Настольное зарядное устройство мощностью 65 Вт GAN UGREEN DigiNest Cube (CD268)

1. Цена: 5858₽ с купоном (21.08.2023 будет дешевле, снижена цена + купон)

Обзор зарядного устройства, совмещенный с розеткой. Потребность в таком гибриде у меня была давно, но, как обычно, все откладывалось на потом, пока не накипело.
Кому интересно, прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку курьерская служба со склада из России.
Коробка оформлена в фирменных тонах.
с обратной стороны характеристики

Комплектация

Зарядное устройство — 1шт.
Инструкция -1шт.

Характеристики

Управление

Из органов управления предусмотрен небольшой физический переключатель, который обесточивает весь блок устройств. Также на передней части есть небольшой малозаметный светодиод.
Провод у блока с заземлением
Сечения кабеля 1,5 мм²

Габариты

Снизу блока предусмотрены резиновые ножки, так же продублированы характеристики

Настольный зарядник

Наверное, любопытный читатель скажет, зачем мне такой Франкенштейн, ведь у тебя этих зарядников очень много. Данный зарядник идет на замену моему настольному заряднику blitzwolf с 5 портами.
Опыт проживания в хрущёвке показал, что инженеры, проектировавшие дом, не предполагали, что людям может понадобиться более двух розеток в комнате. Да и они были где-то внизу, поэтому пришлось протянуть удлинители. Но и на этом проблема была решена не полностью, так как удлинители все равно были на полу, а тянуться каждый раз под стол было не удобно. В данном устройстве сошлись оба варианта зарядка к телефону, да и розетка 220 вольт всегда под рукой на столе. А еще это все смотрится весьма культурно.
Блок зарядки заявлен GAN, он компактен, и, в то же время, производителен. На выходе имеем 4 порта.
Два порта USB-A и два USB-С. Как показала практика, в мой семье из 5 человек, 4 портов вполне предостаточно. Стоит отметить, что свой Realme я заряжаю отдельно со своего зарядного устройства.
Ранее у меня на столе стоял зарядник с мощностью 65 ватт, его мне хватало с головой. Обозреваемый зарядник так же на 65 ватт.
Вот для сравнения оба зарядника рядом
Ну и просто отдельно зарядник на столе
При подключении мощность 65 ватт будут делиться между потребителями. Вот таблица распределения мощности, в зависимости от подключенных портов.
Внимание привлекает вторая часть. Видно, что распределение мощности, при подключении всех портов, распределено в пользу портов USB-С.

Тесты

Проверим протоколы быстрой зарядки порта USB-A1 и USB-A2
Стоит отметить, что детект PD на USB-A скорее баг тестера.
Проверим протоколы быстрой зарядки порта USB-C1 и USB-C2
Отмечу наличие mtk-pe.
Проверим сработку защиты при превышении нагрузки.
Защита срабатывает при уровне нагрузки 74 ватт.
Проверим заявленную нагрузку на 65 ватт при продолжительном использовании (продолжительный тест на 2 часа ).
Зарядник без проблем держит заявленную нагрузку.
Проверим нагрев при продолжительной нагрузке (после двух часов).
Пиковое значение 65 градусов.
Пульсации
5V 1A
5V 2A
20V 3.2A

Итог

Устройство честно выдерживает нагрузку, указанную в характеристиках. При своих относительно небольших габаритах, оно является удлинителем, разветвителем и зарядным устройством. Устройство комбинированное и, в первую очередь, призвано решать проблему доступности розетки 220 вольт и зарядного устройства. В моем случае, решает поставленную задачу на 100%. Кубик красив и легко впишется в интерьер.

Купон

Магазин дает купон:

UUR0818

Цена будет равна:

5858₽

(21.08.2023 будет дешевле, снижена цена + купон)

• Totka
  • 18 августа 2023, 20:09
Убирался бы кабель как в пылесосе, можно было меняя вилку возить с собой как туристическую зарядку. Просто перед поездкой поставить вилку того стандарта, куда едешь.

Для дома практичность отрицательная: рано или поздно кто-то включит фен в такую розетку и сдернет 2 телефона со стола на пол машинально. Просто когда куда-то спешишь, остальные розетки могут быть креслами заставлены, надо срочно сушить голову, а тут такая розетка сладкая. Даже ноутбук можно смахнуть, если кабель жестко вставлен.
  • 18 августа 2023, 21:14
Использую для дома — отлично используется. Красив, удобен, функционален.
  • Ramiro
  • 18 августа 2023, 21:43
Убирался бы кабель как в пылесосе,
а вы потом этот пылесос на столе будете держать? ведть там провод 220 вольт 1,5 квадрат 3 жилы. Это устройство не для путешествия как вы представляете.
  • 19 августа 2023, 09:37
Покажите мне хоть один провод
1,5 квадрат .
у бытового пылесоса.
  • 19 августа 2023, 10:19
… и три жилы туда же. Две там обычно.
  • Sintetik
  • 19 августа 2023, 09:41
Для туристических целей подошел бы зарядник в форм факторе розетки от умного дома.
  • 19 августа 2023, 15:19
тогда конструкция имела такие размеры, что идея возить ее с собой быстро отпала бы
$60 за розетку...!!!
18+
Это дорого...!!!
Да я и не спорю. Но здесь почему-то считают Ugreen крутым брендом. Круче только Anker (по их мнению).
  • 19 августа 2023, 01:06
Из-за необычного и неудобного для пользователя дизайна? Фактически Ugreen = Baseus, только последний по дизайну привычней пользователю. Я Ugreen считаю что то типа высокой моды: необычно, но пользоваться (носить невозможно), типа гнезда аиста на голове вместо шляпки…
  • Exmel
  • 21 августа 2023, 08:31
У меня на рабочем столе вот такой стоит, довольно удобно. Быстрые зарядки проще отдельным блоком купить и поставить, особенно учитывая цену этого угрина.
  • Horus
  • 19 августа 2023, 09:10
А что, у них много классных недорогих устройств.
  • 19 августа 2023, 09:39
недорогих устройств
$60 за розетку-недорого?
  • 19 августа 2023, 10:21
У них в ассортименте всего лишь сабж? Или другие тоже есть?
Угрин, Анкер и тд всегда без распродаж дорогой.
Базеус кстати тоже.
  • 19 августа 2023, 11:00
Дорогой (дороже среднего китая) и вообще оверпрайснутый разные вещи. Понятное дело, что по 18 пункту автор выставляет цену конкретного продавца, она там может быть завышена. Но есть и другие места, ну и те же распродажи и прочее. Главное обзор есть, с гаджетом ознакомились.
  • 19 августа 2023, 15:39
Да я и не спорю. Но здесь почему-то считают Ugreen крутым брендом.
Я делал много обзоров на блоки и из тех кто считаю ugreen не крутым но реально хорошим китайским брендом. Цена = качество (сейчас правда совсем негуманно и тут я соглашусь), но это один из редких брендов где качество не гуляет и вопросов к устройствам в большинстве своем нет, в отличии от остальных.
  • 19 августа 2023, 23:25
Но дизайн… какой-то кривоватый…
  • 19 августа 2023, 16:02
Это дорого...!!!
Я сначала подумал у меня цена раздвоилась :(
Я с этой женщиной полностью согласен. Не знаю в каком году снят этот фильм, но 36 грн за чашку кофе это слишком дорого! (при том, что наверняка там нету нормальных 500 мл чашек, а какие-нибудь напёрстки по 150 мл!!!) Я когда в последний раз был на Украине (сентябрь 2021 г), то примерно за 80 грн привёз себе большую пачку НестКафе. Не знаю сколько там граммов 200, 250 или 300. А такой пачки одному человеку хватает на несколько лет пить кофе вообще бесплатно!
Если заменить на студенческий кофе (без кофе и сахара) себестоимость снизится ещё на 2 порядка!!! )
  • 19 августа 2023, 15:45
36 грн это около 100 рублей? вы это считаете прям сильно большой суммой?

Попробуйте просто прикинуть расходы этой точки.
-Арендовать место у города
-Купить и собрать сам ларек
-Зачастую не дешевое кофейное оборудование
-Провести свет и платить по завышенному тарифу для бизнеса
-Вывоз мусора
-Возня с пополнением ресурсов
-Cами ресурсы (хорошее зерновое кофе в огромную копеечку влетает)
-Нанять людей (время на поиск, нужно с медкнижкой)
-Платить людям с учетом налогов, пенсии, страховки
-Касса с онлайн оплатой не бесплатная + берет процент с продаж
-Интернет для ип на кассу и камеру стоит x3-5 от цены частного интернета (даже симки для бизнеса дороже)
-Учитывать всевозможные форсмажоры (работник заболел, света нет ларек не работает, ремонт оборудования, если ларек покрасят с баллончика надо отмывать керхером, алкаш разбил стекло итд)
-Учитывать износ оборудования (оно не вечное, покупается не один раз)
-Износ расходников

В общем бизнес страшная штука, один раз попробуете, поймете почему вокруг все вот ТАК стоит.
Нет!
Бизнесмены пусть разливают кофе (с коньяком) бесплатно, а лучше ещё приплачивают.
По видео видно что парень жирует)))
Посчитать напрямую очень трудно. У нас давно уже запретили хождение гривны, а у посредников курс не очень. Но если считать через доллар, то наверное около 96 руб будет.

Лично для меня — это очень большие деньги. Потому что за сравнимые деньги я могу купить прямо сегодня 2.5л кваса «Жёлтая бочка» — 130 руб, или 2л «Староминский» — 85 руб.

… Ну а бизнесу конечно не запретишь ставить любую цену, Но если никто не купит, то ничего и не продашь. Вот как я несколько дней поржал с военного: спрашивает меня в магазине «А вы не знаете где тут найти кефир в твёрдых бутылках с закручивающейся крышкой», а я отвечаю ему «Я такой дорогой ни разу в жизни не покупал. Беру только вон тот в пакетах 1л, и то если удастся найти по цене, менее 70 руб за пакет (1л)». т.е. судя по всему не только я один такой нищеброд в наших краях, а основная масса населения.… Бизнесс говорите, та пожалуйста открывайте сколько угодно :)))
Так можно и водички бесплатно попить из крана,
дело в том что свежесваренный кофеек просто так не пьют, от жажды.
  • 19 августа 2023, 01:05
$62,25
  • redcap
  • 18 августа 2023, 21:07
Удлинители/сетевые фильтры за 25 лет стали только хуже, источники питания для гаджетов 3 летней давности сегодня не интересны. Вывод — лучше покупать по отдельности. :)
А чайник на 2,5 КВт потянет?.. А то неизвестно, что там внутри, кроме зарядки…
ИМХО оверпрайс дикий.
И — да, вообще не понял, что мешает удлиннитель поднять на стол.
  • 18 августа 2023, 21:32
Качественный удлинитель плюс качественная зарядка стоят ненамного дешевле.
А они здесь качественные?
Сечения кабеля 1,5 мм²
Дальше можно не смотреть.
А что не так? 1,5 мм² держии 4kW, вроде норм…
если вольт до 400 напряжение поднять — то и все 10кВт потянуть должен
  • 19 августа 2023, 09:42
Какая домашняя розетка расчитана на 4kW? Для электро плиты, если только.
Не удивляюсь. У них и на розеточных линиях автомат на 25А может стоять, еще и с характеристикой «С», и ПВС религия не мешает в стену замуровать. Пересекался с этой сектой на других форумах.
Вот у меня от одного автомата, и включены в розетки: электродуховка (максимальную мощность не скажу, но наверное не меньше 3 кВт, но меньше 6 кВт) и кондиционер (2 кВт). Что не так? Я тоже из секты?
  • 19 августа 2023, 15:22
автомат ставится не для одной розетки
Круто, а я и не знал. Пойду переделывать. Вы слово «линия» в предложении не увидели?
  • 19 августа 2023, 15:22
обычная. ибо 16А с 10% превышением — как раз 4кВт.
  • 18 августа 2023, 22:20
Здесь вообще провод открытый, медь по нормативам в этих условиях больше 15А держит. Куда больше? Не электроплиту же в него включать.
  • 19 августа 2023, 03:08
Что значит «ну да»? Вы знаете много примеров бытовых удлиннителей с > 1.5? Я вот — не знаю. Даже Panasonic X-Tendia и изделия Legrand имеют те же 1.5мм2.
Скажите еще что и провод сечением 2,5 квадрата не выпускается.
Насчет максимального тока: Нагрузки в 3,6кВт у меня нет, но есть бойлер в 1,5 кВт, подключенный проводом в 0,75 квадрата поэтому о нагреве могу судить из практики, а не из рассказов в интернете.
за 1.5 квадрата следующий — 2.5
я сильно не уверен что такие промышленно изготовленные удлинители существуют в природе. да и что они в принципе нужны. ибо даже если в данный удлинитель включить одновременно электрочайник и микроволновку — за те пару минут что они обычно работают ничерта ему не станется — даже если он поработает с лёгким перегрузом и немного нагреется.
  • 18 августа 2023, 21:30
Вот мой кубик в домашних условиях. Видно типичный сценарий применения и как вписывается в интерьер.

Всем очень доволен, кроме одной одного: он слишком умный. С type-c портов невозможно зарядить низкопотребляющие устройства. Зарядка даже не начинается. С type-a портов — нет таких ограничений.

P.S. А ещё меня в нём поразило, что светодиод у него — матированный. И не светит на всю комнату.

• Zolg
  • 19 августа 2023, 00:39
90+%, что это не зарядник слишком умный, а инженеры низкопотребляющих устройств не слишком поленились реализовать протокол согласования источник-приёмник (для получения 5v — банально резисторы на ного cc). А зарядник как раз ведёт себя в полном соответствии со спецификацией type-c: нет согласования — нет напряжения на выходе.
  • 19 августа 2023, 03:13
Возможно, так и есть. Я просто предупреждаю народ. Ибо сам, пока не понял этой хитрости, заряжал пару устройств через другую зарядку.
  • 19 августа 2023, 15:47
Скорее всего действительно забыли резистор на идентификацию. Проверяется просто, c-c кабелем устройство не заряжается, но A-C кабелем все пойдет как по маслу.
  • 19 августа 2023, 16:46
Там совсем тупые устройства вроде зарядки аккумуляторов LIR 2032. Type-c идёт в массы и возможны вот такие казусы. Анекдот про PD триггер на 5V — в жизнь!
  • Caes
  • 19 августа 2023, 04:40
Перфекционисты не одобряют. Красный провод заряжает белый девайс. Белый провод заряжает чёрный. Чёрный провод заряжает красный. =)
  • 19 августа 2023, 12:18
И вообще: чёрная щётка стоит на белом заряднике, воткнутом в чёрный кубик, стоящем на белой стенке :-)
  • Ivan374
  • 18 августа 2023, 22:31
Обзор зарядного устройства, совмещенный с розеткой
Не понимаю, как удалось обзор совместить с розеткой?
del
А когда накипело, то менеджер прочитал ваши мысли и написал, предложил выслать кубик?
Мне просто технология интересна, мне не так присылают
Дичайший оверпрайс + п.18 = ответ на Ваш вопрос.

Какие только обоснования не появляются в подобных случаях
  • m0ujp3k
  • 19 августа 2023, 01:19
Но рилми быстро не зарядить им?
  • Ramiro
  • 19 августа 2023, 07:58
Но рилми быстро не зарядить им?
нет если рилми поддерживает только super wooc а если он умеет в qc то без проблем
  • Leadman
  • 19 августа 2023, 12:18
Интересней вариант, имо. Есть умная версия, с управление из приложения )
  • Leadman
  • 19 августа 2023, 12:22
Для информации, на цену лучше не смотреть ))
  • 19 августа 2023, 13:18
А это для тех, кто любит писать «оверпрайс». Оно не оверпрайс. Устройства такого класса столько и стоят. И у Ugreen и у Baseus и у Legrand.
  • 19 августа 2023, 15:24
не стоят, а их пытаются продавать.
  • 19 августа 2023, 16:15
не стоят, а их пытаются продавать.
Это последний трэнд Китайских перекупов, продавать электронный хлам в 10 раз дороже его реальной стоимости.
  • 19 августа 2023, 16:52
Почему «китайский»? В IPhone комплектующих на $20.
  • 19 августа 2023, 21:32
Ну, все таки побольше чем на $20.
  • 19 августа 2023, 21:51
Комплектующие тоже оверпрайс :-)
  • 19 августа 2023, 13:14
Встроенная рулетка — это очень удобно. Я долгое время пользовался такими проводами — оценил.
  • Bacta
  • 19 августа 2023, 13:48
Кому 63USD, а кому и 180AUD + ещё будет 10% налог
так на первой картинке выбран не товар из данного обзора, а 100-ватник.
  • 19 августа 2023, 16:16
Кому 63USD, а кому и 180AUD + ещё будет 10% налог
Даааа… дерут там с вас три шкуры :(
  • usb350
  • 19 августа 2023, 20:26
Жуть. Мой смартфон всего лишь в 2 раза дороже.

Тут три слагаемых — Ugreen в последние года 3 сильно так переела рыбного супа, возомнив себя брендом чуть ли не первого эшелона, обвал национальной валюты и офигенно «нужная» прокладка в виде mail.ru со своим курсом.

В общем, захожу на алик, офигеваю с цен и мухожук ухожу.
  • 19 августа 2023, 22:05
Всё не так.
1) Ugreen демпингует. Варианты от Baseus и Legrand — ещё дороже.
2) Этот кубик обозревали ещё полгода назад, до обвала — там такие цены и тогда были.
3) mail.ru не причём. Вон, выше картинки не из России — такие же немалые цены.
Цены, на самом деле, понятные. GAN зарядки стоят дорого. Хорошие удлинители тоже. Их узконишевый гибрид дешёвым быть не может. Стоит ли тратить на него деньги — каждый решает сам.
1) Ugreen демпингует. Варианты от Baseus и Legrand — ещё дороже.
Да ну?
Я такой купил уже с пол года как. Фишка там была в том, что нет в продаже удлиннителей со встроенной зарядкой с такими характеристиками. Все что продавалось имело маломощную зарядку, т.е. все было на 1А максимум. Поэтому это предложение было единственным на рынке. Да, есть еще бэйсус на одну розетку, но так чтобы было больше розеток и на 3А зарядки ничего не было. Так что как ни странно это был уникальный товар, не имеющий аналогов на рынке. Как сейчас не знаю, может появилось что дешевле, может нет.
У этого кубика есть только один минус — верхняя розетка неправильно повернута, надо было делать чтобы 90 градусная вилка вставлялась в нее проводом назад, как на боковых розетках, а она вставляется проводом вбок.
  • yojig
  • 21 августа 2023, 09:11
тоже хотел сабж для поездок брать, но в итоге взял
компактнее, мощнее) если надо много розеток, можно тройник воткнуть. единственное бесит, при подключении чего-либо в «usb a» передергивается питание по всем «usb c».