Магнитный браслет для бит, фурнитуры, мелкого инструмента

Думаю, для многих этот обзор не станет откровением — такие браслеты уже не раз всплывали на муське. Тем не менее всякие полезности есть смысл время от времени актуализировать. Вот, я и прикупив с оказией сабж, решил не прятать его в ящик до того, как понадобится, а посмотреть на него чуть ближе

Ведь как оно бывает — сани летом готовят не только лишь все. Вот и я, когда чинил летом крышу на даче, думал, что вот такую штуку было бы неплохо иметь на руке, чтоб бита, сверло и нужное количество саморезов были в удобном доступе. Поэтому, хоть сейчас и не сезон, но решил катнуть небольшой обзор “на будущее”.

Этикетка на упаковочном кулечке показывает варианты применения браслета и рассказывает о его достоинствах — сделан из какой-то супер-разновидности полиэстера, внутри супер-мощные магниты, поддерживает гендерное равенство:) (подходит и мужчинам и женщинам).

Не спорю, выглядит он действительно весьма прилично.

Швы аккуратные, ткань плотная, внутренняя сторона подшита сеткой, чтоб рука во время работы могла дышать.

Застежка велкро с дополнительным хлястиком, который предотвращает расстегивание браслета, если им за что-то зацепишься.

Общая длина без учета застежки-предохранителя составляет 35 см.

Как смотрится на руке.

В браслет вшито всего пять магнитных секций размером 7 на 3 см.
Каждая секция содержит по два круглых магнита. Соответственно, при креплении мелких деталей часть полезной площади теряется. На пример, на фото ниже между двумя тройками бит ничего прикрепить не получится.

Магниты действительно сильные и могут удерживать не только мелкие расходники и биты, но и инструмент, который при этом не отваливается, когда двигаешь руками.

Мне стало интересно, какой вес может выдержать браслет. 200-граммовую гирьку удерживает мертво.

Добавил фонарик весом 159 грамм. Слегка потряс — держится

И еще один — 150 грамм. Т.е. общий вес больше полкило. Ну вот тут, если не трогать, то держится, а, ели слегка тряхнуть, то срывается.

Но это при нагрузке на один магнит — если площадь инструмента больше, то и держать его будут два магнита. В принципе, мне этих результатов хватило.
Что в итоге. Мне этот магнитный браслет понравился — при всяких ремонтных работах можно навесить довольно много расходников, бит, не крупного инструмента, и все это будет в удобном доступе. Из пожеланий — хотелось бы чтоб внутри были магниты бОльшей площади и прямоугольной формы.
  • 03 января 2024, 16:13
А что это за зелёная штука, что показывает форму магнитного поля?
Но у вас же не это спросили =).
так то спросили не у меня. я просто констатировал что у меня был такой обзор. но могу удалить, я смотрю народу не нравится
Какой вы нежный, два минуса на комментарии — и уже удалять хотите :).

Вы своей обзор быстрее найдёте, чем другие люди. Поэтому, если вы написали, что у вас обзор был уже, приложите ссылку на него, муськовчане будут вам благодарны.
Вы очень странный, предлагаете в поиске муськи вбивать «зелёная штука, что показывает форму магнитного поля»? =)
отчего же? достаточно было поискать «магнитное поле» и выбрать в расширенном поиске автор uncle_sem. но уже можно не искать
  • 04 января 2024, 21:40
Я просто написал «магнит» и да, поставил автора.
Да вы уже усилий на ответы и удаление обзора потратили гораздо больше, чем если бы просто добавили ссылку изначально. Не понимаю я этого (и не хочу понимать) — почему бы не проявить чуть-чуть уважения к пользователям сайта.
пользователи сайта не проявляют уважение к авторам. ответ должен быть симметричный, я считаю. кому было нужно — тот нашел за пару секунд. кому нужно докопаться — найдёт к чему.
  • 04 января 2024, 21:39
Мне такого ответа было достаточно, благо по поиску магнит и в постах с авторством uncle_sem нужное выдало на первой же странице.
Данке, пойду посмотрю.

Апд. Кому интересно, как мне, ссылка:
mysku.club/blog/ebay/91711.html
и сплыл. продолжайте минусить
Ахххаха, вы молодец, конечно, сами ерунду написали, сами обиделись =).
под ерундой подразумевается моё сообщение о том что у меня есть такой обзор или сам обзор? обзора больше нет, можете не волноваться. а если каждый автор которому выносят мозг местные комментаторы начнет удалять то что минусят — вы придёте к тому к чему стремитесь, а именно — поиску новых мест для срача. продолжайте, и я продолжу тоже.
Да.
Индикатор магнитного поля https://aliexpress.com/item/1005005457087966.html
Спасибо!
Этот браслет удобней носить на правой руке:)
Фотографировать мне тоже удобней правой рукой, так что для фото надел браслет на левую
  • mrBrown
  • 03 января 2024, 17:35
Если саморезы, гвозди и гайки, то на правой, если гаечные ключи или другой инструмент, то на левой.
  • starson
  • 03 января 2024, 17:41
Кому как.
Я правой рукой выполняю практически все действия, а еще на ней будет болтаться браслет с кучей бит и прочего инструмента…
Хорошо, если нужно закрутить саморез, а если молотком постучать?.. Все может с браслета слететь
  • mrBrown
  • 03 января 2024, 20:28
Вот только представьте себе, как будете снимать гвозди с браслета на левой руке. Наши предки гвозди вообще во рту держали.
А потому, что доставать удобно.
Надо два браслета, по одному на каждую руку, благо стоят не дорого.
  • herroi
  • 03 января 2024, 17:31
у меня похожий браслет с алиэкспресса. Я расшил 1 сторону, вытащил эти бестолковые магниты и вставил магниты от жестких дисков. по 2 магнита в каждую ячейку влезло. Потом зашил обратно.Теперь держит все саморезы и биты отлично
Уже несколько лет назад делал обзор и доработку браслета. Магниты правда заказывал точно по размеру. От дисков полукруглые.
mysku.club/blog/aliexpress/69837.html
  • Vadim2S
  • 03 января 2024, 18:40
Магнитов мало. Основная проблема таких браслетов — удержание 10-20 шурупов. Если магниты слабы — часть шурупов теряется.
Look what's on AliExpress! Multifunctional Magnetic Wrist Strap Screw Storage Bag Portable Electrician Wrist Guard Oxford Cloth Tool Kit Sturdy And Durable for 587 ₽ — with a discount -50%
sl.aliexpress.ru/p?key=I3WZOvW
Есть в разделе 3 по 3 бакса
  • Gamayun
  • 03 января 2024, 19:04
Мимо холодильника с таким браслетом лучше не ходить.
Скорее наоборот. У меня даче оно так и хранится — на боковой стенке холодильника. Причём, в магнитный браслет продет пояс для инструмента. И, защщёт того, что всё это на холодильнике висит, я всегда про них помню В-))
  • PVG
  • 03 января 2024, 20:35
6 дохлых 3.5" винчестера как доноры магнитов.
Кусок старой джинсы как основа, кусок старой спортивной сумки или рюкзак из ткани Оксфорд или подобной для верха. Отрезок липучки и пара часов за раскроем и шитьем
пара часов — вы там что крючком вяжете. Тут пять минут резать и пять строчить
А для экспресс нужд можно и степлером :)
ну я же не швея-мотористка. Надо попробовать, как работать на машинке.
  • MrSAV
  • 04 января 2024, 18:30
Стоимость машинки приплюсовать тогда надо )))
К счастью, я из того времени, когда швейная машинка, пусть ручная или ножная, не электрическая, была очень у многих семей. По причине, что купить готовое не всегда было возможно, а ткани было купить проще. Вот и шили самостоятельно
Как по мне, так единственный резон использовать такой браслет, это огромное желание пролюбить всё что хочешь к нему приляпать! Ну или надеть браслет, приляпать к нему саморез, сразу же взять саморез с него и закрутить, вот так еще куда ни шло.
  • Zardek
  • 04 января 2024, 05:56
Не, держит всякое такой браслет действительно хорошо. Другое дело, что большинству нужен он один раз в несколько лет, и при этом о нём вспоминают уже после.
теперь я знаю на что пустить неокуб