Зарядное устройство 65Вт UGREEN Nexode Pro X753. Ультра тонкий дизайн

1. Цена: 23.57$ - 30.42$ (с купоном)

Попала ко мне в руки новая модель из линейки Nexode Pro. Проверим характеристики, нагрев. Сравним с другими зарядками на 65Вт.

Кратко. Во-первых, в линейке собраны все инновации компании UGREEN в области построения зарядных устройств. Во-вторых, одной из главных фишек заявлен Ultra-Slim дизайн, насчёт которого можно поговорить, но для мощности в 65Вт это действительно тонкий корпус.

В третьих, тестирование показало отличные результаты по отсутствию перезагрузки порта С1. Ну и бонусом набор переходников под розетки и фирменный чехол для транспортировки и хранения.

Лёгкое чтиво.

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках ©

Структура обзора:
Характеристики — Упаковка и комплект — Внешний вид. Размер — Порты — Защиты и полезности — Тестирование мощности — Нагрев — Выводы

Характеристики

Модель: UGREEN Nexode Pro X753
65W 3-Port GaN Ultra-Slim Fast Charger

Вес 127г (+17г переходник EU, +10г чехол)
Размер 92.4 х 48.8 х 15.3 мм (с переходником 59.2 мм)

Поддерживаемые протоколы

C1+C2: 45+20W
C1+А: 45+18W
C2+A: 5V3A
C1+C2+A: 45W + 7.5W + 7.5W

Почти по всем характеристикам это типичное зарядное устройство в линейке Nexode мощностью 65Вт. Совпадает как мощность на один порт, так и комбинации. Из отличительных особенностей отмечу наличие протокола UFCS для гаджетов от Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi (ранее не встречал).

Упаковка и комплект

У UGREEN в принципе хорошая качественная упаковка. Здесь у нас также плотный картон и качественная полиграфия. Стильный серебристый цвет. Годится на подарок.

В комплекте два переходника (EU и UK, US вилка уже встроена). Плюс тканевый чехол.

качество хорошее

Внешний вид. Размер

Зарядка довольно увесистая — 144г с вилкой EU. Традиционно привожу вес некоторых других своих зарядок на 65Вт: ASOMETECH AST3P весила 122г, а ASC020-65W-2C1A всего 103г, Kuulaa KL-CD20 — 108г, Baseus GaN2Pro — 132г. Зарядки от UGREEN Nexode Pro X755 — 121г и CD244 — 137г. Рекордсмен — Ugreen Nexode RG CD361 (которая Robot GaN) 159г, здесь должна быть цитата от Бориса Бритвы ©.

Одна из главных фишек — это ультра-тонкий корпус.

Как и говорил в самом начале, насчет прям «ультра» это ещё можно поспорить, так как у меня лежит «тонкая зарядка» от Asometech. Но у неё нюанс с длительной работой на полной мощности. Об этом как-нибудь дойдут руки и напишу подробнее. Но своих денег в чём-то однозначно стоит.

Так вот. Обозреваемая толщиной всего 15мм (15.3мм показал мой штангенциркуль). Это не намного толще от спичечного коробка.

Такой формфактор должны по достоинству оценить, например, часто разъезжающие по командировках или других поездках, когда «рабочее место всегда с тобой». Мне эта тема знакома.

А также. Посмотрите на эти картинки. Где-то в комментариях читал что подобные зарядные устройства удобно втыкать «за холодильником».

Добавлено: влезет даже девушке в карман джинсов)

Вот для сравнения несколько фото. Зарядка реально торчит из розетки не особо больше, чем вилка чайника.

Или так, фото для наглядности, по задумке разработчиков зарядка оптимизирована именно для настенной розетки

Если розетка универсальная (с US), то получается экономия 17г веса носимых в рюкзаке гаджетов. Плюс так зарядка максимально плоская.

Это фото для сравнения с разными зарядками. Все по 65Вт, кроме самой правой — это комплектная 33Вт от телефона Xiaomi.

Ещё несколько фото внешнего вида. Складывающаяся вилка подпружинена, не болтается, фиксируется в сложенном состоянии и в рабочем.

Переходник также хорош, без претензий. Литьё качественное, фиксируется на зарядном чётко. Пока не нажмёшь кнопку — не снимешь. Присутствует схождение вилки.

Внутри переходника видны контакты. Визуально вроде как даже подпружинены, но это не точно.

Порты

С1

Поддерживается обширный парк протоколов. Без нагрузки не запускается, это уже норма для «умных зарядок».

С2

Этот поскромнее, мощность ограничена 30Вт, скорее всего предусматривается использование С1 в качестве основного

USB-A

Он есть и в современных реалиях это уже плюс, протоколов много, мощность также хорошая. Не завезли 20В.

найди 10 отличий

Макро-фото

На USB-A нет 5-го контакта. Распайка type-C не полная (но это для зарядок и не требуется).

Защиты и полезности

Минутка рекламы. Можно пройтись по комнате, заварить чаю, сделать свои дела — каждый это время проводит по своему. Чуть ниже будет тестирование.

Заявлен чип GaN Infinity™ (первый раз слышу о таком), фирменная технология Thermal Guard™ и всевозможные защиты:
— от перегрева, перегрузки по мощности, превышения тока и напряжения;
— улучшенный температурный контроль;
— быстрая зарядка гаджетов, в том числе iPhone и MacBook Air (а также в перечне более тысячи устройств, ну Вы поняли);

Тестирование мощности

Протоколы и пределы мощности уже выяснили. Проверяем.

При подключении одной банки со старта отдаёт 62Вт.

Подключаем вторую… и здесь происходит самое интересное. Никаких перезагрузок!!!

С1 плавно ограничивает мощность до 45Вт, а остаток отправляется второму потребителю на С2. Суммарно 65Вт.

Третьим будешь? Но делим не поровну. Первый порт и не дрогнул, а вот С2 перезагрузился и перешёл в режим «только 5В». На пару с USB-A выдают 4.4А — отлично.

Кому уже надоело — следуйте сразу в выводы. Остальные экскурсанты приглашаются в читальный зал для просмотра бортового журнала.

Итак. Смотрим на временнУю шкалу.

На 22-й минуте была подключена только 1 банка в порт С1 и отдаваемая мощность составляла 62Вт. А вот на 24-й минуте был подключён порт С2 и мощность зарядного  была перераспределена на оба порта. Но без перезагрузки порта С1. Отлично!

Но есть и нюанс. Тонкий корпус, малые габариты. Нагрев.

Спустя около 1 час работы на полной мощности (45Вт+20Вт) сработала защита и мощность С1 была снижена до 30Вт (т.е. 20В 1.5А). На С2 без изменений.

Хм, перепроверяем, а как же будет вести себя зарядка если отключить С2 и оставить только С1. Ответ — суммарная мощность ограничена 50Вт. Читаем ниже.

Выше это были картинки. А вот и бортовой журнал. Если пролистать до записи №2078, то видим, что ток и напряжение были зафиксированы на 20В 1.5А.

Чуть ниже видим мои манипуляции по отключению С2, №2086. Fixed 20В 2.5А.

Пульсации

В режиме 20В 3.1А в пределах 50-80мВ

В режиме 12В 1.6А в пределах 50-70мВ

Нагрев

Никаких кликбейтов и обмана. Замерял после основательной прожарки, в момент когда тестер сбросил мощность, т.е. теоретически на пике. В комнате около 24.5°C.

На верхней крышке 70.0°C, снизу 72.9°C. На металлических частях портов фиксируемая t ещё чуть выше, т.е. 78.3°C.

Выводы

Зарядное устройство однозначно найдёт своего покупателя. Так как, действительно, у устройства довольно тонкий корпус, который сопоставим с толщиной спичечного коробка и легко помещается в сумку или даже карман.

Неожиданный бонус в виде «независимого» не перезагружаемого порта С1. Всего лишь снижает мощность при подключении других портов.

Отмечу также снижение мощности через 1 час работы на полной загрузке. Жаль. Но главное что адекватно работает температурный контроль и у нас остаётся ещё целых 50Вт, что также неплохо.

Как обычно, рекомендую на подарок коллегам или друзьям. Качественный, стильный.

Мощности в 65Вт должно хватить на различные задачи, в том числе для питания не игрового ноутбука.

Традиционно, порт С1 наиболее универсален и в одиночку способен выдавать полную мощность 65Вт. С2 и А можно рассматривать как дополнительный бонус для зарядки нескольких устройств одновременно. Если Ваш ноутбук умеет работать от 65Вт, тогда есть смысл иметь запасной мобильный вариант в виде подобной зарядки.

Поддержка различных быстрых протоколов. Одновременная работа с разным напряжением на разные порты.

Заявлены различные защиты от кз, перегрева, перенапряжения, превышения мощности итд.

Платой за компактность выступает нагрев.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены собираем купоны под ценой на странице с товаром и на странице магазина.
Для РФ действует купон UG65WTCG (-4$). Для глобального сайта нужно брать алишные купоны.

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

Также в обзоре были упомянуты:
Зарядное устройство 65Вт Ugreen Nexode RG CD361. I'm a Robot GaN
Зарядное устройство GaN 65Вт UGREEN CD244. Горизонт событий немного ближе
Зарядное устройство 65Вт UGREEN Nexode Pro X755. Играем в компакт

Такой формфактор должны по достоинству оценить, например, работники в командировках или других поездках, когда «рабочее место всегда с тобой».
… удобно втыкать «за холодильником».
Это конечно плюс.
Но вот как он втиснется в удлинитель с косым расположением розеток, что-то типа:
особенно когда все соседние гнезда заняты
  • 20 августа 2024, 10:36
я всегда с собой беру видеокамеру тройник, который легко и дёшево решает кучу вопросов

пс для «нестандартных личностей» выделена крайняя левая полоса розетка, это конечно при условии, что в компании больше нет таких же «широких» собратьев-конкурентов, тогда втыкаем через одного, ничего не поделать))
дык лишний груз, однако
да и не всякий тройник опять же туда впихнется кмк
… выделена крайняя левая полоса розетка ...
Когда приходишь к клиенту в гости по вызову то выбирать не приходится. Уже хорошо если просто свободное гнездо есть. А перетыкивать чтоб освободить удобное для тебя не всегда возможно.
  • 20 августа 2024, 10:58
да, лишний груз, увы, но именно тройник — при всей своей простоте это одна из чаще всего реально прям нужных вещей (не считая остальных, конечно), всегда таскаю.

периферию часто же можно дёрнуть без проблем, кмк, да и всегда ж есть мониторы там или что-то в этом роде
Сосед слева по мне более универсальный вариант, именно по формфактору
А вот если за холодильник или за шкаф… будем знать что и такое бывает ;)
P.S. Только жалко такую красоту туда прятать )))
  • 20 августа 2024, 11:14
маркетологи не дремлют)))
добавил полноразмерную картинку в обзор и внимательному будет плюс в карму, кто первый найдёт фантазии дизайнера
  • midda2
  • 20 августа 2024, 12:52
Отсоединяемая вилка зажата между пальцев?
  • 21 августа 2024, 13:06
вполне возможно)
но я о другом…
off
  • player1
  • 04 сентября 2024, 07:24
Рука женская, штаны мужские. Габариты зарядного на фото минимум в 1.5 раза меньше (ну или люди-великаны).
В общем, все как обычно в картинках на Али )
  • vedroid
  • 21 августа 2024, 10:45
дык лишний груз, однако
Такой вот вполне компактный, как раз по стилю подходит для плоской зарядки.
  • 21 августа 2024, 13:47
Спасибо за наводку! Купил на Озоне для поездок.
Только большую нагрузку через него не подключайте, он на это не рассчитан:
mysku.club/blog/aliexpress/99139.html
  • 21 августа 2024, 15:45
Спасибо! Прочитал и теперь жалею, что заказал :(
Ну почему же сразу жалеете, если туда не включать калориферы и чайники, то всё будет хорошо. Уж пару зарядок на 65-100Вт он будет держать без проблем.
  • RULE
  • 20 августа 2024, 10:38
Бывает и другие колодки, где одно или 2 нормальные. У меня 3 гнезда такие, как на фото, а одно прямое — обычное… надо искать., под каким углом… розетки у колодки…
а вы в такой удлинитель с косым расположением розеток его не включайте. но даже в такой можно включить в крайнюю левую розетку
а вы в такой удлинитель с косым расположением розеток его не включайте
Купить чтобы не включать?
Это из серии: обманул кондуктора — купил билет, а сам не поехал
но даже в такой можно включить в крайнюю левую розетку
на это уже был ответ
А вообще для себя я уже решил
  • kven
  • 20 августа 2024, 21:07
нет, купить и использовать по назначению!
еще молотком неудобно шурупы закручивать, а отверткой гвозди забивать.
  • Miyka
  • 20 августа 2024, 11:25
В этой зарядке есть один несомненный плюс — порты в бок. Ищу именитую зарядку, у которой порты не вверх, а в бок, и пока ничего не нашел.
  • 20 августа 2024, 11:37
случайно у меня есть то что Вы ищете… только он у меня в гостинице… ©
случайно у меня есть то что Вы ищете
Провокационный вопрос: а чего у вас больше — зарядок или устройств, которые можно к ним подключить? ;-)
  • 21 августа 2024, 00:34
наверное, зарядок
Вот и у меня зарядок больше, чем устройств, которые нужно заряжать. Некоторыми вообще не пользуюсь. Часть отдал. Уже больше года держался, чтобы больше их не покупать, но тут подвернулся купончик и взял сегодня MOVESPEED 140 Вт за 1455р. (меньше $16)… Теперь я понимаю фонарёвщиков или ножевиков с их коллекциями.
Аналогично. Очень трудно удержаться. Похоже, на это и рассчитывают маркетологи.
  • 23 августа 2024, 12:57
я пошёл ещё дальше)))
мне дали асометеч 260Вт на обзор, но подвернулся купон — и я купил ещё один, вот сижу думаю — зачем?

если собрать все зарядки дома, то 50 должно набраться…
около 10 штук это только те что лежат ждут обзора, из них половину покупал за свои
если собрать все зарядки дома
Ты выиграл.
  • ildars
  • 24 августа 2024, 21:14
Не подскажете, где взять такой купон?
Сейчас уже нигде. Были в самом начале заканчивающейся распродажи «на миллион» за звёздочки, которые давали за выполнение простеньких заданий.
aliexpress.ru/star-coupons
  • FiL_In
  • 20 августа 2024, 11:41
В моей системе координат порты тут или вверх или вниз, приусловии, что розетка расположена горизонтально. О каком боке речь?
PS пользуюсь подобной плоской от базеус уже года полтора
  • nemoi13
  • 20 августа 2024, 12:11
70-80 градусов на корпусе. Знатная грелка для комнаты получается.
Надо брать, зима близко. Бонусом имеем быструю зарядку.
  • ABATAPA
  • 20 августа 2024, 12:45
Знатная грелка для комнаты получается
Для кухни. Её же там предлагают «за холодильник». Где как раз радиатор и и без того жарко.
  • 20 августа 2024, 12:48
«за холодильник» это вполне может быть со стороны балкона и сбоку, а не сзади
  • vedroid
  • 21 августа 2024, 14:35
Для GaN транзисторов такая температура полагаю пустяки, ну то есть норма.
  • Frolfrol
  • 20 августа 2024, 12:47
В комплекте два переходника (EU и CN
Не CN, а UK. Там даже на картинке написано.
  • 20 августа 2024, 12:50
хм, а ведь и правда)
Раз GaNInfinity технология, значит в ней стоит контроллер от Infineon. Такой же есть в 160Вт аналоге X762, но последний два по 60Вт долгое время выдавать не может, отключается при температуре 67⁰С, хотя на 100Вт дэтемпература выше (73⁰С) и работает без разрывов, но это я так, к слову, упомянул) Я себе такую зарядку из обзора, думаю, возьму, так как тонкий корпус и достаточная мощность при небольшом весе — отличная комбинация!
Так и хочется нижнюю крышечку сковырнуть — конструкция транса интересна. Ножик наготове…
Вопрос не совсем по теме обзора.
А больше не нужно ставить таг про пункт 18 правил? Я заметил последний месяц, что его вообще нигде нет. Я пропустил какие-то изменения?
Забудьте… Его больше нет.
  • 20 августа 2024, 17:34
Видишь суслика? А он есть ©

но если присмотреться — то всё прекрасно видно ;)
Ну да, согласен. Надо присмотреться. Обычному читателю это не всегда получается.
Для обычного читателя сделана удобная опция:

• 21 августа 2024, 11:19
и что? стрелять себе в ногу?
но дело, конечно, хозяйское…
  • 20 августа 2024, 17:31
не переживайте, конкретно в этом обзоре всё на месте
собственно, как и в других обзорах (скорее всего)

Ну я в вашей добросовестности и не сомневался. Но, видимо, теперь этот флаг виден только админам и внутренней статистике. Я так и не понял, куда надо присматриваться, что бы его увидеть, как раньше.
  • 20 августа 2024, 22:41
цена, характеристики, елей)
детекции формула проста)
присматриваться к тексту и авторам. фильтр все еще работает, пункт все еще есть, просто тег убрали и все решили, что уведомлять о п18 не нужно.
без претензий к автору, извечный поклонник обзоров зарядок, прикупил по обзорам несколько.
  • lIl
  • 21 августа 2024, 00:34
По габаритам и формату — аналог базеуса, только тот ещё и 20В 3А с USB-A выдавать умеет.
Ugreen, такое впечатление, специально USB-A больше 30Вт не делает не только на этой, но и всех остальных зарядках.
  • 21 августа 2024, 01:58
Одна из главных фишек — это ультра-тонкий корпус. Такой формфактор должны по достоинству оценить, например, часто разъезжающие по командировках или других поездках, когда «рабочее место всегда с тобой».
Только в командировках по кетаю или омереге. Для остальных локаций габариты нужно считать с переходником (да хоть отстегнутым), и тут получается абсолютный эпик фейл, видно на последней фотке.
Плоский переходник за $0.1 не вариант по соображениям пожарной безопасности.
Предлагаю бойкотировать югрин пока не сделают комплектацию с евровилкой так же офигенно прячущейся как китайская.
  • 21 августа 2024, 03:07
Бывают ли, интересно, по настоящему качественные плоские переходники, а не обычные расхлябанные за 10р.
  • 21 августа 2024, 12:22
Кажется это геометрически не очень возможно.
Разве что переходкик должен быть с какими-нибудь фиксаторами плотно вгрызающимися в дырки китаевилки.
  • 21 августа 2024, 10:05
габарит выступающей части для европейской и американской розетки одинаков, это же видно на фотках
если розетка «плоская», то да — будет торчать, собственно, как и другие зарядки.

ну какой же эпик?
нарисуйте хотя бы от руки как вы видите конструкцию зарядки и переходника или зарядки без переходника чтобы она при этом еще и была максимально плоской?
  • 21 августа 2024, 12:13
габарит не торчащей из розетки зарядки (это-то абсолютно фиолетово кроме сферического варианта «за холодильником»), а выпирающей из плоской ноутбучной сумки:
пример выше норм: mysku.club/blog/aliexpress/97777.html#comment4521754
  • 21 августа 2024, 13:14
форум читают тысячи пользователей, это так, просто на всякий случай.
поэтому очень круто читать по диагонали и выбирать именно то что не понравилось и рассказывать про свои личные хотелки и игнорировать что у других пользователей могут быть абсолютно другие предпочтения, втч относительно длины, ширины, веса, мощности, расположения и количества портов итд итп, вплоть до поддержки каких-нибудь редких протоколов (особенно это касается хуавее-водов).

это-то абсолютно фиолетово кроме сферического варианта «за холодильником»
да понятно, а в следующей теме желательно написать, что «не, эта зарядка плохая, ведь она же торчит на пол километра...»
  • 21 августа 2024, 20:47
Такое чувство что это один я ненормальный считаю что для зарядки важно быть компактной именно в походном положении.

Мне между прочим почти всё понравилось кроме габаритов устройства евроверсии, которые являются блокирующим фактором (а при позиционировании как что-то компактное — так еще и вызывающими недоумение «каааак таааак?»).
Ну и температуры с троттлингом, но это не стационарный вариант, так что температура ладно.
  • leexxz
  • 21 августа 2024, 09:07
Я забыл свое хорошее зарядное в гостинице (это к вопросу о удобстве воткнуть за холодильником. Там бы я точно оставил). И стал срочно искать новую.
Купил на Вайлдберриз Baseus GaN2 Pro Quick Charger 2C+2U 100W EU всего за 2254 рубля. Не знаю, как мне так повезло. Везде дороже. Вот она меня радует форм фактором, количеством портов, мощностью! Еще и хороший кабель шел в комплекте.

• 21 августа 2024, 10:08
«за холодильником» это был не мой мопед, прочитал где-то в обсуждениях плоских зарядок,

в командировках итд я стараюсь всё держать компактно и на виду, также склонен к рассеянности и забывчивости, а вещи жалко)))

ган2про у базеусов получился хорошим (личный опыт), у меня на 65Вт и пользуюсь постоянно
  • leexxz
  • 21 августа 2024, 10:31
Я всегда все перепроверяю в гостинице (обычно органайзер со всем мыльно-рыльным нахожу в ванной комнате, когда уже все в чемодан с ноги спихано и места там нет). Но вот случилось такое, что хорошее трехпортовое зарядное (Ugreen, вроде) забыл (((
Оно теперь хранится в гостишке в Москве )) Они предлагали, чтобы я забрал курьером. Но это будет стоить пол зарядного. Так что при случае может заберу, или попрошу кого.
  • dolar4ik
  • 21 августа 2024, 13:37
кстати Baseus 65W GaN Charger (4ый на фото) весит 120.8г, а сабж 127+17=144г, это +19%, имхо для путешествий первый выигрывает.
  • 21 августа 2024, 14:53
чисто по весу — да, согласен, плюс температурный режим получше, всё-таки издержки форм-фактора у обозреваемого югрина, остальное нужно смотреть по ситуации, если нужен (или очень хочется) именно плоский в сумку с ноутом, тогда почти без вариантов (тонкий асометеч не в счёт)

использую доп. мини-сумочку для гаджетов, она сразу нивелирует многие экономии и места и веса)))

кстати, имхо, любая подобная зарядка вчистую обходит родные зарядки от ноутов (на 65Вт, понятное дело), рассуждал об этом в нескольких своих обзорах связанных с подбором гаджетов для отпусков-командировок
  • AlekseyM
  • 27 августа 2024, 10:30
для себя, для путешествий выбрал
Baseus 65W GaN Pro Desktop Power Strip На какой то распродаже, взял его менее 2000 рублей.
Вилка стандартная евро, плюс выносится розетка 220, воткнуть что то ещё, типа зарядного для фотоаппарата и так далее.
Минус один — перезапуск портов, но не так уж это и критично.
  • palamars
  • 08 сентября 2024, 02:36
Мне нравятся плоские ботинки зарядки.
И плоские пауэрбанки типа Baseus blade, удобно в рюкзаке носить.
Но штекер евровилки портит всю концепцию!
Присоедениенный- торчит. А снятый — норовит потеряться.
Я предпочел бы зарядку с гнездом под двухконтактный разъем ac004/ac005