Неодимовые магниты N50 60*10*4 мм, 5шт, и их использование в строительном магнитном браслете.

Лето в полном разгаре, а это пора больших ремонтов и строек. Давно хотел себе изготовить магнитный браслет на руку для строительных работ — ведь удобно же — сыпанул горсть саморезов/гвоздей и прочей мелочи на магниты и крути-верти-забивай, и голова не болит в каком кармане что лежит. По этому попросил на обзор именно эти магниты (ссылку на магазин открывать только в новой вкладке, тогда товар отображается корректно) , из-за их размеров, близких к нужным. Можно конечно было купить готовый браслет, но я не уверен в качестве используемых в нем магнитов и тканей, а так все сделаешь сам и будешь уверен.

Заказ пришел за три недели, упакован был в серый пакет и много-много «пупырки», а в самом центре слипшиеся через прокладки брусочки магнитов. Размеры соответствуют заявленным.

По силе взаимодействия очень мощные. Gif-ка.

При выборе ткани для браслета основными критериями были: прочность и мягкость. Если приглядеться к предлагаемым, на Али и прочих магазинах, браслетам то видно, что они изготовлены из довольно таки грубых тканей. При условии длительного ношения такая ткань будет натирать руку. Мною был найден кусок камуфляжной ткани и сшита вот такая заготовка. Я не претендую на профессиональный пошив, мне чтобы работать и точка.

Разметив места расположения, с промежутками, магнитов и «липучки» приступаем к снаряжению браслета. «Липучки» позаимствовал у нового рюкзака-сумки, был на нем такой шильдик. Прошиваем поперечные двойные швы и у нас должен получится мини патронташ на пять магнитов. Заталкиваем их на место, подворачиваем и прошиваем вдоль весь браслет. Работать с магнитами довольно неудобно, так как они норовят примагнититься к металу или между собой и тормозят процесс.

Вес браслета 125гр.

Берём горсть саморезов для испытаний.

Все примагнитилось и получился «ёжик».

Свернутый браслет.

Про сами магниты:
+ очень сильные
+ нормальное соотношение цена/количество
+ универсальность применения

— хрупкость, но это нюанс всех неодимовых магнитов.

Всем добра.
  • denM
  • 02 июля 2018, 15:25
кх-м если очень сильные — а как потом оттдирать саморезы :)
неудобняк получится.

да и если не дай бог упадёшь на руку с браслетом с шурупами, хорошо если не на живот? а если на живот или на лицо, всяко бывает :)
  • 02 июля 2018, 15:41
Тоже самое если пояс или в карманах напихано. Карму не исправишь
  • 02 июля 2018, 15:44
Зато по металлическому потолку можно передвигаться…
  • Kostja
  • 02 июля 2018, 15:30
А теперь представим картину.Закручиваем саморезы шуруповёртом, если они находятся на руке с шуруповёртом, будут мешать работать шуруповёрту, особенно если нужно куда-то подлезть.А если на другой руке, то как их взять, рука занята шуруповёртом.
  • 02 июля 2018, 15:49
Шуруповёрт/молоток и браслет в разных руках всегда. Чтобы взять саморез, не выпуская из руки молоток или шуруповёрт, вам нужно два пальца. И в чем сложность?
  • trex
  • 02 июля 2018, 15:30
У меня другой вопрос, как быть с тем, что в крови есть железо, и сильные магниты, как мне кажется не будут сильно полезны для эритроцитов. Если бы на руку одевался магнитозамкнутое кольцо, то опять мне все кажется, было бы безопаснее.
  • denM
  • 02 июля 2018, 15:33
:)))))
аха ха ха…
ну это только если на все руки, пальцы, ноги, пальцы ног по десятку таких магнитов прикрепить :) — шютка.

погуглите какая напряженность магнитного поля в тесла или в эрстедах при МРТ ;)
Так от чего же умер?
  • kvl
  • 02 июля 2018, 17:22
Отчего умер то? А то у меня до сих пор стоят магниты для воды, может и меня эта карма ждет?
Ды от чего, магниты схлопнулись с ванной вместе, его и защемило. Вот Вам и смерть и кровь из задницы. Раздавило бедолагу.
  • pranik
  • 02 июля 2018, 18:54
Магниты схлопнулись, так он выскочить успел, рукой пробил потолок и схватился за проводку. От электричества, стало быть, он помер!
Да нет… Он на проводе раскочался и в окно выпрыгнул… Разбился похоже…
  • kdvas
  • 05 июля 2018, 18:21
Нет, на улице, голый и мокрый, он, стало быть — простудился и умер…
Зззачем?!!!
1. от чего кровь из задницы? мож геморрой совпал?
2.от чего умер? не томите, у нас уже эмпатия разогрелась!
Умер не от этого.
Решил для пущего эффекта вместо обычных магнитов электромагнитами ванную облепить?
Ну даёте, хоть посмеялся до слез.
  • 4NeoN4
  • 02 июля 2018, 15:40
фух, вот прям добавили в мой тяжелый рабочий день радость, улыбку, да чего уж там… просто громко ржу :))
  • ankur
  • 02 июля 2018, 16:16
Железо в гемоглобине — не в металлической форме, а в форме иона, соединённого с белком. Эта штука наоборот слегка выталкивается магнитным полем, как и многие другие белки плазмы крови. И ничо.
  • kvl
  • 02 июля 2018, 17:25
Небось одним концом отталкивается, а другим притягивается?
Случайно не путаете магнитное поле с электрическим зарядом?
  • Stress
  • 02 июля 2018, 16:54
вы через рамку в аэровокзале тоже эритроцитами пикаете? :)
С монитора жыр потёк))
видимо опасность в том что металлические эритроциты соберутся вокруг магнита, а как его снимешь этот комок стали законопатит мозг.
  • 02 июля 2018, 15:31
браслет, способный останавливать кровь в жилах)
Не нашел в обзоре как они намагничены (расположение полюсов)?
С одной стороны плюс, с другой минус.
Магниты удобнее пришивать, если заранее сделать кармашки для них. Потом просто вручную зашить выходы. Изнанку браслета можно отделать гигроскопичной тканью из вискозы, так будет комфортнее.
  • 02 июля 2018, 16:17
Я так и сделал, но без вискозы.
А ещё из двух магнитов можно сделать ленточный микрофон.
  • derial
  • 02 июля 2018, 17:33
и давление нормализуют заодно
  • mzr910
  • 02 июля 2018, 18:11
эдвард руки — магниты
  • zaycen
  • 02 июля 2018, 20:33
«Отличный» обзор магнитов. Усилие притяжение вообще никак в обзоре не рассмотрено.
Хотя бы сколько шурупов можно из общей кучи в ведёрке браслетом поднять.
Там же на фото есть безмен Хотя бы — Посмотреть какой усилие в граммах отрыва шайбы.
Ну хоть чего-нить.
Про разборку — надпиливание тут уж только мечтать.
  • Rupal
  • 02 июля 2018, 20:47
ПДУ и время воздействия постоянного магнитного поля на производстве ограничивают — вредно это. См. СанПиН 2.2.4.1191-03.
Зачем такие сильные магниты? ХЗ Какая у них индукция. Рисковать своим здоровьем ради сомнительного удовольствия таскать на руке лишних 300гр я б не стал. Магнит закрепленный на самом шуруповерте великолепно решает ту же задачу.
  • 03 июля 2018, 12:42
Полностью согласен. Если уж и делать подобный браслет для себя любимого, так магниты помещать в ярмо из железа, чтобы магнитное поле замыкалось не через руку а по воздуху.
  • 04 июля 2018, 03:08
И как вы это себе представляете? Даже жесть трудно будет вставить в ткань, ведь там уже должны быть вшиты магниты.
  • 05 июля 2018, 07:36
Я себе представляю это просто. Сперва каждый магнит должен быть помещён в железное ярмо, а потом вставляться в кармашки для магнитов. Естественно не из жести и естественно размер увеличится.
носил браслет на запястье из шариков, неодимовых. Я кинестетик, а так всегда под рукой игрушка. Через 3-4 месяца появились боли под браслетом, ноющие. По ощущениям, как будто болела сама кость. Думал показалось, снял, потом опять надел через пару недель. Вновь появилась боль. Снял и больше не носил. Больше не повторялось. Поэтому не советую.
  • md5ffx
  • 03 июля 2018, 08:13
попробуйте поносить браслет из вибраниума, через неделю кость восстановится
  • SIBIR
  • 03 июля 2018, 08:13
  • sir0ta
  • 03 июля 2018, 09:26
Уставший и замученный ты решил вытереть пот со лба… глазики… кровушка… )))
  • 03 июля 2018, 12:52
В каждой шутке есть доля правды.
Была у меня зажигалка с выдвижным ножом, блестящая, аккуратненькая. Однажды брательник увидел её и подшутил — «будешь бухой подкуривать, случайно ножик вдвинешь и в глаз ». Вроде шутка, да и я не сильно впечатлительный, но выкинул я эту зажигалку от греха подальше и не жалею… :-)
Брат про машины, самолёты и электричество ничего не говорил? ;)
  • 05 июля 2018, 07:53
Представляете не только говорил, но и моя профессия непосредственно связана с энергоснабжением. Всё дело в том что я умею выслушать, сделать выводы и сформировать своё мнение. И если я посчитаю что чужая мысль верна я делаю определённые выводы для себя.
Так же и по теме магнитных браслетов. Я для себя сделал вывод — сильное магнитное поле как минимум не полезно. И я предпочту эти магниты на шуруповёрте, но не на руке.
Это как с электричеством — электричества не нужно бояться, его нужно остерегаться.