2024, 16:53
Не надо предвкушать. Надо натягивать.
  • rexen
  • 25 марта 2024, 18:38
Без надписи Nakamichi не интересно :)
Не то что на межблочнике — «профессиональный, роковый, микрофонный». Кстати, тема кабеля не раскрыта. Или про него уже было?
про кабель не было, раньше использовал SOMMER CABLE — SC-STAGE 22 , сейчас почесал репу и перепаял купленный когда-то 6.3-6.3мм ROCKCABLE Microphone Cable

на али «Nakamichi» ещё дешевле чем этот R CONNECTOR))) именно 3.5мм не покупал, а бананы были «посредственные» (внешне, по функциональности не особо отличались от аналогичных других «брендов»)
  • 26 марта 2024, 10:43
Посмотрите на такой кабель, не самая высокая цена, нормальная фирма и приличное сечение.
3.7$ за метр… для меня дороговато (наверное) но за ссылку сенк, добавил в избранное, пусть висит — может на добивку заказа из интереса возьму
  • 26 марта 2024, 13:05
Недавно искал, даже китайский боле мене приличный стоит примерно столько, где то ~400 за метр. А уж за такое сечение…
да, сечение у MPS G-900 приличное, курс и цены (в магазине под боком кабель SC-STAGE 22 по 2.4$) вынудили даже порыскать по барахолке — есть продают остатки неиспользованного, для моих нужд вполне хватит, но в итоге решил что подожду «лучших» времён и взял кабели с «замороженного» проекта мини дом.студии))
настоящие Nakamichi давным-давно того-с,
марка продана и используется черт-те кем, это кроме чайна-подвалов
По миниджекам есть такой прикольный вариант конструкции у китайцев. Во-первых лепестков на заклепках нет, во-вторых винтовой переходник на 1/4, который кстати имеет стандартную резьбу- вроде мелкая М8 резьба там. По крайней мере переходник с соневских 7506 наушников без проблем накручивается и наоборот
здесь моей «квалификации» явно не хватит, нужно брать сразу несколько для опытов или «тренироваться на кошках», уж очень миниатюрно и близко всё
  • 25 марта 2024, 19:56
Паял я такие. Ничего сложного. Но авторский вариант — самый лучший по соотношению цена-качество.
пересмотрел кучу вариантов — эти штекеры (имхо) очень хороши и по качеству и по соотношению цена/качество
  • 26 марта 2024, 10:47
Пара продаётся за полторы сотни…

эти также смотрел, но у них гильза под кабель до 5.8мм (я расчитывал на кабель SOMMER CABLE — SC-STAGE 22 — 6.4мм)
  • 26 марта 2024, 13:09
Вот этот тогда должен подходить. Хоть и не указаны размеры, но видно что крупные относительно коннектора.

Недавно себе искал, только мне нужно провод в 7мм запихнуть. Верхние пришли, но либо обрезать часть оболочки, либо из термоусадки что то ваять…

и этот лежит в желаниях, уж не помню чего взял не его)))
  • 26 марта 2024, 13:26
Вот если смотреть хотя бы от 300 рублей там уже можно развернуться, но что то мн кажется что металл в них практически одинаковый. Зато корпуса красивые…
я сравнивал разные «бананы» с али — по сути одни и те же) это если не брать совсем уж мусор
Я покупал и использовал эти джеки. К сожалению они крайне не удобны для любого провода кроме провода той толщины на которую рассчитаны. Т.е. если провод будет тоньше, то он просто будет ничем не закреплен.
А винтик этот — честно говоря бред какой то. Сами смотрите. Если провод толстый, то винтик глубоко не закрутишь, будет торчать, либо шнур повредит. Следовательно винтик для шнура меньшего диаметра? Но в этом случае он тоже плохо фиксирует шнур, он все равно болтается. Кроме того винтик лучше фиксировать на суперклей чтобы не выпадал…
В общем этот разъем сделан качественно, но мне кажется он вообще неприменим, если диаметр шнура будет подходить под него, то он применим если не закручивать винтик.
Ах да, там есть эта втулка (втулки)… Но как ее использовать совсем не понятно. Если у кого то есть инструкция, буду благодарен. Может втулка решает все эти проблемы что я выше описал.
  • 27 марта 2024, 15:02
Втулка нужна для использования более тонкого кабеля, она то и зажимается винтом. Если же догонять толщину провода, то можно, что дешевле, термоусадкой, или же есть специальные силиконовые втулки. Самые дешёвые что нашёл на али…
благодарю, первый раз слышу о таких заглушках, уплотнял термоусадкой)
  • 27 марта 2024, 23:38
собирал провода для наушников и тайпси кабели делал, вполне удобно…
  • 27 марта 2024, 09:06
Вот именно такие и предпочитаю. Именно потому, что там отваливаться нечему, нет клепаных ллепестков.
Есть подобные и на 1/4", но у них почему то сильно другая цена…
  • rrrrex
  • 25 марта 2024, 18:55
Забыли добавить:
Звук со штекером заметно улучшился. Особенно повысилась детальность на верхах, чуть меньше — на средних частотах. Басы стали более глубокими и упругими. Также немного изменился тональный баланс — вокал вышел чуть вперед. Все изменения мне нравятся.
  • vanenzo
  • 25 марта 2024, 19:08
Особенно на патибоксе
вы 710 слушали? он хорош, но дорого
  • vanenzo
  • 25 марта 2024, 19:50
Не, если мне понравится больше, чем мои динаудио и особенно пересчитанные и перекопанные амфитоны на изодинамике с выбором из трёх усилителей, я себе не прощу, так что продолжу снобствовать дальше
интересно было бы глянуть)
Переслушал по тысячному кругу Времена года. В Allegro non molto диссонанс виолончелей звучит особенно пронзительно. В полной мере ощущается эффект пустоты и холода создаваемый альтами и завораживает дрожание скрипок. Пиццикато слёз дождя Largo умиротворяет совершенно новым звучанием… ©
А ведь аудиофилов предупреждали в самом нечале. По русски пишите в следующий раз.
они слышат тарелочки и колокольчики только глядя на ценник)))
  • 25 марта 2024, 20:03
По заказам трудящихся. Соло по русски.
Слушали долго. Сначала пили Чинзано. Итальяшка какой-то. Лето, весна, зима… Потом пошла бутыль 777. После было горько и стыдно. Попали под дождь. Намокли. Лучше бы взяли пол-литру беленькой.
хороший 777 нравится всем)))
  • 25 марта 2024, 20:17
Без бокала нет вокала )
(для Админа — в контексте аудиофилии)
По русски пишите в следующий раз
а выше на каком?
на латыни
fama doctoris: audiophilia sanata
  • Lexeich
  • 26 марта 2024, 00:04
я, допустим, много раз слушал «Времена года» вживую.
И никаких кабелей между моими ушами и исполнителями не было.
Если хотите объективно оценивать звук, то стоит почаще слушать живое исполнение в хороших залах.
  • 27 марта 2024, 13:28
я слушал ИС Баха вживую (не Самого, конечно). И слушал записи. Как по мне, то орган на сабе звучит солиднее, чем в церкви
99% сабвуферов выдают довольно-таки кривой звук, для бум-бум в фильмах вполне подходит, для музыки — увы, никак.
(А тот 1%, что звучит — студийные сабы, обычно парами и только в подготовленных помещениях.)
И то, что кто-то предпочитает бум-бум из записи настоящему живому звуку — на здоровье. Пусть и дальше слушают своё бум-тыц.
  • 27 марта 2024, 19:55
ну, если Вам уже и Бах — бум-тыц, тогда не знаю…
вживую слушал много сотен раз и планирую слушать далее, в записях тоже слушал.
А на типичном сабвуфере классика, тем более что речь про произведения Баха для органа, превращается в бум-тыц, и ничего с этим не поделаешь.
  • 27 марта 2024, 21:55
я Вам не верю, про много сотен раз. Даже просто про много раз. И саб, я думаю, Вы слушали в соседней машине. И, судя по поставленным Вам минусам, так думаю не я один
Я как ходил постоянно на концерты, так и буду продолжать ходить, в разных городах и странах.
Здесь, в комментариях, я просто делюсь своим опытом и мнением.
Поэтому мне глубоко всё равно, верит мне какой-то смешной аноним в сети или не верит. На здоровье.
  • 27 марта 2024, 23:41
понимаете, «сотни раз» звучит, как в анекдоте про старика и 10 раз за ночь. Чисто теоретически, Вы должны по несколько раз в неделю посещать концерты. Это выглядит несколько… нереально
Если не было понятно, могу повторить:
Я как ходил постоянно на концерты, много лет подряд, так и буду продолжать ходить, в разных городах и странах.
Здесь, в комментариях, я просто делюсь своим опытом и мнением.
ну почему же, может это увлечение либо связано с проф.деятельностью.
несколько лет назад я посещал по пару десятков конференций в год ;)

посещение органного зала для меня сейчас несколько затруднительно, собственно, как и для музыкантов
  • 28 марта 2024, 10:06
прикиньте, сколько лет он ходит на концерты, чтоб вышло «сотни раз»
  • ufaman
  • 25 марта 2024, 21:01
Кабель-то хоть уложили на подставки из морёного дуба? Вокал становится ещё глубже. И упругость ещё более упругой.
из прошлого обзора)
Заключение аудио-доктора: в любой аудиотеме просто обязаны быть упомянуты всевозможные подставки под кабели, супер-коннекторы и прочая аудиофильская радость. Например ACC 268 Revision 2 Articulation Control Console всего за 111.995$ будет радовать Ваш слух.

Также напоминаю, что паять нужно только при полной луне под цветение сакуры у подножия Фудзи и в присутствии целомудренной девы. Даже если это разъём за 1$.
  • router
  • 26 марта 2024, 00:46
Точно у подножия Фудзи? Может правильнее на вершине?
надо спаять у подножий и на вершине и провести слепой тест…
паять в
присутствии целомудренной девы.
вам сколько лет?
так я в любом возрасте могу паять и почти не думать о деве —
тренирую силу воли)))
на вершине будут выделяться высокие частоты
  • 26 марта 2024, 02:14
Забыли добавить:
а как же гигантская сцена? И сибилянты?
переслушал Era Without Horizon — наконец-то сцена стала бесконечной!!!
в ширь или в даль?)
  • 27 марта 2024, 09:10
Вглыбь.
странно, точно же ставил плюс)
и вглыбь и вширь!

когда услышал бесконечность))
  • kraeved
  • 25 марта 2024, 19:05
Что не перегревалось — цепляйте кровоостанавливающий зажим, он хорошо отбирает лишнее тепло, не мешая пайке.
узкие плоскогубцы сжать канцелярской резинкой рукояти :)
Иногда делаю такие вещи для себя, для внутреннего употребления. Но постеснялся бы писать такое на всеобщее обозрение. Стыдно просто, это же примитивно и неинтересно.
это Вы щас о чём? обзор как бы штекеров, а мои «рукоблудно-паяльные» дела — это бесплатное приложение к обзору, не претендую на 6й разряд

т.е. читателю готовая ссылка и наглядное пособие — я бы сам год назад рад бы был почитать за эти разъёмы, а не покупать «кота в мешке»

пс вот Вы бы не стеснялись, а написали бы — я первый за потраченное время плюс поставлю, потому как подобные аудио дела тут слабо представлены, а рассказывать про «стыдно» — тут много таких специалистов, вот это как раз «примитивно и неинтересно»

ппс минус не мой
Мне очень стыдно, но я и правда в прошлом «сборщик авиационных приборов» (так в трудовой записано) 6-го разряда…
да как же так-то?
в современных трудовых будет «инстасамец 1млн подписчиков», «кликбейтер золотая кнопка ютуба», «бери и делай в тикток х.рень за 1$ но купи станок чпу за 10к$»
ТС, А зачем столько колонок? Свадьбы-юбилеи?
та самая филия)
но в контролируемом варианте
кстати, если продать карту, плеер, наушники, микшер, усилки и колонки, то можно купить что-то из автопрома (но я не водитель)
  • 25 марта 2024, 21:42
Где тут филия?.. Вот филия, честный класс А аж на 4Вт:)
высоковато повешены, помещение не подготовлено, где поглотители и ловушки?
  • 25 марта 2024, 21:57
Нормально… комната глухая (кирпич и деревянные перекрытия), коврик и натяжной потолок хорошо демпфируют, звучит намного лучше, чем в панельной комнате, где гудения было море.
И да — сигнальный кабель тут из серебряной моножилы, паяется замечательно:)
это ж какой должна быть кирпичная стена, чтобы она была «глухой»?
Что кирпич лучше стен в панельке — верю сразу, так оно и есть.
Но всё равно стены и углы.
  • DVANru
  • 25 марта 2024, 22:47
  • 26 марта 2024, 02:17
колонок типа S-90 не хватает
Сначала хотел сказать что проблема только в том что над дверью какое-то пятно, но потом понял, что это тень от вентилятора.
ха, если бы не Ваше пояснение (бригаду в студию) — подумал бы что ремонтировали проводку или что-то в этом роде
У продвинутых — диван и журнальный столик.
я прям слышу пинг-понговое эхо
помещение — ой, акустика именно что повешена.
звук там тоже повесился.
  • 27 марта 2024, 08:06
Что ж, уверенность чаще порождается невежеством, нежели знанием:)
та самая филия)
Я просто в свое время больше 15-ти лет по свадьбам\юбилеям\концертам отработал. Коммутация всегда была больным местом. Всегда все шнуры паял сам, не экономя на джеках и спиконах. И самое прикольное — начал проводить годовое ТО всем кабелям, т.к. они реально здорово ремкались на работе, хоть и относился к ним всегда бережно… Хуже нет, когда из-за неисправного шнура посреди свадьбы выключается один канал.
о, слышу голос опытного человека.
  • Elk
  • 27 марта 2024, 08:03
Если гости уже в кондиции, то у звукооператора следом выключается один глаз…
  • 26 марта 2024, 12:23
Так вроде 1 шт на фотках
Кстати зря ржете над разъемами… Это больная тема, особенно в инструментально-студийных делах, когда их и перетыкивают постоянно, и наступить могут. Найти недорогой и действительно прочный джек — тот еще квест.
Да и к кабелям это относится.
в инструментально-студийных делах
это про джек 3.5?
Нет, там в основном толстые, но некоторые наушники с 3.5 бывают.
Может реально небольшой обзор сравнение сделаю на джеки из сегмента вполне себе недорого. В комментариях к прошлому обзору уже показывал что есть на обозреть в миниобзор. Там и реаны (китайский завод нютрика) есть и китайские как без имени, так и под именем и даже советские джеки.
Было бы здорово
А еще такими джеками удобно всякие датчики подключать, как раз, питание, земля и выход датчика. Но на дешевых джеках датчики часто начинают глючить.
  • 26 марта 2024, 12:25
В инструментально-студийных нет таких разъемов, как в обзоре.
об этом и был вопрос к JBL, но им там видимо виднее)))
про большие джеки у меня в конце обзора пара ссылок имеется
больнее только микротрещины на плате вокруг разъемов)
  • 26 марта 2024, 06:57
с некоторых пор я все штекеры проверяю на прочность… Попались мне как то (в оффлайне) такие же красивые, с пружинками… Но сборка писец — все контакнтые кольца и пимпочка штекера были «съемные» — вернее собирались из отдельных детлей и держались на штырях силой трения… После тре-четырех фрикций — пимпочка осталась в разъеме…

кстати — кто знает как ее оттуда выковырять не перепаивая разъем? Пока кроме как «просверлить сзади дыру и вытолкнуть» ничего не придумал. А реализация «просверлить» затруднена (разъем на материнке)
с пружинками — все что видел, то обычно это г вно недалеко ушедшее от своих пластиковых вариантов, не имеющее ничего общего с обозреваемым
саморезиком не?
  • 26 марта 2024, 19:16
хм. Надо попробовать. Спасибо.
так не пойдет же — там по центру металлический стержень…
как вариант — супер клей и палочка/проволока
в дешманских тюльпанах этот штырь пустотелый. как и в евровилках
он вроде по 3.5 спрашивал, тюльпан по идее всегда можно пинцетом подцепить даже если развалиться
  • 27 марта 2024, 17:14
нет — там штырь остался в штекере (к нему припаян провод). А вот эта пимпочка — напрессована на штырь при сборке. Вернее — должна была быть напрессована, но по факту — просто вставлена… У меня таких разъемов было 4шт. Я с двух других руками снял эту пимпочку без усилий (теперь в магазине так делаю до покупки).
вот как то так (не моё фото, но очень похоже):
жесть в прямом и переносном смысле
я, кстати, про подобные «белые/никель с пружинками» и говорил, что это хламчик, когда-то использовал (покупал в ближайшем радиомаге), они типа были поинтереснее чем их пластиковые братья…
  • 27 марта 2024, 17:58
у меня не белые — повелся на золотинку как сорока. И ценник у них был копейки. А нормальные потом брал в 5 раз дороже.
Вот очень похожие на «мои» на ягодах продают ваще за бешенные бабки. А судя по отзывам — это именно те что я брал в оффлайне
global.wildberries.ru/product?card=77961810
я так покупал пару кабелей-удлинителей 3.5-3.5мм — малейший чих и внутри что-то замыкает… в итоге паяю сам

пс кстати, с отрывающимся носиком тьфу-тьфу не сталкивался ещё) будем знать)
  • VIB
  • 26 марта 2024, 09:47
Я несколько раз перелистал обзор: про штекеры расписано абсолютно все, а про провода вообще ни слова. Все-таки именно они имеют немаловажное значение.
  • 26 марта 2024, 12:15
Так обзор про разъем. Или вы из безкислородной секты?
Заголовок как бы намекает на сборку «HI-End» кабеля
  • VIB
  • 27 марта 2024, 10:05
А вы давно интересовались, что сейчас внутри китайских проводов? Я бы с радостью взял кабель из обычной «кислородной», но меди, чем ту хрень, что сейчас массово продают.
  • 28 марта 2024, 08:23
У меня хватает старых не китайских запасов. Но вообще, я считаю что электронам всё равно где бегать. Лишь бы запаса сечения хватало и защита от внешних факторов была.
обзор про штекер, про кабель может быть как-то в другой раз) плюс зачастую у каждого свои предпочтения, втч по наличию ближайшего магазина по соседству.

в обзоре использовал ROCKCABLE Microphone Cable by Warwick (без доп.маркировок, т.е. непонятно что за зверь, но вроде нормальный)
ещё ранее использовал SOMMER CABLE — SC-STAGE 22 (в конце обзора ссылки на обзоры)
также тов.ertian посоветовал MPS G-900 (ссылка)
Хорошие, покупал такие! Приходилось немного обжимать.
Мне только спросить!
— а через металлическую вешалку для одежды — результат тот же!
— Во-о-о-он! Никогда справку не получите!
  • alelvl
  • 26 марта 2024, 17:25
Все комменты не читал, может кто-то говорил уже о том, что может быть проблема небольшая с подключением к телефону в чехле. Всегда бесит когда чуток папка в мамку недовходит до конца и приходится снимать чехол. У меня есть провод с нормальным штекером с заужением диаметра у основания, там такой проблемы нет… Может кто знает где продают такие папки под пайку? Последний раз я ремонтировал кабель 3,5 Jack 2 Rca, припаял штекер, предназначенный для наушников, но там кабель не влазил в корпус разъема, пришлось нарастить термоусадки клеевой. Кстати, офигенная вещщ — клеевая термоусадка, я с помощью нее ремонтирую оторванные штекеры питания блоков питания ноутбуков, где приходится полностью срезать изоляцию, наращиваю разными диаметрами термоусадку и получается красивый аккуратный штекер))Ферритовое кольцо иногда тоже приходится срезать, его размещаю подальше и тоже в термоусадку))
Чехол из очень твердого сплава?
  • alelvl
  • 26 марта 2024, 20:00
Мой Nillkun да, из жёсткого пластика. Ещё и защитное стекло может подрывать при снятии/установке. Вы наверное только пожелтевшими «силиконовыми» пользуетесь?
так это был намёк что «расширить» бы место под штекер, я в своём чехле так делал)
Кактус вкуснее
Желтеют прозрачные, у тех, кто хочет похвастаться моделью своего телефона. У меня чехол непрозрачный, черный. Служит уже 4 или 5-й год.
Мой Nillkun
даже марку не забыли упомянуть ))