Зарядное устройство CD342 UGREEN GaN 100 Вт с беспроводной зарядкой

1. Цена: 15939 ₽ с купоном

Зарядное устройство UGREEN CD342. Совмещенный GAN зарядник на 3 порта с встроенным модулем беспроводной зарядки MagSafe все в компактном корпусе для настольного использования.
Кому интересно — прошу в обзор.

Поставка

Доставку делает почта России. Посылка шла упакованная, два лота в один и слегка помялась. Благо, содержимое цело.

Коробка оформлена в фирменном дизайне и на ней гордо красуется надпись MagSafe!

Комплектация

* Кабель 100 ватт опционально в зависимости от выбора на странице товара. Мой комплект без него.

Характеристики

Распределение выходной мощности портов в зависимости от количества подключенных устройств.

Подключение к электросети

Для включения зарядки в сеть используется кабель длиной 1,5 метра. Для подключения использован разъем IEC C7/8.

Кабель гибкий, с фирменной застежкой

Габариты

Зарядник представляет из себя такой монолит с откидной крышкой, вес тяжелый 500 грамм, можно использовать как средство самообороны, весьма крепкий и приятный на вид.

Предусмотрены резиновые ножки от скольжения

Вот такой красавец в состоянии с поднятой беспроводной зарядкой

Зарядник

Зарядник имеет закругленные грани, приятный ход верхнего беспроводного модуля. Предполагается, что быстрая беспроводная зарядка будет использована для телефона iphone заявлена быстрая зарядка 15 ватт, вроде как добавление магнита мелочь, но сильно делает приятным установку на зарядку телефона.
Концепция изначально рассчитана как док зарядная станция на рабочее место, подключил ноутбук на зарядку по USB-C и iphone, в тоже время iphone перед глазами как мини монитор часы, уведомлялка.
Естественно, беспроводной зарядник будет заряжать и Android устройства, и смарт часы, и наушники, в которых предусмотрена беспроводная зарядка, стандарт QI никто не отменял.
Выходная мощность беспроводного модуля заявлена 15 ватт.

Наглядный пример, для решения какой задачи предназначена данная зарядная станция.

Тестирование

Протоколы порта usb-C1

Протоколы порта usb-C2

Протоколы порта usb-U1

Собираем тестовый стенд, на фото еще не подключено все.

Проводим продолжительный тест нагрузкой.
При нагрузке 100 ватт, зарядник проработал 46 минут, дальше отработала защита и зарядник отключил подачу питания.

Как мы поняли из теста, выше защита срабатывает после 46 минут нагрузки 100 ватт.
А температура на корпусе достигает 69 градусов около разъема usb-c2, причем станция прогревается равномерно по всему контуру.

Пульсации 5 вольт 1А

Пульсации 5 вольт 2А

Пульсации 20 вольт 5А

Как смотрится на столе

Итог

CD342 UGREEN — годный и приятный зарядник, оформление, дизайн и удобство на высоте. Ценник с нашим курсом не рядовой, а устройство нацелено на тех, у кого устройства с MagSafe.
Как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные и каждый найдет то, что ему по душе.

Купон

Магазин дает промокод

UCD342

Цена будет равна:

15939 ₽

• hawkeye
  • 13 октября 2023, 17:14
мне кажется такие обзоры нужно банить начинать. п18 зарядка за овердочерта денег…
а в самом обзоре что плохого?
  • sevunion
  • 13 октября 2023, 17:23
Зачем банить? Если я не могу позволить её себе купить, это же не значит, что никто другой не заинтересуется ею. Можно, хоть, посмотреть как люди живут?
  • Hoopick
  • 13 октября 2023, 17:29
Да и те кому не охото просто так деньги выкидывать тоже рады таким обзорам)
с югрин всё всегда предсказуемо, кмк.
  • ber3
  • 13 октября 2023, 19:12
Можно, хоть, посмотреть как люди живут?
нормальные люди в булочную на такси не ездят так не живут.
я свой INFINIX NOTE 12 PRO БРАЛ ДЕШЕВЛЕ ЭТОЙ ЗАРЯДКИ… :))
  • 13 октября 2023, 18:05
На экранах телевизоров множество передач про автомобили в которых рекламируют Феррари, Ламборгини… Передач много, а сколько могут позволить себе купить? Ничего. Смотрим. Обсуждаем…
  • 13 октября 2023, 18:09
Надо банить такие телевизоры!
  • 13 октября 2023, 18:15
Да, молотком!
  • 13 октября 2023, 18:21
Обзор молотка будет? Уверен, это многим интересно. Тема ведь актуальная.
  • 13 октября 2023, 18:35
Да, можно сделать. У меня сохранился молоток которым выбивали точки на экранах новых кинескопов…
  • Vadim2S
  • 13 октября 2023, 19:52
Обзоры молотков тоже банить! Есть же булыжник!
  • 13 октября 2023, 21:58
В каменный век возвращаемся?
мясо тогда было натуральнее
  • ber3
  • 13 октября 2023, 19:14
Надо банить такие телевизоры!
ЭТО ХОЛОДИЛЬНИК. в крайнем случае — обогреватель… :))
А я подумал на картинке мусорная корзинка с управлением через USB…
  • DIMAace
  • 13 октября 2023, 19:39
Нет таких передач! Есть желающие видеть/смотреть рекламу.
  • 13 октября 2023, 20:18
Почему же нет? Например Топ Гир на канале Дискавери: для чего тесты автомобиля — характеристики, внешний вид и т.д. проводят? Для того чтобы Вы его купили…
  • 13 октября 2023, 18:08
Тогда надо ещё банить бесполезные комментарии.
Где точный предел цены, за которые надо вдруг банить обзоры? На муське есть товары и намного дороже. Это же обзоры товаров, а не цен.
Нормальный объективный обзор без хвалебных од. Все бы так писали.
Цена великовата, но это уже другой вопрос
  • dark256
  • 13 октября 2023, 18:25
Нда… А еще дороже есть? :)
  • Almaz69
  • 13 октября 2023, 19:01
Не пойму зачем такой комбайн на столе. Сценарий когда все приборы одновременно необходимо зарядить (как на рекламном фото) довольно редкий. Зато если сгорит, то остаешься без зарядки для всего))) Лучше яйца разложить по разным корзинам.
  • 13 октября 2023, 19:27
Да нет не редкий сценарий. На работе например: у меня в Кафедральном соборе работники все удлинители зарядками занимают — паяльник не куда включить. Всё собираюсь зарядное портов на 10 -20 сделать…
  • alladin
  • 13 октября 2023, 23:56
На столе через юсб
Детектор со2
Ночник yeelight
Зарядка для айфона
Зарядка тайпси
Зарядка для часов
Зарядка для щётки (опционально)
  • DIMAace
  • 13 октября 2023, 19:56
Почему зарядник по цене телевизора?
  • Utopian
  • 13 октября 2023, 20:11
Может, это телевизор по цене зарядника?
Не знаю как в этой зарядке, а в обзоре зарядки за 10к написано, что там есть LLC и APFC, что даже не в каждом компьютерном б.п. есть!
Круто! Но мне плакать хочется! (От бессмысленности и бесполезности неразборных блоков питания, залитых жижей). Такие бы технологии, да применить в мирных целях — в китайских бескорпусных платах! Цены бы им не было!
плата за компактность. а как иначе продавать GaN, если оно размерами будет не лучше других?
Плата х.з за что. У того же югрин есть 100вт ган зарядки с большим количеством юсб, но без беспроводного модуля и стоят они в 2 раза дешевле.
это вы еще с гречкой/картошкой не сравнивали.
  • Onibi
  • 13 октября 2023, 23:24
Эм… Я правильно понял, что зарядка за 16к даже обещанные 100Вт хотя бы час не вывозит?
То же хотел про ценник… Но решил спросить про откидную крышку — там точно на 13000 механизм? Блин… Так это ещё с купоном?
  • AlekseyM
  • 16 октября 2023, 08:45
Не виноват я — это всё искусственный интеллект.
  • g578
  • 15 ноября 2023, 06:26
как в зоопарк сходил, посмотрел на красивую зверушку. Уже четко сформировалась связка югрин-оверпрайс