Браслет-держатель с сильными магнитами для строительных и монтажных работ

Небольшой обзор магнитного браслета (а заодно этот браслет можно закрепить на ремне, в качестве магнитного держателя).

Удобен для удержания мелочи, расходников (гвозди-саморезы, шайбы-гайки, биты и так далее).
В браслете внутри зашиты редкоземельные магниты и сила удержания весьма и весьма приличная.

Всем привет!

Вот такая интересная штука для дома – магнитный строительный браслет Strongest Magnetic Wristband for Holding Screws, Nails, Drill Bits.
Цепляется на руку (ногу и т.п.) или на ремень. Предназначен для удержания металлических предметов (Считай третья рука для монтажника). Иногда бывает удобен и не заменим. Особенно при работах на высоте (на лестнице и т.п.)

Это простой браслет из дешевой синтетической ткани, длина которого 35 см (ширина около 9 см).
В наличии всего три ячейки с длинными редкоземельными магнитами, остальное занимает застежка/липучка.
Широкая липучка позволяет закрепить его куда угодно, в том числе поверх спецовки.

Иногда приходится выеживаться, лишь бы не спускаться с лестницы за лишним гвоздем

Дополнительная информация - бесплатные способы
Можно закрепить на резинке

Можно воткнуть куда-нибудь в подворот или перчатку.

Это все не очень удобно: лишние движения, плюс не очень безопасно

При строительных и монтажных работах браслет оказывает некоторое удобство — все под рукой. Три ячейки на некотором расстоянии позволяют сортировать метизы

Теперь по посылке.
Упаковка была символическая, почтовый пакет + простой пакетик внутри, без лишнего.
Браслет при пересылке не пострадал))
Приходит свернутый-застегнутый

Внешний вид — браслет достаточно большого размера, широкий, из синтетической ткани (синяя ткань плюс прошита черной лентой для прочности).

Липучка — качественная, простая, держит хорошо

Длина застежки позволяет надежно закрепить браслет даже на широкой руке.

Ячейки с магнитами. Всего три штуки. Больше половины браслета занимает липучка.

Внутри зашиты редкоземельные плоские магниты, размеры примерно 50 х 8 х 4 мм одного магнита (полоса)

Ткань дешевая синтетика, но браслет — утилитарное приспособление, ткань должна быть прочной, стойкой (к мытью, грязи и т.п) и обеспечивать функцию, но не быть красивой))) Швы хорошие, прострочено ровно.

Липучка также пристрочена несколько раз, учитывая, что нагрузка на браслет не более полкилограмма, то это очень хорошо.

Внутри сетчатая ткань, «дышашая», как на обратной стороне рюкзака.

На руке смотрится крупновато, застегивается без всяких лишних движений. Можно застегнуть или снять в перчатках.

Обратная сторона без магнитов, там просто застежка.

Тестирование:
Черные саморезы по дереву тонкие и держатся полегче. Можно насыпать смело))))

Насыпал саморезов по металлу. Не хватало мне этого браслета не так давно, когда перестилал крышу профлистом.
Если перевернуть — держатся. Лучше цеплять не кучей, а один к одному, так и брать удобнее, и держатся сильнее. Мелкие саморезы под головку могут соскакивать, если их много и активно махать рукой. Если немного и «один-к-одному», то проблем нет.

Тест на «грузоподъемность».
Закрепил металлическую пластину (Чуть менее полкило). Пластина держится.

Можно перевернуть и не много потрясти. Не скользит на боку — магниты держат.

Интересный браслет.
Иногда — очень полезный. Для повседневного применения — ну не всегда целесообразно.
Скорее подходит для сложных работ по монтажу, слесарных и так далее. Очень полезен при работах на высоте — когда манипуляции по заворачиванию саморезов и поиску новых могут занять длительное время и вызвать некоторое неудобство.
Браслет можно закрепить на поясу — в этом случае можно примагнитить, например, отвертку или подобный небольшой металлический инструмент.

Можно найти похожие подешевле, но не с редкоземельными магнитами, а с простыми, они функционально такие же, сила удержания поменьше.
Брать и перевшивать другие магниты или шить самому с нуля — стоит только, если это целесообразно. Мое мнение, проще купить подобный или найти готовый в оффлайне. Только проверяйте качество.

К покупке подобные браслеты могу рекомендовать, нужно вам это или нет, решайте самостоятельно.
Я пока обходился держанием всякой гадости во рту хранением саморезов в карманах.
Пишите, кто как обходится при монтажных, кровельных работах, так то у меня была была разгрузка с кармашками.
Вроде бы надо одевать на ту руку, которой держите инструмент.
Для шуруповерта удобно на ту же руку надевать. А иначе как вы саморезы брать будете?
Есть подобный браслет, просто офигенная штука
Есть подобный браслет
вы теперь все трое братья — «я братана узнаю по браслету» © )
Кто третий?
Nemoi13?
А да и обзор был. По мнению странного джона, мы теперь братья. Странный он :)
  • Nestor
  • 14 июля 2018, 14:51
зависит от инструмента
например забивая гвозди молотком, одевать такую приспособу на ту же руку которой собираешься махать и фигачить по шляпкам — как то неосмотрительно :-)
Это да
Это поле совсем не сильное.
И нет, не влияет.
С шапочкой из фольги, вполне безопасно, мне кажется.
Тут я с Вами спорить не стану. У каждого своя вера.
  • SAIRUS
  • 14 июля 2018, 13:30
А сами хоть смотрели на те буквы что там написаны?)

«В среднем магнитное поле Земли изменяется с частотой в среднем 8 Гц»
Это точно источник которому можно доверять?))
  • bes
  • 14 июля 2018, 16:34
Как можно сомневаться в таком источнике?!
Рядом есть и «Цены на исследование влияния дома на Ваше здоровье». Т.е. это не абы кто. Эти люди ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются этими вопросами! Кому еще доверять, если не им?! =)
  • 14 июля 2018, 22:11
«В среднем магнитное поле Земли изменяется с частотой в среднем 8 Гц»
Это точно источник которому можно доверять?))
А вдруг оно реально по амплитуде так изменяется?
Вы же не проверяли :)
Сотовым не пользуетесь?
вокруг любого электрического прибора существует магнитное поле, даже вокруг электропроводки.
и оно гораздо сильнее, чем в данном случае, от постоянного магнита.
надо уже исключать рен-тв из списка просматриваемых каналов
  • kote
  • 14 июля 2018, 11:30
Еще как влияет, достаточно погуглить.

Магнитный браслет, тем более такой силы 100% улучшит сон, нормализует давление, избавит от ожирения, крыс, мышей в доме и тараканов в голове.

Что до Вашей ссылки, информация не подкрепленная ни одной значимой фамилией в медицине. А если даже учесть влияние магнитных полей планеты на человека, то этот браслет в сравнении с ними как плевок и мировой океан.
Еще как влияет, достаточно погуглить.

А еще хорошо помогает от импотенции. Но важно покрепче привязывать второй магнит.
  • ALexus
  • 14 июля 2018, 12:04
… магнитики обоим партнерам. Только тогда толк будет! :)
Там же переменное магнитное поле нужно, без него индукции не будет.
«Жена вернулась, и кот воскрес».
  • 4NeoN4
  • 14 июля 2018, 14:23
А сильное магнитное поле никак не влияет на здоровье?
я бы даже сказал напрочь останавливает кровь! Видишь рука посинела у автора :))
А я подобный магнитный браслет модифицировал добавлением неодимовых магнитов из старых жестких дисков.
Вот тут тоже рассказывал:
Тканевый магнитный браслет на руку и мой вариант его переделки
  • IVT
  • 14 июля 2018, 11:53
А можно магнитные зубы вставить или закинуть неодимовых магнитов в рот, к щеке саморезы будут липнуть.
магнитные зубы вставить или закинуть неодимовых магнитов в рот
Вы сделали мой день!!! :))
  • Lvenok
  • 14 июля 2018, 14:02
На досмотре в аэропорту вопросы будут…
  • 4NeoN4
  • 14 июля 2018, 14:25
вопросы будут
это только если к щеке будут прилеплены пару десятков саморезов :))
можно магнитные зубы вставить
  • 15 июля 2018, 18:33
У него не магнитные зубы были, а гидравлические.
мне одному кажется что дороговато?
Вот, с тем же вопросом. Беглый осмотр даёт цену от 5 за ооочень, внешне, сопоставимое. Хотелось бы понять оправдание переплаты.
upd… какое там «сопоставиме» сабж явно в проигрыше, 3 отсека с магнитами за 9, против 4 отсеков с магнитами, за 5.
Я хильду взял на бангуде за 3 бакса. Выглядит точь в точь как у автора обзора, только цвет красный. Правда мне показалось что магниты слабоваты, думаю в этом и разница в цене. Хотя саморезы нормально держит, но если что, можно поменять на большие неодимовые, на муське был про это пост.
Посмотрел отзывы там, много, хороших, с фотками… я бы рискнул.
  • werno
  • 14 июля 2018, 21:59
А магниты в этих 4 отсеках неодимовые?
Продавец именно это и указывает. И ещё, никакой ферромагнит, такого размера, через такую ткань ничего кроме пары шурупов, не удержит.
Лотерея. Надо по оьзорам ориентироваться. Бывает всего по 3 маленьких магнита в отсеке даже на брендовых.
  • 15 июля 2018, 18:37
Вопрос не в количестве отсеков, а в качестве магнитов, но по интернету не определить. Видел 2 на вид очень похожих в локальном магазине, но вот в одном были приличные магниты, в другом от слова никакие. Купил с хорошими магнитами.
  • herroi
  • 14 июля 2018, 13:57
нашел самый дешевый за 3 доллара на али. Думаю заказать, если что магниты от жестких вонзить и нормально будет.
Имхо на руке неудобно, делаю фасад лазию там вверх и вних. Магнит в кармане штанов и к нему саморезы. Магнит круглый обычный от динамика не очень большой. На руке тяжело будет и ими что-то делаешь будешь цеплять.
ИМХО, магнит в нагрудный карман будет удобнее, чем к штанам лезть.
Хотя конечно, смотря что и как делать
ну может на груди это уже кому как удобнее. У меня обычно так получается держу одной рукой лист (левой) правой беру с левого кармана саморез насаживаю на биту шурика, снимаю его и кручу, шурик на клипсе висит у правого кармана. В шурике обязательно магнитный удлинитель иначе самоерезы предательски падают в самый неподходящий момент :-)
  • All1
  • 14 июля 2018, 20:51
Магнит от динамика просто вешаю на шнурке на шею. Потом макаю его в коробку с саморезами, облепляется мелочью со всех сторон. А поскольку магнит не привязан к какой-либо стороне тела, то можно работать инструментом любой рукой, частенько это бывает нужно. Тут главное при работе с голым торцем не делать резких движений туловом — черные саморезы чертовски острая штука. ))
  • shaman
  • 15 июля 2018, 05:22
Отличный вариант в плане удобства, но с точки зрения техники безопасности — ужас. Как говорится — мало ли что.
Если приседать надо, а не лазить — на руке удобнее.
  • 15 июля 2018, 18:40
Имхо, на фасад иногда удобнее магнитная тарелка. Насыпаешь ворох шурупов и лезешь наверх, и.к. магнит во дне то она отлично магнитится на что нибудь металлическое.

Главное чтоб сверху было к чему цеплять.
ну когда есть у чему цеплять может оно и здорово :-) у меня дерево кругом, а кручу цсп. Разве что леса металл, но к ним не вариант
Надо будет взять и себе такой
  • denM
  • 14 июля 2018, 18:57
ну как бы на первом фото — заглавном — чревато для разных мужских органов при падении, отвёртку бы в другую сторону лучше отвертнуть
  • Ruaz
  • 15 июля 2018, 13:04
Оптимальный (и с точки зрения удобства, и точки зрения безопасности) вариант использования — крепление над локтем.
На запястье, даже крупном, удобней пользоваться браслетом а -ля часы,
  • 15 июля 2018, 18:44
Скорее дело вкусов фломастеров. Ваш на запястье только под мелочь годится, что то большое не удобно крепить. Хотя я магнитил шляпками, тогда много помещается и удобно, но крепить дольше чем ворох насыпать на большой с хорошими магнитами.

Ну или магнитная тарелка ещё шикарно идёт по быстроте, но для неё должно быть место куда ее крепить
  • Ruaz
  • 16 июля 2018, 12:39
Про тарелку соглашусь, очень удобно. На запястье толстенный широкий тканевый браслет особенно неудобен в стесненных условиях. Например, при работе под потолком, обслуживании авто — неоднократно цеплялся им за все подряд. По моему скромному мнению, браслет должен быть тоненьким. Для себя сделал сам из тонкой стали и кожи, магниты 16мм приклеил в отверстия кожанного ремешка. Жаль, сейчас негде купить двойной кожаный ремешок для часов Made in USSR, с компасом. Он бы подошел идеально для самодельного магнитного браслета. Из латуни сделать пластину а-ля часы «бочка», закруглить края, а с обратной стороны врезать несколько неодимовых магнитов.
Покупал с полгода назад красный. Магниты — слабые.
На высоту с саморезами или куда в неудобное место (под авто, под потолок, на стремянку)не полезешь.
Падают и теряются в самый важный момент и опять начинаешь прыгать по лестнице и еще и потерянное искать.