Кабель 100Вт 5A UGREEN US316. Мини-обзор

1. Цена: 3.03$-3.26$

Это же UGREEN. Даже у кабелей есть названия моделей.

Давайте проверим держит ли заявленные 100Вт и 5А.

Мини-обзор.

Характеристики

Модель: UGREEN US261 / US255 / US286 / US316

⚡ Максимальная мощность подключения нагрузки: 100 Вт или 5А

⭐️ Передача данных 480 Мбит/с (USB2.0)

Реклама:

Встроенный интеллектуальный чип E-marker, который обеспечивает безопасную зарядку выходной мощности до 100 Вт (20 В, 5 А) для ваших ноутбуков/мобильных телефонов/планшетов на полной скорости.

Оснастив свои устройства оригинальным зарядным устройством, вы сможете насладиться высокоскоростной зарядкой, такой как быстрая зарядка MacBook Pro 2020 до 39% за 30 минут, полная зарядка Samsung Galaxy S20 Ultra 5G за 65 минут. Прочный и гибкий. Благодаря алюминиевому корпусу и кабелю в нейлоновой оплетке кабель не только не спутывается, но и достаточно гибок, чтобы его можно было свернуть и положить в сумку.

Слайды

Длина как в аптеке честная 1м, распиновка не полная

Передача данных присутствует, но скорость «здравствуй USB2.0».

Хотя был подключён кейс для SSD CM559 с максимальной скоростью до 10Gbps (USB 3.2 Gen2).

Качество самих разъёмов отличное, всё красиво, монолитно, есть небольшой «хвост» от перегибов. Но кабель довольно жёсткий, поэтому можно особо не переживать за перегибы.

Маркировка 5А.

Добавлено: чтение чипа е-маркер

Во время тестирования и часового прогрева кабель вёл себя вполне порядочно. 100Вт пропускал легко. Самое горячее место это разъём зарядного устройства (а не кабель).

На холостую и под нагрузкой.

Чем выше мощность- тем больше Δ Uвх — Uвых.

* Из хорошего — тестируемая зарядная станция повышает напряжение для компенсации.

За пределами характеристик кабеля, тестера и зарядной станции. Не знаю кто первый сдался, но это был максимум.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Чтобы процесс покупки был интереснее действует купон UUM124 (-2$). Но у меня он не срабатывает. Для скидки нужно добавить два кабеля в корзину и тогда цена снижается. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца, а также купоны Покупай и экономь (Spend & Save).
======

• Leon17
  • 24 августа 2023, 19:06
Скоростной кабель бы за такую цену…
  • 24 августа 2023, 19:19
это уже будет немного другой кабель
Если интересно, посмотрите раздел 3 за 600 руб. на Али. Там, к сожалению, только 0,5 м кабель С-С, но USB3.2, как сказано.
30 см такой же есть и в группе до 200 ₽.
В КРД один могу уступить — лишний.
Спасибо, но у меня портов таких нет. Я пока думаю и уже давно, понимаю, что это лишнее, но пока удерживаюсь. Вот от кабеля Baseus 240W не удержался)
  • Serious
  • 24 августа 2023, 19:39
Чем выше ток — тем выше падение.
И кто бы мог подумать? :)

Автор явно прогуливал в школе физику, иначе не рисовал бы такую картинку и делал тучу измерений с фото, а ограничился бы одним фото с одним измерением, причем при любом токе и любом напряжении. :)

• 24 августа 2023, 20:27
алаверды, сопротивления кабеля одно, но если быть уж совсем занудным, то не одно
исправил фразу чтобы моя блондинистость не мешала смешивать микстуры
  • redcap
  • 24 августа 2023, 20:29
токов разных много, а сопротивление кабеля одно :)
А если кабель греется, то их дофига :)
  • benomx
  • 24 августа 2023, 19:44
Скоро тупеЦ и блок на Хаатт к сварочному будем подключать. Заварил трубу, тут же по быстрому зарядил другую трубу.
  • vadim72
  • 24 августа 2023, 20:52
А не могли бы пару слов сказать по поводу зарядной станции? Нигде такая не попадалась…
'такой страницы нет'
Ссылка кривая. Походу её что-то искажает, добавляет лишний item/ и ещё что-то в ссылку, может и движок муськи шалит.
Эту пробуйте вроде оно
через копирование открылось. спасибо
  • 24 августа 2023, 21:49
публиковал о ней скидку
mysku.club/blog/discounts/96417.html
в процессе тестирования,
  • riuson
  • 24 августа 2023, 22:12

Заряжает норм. Ноутбук на 65 Вт от неё работает.
Алису к ней лучше не подключать, пульсации проходят в звуковой тракт.
Сверху есть панель для беспроводной зарядки Qi. Смартфон на ней сильно греется, т.к. и сама станция греется не слабо, а охлаждение у неё пассивное.
  • vadim72
  • 25 августа 2023, 00:22
В принципе в мастерской сгодилась бы, но дороговато…
  • 25 августа 2023, 11:06
Зарядник ASOMETECH 260w Gan Changer гавно, или огонь? Гвозди забивать взайдет, Или зимой греться?
Максимум по порту получалось выжать?

сейчас он на алике 6700. Стоит того?
  • 29 августа 2023, 08:06
нашел пост
ссылка
Но там нет тестов. только анонс, что такой существует.

В общем купил (не знаю правда зачем, влечет меня к зарядникам наверное),
сам посмотрю что за зверь.
  • 04 сентября 2023, 08:43
буквально вчера наткнулся на интересный зарядник.
думаю альтернатива 868D ASOMETECH 260W ссылка
стоит примерно также, 61$ ссылка
ZeRNoVoz, может на него сделаешь обзорчик?
  • LePart
  • 25 августа 2023, 18:47
У меня кучка шнурков от Toocki. И 67, и 100 и Лайтинг, и Тип—С, и Тип—А, полный набор. Для меня главное их достоинство в определении реального окончания заряда по нулевому потреблению мощности.
Покупал их по 1.68 ойро на Али в «три товара».
определении реального окончания заряда по нулевому потреблению мощности
Это как это? Которые с дисплейчиком что ли?
  • 25 августа 2023, 20:11
да, удобно
  • LePart
  • 25 августа 2023, 20:40
Угу.
  • p12w83
  • 25 августа 2023, 23:18
А посоветуйте кто-то мягкий (силиконовый?) кабель. Мне он только для зарядки нужен, type c, 120w и выше, длина ~ 2 метра.
  • 29 августа 2023, 08:25
с паяльником шел классный кабель. сайт www.miniware.com.cn не открывается, выглядит он так ссылка
Наверное это аналог ссылка. но надо щупать