Пара ламп подсветки номерного знака для автомобиля Гольф2

1. Цена: $ 3,73+6,11доставк + налог ( сам заплатил 10,55)

Микрообзор лам подсветки номерного знака.
Коротко- можно брать. Хочется подробностей, прошу под капот.

Всем привет. Если вы владелец почтенного автомобиля, вам приходится его ремонтировать. Друг попросил купить с Алиэкспресс, для своего гольфа подсветку номера, причем в лоте сразу все вместе, и лампа и корпус с защитным стеклом. А до этого я сам покупал на рынке плафон б/у, за неприлично дорого. Через пару месяцев заказал и себе.
Приходит в пупырчатом пакете, в общей коробочке. На коробку нанесена маркировка. По маркировке гугл находит такие же, в том числе и на озоне.
Разъем к штатному подходит, стекло взаимозаменяемое, но нет направляющих для пластикового держателя ламп, и ободок на половину периметра срезан.
Для герметичности есть вспененная прокладка, с нанесённым клеем одной стороны.

Провода залиты силиконом, при попытке их подтянуть и посмотреть на драйвер оторвался полигон на плате.
Плата двухсторонний фольгированный стеклотекстолит. На входе стоит диодный мост, это разумное решение. Есть два стабилизатора, подключены они в параллель, диоды включены по схеме 6P3S. Светится начинает с 7в, на режим выходит с 9В, ток потребления при этом почти 17 мА, дальше с ростом напряжения ток не растет. Мощность лампы примерно 0,2вт. ( с повышением напряжения будет возрастать только потребление драйвера). Платка имеет не большой наклон.
Светится холодным белым светом.
В сравнение со штатным светом.
Всем добра. На дорогах — ни гвоздя, ни жезла.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +31 +38
  • 28 января 2024, 12:28
Зачем улучшать освещённость своего номерного знака?
  • 28 января 2024, 12:34
Ну, во-первых, это красиво ©.
Во-вторых, у меня, например, патроны от штатных ламп накаливания подсветки номера за долгое время эксплуатации пожелтели и начали разрушаться, пришлось новые ставить.
аналогичная ситуация.
  • 29 января 2024, 20:32
К нам дешевле примерно 4+ 4 бакса, и все. Что еще за налог за 10.5 бакса?, не гумано.
Налог НДС 20% с основной цены, без учёта стоимости доставки.
Сейчас стараюсь выбирать с мин ценой и большей доставкой.
  • 29 января 2024, 22:44
Насколько помню 20℅ налог в Германии раньше был. Вы оттуда? Да, но 2 Вольксваген — это 70- ые, насколько помню.
Беларусь
Гольф 1984.
  • 30 января 2024, 03:00
Примерно в 1993 году ко мне родня на таком Гольфе ( привезённым из Германии, — границы уже открыли ) приезжала в Москву из Ростова- на -Дону… путь не близкий около 1300 км.…
  • 28 января 2024, 15:48
  • 28 января 2024, 16:12
«Кому? Тем кто сзади едет? Если кому сзади чего не нравится — у него есть педаль тормоза».
Так можно и бампер задний снять…
Для себя, для себя, родимого…
  • 28 января 2024, 19:14
Задний бампер — не для красоты, а как раз «для себя, родимого». Как и передний.
  • 28 января 2024, 20:23
Я про пластиковую накладку бампера, если уж быть точным.
  • 29 января 2024, 08:58
про пластиковую накладку бампера
Аэродинамика, расход топлива…
Например, старый фонарь рассыпался
  • kvv12
  • 28 января 2024, 12:44
Ну к примеру для выполнения плана по штрафам для работников гбдд :)
ухудшать освещенность номерного знака нужно тем кто нарушает. а тем кому нечего бояться — без разницы. а стоимость нового фонаря для обычных лампочек может оказаться и выше этого светодиодного
  • MAXIMAL
  • 28 января 2024, 19:42
Я не прошел техосмотр с неработающим освещением, пришлось чинить :(
  • pronja
  • 29 января 2024, 08:21
если лампа обычная, грела плафон и при мойке авто, трескался пластик, попадала туда вода и лампа перегорала
  • 28 января 2024, 12:30
Ну е-моё )
Ну е-моё )
Ни чего страшного, проводок прямо на мостик легко пяется.
А как оно греется? Я когда менял на подобное снизил ток диодов в 4 раза.
До кучи выпаял «обманку» для «шины CAN» — греться перестало вообще.
Правда в «мозги» пришлось записать исключение для проверки ламп подсветки.
Потребление всего 0,2 вт. один СМД светодиод может быть 0,2 или даже 0,5вт. а тут 18 шт.
Тут нечему грется.
Тварь я моргающая или право имею?
  • DIMAace
  • 28 января 2024, 15:52
Это наверно ещё эмоций от моргающих стопов не набрались. Мигашки в подсветке — детские шалости.
Только не стабилизаторы на плате, а транзисторы SS8050, даже подписаны как Q1 Q2
Только не стабилизаторы на плате, а транзисторы
Может вы и схему стабилизатора тока на одном транзисторе знаете?

Уже по корпусу можно было понять, что это не SS8050, у него SOT-23-3.
Вбейте в гугле «SS8050 sot-89», ну так, чисто для интереса… Загляните во вкладку Картинки, сравните с тем, что у вас на фото…
Хотя что это я, вы же и так учёный)
Как на счёт схемы?
  • Musja
  • 29 января 2024, 10:20
Возможно это BZV49C11
вместо бурной реакции, загуглите что такое стабилизатор тока на транзисторе.
  • 28 января 2024, 14:46
Половину диодов поменять бы на ИК :)
Зачем?
  • 28 января 2024, 15:32
Провести эксперемент. Экономический. :)
Может быть (может быть!) сильно освещённый в ИК номер может быть полезным :):):)
  • 28 января 2024, 15:38
Чтобы прав лишиться
  • 28 января 2024, 17:43
Может и так. А может нет.
  • 28 января 2024, 19:16
А может нет.
Не «может», а «точно нет». Лишений прав за ИК в подсветке — влажные фантазии пешеходов или «овощей».
  • jakki
  • 01 февраля 2024, 17:21
Но может и в другую сторону сработать и наоборот подсветить =\ Но нужен эксперимент.
  • 28 января 2024, 17:03
не совсем понятно что нам должна дать данная информация, и как она связана с обозреваемым товаром
  • 28 января 2024, 19:48
Вам, возможно, и не даст. Обычно данные светики живут меньше обычных штатных. Плюс раздражающее мерцание перед смертью.
если бы вы ознакомились со схемотехникой дешевых светодиодных лампочек, то увидели бы разницу с обозреваемыми (псст. там нет стабилизатора тока...). так что с большой долей вероятности тут ничего не будет моргать. так для справки нормальные светодиодные лампочки в габаритах моей машины живут уже года с 16. и как-то ничего не моргает.
  • k899
  • 29 января 2024, 12:01
Опель Вектра,1997. Дополнительный стоп-сигнал на 5й двери. Продал в 2019, за 22 г не перегорели.
ну в данном случае речь больше о не родном освещении. у меня на мазде 2000 уже половина светодиодов в стопе отъехала. а кронструйня полностью запаянная :(
  • 29 января 2024, 16:56
Я знакомился. Покупал очень правильные с интегральным стабилизатором тока на радиаторе. Уменьшил ток в 2 раза с 400 до 200. Сдохли через полгода.
Давайте я угадаю — машина bmw?
  • 29 января 2024, 17:57
Не надо гадать, ник прочитайте.