Зарядное устройство 65Вт UGREEN Nexode Pro X755. Играем в компакт

1. Цена: 52.91$-54.02 (с купоном)

Самое компактное зарядное устройство в моей коллекции, которое способно выдавать 65Вт (20В 3.25А).

Проверим характеристики, нагрев.

Лёгкое чтиво.

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках ©

Характеристики

Модель: UGREEN X755 (CD381)
Nexode Pro 65W GaN Charger

Вес 121г
Размер 40 х 32.4 х 91.2 мм (без вилки 53.9 мм)

Поддерживаемые протоколы
PD3.0/QC4.0, QC3.0/2.0, PPS, FCP, SCP, AFC, Apple 2.4А

Certification: RoHS, FCC, CE

При использовании одного порта:
⚡ USB-C1/C2: 5V3A / 9V3A / 12V3A / 15V3A / 20V3.25A, 65W, PPS:3.3-11V 4.5A
USB-A: 5V3A / 9V2A / 12V1,5A / 10V2.25A 22.5W

* Обратите внимание: С2 имеет на борту только протокол PD, PPS и QC, об этом чуть ниже

Мультипорт: (личные замеры)
C1+C2: 45+20W
C1+А: 45+18W
C2+A: 5V3A (фактически 2.4А+1.8А)
C1+C2+A: 45W + 5V3A

Переподключение портов: почти всегда при подключении нового потребителя. Если подключены С2 и А (в этом случае они работают в режиме 5V3A), то подключение/отключение С1 не вызывает переподключение портов.

На зарядном устройстве нанесены краткие характеристики. Читаются нормально.

Порты

Упаковка и комплект

Все зарядные устройства от UGREEN, которые попадали мне в руки, имели довольно качественную коробку с хорошей полиграфией. Годится на подарок.

Инструкция

О пользе обзоров: на странице магазина «неправильная» картинка с обозначением мощности портов.

В инструкции мощность расписана правильно.

Макро фото портов

USB-A имеет доп.контакт

Type-C с немного неполной распайкой

Чтение протоколов

C1

без нагрузки не запускается

Парк протоколов обширный

C2

как и упоминал выше — на борту только протокол PD, PPS и QC

USB-A

Сравнение моделей

Как и указал в первом абзаце — это действительно самое компактное зарядное устройство из имеющегося «зоопарка». Для стационарного пользования в укромном месте этот фактор не имеет значения. Даже наоборот: больше размер — менее плотная компоновка деталей, а самое главное «горячих чипов», конденсаторов, трансформатора.

Если важен вес и размер, например, в командировке или другой поездке (этой теме у меня посвящена целая серия обзоров) — тогда UGREEN Nexode Pro X755 вполне приобретает смысл. Понятное дело, что с учётом баланса цены для каждого покупателя.

Теперь чуть подробнее. Рядом с 65Вт Baseus GaN2 Pro и UGREEN CD244 (есть ещё Kuulaa KL-CD20 и парочка ASOMETECH, но у них размер почти как у Baseus GaN2 Pro) выглядит, действительно, более компактным.

Для некоторых мест может быть важен параметр общей длины устройства (чтобы меньше торчало и, соответственно, был меньше шанс случайно зацепить).

Защиты и полезности

Минутка рекламы. Можно пройтись по комнате, заварить чаю, сделать свои дела — каждый это время проводит по своему. Чуть ниже будет тестирование.

— защита от перегрева, перегрузки по мощности, превышения тока и напряжения;
— улучшенный температурный контроль с GaN3;
— быстрая зарядка гаджетов, в том числе iPhone и MacBook Air

Компактные размеры облегчат багаж и пригодятся при работе в мобильном офисе.

Тестирование

Почти всё ожидаемо и это очень хорошо. Всё что заявлено — зарядное выдаёт. На некоторых напряжениях есть небольшой запас по напряжению для компенсации просадки.

С1

5В 3А, 12В 3А

20В 3.3А (65Вт)

Пульсации

в пределах 50-120мВ

С1 20В 3А

USB-A 12В 1.5А

Отсечка максимальной мощности происходит после 3.7А (около 73Вт). Но это «на холодную». Если прогреть, то мощность сбрасывается примерно на 67Вт.

Нагрев

Самая горячая сторона оказалась со стороны type-C1 порта — 60.3°C. Прожарка была на максимальной мощности. На металлических частях портов фиксируемая t ещё чуть выше, т.е. 67.9°C. Это далеко не самое горячее зарядное устройство в моём арсенале.

Выводы

У UGREEN получилось очень компактное зарядное устройство с мощностью 65Вт. Линейка Nexode Pro у этого производителя сама по себе не бюджетна, так как собирает все инновации и технологии. С другой стороны гаджет действительно выглядит круто и может сэкономить место и вес в рюкзаке для организации мобильного рабочего места.

Традиционно, порт С1 наиболее универсален и в одиночку способен выдавать полную мощность 65Вт. С2 и А можно рассматривать как дополнительный бонус для зарядки нескольких устройств одновременно. Если Ваш ноутбук умеет работать от 65Вт, тогда есть смысл иметь запасной мобильный вариант в виде подобной зарядки.

Поддержка различных быстрых протоколов. Одновременная работа с разным напряжением на разные порты.

Заявлены различные защиты от кз, перегрева, перенапряжения, превышения мощности итд.

Платой за компактность выступает нагрев.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены применяем промокод
CODE: UGAN66 (-2$)
У меня также применяются монетки и показывает автоматическую скидку на странице продавца.

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

• 09 апреля 2024, 09:20
52.91$-54.02 (с купоном) — ценник явно не соответствует возможностям.
Предыдущую модель UGREEN CD244 брал за 20$, за более компактные размеры готов накинуть баксов 5, но не более.

На Озоне кстати за эти деньги можно взять из этой же серии 100Вт зарядку + кабель, с доставкой на следующий день.
  • 09 апреля 2024, 20:10
На алишной распродаже можно за эти деньги пару Анкеров взять )
  • 09 апреля 2024, 21:20
Можно, я например за те же 20$ выцепил Anker 715 Nano II на 65Вт, который по размерам будет меньше обозреваемой зарядкой. Но думаю на распродаже таким образом и эти югрины можно выцепить подешевле. Выше просто привел первый попавшийся лот, вылезший при сортировке по цене.
  • midda2
  • 09 апреля 2024, 09:48
  • pozioff
  • 09 апреля 2024, 09:52
Нагрев
Самая горячая сторона оказалась со стороны type-C1 порта — 60.3°C.
… что бы чтиво лёгким не казалось. :)
  • ABATAPA
  • 09 апреля 2024, 12:14
«Чтобы»
  • pozioff
  • 09 апреля 2024, 12:47
Спасибо! Это уже проблема — жать пробел автоматом…
  • 09 апреля 2024, 09:57
Эх. Нагрев же :)
да, никуда не денешься с такой мощностью и таким размером.
надо будет как-то запилить сравнительный обзор всех своих 65-к)
  • 09 апреля 2024, 10:05
Сравнение всегда интересно, но трудоемко. Здорово было бы почитать…
это ещё один из черновиков… уже насобирал штук двадцать)))
вот бы в сутках добавить ещё часов 10… или хотя бы 5)
  • 09 апреля 2024, 11:08
Это да, всегда не хватает чуть-чуть. Но тут единственный путь — пилить слона на шницели, и делать. Главное, что бы желание было :)
при написании конкретно этого обзора ни одна зарядка и ни один кабель не пострадали)))
пс ну разве что совсем чуть-чуть при выходе за пределы мощности.
  • 09 апреля 2024, 12:16
Я по стариковски за такие деньги взял бы, что — то стационарное с проводом и вилочкой на конце ;)и наверно покруче выйдет за 54 бакса ( 5100 руб.), но это моё мнение пенсионера… А не плохая у вас зарплата комбайнера :). Смотрю рядом фото выложили с фильма: " Сбежавшая невеста" с Лопес ., фильму лет 25 — не ужели тогда видели? Я думал Вы моложе… :)… Удачи. Плюс поставил, большая работа проделана.
  • DIMAace
  • 09 апреля 2024, 12:27
думал Вы моложе… :)
не, ну не настолько)) но хотелось бы)
  • Skylab
  • 09 апреля 2024, 12:33
Вообще то это кадр из фильма «Клетка» (The Cell), фильм 2000 г.
М-да, сайт явно технарей-любителей ))
  • 09 апреля 2024, 13:45
Наверно перепутал, хотя тогда фильм видел, сюр короче Клетка помнится… не понравился… Плюс за память…
  • 09 апреля 2024, 13:42
А уж, как мне хочется в мои 69…
, ну хоть бы болячек по меньше ;)… Пришел сейчас из магаза " Чижик ", цены не порадовали, а вроде эконом, дешевые перестали завозить… пиццы были за 119 и 129 руб. теперь новая марка за… 250 руб. за 340 грамм, это для примера, сайт то о товарах и деньгах ни как :) наш родной маску…
За такие деньги можно 120 ватт взять.
я Вам больше скажу — можно и 200+Вт взять и обзор у меня такой зарядки был, но это будет другая зарядка.
  • 12 апреля 2024, 22:20
Это с выходами максимум 2х100 Вт? На Алиэкспресс полнл предложений! НО… выходов 140+ Вт нет, от слова СОВСЕМ! Правда есть 28 Вт х 5 А…
  • 10 апреля 2024, 00:32
И что, все 65 Вт уходят на нагрев? А если включить мозг и подумать? 65 Вт уходит на нагрев… А в нагрузку сколько тогда? 0? Точно? По-Вашему КПД = 0? Тогда нафиг нужно такое ЗУ? А может всё же 65 Вт уходит в нагрузку, а на нагрев — несколько ватт и КПД = 87%, а?
10 Вт на нагрев…
За такие деньги можно 120 ватт взять.
Зачем? Я купил Baseus 160 Вт. Потому что на 120 Вт они больше не выпускают: есть на 140 и 160 Вт…
  • 10 апреля 2024, 09:05
У меня не про другое :)
У меня ответ на вышестоящий комментарий
midda2 »Проверим характеристики, наноев.« — простите, не смог раскодировать. Можете уточнить, что это значит?
Была опечатка в тексте, потом автор поправил.
На картинке с вариантами подключения портов самый последний вариант в сумме ведь дает 75Вт?
это пасхалка от дизайнеров-художников)
подождите, на горизонте уже фото-шедевры от ИИ — вот там будет ещё круче)))
плюс за наблюдательность!
  • 09 апреля 2024, 10:15
Интересно, а на каком основании мой комментарий удалили?
Или тут не принято цены ниже чем в обзоре обсуждать?
Если обзор рекламный, тогда вообще закрывайте комментарии, чего мелочиться.
  • 09 апреля 2024, 17:39
Где всё вышеперечисленное я делал в первоначально удаленном комментарии?
Я обсуждал именно товар и сравнивал апельсины с апельсинами.

mysku.club/blog/aliexpress/98775.html#comment4468107
я вот хотел спросить ;) зачем столько зарядок? просто чтоб было!?.. или есть столько устройств, что всем не хватает
  • 09 апреля 2024, 10:29
а ножей? а часов? а паяльников? а туфлей? а колец? а мультиметров? а…
часов не имею… ножей… четыре, разных :) но в разных местах, для разных целей, паяльников годных дома три… мультиметров три… но они все в работе, все используется почти постоянно… но зарядок… там на фото я увидел только 7 небольших… а сколько еще больших… Зачем и почему… неужели столько устройств требуется зарядить?.. или тут поиск лучшей, одной единственной, универсальной
  • 09 апреля 2024, 11:05
думаю, поиск той самой.
ну автор обзорщик же )
та самая — пока что станция на 200+Вт))) но другой форм-фактор
  • smirta
  • 09 апреля 2024, 10:52
Да, кстати, и их тоже — зачем?
Мне интереснее другое — зачем людям столько ручек. И ладно бы ещё шариковых авторучек, но Перьевых!
ну не гусей же коллекционировать? перо меньше места занимает)
  • 10 апреля 2024, 14:41
ну каждая по-своему красива и пишут по-разному. а шариковые часто даром не нужны.
– Бабушка, а почему у тебя такой большой хвост?
– И вовсе это не хвост, – сказал волк и густо покраснел...
а ещё — зачем мне столько тестеров? кабелей? нагрузок?
кстати, ещё одна едет для более полноценного тестирования. и планирую собрать наконец-то это всё добро в какой-нибудь стенд. уже и ящик железный присмотрел)
если все это задумывается и покупается ради тестов… чтоб МЫ потом почитав, могли выбрать… тогда понятно и я ЗА ;))
новое увлечение стало продолжением хобби-шопоголии)
до обзоров у меня уже был небольшой зоопарк, зарядок штук десять, не более… и несколько простых тестеров (белый, синий и серый доктора), простая нагрузка на 5В2А.

сейчас обитателей экзотариума можно отследить по фотографиям — только за свои на ок.200$ накуплено всякого)))

ради тестов… чтоб МЫ потом почитав, могли выбрать
всё верно, часть покупается, но хорошо что часть таки «дают на обзор», иначе меня бы уже давно отлучили от али

я ЗА ;))
благодарю, затем и пишем!
У меня такой ответ: зарядок много а на самом деле почему-то все еще хороших и подходящих лично мне я пока не увидел. Кроме того на дом нужно где-то около 3х зарядок, одна из них желательно должна быть мощной. Плюс еще одна зарядка маленькая на случай поездок. В общем в среднем лично мне нужно около 4х новых зарядок. При этом я, глядя на эти цены, купил пока только одну.

Кроме того, сейчас такой период — у всех в домах старые маломощные зарядки, которые поставлялись со старыми телефонами. Начали выходить новые устройства, но зарядки с ними не поставляются. Уже накопилась какая-то критическая масса таких устройств и люди именно в этот период, имея старые зарядки, начинают задумываться о том, какую новую зарядку купить.
для себя половину вопросов закрыл универсальной зарядкой на 160Вт, но в постоянном пользовании парочка 65Вт и кучка мелких по 20-30Вт
  • 09 апреля 2024, 20:16
У меня в постоянном пользовании двухсотваттная пятипортовая дура с дисплеем))) одновременно тянет ноутбук, паяльник, настольную лампу и еще пару гаджетов на зарядку. А для путешествий — Анкер, в дороге важна надежность.
  • 09 апреля 2024, 12:42
Зачем филателисту столько марок? Он не не шлёт столько писем :)
марки я коллекционировал, в детстве… там понятно, красиво необычно… но чтоб зарядки коллекционировать ;)… Это как у Норкина есть анекдот: Мужик видит, по улице ходит девочка и собирает в пакет какашки, собачьи… Он ей — девочка, вот еще одна. Она — спасибо, у меня такая уже есть :)) Но ZeRNoVoz уже написал, есть возможность делать тесты… и нам хорошо и он выбирает себе лучшее
  • 09 апреля 2024, 14:10
Да понятно, я скорее к тому, что у разных людей разные хобби. У кого-то ножи и фонарики на каждый случай, у кого монеты, кто имеет гараж с кучей авто и миллионов на них. А кто — разные технологические гэджеты, чтобы посмотреть что да как. Вот и Зерновоз такой, интересно во всём этом ковыряться — тут вопрос не денег, а душевных порывов.

з.ы. Вы бы видели сколько у меня компьютерных мышей, клавиатур и макрокейпадов, ыхыхыхы.
у меня монет… я копатель ;))) и все не для продажи… для себе, для полюбоваться… и не покупаю, сам копаю :)
  • 09 апреля 2024, 11:20
Простите, я опять про USB-тестеры…
Вы производите тестирование двумя устройствами.
Я правильно понимаю, что сейчас для USB-A и для type-C нужны уже разные тестеры?
Или можно взять какой-то один и пользоваться переходником?
Если да, то какой бы из этих двух порекомендовали к покупке? :)
без проблем)
Power-Z KM003C купил за ок.60$ и попутно купил простенький KWS-1902C за 5$. и только почти через год дали на обзор FNIRSI FNB58 (ценник ок.35$) — это из тех, которыми пользуюсь постоянно. собственно, поэтому и пользуюсь двумя тестерами.

у KM003C существенно круче ПО, от удобства до наглядности. но цена и только Type-C (т.е. нужен хороший переходник А-С) поэтому вообще не жалею что купил. кстати, на момент покупки он стоил вообще под 70$, это купоны и скидки отлавливал.

FNB58 — ПО такое себе… печаль (мне как обзорщику это прям действительно важно), но больше экран, втч поэтому более наглядный осциллограф (у KM003C также завезли уже, ещё не пробовал), добавили поддержку PD3.1 (28В5А, в первых прошивках не было), полный набор входов, но для Type-C получается нужен отдельный кабель.

т.е. если ПО не особо нужно (если не допилят нормальное) и купить хороший (втч короткий) кабель Type-C, то за 35$ вполне можно обойтись FNB58
для KM003C нужно докупить переходник А-С, но ценник выше

ещё точно маст-хэв KWS-1902C, добавляем в избранное и можно поймать по 4$, хотя и за 5$ отличный малыш, имхо

дополнительные материалы (обзоры):
Type-C тестер ChargerLAB Power-Z KM003C. Дорого. Удобно. Красивое
USB тестер FNIRSI FNB58. Способен ли он стать универсальным помощником? Большой обзор или «всё что нужно знать»
Type-C тестер KWS-1902C. На что способен тестер за 5$?
  • 09 апреля 2024, 11:50
Огромное спасибо за такой подробный ответ!
мысли вслух: так… надо бы доделать сравнение зарядок… и что? получается надо бы сделать и сравнение тестеров?))) хм… но для начала нужно доделать обзор о тестировании DSP в анализаторе спектра

пс обратите внимание: у дешёвенького KWS-1902C нормальная точность, а ещё есть «сестра» с USB-A входом, которая обычно даже чуть дешевле 5$ продаётся (также мелькала в каких-то моих обзорах, забыл и её упомянуть. когда получил FNB58, то почти не пользуюсь)
  • 09 апреля 2024, 12:01
А тож! Больше обзоров хороших и разных!
С интересом читаю все ваши обзоры :)
Сравнения тестеров уже есть в том или ином роде.
Вот мое например. А вот с 4pda таблица
  • 09 апреля 2024, 12:14
ОГОНЬ! Я даже и не думал, что их СТОЛЬКО!
Ваш более дружественный :)
С 4PDA-шного я прямо завис :))))
отличная таблица!
  • caliban
  • 09 апреля 2024, 12:42
сравните пожалуйста замеры пульсаций power-z и fnirsi. имею первый, сравнить показания не с чем, просто интересно — насколько он точен
если Вы о power-z, то тов.tirarex говорил что точность нормальная (я ему верю на слово, т.к. его выводы основаны на тестировании)
  • 09 апреля 2024, 14:37
Четвёртый знак после запятой неточно :)
ну так-то ещё проблема единомоментно зафиксировать показания, плюс всегда присутствует погрешность на контактах…

если по третьему знаку таки проходит — то будем считать что для не-научной диссертации на муське годится)))
  • 10 апреля 2024, 19:39
Глядя на все это разнообразие, меня мучает мысль, что надо купить набор разъемов, кусок толстого медного провода, кусок манганина или константана, и распберри пико )) и закрыться на месяц в пещере для написания прошивки )) ну блин, каждая последующая приблуда на 10-15 баксов толще предыдущей — при по сути том же наполнении по железу, так ведь не должно быть )))
Самый бюджетный на 2-а порта и 65Вт это Hoco C113A (15usd). Кстати отличное качество.
  • 09 апреля 2024, 11:34
Есть еще Asometech gan 65w. На него на распродажах хорошие скидки бывают.
На взгляд автора, цена 50+ $, обоснована?
скажу так, что любая цена обоснована.
это ведь рынок, а не плановая экономика (если что я «за», но за продуманную и взвешенную, в балансе с рыночной). и покупатель голосует своим кошельком и выравнивает любые перекосы. доказано многократно на различных люксовых брендах.

по характеристикам — любые инновации и новые технологии на старте стОят «чуть» (или не чуть) дороже. у этой модели самый меньший вес и меньше размер (из тех что я видел 65Вт), более продуман форм-фактор в плане общей длины устройства, заявлен энергоэффективный GaN3, набор защит, отличный внешний вид и качество изготовления. отсюда и цена.

для домашнего стационарного использования есть более бюджетные модели с подобными характеристиками по мощности, но это если не важны вес и размер.
более продуман форм-фактор в плане общей длины устройства
Вы, случайно, не вникали в технические детали –– почему эти зарядки все такие громадины, ±?
в смысле «длинные»?
вангую что против физики не попрёшь особо: высоковольтную и низковольтную часть всё-равно нужно как-то разносить, транс также место занимает, ещё желательно горячих хоть как-то в сторонку отодвинуть, плюс длина А-порта. в итоге получается некий минимум.
Ок, даже не длинные, а толстые )
Физика физикой, но устройства тоже разные бывают — древние зарядки типа 5в 2а выпускались в очень компактных корпусах, эти же все похожи на кирпич, только слегка отличаются габаритами
так у современных же мощность в 3-6 раз выше
5в2а это 10вт и отсутствие зоопарка протоколов
Ви можете объяснить корелляцию зоопарка протоколов с размерами устройства?
обычно, прям зоопарк логичен там где мощность хотя бы 20+Вт (обычно 45+Вт)
  • 10 апреля 2024, 16:40
Иногда я более недопонимаю отсутствие развитого зоопарка. Обнаружив, например, в поездке, что Анкер при всей своей брендовости — тупо выдает 9v на PD запрос 12v. У него линейка 5-9-15-20. Ну почему 12 не присутствует — только инженерам анкера ведомо.
  • 10 апреля 2024, 15:19
Когда я был маленький, у меня тоже писька была три сантиметра и мягкая.
Мальчик, здесь взрослые общаются, песочница за углом
  • 10 апреля 2024, 16:08
То есть аллюзии «5в2а это 10вт» к трехсантиметровой письке ты не понял? Или песочница — чей-то горящий пердак потушить?
Ууууу как плохо все, может у тебя писька и выросла, а умней ты не стал
(сгинь из комментов самостоятельно, пожалуйста)
  • 10 апреля 2024, 16:22
я-то сгину а тебе с твоим умищем уровня «5в2а это 10вт» еще с людьми жить, класс 0 = подготовишка
Агрессивный токсик, я ору )))))
Давай, сгинь без разговоров, скатертью дорога )
UPD. Хоть бы фамилию свою не позорил…
  • 10 апреля 2024, 17:14
о, так и знал что ты до фамилии докопаешься, фронтендер пэхапешный )) Хоть так решил мужского прессинга почувствовать?
Давай чуть распишу напоследок для особо одаренных
Мне было настолько плевать на твою сущность, что я даже не читал, как ты себя называешь, мне хватило контента сообщений, что ты тут пишешь
А ты можешь дальше листать мой профиль, читать комменты, гуглить логин/почту/деанонить и что еще –– но мне в это время __насрать__ на твое существование, единственное что прошу уйти из комментариев.
Я понятно объяснил, или даже это не можешь понять?
  • 10 апреля 2024, 17:33
Иди в писю
И да, это ты тут до меня докопался, не я до тебя. Я вообще не знаю кто ты, для меня звать тебя никак, ты просто горстка пикселей на моем мониторе — но мушиные какашки лучше, их можно стереть.

Хоть бы фамилию свою не позорил
я даже не читал, как ты себя называешь, мне хватило контента сообщений
То есть у тебя, по вышеприведенным цитатам, и когнитивка с ментальной консистентностью в ноль посажены? Больше не тужься, отвечать тебе не буду. Хочешь секса — иди к отцу.
Я даже не буду отсылать жалобу на это сообщение, просто надеюсь что наконец-то дошло
  • 10 апреля 2024, 18:27
Дошло. От всей души, перед всей муськой прошу у тебя прощения. Но я ж не знал! Поверь, когда написал, что у меня в детстве был пенис три сантиметра, я не знал, что тебя это триггернет! Ну прости, по человечески прости. И добавлю — не отчаивайся.
ИМХО, зазвизделись. Кому не критичен размер но важен бренд — могут взять это:
  • 09 апреля 2024, 12:44
У меня похожий от базеус, но сейчас бы взял по 8 долларов вполне народный асометех.
Здесь немало «гурманов», не считающих базеус нормальным брендом, не говоря уже о асометех.
если ещё чуть сократить, то
Здесь немало «гурманов»
пс базеусом ган2про доволен целиком и полностью, брал не особо дёшево (на старте продаж)
Я даже асометехом за $4 доволен. Питает 2-мя портами модуль камеры микроскопа и видеоконвертер.
не, ну за 4$ это уже шопо-читерство))) небось монетки и купоны из игры merge-boss применяли?
  • 09 апреля 2024, 14:15
из игры merge-boss применяли?
ТАААААК! Монетки да, про купоны не знал. А что там?
купоны и коды али (набираю слова в гугле, смотрю на правда, лига, пикоди итд) во время распродаж добавляют часто 3 от 30 итд
  • 09 апреля 2024, 14:14
Ну тут вопрос шашечки или ехать. Базеус (заплатил за него тогда дофига) работает на ура, питает мобилу и ноут. Асометех (правда не такой, а 35Вт) просто отлично работает у жены.

Можно, конечно, носик сморщить, но думаю всегда найдётся место для We need to go deeper, которое приведёт только к фирменным зарядкам от Эппл, Гугла или Самсунга, а то и к мотанию кабелей скотчем и туалетной бумагой (или что там в качестве неаудиофильского аналога).
  • 10 апреля 2024, 15:21
Взял два асометеха желтых стоваттных. Работают нормально. Но в отзывах на али неслабый процент того, что они горят в течение часа после включения.
Или девайс надо брать свежевыпущенным, когда вендор еще работает на качество, или мне просто повезло.
а что за модель такая желтая на 100Вт? чет пропустил такую…
  • 10 апреля 2024, 16:12
Вот это. В данном случае ребрендинг Wecome но поскольку стопицот зарядок от асомтеха присутствуют на али как веком, я взял на себя смелость предположить что и это делается на том же ОЕМ-заводе. Я таких взял две штуки на старте продаж, а сейчас народ вовсю жалуетя что они горят. Вот интересно — продаваны действительно вначале раздают качественный товар, чтоб создать рейтинг, а потом в том же корпусе барахло?
я такую серебристую от асометех обозревал, она чуть прогревается и около 78Вт выдаёт без перезагрузки
  • 10 апреля 2024, 19:29
Вот у меня пара желтых таких живет. На полную не нагружал, но ноут ватт на 60-70 с пара́ллельной зарядкой мелкого барахла до 10 ватт — вполне тащит. Но я свои на старте продаж брал (тогда же у них был шикарный стоваттный кабель из честного силикона с честными ваттами, я выгреб сколько смог)
а не 60Вт ли случайно тот силиконовый кабель?
Да там и чёрная жалуемая. Ниже по неё писал. Пишу с неё уже месяц.
  • 10 апреля 2024, 18:34
Не-не-не, по портам та черная — другой девайс. Ее, похоже, на одной линейке с басеусом делают.
  • 09 апреля 2024, 20:19
У анкера есть только один минус — 12 вольт на PD c него не получить. 9-15-20.
  • 10 апреля 2024, 16:41
На старте продаж почем-почем басеусы аналогичные были, а? )))
слишком плотная компоновка. сделали бы в классическом корпусе БП ноутбука и нормальным охлаждением, цены бы не было такому блоку.
И купят его полтора гика, использующих такие блоки не для зарядки, а для постоянной запитки чего-либо.
для постоянной запитки однозначно брать с запасом по мощности, но это уже другая история)
мой ноут заряжается чуть дольше 1 часа и далее потребляет 15-30Вт. чисто для себя исхожу из этого сценария использования зарядки.
брать с запасом по мощности
Ничего другого не остается, раз производители не хотят выпускать GAN блоки с нормальным охлаждением, пускай и в большем корпусе.
одни покупатели хотят компактнее и легче, другие больше и тяжелее)
а производители хотят и могут выпускать, но на них написано 100Вт и более)
  • 10 апреля 2024, 15:22
А в корпусе БП десктопного компа — вообще идеально )))
Aukey PA-B4 PD
2410 рублей на озоне
отличная зарядка на два USB-C порта

65 ватт,
111 грамм
52x52x30 мм

минус только один: нет USB-A
  • 09 апреля 2024, 13:18
Так, справедливости ради: 70 куб.см меньше 80 куб.см.
А так — вроде бы хорошая зарядка.
Еще есть Anker Nano II 65W (A2663) = 63 куб.см. но у него только Type C.
  • 10 апреля 2024, 15:23
Aukey это же тронсмарт? или наоборот? потрошил их зарядки как-то и не нашел отличий
  • dens17
  • 09 апреля 2024, 13:21
Вам нужно лично подписывать зарядки из своей коллекции :)
Чтобы лет через 30 было объявление -" На известной площадке, продаются раритетные зарядки из далёкого прошлого от ZeRNoVoz(а). Часть зарядок вскрыта, но в рабочем состоянии и присутствует подпись владельца. Есть в архиве и обзоры со вскрытием этих зарядок ".
в ящике порезанные кабели так хранятся (в пакетах в которых покупал), только без автографов)))
  • 09 апреля 2024, 14:15
только без автографов)))
Есть простор для улучшений :)
  • 10 апреля 2024, 15:24
Я собираю у всех коллег убитые typeC кабели. Лучший источник медного многожильного провода для диайвая.
  • Cakypa
  • 09 апреля 2024, 15:14
На мой взгляд, как-то печально у этой зарядки с PPS. Не доложили.
А могло быть и так.
А где это реально используется? Не для прикола спрашиваю, действительно интересно.
  • Cakypa
  • 09 апреля 2024, 18:34
В современных гаджетах, всё чаще и чаще используется PPS. Позволяет более гибко настроить напряжение, что оптимизирует потери на преобразователе в гаджете. Это как QC3.0 по сравнению с QC2.0
Это теория, и она мне известна. Я спрашивал про практическое применение.
Вот кроме костыля для паяльников S99 с низкоомным жалом нигде не встречал. Но повторюсь — то реально костыль.
Самсунгам вроде начиная с 20 серии вынь да полож этот PPS, а то быстрой зарядки не получишь.
  • 10 апреля 2024, 16:43
Самсунгам вроде начиная с 20 серии
Я спрашивал про практическое применение.
:)))))))))
  • 10 апреля 2024, 18:38
11V 5A? При том, что рядом есть 21V 3A — это помещение кабелем обогревать )) PD же для того и придуман, чтоб при той же потребляемой мощности за счет подъема напряжения снизить ток а соответственно и потери в кабеле. Как и ЛЭП на сотни киловольт. Ну а 11/5 это какой-то калечный потребитель.
11/5 это какой-то калечный потребитель
Это не потребитель, а блок питания. Ясно же, что у него ограничение по максимальной мощности, вот 21V5A и не тянет.
  • Dimon_
  • 09 апреля 2024, 15:58
Сейчас, конечно, меня заминусуют за «токсичность», но я, хоть убей, не понимаю, как зарядка для телефона может стоить ШЕСТь, Карл, тысяч рублей?

Хоть убейте, но это импульсный источник питания на 65 Ватт. Да, навороченный, да, компактный, да, с протоколами.
Всё понимаю. Мне не надо объяснять, что такое современные протоколы зарядки. Я знаю. Да, рыночная экономика, все дела.

Но за шесть тысяч рублей покупается небольшой телевизор. С матрицей, процом, и даже пультом. И с блоком, блин, питания…
За шесть тысяч рублей уже есть неплохой выбор смартфонов. Новых. С процами, матрицамм, памятью, и каким-никаким фаршем. И с зарядником в комплекте.
Зайдите в тему обсуждения какого-нибудь Anker, там вам быстрее насыпят весомых аргументов. Правда, есть опасность нарваться на критику, типа «нищеброд» и т.д.
  • 09 апреля 2024, 20:20
А потом из темы Анкера пойти в тему Сатеши )) и заплакать )))
Скорее поржать.
Сатеши
Погуглил, что за зверь такой. Ну не так уж и дорого, на одном уровне с прочими мнителями себя премиальными брендами.
хм, пришлось и себе погуглить… ну раз производят — значит это кому-то нужно
Ждём обзора кабеля Сатеши с расчленёнкой?
  • 10 апреля 2024, 16:45
Глядя на цены их кабелей — я захотел посмотреть на того кто захочет их расчленять )
по 10$ резал)
по 24$ еще не резал)))
Есть у меня кабель сатеши, покупал года 3 назад. Стоил в 100 раз меньше ноутбука, так что не сказал бы что дорого.
  • 13 апреля 2024, 01:14
Ну и что? А какое отношение тип кабеля (USB4) имеет к скорости заряда? Для ЗУ достаточно USB 2.0 Type-C-Type-C со встроенной или без микросхемы e-marker. А вот для периферии (внешний диск, монитор, принтер) уже нужно как минимум USB 3.2 Type-C-Type-C (GEN 1, GEN 2, GEN 2х2), а то и USB4 (он же Thunderbolt 3), или Thunderbolt 4 или даже USB4 v 2.0 (он же Thunderbolt 5)…
Ничего не понял. Я где-то упоминал тип кабеля?
  • 15 апреля 2024, 01:53
Это vkozlov'у на его USB4 за 24,99 долларов…
как зарядка для телефона...
справедливости ради это больше чем зарядка для телефона, у меня это зарядка для ноутбука и зарядка для довольно мощной павер-банки (60Вт на вход)

по ценообразованию — чуть выше, что поделаешь, рыночная экономика.
точно так же не понимаю зачем жена покупает авокадо оливковое масло, за эти деньги можно купить в несколько раз больше подсолнечного
  • Dimon_
  • 09 апреля 2024, 18:16
справедливости ради это больше чем зарядка для телефона
Ну… Это не спор ради спора, это всего лишь размышления.
При описании любого товара есть такое понятие «наукоёмкость». И, да, не всегда розничная цена этого любого товара коррелирует с его наукоёмкостью.
Взять, скажем, именитую кухонную посуду. Какая-нибудь кастрюлька от Цептер или Цвиллинг на маркетплейсе стоит 45 тысяч рублей. А рядом смартфон бюджетного сегмента за 6 тысяч рублей.
И можно говорить всё, что угодно про элитность этой посуды, но самый доступный смартфон много наукоёмче. Потому что тут всего лишь кастрюля — а это не более чем обычная технологическая металлообработка (штамповка, литьё), пескоструй, всевозможные покрытия (скорее всего, порошковая технология), финишное запекание и рюшеки. А тут, как ни крути — смартфон. А это нанометровый проц, это память, это флешь, это многослойная печатная плата с нефиговой технологией, это матрица и это радиомодули современных стандартов (вайвай, блютус, 4g). Но вшестеро дешевле, чем кастрюля цептер.

К чему я. Будем честны: зарядка для телефона (или ноута), какая бы навороченная она ни была — это, по-любому, менее наукоёмко, чем телевизор или, тем более, смартфон, даже самый китайский. Но, как и написано выше — рыночное ценообразование. Двадцать первый век, чо…
  • redcap
  • 09 апреля 2024, 19:59
Вот смотрю на свою «зарядку» за 200 руб. И как-то неудобно перед людьми :)
менее наукоёмко, чем телевизор
как быть с телевизорами в телефонах Nokia E71++ tv, я свой когда-то продал за 6$

а также: лежит слабо битый Redmi 4X — 5", IPS, Snapdragon 435 (1.4 ГГц), память 3/32ГБ и камера 13Мп — т.е. как бы отличный старичок, но куда его? акк даже не вижу смысла менять. а в остальном он вполне рабочий.
так что с наукоёмкостью не поспоришь, но цена определяется также и спросом.

пс а ещё имеется целый ящик «маломощных» зарядок вплоть до 3,7В 350мА и разнобойных блоков питания… уверен такого добра у половины муськи имеется. тот же вопрос: куда и за сколько это пристроить? да чего уж там — отдам в добрые руки, но никому не надо.
Мне в последнее время стали интересны зарядки с показометрами. Случайно нашёл эту фирму. Пара купленных на 65 и 140 ватт. Все на проводах. https://aliexpress.ru/item/1005006173877530.html и go.mysku.club/?r=https%3A%2F%2Fwww.wildberries.ru%2Fcatalog%2F188771520%2Fdetail.aspx&key=ms&s=msab.ac63477 Первая отображает ток и напряжение на всех 4-х портах поочерёдно, вторая только мощность всех восьми одновременно.
Пардон. Шесть портов пополам.
  • 13 апреля 2024, 01:19
Мне в последнее время стали интересны зарядки с показометрами.
И чем? Любоваться как циферки бегают с точностью «плюс-минус трамвайная остановка»? Бесполезная приблуда!
вот мой относительно старенький обзор
Кабель с экранчиком USB — Type-C Baseus 66Вт. Посмотрим что внутри. Режем? mysku.club/blog/china-stores/90282.html

расписал свои резоны показометра в кабеле
Кстати, был тут обзор на дохлую https://aliexpress.ru/item/1005005969033283.html Почитал положительные комментарии, взял и ни каких проблем. Пашет с ноутом и вполне не горячая. Видать брак попался у автора.
Там и разбор, кстати, есть.
Скажите пожалуйста эксперты, стоит брать Hoco N38? Мне нужна узкая зарядка.
так она всего 20Вт — должна спокойно выдавать
PumpExpress недоложили. Не берём.
Проприетарщины нинада, давно можно было бы перейти на PD.
Я бы с радостью. Производителям смартов на медиатеке это объясните.
Пользую blackview bv9900e. Там как раз PE. И достойную замену со схожими характеристиками я пока не нашёл
  • 13 апреля 2024, 01:25
PowerExpress умираюший протокол: вымрет как Lightning…
Pump Express
  • 13 апреля 2024, 13:12
Это у которого в разъёме встроено пятое колесо… простит… контакт? Да какая разница как обозвать мёртворождённый «стандпрт»? ЕС фактически отверг его, сделав ставку на QC/PD, продвигая USB TYPE-C…
Хз о коком контакте речь. Провода любые type-c подходят. С нормальным сечением жил конечно
  • 13 апреля 2024, 18:50
Речь о том, что в некотором «стандарте» в разъём USB-A встраивают ещё пятый недоконтакт…
Да почти все китайцы на нем идут, которые на медитеке собираются. Поддержка у чипа такая. А покупать лицензию на тот же qc не хотят. Так что Pump Express (PE )еще надолго с нами
  • 13 апреля 2024, 10:50
Ага… SONY тоже так про свой MiniDisc плееры вещала… ВЫМЕРЛИ! Super Audio CD на пути…
  • 13 апреля 2024, 13:15
*А SONY тоже так про свой плееры вещала*
SACD за 25 лет не сильно то и шагнул)
  • 15 апреля 2024, 01:50
… И ВЫМРЕТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ФИРМА ПРЕДПОЧИТАЕТ ЖАДНИЧАТЬ НА ПАТЕНТЕ… Она итак уже на ладан дышит…
  • smt2
  • 12 апреля 2024, 22:29
а по USB-A линии какой-то не хватает, чтобы больше 12В отдавало? или просто прихоть инженеров?
  • 13 апреля 2024, 13:23
А причём тут какая то линия? Вы хоть в интернете поищите… Может потому что USB-A уже выходит из употребления?
Электропитание
Quick Charge
  • smt2
  • 13 апреля 2024, 17:32
Может потому что USB-A уже выходит из употребления?
как раз это не объясняет различие сяомишных mdy-11-ep и -ez, вот и первое предположение, что просто к/с контроллера чего-то не довели
  • 13 апреля 2024, 19:33
Скорей всего из-за смехотворном мощности этого разъёма…