Значки с известным мемом This Is Fine Dog

Набор из трех значков на тему известного, популярного и все более актуального мема

Для начала — о чем вообще речь.

В 2013-м году художник Кейси Грин опубликовал мини-комикс из шести картинок, который он назвал “The Pills Are Working”. В комиксе была изображена антропоморфная собака, которая пила чай посреди пожара и убеждала себя, что на самом деле все хорошо. Заканчивалось все, конечно, совсем не хорошо. Собственно, вот

Первые две картинки комикса сначала появились на 4chan, а дальше завирусились и стали активно публиковаться на имиджбордах, форумах, в соцсетях и т.д.

Мем стал настолько популярным, что канал Cartoon Network использовал его для создания анимированной заставки для своего блока программ для взрослых Adult Swim (это там, где показывают Рика и Морти и Робоцыпа)

Хоть мем и достаточно старый, но как-то так получается, что актуальности он не только не теряет, но приобретает ее все больше.

Еще интересно, что это один из немногих мемов, создатель которого смог частично удержать над ним контроль, реагирует на недопустимое с его точки зрения пременение картинки и пресекает нелицензионное распространение ее в качестве мерча (хотя, сам факт существования обзора купленных в китае значков с мемом говорит, что не настолько эта борьба эффективна), а также сам продает мерч. На пример, в 2016-м художник провел успешную кикстартер-кампанию по сбору средств на производство плюшевой игрушки собаки из комикса. Поскольку, как по мне, игрушка слегка уродлива,
уберу ее изображение под спойлер

Что касается самих значков.
Упаковка простейшая — общий кулечек плюс индивидуальные зип-локи.

Квадратные значки полностью повторяют первые две картинки комикса. Фигурный же является скорее творчеством по мотивам и не соответствует ни одной картинке комикса — даже цвет собаки отличается от оригинального.

Значки выполнены в распространенной технике эмали.

Квадратные имеют одинаковый размер. Фигурный — чуть шире и заметно выше. Толщина металла одинаковая, вес также.

Обратная сторона имеет “вафельную” текстуру. Крепление к одежде осуществляется штырьком с фиксатором из плотной резины.

Качество изготовления вполне приемлемое, а с поправкой на цену, так и вообще отличное. Контуры отчетливые, разделение цветов нормальное. Я немного не понял насчет черных точек вокруг глаз — то ли хотели добавить теней, то ли таки косяк. Ну и однозначный брачек — частично розовый зуб собаки на фигурном значке.

Что в итоге. Как по мне, значки классные Да, есть небольшие косяки, но я еще не видел бюджетных значков, где бы было все идеально до микрона. Третий в наборе слегка лишний, т.к. именно два квадратных точно воспроизводят мем. С другой стороны, он тоже смотрится неплохо — можно при желании подарить.
удваиваю значочки

Шутки ради комментарий =)
+7 грамм к общей массе — это разве для вас, как для легкоходника, не перебор?
Не знал, что это существует! Хотя я достаточно старый! И что мне теперь с этим делать?
  • nsn
  • 16 июля 2023, 17:43
Смириться.
хоть мем и достаточно старый, но как-то так получается, что актуальности он не только не теряет, но приобретает ее все больше
первый раз увидел в этом обзоре)
Я встречал несколько раз, но что это и откуда взялось, узнал только из этого обзора. Итак слишком много новой неинтересной информации.
Я стар, я стар, я суперстар…
  • alexmm
  • 17 июля 2023, 08:26
2013… комикс… старый…

Почувствуй себя не просто старым, а мамонтом!
Подержи мое пиво…
Ща напишу что-нибудь на олбанском…
  • loole
  • 17 июля 2023, 13:50
и стали активно публиковаться на имиджбордах, форумах, в соцсетях
Все-таки хорошо узнавать про такую дичь на муське, а не вот это вот всё…
Одно из моих хобби это значки, уважаю, сам собираю но только на советскую тему...
  • sim31r
  • 18 июля 2023, 22:11
Нормально сочетается, берите смело ))