Модуль беспроводной зарядки с заявленными 5В 2А. Попытка избавиться от кабеля ч.2

Вчера наконец-то нашлось целых пол дня чтобы сделать доп тесты модуля беспроводной зарядки «Type-C fast charging DC 5V/2A» и дописать обзор. Спойлер — кавычки поставил не зря, т.к. выдаёт вообще не то.

Тестирование и разборка под катом.
Лёгкое чтиво ©

добавлено 1: ссылка на обзор Модуль беспроводной зарядки 5В 1А. Попытка избавиться от кабеля (кратко — выдает 5В 600мА, что не соответствует обещанным 800мА, но хоть на что-то похоже).

добавлено 2: зачем это всё?

А) модули мне нужны для тестирования зарядок, чтобы обзоры были «полнее». в обзоре есть фото и ссылки на зарядки втч с заявленными 5-10-15Вт «wireless charger», как проверить чтобы Вам рассказать?
Б) подобный модуль на 5Вт я бы поставил отцу на телефон (возраст)
В) вопрос в том, что заявлено 2А и покупатель (или в нашем случае — читатель) рассчитывает на эти «около 2А» значения, а сфера применения это уже дело индивидуальное, хоть чай подогревать))

Структура обзора
Характеристики — Тестирование  — Разборка — Вместо выводов

Добавлено: может не включаться если у гаджета нет «плавного пуска» (наверное из-за этого), т.е. модуль не со всеми гаджетами адекватно работает, некоторые банки не захотели включаться… телефон и банка на 10Ач работают, но мэдлэнно

Характеристики

Type-C fast charging DC 5V/2A
Сертификация: CE FC RoHS
Размеры: 95 х 45мм, длина «кабеля» 15мм
Толщина модуля в самом «толстом» месте 2мм (у модуля на 1А толщина 1,5мм)

На выбор разные разъёмы: type C, для iPhone, micro USB

* Примечание: у micro USB варианты А и В — отличаются стороной размещения к корпусу телефона, внимательно смотрите при выборе и заказе.

Меня интересовал только type C.

По сравнению с модулем на 1А (хлипкий и пластиковый) — у модуля на 2А штекер металлический, выглядит намного круче и аккуратнее. А также сам «кабель» выглядит прочнее.

Распиновка не полная, но она здесь и не нужна.

Тестирование

На холостую 5В и на этом, имхо, все хорошие новости относительно этого модуля, заканчиваются (не считая вполне качественного штекера).

Потому что далее начинается сказочная тайга, в которой обитают те самые обещанные «10Вт». Ну хорошо — с учётом потерь преобразований согласен хотя бы на 7Вт… Но обо всём по порядку.

Если затребовать 400мА, то напряжение просаживается до 4,55В. Без слов.

Если аккуратно поднять ток до 1А, то напряжение падает до 3,8В. Ранее я говорил что нет слов… значит теперь то же самое только «в квадрате».

Напомню, что предыдущий модуль смог выдать 3Вт при стабильных 5В (т.е. 600мА), это конечно не то что мне нужно и на целых 200мА меньше чем обещал продавец, но в теории можно где-то применить.

Модуль на «якобы 2А» работает вообще не адекватно. 3,8Вт с просадкой до 3,8В это ни в какие ворота.

Я попробовал с разными зарядными устройствами — результаты одинаково печальны.

ASOMETECH WLX-X9C 110Вт. Прощай перезагрузка ч.5

Зарядная станция 9 in 1 ASOMETECH WLX-X9 100Вт. Прощай перезагрузка ч.4

Зарядная станция ASOMETECH 868D 260Вт. Прощай перезагрузка ч.3

Более подробно Х образные кривые можно посмотреть на этом слайде. Был даже зафиксирован пик в 3,99Вт.

Плавная восходящая кривая это я постепенно вручную поднимал ток до 1100мА. Перезагрузка. Далее горбы — это нагрузка почти плавно поднимала ток в автоматическом режиме. Процесс цикличен.

Плато на отметке в 3,3Вт, но при этом напряжение падает до 4,1В

Разборка

Аккуратно расклеиваем

чуть ближе, один контакт просто висит в воздухе. Наверное, так задумано.

Ещё чуть крупнее

С обратной стороны пусто

Вот этот жёлтый прямоугольник — это защитный слой, отклеиваем, под ним ещё одна самоклейка (чёрная).

Напомню, что у модуля на 1А эта чёрная плёнка была очень похоже что с металлизированным слоем и какая-то стекловидная (ломалась, а не гнулась). Здесь же больше похоже на обычную плёнку.

Так же аккуратно отклеиваем.

Намотка из «плоской» медной (не проверял, но визуально и гнётся очень похоже) проволоки.

Вместо выводов

Разобрал, рассказал и протестировал. Что делать с этой информацией — каждый разберётся сам.

Про 5В и 2А это сказки. Даже если закрыть глаза на просадку до 4,5В, то 400мА это несерьёзно. Можно выжать и 1А, но при этом напряжение будет 3,8В.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Куплено для себя и за свои. Разобрано и протестировано для Вас.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

Результатами был огорчён, под чехол телефона и не примерял. Думаю влезет, но зачем?

• T-1000
  • 10 декабря 2023, 13:18
Если честно, я вообще не понимаю, что аффтор ждет от этих (и других модулей)
Задача таких зарядок это УДОБСТВО, но никак не ампераж как у электрообогревателя.
Т.е в машине (привет Зерновоз) если смартфон прищелкнуть на держалку с зарядкой — он может неспешно заряжатьсa работая навигатором без торчащих проводов и необходимости их выдергивать (выходя из машины). Это просто удобство.
Если вы бросили смартфон на площадку-заряжалку на столеу -тоже без провода чисто удобно.
Нужны лютые АМПЕРЫ — вставляй кабель.
Это здоровые площадки из меди и так (полюбасу) греют и без того не любящий нагрев аккумулятор.
Внешние, конечно будут греть крышку, но все равно их делают по образу и подобию тех, что внутри (штатно делают).
С учетом обязательно нагрева их всегда будут делать не сильными что бы буквально ручейком подпитывать акк постепенно и медленно заряжая его, иначе при больших амперах вся связка та разогреется, что…
  • 10 декабря 2023, 13:22
1почему аффтор, если правильно автор?
2 модули мне нужны для тестирования зарядок, чтобы обзоры были «полнее». в обзоре есть фото и ссылки на зарядки втч с заявленными 5-10-15Вт «wireless charger», как проверить чтобы Вам рассказать?
2.1 подобный модуль на 5Вт я бы поставил отцу на телефон (возраст)
3 вопрос в том, что заявлено 2А и покупатель (или в нашем случае — читатель) рассчитывает на эти «около 2А» значения, а сфера применения это уже дело индивидуальное, хоть чай подогревать))
  • jam_yps
  • 10 декабря 2023, 13:29
подобный модуль хотя бы на 5Вт я бы поставил отцу на телефон (возраст)
— ну — тогда толстый чехол со встроенной зарядкой, ибо маленький дроссель в БП приемника не выдаст нужного тока (это по данному модулю — вероятно здесь 2,5 Вт предел). Либо другие варианты.
  • 10 декабря 2023, 14:02
пс просьба не минусить коммент тов.Т-1000
Не вижу причины минусовать. Не думаю, что он хотел обидеть…
  • 10 декабря 2023, 15:19
офтоп: там было-3, а мой ответ наплюсили, т.е. включился муськоэффект) сейчас ему поправили, но и мне кто-то налепил репок… но коментс

пс и да, я с комментом Т-1000 не согласен, в том плане что он явно не прочитал ни обзор ни выводы, ни зачем это мне нужно, да и сам его коммент содержит внутренние противоречия… но это не повод «вгонять» его мнение в -10 )) он расстроится и начнёт превращаться в скайнет ©
Спасибо. Я просто позже зашёл — там такого не было.
  • 10 декабря 2023, 17:45
1почему аффтор, если правильно автор?
*ворчит*
потомушта эрратив.
Или на олбанском
  • 10 декабря 2023, 18:16
Так олбанский — это и есть сплошные эрративы :)
  • 10 декабря 2023, 18:06
почитал за новое для себя слово)
из интересного:
...«лобзик» от нем. Laubsäge…
… Эрративы традиционно используются в стихотворных посланиях, которые вышивают на платках влюблённых в Португалии.
  • 10 декабря 2023, 18:20
Ох, нифига себе. Мне в голову разве что lolkatz приходили, со всеми этими «I can has cheezburger?»
  • jam_yps
  • 10 декабря 2023, 13:25
Катушка вроде-как не греется (с чего ей сильно греться?), плата — ну да, там же выпрямитель и преобразователь. Ну и выходной каскад передатчика тоже прогревается.
А так да — это медленная подзарядка с возможностью «быстро выхватить» и не вывернуть при этом кабель вместе с гнездом из телефона. А в машине — так ваще лафа, даже чуток подзаряжается (с включенным GPS).
  • gulin176
  • 10 декабря 2023, 18:13
Стоит в машине беспроводная зарядка на 30W. Вполне нормально без нагрева заряжает при этих самих ваттах
Жаль, разработчики Qi об этом не в курсе, а ведь стандарт разрешает до 65 Ватт. Передатчиков Qi мощностью 15Вт на Али завались, а вот приёмников почему-то нет.
  • 11 декабря 2023, 15:56
Качественные приёмники — встроенные в технику, где для расположения электроники есть и место и возможность организовать теплоотвод. Тут же цель — сделать максимально-тонкую штукенцию, которую можно запихнуть под чехол.
Мощные приёмники, встроенные в смартфоны, ещё сильнее ограничены размерами, чем в таком чехольчике, а ещё и подогреваются совсем не холодной начинкой современных смартфонов, но при этом как-то работают даже уже на 100Вт в серийных моделях, например в Honor Magic4 Pro. Так что данный модуль работает просто в тепличных условиях.
  • 14 декабря 2023, 16:39
В телефонах есть куда отвести тепло, во всех современных флагманах стоят испарительные камеры.
Ну-да, ну-да. Именно поэтому они все поголовно и троттлят под нагрузкой.
  • 10 декабря 2023, 21:49
для описанного удобства необходимо, что бы можно было подключать проводную зарядку без перетыкания разьема. иначе это не удобно, это таки бесполезно.
  • bazis13
  • 10 декабря 2023, 23:01
С учетом обязательно нагрева их всегда будут делать не сильными
От цены устройства зависит. Mi 11 ultra 67Вт по проводу и без. Но зарядка с вентилятором небольшим.
Какая красивая пайка. Мне прям понравилась блестютечка.

еще бы по краям флюс подчистить
  • 10 декабря 2023, 14:02
Мне прям понравилась блестютечка.
нанотехнологии…
  • Skylab
  • 10 декабря 2023, 14:18
Судя по блеску — свинцовый припой с флюсом. Нынче редкость в китайской сборке. Обычно китайцы используют серый «зернистый пластилин».
  • alex323
  • 10 декабря 2023, 14:35
Обычно китайцы используют серый «зернистый пластилин».
Впрочем, как и все остальные. Бессвинцовый припой, чтоб ему пусто было.
  • Vingrad
  • 10 декабря 2023, 14:38
Припой хороший, синяя Kaina, LAOA или MECHANIC и у вас будет такая.
  • bazis13
  • 10 декабря 2023, 23:03
У меня даже на Felder такой не получается, всегда матовые (
  • Vingrad
  • 11 декабря 2023, 00:24
Странно, наверное он бессвинцовый, у меня даже на ПОС-61 получается с канифолью, хотя припой уже потемнел от времени
  • dim1390
  • 10 декабря 2023, 14:07
А Вы её магнитом не пробовали? По идее должна магнитится т.к. выполняет роль концентратора магнитных полей.
  • 10 декабря 2023, 14:16
По идее должна магнитится...
… типа сердечника у дросселя.
  • 10 декабря 2023, 14:10
charging DC 5V/2A
Наивный вопрос (вчера вышел из тайги, поэтому не в курсе).
А на беспроводной такое вообще возможно? Имеется ввиду размеры катушки под телефон с габаритами как у автора.
  • Skylab
  • 10 декабря 2023, 14:25
Придется увеличивать диаметр провода. Физику не обманешь. Зато согреться зимой можно. Особенно в тайге )

• gulin176
  • 10 декабря 2023, 18:18
Почему нет 30ватт легко редми К60 у меня заряжается
Qi до 65 Вт, а что творят китайцы со своей проприетарщиной, вообще в голове не укладывается — Xiaomi уже демонстрировала 120 Вт.
  • yisma
  • 10 декабря 2023, 14:24
У Вас «зарядки» не правильные. Кое что из этого хлама способно выдать и держать, при правильном позиционировании, до миллиметра, почти 1,2 Ампера и 4,7-4,8V, правда греется жуть, как приемная, так и передающая сторона. Пошло в утиль.
  • Sintetik
  • 10 декабря 2023, 18:52
У вас на картинке только одна зарядка выполнена на ферритовом основании., хотя возможно на других используется напыление ферромагнетиками. Не та ли зарядка что на феррите выдает «1,2 Ампера и 4,7-4,8V»?
  • darek
  • 10 декабря 2023, 14:33
«На фоне этого модуля — предыдущий на 1А выглядит интереснее, хотя бы потому что он выдаёт стабильные 5В, пусть даже и всего 600мА.» — интересность этого модуля так и не повлияла на заявленные параметры. )
А я бы припаял пустышку. Это как красная кнопка в «Пятом алименте»… Всё равно в утиль.
П.С. А вдруг?
Купил специально, чтоб припаять 3-й конец.
П.С. Через месяц отпишусь… Если останусь жив.
aliexpress.ru/order-list/5282514211327061?spm=a2g2w.orderlist.0.0.36f64aa6lyyYKn&filterName=active
  • dan-sss
  • 10 декабря 2023, 16:30
не поможет, в пустоту идет вывод. автор темы я прав?
Там переход на другую сторону — дальше сложно по фото отследить. Плюс там есть нераспаянные полигоны.
  • dakoptev
  • 10 декабря 2023, 22:49
Присылать ссылку на свой ордерлист — это зачот. У каждого будет открываться свой.
Вроде ссылка покупку. Поправьте, как сделать правильно.
  • 11 декабря 2023, 16:08
если в приложении, то зайти в покупку, перейти на лот и нажимать «поделиться» (вверху справа), и выбрать «отправить в браузер» (опера, мозилла, хром итд)
и уже в браузере из адресной строки скопировать ссылку
фз, может есть проще способ

пс на компе проще, из покупок идём в лот и из адресной строки копируем ссылку
  • 11 декабря 2023, 16:18
Ссылку на товар присылать, почистить еще конец ссылки от рекламного трекинга будет хорошим тоном.
  • 11 декабря 2023, 16:33
ну это вообще само собой разумеется)
Уже давно так делаю, не помню, кто поделился…
Правильно? https://aliexpress.ru/item/1005005406703919.html
«Товар уже разобрали», нечаянная реклама сработала.
Смеюсь…
  • iG0Lka
  • 10 декабря 2023, 17:24
а в чем смысл если разъем usb закрыт и чтобы подключить например к компу надо перетыкать?
я понимаю еслибы разъем хотябы «сквозным» был
  • aquahawk
  • 10 декабря 2023, 18:05
вы часто телефон н компу подключаете? Я примерно никогда, разве что в первые дни когда перепрошивал. А вот на зарядку через разъем ставлю часто, хоть у меня и есть нативная беспроводная зарядка, но жио медленная и ненадёжная херня
  • iG0Lka
  • 10 декабря 2023, 19:20
вы часто телефон н компу подключаете?
сейчас да — примерно 5-10 раз в день.
у меня каемрофон всякие камеры пробую — постоянно надо чтото заливать и сливать.
А когда устаканится то как правило раз 5-10 в неделю — фотографии сливать.
  • aquahawk
  • 10 декабря 2023, 21:58
попробуйте syncthing.net/ у меня папка камера и некоторые другие автоматом синкаются на все компы
Лет 10 пользуюсь бесплатным MyPhoneExplorer.
www.fjsoft.at/en/
Клиент на телефон + клиент под винду.
Работает через WiFi, Bluetooth, USB.
Настраиваются сколько хочешь сценариев синхронизации в любую сторону.
Через ЮСБ может показывать экран телефона на компьютере. Да в общем много чего ещё полезного может делать.
  • 10 декабря 2023, 20:38
благодарю, надо бы попробовать, может ещё удобнее окажется
  • hrun
  • 11 декабря 2023, 06:38
я его ещё на сони эриксон к 750 юзал, хорошая программа была
  • Paolo
  • 11 декабря 2023, 10:26
Перевод:
«я его ещё на сони эриксон к 750 юзал, хорошая программа была»
Спасибо Паоло.
  • 11 декабря 2023, 12:36
  • 10 декабря 2023, 18:12
FileZilla на компе и FTP-сервер на мобилке, за два года телефон не подключал (ну может пару раз) к ноуту, хотя скидываю фотки стабильно пару раз в неделю, а иногда и чаще
но это имхо

на вопрос «зачем?» (конкретно мне) ответил чуть выше и добавил в обзор
  • Leon17
  • 10 декабря 2023, 19:19
точно такая же ситуация была, когда смартфон перестал определяться компом, пока новый смартфон не купил))
  • Kooonst
  • 13 декабря 2023, 06:01
Аналогичная ситуция только с тепловизором. Даже прошить по воздуху Флиры счас проще, чем дрова на виртуальные ком порты накатывать а потом вновь внорм режим переводить.
У меня такой модуль в старой электронной книге от Sony
Что бы не париться про то где там микроюсб валяется, она последняя в доме с микроюсб из постоянно используемых устройств
Вот реально проще кидать на ее на площадку и пусть жрет, книги туда закинуты давно на микросд и если что можно по вайфай докинуть
  • riuson
  • 10 декабря 2023, 19:36
Купите нормальный смартфон с Qi. Этими поделками вы что протестите? Включение катушки?

Проблема у источников питания с Qi, напоминаю, в перегреве.
(А это проверяется и простым термометром).
  • 10 декабря 2023, 20:30
мда, л-логика… модуль за 2-5$ и телефон за 100+$
меня и мой телефон пока что как бы устраивает
  • riuson
  • 11 декабря 2023, 06:31
Ну а в чём логика ставить на тестируемые источники никакой модуль, который ничего не покажет, кроме наличия самого Qi?
Они же просто не работают так, как смартфоны. Да, представьте себе, у тестировщика должно быть оборудование для тестирования, даже не используемое им в других повседневных делах.
Вот почитал я ваш обзор, приобрёл источник. Поставил смартфон на беспроводную зарядку, а его акк взорвался от перегрева. Или заблаговременно обнаружив это, не пользуюсь этой функциональностью.
И в чём смысл обзора, пропустившего такой недостаток?
  • 11 декабря 2023, 11:11
у тестировщика должно...
уточните: кто кому должен? и за чей счёт банкет? ©
  • LePart
  • 10 декабря 2023, 20:37
Из этой диссертации меня интересует следующее.
— за какое время заряжается телефон при помощи этого устройства, скажем, от 20% до ста?
— начиная от какого процента разряда возможен заряд с этим устройством?
— до какой температуры нагревается телефон при таком способе зарядки?
— насколько стабильно происходит заряд с этим устройством?

По своему опыту (айфон 7), это не зарядка, но подзарядка. В общем, пока ты за столом, телефон лежит на зарядке и восстанавливает затраченный на разговор заряд.
А вот заряжать таким образом телефон…
  • 10 декабря 2023, 20:42
  • bugsvet
  • 11 декабря 2023, 06:21
Траволта мой любимый актер, а этот фильм, к моему стыду, я не видел… Какой ужас…
  • hanzo
  • 11 декабря 2023, 09:14
Оу! Спасибо!
А я как-то пропустил отличный, судя в по всему, фильм)
upd: да не я один)
  • 11 декабря 2023, 12:11
подождать еще 2 года и отметить 30-летие)))
о фильме «Феномен» (Phenomenon) случайно прочитал в обсуждении к другому фильму и для меня это было одно из открытий уходящего 2023 года
пс в эту же копилку фильм Ка-Пэкс (K-PAX), нужно бы пересмотреть )
  • ber3
  • 10 декабря 2023, 22:27
имхо, все эти «беспроводные „- очень не надежны. спалил 3 шт. и дешевые и дорогие… причем горит не катушка, а генератор — передатчик.малейшая железка под чехлом тела ( например для магнита) получаем короткозамкнутый виток н выходе передатчика… и волшебный дым, хотя по идее не должен, но факт. :)
Не совсем понял о чём идёт речь. У меня в доме порядка 5 зарядок и на работе 1, если поставить на них металлический предмет, то все они, от Baseus до Google Stand будут ругаться красными диодами и даже греться не будут.
На беспроводных зарядках cижу со времён 4-го Nexus`a.
  • ber3
  • 11 декабря 2023, 15:10
Baseus до Google Stand будут ругаться красными диодами и даже греться не будут.
ОХ ПОВЕРЬТЕ — ДАЛЕКО НЕ ВСЕ… :))
Буквально позавчера из точно такой же (сужу по внешнему виду, ибо разобрать сейчас не могу) собирал powerbank-зарядку для часов, если замерить зарядной станцией, то потребляет порядка 8,5 Ватт:
хотел подобное использовать, но не устроило, что кабель не подключить. Озадачился вопросом — а существуют ли такие адаптеры, у которых штекер одновременно подходит к магнитным кабелям. Не нашел. Да, магнитный кабель это часто плохой контакт. Но именно в режиме эксплуатации смартфона во время зарядки гораздо безопаснее для разъема («гнезда»). Они у меня, если что, и так не ломаются годами.
Оба эти решения (магнитный кабель и индукционная зарядка) имеют свои преимущества и один общий недостаток — занятый разъем. Преимущества можно было бы объединить, недостаток по-прежнему остался бы один
  • 11 декабря 2023, 11:10
Кстати да, был бы очень неплохой вариант. Порт всё равно занят и так и так, а сделать на порядки проще и компактнее, чем сквозное. Ещё чуть защиты от дурака, чтобы одновременно кабель и беспроводная не подрались, но это, полагаю, решается просто.
  • UWU
  • 11 декабря 2023, 14:26
На али продаются беспроводные зарядки достаточно большой мощности.
А мощных приёмников для беспроводной зарядки нет.
Никто не пробовал соединить параллельно несколько слабых приёмников и положить их стопочкой друг на друга?
Насколько возрастёт мощность, при параллельном соединении?
  • 11 декабря 2023, 14:44
вот интересно, там у модуля на 1А есть металлизированная прокладка, я думал, что она должна работать как экран, но тут я фз
но вообще идея (наверное)

закинул в желания ещё пару вариантов приёмников, но там ценники уже не такие гуманные (от 5$ и выше), пока что в размышлениях
  • ailcat
  • 12 декабря 2023, 00:51
Кстати, пробовал несколько — больше всего понравилась 15-ваттная таблетка Infinix (её и на Озоне можно купить дешевле 600р, что не сильно дороже Али). Честно качает заявленную мощу (ну хорошо, на 1,5 ватта меньше) и при этом практически не греется на фоне других.
  • ailcat
  • 12 декабря 2023, 00:45
Дома валяется несколько «суперпупермегазарядок» с заявленными характеристиками «5 вольт 500 мегаампер» (не шутка, так на одной написано). В середине десятых годов на али чуть не на вес продавались (ну и набрал на пробу несколько разных, хотел к кнопалкам прикрутить).
Так ваша 2-амперная по сравнению с ними — просто конфетка! Из моих — на 10-омном резисторе (что должно было дать заявленные 5V/500mA) ни одна не осилила больше 2,5–3 вольт (но надо отдать должное китайскому гению — 500 мА смогли прокачать все до одной… на резисторах номиналом в 2–3 Ома :)
Это вам ещё повезло, моя точно такая же приехала не рабочей, вообще не включается.
Жалко, что обзор вышел уже после того, как я свою успел заказать. Теперь придётся пробовать вернуть свои деньги через спор.
  • 14 декабря 2023, 20:17
добавил в обзор
пс подобное поведение было и у другого модуля на 1А
Пробовал с двумя разными смартфонами и с USB-тестером с подключенной к нему нагрузкой и без.
  • Myp
  • 16 декабря 2023, 17:06
Вот такие более менее, заодно там решен вопрос с позиционированием на зарядке.
ebay.com/itm/115109805674
Выжал у себя 1100 мА, но это в комплекте нужна хорошая зарядка с магсейфом, 15 ваттная как минимум.
Какие 15? Меньше 20 уже у никого и нет.
П.С. У меня и Зерновоза есть. Для коллекции.
  • 24 декабря 2023, 21:59
не, у меня из беспроводных, кажись, только 15Вт максимум (и то нечем проверить «а не врут ли часом»)
Очень в тему эта тема! :)
Как раз перед новым годом пришлось пересесть на телефон, но без модуля беспроводной зарядки.
Первым делом купил ту, что вы описывали тут mysku.club/blog/aliexpress/97780.html.
Покупал на озоне.
Прожила она у меня дня четыре, потом перегрелась и сгорела. Под микроскопом нашел отвалившуюся пайку на гибкой плате. Ну и ток там был не более 0.6а, а вольтаж не каждый раз поднимался больше 5v. Если оставался 5v, то заряда почти не шло, так, поддержание разве.

Сразу после купил вот такой вариант:
Купил тут
В принципе меня устраивает. Зарядное пишет: 9.1v 1.24a. Заряжает довольно быстро.
Не так быстро, как телефоны со встроенной зарядкой, но уже можно жить.