Смарт тонометр PICOOC X1 Pro

Одна из важных деталей в измерении кровяного давления, при имеющихся медицинских проблемах, это фиксация результатов, которые потом необходимо показать врачу на консультации. Конечно можно делать это в тетрадке, скрупулёзно записывая все показатели, но когда этим занимается сам тонометр, то проблема решается сама собой.

Обозреваемый тонометр Picooc как раз относится к той категории измерительных устройств, которые умеют это делать, плюс у него есть ещё немножко других умений.

Поставляется тонометр в красочно иллюстрированной картонной коробке, с боковых сторон которой указаны основные функции и характеристики устройства.

Характеристики:
Модель:  X1Pro (PA-54)
Метод измерения: Осциллометрия
Размеры корпуса (мм): 136 (Ш) x 102 (Д) x 80 (В)
Вес (г): 265
Диапазон измерений:
Давление:  0–290 мм рт.ст.
Частота пульса: 40-170 ударов/мин.
Точность измерения:
Давление: ±3 мм рт.ст.
Частота пульса: ±5%
Режим отображения:  ЖК дисплей/приложение
Хранение данных в памяти: 2*99 измерений
Беспроводное подключение: Wi-Fi  (только 2.4 ГГц)
Электропитание:   Батареи типа ААx4/DC 6V
Размеры манжет:  22 — 42 см

Крышка коробки заклеена прозрачным скотчем с фирменным логотипом бренда.

Сразу при открытии коробки мы видим запечатанную упаковку фирменных батареек Picooc. Приятно, черт побери!

Комплект поставки также включает в себя сам тонометр, нарукавную манжету и инструкцию.

Инструкция простенькая, черно-белая, зато на русском языке. Тоже плюс.

Тонометр имеет классический внешний вид, типичный для электронного класса данных устройств. Корпус пластиковый, на лицевой стороне расположен монохромный ЖК дисплей.

Под ним находятся три кнопки управления. Левая кнопка отвечает за показ истории измерений, а при длительном удержании – за её очистку. Две цветных соседних кнопки активируют измерение давления для двух разных пользователей устройства. Данные об их измерениях записываются в разные группы.

С левой стороны корпуса находится отверстие, предназначенное для штуцера шланга манжеты.

С правой стороны расположен порт питания microUSB. Жаль, что не Type-C, но все же проблем с поиском блока питания возникнуть не должно. Тут же находятся слуховые отверстия динамика. Тонометр ещё и разговаривает, точнее озвучивает результаты измерения. Людям с проблемами зрения это будет очень полезно.

Снизу находится крышка батарейного отсека, на которой указаны основные характеристики тонометра. Чуть ниже имеется наклейка с QR кодом для скачивания приложения. По бокам установлены антискользящие накладки.

Помимо работы от сети 220 В, тонометр можно запитать от 4-х батареек типа АА.

Манжета изготовлена из плотной синтетической ткани, на которой нанесена инструкция по правильной её установке на руке.

Крепление стандартное – липучка. Пополам манжету делит скоба из нержавеющей стали. Главный тестировщик осматривает новинку.

Длина манжеты вызвала уважение – около 60 см. Такой хватит даже для обхвата руки самого полного человека. Производитель декларирует диапазон обхвата от 22 до 42 см.

Манжеты омроновского тонометра мне едва хватает, а эта манжета надевается с большим запасом.

Подключаем к тонометру манжету, вставляем батарейки или подаём внешнее питание от любого телефонного БП. Я опасался, что 5В, которые выдаёт стандартный БП без поддержки каких-либо протоколов быстрой зарядки, для пуска тонометра не хватит, так было с предыдущим тонометром для которого я хотел приспособить кабель-переходник с USB на цилиндрический разъем. Однако всё обошлось, тонометру Picooc такого напряжения оказалось достаточно.

При подаче питания на дисплее появляются чёрточки, на месте которых при измерении индицируются параметры давления и пульса. А в сумме экран отображает достаточно много информации.

1. Пользователь №2 (красная кнопка)
  2. Пользователь №1 (синяя кнопка)
  3. Систолическое давление
  12. Эталонный уровень артериального давления
  13. Количество сохранённых записей
  14. История
  15. Дата / время

Если вы планируете пользоваться устройством,  как обычным тонометром, то на этом подготовка к эксплуатации завершена. Если же вам интересны смарт функции тонометра, а они действительно интересны и весьма полезны, то придётся ещё немного повозиться. В моём случае правда это было совсем не немного, но прочитав мной изложенное, вам будет гораздо проще.
Сначала необходимо скачать на смартфон приложение Picooc, отсканировав QR код с обратной стороны корпуса или просто найдя его по названию в маркете. Затем зарегистрироваться и предоставить приложению свои физиологические параметры, включая этническую группу. Вот это поворот!

Уж и не знаю, на что может влиять принадлежность к той или иной расе, или же это опять глобальный заговор мирового капитализма. Затем нужно привязать к приложению имеющееся у вас умное устройство. На текущий момент ассортимент производителя ограничен весами и тонометром. Выбираем нужное нам устройство, даём приложению все требуемые разрешения, включая  данные о местоположении, после чего нужно нажать и удерживать 3 секунды красную кнопку на тонометре.

Затем приложение просит переключить WIFI смартфона на сеть Picooc. Ищем её среди доступных и подключаемся. Вот тут и начинаются танцы с бубном: сеть Picooc требует ввести пароль!

Сначала я подумал, что это тот пароль, который я задал при регистрации в приложении Picooc. Ввёл – пароль неправильный, подумал что ошибся с набором символов и ввёл его ещё раз, убедившись, что ошибки нет. Однако, не тут-то было. Пароль неправильный. После чего сеть Picooc пропала из видимых смартфоном. Выключил/включил тонометр, повторил процедуру сопряжения – не видит смартфон сеть Picooc и всё тут. Пришлось перезагрузить смартфон. Сеть обнаружилась. Обычно, если устройство не должно запрашивать пароль при сопряжении, помогают какие-то простые комбинации цифр: 0000, 12345 и пр. Перепробовал все знакомые мне варианты – ничего, плюс неоднократная перезагрузка смартфона.

Полез искать информацию в интернете. Кто-то советовал подключиться к сети 2,4 ГГц, кто-то настаивал принудительно отключить обнаружение сетей 5 ГГц в смартфоне – ничего не помогало. Написал в службу поддержки Picooc, они прислали пароль Picooc2099 с которым дескать сопряжение пройдёт без шума и пыли. Однако нет. И этот пароль сеть Picooc не приняла. Тогда я решил подключиться к другому роутеру, который у меня настроен в качестве репитера для усиления сигнала WiFi к дверному звонку и, о чудо! Сопряжение прошло без сучка и задоринки, и безо всяких паролей.

Мой вердикт — что-то намудрили в Picooc с поддержкой двух-диапазонных роутеров 2,4/5 Ггц.

Что касается удобства работы с данным тонометром: как я уже писал выше, манжета длинная, с установкой на моей руке никаких проблем не возникло, даже есть большой запас.

Двумя кнопками: синей и оранжевой, активируется раздельное измерение для двух разных пользователей.

Если они заданы в приложении, то записи будут автоматически записываться к каждому из них в журнал измерений.

Несмотря на то, что в приложении можно добавить ещё несколько пользователей, как произвести для них замер давления я не понял. С самого устройства измерения производятся только для двух первых, которых занесли в приложение. Как включить замер из приложения для третьего и последующих пользователей не ясно. Скорее всего, такой возможности просто нет.

Если манжета установлена неверно, то тонометр выдаст ошибку с индексом Е.

Если все сделано правильно, то тонометр нагнетает давление в манжету, а на экране появляются результаты замеров. После окончания измерения, тонометр приятным женским голосом на чистейшем русском языке озвучивает все результаты.

Для двух пользователей доступны 2 журнала измерений, в которых в хронологическом порядке отображаются все проведённые замеры с их оценкой по степени риска.

В приложении можно увидеть наглядный график с границами диастолического и систолического давления, а также некую аналитическую справку по результатам измерений с рекомендациями о необходимых действиях в случае проблем со здоровьем.

Данные измерений можно синхронизировать с аккаунтами Google Fit или Fitbit, чтобы использовать их в связке умными устройствами других производителей. Также  есть возможность экспортировать результаты измерений в формате csv на адрес электронной почты, чтобы потом распечатать и показать их врачу или переслать для онлайн-консультации. Вот это реально полезно и удобно.

Что касается точности измерений, то одновременное сравнение производилось с двумя другими электронным тонометрами: Omron и Microlife. На себе испытать не смог, так как манжета Омрона еле-еле сошлась на моей руке, а при измерении и вовсе отстёгивалось. Пришлось привлечь для опытов супругу.
Сравнение PICOOC X1 Pro с Omron M2 Basic.

Сравнение PICOOC X1 Pro с Microlife BP F2 Easy.

Показания обозреваемого тонометра с двумя другими весьма близки, а значит можно предположить, что все 3 прибора одновременно ошибаться не могут и измеряют давление с пульсом корректно.

• Noterol
  • 27 марта 2024, 10:41
Жаль разъем MicroUSB, целенаправленно переводил всю технику на TypeC.
  • Kroock
  • 27 марта 2024, 10:52
На левой и правой руке давление всегда разное…
  • 27 марта 2024, 13:17
Не всегда. От человека зависит. Я проверял у кардиолога: на обоих руках одинаковое.
  • 27 марта 2024, 14:53
на обеих…
  • 27 марта 2024, 17:44
ок
А зачем вы проверяли давление у кардиолога? А кардиолог у вас проверял?
  • 28 марта 2024, 03:51
А что, кардиолог не человек? Ему тоже нужна забота и проверка давления :)
Нет.
Нет)
ИМХО за 5600 руб. да ещё ждать из Китая наверно сомнительное удовольствие. A&D, B.Well, Omron — в любой аптеке и в разы дешевле. Ну а подключение по вафле — понять не могу (… Сейчас любой звонок, пылесос, унитаз, домофон, увлажнитель воздуха, чайник… все хотят в телефон залесть и в результате в смарте «такая помойка» из приложений, что " мама не горюй". По вафле сбербанк подключается и даже с врачём консультируется ))). А оно надо?
  • 27 марта 2024, 11:24
Ну а подключение по вафле — понять не могу
по-хорошему, за давлением следят не разово, а регулярно, от недели и больше,
с такой функцией вести журнал очень удобно.
  • tirarex
  • 27 марта 2024, 12:10
У омрона есть приложение, но работает без блютуза, просто наводим камеру и приложение считывает значения с экрана.
  • 27 марта 2024, 12:20
не удобно, пробовал. чуть лучше бумажки.
  • Zardek
  • 28 марта 2024, 08:16
У омрона есть автоматическая выгрузка данных в другие сервисы, но, блин, не в России.
Для мониторинга (в тех случаях когда он действительно нужен) есть специальные носимые приборы. Их цепляют на пациента на сутки и они сами в заданное время измеряют давление и днем и ночью, а потом скидывают лог на компьютер медицинского специалиста по проводу, без приложений и вайфая. И их покупать не нужно, мне такой пару раз бесплатно выдавали в пользование в клинике и потом забирали обратно. А просто несколько раз в день померить давление подойдет что угодно, можно купить более именитый и подешевле, как мне кажется.
  • 27 марта 2024, 12:58
для описываемого вами устройства (Кардиомонитор Холтера?) важно записывать что и когда делали: сидели, лежали, ели, поднимались по лестнице, волновались, спали и др.
это совсем другой вид исследования, а любой терапев обрадуется, если на приеме пациент не будет мычать и вспоминать, а покажет листок с журналом замеров давления в одно и то же время в течении хотя бы недели.
Уточняю, есть два исследования: СМАД и Холтер. СМАД это только давление, а Холтер это вроде бы еще и энцефалограмма. Делает это как правило один и тот же прибор.
Делает это как правило один и тот же прибор.
Не, тот который манжету качает, не имеет электродов и наоборот.
Холтер — кардиограмма.
СМАД — давление.
Существуют гибриды, в которых и кардиограмма и давление.
Холтер идеологически то же самое, носится так же на себе, но у него не манжета, а несколько электродов в разные места тела и он не жужжит, накачивая давление, а просто тихонько что-то себе снимает и потом отдает в логи. Ну и да, врач, который его вешает на тебя, просит примерно помечать активности во временные интервалы в течение дня, чтобы понимать что повлияло на показания прибора.
  • 27 марта 2024, 13:38
Ага, любой терапевт ))) Сходил я тут к кардиологу в «СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 104». Таки там у неё вообще тонометр не рабочий. С нескольких попыток измерить мне давление у неё не получилось ничего. На что она мне сказала, ну у Вас же наверное теперь всё хорошо, Вы же принимаете лекарства от давления, давайте так и запишем Вам в карточку. Спорить не стал, ибо видел перед собой глупую старую тётку, давно выгоревшую и едва досиживающую до пенсии свой срок, и понимаю бесполезность самого спора (
Бесплатная медицинская услуга ((
  • 27 марта 2024, 18:11
При оформлении лицензии лечучреждением на каждый аппарат — акт поверки требуют. На тонометры — 1 раз в год поверка должна быть. До 2012 г лицензию переоформляли каждые 5 лет. С 2012 сделали её бессрочной ( до ЧП с грубым нарушением). Тут то главврачам фарт в экономии и прочих головняках и покатил (если сотня аппаратов, к примеру)… На приборах должна быть наклейка с датой проведения поверки сертифицированным Центром метрологии и стандартизации… Кроме новых — там 1 год от продажи аппарат считается поверенным.
PS Требуйте долива пива показать наклейку. Как с апкотестером у автоинспектора.
  • 27 марта 2024, 19:28
Какая великолепная коррупционная составляющая! ) Сотня аппаратов и Сертифицированный Центр, как это мило )
В нашей поликлинике в 2022 году было доказанных 8 смертей от проведения рентгена желудка с контрафактным сульфатом бария. В реальности вероятно больше.
А, Вы говорите про наклеечки безобидные )
И к тому же ежегодная поверка не отменяет поломку прибора в любой момент.
  • 27 марта 2024, 21:22
Вы организатор здравоохранения, занимались лицензированием ЛПУ? Не вижу коррупционной связи… в чем милота? Что поверяющая организация должна иметь лицензию( а это, всегда, региональные ЦМиС, частников надо ещё поискать)? Отсутствие поверки — факт не скроешь, проверяющие смотрят договор с лицензированной «Медтехникой» и наклеечки от ЦМиС. И могут лишить лицензии. Что не так?
P.S.Техосмотр автомобиля раз в год вообще ничего не гарантирует. Тем не менее… скажите ещё и об этом. Мы же о том как ДОЛЖНО БЫТЬ! И на не поверенный аппарат нарвётся бессимптомный гипертоник с кризом — вот Вам и «безобидность» — инсульт/инфаркт. Или скорая шок прозевает.
P.P.S. Контрафакт продают недобросовестные барыги по демпинговым ценам с фальшивыми сертификатами. Про аукционы продолжать? ЛПУ закупают по минимальным предлагаемым ценам, ибо подороже — сговор, коррупция и нецелевое… вот и разгадка. При чём здесь больница?
Я каждый день, перед ужином, проверяю. И от этого зависит — 100 водочки, 50 коньячку или 150-200 красного вина — для повышения аппетита.
Инструментально-обоснованный алкоголизм?))
Увы, но как известно " кто не курит и не пьёт тот тому тонометр ужо не нужон ))) "
Спорт здоровому не нужен, а больной и так помрёт.)))
  • 27 марта 2024, 21:28
Здоровый шутит про здоровье пока оно есть.
  • 27 марта 2024, 15:08
А оно — надо!
Задался как-то поиском подобного, в офлайне нашёл только модель от A&D.
Пришёл, договорился взять на тест, оговорил мани-бэк — как в воду смотрел!
Чего только ни пробовал, как ни пытался — ну не видит его приложение!!! ((
Так и вернул обратно, помню, я ещё порадовался, что не стал заказывать…
Короче, поле не паханое в части тонометров с передачей данных!
Есть модели без передачи, но с памятью, но у них НЕТ часов и календаря!!!
И вот открываешь лог из сотни измерений, и поди знай, что тут откуда ((
Производители, похоже, не задумываются, что реально надо пользователю…
Условный производитель «ХХХ» думает что бы ещё добавить, чтобы покупали «ххх» вместо «ууу», абсолютно о том же думает и производитель «ууу». В результате этого в тонометре «вероятно» вскоре начнут встраивать телефон ( или синезубую гарнитуру для начала) — ну чтоб сразу же леч.врачу позвонить. Ну чуть позже " тетрис, радио, телевизор" — ну чтоб пока меряешь от футбола не отвлекаться, или в игрульку размяться )))
  • 27 марта 2024, 18:14
Блутуз давно уже есть.
Блютуз для передачи измерений в тело, настройки аппарата… Но имхо разговорного тракта пока нет )))
  • 27 марта 2024, 19:04
Будущее уже здесь!

Автоматическая выгрузка замеров в облако и приложение.
Удаленный анализ результата.
Обещают, что, в случае подозрительных результатов — будет видеозвонок врача

Обещают, что, в случае подозрительных результатов — будет видеозвонок врача
— на тонометр? Вот это да… Отстал я от жизни )))
Делал я как то дневник давления, у меня тонометр B.Well. (вроде как модель MED-53+) И хоть у него есть возможность выгрузки данных на комп по USB, но я не стал заморачиваться а просто фотографировал экран телефоном, а потом когда накопилось, то за пол часика все в таблицу свел.

Для меня тогда с т.з. тонометра было важно то что он умеет делать измерение давления по стандарту воз, т.е. три раза измеряет и, насколько помню, не просто усредняет значения, но и более интеллектуально их анализирует и может отбросить одно из трех если оно выглядит недостоверно.

А и вторая важная деталь это то что тонометр измеряет во время нагнетания воздуха, что делает измерения более мягкими, поскольку он таким образом может не накачивать шину до предела, а спускает ее сразу как измерения выполнены.
  • Alesh
  • 27 марта 2024, 11:50
Похоже, к вашему тонометру, или, по крайней мере к его разработчикам, больше применима приставка «смарт -» )))
В сабже же не увидел никакого смарта, просто тонометр с журналом измерений (логом)
  • Corvair
  • 28 марта 2024, 02:41
Похожий тонометр, только без интерфейса, тоже очень нравится. Тоже тройное измерение, измерение во время накачки, подсветка дисплея с градацией по АД зелёный-жёлтый-красный. Вообще у них тонометры очень хорошие, у нас второй, первый отпахал семь или восемь лет и отправлен на дачу, близким тоже подарил такие же, все работают. На работе тоже в основном B.Well, метрология ещё ни один не браковала.
  • radmir
  • 27 марта 2024, 11:42
Манжеты омроновского тонометра мне едва хватает
Да купите уже манжету побольше.
ПИСОС? Интересное название.
  • acn4msr
  • 27 марта 2024, 21:20
Долго ждал, когда ж хоть кто-то прочитает этот писесос) Больше позитива, меньше давление.
А встроенной в некоторые модели памяти измерений давления, пульса, даты, времени не хватает, перелистать хоть все 99 значений?
  • 27 марта 2024, 11:58
Не понял про манжету от Omron. У вас на фото — Microlife. У которого да, стандартный обхват 22-36. Но! Вот уже лет 10 как Omron комплектуют манжетами на те же 22-42, что в обозреваемом тонометре.
  • 27 марта 2024, 12:20
Первые 2 фото омрон
Но на этих фото руки такие, что детская манжета будет «сидеть как влитая». )))
  • 27 марта 2024, 13:37
Так я и пишу, что на себе проверить не смог. Привлек к испытаниям жену
  • n1k0la1
  • 27 марта 2024, 12:42
Производитель декларирует диапазон обхвата от 22 до 42 см.
На себе испытать не смог, так как манжета Омрона еле-еле сошлась на моей руке
У омрона несколько манжет и манжета от 22 до 42 идет с частью тонометров, как и продается отдельно. Без указания какая используется манжета это черный пиар.
Когда в аптеке смотрел Омрон — одна и та же модель в разных комплектациях идёт с БП, без БП, с средней манжетой, с большой, с детской и манжеты отдельно разных размеров — воистину народная марка ))) Поэтому присоединяюсь к заметкам выше — про смену манжеты. Да и кстати у манжеты моего A&D вшит специальный упор, чтобы она вот так, во всю длинну не разваливалась
оч.удобно На много удобней!!!
Главное чтобы давление измерялось точно. А все эти свистелки-перделки с вайфаем и памятью глубоко вторичны. Где гарантия того, что другой экземпляр будет точно показывать? Где гарантия, что точность не уплывёт со временем? Омрон славится офигительными датчиками, проверенными временем. Куча сертификатов подтверждает качество Омрона. И он дешевле. А этому китайцу я бы не стал доверять своё здоровье.
  • 27 марта 2024, 17:55
Поверка в Центре метрологии и стандартизации решает.
  • 27 марта 2024, 18:18
с омроном и сравнивалось измерение
  • 27 марта 2024, 18:37
Омрон — эталон? Ну-ну… Много Вы их видели? По правилам Росздравнадзора, любой тонометр (и омрон) признаётся безусловно правильным в течение первого года эксплуатации. Второй год и далее — должна быть ежегодная поверка! Это по правилам, в жизни часто иначе! Но! Проверяющие органы не поверенные аппараты считают как отсутствующие (с оргвыводами). Личные аппараты — ессно, кто как хочет. Только по желанию.
  • infino
  • 27 марта 2024, 14:22
Чего не хватает большинству техники в том числе медицинской, передающей данные в телефон, не хватает или внутренней памяти или карты памяти.
Часто лень включать смартфон или комп, как по мне правильней делать измерения, а потом когда соединяешь с телефоном или компом, данные или автоматически экспортируются или в ручную. И вот сразу строятся в таблицу по дате и времени.
  • 27 марта 2024, 17:50
У меня такой Omron Evolv. Без шлангов. Так и работает. Копит измерения в своей энергонезависимой памяти, затем синхронизирует (можно отложенно, серией) их с приложением на телефоне по блутуз. Хранит данные и на сервере (через телефон), Рисует графики давления и пульса в приложении. Покупал год назад по 14500. Подешевел.
  • 27 марта 2024, 19:07
И как? Я не рискнул брать. Может зря.
  • 27 марта 2024, 21:02
Что как? Пользуюсь. Аккумуляторы установил 4шт. 1,5в ААА литиевые. Нормально, хватает на месяц. Второй комплект ждёт заряженным на замену. Советовать брать не рискну, дорого. Вдруг Вас что-то не устроит. А если средства позволяют — конечно, гораздо удобнее без этих шлангов вечно перекручивающихся пользовать. Да и сам аппарат лёгкий, весит как манжетка. Из особенностей — он измеряет давление не на выпуске воздуха, а на нагнетании. Датчик в манжете японский, как указан производителем. И динамика давления в приложении наглядна по неделям, дням, годам. Особенно важно для подбора старта постоянной медикаментозной схемы лечения гипертонии. Там эффект идёт накопительный. По хорошему. должен проявится только через 2-3 недели от начала лечения.
  • 27 марта 2024, 22:07
IOS или Андроид? Не было проблем с подключением? Хватает ли индикации без пульса? Один пользуетесь или с родственниками?
  • 28 марта 2024, 08:07
1. Андроид.
2. В основном, один.
3. С подключением проблем не было.
4. Если ещё с кем-то мониторить надо, то тонометр спаривается с его телефоном и после сеанса измерения он, другой, эти показания себе синхронизирует через то же приложение… Каждая синхронизация стирает всю информацию из тонометра.
Так что, дублирования и наложения данных не получится.
Есть и обратная сторона «одноразовости»: пару раз обновлял приложение из него же, до синхронизации — приложение текущие актуальные данные, ессно, на сервер не отправило, Пропали. Но это мелочи…
  • 27 марта 2024, 14:58
Так оно что, пульс не передаёт??
  • 27 марта 2024, 17:14
Куда не передает? В табличке выгруженной на почту есть и давление и пульс
  • T-1000
  • 27 марта 2024, 19:13
Каждый раз это пишу.
Постороайтесь понять и донести это до родственников. Измеритель давления это ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ прибор!
Вроде как манометр шины мерит? :)))
И САМОЕ главное в нем это ТОЧНОСТЬ.
Если он будет врать то пОцинет будет хвать лекарства или зря или неправильно.
Так вот, любой измерительный прибор (особенно с давлением и обилием резиновых деталей от манжет до прокладок) необходимо ЮСТИРОВАТЬ!
Т.е проверять (раз в год?!?!) на точность на специальном стенде.
У АМД и Омрона эти центры есть (к сожалению только в больших городах)
Там вы приезжаете вам даром проверяют прибор и его юстируют.
Поэтому АМД и Омрон порой кратно дороже китайских поделок.
Китай манометр может врать сразу или врать позже, или врать когда качает или врать когда срабатывает он может врать когда угодно и если его не проверять на специальном центре (машине такой от производителя) то он будет не только копить ошибки но и врать вам в лицо :)
Вы елы палы проверяете убогий измеритель давления в шинах!!!
И при этом вам плевать насколько точен тонометр который меряет давление в вас самих!
Это же измерительный МЕД прибор! Отнеситесь к аспекту его точности максимально с уважением?
Покупайте не этот хлам, а омрон или амд и проверяйте его хотя бы раз в год в сервисных центрах?
Даже омрон высших моделей начинает копить ошибку и в сервсие ее подправляют. А это вотЪ?
Да он вам на сто единиц будет врать. Через раз. А через два на 150.И где вы его проверите то? В шиномонтажке? Типа меряет давление в шине примерно так же как шиномонтажный? значит ок?
  • 27 марта 2024, 19:36
вам даром проверяют прибор и его юстируют
Сходил на сайт AND. Вот, что они пишут:
«Диагностика — проверка качества товара, осуществляемая безвозмездно для потребителей при обнаружении ими недостатков товара и обращении в течение гарантийного срока без последующего устранения недостатков товара или замены товара.»
За бесплатно они лишь проверят гарантийный! прибор и если это гарантийный случай, то «устранят недостатки». Т.е. у них есть самая что ни на есть обычная сеть сервисных центров ремонтирующая их изделия по гарантии. Впрочем как и у любого другого крупного бренда неважно что выпускающего.
Просто для поверки туда не принесёшь свой старенький AND. Услуги «поверки прибора» нет у них!
Хотел бы я ошибаться! Может быть Вы лучше знаете?
  • 27 марта 2024, 20:37
я лично носил свои омроны в официальный сервис в Москве год назад. одному 10 лет, второму 7, проверили бесплатно, сказали все в порядке.
  • 27 марта 2024, 21:04
Нагрузка у личного небольшая. В поликлинике за год, бывает, ушатываются.
  • 28 марта 2024, 08:13
Поверка оборудования и приборов лицензируемый вид деятельности.
Поверка приборов производится на поверенном оборудовании, опять же, с сертификатами. Сервисы, большинство, не про это. Проверить тонометр, для себя, и выслушать от них можно всё. А вот бумажка от них будет недействительна, так как д.б. лицензия у этого сервиса на поверку (номер лицензии в бумажке будет указан), а это лишних денег и головняков ему стоит. Для бумажки после ремонта в сервисе — на поверку, что бы они на словах ни говорили. Формально это так!
  • T-1000
  • 29 марта 2024, 18:14
Знаю. Приносишь в их фирменный сервис в Питере. Они проверяют. Если стары йприбор и гарантия кончилась — то чинят за ваши деньги. Если гарантия есть — то бесплатно (омрон чинит бесплатно 20 лет)
Анд в Питере где то у Варшавского вокзала был
Омрон недалеко от Техноложки.
В оба ездил и вожу в омрон ежегодно. Перешел на омрон они покачественее и у них просто чуомовые те что на кисть новые. Дорогие. но просто атомно точные маленткие и с блютуфами итд…
Старикам нра что на кисть не нужно кажды йраз одежу сблочивать. Просто кисть всегда оголена.
И САМОЕ главное в нем это ТОЧНОСТЬ.
Ё. Суточные колебания, смена позы, и т.п. влегкую даст 10-20 миллиметров ртутного столба разницы. Это уже не говоря о тяжёлых нагрузках, когда давление на сотню-полторы подскакивает.

И что вам даст эта точность?
  • 27 марта 2024, 22:00
ну если он постоянно завышает или занижает на 10-15 единиц — это плохо
  • 28 марта 2024, 08:20
Плохо. Но по жизни, 10 единиц (верхнее АД =170 или 180, 120 или 130), имеют мало практического значения…
Состояние эластичности сосудов и стойкость высоких показаний решают.
При стабильно высоком АД (а это, ныне, свыше 130) всё равно таблетки пить.
Будет до 140 — это было нормой лет десять назад, десятка погрешности мелочь ))
  • 28 марта 2024, 09:47
измерительный прибор
Ни в коем разе. В общем случае, это индикатор. Но при некоторых обстоятельствах может быть прибором.
Об УПКД—2 кто—нить слышал?
  • 28 марта 2024, 09:58
Вот так как—то. А приложение к нему рекомендую ме MedM BP.

• 28 марта 2024, 12:55
Ой, совсем забыл. Этот Омрон всего—то на десять евро дороже обзорного. Так вот.
Это не холтер, поэтому настоящего мониторинга давления с ним не получится, а только самая базовая проверка — например, измерять неделю с утра после сна в одно и то же время. С учетом всего того, что надо сделать в процессе измерения: достать прибор, подготовиться к измерению (10 минут сидеть спокойно), надеть манжету, сесть правильно, измерить, процесс записи ДВУХ трехзначных цифр результата — это смешно и не стоит специального прибора. Тем более, что любой нормальный тонометр имеет память результатов с датой, временем и цифрами давления. Вот тебе и дневник, собственно. Можно врачу отнести прямо в тонометре, хотя я просто в ЕМИАС сразу записываю после каждого измерения, и не надо даже ничего никуда носить, все уже доступно врачу сразу.
Это не холтер, поэтому настоящего мониторинга давления с ним не получится
С холтером, впрочем тоже. Он ЭКГ делает ;)
  • stump
  • 29 марта 2024, 08:56
На фотке: 160/128!!! Автор, Вам нужно быстро за таблеткой бежать.
Всем крепкого здоровья!!!
Нужно сбрасывать жиры и бежать, только не за таблеткой, а просто начать бегать. У меня было такое ж давление и пульс, пока я собой не занялся как следует лет десять назад. Сейчас мне 51 и давление как у космонавта, а пульс в покое меньше 55.
  • kww66
  • 30 марта 2024, 09:06
Молодо-зелено )))
Лет 10 назад я в качалку ходил через день. А сейчас 58 — и только с собакой гуляю )))