Зарядное устройство 65Вт Ugreen Nexode RG CD361. I'm a Robot GaN

1. Цена: 25.76$-26.53$

Зарядное устройство из новой серии Robot GaN. Максимальная мощность 65Вт (20В 3.25А).

Проверим характеристики, нагрев. Сравним с другими зарядками на 65Вт.

Лёгкое чтиво.

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках ©

Структура обзора:
Характеристики — Упаковка и комплект — Внешний вид. Размер. Вес — Порты — Индикация — Защиты и полезности — Тестирование мощности — Нагрев — Выводы

Характеристики

Модель: UGREEN CD361
Robot GaN 65W Charger

Вес 160г
Размер 46.8 х 42.8 х 87.5 мм (без вилки 50 мм)

Поддерживаемые протоколы
PD3.0/QC4.0, QC3.0/2.0, PPS, FCP, SCP, AFC, Apple 2.4А, DCP SAM 2A

При использовании одного порта:
⚡ USB-C1: 5V3A / 9V3A / 12V3A / 15V3A / 20V3.25A, 65W, PPS:3.3-11V 4.5A (так определил тестер, в описании указано PPS:3.3-21V 3A)
⚡ USB-C2: 5V3A / 9V3A / 12V2.5A / 15V2A / 20V1.5A, 65W, PPS:3.3-11V 2.75A
USB-A: 5V3A / 9V2A / 12V1.5A / 10V2.25A 22.5W

Мультипорт:
C1+C2: 45+20W
C1+А: 45+18W
C2+A: 5V3A
C1+C2+A: 45W + 7.5W + 7.5W

Внимание! Внутренний мир доступен по этой ссылке

Всё более чем культурно и технологично: GaN SC3057, step down SW3516, SWT40N45 конденсаторы TMY1471K

Переподключение портов: при подключении нового потребителя.

Распределение мощности портов можно посмотреть на этом фото

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.
Если Вы читаете или смотрите этот обзор на другом ресурсе — это значит, что контент был украден. Читайте и смотрите качественные обзоры только на проверенных сайтах.

Упаковка и комплект

Судя по упаковке внутри должен быть представитель серии Nexode (более компактные, мощные, совеременные — и, соответственно, более дорогие). Скорее всего для модели (моделей, есть ещё такие же на 30Вт) выделили новую линейку Robot GaN.

Комплект: зарядка и инструкция.

Внимание! Сейчас идёт распродажа и для глобального сайта применяется дополнительный купон, поэтому выгоднее выбирать комплектацию именно с 100Вт кабелем. Теоретически должен быть вот такой Кабель 100Вт 5A UGREEN US316. Посмотрим что внутри. Режем? Если да — то он отдельно до 5$ стоит. Качество отличное.

Инструкция

Внешний вид. Размер. Вес

Зарядка довольно увесистая. Для сравнения несколько моих зарядок на 65Вт: ASOMETECH AST3P весила 122г, а ASC020-65W-2C1A всего 103г, Kuulaa KL-CD20 — 108г, Baseus GaN2Pro — 132г. Зарядки от UGREEN Nexode Pro X755 — 121г и CD244 — 137г.

Обозреваемая потянула на целых 159г.

Нанесены характеристики. Текст ожидаемо мелкий (как и у всех), но прочитать можно за счёт контрастности.

Сравнение размеров

Форма зарядки больше стремится к квадрату, чем прямоугольнику. Поэтому в удлинителя с розетками под 45° две рядом не поместятся.

Сразу же смотрим сравнение размеров. Рядом с Kuulaa KL-CD20 (у неё размер как у большинства подобных зарядок на 65Вт).

А это рядом с более компактным собратом UGREEN Nexode Pro X755.

Лучше всего для понимания размеров разместить их просто рядом на столе.

Группенфото номер один.

и номер два, комментарии будут в выводах.

Порты

С1

без нагрузки не запускается, это уже норма для «умных зарядок»

Поддерживается обширный парк протоколов

С2

поскромнее, мощность ограничена 30Вт

USB-A

он есть и в современных реалиях это уже плюс

Макро-фото. На USB-A нет 5-го контакта. Распайка type-C не полная (но это для зарядок и не требуется).

Индикация

Вот здесь мне очень не хватило циферок. Смайлики это хорошо, но мы люди простые и аниме не обучены. Если даже вот такой концепт — то выведите на тыльную сторону точно такой же экран с индикацией напряжения и тока. Имхо. Учитывая что о вкусах не спорят — я и не буду. В остальном мне смайлики понравились, тем более у меня имеется куча тестеров и кабелей с индикацией мощности.

По задумке дизайнеров индикация должна быть понятна пользователю.

Запоминать было лень. Но логику попытался найти: «обычные» глаза и есть рот — значит идёт зарядка, рта нет — значит зарядка окончена, «тонкие» глаза — значит нет никаких подключений (вот в этом режиме лучше бы и рот также убрали, потому что его наличие дезориентирует, имхо).

Проверяем

без девайсов

подключаем павер-банк (12В 1.5А)

подключаем «тупую» (5В) нагрузку, то же выражение лица, хотя в рекламе написано, что это как бы значит «Fast Charge»

Если в комнате светло, то индикация не сильно заметна

Защиты и полезности

Минутка рекламы. Можно пройтись по комнате, заварить чаю, сделать свои дела — каждый это время проводит по своему. Чуть ниже будет тестирование.

Заявлено, что в секунду происходит 238+ замеров температурного контроля. Допустим. Это же Робот, а не обычная зарядка.

— защита от перегрева, перегрузки по мощности, превышения тока и напряжения;
— улучшенный температурный контроль;
— быстрая зарядка гаджетов, в том числе iPhone и MacBook Air

Тестирование мощности

Из самого хорошего — заявленные 65Вт держит, имеется запас по мощности. Из второго хорошего — реализован небольшой запас по напряжению для компенсации просадки на высоких токах.

Выставляем на нагрузке максимум 65Вт (20В 3.25А) и даже чуть больше, лень переключать 0.05

Графики

Чтение. Ответ зарядки на запрос протокола PD.

Запрос 5-9-12-15-20В 3А. На 20В повышаем ток до 3.3А

Подключаем в порт С2 нагрузку около 20Вт (12В 1.64А), а на С1 выставляем 46Вт (20В 2.3А)

Нагрев

По периметру в самых горячих точках 48-54°C. Прожарка была на максимальной мощности. На металлических частях портов фиксируемая t ещё чуть выше, т.е. 72.2°C.

Обзор создан пользователемZeRNoVoz специально для сайта mysku.club.

Выводы

Гаджет получился интересным и необычным. Уверен, что он точно найдёт своего покупателя. Однозначно можно рекомендовать его на подарок коллегам или друзьям. Качественный, относительно строгий, офисный и, повторюсь, необычный. Это если Вас не пугает цена (сейчас по акции она ниже).

Мощности в 65Вт должно хватить на различные задачи, в том числе для питания не игрового ноутбука.

Традиционно, порт С1 наиболее универсален и в одиночку способен выдавать полную мощность 65Вт. С2 и А можно рассматривать как дополнительный бонус для зарядки нескольких устройств одновременно. Если Ваш ноутбук умеет работать от 65Вт, тогда есть смысл иметь запасной мобильный вариант в виде подобной зарядки.

Поддержка различных быстрых протоколов. Одновременная работа с разным напряжением на разные порты.

Заявлены различные защиты от кз, перегрева, перенапряжения, превышения мощности итд.

Платой за компактность выступает нагрев.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены берём купоны прямо под ценой на странице с товаром
У меня также применяются монетки и показывает автоматическую скидку на странице продавца: -4$ для РФ и -4$ для глобального сайта.

Также на глобальном сайте действует скидка 3$ от 30$, поэтому выбирайте комплект с дополнительным кабелем — цена получится даже ещё чуть ниже.

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

Также в обзоре были упомянуты:
Зарядное устройство GaN 65Вт UGREEN CD244. Горизонт событий немного ближе
Зарядное устройство 65Вт UGREEN Nexode Pro X755. Играем в компакт
Кабель 100Вт 5A UGREEN US316. Посмотрим что внутри. Режем?

• noah41
  • 06 июня 2024, 07:28
Двух обзоров мало было, давай больше, кто ещё не рассказал про эту зарядку?
Или просто надо отработать?
  • Rain
  • 06 июня 2024, 07:32
Не тряситесь вы так.
Подумаешь, всего то 3. То то дело был Baseus BS-E915 — штук 10 минимум ;-)
Лучше сайту такая статистика не делает. Но сразу возникает вопрос к абазреваемаму устройству.
В чем проблема то? В одном из предыдущих обзоров толком и замеров не было, а тут не просто фото, а еще и измерения проведены.
И не всегда количество вредит качеству. Допустим, есть 1 обзор, чисто с фоточками, где говорится «красиво, дорого, богато». Мне, как технарю, такой обзор малополезен. Но это (условный) первый обзор и что тогда, все последующие обзоры устройства удалять, даже те, что раскрывают его реальные возможности?

А касательно зарядки, то мне интересно было бы взглянуть на начинку, хотябы для оценки, сколько объема зантмает «красивость» ЗУ. Потому как зарядка выглядит «дутой», что не очень хорошо, если это походная зарядка
чуть ниже «характеристик» ссылка, по ней полноценная разборка, если кратко, то комплектующие с запасом (имхо), организован теплоотвод

размер скорее «настольный», действительно, для походных лучше более плоские (в сумку с ноутбуком итд)

пс благодарю за комментарий
а в чём конкретно у Вас проблема?
да, у меня обязательства перед производителем, только по факту публикации, а насчёт содержания — могу писать любое.

зарядка приехала почти месяц назад, была в процессе тестирования и ожидала очереди.

это не первая зарядка, которую довольно тщательно и всесторонне тестирую, можете посмотреть в профиле или воспользоваться поиском по сайту, например «зарядное @zernovoz»

или вопросы к полноте, достоверности, грамотности и адекватности изложения?
да, у меня обязательства перед производителем, только по факту публикации
Это как это, обязательства? Т.е. п.18? или нет, или как?
не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет ©
я же прямо написал, и кстати никогда этого не скрывал, просто отображение «п.18» уже много месяцев как отключено администрацией.

ппс есть смысл следить за новинками техники и форумной жизнью, а не обязательствами авторов, имхо.

пс просто на всякий случай — конкретно у меня канал получения товара вообще никак не влияет на объективность и постарался изложить «как есть». и да — как получен товар я также всегда указываю (смотрите фото ниже, если не пишете обзоров — то вы просто можете не знать как это происходит).

поэтому подписывайтесь, читайте и плюсуйте. обсуждение «обязательств» предлагаю на этом закончить.
  • Zardek
  • 06 июня 2024, 15:16
Потрясающе. Вначале убрали дизлайки, теперь убрали отображение п.18. Сайт катится в понятное прекрасное далеко.
Оставляющих комментарии, не нравящиеся авторам, некоторые авторы предлагают банить.
осталось убрать призы и рекламу и останется голый энтузязизм. полтора обзора в неделю
Написал человек не написавший ни одного обзора. Смищно
Написал человек не написавший ни одного обзора. Смищно
Да все нормально с ресурсом. Никуда он не катится. Вы на себя решили роль кликуши прикинуть? Как нравится?
Всепропальщики и новый вид «человек недовольный» как всегда нагнетают атмосферу.
в это же время автор)))
Если мне, как пользователю сайта, втирают обзор по п.18, скрывая это на уровне администрации, я буду считать это обманом и поводом к тотальному недоверию к сайту.
Чисто технически без разницы как автор получил товар, важно как он его описывает.
Конечно, если он черное называет белым, то получит заслуженный минус.
Если же обьективный обзор, то что плохого?
Да, естественно лучше, что бы автор купил на свои. Например, купил 5-6 разных GAN зарядок на свои и их обьективно сравнил, желательно с разборкой,
как делает ammo1 с батарейками и лампочками mysku.club/blog/china-stores/30591.html
Но такое редко бывает.

*Любой автор, не автор этого поста.
Да, естественно лучше, что бы автор купил на свои…
*Любой автор, не автор этого поста.
мне нравится когда люди верят в альтруизм, это очень хорошо, я сам такой что The X-Files: I Want to Believe

за всех не скажу, но у меня купленного за свои уже не помещается в ящики, вполне могу себе позволить. и то что присылают магазины — это просто плюс что не нужно тратить из личного бюджета (выделенного из семейного) и вообще никак не влияет на объективность.

рецепт здесь простой — рассказывай что видишь. и всё. полнота обзора и грамотность текста — бонусом, но тут уж кто как умеет. это важно, но вторично.

так вот.
конкретный пример: у меня аудио-техники купленной за свои на несколько тысяч $, включая профессиональную аудио-карту, измерительный микрофон, мониторные наушники и полу-студийные микрофоны. а ещё пару пультов, усилители итд. хорошо что плеер только один, по аудиофильским меркам далеко не самый крутой — xDuoo X3 (что-то там 70$).

вопрос знатокам — значит ли это что я буду не объективен в обзоре, скажем, спектрометра за 35-40$ или аудио-колонки за эту же цену?

важно: а ведь в планах лежит обзор на вполне себе девайсы, которые популярны на других ресурсах и не обозревались на этом. если внимательно читать — то они мелькают в моих обзорах. но как подумаю что в комментариях придут «знатоки» и будут рассказывать о чём и как надо писать обзоры… короче.

конкретно по зарядкам: имеется много GaN (и обычных) зарядок, которые покупал за свои, туда же тестер за 70$ (и кучка бюджетных по 3-5$), нагрузка за 40$, это не считая кучки кабелей (куплены специально для тестов)

вопрос №2 знатокам: будет ли автор объективен в обзоре тестера за 40$?

ну и так далее.
поэтому не нужно стрелять в пианистов, особенно когда они играют за чаевые, на которые скидываются далеко не все сидящие в зале.
ну да… сайт же не для обзоров техники… лучше и правда как сделать из гавна и палок — гавно-палки как у ракуна… обозревать с помойки технику как у олега… а да и недавний шедевр с суперклеем, песком и подошвой

пусть и 3-й, но нормальный человеческий обзор
Скоро будет еще один, но с разборкой, реальной а не с сайта fcc
  • 06 июня 2024, 07:53
Какую можно взять без перезагрузки портов?
  • Skylab
  • 06 июня 2024, 08:10
Я могу ошибиться, но 65 Вт зарядки не поддерживают режим «без перезагрузки». А вот такое 40 Вт устройство имеет этот режим — автор его обозревал здесь.
  • 06 июня 2024, 10:32
Да, читал обзор, вот и жду когда появится помощнее, да и 2 портов не хватает
К сожалению этот зарядник еще как перезагружает порты. Повторно сегодян перепроверил, в одном порту триггер на 12В, от него работает радио. Подключаю ко второму колонку (5В 2А), радио перезапускается…
Искать исходя из принципа, чтобы общая мощность зарядки равнялась сумме максимальных мощностей каждого из портов.
У меня есть такая https://aliexpress.ru/item/1005003787649290.html
На ней порты перезагружаются только внутри своих групп(т.е. USB A и USB C друг от друга независимы)
Но она каких-то сейчас невменяемых денег стоит.
за эту цену там не только перезагрузки не должно быть, а и режим Turbo Boost — объединения мощности с находящейся рядом зарядкой)
Насколько я понял, бренд ориентирован исключительно на европу и на их ценники. Я свой экземпляр взял на взлёте, за 2К с копейками, а теперь халява кончилась. Ради правды, стоит заметить что их зарядки на разборках очень хвалили за качество исполнения, да и в целом она прям тяжёленькая такая, особенно для своих габаритах. Но да, почти за 7К ему бы не помешал функционал хотя бы кофеварки)
И Алису пусть вкрутят, шоб по утрам будила и песни пела)
Алиса без штопора и фонарика — ну такое…
Да, без бокала Алиса не то, тогда и палатку и фумигатор, что бы в важный момент ночью комары не отвлекали от окружностей Алисы)
ПЦ расценочки у них в магазине. А я думал, ANKER — это дорого.
Одни охи от такой AOHI
А чем плоха перезагрузка?
  • 07 июня 2024, 05:05
Убивает аккумуляторы у уже заряженных девайсов подключенных на зарядку в соседние порты, часть из них заряжается и отключается, зарядка перезагружает порты и происходит повторное включение (дозаряд) и эта цикличность да еще и ночью убьет аккумуляторы в любом девайсе (дозаряжать заряженное каждые Х секунд перезагружая порты, а если еще и ночью стоя на зарядке

Так и пожаром может запахнуть
Разве они каждые несколько секунд перезагружаются?
Что-то вы, кажется, недопоняли (или я).
Насколько понимаю, при втыкании-вытыкании нового устройства в свободную дырку, они перезагружаются один раз. Потом уже все работают постоянно. Это, конечно, тоже не сильно хорошо, но не смертельно.
  • 07 июня 2024, 10:48
Включено допустим 2 устройства
оба заряжаются
как только первое из них зарядится, зарядка перезагрузит порт
когда зарядится второе устройство, порты перезагрузятся и первое опять начнет заряд, после окончания которого опять отрубит заряд и опять будет перезагрузка портов

и так циклично до утра они будут пиликать о подключении/отключении зарядки (у меня два смартфона Xiaomi)
В конечном итоге у меня у обоих телефонов вздулись аккумуляторы еще до окончании месячной вахты
и из за этой постоянной перезагрузки портов в смартфоны миллиамперчасами происходит дозаряд АКБ, а это для уже заряженного аккумулятора плохо, что и приводит к его порче

а зяряжка BASEUS

по этой причине многопортовые зарядки у меня под сильным сомнением

покупал вот такую mysku.club/blog/discounts/85583.html
сдохли USB-A порты
еще была двухпортовая (USB-A + Type-C), тоже на стареньком ASUS вспучила аккумулятор за неделю
Не думал про такое. Надо будет попробовать, как на самом деле.
Включено допустим 2 устройства
оба заряжаются
как только первое из них зарядится, зарядка перезагрузит порт
Да, есть такая неприятность у многопортовых ЗУ со связанными общим контролем силовыми блоками. Могу посоветовать одного из представителей находящихся на грани полного исчезновения видов.
a.aliexpress.com/_EGVpRSR
Процитирую свой отзыв.

Vention 38W, модель FBIB0, $2.14...2.58 с монетами и купоном. Тестировал час на максимальной мощности при Та=20°С — влётов в термозащиту нет, корпус субъективно горячий, но объективно температура 65°C соответствует требованиям стандарта IEC 62368-1. Входные фильтры дифференциальной помехи — в конфигурации CLC с двумя индуктивностями («гантель» и smd) в каждом канале. Есть общий cm-choke фильтрации синфазной помехи. Силовые flyback контроллеры — CHENGXINWEI CX7527C и CX7509, 650V, 65kHz 1.5Ω и 1.8Ω. Синхронные выпрямители — CX7538B и DongKe DK5V60R20S, 60V 12mΩ и 20mΩ. Контроллеры PD/QC — Fuman XPD720 и Fitipower FP6601Q. Электролитические конденсаторы — CyXincon, 33uF общий и 2*22uF локально, 400V 105°C 2000 hrs. Полимерные — YZPST 470uF 16V, 105°C 2000 hrs. Помехоподавляющие — TRX, 1nF классa Y1.
Трансформаторы соответствуют нормам IEC 61558-2-16, вторичные обмотки намотаны проводом в тройной изоляции. На плате соблюдены необходимые длины путей утечек по поверхности.
Средняя эффективность в мультипорте по четырем точкам — 88%, что на 2% выше порога DoE level VI для multiple-voltage PSU. Пиковая эффективность на максимальной нагрузке порта C — 89,3%.
Сабж очевидно неплох, это точно не хлам типа Uslion/Essager.
Огромный плюс — схематически полностью независимые каналы вместо традиционно общего ПИП с постпреобразователями и/или общим контролем и распределением мощности. Соответственно нет никаких проблем типа перезагрузок портов при подключении/отключении потребителей. Такие устройства сейчас редкость. Стоит отметить и грамотно реализованный теплоотвод на корпус, на теплопроводном наполнителе не экономили.
внутренний мир

Для тех немногих, кто понимает что с этой информацией делать, прилагаю картину пульсаций на выходе type C на нагрузках 5V3A, 9V2.22A и 12V1.67A:
по сути это получается два зарядника в одном корпусе, неплохо
Да. И даже вторичные «земли» связывает только 0 Ом смд перемычка. DIY-щики могут сделать из него двухполярный регулируемый источник питания +-5...12 В.
  • 07 июня 2024, 13:51
Вот как раз такой и ищу но на 3 порта минимум (2xUSB-A и 1xType-C)
только мощностей надо поболее
я пока вожу с собой родные зарядки от девайсов + разветвитель 220в
За
$2.14...2.58 с монетами и купоном
он хорош, но сейчас у меня получается ~$11
Тоже не знал о таком. Спасибо
  • 06 июня 2024, 09:25
Мне идея этого смайлика безумно нравится, но *только* смайлик кажется вообще полным втф.

Два экрана, конечно было бы перебором и удорожило бы зарядку. Но как-то можно решить и одним. К примеру, кнопкой переключения режимов, или автоматическим показом во время смены протоколов-состояния.

А так выходит очень дорогое устройство, уступающее другим всем, кроме габаритов.

Ещё сомнительная для меня часть — тапки. Прямо вижу, как я их, купив зарядку, потеряю или забуду, или же в сумке спадут, зацепившись. Или просто станет в лом снова надевать.
в тапках магнит, держатся крепко, но можно их снять и забыть где остались)) тогда как и с флешкой Corsair — пользоваться без колпачка)))
Экран здесь по сути бутафорский, только необходимые для отображения нужной картинки сегменты. По сути, это просто индикаторы.
да, типа того, более информативно было бы хоть какой-то намёк на включение PD или QC, ну или отображение 9-12В или 20В
Да просто подписанные светодиоды были бы гораздо информативнее.
  • 06 июня 2024, 09:28
Кстати, насчёт показометров. Купил за 6 баксов маленький с олед-экраном Hidance HDC-085C. Вообще нравится, маленький, экранчик крутится, даже цвета есть. Но хотелось бы как-то знать какие протоколы задействованы. Что ныне самое дешманское, чтобы показывало и протоколы?
  • chaloc
  • 06 июня 2024, 12:50
Если ничего нового не вышло, то FNC88 или TC66.
сколько зарядок не обозревал — от совсем дешёвых до дорогих — насчёт протоколов, обычно, не врут или «не особо врут», в любом случае PD и QC нормально указывают, расхождение факта с описанием если и встречалось, то из-за опечаток (или копипасты от другого лота)

я к тому — что посмотрите на странице продавца, и скорее всего протоколы указаны правильно
из простых не знаю что посоветовать — у меня сразу был скачок к дорогим (не вижу их смысла советовать, для «обычного пользователя» они избыточны, имхо, хотя...)
  • 06 июня 2024, 09:34
Только сейчас обратил внимание, что глаза у робота есть и в выключенном состоянии. А на каком принципе работает экран? Эл. чернила? Сегментные индикаторы? Или пока в конденсаторах осталось чуть шворцу?
думаю что научились преобразовывать оргонную в энергию смайла) за час нахождения в розетке экран не выключился

пс идея о переключении кнопкой между смайл/показометр более интересна, согласен
за час нахождения в розетке
А если выдернуть из розетки?
зачем выдёргивать? можно выключить свет на входе в дом…
конденсаторов хватает на 20 секунд
  • 06 июня 2024, 13:22
Индикация
Купите кожан и взрослый бук. Все наладится.)
у меня даже клавиатура такая есть… а кожанка должна быть настоящей? или подойдёт 100% Leather?
  • 06 июня 2024, 14:05
а кожанка должна быть настоящей? или подойдёт 100% Leather?
Из бутика подойдет любая.
тогда ещё вопрос: кожа должна быть свиная или говяжья?
ноутбуку у меня визуально очень похож, думаю на этом смогу съэкономить)
  • 07 июня 2024, 15:48
свиная или говяжья?
Британские ученые так и не пришли к единому мнению.
Думаю, имеет смысл проконсультироваться с вендором (Ugreen)…
100% эффект даст только с плеча Хуанга.